+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 98

Тема: Антикоррозионная обработка (антикор, антигравий) и подкрылки арок колес (жидкие, пластиковые) Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser, Peugeot 4007

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Антикоррозионная обработка (антикор, антигравий) и подкрылки арок колес (жидкие, пластиковые) Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser, Peugeot 4007

    Навигатор темы
    Антикоррозионная обработка. Антикор. Антигравий.
    Подкрылки арок колес (жидкие, пластиковые) Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL

    1. Штатный антикор (штатная антикоррозионная обработка кузова) Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser: места нанесения, состав
      Данные Service Manual MMC #post389016
      Данные Workshop Manual PSA #post119500
      Заводом-изготовителем рекомендованны антикоррозионные средства:
      - Tectyl 506T, Tectyl 506 или Tectyl 506 S
      - Waxoyl
      Гарантия на кузов от сквозной коррозии 12 лет

      Обработка антикором Раст Стоп #post279161, #post389137

      Состояние кузова после 9 лет эксплуатации. Только штатный антикор #post388579

    2. Подкрылки Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser:
      • Штатные подкрылки #post74078. Отдельная тема для обсуждения #post14882
      • Нештатные подкрылки #post16113
        Подкрылок передний левый - RSA-NLL3514001
        Подкрылок передний правый - RSA-NLL3514002
        Подкрылок задний левый - RSA-NLL3514003
        Подкрылок задний правый - RSA-NLL3514004

      Отчет об установке подкрылков Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser #post16113, #post37096, #post116739, #post236084

    3. Жидкие подкрылки Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser
      Жидкие подкрылки Динитрол (Dinitrol) #post9547
      Жидкие подкрылки Noxudol #post16174
      Обзор жидких подкрылков #post16186


    Полезные ссылки
    - Плёнка антигравийная на арки заднего крыла Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser #post208048
    - Зачем автомобилю нужны подкрылки? #post16110
    - Антикоррозийная обработка старого автомобиля #post388595
    - Какой антикор выбрать для старого автомобиля #post388595
    - 5 лучших антикоррозийных средств 2018 года #post388595
    - Покраска кузова PlastiDip, Line-X, Raptor, Z-Pro, Bron-x, Herculiner и т.д. Защитная обработка кузова #post246247
    Последний раз редактировалось Балу; 29.11.2011 в 17:27.

  2. #2
    Новенький
    Мой город
    Чернигов
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.09.2011
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Совсем недавно на форуме , может где то и пропустил кто знает пусть направит.А вопрос вот в чём. Кто нибуть делал антикорозийку кузова и надо ли это ?Ведь живём в России как обычно перестраховываешся
    Последний раз редактировалось Балу; 29.11.2011 в 16:32.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Димон
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Ювяскюля,Финляндия
    Мой авто
    BMW 3GT, Citroen C-Crosser 2.2 HDi 156 Elegance был
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    339
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 99 (сообщений: 50).
    Гарантия на кузов 12 лет по-моему от сквозной коррозии. Если хочешь больше на одной машине кататься,то следи за ней с самого начала. А так,стоит ли заморачиваться и деньги спускать разным дядям

    По Мицу:
    В описании гарантии в сервисной книжке есть пункт 1.1.2. "Гарантия от сквозной коррозии", в котором сказано про ежегодный инспекционный осмотр кузова у ОД за счёт владельца, что является обязательным условием для сохранения гарантии против коррозии. В сервисной книжке подшиты специальные бланки, где результаты осмотров должны заноситься.
    Прочитав это, я забеспокоился, т.к. осмотр не проходил, а год эксплуатации закончился 2 дня назад. Позвонил нашему местному ОД, направили к инженеру по гарантии, он успокоил тем, что плюс-минус неделя некритично.
    А дальше выяснилась странная ситуация. Звоню опять ОД по поводу проведения этого осмотра кузова. Оказалось, что я первый обратившийся с таким вопросом и никто не знает даже расценок на этот осмотр. Инженер по гарантии направил в сервисное бюро, сервисное бюро - в цех кузовного ремонта, а там мастер сказал, что впервые слышит про такой осмотр и что никто никогда при гарантийном ремонте не смотрит на то, проходила машина осмотр или нет.
    Помимо фраз типа "ни на одной машине ещё сквозной коррозии не было", кто-нибудь может сказать, надо ли всё-таки проходить этот осмотр?
    Всё-таки гарантия на 12 лет и что там через несколько лет будет никому неизвестно.
    Последний раз редактировалось Балу; 29.11.2011 в 17:13.

  4. #4
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).
    "поставил" жидкие подкрылки динитрол впереди, сзади + тоннель.
    фотки сделал только задних арок.Эффекта по уменьшению шума не обнаружил, но типа антикор

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5da124377ca6.jpg
Просмотров: 341
Размер:	150.1 Кб
ID:	8225 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9f3afbbe806a.jpg
Просмотров: 333
Размер:	160.1 Кб
ID:	8226 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ad324298408b.jpg
Просмотров: 284
Размер:	155.8 Кб
ID:	8227


    наносил кистью, получилось 1-2 мм. Конечно лучше напылять, но чем смог..
    Последний раз редактировалось Балу; 29.11.2011 в 16:37.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо pinzet за это полезное сообщение:


  6. #5
    Знаменосец Клуба Аватар для Mike Vazovsky
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Пенза
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    128
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Однако, интересная процедура.
    Надо себе такое намазюкать...
    pinzet, неужели совсем звук от арок потише не стал?
    А в статейке так нахваливают.
    Последний раз редактировалось Балу; 29.11.2011 в 16:46.

  7. #6
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).
    Я ничего такого не заметил, ведь шумка уже везде. Если б был компрессор( о котором мечтаю) , то сделал бы правильнее, а так по-колхозному - кисточкой
    Надо 2-3мм, а у меня ~1 мм. Вообще, проще на фирме сделать за 3тыра, а так 1 банка 479динитрола и один баллон динитрол ML- 750рубликов.

    зы: imho чисто, задние пластиковые подкрылки не нужны(они звенеть будут от ударов камней и передавать на кузов все звуки)...
    Последний раз редактировалось Балу; 29.11.2011 в 16:47.

  8. #7
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).
    С этим полностью согласен!
    А пропос! (Кстати!)
    Ты зря переживаешь про 2-3 мм, на сайте у производителя указано "Рекомендуемая толщина пленки, по данным производителя, 750-1000 микрон", т.е 0,75-1,0мм.
    Да и наносить такую толщину компрессором (под давлением) гораздо сложнее, чем кисточкой. Там единственный эффект - это попадание раствора в труднодоступные для кисточки места и более плотное (безвоздушное) прилегание.
    Последний раз редактировалось Балу; 29.11.2011 в 16:48.

  9. #8
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    если не тут написал прошу перенести.вообщем сегодня установил подкрылки от хл на с кроссер(задние без проблем передние с переделкой креплений и стыков по крылу)+переделка подкрылка(обдува вариатора тема раньше была)

    Коды подкрылков по каталогу акссесуаров Мицубиши ХЛ:
    Подкрылок передний левый RSA-NLL3514001
    Подкрылок передний правый RSA-NLL3514002
    Подкрылок задний левый RSA-NLL3514003
    Подкрылок задний правый RSA-NLL3514004

    А зачем они нужны?
    Я серьёзно не догоняю - заглядывал под крыло, там вроде итак всё закрыто...
    сзади войлок спереди узкие(это я про штатные)а так решил тестю помочь(он хочет все как у меня) а у дилеров для с кроссера и пежо их нет(форма крыла другая)
    Войлок сыреет и будет гнить арка{т.к. Он вплотную к металу}конечно это не сразу.я снимал у тестя{неделя после покупки и дождей он сырой}

    Подкрылки эт хорошо ) , но водичка все равно дырдочку найдёт! А вот войлок под подкрылками я думаю не скоро высохнет , так что надо подумать... тем более с нашими солями.
    войлок у меня сухой+я его облил балоном антигравия+сушка(теперь на нем корка защитная с двух сторон) _шов соединения крыла на пластилин(или мастику от шумки) тоесть дырок нет вообще(у меня есче антикор по кузову)хотя войлоку итак под подкрылком нестрашно(можно вообще его снять если напрягает)

    А перед тем как ставил шумаизолировал подкрылки ,сзади войлок надо снимать? и еще вопрос антикорозийку надо делать???
    я делал антикор+ вибро(на перед под подкрылками)+подкрылки(зад ие на войлок)

    а цена вопроса и где делали, озвучте пожалуйста
    я в павлике делал. подкрылки брал от хл за 2500 у макса хл(передние с переделкой)
    Миниатюры Миниатюры SANY1098.jpg‎   SANY1099.jpg‎   SANY1101.jpg‎   SANY1102.jpg‎   SANY1104.jpg‎   SANY1105.jpg‎   SANY1106.jpg‎   SANY1107.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 29.11.2011 в 16:52.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо сергей589 за это полезное сообщение:


  11. #9
    Старожил Аватар для Delfin
    Мое имя
    Геннадий
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    242
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Зачем автомобилю нужны подкрылки?
    Подкрылки защищают колесные ниши от абразивно-пескоструйного эффекта и дорожных химических реагентов, что обеспечивает сохранение антикоррозийного покрытия
    • Значительно снижают уровень шума в салоне.
    • В зимнее время, подкрылки предотвращают налипание «снежной каши» и образование слоёв льда в колёсных нишах.
    • Улучшают аэродинамические характеристики кузова.
    • Защищают моторный отсек от попадания в него грязи.


    Иллюстрация последствий езды без подкрылков
    Почему не все автомобили комплектуются подкрылками прямо на конвейере завода-производителя?
    • Отказ от установки подкрылок (локеров) на автомобили эконом-класса в стандартной комплектации, позволяет сделать цену более привлекательной. Автопроизводители используют любую возможность снижения себестоимости автомобиля! Осознавая необходимость подкрылок на автомобилях, эксплуатируемых на территории России, иногда устанавливают не полный комплект (4шт.), а только передние или только задние подкрылки (локеры).
    • Для экономии, в качестве исходного материала, часто используют прессованный войлок, который вполне пригоден для защиты колесных арок автомобилей, эксплуатируемых на территории Центральной и Южной Европы, но совершенно не приемлем для российских дорог. Войлочные подкрылки отвисают, теряют свою форму, и, в конечном итоге - отваливаются. Что интересно, дорогие автомобили бизнес-класса буквально запакованы в пластик...

    Подкрылки должны быть эстетичны, долговечны, обладать высокой прочностью и сохранять заданную форму, а также все свои физико-механические характеристики в самых тяжелых климатических условиях (от -50 °C до +50 °C).
    Первоклассные подкрылки изготавливаются из экологически чистого первичного сырья, и, в большинстве случаев, снабжены креплением, подходящим к штатным отверстиям, что исключает сверление кузова автомобиля.
    Источник: http://www.avto-globus.ru/podkrilky.html
    Последний раз редактировалось Балу; 29.11.2011 в 16:53.

  12. #10
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Жидкие подкрылки
    Фото Кроссера:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9f3afbbe806a.jpg
Просмотров: 13
Размер:	160.1 Кб
ID:	57899 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 163258470_w640_h640_promcluster-antikorrozionnaya.jpg
Просмотров: 12
Размер:	191.5 Кб
ID:	57900

    Жидкие подкрылки Noxudol
    Сейчас нельзя даже представить автомобиль без подкрылок, это первая необходимость для защиты кузова от всего, что летит из под колес (грязь, камни, реагент). На авто с незащищенными арками, как правило, уже через 1-1,5 года видны первые признаки ржавчины.

    Пластиковые подкрылки способны обеспечить хорошую защиту, но имеют минусы:
    -При установке приходится делать лишние дырки.
    -Со временем, под самими подкрылками (в стаканах , на крыльях и тд.) накапливаются достаточно большие слои грязи , добавьте к этому сырость и плохое проветривание – в итоге коррозия не заставит себя долго ждать.
    -Неприятное цоканье камешков о пластик.

    Для решения этой проблемы шведская компания Auson разработала специальные защитные составы - Noxudol UM 1600, Noxudol Auto plastone.

    Жидкие подкрылки Noxudol – это противоизносный материал для защиты арок колес, наносится слоем 2-3 мм, хорошо устойчив к пескоструйному воздействию. Является антикоррозийной защитой, предотвращает накопление грязи в стаканах, повышает износостойкость автомобиля, а так же снижает шум от колес до 40%.

    Жидкие подкрылки Noxudol способны полностью заменить пластиковые. Их использование намного практичней, эффективней и дешевле.

    Мы предлагаем жидкие подкрылки двух видов :
    Noxudol Auto plastone - на основе каучука и оксидированного битума (усиленный волокнами)
    Noxudol UM 1600 - на основе битумных смол и восков.

    Обработка арок жидкими подкрылками:
    1. Арки автомобиля тщательно отмываются
    2. Просушиваются
    3. Наносится материал слоем 2-3 мм

    По желанию клиента , жидкие подкрылки могут быть нанесены под пластиковые, как дополнительная защита от коррозии и шума. Так же возможна обработка днища автомобиля.
    VOLVO XC90

    Автомобилю 1 год, стояли пластиковые подкрылки.
    До обработки


    после обработки "Noxudol UM 1600"


    Последний раз редактировалось Балу; 29.11.2011 в 16:55.

  13. #11
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    я такие сам делал и продается во всех магазинах по 220 р за балон. вот ето гон полный -Со временем, под самими подкрылками (в стаканах , на крыльях и тд.) накапливаются достаточно большие слои грязи , добавьте к этому сырость и плохое проветривание – в итоге коррозия не заставит себя долго ждать.

    ну и немного шумки(арки колес) под жидкими подкрылками и подкрылками(пласмасовыми нештатными).
    Миниатюры
    Миниатюры Миниатюры 0f091bedcefb.jpg‎   caef5d453cec.jpg‎   dd3005d62331.jpg‎   eea3dcf28773.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 29.11.2011 в 16:58.

  14. #12
    Участник Аватар для Grom
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Обзор "жидких подкрылков"

    LIQUI MOLY UNTERBODEN-SCHUTZ
    ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Liqui Moly GmbH, Германия.
    ТИП: для обработки колесных арок, а также восстановления защитного покрытия и дополнительной защиты днища кузова автомобиля.
    ЗАЯВЛЕННЫЕ СВОЙСТВА: средство для защиты от коррозии на основе битума, образующее эластичное, плотное покрытие, устойчивое к истиранию, а также служащее в качестве шумоизоляционного слоя. Допускается окраска еще невысохшего покрытия. Высокое содержание твердого вещества, образующегося после высыхания.
    ПРИМЕНЕНИЕ: поверхности должны быть сухими и хорошо очищенными от ржавчины, грязи, воска, жира и пыли. Содержимое банки необходимо хорошо встряхнуть перед употреблением. Нельзя распылять средство на движущиеся или горячие детали, такие, как двигатель, шарниры, элементы системы выпуска, в том числе катализатор, детали тормозной системы. Для полного высыхания нанесенного средства требуется 12—24 часа.
    УПАКОВКА: аэрозоль, 500 мл; евробаллон, 1 л; бочки, 60, 205 л.
    РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА Ну вот мы и добрались до одного из самых именитых иностранных производителей. Тест на адгезию опытного образца не вызвал никаких нареканий. Получению хорошего результата, прежде всего, способствовало сохранение антикоррозийным покрытием пластичной структуры. При проведении испытаний на прочность однослойный опытный образец выдержал удар падающего с высоты 20 сантиметров цилиндра. К сожалению, при увеличении высоты падения цилиндра происходило смятие покрытия из-за невысоких прочностных характеристик.Тест на проверку эластичности препарат преодолел с запасом, все из-за той же пластичной структуры.Неожиданные результаты преподнесли климатические испытания по методу ограниченной атмосферы. Испытания на проверку адгезии, как и в первом случае, не вызвали никаких затруднений. А вот во время проведения испытаний на удар LIQUI MOLY успешно справлялся с ударами, нанесенными «бойками» вплоть до высоты в 40 см включительно. После удара бойка с высоты в 50 см наблюдались незначительные повреждения целостности защитного антикоррозийного слоя. Но специалисты лаборатории склонны к мнению, что на результаты повлиял тот факт, что климатические испытания проходили образцы с двухслойной обработкой.Учитывая то, что этот препарат сохраняет в процессе эксплуатации пластичную структуру, нетрудно было предугадать результаты климатических испытаний в условиях открытой атмосферы. Но в данном случае такие негативные факторы, как сморщивание и грязеудержание, проявились в гораздо меньшей степени, чем у российского коллеги.ЦЕНА: средняя цена по Москве — от $9,5.
    РЕЗЮМЕ
    ДОСТОИНСТВА: хорошая адгезия, высокая эластичность, стабильность характеристик.
    НЕДОСТАТКИ: невысокие прочностные характеристики при однослойном покрытии, грязеудержание.
    ОБЩАЯ ОЦЕНКА: во время эксплуатации препарат сохраняет эластичность, но при этом имеет достаточные прочностные свойства при условии, что покрытие имеет не менее двух слоев.



    NOXUDOL 900
    ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: компания Auson AB, Швеция.
    ТИП: тиксотропный, антикоррозионный препарат на битумно-восковой основе, предназначенный для защиты автомобильного днища.
    СВОЙСТВА: антикоррозионный препарат Noxudol 900 предназначен для обработки днища автомобиля, колесных арок (в сочетании с пластиковыми подкрылками). Это тиксотропный, химически стабильный материал, состоящий из восков, битума, ингибиторов коррозии и растворителя. Обеспечивает высокую степень антикоррозионной защиты и некоторую степень механической защиты в зависимости от толщины пленки. Массовая доля нелетучих веществ — 60 %, плотность — 1?0,02 г/см. кв. После высыхания препарат образует эластичное, достаточно прочное, немного липкое, но не оставляющее следов на пальцах покрытие. Цвет — черный.
    ПРИМЕНЕНИЕ: все работы с препаратом должны проводиться в хорошо проветриваемом помещении, с соблюдением обычных гигиенических норм, в диапазоне температур от +15 до +25 °C. Для получения наилучшего результата препарат следует наносить на чистую и сухую поверхность, допускается присутствие на ней небольшого налета ржавчины. При работе с препаратом можно использовать воздушный или безвоздушный метод распыления. Рекомендуемая толщина отвержденного защитного покрытия — 150—350 мкм.
    ОЧИСТКА: уайт-спирит сразу после нанесения.
    УПАКОВКА: аэрозольный баллон, 500 мл; евробаллон, 1 л; ведро, 20 л; бочка, 60 л; бочка, 208 л.
    ЦЕНА: средняя розничная цена по Москве — 230 рублей.
    РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА после нанесения антикоррозионного состава Noxudol 900 на металлические пластины толщина отвержденного одно- и двухслойного покрытия составила соответственно 30 и 50 мкм. После высыхания на защищаемой поверхности препарат образовал слой гладкой, немного липкой пленки. В целом средство благополучно выдержало все восемь циклов климатических испытаний, по завершении которых на поверхности защитной пленки наблюдались лишь небольшие изменения в виде появления на ней мелких пор и незначительной шероховатости. При испытании прочности защитного покрытия образец покрытия в исходном состоянии не выдержал удара «бойка», сброшенного на него с высоты 5 см. При проведении же повторного «удар-теста» на образце покрытия, прошедшего климатические испытания, как и в случае с препаратом «Нова БиЦинк Д», «бойку», чтобы пробить, а точнее «промять» сохранивший свою пластичность защитный слой, потребовался уже десятисантиметровый разгон. Итоговая оценка «хорошо». Результат проверки адгезивных свойств препарата Noxudol 900 после проведения «удар-теста» было достаточно легко предугадать. И Noxudol 900 не обманул наших ожиданий, оба раза ему была выставлена оценка в 1 балл.Тест на эластичность продемонстрировал настоящую сплоченность полоски жести и мастики: ни намека на отслоение, ни тени трещины. Оценка — 1 балл.
    РЕЗЮМЕ
    ДОСТОИНСТВА: тиксотропное, химически стабильное, с высокими эксплуатационными качествами, экологически безопасное антикоррозионное средство.
    НЕДОСТАТКИ: ограниченное предложение препарата в розничной продаже.
    ОБЩАЯ ОЦЕНКА: современное, удобное в использовании антикоррозионное средство, способное обеспечить надежную и долговременную защиту для кузова вашего автомобиля даже при небольшой толщине защитного покрытия.


    SOUDAL UNDERBODY PROTECTION
    ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: компания Soudal NV, Бельгия.
    ТИП: антикоррозионная мастика для днища на битумной основе, предназначенная для защиты днища, колесных арок и ходовой части автомобиля от коррозии, гравия, камней.
    СВОЙСТВА: препарат состоит из битумной смолы, шпатлевки, растворителя и комплекта антикоррозионных присадок. Не содержит в своем составе каучуковых соединений, благодаря чему менее подвержен старению. После распыления создает упругий, эластичный, шумопоглощающий, абразивостойкий защитный слой, устойчивый к воздействию различных агрессивных сред, в том числе масла, соли, растворителей. Время образования не липкой пленки — 20—25 минут, время образования твердого покрытия — 2 часа, время полной полимеризации (при температуре 20—25 °С) — 8 часов. Плотность препарата — 1,09?0,02 г/куб. см. Ориентировочный расход: 1 кг мастики на 4,5 кв. м при рекомендуемой толщине отвержденного покрытия 100—120 мкм. Рекомендуемая температура нанесения: от +10 до +25 °С. Цвет — черный. Гарантия завода-изготовителя на сохранение препаратом Underbody protection своих потребительских свойств — 5 лет.
    ПРИМЕНЕНИЕ: все работы с антикоррозионной мастикой должны проводиться в хорошо проветриваемом помещении, при соблюдении обычных гигиенических норм. Для получения наилучшего результата перед нанесением Underbody protection поверхность металла должна быть сухой, чистой и без следов ржавчины. Препарат наносится воздушным или безвоздушным способом распыления.
    ОЧИСТКА: уайт-спирит сразу после применения.
    УПАКОВКА: евробаллон 1 кг.
    ЦЕНА: средняя цена по Москве — 270 рублей.
    РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА толщина полученного защитного одно- и двухслойного покрытия антикоррозионного препарата Underbody protection после нанесения его на металлические пластины составила соответственно 60 и 110 мкм. После прохождения климатических испытаний на поверхности защитной пленки наблюдалось появление мелких пор и незначительной шероховатости, впрочем, это никак не сказалось на ее защитных свойствах. Никаких следов нарушения целостности защитной пленки или ее отслоения от металла в конце климатических испытаний обнаружено не было. При проведении испытаний прочности защитного покрытия при ударе, как и следовало ожидать от антикоррозионного препарата, в заявленных свойствах которого допускается его использование и в качестве защитного антигравийного покрытия, Underbody protection оба раза, до и после климатических испытаний, легко справился с ударом двухкилограммового «бойка», сброшенного на него с высоты 40 см, и лишь при ударе бойка с высоты 50 см в точке удара было обнаружено незначительное нарушение целостности защитной пленки. Далее препарат Underbody protection ждала проверка его адгезивных свойств. Испытания проводились по т. н. методу «решетчатых надрезов», суть которого состоит в том, что на антикоррозионное покрытие с интервалом в 1 мм наносят продольно-поперечные насечки, таким образом нарушается целостность защитного покрытия. В результате визуального анализа полученных таким образом «островков» защитной пленки величиной в 1 кв. мм делается вывод об адгезивных качествах испытываемого покрытия. Визуальный анализ иссеченной поверхности защитного покрытия Underbody protection ни до, ни после климатических испытаний не выявил никаких следов отслоения антикоррозионного покрытия от металлического основания. Согласно принятой шкале оценок специалисты лаборатории выставили в этом пункте препарату максимальную оценку в 1 балл. Цифру 1 мы нашли и в следующей графе испытаний Underbody protection напротив пункта «Эластичность испытаний при изгибе». Ну что на это скажешь? Бельгийское качество, да и только.
    РЕЗЮМЕ
    ДОСТОИНСТВА: высокая прочность и хорошая эластичность препарата, не липкая поверхность защитной пленки, стабильные эксплуатационные характеристики.
    НЕДОСТАТКИ: не обнаружено.
    ОБЩАЯ ОЦЕНКА: высококачественное антикоррозионное средство, позволяющее по достоинству оценить функциональные возможности современных препаратов на битумной основе. Ну что ж, как говорится, «Хорошее начало — полдела», а потому продолжим наш сегодняшний позитив. Следующим в нашем списке стоит антикоррозионный препарат для защиты днища «Нова БиЦинк Д», и им мы открываем группу препаратов на воскобитумной основе.



    Дополнительные сведения.
    Осенью прошлого года в испытательной лаборатории «Росхимтест» была проведена серия испытаний пяти препаратов, предназначенных для антикоррозионной защиты автомобильного днища. Из опубликованного в прошлом номере нашего журнала отчета о проведенных испытаниях нашим читателям уже известно о том, как антикоррозионные препараты распределили места между собой.
    Явным аутсайдером этого тестирования стал антикоррозионный препарат Mannol Estocada 9909 немецкой компании SCT GmbH. Хорошо выдержав первую часть испытаний, после прохождения цикла климатических испытаний антикоррозионный препарат Mannol Estocada Anticor преобразился до неузнаваемости: повторное проведение испытаний препарата на прочность при ударе, адгезию, а вместе с тем и проверка устойчивости препарата к ультрафиолетовому излучению продемонстрировали совершенную неспособность данного средства справляться со своими профессиональными обязанностями.
    Понятно, что полученные результаты тестирования препарата Mannol Estocada 9909 никаким образом не соответствуют заявленным его производителем полезным свойствам. Лучше и быстрее других это поняли представители компании SCT. Выход из сложившейся ситуации напрашивался сам собой. Следуя принципу «доверяй, но проверяй», представители компании «ЭсСиТи Ойл» обратились в лабораторию «Росхимтест» с предложением повторного проведения испытаний антикоррозионного препарата. Подобный препарат выпускается в двух типах упаковки — это Mannol Estocada 9909 в упаковке для воздухонагнетательного пистолета и Mannol Estocada 9919 в аэрозольной упаковке.
    Представители компании SCT имели претензии к шпательному нанесению антикоррозионного средства на тестовую пластину. Для того чтобы избежать этого, было предложено использовать Mannol Estocada 9919 в аэрозольной упаковке. В лабораторию был доставлен образец данного препарата, где в присутствии сотрудников лаборатории «Росхимтест» и представителей производителя нанести препарат на тестовые платины не удалось! Потому что при нажатии на клапан баллон зашипел, но отказался делиться своим содержимым.
    После такого конфуза представителям компании SCT пришлось заменить строптивый баллон. Лишь после этого сотрудники лаборатории смогли нанести препарат. Одновременно были созданы два комплекта тестовых пластин: один со шпательным нанесением с использованием Mannol Estocada 9909, а второй методом распыления с использованием Mannol Estocada 9919.Оба комплекта были подвергнуты испытаниям в климатической камере, имитирующей условия эксплуатации ограниченной атмосферы умеренного климата. Имитировался двухгодовой срок эксплуатации в натурных условиях.Оба комплекта продемонстрировали хорошую адгезию к металлической поверхности и хорошую прочность при ударе.
    Подводя итоги тестирования антикоррозионных препаратов Mannol Estocada, можно сказать следующее: метод нанесения препарата на тестовую пластину не влияет на качество его адгезии, а само повторное тестирование показало хорошие защитные свойства покрытия.
    Таким образом, можно утверждать, что качество препарата в разных партиях отличалось. И в более поздней, из которой производитель и делал повторное тестирование, качество было нормальным. Вот только жаль тех автовладельцев, которые наткнулись на препараты низкого качества. Ведь ржавые места не заклеишь и не замажешь!
    Однако остался не закрытым еще один вопрос, поднятый при нашем первом исследовании, это стойкость покрытия к ультрафиолетовому излучению. Ведь именно от него и произошло растрескивание защитного слоя при испытаниях, проведенных ранее. И в этом ключе остается неясным, почему при повторных испытаниях воздействие этого весьма агрессивного фактора никак не исследовалось?
    Резюмируя все вышесказанное, приступая к работе с антикоррозионными препаратами Mannol Estocada, руководствоваться лучше все той же крылатой фразой: «Доверяй, но проверяй».В прошлом номере журнала «ПОТРЕБИТЕЛЬ. Автодела» мы уже проводили тест антикоррозийных препаратов, но основное отличие от настоящего теста заключалось в «классности» средств: в том материале в тестировании принимали участие препараты непрофессиональной группы, от компаний, для которых производство антикоров является если не побочным ответвлением, то никак уж не основным. Но, как водится, в тот тест затесалась «белая ворона» в виде препарата от немецкой компании LIQUI MOLY. Вроде бы и направление антикоррозийных препаратов в этой компании не основное, но и этот препарат «любительским» не назовешь, к тому же компания организовывает специальные центры по обработке автомобилей. Естественно, такого активного игрока на отечественном рынке мы пропустить не могли, но и сейчас результаты испытаний не теряют своей актуальности, так что приведем вам выдержку из осеннего теста антикоров.

    Тиксотропия (от греч. thixis — прикосновение и trope — поворот, изменение) — способность некоторых структурированных дисперсных систем самопроизвольно восстанавливать разрушенную механическим воздействием исходную структуру.
    Способность к «самозалечиванию» эластичных антикоррозионных покрытий на битумно-восковой и воско-алифатической основе проявила себя самым неожиданным для нас образом. Получилось так, что между временем проведения испытаний и временем подготовки печатного материала прошло более трех недель. Приступая к работе с образцами защитных покрытий, испытавших на своей «шкуре» проверку на прочность и адгезию, мы с удивлением не смогли обнаружить отмеченного в протоколе испытаний нарушения целостности защитного покрытия «до металла». Оказалось, что этого времени было вполне достаточно для антикоррозионных препаратов Noxudol 900, Mercasol 3 и Tectyl Bodysafe 232, чтобы вновь, но уже самостоятельно, образовать слой сплошной защитной пленки в местах поврежденного до голого металла антикоррозионного покрытия.

    Ингибиторы коррозии — вещества, снижающие скорость коррозии; применяются для антикоррозионной защиты материалов, главным образом металлов.
    Адгезия (от лат. adhaesio — прилипание) — слипание поверхностей двух разнородных твердых или жидких тел.
    Суспензии (позднелат. suspensio, буквально — подвешивание, от лат. suspendo — подвешиваю) — дисперсные системы, состоящие из частиц твердого тела (дисперсной фазы), распределенных в жидкой дисперсионной среде.
    Последний раз редактировалось Балу; 29.11.2011 в 16:59.

  15. #13
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).
    Необходимость тщательной очистки поверхности - недостаток гораздо более серьезный, чем кажется. Дело в том, что в плохо очищенном месте возможно неполное прилегание защитного слоя, возникновение пузырей, в которых коррозия чувствует себя, как в инкубаторе. Проверено на своей ранешней машинке.
    Не, уж лучше пластмасса.
    Последний раз редактировалось Балу; 29.11.2011 в 17:00.

  16. #14
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Я себе взял Liqui Moly Unterboden-Schutz Bitumen schwarz, арт. 6111.
    Осталось найти время им обработать.

    Последний раз редактировалось Балу; 29.11.2011 в 17:02.

  17. #15
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Антикор Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser

    В 2008 году Митсубиси производило сервисную антикоррозийную обработку.
    Цитата Сообщение от KODak
    во время прохождения очередного ТО, мастер-приёмщик сообщил что его ХL-ь согласно VIN попадает под гарантийную компанию, и что он пригласит приятеля через пару недель для дополнительной обработки антикоррозийным составом колёсных арок и днища. Машина - конец 2006 года. Вот такие пироги..
    Последний раз редактировалось Балу; 29.11.2011 в 17:12.

  18. #16
    Старожил Аватар для Rockster
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.10.2009
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Антикоррозионная обработка (антикор, антигравий) и подкрылки арок колес (жидкие, пластиковые) Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL

    А кто-нибудь ставил подкрылки (в Рольфе предлагаю). Закрывают практически всё пространство в арках. Устанавливаются поверх родных, и спереди и сзади. Бытует мнение, что эти подкрылки, проклеенные изнутри вибропластом, здорово шумоизолируют колёсные арки! Есть мнение?
    Последний раз редактировалось Балу; 29.11.2011 в 12:02.

  19. #17
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Подкрылки для Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL

    Rockster,
    Можешь и родные обклеить вибропластом. Хуже не будет.
    А задние у нас и так хорошо шумоизолируют. Они войлочные, их и обклеивать не надо!
    Последний раз редактировалось Балу; 29.11.2011 в 16:10.

  20. #18
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Подкрылки для Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL

    Цитата:
    Сообщение от Iga Rockster,
    Можешь и родные обклеить вибропластом. Хуже не будет.
    А задние у нас и так хорошо шумоизолируют. Они войлочные, их и обклеивать не надо!
    Эту тонкую полоску - косичку Вы подкрылком называете?! И войлок тонкий, как бумага! Толку от него никакого! Вы посмотрите какой войлок на новом С5.
    Последний раз редактировалось Балу; 29.11.2011 в 16:10.

  21. #19
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Подкрылки для Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL

    Rockster,
    Хозяин - барин!
    Если вместо нормальной шумки задних арок из салона(с разборкой оного), хочется поставить пластиковую тарахтелку снаружи - какие проблемы??? Ведь пластик шумит меньше войлока, не так-ли?
    Как говорится - любой каприз за Ваши деньги.
    Не нравится то что есть - делай как хочется!
    Зачем спрашивать-то - если своё мнение давно сформировано.
    Лучшее Враг - хорошего!
    Последний раз редактировалось Балу; 29.11.2011 в 16:10.

  22. #20
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Антикор. Антикоррозионная обработка кузова

    Перекресток, фура вставшая в раскоряку и не могущая проехать из за припаркованных машин. Естественно мне не проехать.
    Протискиваюсь сбоку залезая на бордюр (не учел из за лужи что там после бардюра ниже чем до него - этого просто не было видно . В итоге стуканулся четко лонжероном (вмятина с пятирублевую деньгу) . ГАИ вызвал и оформил - сейчас чешу репу - обращаться в страховую или забить и просто обработать антикором. Оставаться без машины пока будут ченить нет никакого желания. Весь в раздумьях...

  23. #21
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Посадил на брюхо

    ну это не посадил...это засадил днищем о бордюр....
    Стукнул перед или зад? Я бы не стал ни заявлять не оформлять....

  24. #22
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Посадил на брюхо

    Стуканул именно зад, сейчас заехал к ОД на подъемник - сказали что гнить будет полюбому и надо или антикор или менять. В принципе там прочертил то и по бензобаку и по глушителю, и по рычагу, но вскользь...
    Вообще мы с Гаишником просто с фонариком это разглядели ползая под ней.
    Звук когда стукнулся был такой что я подумал что кирдык машинке - ан ничего

  25. #23
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Посадил на брюхо

    Я б антикором прошел. А если лонжерон задний менять из-за этой фигни...ппц...
    Фото выложи, посмотрим, посоветуем
    В клубные сервисы обратись еще

  26. #24
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    Посадил на брюхо

    если лонжерон наши спецы поменяют он быстрей сгниет чем родной-делайте антикором.

  27. #25
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Посадил на брюхо

    если гайцев УЖЕ вызвал и отступать от ДТП некуда, деньгами возьми, замажь антикором, деньги честно пропей

  28. #26
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).

    Посадил на брюхо

    Цитата:
    Сообщение от сергей589 если лонжерон наши спецы поменяют он быстрей сгниет чем родной-делайте антикором.
    1000000000,,,,,,,,,
    на одном из предыдущих авто регулярно садился на лонжероны (маленький клиренс), сделал антикор - недавно заглянули как была вмятинка так и осталась и не капли ржи

  29. #27
    Местная француженка Аватар для Ruta
    Мое имя
    Оксана
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).

    Посадил на брюхо

    Антикор, а сверху пивасик... и будет счастье...

  30. #28
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Посадил на брюхо

    Получи бабки и пропей антикор.И будет тебе счастье.Ланжерон менять полюбому не решился!

  31. #29
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    Посадил на брюхо

    На прошлом легковом пыжике-срайчике очень похоже приложился о бордюр, погнул и содрал антикор с лонжерона. Дело зимой было. Горячей водой отмыл/погрел место и тектилом набрызгал. За три года ни намека на ржу не было, так и продал.

  32. #30
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).

    Посадил на брюхо

    Так прошлые "пыжики" с двухсторонней оцинковкой были. Я на своем 3 года с ободранным боком ездил и не пятнышка ржавчины.

  33. #31
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).

    Посадил на брюхо

    получить бабки, пропить антикор и ждать щщастье)))

    MallorcA добавил 31.08.2010 в 12:27
    Цитата:
    Сообщение от Балу ... ЗЫ фул ОФФ: Кстати, как интересно "тульский пряник" будет новые шавермакурыгриль звать?
    - *самое лучшее на свете авто*)
    забыл? на красном только так про иксель)

  34. #32
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Установка подкрылков. Отчет Bobah

    ...поставил себе подкрылки и защиту картера.
    Порядок действий покупки и установки подкрылков.
    Покупка:
    1. Заходим на сайт http://air-snark.ru/index.php?option...d=16&Itemid=40.
    2.Открываем схему проезда на склад.
    3.Звоним кладовщикам по указанным телефонам и узнаем наличие подкрылков на Outlander XL, договариваемся когда подъедем.
    4.Приезжаем на склад согласно схеме, находим кладовщика и узнаем цену подкрылков (1200-1300, точно не помню)
    5.Отдаем денежки и грузчики выносят подкрылки.
    6.Проверяем марку и модель (на подкрылках выбита марка Outlander XL и какой куда ставиться).
    7.Довольные уезжаем.
    В офис звонить не надо.

    Перечень инструмента для установки:
    1.Две банки пива.
    2.Домкрат и балонный ключ.
    3.Отвертка шлицевая (для выковыривания шляпок пистонов).
    4.Отвертка крестовая (два пистона надо выкрутить).
    5.Ключ на 10 (установка задних подкрылков).
    6.Шуруповерт или дрель с насадкой (Придется вкрутить два самореза)
    7.Ножницы или нож (мне пришлось подрезать низ одного подкрылка)
    8.Четыре самореза по металлу, шесть гаек М6, шесть увеличенных шайб М6 и гроверы.

    Установка:
    1.Берем инструкцию для установки подкрылков Novline и действуем четко по ней.
    Спереди снимаем пистоны, заправляем подкрылок внутрь арки колеса и вставляем пистоны обратно. Вкручиваем два самореза.Штатные подкрылки я не снимал и так все четко встает.
    Сзади откручиваем три пластиковые гайки и брызговик, заправляем подкрылок внутрь арки колеса и прикручиваем три металлические гайки с шайбами, устанавливаем брызговик обратно.

    Все установилось четко, ничего нигде не торчит, никаких хорд (как здесь писалось) нет. Все отверстия для установки есть.Подкрылков снаружи практически не видно. Жабры вариатора не закрываются, проблем с охлаждением быть не должно.Фото прилагаются. Шум от колес стал значительно меньше (на мой слух). Все фото выложены.
    P.S. Подкрылки перед установкой обклеил шумкой Вибропласт М1 (на всякий случай)
    Миниатюры Миниатюры IMG_2745_1_1_1.jpg‎   IMG_2746_1_1.JPG‎   IMG_2748_1_1.jpg‎   IMG_2749_1_1.jpg‎   IMG_2750_1_1.JPG‎   IMG_2752_1_1.JPG‎   IMG_2753_1_1.JPG‎   IMG_2756_1_1.jpg‎   IMG_2757_1_1.jpg‎  
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Балу; 29.11.2011 в 17:20.

  35. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  36. #33
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Прочее оригинальное и неоригинальное оборудование, элементы стайлинга

    Плёнка антигравийная
    Защитная пленка правой задней двери 5228A014
    Защитная пленка левой задней двери 5228A013
    Защитная пленка левого заднего крыла 5228A063
    Защитная пленка правого заднего крыла 5228A186
    http://www.outlanderex.com/xpCatalog...&page=7&order=




    5228A064
    5228A185
    Миниатюры Миниатюры 3.jpg‎   2 (2).jpg‎  

  37. #34
    Старожил Клуба Аватар для Vadgr
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Explorer V
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    750
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 140 (сообщений: 87).
    можно ли их поставить сверху войлока или его придется снимать? в поиске нашел только по "жидким" подкрылкам.

    http://www.novline.com/index.php?id=...&type=2&lang=1
    Последний раз редактировалось Балу; 29.11.2011 в 17:05.

  38. #35
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    Я когда подкрылки ставил - войлок снимал (досихпор где-то в гараже валяются).
    Последний раз редактировалось Балу; 29.11.2011 в 17:06.

  39. #36
    Старожил Клуба Аватар для Дим-Димыч
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Сургут
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 15).
    решил сфоткать штатные подкрылки...
    Зачем и чего там менять? Какой защиты не хватает?
    Закрыть один кусок пластмассы другим ? Или выкинуть японский пластик и поставить "наш" ?
    Миниатюры Миниатюры 002.jpg‎   001.JPG‎   003.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 29.11.2011 в 17:16.

  40. #37
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Shpunt
    Установил подкрылки Новлайн (с внешней стороны обклеив предварительно шумкой)
    Шум от колёс почти не слышно.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00099.jpg
Просмотров: 231
Размер:	64.9 Кб
ID:	8254 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00102.jpg
Просмотров: 205
Размер:	62.7 Кб
ID:	8255


    Еще подкрылки
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060052.JPG
Просмотров: 228
Размер:	156.9 Кб
ID:	8256 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060053.jpg
Просмотров: 200
Размер:	46.5 Кб
ID:	8257 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060056.jpg
Просмотров: 205
Размер:	58.6 Кб
ID:	8258 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060057.jpg
Просмотров: 199
Размер:	59.8 Кб
ID:	8259 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060058.jpg
Просмотров: 188
Размер:	33.2 Кб
ID:	8260 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060059.jpg
Просмотров: 200
Размер:	46.7 Кб
ID:	8261

    Тут еще можно фото глянуть http://photo.qip.ru/users/arahis01/2772266/
    Последний раз редактировалось Балу; 29.11.2011 в 17:25.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  41. #38
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    можно и главное чтобы войлок сухой был...
    А я не снимал так встали как влитые и шумоизоляция лучше с ними.
    гайки открутил не помню точно 4-5 и поставил подкрылок и закрутил обратно.
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  42. #39
    Местный Аватар для Дмитрий *995
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 14).

    Заводская антигравийная обработка днища - ЕСТЬ/НЕТ ?

    Рассказываю предысторию...

    Так получилось что колеса зимние самому одевать пришлось на машину!
    И во время замены обратил внимание что днище машины вроде как не обработано ни как - серая краска/грунт просто и всё

    Мы все знаем что наши дороги суровы по отношению к автомобилю - камни и реагенты как само собой разумеющееся! Как то без антигравия на днище стремновато!!!
    До Ситрона была КИА Церато - так там всё днище было замазано относительно толстым и резиноподобным покрытием... И шумозащита, и опять же защита от всякой летящей дряни с дороги!

    В связи с этим серия тезисов
    1. Я ошибаюсь - и там всё таки что то есть...
    2. Я не ошибаюсь и там просто краска...
    3. При положительном ответе на пункт №2 - возникает вопрос к бывалым автовладельцам чьи машины откатали года 2-3.
    Забить на энто дело или заморочиться и чем-нибудь замазывать???

    PS
    Улыбнула защита арок задних - ковролин какой-то прикрутили японцы )))
    Решение какое-то не обычное - не проще просто локер и антигравий...
    Цель без плана - это просто мечта...

  43. #40
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    антигравия нет..я сам наносил себе.подкрылки задние от аута хл купи.остальное по усмотрению ..
    за 3 года не сгниет.
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Антикор Mitsubishi Eclipse Cross. Антикоррозионная обработка Mitsubishi Eclipse Cross
    от megaaxel в разделе Кузов Eclipse Cross. Салон Eclipse Cross
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.06.2020, 23:35
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 26.03.2019, 22:58
  3. Расширители колёсных арок Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser, Peugeot 4007
    от Балу в разделе Допоборудование, тюнинг, стайлинг
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 20:07
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 21:31
  5. Накладки арок дверных ручек Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007
    от airtrek в разделе Допоборудование, тюнинг, стайлинг
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 15:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold