+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Сравнительный тест Peugeot 4008 и Nissan Juke. Сравниваем Peugeot 4008 и Nissan Juke

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Сравнительный тест Peugeot 4008 и Nissan Juke. Сравниваем Peugeot 4008 и Nissan Juke

    Мировая премьера кроссовера Nissan Juke состоялась на Женевском моторшоу в марте 2010 года. Автомобиль создан на основе концепта Qazana, представленного в 2009 году, построен на платформе Renault/Nissan B. Его длина составляет 4135 мм, ширина - 1765, высота - 1570. Колёсная база лишь на 7 см короче (в ней 2530 мм), чем у Note, и на 10 см короче, чем у Qashqai.

    Новый компактный кроссовер выпускается на двух заводах компании Nissan в Англии (г. Сандерленд) и Японии (г. Оппама).

    Автомобиль оснащается либо приводом на передние колёса, либо новейшей ниссановской разработкой - электронной системой полного привода All-Mode4x4-I с регулируемым вектором тяги. При необходимости данная система делит крутящий момент между осями (задней достаётся максимум половина), а смотря по ситуации распределяет в должной пропорции ньютон-метры между задними колёсами. Передняя подвеска - макферсон, на версиях с передним приводом сзади устанавливают бюджетную торсионную балку, на полноприводных машинах используют многорычажную подвеску.

    В Европе и США продажи Nissan Juke начнутся в октябре 2010 года. Для автомобиля будут предлагаться три варианта двигателей: топовый бензиновый MR16DDT с турбонаддувом и прямым впрыском топлива, развивающий 190 л.с. (140 кВт) и 240 Нм, бензиновый 16-клапанный HR16DE, легкий, с низким коэффициентом трения (117 л.с., 158 Нм) и дизельный K9K - 1,5-литровый dCI common rail (110 л.с., 240 Нм). Juke с самым мощным двигателем с турбонаддувом будет разгоняться до 100 км/ч за 8 секунд, максимальная скорость составит 215 км/ч, а средний расход топлива - 6,9 л на 100 км.

    Коробок передач на выбор четыре: пяти- и шестиступенчатая "механика", обновлённый бесступенчатый вариатор Xtronic CVT и& одноимённый шестидиапазонный с режимом ручного переключения (последний доступен только полноприводным версиям, которые снабжаются топовым мотором).

    В списке оборудования и опций будут присутствовать климат-контроль, кожаная обшивка салона, камера заднего вида и система бесключевого доступа Intelligent Key.


    Внешность и дизайн кроссовера на любителя.
    Цены на Nissan Juke начинаются от 649000 руб. в базовой комплектации

    Тест-драйв и обзор Nissan Juke от Авторевю






    Уже готовится к выпуску эксклюзивная версия Super Juke или Nissan Juke-R с двигателем от GT-R со спойлерами и обвесом





    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12d0d0f19d0b.jpg
Просмотров: 2
Размер:	54.8 Кб
ID:	7100
    Последний раз редактировалось Балу; 27.10.2011 в 17:30.

  2. #2
    Житель Аватар для Slavinag
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва, ЗАО
    Мой авто
    Peugeot 4007, Active, 2.4 CVT, коричневый
    Регистрация
    07.09.2011
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    567
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 128).
    Про 4008 ничего не скажу, а вот Жук реально рассматривался - не купили в основном только по тому, что машин живых не было в наличии в конце августа/начале сентября этого года в Москве (хотели полный привод в самой максималке с вариатором). А 4007 были... Но это уже совсем другая история, как говорит последний из могикан-знатоков в сериале "Следствие вели...". Судьба...

    Жук прикольный (и совсем не женский), хотя я уже далеко "не молодежь", но... дети выросли, пришла пора возить только себя (и жену любимую) на Селигер, ну и по столице. Поэтому задние места у нас теперь 99% свободны (как и багажник), а вот полный привод, мощность, высокий клиренс, комфорт да и вообще - драйв (в смысле удовольствия от вождения) - очень даже востребованы.

    Мы с женой даже тест-драйв на вариаторном Жуке проходили - всё очень понравилось, кроме буханья подвески на лежачих полицейских и толчков в пятую точку на неровностях, но это, возможно, была вина низкопрофильной резины. Ещё назад обзор никудышний показался (сравнивал тогда с еще имевшимся у нас Лачетти-универсалом), хотя вперёд и по бокам - отлично. Зато какой разгон!!! 190 турбированных лошадок с вариатором отлично работают.

    Жена, кстати, сидела сзади справа (ибо рядом со мной был менеджер автосалона), и хотя она не очень габаритная (была в молодости - шучу...), сказала потом, что сзади сидеть неудобно, только бочком поперёк сиденья нормально, но в дальней дороге долго так не выдержать.

    А вообще Жук нам понравился, это что-то нетипичное и оригинальное, может - не очень функциональное, но... Видимо, молодость где-то ещё осталась в глубине наших организмов. Очень глубоко.

    И цена в максималке с какими-то допами была в районе 1.1 млн. р. Но, ждать пару месяцев мы не могли, поэтому взяли 4007, и не жалеем... Никого не жалеем (хотя и не на Камазе). Шутка.
    Рождённый ползать ползает красиво.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Slavinag за это полезное сообщение:


  4. #3
    Кэпитанша Аватар для Маришка
    Мое имя
    Марина
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Лео
    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    670
    Получено благодарностей: 1,223 (сообщений: 344).
    Цитата Сообщение от Slavinag Посмотреть сообщение
    Про 4008 ничего не скажу, а вот Жук реально рассматривался - не купили в основном только по тому, что машин живых не было в наличии в конце августа/начале сентября этого года в Москве (хотели полный привод в самой максималке с вариатором). А 4007 были... Но это уже совсем другая история, как говорит последний из могикан-знатоков в сериале "Следствие вели...". Судьба...

    Но, ждать пару месяцев мы не могли, поэтому взяли 4007, и не жалеем... Никого не жалеем (хотя и не на Камазе). Шутка.
    Мдааа, как с нас списано. Только мы купили в июле. И тоже не жалеем. Я очень боялась габаритов, привыкла к Ниссан Ноут, но адаптировалась на удивленье быстро. А Джука еще ждать и ждать бы...

  5. #4
    Эксперт по вариаторам
    Мое имя
    Влад
    Мой город
    Карелия
    Мой авто
    X-Trail 31 CVT, FF2 MT
    Регистрация
    03.07.2010
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 7).
    Мне привод Жука показался очень интересным - сзади нет дифференциала, а стоят 2 эл. управляемые муфты. По тестам Жук имеет отличную управляемость на асфальте. Но на мой взгляд он будет иметь хорошую проходимость, не бояться вывешивания (как Оутландер XL). Ведь при блокировании 2 муфт это будет аналогично блокированному заднему диффу, а блокировку заднего диффа имеют только настоящие внедорожники!
    Внешний вид показался нацеленным на молодежную аудиторию , женскую. Возможно нужно привыкнуть.

  6. #5
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    18 Ноября 2011

    "В сентябре текущего года компания Nissan поделилась планами по постройке “заряженного” кроссовера на базе Ниссан Жук, который получил техническую начинку от суперкара GT-R R35. А в конце октября новинку представили официально.

    Автомобиль получил название Nissan Juke-R, его разработкой занимался европейский технический центр Ниссана, а в постройке принимали участие специалисты фирмы RML, специализирующейся на подготовке гоночных машин кузовной серии WTCC.
    Полноприводный Juke-R оснащен 485-сильным шестицилиндровым турбомотром объемом 3,8 литра, который агрегатирутеся с 6-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением. С места до сотни такой кроссовер разгоняется за 4,0 секунды, а его максимальная скорость ограничена на 270 км/ч.

    Внешне Ниссан Жук-Р щеголяет развитым аэродинамическим обвесом с иными бамперами, боковыми “юбками”, расширенными колесными арками под 20-дюймовые диски и двойным задним антикрылом на кромке крыши.
    В салоне автомобиль получил каркас безопасности, спортивные ковшеобразные кресла, а панель приборов и центральная консоль с 7-дюймовым экраном мультимедийной системы перекочевали на Nissan Juke-R от суперкара Ниссан ГТР.

    Напомним, что кроссовер позиционируется как концепт, о его запуске в производство речи не идет. Всего планируется построить две машины -- одну с левым рулем, другую -- с правым.









    Источник.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  7. #6
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Вчера поддавшись уговорам жены заказал ей Жука на февраль-март, правда вариатор+монопривод и не турбированный движок. Ну вот понравился он ей, мне же пока не понять, хотя пройдя тестдрайв негативного особо ничего не нашел - городской автомобильчик с претензиями на кроссовер, жену устроит. Внешний вид... ну вот крутится в голове и все "выпердыш мурано", постите за вульгаризм. Надеюсь что в следующем году качество сборки повысят, а так многовато претензий при столь малом количестве машин. Цену точно обещали повысить. Очереди уже до осени - повезло, мне достался отказной вариант.
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  8. #7
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Жанна
    Мой город
    Набережные Челны
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    У меня был Жучёк. После CR-V, силёнок, конечно, маловато, но намного шустрее в разворотах. В лобовую BMW X-5 в меня въехал - вынесло по льду. Спасли нас небольшие скорости (40-50км\ч). Выстрелили все шторки и подушки, даже сначала ничего не поняла. Железо у машины ......... Продала, что осталось. Надо что-нибудь покрепче брать! А внешний вид прикольный, машинка для девчёнок!

  9. #8
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    У меня был Жучёк. После CR-V, силёнок, конечно, маловато, но намного шустрее в разворотах. В лобовую BMW X-5 в меня въехал - вынесло по льду. Спасли нас небольшие скорости (40-50км\ч). Выстрелили все шторки и подушки, даже сначала ничего не поняла. Железо у машины ......... Продала, что осталось. Надо что-нибудь покрепче брать! А внешний вид прикольный, машинка для девчёнок!
    Жанна.с железом все ок..этож для вас сделанно чтобы все живы здоровы были.. а машинки теперь одноразовые все во благо безопасности..
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  10. #9
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    Надо что-нибудь покрепче брать!
    Берите КАМАЗ, тем более что сами же и производите. Тока вот подушки придется с собой брать...пуховые.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  11. #10
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Цитата Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
    Берите КАМАЗ, тем более что сами же и производите. Тока вот подушки придется с собой брать...пуховые.
    Уж лучше КРАЗ, там три метра жизни впереди
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  12. #11
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от BKS Посмотреть сообщение
    Уж лучше КРАЗ, там три метра жизни впереди
    Впереди 3 метров---нет 30 подушек жизни у встречки(тормозной путь у ''лаптя''--как у локомотива!

  13. #12
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).
    А вы возьмите армейский вариант. Там вообще не важно, что и кто спереди находится. В случае чего, он сам объедет препятствие... сверху.

  14. #13
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    так тут сравнение КРАЗа и КАМаза?
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  15. #14
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Неее... Краза, Камаза и Жука. Пыжик, похоже, не при делах остался
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold