+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 441 по 443 из 443

Тема: Камеры (радары) ГИБДД или Где гнездятся ГИБДД

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Камеры (радары) ГИБДД или Где гнездятся ГИБДД

    Навигатор темы
    Камеры и радары ГИБДД или Где гнездятся ГАИ-шники


    Как работает система видеофиксации #post65919. Видеосюжет про г.Казань
    Камеры и засады ГИБДД в Москве и области #post49967
    Радары Стрелка-СТ на карте России #post80570
    Камеры и радары в г.Москва #post86248, #post107711
    SPEEDCAM и POI - имеется конвертация в форматы различных навигаторов #post98797
    Перечень трасс (маршрутов) проезда, мест постоянного и временного пребывания объектов государственной охраны в г. Москве #post100579


    Информация по радару Стрелка-СТ #post100573, #post86275, ночью радар работает!!! - #post49974, #post107759
    Радар Автодория. Замеряет не скорость ТС, а время прохождения участка дороги #post257007
    Разоблачение радаров ИСКРА #post49967
    Последний раз редактировалось Балу; 20.01.2014 в 20:27.

  2. #441
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Столичных водителей ставят на «Карантин»
    ЦОДД и ГИБДД запустили новую систему контроля пропусков
    Столичный Центр организации дорожного движения (ЦОДД) и ГИБДД начали применять новую систему «Карантин», позволяющую инспекторам подключиться к стационарной камере и в режиме реального времени видеть автомобили без пропуска. Транспорт выдергивают из потока, останавливают и предупреждают водителей о необходимости оформить документы. После снятия режима повышенной готовности систему будут применять для выявления машин без ОСАГО и злостных должников.

    Новую систему контроля автомобилей запустили в Москве еще 1 мая, рассказал сегодня глава дирекции фотовидеофиксации ЦОДД Москвы Евгений Леглер. Для проверки пропусков, напомним, в столице применяется 2,5 тыс. камер, штрафы в 5 тыс. руб. присылает на почту МАДИ. Выборочно водителей могут останавливать и инспекторы, но узнать заранее об отсутствии пропуска у того или иного автомобиля они не могли, приходилось действовать наугад. В ЦОДД разработали «софт», позволяющий сотруднику ДПС подключиться к любой стационарной камере, встать на расстоянии 200–300 м от нее и в режиме реального времени видеть в потоке автомобили, которые двигаются без пропуска, и останавливать их для проверки. «В общей сложности ЦОДД снабдил сотрудников УГИБДД по Москве 800 смартфонами с новым ПО.

    За время майских праздников с помощью «Карантина» задержали более 3,7 тыс. автомобилей.
    На разработку системы городские власти, по сведениям “Ъ”, потратили около 27 млн руб.

    «Никаких дополнительных камер мы не устанавливали, просто разработали такое сложно приложение, которое работает с помощью нейронных сетей,— пояснил Евгений Леглер.— Мы хотим предотвратить въезд в город людей без пропуска, чтобы дальше они не получали штрафы с камер». Замначальника УГИБДД по Москве Алексей Диокин рассказал, что сегодня в городе работает более 1,3 тыс. сотрудников ДПС, из них 300 стоят на въездах в столицу: «С введением системы "Карантин" рассчитываем экономить средства и силы Госавтоинспекции, а также минимизировать издержки для граждан, въезжающих в город, точечно останавливая транспортные средства без пропусков».

    В 2017 году, напомним, Госавтоинспекция применяла в Москве систему «Пит-стоп», которая чем-то напоминает «Карантин» по принципу работы. Инспекторы подключались к камере и останавливали водителей, грубо нарушающий скоростной режим (превышения на 60 км/ч и выше). На массовое применение данной системы власти так и не перешли.

    В первый день запуска пропускной системы 15 апреля на въезде в город, напомним, образовались огромные пробки: инспекторы ГИБДД проверяли абсолютно все автомобили. После возмущения граждан от этой схемы отказались. С 22 апреля решением мэра Сергея Собянина для контроля начали применять камеры, при этом выборочный контроль инспекторами остался. Первые штрафы начали приходить автовладельцам в конце апреля, в мэрии точное их количество не раскрывают, по данным “Ъ”, речь идет о тысячах штрафов. Аналогичную систему с 1 мая запустили в Подмосковье — там автовладельцам разослали уже несколько сотен постановлений.

    Введение новой предупредительной системы указывает на желание мэрии вернуться к соблюдению законной процедуры — установлению личности водителя и пассажиров и вынесению постановления не автовладельцу, а водителю, предполагает эксперт по системам фиксации нарушений Григорий Шухман. Он напомнил, что рассылка штрафов в автоматическом режиме незаконна: ст. 28.6 КоАП РФ не позволяет применять камеры и упрощенный порядок привлечения к ответственности за нарушение режима повышенной готовности.

    Камера производит предварительную селекцию, и если машины нет в списках пропускных, то ее останавливают на посту и оформляют по действующему закону»,— предполагает господин Шухман.

    После снятия карантинных ограничений ГИБДД сможет применять систему и для иных целей, рассказали в ЦОДД, например выявлять в потоке (видя их в режиме реального времени) и останавливать машины без регистрации, полисов ОСАГО, злостных неплательщиков штрафов, должников по линии ФССП и так далее. «Софт» также позволяет выделять из потока машины определенной массы, типа, с иностранными номерами.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  3. #442
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Запустили камеры на Ленинградском проспекте - д. 74, 77, 78 корпуса 1, (дублеры проспекта Ленинградского). Вчера гуляючи увидел на Новопесчаной улице у дома 12 тоже камеру вкрячили в сторону Ленинградки. (Причем 9-го мая она еще с мотком проводов была, а вчера уже все, подключена) Методично окружают)))
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  4. #443
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Методично окружают)))
    Да уж, теперь у заборчика, столбика бесплатно не поссышь
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо 406 за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112

Похожие темы

  1. Штрафы ГИБДД. Письма со штрафами из ГИБДД
    от night_f0x в разделе Страхование. Налоги. Штрафы
    Ответов: 235
    Последнее сообщение: 07.02.2022, 11:02
  2. Как платить штрафы ГАИ (ГИБДД)?
    от Борян в разделе Страхование. Налоги. Штрафы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.03.2018, 13:27
  3. Компьютер и Интернет для машин ГИБДД
    от Балу в разделе ГАИ, ГИБДД, дорожная полиция
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 12:52
  4. ГАИ (ГИБДД) в регионах. Контактная информация
    от Балу в разделе ГАИ, ГИБДД, дорожная полиция
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 15:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold