+ Ответить в теме
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 408

Тема: Стеклоочиститель и стеклоомыватель Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL. Все в одном месте

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Стеклоочиститель и стеклоомыватель Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL. Все в одном месте

    Навигатор темы
    Стеклоочиститель Mitsubishi Outlander XL. Стеклоомыватель Mitsubishi Outlander XL. Ремонт трапеции Mitsubishi Outlander XL.
    Стеклоочиститель Peugeot 4007. Стеклоомыватель Peugeot 4007. Ремонт трапеции Peugeot 4007.
    Стеклоочиститель Citroen C-Crosser. Стеклоомыватель Citroen C-Crosser. Ремонт трапеции Citroen C-Crosser.

    Основные неисправности стеклоочистителя, причины и способы устранения. ==> При возникновении неисправности стеклоочистителя, обязательно к прочтению!!!

    1. Стеклоочиститель лобового стекла. Передний стеклоочиститель и передний стеклоомыватель
      • Режимы работы стеклоочистителя. Положение переключателя стеклоочистителя и описание режима работы стеклоочистителя #post242214
      • Стеклоочиститель лобового стекла. Каталог. Partsnumber #post114180
        Коды з/ч по отзывной переднего стеклоочистителя ==> #post389138
      • Стеклоомыватель лобового стекла. Каталог. Partsnumber #post114267
      • Снятие и установка решетки воздухопритока (жабо). Замена моторчика стеклоочистителя лобового стекла. Снятие и установка поводков (рычагов) стеклоочистителя лобового стекла. Снятие и установка трапеции стеклоочистителя лобового стекла. #post114173
      • Плохо брызгает стеклоомыватель? Поможет щётка стеклоочистителя с омывателем 2 в 1 #post111247
      • Смазка вала трапеции стеклоочистителя #post399438
      • Трапеция стеклоочистителя Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser
        Mitsubishi 8251A031, Peugeot/Citroen 16 364 616 80, 6401.G3 трапеция стеклоочистителя в сборе (без моторчика)
        Mitsubishi 8251A105 кулиса переднего стеклоочистителя/ трапеция стеклоочистителя (без моторчика)
        Отличия 8251A031 и 8251A105 #post411243, фото
        Аналоги трапеции стеклоочистителя #post402021
        Ремонт трапеции стеклоочистителя своими силами
        - путем просверливания втулки и крепления винтами #post198036
        - путем замены разбитой втулки на новую втулку из ремкомплекта ВАЗ 2110 #post217224
        - Ремонт всех втулок трапеции: замена разбитых втулок на новые втулки из ремкомплекта ВАЗ 1118 Калина
      • Бачок стеклоомывателя Mitsubishi Outlander XL не взаимозаменяем с Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 #post136228
        Каталожные номера бачка стеклоомывателя для машин с фароомывателем. Каталожные номера бачка стеклоомывателя для машин без фароомывателем#post114267
      • Электрическая схема стеклоочистителя лобового стекла #post286346
      • Регулировка хода поводков стеклоочистителя #post268285
      • Перестали работать дворники (стеклоочиститель). Трапеция исправна. Стеклоочиститель работает в одном режиме. Ремонт ETACS
        Вариант с заменой блока #post301071, #post333789, #post370089
      • Моторчик стеклоомывателя лобового и заднего стекла. Насос стекломывателя лобового и заднего стекла ==> Аналоги
        Mitsubishi 8260A059 MOTOR, WINDSHIELD WASHER Моторчик стеклоомывателя
        Peugeot/Citroen 6434.A1
        Оригинальный моторчик стеклоомывателя - Siemens VDO 3043125 он же VDO A2C5324011780 #post423638

    2. Стеклоочиститель заднего стекла. Задний стеклоочиститель и задний стеклоомыватель
      • Стеклоочиститель и стеклоомыватель заднего стекла. Partsnumber #post114272
      • Замена моторчика стеклоочистителя заднего стекла. Снятие и установка поводка (рычага) стеклоочистителя заднего стекла. #post114173
      • Стеклоочиститель стал работать медленнее, вплоть до остановки. Причина и решение проблемы
      • Задняя щетка плохо чистит стекло, верхняя часть не очищает стекло. Причина - поводок не прижимает щетку к стеклу. Решение.
        Как вариант - поставить поводок от Калины (ВАЗ 2111) - см. ниже.
      • Если сломали поводок заднего дворника, можно поставить поводок от ВАЗ 2111 #post355556, #post376484, #post416871
      • Перестал брызгать омыватель заднего стекла. При повороте рычага заднего стеклоочистителя брызгает на лобовое стекло ==> Причины неисправности

    3. Щетки стеклоочистителя. Тема для обсуждения #post24414
    4. Форсунки омывателя лобового стекла. Тема для обсуждения #post8564
    5. Омыватель фар. Фароомыватель. Тема для обсуждения #post116463
    6. Датчик дождя. Тема для обсуждения #post5125
    Последний раз редактировалось Балу; 13.12.2021 в 17:40. Причина: upd

  2. #161
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Новокузнецк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    30.01.2013
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем здрасьте! Прошу подсказать, может кто сталкивался с заменой бочка омывателя на "Пежо-4007"? У меня лопнул по дну. Новый в магазине стоит 4000руб., а от "АУТа" стоит 1200руб. Мне сказали , что по форме и размерам мой бочок больше и подойдёт ли он от "АУТа"- неизвестно.Мош кто менял? Подскажите пожалуйста!

  3. #162
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    От Аута не подойдет. Только они 2 вида бывают - с фароомывателем и без
    Последний раз редактировалось Балу; 19.08.2015 в 15:12.

  4. #163
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    От аута НЕ ПОДОЙДЕТ, у француза форма другая, будет упирается в бампер! Даже на лансер от аута НЕ подходит.

  5. #164
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Вмталий
    Мой город
    Сургут
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Взаимозаменяемость бачка омывателя 4007 и Outlander XL

    Друзья! Подскажите, пожалуйста, подойдет-ли бачек стеклоомывателя от Outlander XL на Peugeot 4007. Оригинал на пежо чет дороговат...

  6. #165
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Нет

  7. 1 пользователь сказал cпасибо kevin за это полезное сообщение:


  8. #166
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

  9. #167
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

  10. #168
    Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    нефтекамск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 3.0 AT
    Регистрация
    06.03.2015
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    заказал себе трапецию стеклоочистителей, спасибо за материал буду менять

  11. #169
    Остановился почитать
    Мое имя
    сергей
    Мой город
    кемерово
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    16.03.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question щетки стеклоочистителя на аутлендере хл работать перестали

    как поменять я думаю трапецию или может быть вопрос решаеться проще помогите разобраться что почем...спасибо

  12. #170
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Трапеция под замену.По времени минут двадцать,по деньгам не знаю.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  13. #171
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Не надо трапецию менять. для начала втулки посмотреть
    http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post217224

  14. #172
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Зацитируем для истории

    Перестали работать дворники (стеклоочиститель)
    Цитата Сообщение от artpivoglaz
    Здравствуйте всем. У меня появилась такая проблема. Одним прекрасным морозным днем попытался смахнуть дворниками со стекла тонкий налет снега с лобового стекла. Оказалось, что они примерзли и не сдвинулись с места. После снятия пластикового кожуха перед лобовым стеклом оказалось (как уже было у меня ранее) соскочила пластиковая втулка с кронштейна моторчика.
    На этом проблемы не закончились. После установки новой пластиковой втулки дворники работать не начинали.
    После проверки всех предохранителей снял моторчик, прозвонил его – все исправно. Попробовал поставить его на такую же машину – моторчик работает.
    Слышно как срабатывает реле в блоке ETACS-ECU когда включаешь режим "Hi". В остальных режимах реле не слышно.
    Сделал (временно) подачу "+" на синий провод (на схеме контакт 5 разъема С-304) идущий на моторчик, все работает, но дворник, останавливается в том месте лобового стекла, где я отключаю "+". Проверил белый провод (на схеме контакт 8 разъема С-304), на нем появляется "+", когда дворник не в "запаркованном" положении, но проходя через ETACS-ECU на синем или зеленом проводах он не появляется. Сделал вывод, что где-то в блоке ETACS-ECU сгорела дорожка или отвалился контакт от реле.
    Решил снять блок ETACS-ECU (схема и фотографии в приложении).
    Блок, как оказалось, состоит из двух двусторонних плат, соединенных между собой. Прозвонил все (на мой взгляд) необходимые контакты и получилось, что могут быть задействованы четыре реле, при условии, что отдельные контакты я не вижу и дорожка могла прогореть "внутри" двух плат (там где их не видно).
    Решил подать напряжение на 12 и 21 контакты – никаких щелчков реле.
    Почитав соседние форумы (forum.lancerx.ru) исключил одно реле – зачеркнуто на первом рисунке и выяснил, что одна "коробочка" может содержать в себе ДВА реле.
    Помогите. Может кто-нибудь знает, какие реле отвечают за "быстрый/медленный" режим дворников, а также через какое реле происходит "запуск/парковка" дворников.
    Вложение 28659 Вложение 28660 Вложение 28661


    Цитата Сообщение от artpivoglaz
    Спасибо всем за "активное" участие.
    Проблема решена.
    Не работало одно реле (отвечает за "запуск/парковку" дворников) и пришлось вместо него впаять другое. На плате его разместить не получилось, пришлось через провода выносить наружу.
    Результаты работы представлены на фотографии.
    Вложение 28662


    Еще вариант:
    Цитата Сообщение от R89Pretender
    vitasss, свяжись с ZYGARD у него есть блоки и цена норм (могу я тебе продать блок А318 полностью рабочий за 1700 р. с пересылкой куда скажешь), но программировать всё равно надо). Перепайка реле для меня оказалась гемором. С ним договоришься о его программировании и он может еще допопции включить. А чтобы не остаться без дворников я по примеру artpivoglaz поставил кнопку времянку (в своем случае пришлось использовать штатную кнопку ASC OFF) и запитал дворники напрямую (работает на ура). ZYGARD тебе блок отправит и ты просто старый выщишь и присланный вставишь и всё.
    Как подсоединить кнопку сейчас инструкцию с фото сделаю. Работы на полчаса.

    Добавлено через 47 минут
    Как я писал выше для подключения дворников на прямую я использовал кнопку ASC OFF ибо время было позднее и магазины закрылись, а снег валит и дворники хоть кричи нужны.
    Как я сделал (у вас получится лучше):
    1. Добираемся до блока предохранителей.
    2. Рядом с кнопкой ASC OFF пристраиваем любую кнопку. Я использовал саму ASC OFF ибо кнопки под рукой не оказалось. Правда пришлось порезать провода (черный и белый с красным) с этой системы, но выхода не было.


    3. Оставшиеся концы изолируем

    4. Берем провод примерно 50-60 см этого хватит и разрезаем его примерно пополам.
    5. Берем одну половину провода еще раз разрезаем примерно см 10-15 от одного конца и в место разреза закрепляем предохранитель с разъемом. В моем случае пришлось немного провода припаять к предохранителю ибо забыл совсем прикупить разъем для предохранителя, а в гараже его не оказалось.

    Тот конец этого провода к которому предохранитель ближе крепим в проводу кнопки (предохранитель если и перегорит, допустим когда дворники примерзли, а на кнопку нажали, то он будет как раз рядом с лючком этого отсека и его можно будет легко заменить.
    6. Возле блока предохранителей ищем толстый красный провод (в основном с него идет запитка сигналок) и, предварительно обесточив авто путем снятия с минусовой клемы провода, одну половину провода с предохранителем до кнопки закрепляем на этом проводе и всё изолируем.

    7. Подсоединяем ко второму проводу кнопки вторую половину провода (см. п.4).
    У меня примерно вот так вот получилось. По-моему не плохо, если учитывать что на часах был второй час ночи.

    8. Ну и завершаем подключение. На разъёме С304 ищем 5-й пин (это синий провод) и последний конец провода крепим на этот синий провод.

    9. Подключаем аккум авто, разъем втыкаем в кнопку при необходимости, нажимаем кнопку и смотрим как дворники оживают.
    10. Всё собираем в обратном порядке.
    Цитата Сообщение от DrSleep
    R89Pretender, показал нам как временно выйти из ситуации, в случае смерти реле запуска дворников, описанной в этом сообщении комрадом artpivoglaz
    Проводов на фото много, выглядит немного запутанно. На самом деле всё просто, реально сделать прямо в дороге, но для восприятия не хватает схемы.
    Краткий пересказ метода: с помощью кнопки (К), через предохранитель (F), подаём плюс на синий провод (5-ый пин ) разъёма С-304 в блоке предохранителей. Дворники двигаются, пока держим кнопку.
    Надеюсь Александр R89Pretender, не обидится, что без спроса дорисовал к его фотоотчёту схемку
    Вложение 28663 Вложение 28664
    Миниатюры Миниатюры Схема.jpg‎   тыловая часть.jpg‎   фронтальная часть.jpg‎   20140302_015654.jpg‎   SHEMA1.JPG‎   SHEMA2.JPG‎  

  15. #173
    Новенький
    Мое имя
    Павел
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Спасибо за Ваш труд. Купил ремкомплект трапеции, поменял за 20 минут. Все работает. Спасибо!

  16. #174
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Обратил внимание, что дворники работают не корректно: в прерывистость режиме сначала на 2 см вниз потом вверх. В обычном режиме работают нормально.
    Снял поводки, жабо для доступа к трапеции и моторчику. Включил двигатель стеклоочистителя. Выявилось, что когда менял трапецию, планку соединяющую тягу трапеции с электромотором сдвинул на 1 см (по окружности). Поправил. Сейчас работают как положено.
    Будьте внимательны при установке.
    Для ориентира - планка от оси электромоторах должна быть направлена в сторону левого крыла а тяга должна быть параллельно планке и на половину закрывать гайку крепления планки к оси.

  17. #175
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    г.Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 2).
    перестали работать дворники Citroen C-Crosser бензин 2.4 автомат 2008 г. Не подскажете ли сервис с разумными ценами в районе Дмитровки, ну или на севере Москвы, где бы помогли решить проблему . Посмотрел вроде неисправна может быть деталь 6405.HH, но в принципе почитал еще может быть много разных способов полечить проблему без кардинальной замены. Также хотел бы знать есть ли аналог этой з/ч у мицубиси . Или подсажите на крайний случай может быть какую-то разборку или может кто возит з/x типа из Европы или Дубая быстро и недорого. Всякий совет восприму с благодарностью.

  18. #176
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Может поменять пластиковые втулки?Сервис есть в партнёрах,правда на востоке Москвы с телефоном в подписи.Помогут,уже делали такое.

  19. #177
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    г.Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 2).
    то есть когда никаких звуков не издает могут быть причиной неисправности втулки? а сервис на востоке не сориентируете как называется*?

  20. #178
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    г.Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 2).
    Скромно позвонил предложенному партнеру. О процентах и ценах друзьям не только не сообщили, но и мои вопросы просто о ценах тоже остались без ответа. По моей проблеме говорить не стали. На любой вопрос отвечали достаточно охотно, но очень недовольным голосом твердилось одно и то же - откуда я знаю, что у вас там - может компьютер , может кнопка, может предохранитель . Облако возможных неисправностей не испугало, но напрягло, поскольку никаких встречных вопросов выясняющих суть неисправности не было. Вот приедете - тогда посмотрим. Вот приедете - цену узнаете. Возможно утреннее раздражение, может характер такой сначала резко, потом плавно. Может быть избыток заказчиков, пока изучать не стал. Короче позвонил на свою голову. Получил кренделей.
    Так я и не понял как тут становятся партнерами? Или сервис Ситроен - это такой внутренний мир, куда вперся со своими вопросами

    Теперь поясню зачем я это пишу. На машине ездит жена, сейчас дожди, надо ездить в школу типа дети, экзамены. Она нервничает - дожди, а дворники перестали работать. Все это происходит в области. Заехал предварительно на наш деревенский сервис, что-то предварительно продиагностировали. Что-то сказали. Там же обоюдно понимается, что лучше обратиться на профильный сервис. Детали, номера предварительно известны. Дилер ценник объявляет традиционно грустный на запчасть. Что-то веселее по цене - это заказ. Доставка в РФ тема известная может быстро не получится. бу деталь тоже своя специфика, есть какие-то предложения, но безусловно хочется проконсультироваться, чем чревато бу. Я понятно изъясняюсь? Ну это так на всяк случай, чтобы было видно - ну не просто же так к вам обращаются, и зачем какие-то вопросы хотят задать. Если помогаете, понятное дело отблагодарим и поддержим, а если раздражают клиенты, заказы, я не очень наверное тогда понимаю суть слово сервис, тем более термин партнер форума.

  21. #179
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Уважаемый Дмитрий!
    Диагноз по интернету, а так же по телефону ставят шарлатаны и недалекие люди... Для того, что бы поставить диагноз, как минимум пациент должен быть осмотрен патологоанатомом
    ГЫ: Что касается ответов по телефону - штата девочек-дурочек, как в Рольфе у Жени нет, посему "не ругайте пианиста, он играет как умеет"(с) И как правило исключительно по поводу)
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  22. #180
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    г.Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 2).
    Деталь называл конкретно 6405.HH , вопросы по цене и условиям поставки были оставлены без ответа

    из других источников не от партнеров услышал возможные варианты ответов на свои вопросы. Если жидкость из омывателя льется, мотор не издает звуков , надо проверить предохранитель (вроде бы номер 4), возможно закисла трапеция (сомневаюсь, но посмотрю) . Если с большой вероятностью неисправен мотор взял бы сразу бу и подъехал, чтобы все сделать за один раз . Ехать до сервиса мне неблизко. Вот таким образом.

  23. #181
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Ну если вы такой специалист, то зачем вам сервис? Покупаете детали и меняете самостоятельно.

  24. #182
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    dolgop,
    1. я вам тут ответил http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post308603
    2. Если Вы на сервисе назвали код детали, думаете все знают коды каждой детали наизусть? Их более 15 000 кодов на модель. Даже я не знаю все, но знаю где посмотреть.

    Вам данный код нужен мицу или ситроен/пежо? Сколько денег готовы заплатить? Разброс от 3-5 б/у до 16 новая.

    Для понимания Вами вопроса ремонта зацитирую из шапки:
    Основные неисправности стеклоочистителя, причины и способы устранения
    - Очиститель не работает: мотор привода работает (жужит), поводки (щетки) стоят на месте.
    1. Слетела тяга привода трапеции (механизма стеклоочистителя). Замените трапецию стеклоочистителя #post114274.
    Ремонт трапеции стеклоочистителя своими силами #post198036 (за отчет спасибо EvRo)
    2. Выкрошены зубья шестерни моторедуктора. Замените моторедуктор.
    - Очиститель не работает: мотор привода не работает (не жужит), поводки (щетки) стоят на месте.
    Основная причина и решение #post301289
    Если этот пункт не помог, читаем ниже:
    1. Повреждены провода, окислены или неплотно надеты их наконечники, перегорел предохранитель. Обожмите клеммы, замените неисправные провода, предохранитель. Устраните причину его перегорания
    2. Неисправен комбинированный включатель. Проверьте, при необходимости замените комбинированный включатель.
    3. Зависли щетки электродвигателя, сильно загрязнен или подгорел коллектор. Устраните зависание щеток, зачистите коллектор стеклянной шкуркой, протрите тканью, смоченной в бензине. При сильном износе замените моторедуктор.
    4. Обрыв или короткое замыкание в обмотке якоря электродвигателя. Замените моторедуктор.
    5. Между движущимися деталями кривошипа попал посторонний предмет. Проверьте правильность установки рычагов, выправьте деформированные рычаги или замените стеклоочиститель
    6. Щетки примерзли к стеклу. Повернув ключ зажигания в положение «выключено», осторожно отделите щетки от стекла, убедитесь в целостности резинового скребка, восстановите подвижность соединений щетки.
    Что у Вас именно? Ткните пальцем

  25. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  26. #183
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    г.Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 2).
    Балу,

    Вас я как раз хотел, воспользоваться случаем и отблагодарить. Информация в ваших постах , мне помогла необходимым образом сориентироваться по номерам деталей я получил информацию, что запчасть не имеет аналогов у мицубиси. интересующей меня номер оригинальный запчасти я уточнил на официальном сервисе и перепроверил в данной теме. В процессе поисков мне сообщили номер запчасти у пежо. Не проверял, но указываю номер з/ч для тех кому придется повторять пройденный мною путь - 1612912480 . Если моторчик ситроен, повторюсь это номер 6405.HH. Сервис, на севере поближе ко мне тоже нашелся без проблем,причем здесь же по каким-то ссылкам тоже на форуме. Это в районе Алтуфьевского шоссе. Не буду писать адрес и контакты, обойдемся без рекламы . В крайнем случае отвечу в личку, когда зайду в следующий раз. Итак после обмена мнениями с партнером форума я договорился на всяк случай еще с двумя сервисами. В субботу в середине дня спокойно подъехал в первый из выбранных. Увидел такую картину - дым коромыслом - восемь постов, на подъемниках висели всяческие C4 , Berlingo. Помещение приемки к моему удивлению заполнила очередь, где-то из людей пяти . Меня это удивило, поскольку ожидал видеть уныние и запустение по нынешним кризисным временам. С другой стороны не обрадовался в очереди торчать конечно желания не было вообще. Тем не менее занял очередь, вышел во двор. Здесь собственно ко мне подошел приемщик. Вы звонили ? Я. Заезжайте. Заехал. Гудбай очередь. Электрик, наверное не ошибусь, минут через двадцать все посмотрел, подозвал слесаря, что-то обсудили. Показали, как умирающий моторчик помахал мне щетками на прощание. Короче, приговорили, что -мотор . Заодно показали, что присутствует люфт у трапеции. Сказали вежливо без лечения - Можете обойтись заменой мотора, но трапецию поменять тож желательно.
    Предварительно я нашел две разборки, где были предложения по мотору. На сервисе сказал, что съезжу за деталью и вернусь поставить. Говорят ОК. Денег за диагностику не взяли, хотя предварительно объявили, много не много, но сколько-то. Далее - разборка . Побеседовали там с человеком с удовольствием. Я являюсь долгоиграющим пользователем автомобиля другой правда марки. и некоторый опыт, естественно приобрел. Ну короче по обсуждали эти другие машины, детали туда запчапсти, сервисы. Далее посетовали на дела на жизнь, а также нашли и позитивные моменты. Дальше продавец пошел на склад и со словами - вот вам по новее - дал трапецию с мотором в сборе. ценник 10500р - у официалов такая история 36000р, ну а что делается на экзисте, zzap.ru и прочих других доставках все знают наверное и без меня. На сервисе опять же без заклинаний, без поучений, прямо во дворе открыли капот, сняли жабо, отвинтили четыре помоему винта, поставили, привезенную мною деталь , опять привинтили эти винты. Дернули за рычажок в салоне . Моторчик покрутил приводы трапеции, как паровоз - шатуны. Все. Ремонт состоялся - денег стоило около двух тысяч.
    Теперь мои выводы о неисправности . Тупо износ трапеции, семь лет машина провела на улице. Там все уже закисло и выглядело плачевно. Скорее всего повышенная нагрузка привела к естественному умиранию механизма. У теток наверное впечатление, что щетки для очистки лобового стекла это мощные ковши грейдера для очистки снега и льда. Почему-то раньше я считал, что С- crosser это стопроцентно японский аналог Аутлэндера и это вполне прокатывало на уровне подвески, что-то было с датчиком катализатора тоже покупал в авторифе, когда он еще был жив.
    Ну вот и вся история моторчика погибшего на 135000км пробега и в семилетнем возрасте
    Последний раз редактировалось dolgop; 30.05.2015 в 23:35. Причина: уточнил номер з/ч

  27. 1 пользователь сказал cпасибо dolgop за это полезное сообщение:


  28. #184
    Остановился почитать
    Мое имя
    сергей
    Мой город
    новокузнецк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    VoVan222, Такая же проблема возникла с стеклоочистителями!! Подскажите ,плз, как решили,в чем неисправность?

  29. #185
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    01.07.2014
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Доброго времени суток Форум. Так уж совпало, что в канун Нового года случайно открыл новую для себя опцию в автомобиле (OUTLANDER 2010г, 3.0, из ОАЭ). В руководстве на авто эта опция не описана (или я ее не нашел). Оказывается если кратковременно потянуть на себя, а затем отпустить рычаг включения стеклоочистителя, то жидкость на лобовое стекло автоматически дозировано брызгает 5 раз. Очень удобно, а главное сохраняется обзор пути.
    Может быть для кого-нибудь эта информация тоже станет новогодним сюрпризом!
    Пользуясь случаем выражаю благодарность организаторам, участникам, Балу особенно за толковый, реально работающий форум!!!
    Всех с наступающим Новым годом!

  30. #186
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Эта функция "закрыта" на всех машинах с завода. Вам ее включили (или предыдущему владельцу) при активации скрытых функций. Называется она "Comfort washer".

    PS. не увидел сразу, у вас она включена потому что из ОАЭ.
    Последний раз редактировалось kevin; 30.12.2015 в 11:04.

  31. 1 пользователь сказал cпасибо kevin за это полезное сообщение:


  32. #187
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    01.07.2014
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Благодарю за разъяснение. А почему на остальных машинах эта функция "закрыта"?

  33. #188
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Это вопрос к импортерам.

  34. #189
    Участник Аватар для kolotnevv
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Мурманск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Всем доброго дня!
    Разбил бачок стелоомывателя и омывателя фар, сломал насос омывателя фар(наехал на ограждение)! Поставил новый бачок и б/у насос омывателя фар(подходит от X-TRAIL, правда пришлось удлинить провода и поменять разъём). Омыватель фар теперь работает. Но не работает стеклоомыватель. Моторчик жужжит, но жидкость не подается ни к форсункам лобового стекла ни на заднее стекло. Что это может быть? Пробовал снимать шланг(тот, что смотрит вперед) с насоса стеклоомывателя, жидкость из насоса тоже не льётся!
    Причем насос фароомывателя на ПЕЖО-4007 в Экзисте стоит 15500р, а на X-TRAIL - 4000р.
    Это что у нас такие дорогие разъёмы?
    Последний раз редактировалось kolotnevv; 10.02.2016 в 17:27.

  35. #190
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Насоса два - один на фары, второй на стекло.
    Бачок под один мотор поставили?
    Бачоки нескольких видов бывают. В бачке должны быть 2 насоса у нас.
    В темах про омыватель с подогревом посмотрите - я выкладывал фото со снятым передним бампером - все поймете.

  36. #191
    Участник Аватар для kolotnevv
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Мурманск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Спасибо! Поставил всё правильно! Было подозрение, что не до конца вставил насос стеклоомывателя! Сегодня все перебрал заново! По-другому его не поставить! Стал проверять по шлангам! Жидкость доходила до углового соединения перед капотом, а на форсунки не подавалась! Попытался продуть шланги, что под капотом, в обе стороны. Что-то там пощелкало внутри, а когда снова присоединил шланг к штуцеру, то всё заработало! Там, я где-то здесь читал, есть обратные клапана, так вот похоже, что они зависли от бездействия! Когда разбил бачок, на улице было -32 и 2 недели омывателем не пользовался! Думаю причина в этом!

  37. #192
    Новенький
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Котлас
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    13.10.2014
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Господа знающие, сначала у меня перестал работать электрокорректор фар, теперь перестал работать почти на всех режимах стеклоочиститель, т.е. работает, только если держать руками в самом верхнем положении. Электрик приговаривает блок BCM(вроде так). Прочитал тут, что новый блок надо будет перепрошивать. Но я вот чего не догнал...Если взять идентичный блок с идентичной машины, перепрошивка потребуется, или нет?

  38. #193
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Потребуется.
    Выше уже Бекас писал.
    Как вариант - ремонт блока

  39. #194
    Завсегдатай Аватар для d_Core
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 27).
    kolotnevv, а какой номер у насоса для X-TRAIL?
    Может кто знает от кого ещё насос подходит? А то разброс цен на насосы огромен.

  40. #195
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    О каком насосе речь?

  41. #196
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Зимой заметил что задний стеклоочиститель стал медленнее работать, а в морозы мог вообще в момент работы встать и приходилось в ручную возвращать.
    Думал замерз, потеплеет отойдет. Оказалось нет. "Замерз" вообще.
    В выходные решил разобрать и посмотреть. Готовился к замену мотора.
    Оказалось что мотор рабочий. Проблема - в закисшем стальном валу поводка в алюминиевом корпусе механизма заднего стеклоочистителя, выработке (отсутствие) смазки за долгий период эксплуатации.
    Фото не делал. Но кратко - снимаете поводок с дворником с механизма. Аккуратно, что бы стекло не разбить. У меня закисло, побрызгал ВДэшкой, подождал, аккуратно сдернул. Потом разбираете обшивку крышки багажника (на пистонах сидит), затем отщелкиваете электроразъем и откручиваете 3 болта крепления механизма заднего стеклоочистителя в сборе. Когда механизм снят, можно его разобрать: откручиваете 4 винта корпуса, получаете доступ к шестеренкам механизма. Рекомендую снять зеленую релюху управления. Она на 2-х винтах. Все что можно снимаете (там легко, просто и все понятно). Брызгаете вал ВДэшкой, ждете и аккуратно начинаете выбивать вал из корпуса. Без фанатизма.
    У меня удалось выбить вал не погнув, не сломав корпус и не повредив резьбу. После этого вал прошелся наждачкой крупной и мелкой (снял ржавчину), потом полирнул. Проверил как входит и вращается в корпусе - все ОК. Набил смазки в механизм, собрал все назад. Перед установкой набил еще смазкой резиновый пыльник который на стекле - он основная защита от попадания влаги внутрь механизма и просачивания воды по валу внутрь.
    Смазку использовал синтетическую для ШРУСов от ЛиквиМолли (синяя)
    Последний раз редактировалось Балу; 04.05.2016 в 13:57.

  42. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  43. #197
    Местный
    Мое имя
    Rambo first blood
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Pajero sport 2.4
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    119
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 21).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Т.к. на форуме редко появляюсь из-за работы, с запоздание отчитаюсь.
    1,5 недели назад накрылсь трапеция. Все тоже самое как и первый раз. Ремонтная лежала на работе. Загнал в клубный сервис на Репина.
    Поменяли. Работает все гуд Старую опять восстановил, бросил в резерв
    Перед установкой брызнули во втулку синтетической смазкой для тормозных дисков/колодок и надели защитный чехол.
    Из плюсов ч то сразу заметил:
    - щетки работают без задеваний в боковой части рамки лобового стекла и внизу
    - вниз щетки не проваливаются.
    А что за защитный чехол и есть ли он в продаже?

  44. #198
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    На тяге резиновый пыльник как чехол - закрывает втулку

  45. #199
    Новенький
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Раменское
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    16.05.2015
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 6).
    Добрый день.
    Поломались и мои дворники. Умирали долго. В последний момент могли застрять посередине либо вверху.
    Сегодня разобрал всё и обнаружил, что ничего нигде не слетело, всё на своих местах. Когда трогаешь трапецию руками и в это время моторчик двигает её, чувствуется вибрация. Мастер в сервисе приговорил мотор - с его слов такая вибрация наблюдается когда выработка на редукторе мотора. Мотор мы не снимали и не смотрели.
    У меня в силу этого возникло несколько вопросов:
    - имеет ли смысл самому снимать мотор, разбирать его и смотреть?
    - если смысл снимать имеет, то может есть инструкция по разборке мотора и его восстановлению, или куда обратиться с этим?
    - ну и может ли быть проблема не в моторе?
    Спасибо.

  46. #200
    Новенький
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Раменское
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    16.05.2015
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 6).
    Пытался поменять купленные сегодня втулки от ВАЗа. Оказалось, что они отличного от родных диаметра. Как такое возможно? Вроде купил верный номер.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0541.jpg
Просмотров: 41
Размер:	202.4 Кб
ID:	33508
    И еще вопрос - снял поводок с моторчика. При переключении из салона рычага дворника вверх, моторчик начинает крутить. Но останавливается какждый раз в разных положеничх. Так должно быть или он все же должен останавливаться в одном положении, может из за этого дворники не возвращаются в верное положение?
    Последний раз редактировалось Mondoc; 29.08.2016 в 12:48.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Все о Bluetooth Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 в одном месте
    от Балу в разделе Электрооборудование и электроника, автозвук
    Ответов: 464
    Последнее сообщение: 13.02.2024, 06:00
  2. Ответов: 261
    Последнее сообщение: 01.04.2023, 15:25
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.10.2019, 14:38
  4. Штатный сабвуфер Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: все в одном месте
    от Балу в разделе Электрооборудование и электроника, автозвук
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.09.2018, 09:20
  5. FAQ: Сцепление Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser. Все вопросы в одном месте
    от Балу в разделе ==> FAQ Mitsubishi Outlander XL (CW#), Citroen C-Crosser, Peugeot
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 16:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold