+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 70

Тема: Как разводят люди в погонох. Обмен опытом

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Как разводят люди в погонох. Обмен опытом

    Думал такого со мной не случится, однако надо было когда то стартануть Все никак руки не доходили написать....
    На прошлой неделе еду я с утра около 7-30 по Осташковскому шоссе в сторону МКАД. Спокойно, около 70 км/ч в среднем ряду. Пью йогурт Мильон раз там ездил и ни разу не тормозили (вернее было 1 раз, за превышение скорости). Тут останавливает меня старлей. Выхожу из машины, даю доки. Он смотрит, разговоры на отвлесченную тему, бла-бла-бла. А потом бац - А Вы не употребляли вчера? Я ему - ты чо командир? Я не пью.
    Г. - Ну пройдем на пост
    Я. - Пошли....
    Проходим на пост. Там в кабинете сидели двоих каких то ЛКНов оформляли. Он двум ИДПСам, которые оформляли грит: Выйдите на пару минут...Те встают, выходят. А дальше начинается.
    Г. - Ну что пили?
    Я. - Да ничо я не пил
    Г. -Ну давайте дыхнем....
    Я. - Легко. Давайте
    ИДПС достает какой то прибор непонятный, серебристый прямоугольный. Вверху шкала из лампочек красных и зеленых, посередине отверстие. Включает его, лампочки пробежались вверх, вниз...И я заметил что лампочка остановилась на цифре 0,03 Он мне сует этот прибор
    Г. - Дышите на расстояние см в 10 вот в это отверстие, так легонечко...
    Я *дую, сотрю за реакцией*. Лампочки побегали и опять встали на 0,03
    Г. - Ну что, будем оформляться?
    Я. *молча беру барсетку (я её на стол поставил)* Так командир, поехали в ближайшую больничку на продувку. Манал я твои приборы. А там посмотрим что и как. И начинаю направляться к выходу
    Г. *ошалел от моей реакции* Ну что же Вы. Зачем Вы так? Сразу и в больницу? Я вам верю. Может у вас желудок больной, у вас просто какой то запах непонятный изо рта. А может Вы лекарства какие принимали?
    Я. - Командир! Ты чо? Я ж те сказал - я не пью и полностью здоров. Ну чо едем? Я от медосвидетельствования не отказывался. УСН себя не считаю. Пусть медики разберуться...
    Г. - Да нет, я Вам верю. Ну просто...*сует мне документы*

    Кароче, пока мы шли от поста до моей машины, я ему объяснил кем я работаю и как проводят медосвидетельствование и просто про жисть Расстались на улыбках, но честно - я был ошарашен.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Вот этот алкотестер


  4. #3
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    А я бы даже и дуть не стал...Сразу бы пошел в машину...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  5. #4
    Завсегдатай Аватар для Garynych
    Мое имя
    Garynych
    Мой город
    Собянск
    Мой авто
    Городская трёхдверка на автомате 5,7 v8
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    258
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 70 (сообщений: 49).
    А зачем ты вообще дул в "неофицальный" алкатестер?
    Я хочу сделать закись азота для машыны,т.к я начинающий стрит рейсер,покупать его очень дорого.Кто знает дайте рецептик чтобы дома сделать.

  6. #5
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).
    ..я не я, ...бы не бы, а МИшок правильно сделал: вот вам вЫдох в вашу зажигалку и идите нах прям сразу. маладец!
    все люди разные (с) аве мне

  7. 1 пользователь сказал cпасибо MallorcA за это полезное сообщение:


  8. #6
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Миш, что за пост-то на Осташке? Там какой-то есть перед МКАД со стороны области, но вроде он не рабочий?
    Последний раз редактировалось 406; 16.11.2011 в 16:05.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  9. #7
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Юр! Пост из Москвы в область перед МКАд не доезжая Лукойла

  10. #8
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Юр! Пост из Москвы в область перед МКАд не доезжая Лукойла
    Тады понятно.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  11. #9
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    У нас тут особого беспредела нет , по крайней мере местных 72,86,89 не казнят . А вот не местных , уж не знаю , разве что 05 регион ) . Но познал я в чужих регионах при поездках в отпуск . Злостно не нарушал . В машине семья , дорога 4000 км . Но 2 случая особенно вопиющие . Больше года назад я писал отчеты по поездкам .

    Самый запоминающийся случай , это конечно Морозовск , Ростовская область , 3 дня в пути , до дома чуть более 500 осталось . И тут на тебе . Выезжаю с этого Морозовска , пост ДПС ,тормозят . В чем дело ?? Пройдите для проверки страховки . Ладно ... Захожу , сидит с честным лицом такой , лет 30 ИДПС и говорит , нарушаете ? Я говорю вот документы , меня пригласили для проверки страховки . И я поехал . Нет не поедете . Это почему ? Вы превысили скорость . Где ? Показывает на мониторе мой пыж и скорость 104 , я говорю ок , выписывай штраф , 100 руб . Он говорит нет , лишение прав . Да ну ??? Да , там стоял знак 30 . Вы не соблюли зону действия 900м . Перед вьездом вгород . Вот помню я этот знак , и жена тоже . Там еще ремонт дороги был . А на улице на солнце под 45 , семья варится , заставили заглушить двигатель , в машине сауна . Он же это видит . Наверное специально черные машины тормозит , изверг . Знает что я захочу быстрее уехать . Я бы дал бы ему просраться . Перед поездкой забил в телефон все телефоны доверия ДПС , милиции , погранцов , таможенников , по тем регионам где еду . Говорю , как привяжете фото с номерами и временем и скоростью ( согласен, это я и моя машина и моя скорость ) к схеме дислокации знаков , на комплексе, что меня поймал, есть ЖПС ??? ДА ЕСТЬ !! ППЦ , распечатывает мне , я не знаю действуящая схема или нет , но там есть этот знак с зоной действия 900 метров и географическими координатами , а я его прошел , помню, 30 км\ч , и сразу после перекрестка навалил . Не было там зоны действия , уверен . Он говорит сьездь глянь . 20 км почти . И ещ через весь город . Я стою варенный . И семья варится . Я говорю , мне нужно посмотреть на схему дислокации знаков , которая действительная , утвержденная , и там конкретно написано какой где знак и с какой табличкой . Мент говорит , мы сдали на продление в контору , счас пересменка , минут через 40 пошлю человека .... И я , честно , сдался , пожалел семью . Жена еще держится а 9 летний сын уже начал кукситься ... Тут я обалдел , он прямо говорит , мне надо на магарыч . Прямо по буквам так и сказал . Ладно , в кармане было 500 руб , дал , говорю налички больше нет . Жаль не было меньше . Но был дополнительный , сука , бонус от оборотня в погонах , говорит следующий пункт Белая Калитва , там так же можешь задержаться ,соблюдай знаки и не ругайся ни с кем . Я конечно прозрел от такой наглости , но усталость моя и семьи ( в тот день было пройдено почти полторы ) близость цели, взяла свое ... А главное они знают точно , с такими номерами 99% едут на Украину , и кусаться не будут . Прав ты или нет потом будет суд . а через границу ты со временными не пройдешь . И точно знают, что перед границей уже никто ночевать не будет и водилы к ним уже подьезжают усталые . Не тыжело вычислить по номерам , кто где ночевал , в среднем 1200-1300 проходят в сутки . И по любому ночевка 89 номеров это максимум Самарская обл . И под вечер уже Ростов . А там остается 110км до границы и 90 % едет в ближайшие области Украины ( мне вообще 40 км от границы ) и уже ночевать не будет . Остальные 10 % ( в основном наКиев или Крым ) едут через Белгород .


    И на обратном пути , только выехал с Украины в 4 утра , граница и дороги пустые , в 5-30 был уже в Ростовской области , скоро Ростов , а потом любимый пост ДПС на вьезде в Морозовск . Я готов . Неа , раньше меня взяли . Подьезжаю Т-образный перекресток, на лево Ростов , на право Таганрог , мне , конечно, на Ростов . На перекрестке пост ДПС . Ни одной машины , на посту свет не горит . В центре перекрестка зебра , и сплошная линия , знаков никаких , только "уступи дорогу" с моей стороны . То есть мне надо поворачивать на Таганрог и искать разворот на Ростов .Ну никого же нет . Посмотрел на право , дорога просматривается далеко , разворота не видно . Он как оказалось через 2.5 км ! Да ладно , поворачиваю на лево через сплошную . И сразу слышу ,"кря-кря" . Ментяра или прятался или дремал в машине . Ну нашли кого ловить , ну на обратном пути то . Зашли на пост , сразу мне тест , я не отказался , как ни странно тест я прошел . Мент прямо явно расстроился . Ну , говорит , сплошная , пишем лишение . А там , оказывается , полно народа ментовского на посту , в полутьме сидят . Он дождался когда все выйдут , тока один остался, но сидел спиной . Мой мент вышел , зашел с решительным видом , и на стикере пишет 10000 . Ха . У меня то деньги есть конечно . Но 10 штук цэ занапто . Я пишу ниже - у меня всего 10 на бензин . И зачеркиваю один ноль ! Он оскалился и пишет 4000 . Я пишу , мне 4000 км ехать ! Он пишет 92-м будешь заправляться , еще и издевается гат .Но тут я плюнул , и правда ведь нарушил . Правда ни какой ситуации не создал , никого не подрезал . Но нарушил закон и по закону это протокол , изьятие ВУ , выдача временных , домой доеду , а там еще как и лишат на полгода ! Конечно меня червячок точил , а ну ка узнать и проверить , зачем такая схема перекрестка . И законна ли такая разметка . Почему нет разрыва сплошной ?? Может они там на ночь временно белят , ловят вот таких чужих а потом на день вытирают ... Да , думаю иди ты опу , отдал ... Ехать далеко , семья в машине , нервы еще понадобятся ...
    Последний раз редактировалось Slavik; 16.11.2011 в 22:49.
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Slavik за это полезное сообщение:


  13. #10
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    И еще про разметку , уже на Украине , по дороге на Крым . Запорожская обл . Кольцевое движение возле Бердянска . Стоит две машины ДАI прямо на кольце . Сразу понял зачем стоят . Машина для разметки дороги или сломалась , или водитель был пьян , ну так нарисованно , ну не вывернешь не пересекая сплошных , мне на второй сьезд , то есть по кольцу прямо . Думаю я что то не так понимаю , проезжаю свой сьезд , и вижу что не выверну никак по правилам не нарушая разметку , а фуры как едут ?? Смотрю , все пристегнуты , не хочу проблем , в машине задействованы шесть ремней безопасности !. Пока думал и решался я пошел уже на третий круг ! Менты смотрят за моим променадом ... На третьем кругу перед своим сьездом я включаю аварийку и ...раз сплошная , два сплошная ... Пересек ! Менты смотрю вслед смотрят . Не тронули , а я уже был готов в бой !
    Последний раз редактировалось Slavik; 16.11.2011 в 22:55.
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Slavik за это полезное сообщение:


  15. #11
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Этот летний отпуск мне тоже запомнился.Объездная в Самаре,направляюсь на Пугачев, две полосы, выхожу на обгон в левый ряд,впереди подъем в горку, за фурой впереди ни хрена не видно.Фура в право, и ..... я стою на втречке(про**ал знак схождение в одну полосу), на подъеме Тойота ДПС, я влезаю на свою полосу,далее разговор с ИДПС,просмотр видео, и грозная папка с чистыми протоколами ложиться на колени инспектора... Разговоры, ругательства, не отрицание своей вины,чисто сердечное, далее две развернутых пятерни гайца (10тр), смех, и два рубля оседают в кармане гайца. Второй день пути -Волгоград, выезд с города.Валим на трех машинах(товарищ на праворульке 86рус, второй 102, ну и я 86), валим те впереди, я замыкающий.Те двое выходят на обгон, ограничений нет, входим на место(все как на веревке-один за одним), впереди менты,тех двоих не трогают, меня на обочину.Дальше вменяют "обгон"-а как же те двое???Мы не видели(ну конечно,машина то у меня богаче чем у товарищей).Видео есть?? Нет, но ВИДЕО РЕГИСТРАТОР в машине типа пишет, просмотрим потом.(а там ни знака ни ОГРАНИЧЕНИЯ!!!)Типичная дойка на дебила, пошел , снял свой регик с машины, смотрите говорю, как я ехал - отказываются.Просили 5 штук, вину говорят твою докажем,пожалей семью свою говорят(жара + 35).Нервы сдали, звоню по тел доверия ГАИ по Волгограду, на старшего смены, так мол и так -ВЫМОГАЮТ, бортовой номе.... - мент вырвал телефон из рук, отдал права и пожелав кучу неприятностей,оставил меня в покое..... Сцука!!!! До сих пор эмоции прут....
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  16. 4 пользователей сказали cпасибо Колян 86 за это полезное сообщение:


  17. #12
    Русский Xzibit Аватар для Пангодинец
    Мое имя
    ЮреГГ©
    Мой город
    ЯНАО
    Мой авто
    Toyota Hlux 3.0 АТ, был C-Cukotank 2.4 мкп
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,774
    Поблагодарил(а)
    2,961
    Получено благодарностей: 2,305 (сообщений: 945).
    Вот и я тоже совершил два броска: Пангоды-Челябинск, Челябинск-Енакиево.
    Особо похвастаться нечем, к встрече с неприятелем был готов: антирадар, регистратор, рация СиБишная, да и не нарушал сильно.
    В общем до Челябинска доехал и ни разу не был остановлен (3тьфу). А вот по дороге в Украину остановили всего один раз, во второй день пути. Дело было так- выехал с Волгоградской трассы на М4 и повернул на Ростов, рация включена, я вкурсе всей обстановке впереди, еду на круизе 98км\ч. по второй полосе, еле-еле опережаю фуры. По рации передают, что через 1км. стоят враги, я также тащусь и вижу в далеке машину ГАИ и три гражданских-оформряют. Проезжая мимо слышу свисток и ДПСник показывает мне остановиться, я прохав все припаркованные около них авто остановился метрах в 50 от них. Сижу жду когда подойдёт, смотрю в зеркало, а тот который меня остановил, пялится на дорогу высматривая новую жертву, думаю перекурю не подойдёт дальше поеду. Через 5 мин. подходит, представляется и смотрит "как баран на новые ворота", я сижу в машине приоткрыв окно и спрашиваю:
    -чего остановил?
    -пройдите в патрульный авто.
    -а что я нарушил и какова причина остановки?
    -вы скорость превысили.
    -насколько,чем меряли?
    -незнаю, мне говорят кого останавливать, там камера на разделительной установлена.
    Опять спашиваю:
    - и фото есть наверно?
    - конечно, всё в патрульной машине.
    Заглядывает в машину, видит все мои гаджеты (так называемые) и говорит:
    - регистратор скорость показывает?
    - нет, я на круизе еду, антирадар молчал значит не стреляли и по рации давно передали, что вы тут стоите.
    ДПСник настойчивый бугай, думаю, ладно пойду посмотрю, что они там на фоткали, а документы до сих пор у меня, он даже не посмотрел ни права, ни страховку.
    Выхожу из машины, он давай распрашивать: как машина? сколько жрёт? сколько стоит?, я ему: пойдём фотки хоть посмотрим, некогда мне с тобой разговаривать, он сразу: ладно мол езжай, предупреждение тебе, в следующий раз протокол составлю. Сразу чё то так и подумал, скучно ему, хотел просто со мной поговорить.
    Видео разговора с этим умником не сохранилось, флешка 8гиг. сгорела, а в магазине было только на 4гиг. хватает на 12 роликов по 5 мин.

    Еще конечно обратный путь предстоит в 4500км, постораюсь так же незаметно через всю страну(3 тьфу).

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Пангодинец за это полезное сообщение:


  19. #13
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Удачи тебе, зема!!!(тьфу три раза)....
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Колян 86 за это полезное сообщение:


  21. #14
    Местный Аватар для Sochi
    Мое имя
    Тимур
    Мой город
    Сочи, Лазаревское, Краснодар
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    133
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 13).
    Цитата Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
    У нас тут особого беспредела нет , по крайней мере местных 72,86,89 не казнят . А вот не местных , уж не знаю , разве что 05 регион ) . Но познал я в чужих регионах при поездках в отпуск . Злостно не нарушал . В машине семья , дорога 4000 км . Но 2 случая особенно вопиющие . Больше года назад я писал отчеты по поездкам .

    Самый запоминающийся случай , это конечно Морозовск , Ростовская область , 3 дня в пути , до дома чуть более 500 осталось . И тут на тебе . Выезжаю с этого Морозовска , пост ДПС ,тормозят . В чем дело ?? Пройдите для проверки страховки . Ладно ... Захожу , сидит с честным лицом такой , лет 30 ИДПС и говорит , нарушаете ? Я говорю вот документы , меня пригласили для проверки страховки . И я поехал . Нет не поедете . Это почему ? Вы превысили скорость . Где ? Показывает на мониторе мой пыж и скорость 104 , я говорю ок , выписывай штраф , 100 руб . Он говорит нет , лишение прав . Да ну ??? Да , там стоял знак 30 . Вы не соблюли зону действия 900м . Перед вьездом вгород . Вот помню я этот знак , и жена тоже . Там еще ремонт дороги был . А на улице на солнце под 45 , семья варится , заставили заглушить двигатель , в машине сауна . Он же это видит . Наверное специально черные машины тормозит , изверг . Знает что я захочу быстрее уехать . Я бы дал бы ему просраться . Перед поездкой забил в телефон все телефоны доверия ДПС , милиции , погранцов , таможенников , по тем регионам где еду . Говорю , как привяжете фото с номерами и временем и скоростью ( согласен, это я и моя машина и моя скорость ) к схеме дислокации знаков , на комплексе, что меня поймал, есть ЖПС ??? ДА ЕСТЬ !! ППЦ , распечатывает мне , я не знаю действуящая схема или нет , но там есть этот знак с зоной действия 900 метров и географическими координатами , а я его прошел , помню, 30 км\ч , и сразу после перекрестка навалил . Не было там зоны действия , уверен . Он говорит сьездь глянь . 20 км почти . И ещ через весь город . Я стою варенный . И семья варится . Я говорю , мне нужно посмотреть на схему дислокации знаков , которая действительная , утвержденная , и там конкретно написано какой где знак и с какой табличкой . Мент говорит , мы сдали на продление в контору , счас пересменка , минут через 40 пошлю человека .... И я , честно , сдался , пожалел семью . Жена еще держится а 9 летний сын уже начал кукситься ... Тут я обалдел , он прямо говорит , мне надо на магарыч . Прямо по буквам так и сказал . Ладно , в кармане было 500 руб , дал , говорю налички больше нет . Жаль не было меньше . Но был дополнительный , сука , бонус от оборотня в погонах , говорит следующий пункт Белая Калитва , там так же можешь задержаться ,соблюдай знаки и не ругайся ни с кем . Я конечно прозрел от такой наглости , но усталость моя и семьи ( в тот день было пройдено почти полторы ) близость цели, взяла свое ... А главное они знают точно , с такими номерами 99% едут на Украину , и кусаться не будут . Прав ты или нет потом будет суд . а через границу ты со временными не пройдешь . И точно знают, что перед границей уже никто ночевать не будет и водилы к ним уже подьезжают усталые . Не тыжело вычислить по номерам , кто где ночевал , в среднем 1200-1300 проходят в сутки . И по любому ночевка 89 номеров это максимум Самарская обл . И под вечер уже Ростов . А там остается 110км до границы и 90 % едет в ближайшие области Украины ( мне вообще 40 км от границы ) и уже ночевать не будет . Остальные 10 % ( в основном наКиев или Крым ) едут через Белгород .


    И на обратном пути , только выехал с Украины в 4 утра , граница и дороги пустые , в 5-30 был уже в Ростовской области , скоро Ростов , а потом любимый пост ДПС на вьезде в Морозовск . Я готов . Неа , раньше меня взяли . Подьезжаю Т-образный перекресток, на лево Ростов , на право Таганрог , мне , конечно, на Ростов . На перекрестке пост ДПС . Ни одной машины , на посту свет не горит . В центре перекрестка зебра , и сплошная линия , знаков никаких , только "уступи дорогу" с моей стороны . То есть мне надо поворачивать на Таганрог и искать разворот на Ростов .Ну никого же нет . Посмотрел на право , дорога просматривается далеко , разворота не видно . Он как оказалось через 2.5 км ! Да ладно , поворачиваю на лево через сплошную . И сразу слышу ,"кря-кря" . Ментяра или прятался или дремал в машине . Ну нашли кого ловить , ну на обратном пути то . Зашли на пост , сразу мне тест , я не отказался , как ни странно тест я прошел . Мент прямо явно расстроился . Ну , говорит , сплошная , пишем лишение . А там , оказывается , полно народа ментовского на посту , в полутьме сидят . Он дождался когда все выйдут , тока один остался, но сидел спиной . Мой мент вышел , зашел с решительным видом , и на стикере пишет 10000 . Ха . У меня то деньги есть конечно . Но 10 штук цэ занапто . Я пишу ниже - у меня всего 10 на бензин . И зачеркиваю один ноль ! Он оскалился и пишет 4000 . Я пишу , мне 4000 км ехать ! Он пишет 92-м будешь заправляться , еще и издевается гат .Но тут я плюнул , и правда ведь нарушил . Правда ни какой ситуации не создал , никого не подрезал . Но нарушил закон и по закону это протокол , изьятие ВУ , выдача временных , домой доеду , а там еще как и лишат на полгода ! Конечно меня червячок точил , а ну ка узнать и проверить , зачем такая схема перекрестка . И законна ли такая разметка . Почему нет разрыва сплошной ?? Может они там на ночь временно белят , ловят вот таких чужих а потом на день вытирают ... Да , думаю иди ты опу , отдал ... Ехать далеко , семья в машине , нервы еще понадобятся ...
    Штраф за такое нарушение - 1500 рублей!
    Чистосердечное признание, усложняет работу Вашего адвоката!

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Sochi за это полезное сообщение:


  23. #15
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Пангодинец,Удачи ! А с м4 ты на Ростов пошел , это не мои любимые Морозовские тебя пытались доить ? А таможня была Успенка ? Наверное да , раз на Енакиево шел через Ростов . Ну мы прям с тобой круглые земляки и тут и там А чего зимой то туда поехал ?
    Колян 86,А по обгону между Самарой и Волгоградом меня тоже останавливали , но как свидетеля ! Иду я на кк 98 , за мной очень долго черная ауди , и тут двойная сплошная , впереди подьем , встречные моргают , РД пиликает , и это чудо пошло на обгон . Поднимаемся на бугор , стоят . Тормозят ауди , я жене говорю , смотри , счас меня остановят , как свидетеля . Точно . И начинается развод , давай показания что тебя обогнала именно эта машина . В этот момент из ауди вылазит джигит весь в золоте , как в девяностых, и говорит - "Зачэм остановиль ??" Мент ему отвечает , "ты привысил и сплошная" . Ответ был такой - "я не превисиль и сплошная не пересекаль . Где видео ??" Мент говорит " видео нет но есть свидетель" . Джигит нагло ржот и говорит " Кито свидетел , от этот ?? Ти смотри какой номэра , смотри какой симья в машин сидит , ему проблема не нужэн ! " Я в окно кричу , "да , проблэма не нужэн !" Мент попугал меня ответственностью за недачу показаний по требованию должностного лица , читал мне наизусть статьи из кодекса , я честно все выслушал и спрашиваю ,могу ехать ?? Я писать ничего не буду , и вы меня на суд будете вызывать с 89-го региона ? Он вздохнул и отпустил меня ...
    Последний раз редактировалось Slavik; 17.11.2011 в 21:55.
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  24. 2 пользователей сказали cпасибо Slavik за это полезное сообщение:


  25. #16
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Цитата Сообщение от Sochi Посмотреть сообщение
    Штраф за такое нарушение - 1500 рублей!
    Да я знаю , но он мне вминял не 12.15 часть 3, а 12.15 часть 4 . Я знаю что он не прав , но на тот момент мне от места жительства до суда ехать почти 350 км , семья в машине , впереди 4000 км и хреновые дороги ... Если бы сейчас , нефик делать бы отдал права и пошел бы на суд . Сто процентов он увидел где машина зарегистрирована , а в ЯНАО , если ты не в городе на учете стоишь а где то в районе и не живешь в райцентре , то до суда тебе будет в любом случае не близко ...
    Последний раз редактировалось Slavik; 17.11.2011 в 22:02.
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  26. #17
    Старожил Клуба Аватар для Vadgr
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Explorer V
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    750
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 140 (сообщений: 87).
    Было на мкад ехал с домодедово 3 часа ночи дорога пустая, каюсь круиз поставил на 140 - значит реальная скорость гдето 135- 130. знаю что спидометр всегда в большую врет. вдруг сзади зажигается люстра - мол остановитесь посмотрел документы - нарушаете скорость - я ему нарушаю =) пройдемте в машину сажает меня на пасажирское там фотка машины с зади и скорость 180 =00000( я такой наглости аж удивился. я им говорю ну 140 ехал было такое и готов протокол заполнить но 180 это перебор с вашей стороны - показал мне паспорт камеры их все отметки пройдены =0 я говорю у меня пасажил видел что столько не ехал если чего на суд придет свидетелем. ну вообщем покряхтели они я ничего не даю - вот вам подарок документы - осторожней на дороге=) я досих пор не понимаю как если камера прошла проверку они это делаю она должна учитывать и их скорость тоже ведь...
    Активация (подключение) штатной сигнализации и доп. функций
    LSD - Lexia Diagnostic System

  27. #18
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Цитата Сообщение от Vadgr Посмотреть сообщение
    я досих пор не понимаю как если камера прошла проверку они это делаю она должна учитывать и их скорость тоже ведь...
    В передаче "главная дорога" видел тесты какого то радара , он на включение вентилятора печки в машине ДПС реагировал . И ловил стоящий трактор , запечатлел его , показал скорость 75 , а 75 ехала машина в соседнем ряду , а трактор , напомню , стоял ! Вот еще украинский автомобильный сайт тестирует "Визир" http://www.autocentre.ua/ac/Practice/Law/14970.html
    Последний раз редактировалось Slavik; 17.11.2011 в 21:58.
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  28. #19
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Vadgr Посмотреть сообщение
    Было на мкад ехал с домодедово 3 часа ночи дорога пустая, каюсь круиз поставил на 140 - значит реальная скорость гдето 135- 130. знаю что спидометр всегда в большую врет. вдруг сзади зажигается люстра - мол остановитесь посмотрел документы - нарушаете скорость - я ему нарушаю =) пройдемте в машину сажает меня на пасажирское там фотка машины с зади и скорость 180 =00000( я такой наглости аж удивился. я им говорю ну 140 ехал было такое и готов протокол заполнить но 180 это перебор с вашей стороны - показал мне паспорт камеры их все отметки пройдены =0 я говорю у меня пасажил видел что столько не ехал если чего на суд придет свидетелем. ну вообщем покряхтели они я ничего не даю - вот вам подарок документы - осторожней на дороге=) я досих пор не понимаю как если камера прошла проверку они это делаю она должна учитывать и их скорость тоже ведь...
    Ну уже умудряются ребята мухлевать...Самый простой способ - при фотофоиксации камера ставится в положение "стационар" если машина стоит на месте или " в движении" если соответственном машина едет. Соответственно ребята иногда стреляя с колес ставят камеру в режим "стационар" и наоборот, (на снимке это видно, там где скорость патрульной машины она или есть (машина была в движении) или ее нет (0км/ч стоит). Увеличивают угол захвата и получается, что радар ловит встречную машину или рядом едущую, а фоткает вас. Это пара из способов, самые простые, на лоха.
    Ну и собственно плохая новость - как то товарищи научились перепрограммировать и фотокамеры и алкотестеры...Преценденты уже были...И в данном случае никто ничего не докажет и не сделает.
    Последний раз редактировалось Maximus1301; 17.11.2011 в 21:58.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  29. 2 пользователей сказали cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  30. #20
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Ну уже умудряются ребята мухлевать...Самый простой способ - при фотофоиксации камера ставится в положение "стационар" если машина стоит на месте или " в движении" если соответственном машина едет. Соответственно ребята иногда стреляя с колес ставят камеру в режим "стационар" и наоборот, (на снимке это видно, там где скорость патрульной машины она или есть (машина была в движении) или ее нет (0км/ч стоит). Увеличивают угол захвата и получается, что радар ловит встречную машину или рядом едущую, а фоткает вас. Это пара из способов, самые простые, на лоха.
    Ну и собственно плохая новость - как то товарищи научились перепрограммировать и фотокамеры и алкотестеры...Преценденты уже были...И в данном случае никто ничего не докажет и не сделает.
    Меня так и выловили. Было дело.Ехал в Ханты, стоял знак как счас помню 70 ( он и счас стоит) с табличкой 3км. Едим с товарищем, зап***лись как всегда, _ Ну сколько можно тащиться, ну и до 120 ввалили... Вдруг откуда ни возьмись, на встречу Авенсис ДПС с мигалками, и в рупор орет что б я на обочину (еще и палкой на ходу махал в сторону меня).Взади на хвосте Крузак 100 висел, я остановился, крузак ушел дальше. Смотрел видео, моя Лача, мой номер, скорость (общая с ментами или хрен знает чья 156), путем не хитрой формулы которую я не понял ни фига - определили мою скорость - 121км(что то в этом роде), вину говорю не отрицаю, была табличка - я на нее положил говорю, и вместо 1500 влепили квиток в пользу государства 1000 рэ. А вчера стоят три экипажа на пешеходке, пасут кто пешеходов не уважает, еду значит, хмырь один пеший собрался переходить, уже на зебру наступил, я по тормозам, а он назад и по мобилле с кем то лясы точит, ну я дальше, взмах жезла, грозный МАЙОР - почему не пропустил,резко тормозиш.... и еще что то он хотел предъявить, но тут ехал директор одной фирмы на новом 200 ТЛК (старый мой знакомый), Вася - говорит, отпусти брата моего, пешеход ведь всегда прав - пока жив... и уехал .... Майор посмотрел на меня, - что на тачке такой дешевой катаешся,вон у брата какая, а ты на Пыже... Документы мне отдает, а я говорю: - если б я на такой ехал, да и с номерами 001, ты бы и голову в другую сторону отвернул! - все, я тебя запомнил говорит( и правда сцука запомнил) седня до обеда три раза останавливали (предлоги разные, проверка документов, хозяин по базе с го.№... лишен), другу менту позвонил, долго такая куйня проходить будет???, через два дня забудут.... пипец.....
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  31. 1 пользователь сказал cпасибо Колян 86 за это полезное сообщение:


  32. #21
    Житель Аватар для Slavinag
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва, ЗАО
    Мой авто
    Peugeot 4007, Active, 2.4 CVT, коричневый
    Регистрация
    07.09.2011
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    567
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 128).
    Уже сообщал об этом в другом разделе, но повторю здесь.

    Клин. Там в центре (недоезжая Макдональдса, если ехать из Москвы) есть пешеходный переход нерегулируемый, а дорога идет в горочку с плавным правым поворотом. Полюбили там ГАИшники (особенно по утрам пока еще темно) дань собирать - ставят "дежурного пешехода" в метре от зебры на обочине, а сами в 10 метрах за поворотом выборочно тормозят "клиетов", и первый вопрос, когда подходят и представляются - "что же вы пешеходов не пропускаете?". Хорошо, что я упертый, да и с женой ехал, ну и намекнул на видеорегистратор (мол, давайте запись глянем) - сразу документы отдал. А некоторые попались, там машин пять стояло в очередь за протоколом...
    Рождённый ползать ползает красиво.

  33. 1 пользователь сказал cпасибо Slavinag за это полезное сообщение:


  34. #22
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Пару раз гайцы документа отдавали без разговора (за пешехода) как только я им говорил: - найди мне того пешехода, и если он скажет что я его не пропустил - несу наказание в виде штрафа без Б.
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  35. 2 пользователей сказали cпасибо Колян 86 за это полезное сообщение:


  36. #23
    Русский Xzibit Аватар для Пангодинец
    Мое имя
    ЮреГГ©
    Мой город
    ЯНАО
    Мой авто
    Toyota Hlux 3.0 АТ, был C-Cukotank 2.4 мкп
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,774
    Поблагодарил(а)
    2,961
    Получено благодарностей: 2,305 (сообщений: 945).
    Цитата Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
    Пангодинец,Удачи !
    Спасибо Славик, она очень пригодится!
    А с м4 ты на Ростов пошел , это не мои любимые Морозовские тебя пытались доить
    Не, точно не Морозовские, вообще по сравнению с прошлыми годами, много постов ДПС позакрывали, много по трассе камер на треногах, но благодаря рации заранее был о них предупеждён.
    А таможня была Успенка ? Наверное да , раз на Енакиево шел через Ростов .
    До Ростова не доехал свернул на Новошахтинск, там и таможню проходил.
    Ну мы прям с тобой круглые земляки и тут и там
    Точняк.
    А чего зимой то туда поехал ?
    Как отпуск дали, так и поехал, чего *опу дома морозить, а тут юбилей у тёщи.

  37. #24
    Русский Xzibit Аватар для Пангодинец
    Мое имя
    ЮреГГ©
    Мой город
    ЯНАО
    Мой авто
    Toyota Hlux 3.0 АТ, был C-Cukotank 2.4 мкп
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,774
    Поблагодарил(а)
    2,961
    Получено благодарностей: 2,305 (сообщений: 945).

  38. #25
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Ну не сволочи ли? Совсем что ли оголодали? http://www.rg.ru/2012/09/04/radari.html
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  39. #26
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
    Ну не сволочи ли? Совсем что ли оголодали? http://www.rg.ru/2012/09/04/radari.html
    - Согласен, что это профилактическое устройство, но все-таки правильнее, когда водитель вообще не отвлекается и всегда сконцентрирован на управлении. Нет ничего сложного в том, чтобы постоянно ехать с допустимой скоростью, как это делают водители в большинстве цивилизованных автомобильных стран.

    Удивительно, но еще три года назад Рифкат Минниханов даже рекомендовал казанским автолюбителям обзавестись антирадарами. Тогда он, напротив,утверждал: нарастающий по мере приближения к приборам фотовидеофиксации сигнал прибора способствует тому, чтобы водители сбрасывали скорость. Таким образом снижается риск ДТП.
    Отобрали индульгенцию у Жирика на вброс не популярных предложений в народ. Теперь Татарстан (и ОВД "Дальний") в опасных клоунах.
    С@ки мля.
    Последний раз редактировалось Роман; 04.09.2012 в 14:28.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  40. #27
    Участник Аватар для Bylim
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 19).
    Тогда и я поделюсь своим случаем....
    Было это примерно год назад. Съезд с МКАД на Профсоюзную в центр. Пост ГИБДД. Ехал в субботу рано утром (около 7-00). Тормозит меня доблестный инспектор и просит документы.Предъявляю.Тут он мне говорит, что якобы, я употреблял алкоголь.Отрицаю, говорю что алкоголь вообще не пью, на что он мне говорит, что видит по моему лицу, что все-таки я пьян (признаюсь, был не брит). Говорю ему, чтобы нес прибор и я ему со всей ответственностью в него дыхну)))), на что получаю ответ, что прибор в патрульной машине, которая отъехала и надо подождать примерно минут 10-15.После примерно получасового ожидания машина наконец-то появляется, ГИББДун несет прибор, я в него дышу и лишний раз подтверждаю ему, что кристально чист. После этого он относит прибор обратно в машину и машина уезжает. Жду его возвращения в будку, чтобы забрать документы и поехать дальше. Какого же было мое удивление, когда на пороге поста он мне заявляет, что прибор может показывать с погрешностью, и он (ГИББДун) на 200% уверен, что я употреблял (видимо был сильно не брит)))). Заявляю ему, что мол поехали на освидетельствование, и он в который раз мне говорит, что патрульная машина опять отъехала и надо ждать ее возвращения. Киваю в знак согласия, говорю что иду покурить, выхожу на крыльцо (он идет следом), демонстративно при нем набираю 02 и объясняю ситуацию.Первый вопрос, который мне был задан по телефону - "а денег с вас требуют?". Отвечаю, что, прямым текстом - нет, мне говорят, что ждите на месте, сейчас разберемся.Оборачиваюсь и вижу идущего ко мне навстречу злосчастного сотрудника, который со словами (дословно) - "что ж ТЫ С...КА делаешь?!", одет мне документы, разворачивается и уходит обратно на пост.
    Честно говоря, после всего этого было чувство, как будто опплевали с ног до головы. Сел в машину и уехал....

  41. 2 пользователей сказали cпасибо Bylim за это полезное сообщение:


  42. #28
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Bylim Посмотреть сообщение
    после всего этого было чувство, как будто опплевали с ног до головы.
    После этого нужно было б на этого кренделя в погонах жалобу накатать...зайти на пост, потребовать чтоб представился по полной, координаты начальства выложил...они смелые до момента истины, а потом очкуют и отваливают назад...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  43. #29
    Участник Аватар для Bylim
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 19).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    После этого нужно было б на этого кренделя в погонах жалобу накатать...
    Была такая мысль, но так как торопился на работу и потерял с энтим кренделем около часа, решил махнуть на все рукой.

  44. #30
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Bylim Посмотреть сообщение
    решил махнуть на все рукой
    а нужно всем дружно не махать и "кренделя" тогда сто раз подумают прежде чем права качать...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  45. 1 пользователь сказал cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  46. #31
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    А меня в этом году Гаец в Тюмени ночью (время три часа ночи) остановил,- бла бла бла - полиция г.тюмени ,проверка документов,откроем багажник (спорить не стал осмотр или что), меня ржачкой разразило,когда он : -Что то Вы Николай Павлович запоздали в этом году в отпуск то...(было 10 августа тогда) - А вы меня типа целый год тут ждете ..Вообщем угарнули на посту с Дэпсом,документы отдает и вдруг: -А дети в салоне есть? -Нет говорю,через 20 дней жди... Нормальный полицай попался...с юмором...
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  47. #32
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Bylim Посмотреть сообщение
    Тогда и я поделюсь своим случаем....
    Было это примерно год назад. Съезд с МКАД на Профсоюзную в центр. Пост ГИБДД. Ехал в субботу рано утром (около 7-00). Тормозит меня доблестный инспектор и просит документы.Предъявляю.Тут он мне говорит, что якобы, я употреблял алкоголь.Отрицаю, говорю что алкоголь вообще не пью, на что он мне говорит, что видит по моему лицу, что все-таки я пьян (признаюсь, был не брит). Говорю ему, чтобы нес прибор и я ему со всей ответственностью в него дыхну)))), на что получаю ответ, что прибор в патрульной машине, которая отъехала и надо подождать примерно минут 10-15.После примерно получасового ожидания машина наконец-то появляется, ГИББДун несет прибор, я в него дышу и лишний раз подтверждаю ему, что кристально чист. После этого он относит прибор обратно в машину и машина уезжает. Жду его возвращения в будку, чтобы забрать документы и поехать дальше. Какого же было мое удивление, когда на пороге поста он мне заявляет, что прибор может показывать с погрешностью, и он (ГИББДун) на 200% уверен, что я употреблял (видимо был сильно не брит)))). Заявляю ему, что мол поехали на освидетельствование, и он в который раз мне говорит, что патрульная машина опять отъехала и надо ждать ее возвращения. Киваю в знак согласия, говорю что иду покурить, выхожу на крыльцо (он идет следом), демонстративно при нем набираю 02 и объясняю ситуацию.Первый вопрос, который мне был задан по телефону - "а денег с вас требуют?". Отвечаю, что, прямым текстом - нет, мне говорят, что ждите на месте, сейчас разберемся.Оборачиваюсь и вижу идущего ко мне навстречу злосчастного сотрудника, который со словами (дословно) - "что ж ТЫ С...КА делаешь?!", одет мне документы, разворачивается и уходит обратно на пост.
    Честно говоря, после всего этого было чувство, как будто опплевали с ног до головы. Сел в машину и уехал....
    Да....Ничего их (гибддэшников ) не берет: ни реформа, ни сокращения...Ничего не меняется!

  48. #33
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Да....Ничего их (гибддэшников ) не берет: ни реформа, ни сокращения...Ничего не меняется!
    - А ты знаешь почему мимо поста ГАИ нужно проезжать медленно?
    - Нет, а почему?
    - Ну они же как дети малые, могут внезапно на дорогу выбежать!
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  49. 2 пользователей сказали cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  50. #34
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    могут внезапно на дорогу выбежать!
    Мне сегодня выбежали - 300 р. штраф за +26км/час.
    Приборчик компактный в руках был - картинку показал. Не НД конечно качество, но разборчиво....

  51. #35
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    нужно проезжать медленно
    а номера на картинке читались? лицо водителя видно?
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  52. #36
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).
    Лицо не видно, но номер был.
    Я и не спорил, нарушил...
    Быстренько постановление выписали, да я дальше полетел! Низенько так, низенько!!!

  53. #37
    Житель Аватар для monrusco
    Мое имя
    Мария
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    16.11.2011
    Сообщений
    475
    Поблагодарил(а)
    302
    Получено благодарностей: 325 (сообщений: 144).
    История о том, как меня остановили в первый раз за мою водительскую карьеру.
    Дело было в прошлую пятницу.
    Ехала с дачи, недалеко от границы Московской области останавливают гайцы из кустов. Сижу, жду когда подойдут. Решила выключить машину, но от волнения забыла как это делается, не могу ключ вытащить, соответственно и регистратор не выключается

    Парень приятной наружности начинает разговор:
    -Такой-то Такойтович.
    - Очень приятно.
    - Нарушаете.
    - А что нарушаю?
    - Скоростной режим. Вон там висит большой желтый плакат с ограничением 50 (не видела! и на регистраторе не нашла...)
    - И на много нарушаю?
    - Прилично.
    - Давайте оформимся.
    - А документы у вас с собой есть?
    - Конечно-конечно. Возьмите пожалуйста.
    - Мария Викторовна... И фамилия у вас известная... Ну, счастливого пути. Не нарушайте больше.
    - Подождите! А скорость у меня какая была?
    - 115 (со вздохом).

    Я, пока он не передумал, пытаюсь скорее завестись и отъехать уже, но машина не заводится. После нескольких судорожных попыток дошло, что переключатель находится в D и именно поэтому я не могла вытащить ключ, хоть и очень старалась

    Вот и что это было?..
    Если всё так и было, как рассказывал мне человек в погонах, то почему просто отпустил, а не выписал штраф хотя бы... Ничего не понимаю.
    Последний раз редактировалось monrusco; 17.10.2012 в 18:32.

  54. #38
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Регистратор этот человек в погонах углядел...
    ГЫ: Кстати, а что это за новый знак - желтый плакат???
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  55. #39
    Житель Аватар для monrusco
    Мое имя
    Мария
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    16.11.2011
    Сообщений
    475
    Поблагодарил(а)
    302
    Получено благодарностей: 325 (сообщений: 144).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Кстати, а что это за новый знак - желтый плакат???
    Это такая здоровенная желтая жестянка размером приблизительно 1м х 2м, на которой большими буквами написано :Внимание! Впереди опасный участок дороги! И знак ограничения скорости нарисован. Мне по пути 2 таких встречалось. Но конкретно на этом участке дороги плаката не было. Ну, или допускаю, что я клуша и не заметила такой крохотный плакатик...

  56. #40
    Житель Аватар для monrusco
    Мое имя
    Мария
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    16.11.2011
    Сообщений
    475
    Поблагодарил(а)
    302
    Получено благодарностей: 325 (сообщений: 144).
    Я вот подумала, может это установка в ГИБДД на предупреждение нарушений? Когда ставят новые знаки - то обращают на них внимание водителей, а не штрафуют за нарушение... А я не обратила внимания, т.к. считала, что все знаки по дороге знаю (кто ж знал, что новый плакат вкопают... я всё-таки не уверена, что он там был вообще, но могла и просмотреть,мне газелька обзор закрывала некоторое время).

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold