+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Сравнительный тест Peugeot 4008, Mitsubishi ASX и Citroen C4 Aircross

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Сравнительный тест Peugeot 4008, Mitsubishi ASX и Citroen C4 Aircross

    Mitsubishi ASX - родоначальник Peugeot 4008 и Citroen C4 Aircross: на платформе Mitsubishi ASX созданы Peugeot 4008 и Citroen C4 Aircross.
    Цены на Mitsubishi ASX начинаются: от 699 тыс. руб. за базовый автомобиль.
    Последний раз редактировалось Балу; 27.10.2011 в 16:50.

  2. #2
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Peugeot 4008 vs Mitsubishi ASX - что общего, что изменилось ...
    стырено отсюда: http://www.aves-peugeot.ru/models/4008/4008vsASX.php




    Появление Peugeot 4008 стало ещё одним результатом сотрудничества корпораций PSA Peugeot Citroen и MMC Mitsubishi Motors Corporation в разработке автомобилей сегмента SUV.



    Новый Peugeot 4008 создан на платформе кроссовера Mitsubishi ASX, и многое позаимствовал у этого японского автомобиля. Однако и отличает эти автомобили многое.



    Ниже мы приводим список основных параметров и отличий Peugeot 4008 от «материнского» Mitsubishi ASX …



    Размеры:

    Габаритная длина Peugeot 4008 больше, чем у Mitsubishi ASX на 4.5 см (4 340 мм и 4 295 мм соответственно).
    Габаритная высота Peugeot 4008 больше, чем у Mitsubishi ASX на 10 мм (1 625 мм и 1 615 мм соответственно).
    База (расстояние между осями колёс) автомобилей одинакова – 2 670 мм.
    Колея передних колёс Peugeot 4008 шире, чем у Mitsubishi ASX на 2.0 см (1 545 мм и 1 525 мм соответственно)
    Колея задних колёс Peugeot 4008 шире, чем у Mitsubishi ASX на 1.5 см (1 540 мм и 1 525 мм соответственно)

    Разница в размерах ширины колеи передних и задних колёс прямо указывает на отличия в конструкции и настройке подвесок обоих автомобилей.

    Клиренс (минимальный дорожный просвет) Peugeot 4008 выше, чем у Mitsubishi ASX на 1.5 см (210 мм и 195 мм соответственно)

    Следует заметить, что Peugeot 4008 обладает самым большим клиренсом среди одноклассников-конкурентов.

    Динамические характеристики по данным производителей:

    Динамика разгона до 100 км/ч автомобилей Пежо 4008 4WD и Mitsubishi ASX 4WD, оснащенных двухлитровым двигателем 150 л.с. и механической 5-ти ступенчатой КПП - 9,9 с и 10,0 с соответственно.
    Максимальная скорость - 198 км/ч и 192 км/ч соответственно.
    Следует отметить, что Mitsubishi ASX 4WD 2.0 МКПП в Россию не поставляется.

    Динамика разгона до 100 км/ч автомобилей Пежо 4008 4WD и Mitsubishi ASX 4WD, оснащенных двухлитровым двигателем 150 л.с. и вариатором CVT составляет - 10,9 с и 11,9 с соответственно.
    Максимальная скорость одинакова - 188 км/ч

    При том, что для Пежо 4008 и Mitsubishi ASX заявляется соответствие нормам EURO4, разница может быть объяснима возможностью применения на ASX 92-го бензина, тогда как рекомендованный тип топлива для Пежо 4008 - бензин с октановым числом не ниже 95-го ...





    Отличия в конструкции и настройках подвесок:
    (Схема подвесок у Peugeot 4008 и Mitsubishi ASX одинакова: спереди – МакФерсон; сзади – независимая многорычажная):

    Пружины передней подвески Peugeot 4008 имеют большую на 1 виток навивку, увеличенную на 20 мм высоту и изменённую характеристику жёсткости.
    Пружины задней подвески Peugeot 4008 имеют большую на 1/2 витка навивку, увеличенную на 20 мм высоту и изменённую характеристику жёсткости.
    Амортизаторы (газонаполненные) передней и задней подвесок Peugeot 4008 имеют изменённые, оптимизированные характеристики жёсткости. В определённом смысле их можно назвать «усиленными».
    Соответственно изменена и оптимизирована жёсткость стабилизаторов поперечной устойчивости передней и задней подвески Peugeot 4008.

    Результат: Peugeot 4008 более упруго и мягко преодолевает неровности и препятствия на бездорожье. Отмечена меньшая валкость, поперечная и продольная раскачка Peugeot 4008, как на бездорожье, так и при прохождении скоростных поворотов на шоссе. Рулевое управление Peugeot 4008 более точно в «околонулевой» зоне и обладает улучшенным «чувством дороги», меньшей задемпфированностью и меньшими запаздываниями реакций.



    Дизайн и потребительские свойства

    Внешний вид, стиль и и дизайн автомобилей отличаются кардинально – случайно их перепутать невозможно. Как следствие, кузова автомобилей, кроме дверей и лючка бензобака, не имеют ни одной одинаковой детали.
    Звуко-шумоизоляция кузова, салона и моторного отсека у Peugeot 4008 намного (!) мощнее, чем у Mitsubishi ASX и лишь немного уступает таковой у Peugeot 3008, который, пожалуй, является самым «тихим» компактным кроссовером в своем классе.
    Приборные панели автомобилей идентичны. Интерфейс бортового компьютера у обоих автомобилей полностью русифицирован.
    Рулевое колесо Peugeot 4008, вплоть до «мелочей», полностью оригинальное:
    - имеет чуть меньший диаметр;
    - чуть толще диаметр обода, из-за чего руль плотнее и удобнее лежит в ладонях;
    - имеет «приливы» (утолщения) под большие пальцы рук;
    - зоны хвата руля отделаны перфорированной кожей (Active и Allure);
    - глянцевые декоративные накладки чёрного цвета (Allure) находятся на «внутренней» стороне обода руля, что не создает дисомфорта при вождении
    - кнопки дистанционного управления аудиосистемой имеют округлую форму и рациональное расположение
    Торпедо Peugeot 4008 отделано большим количеством элементов из мягкого винила, в то время как у Mitsubishi ASX эти элементы из жесткого пластика.
    Верхние части дверных панелей Пежо 4008 имеют отделку из мягкого винила.
    Центральная консоль Peugeot 4008 отличается от Mitsubishi ASX отделкой декоративными панелями с глянцевым блестящим покрытием чёрного цвета с эстетикой более дорого авто
    Внутренние ручки дверей и подлокотники, на которых они расположены, у Peugeot 4007 имеют более эстетичную многоэлементную отделку винилом, кожей и глянцевыми панелями чёрного цвета.
    Внутрисалонное зеркало заднего вида на Peugeot 4008, особенно при наличии сенсора дождя, имеет более качественное исполнение. Крепление кронштейна зеркала и блок сенсора дождя закрыты пластмассовыми кожухами, отсутствуют «торчащие провода», а вся конструкция зрительно «замаскирована» чёрным «козырьком» лобового стекла с сильной тонировакой.
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  3. 3 пользователей сказали cпасибо BKS за это полезное сообщение:


  4. #3
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Тут не хватает только сравнения цен в комплектациях!Но я уверен что Пыж ''победит''!

  5. #4
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    В продолжение темы взято от туда же http://www.aves-peugeot.ru/models/4008/
    Для российского рынка предусмотрены поставки Пежо 4008 только с полным приводом, с бензиновым двигателем 2,0 л – 110 кВт (150 л.с.) / 197 Нм и 5-ступенчатой МКПП или 6-ти диапазонным вариатором.

    При подборе двигателя для новой модели особое внимание уделялось эффективности, мощности и динамичности. В результате Peugeot 4008 получил современный силовой агрегат, соответствующий всем этим требованиям.

    Автомобиль располагает большим набором разнообразного оборудования, который включает все необходимое для его персонификации, а также комфорта и безопасности.

    Стартовая цена нового Peugeot 4008 2012 года в базовой комплектации составляет 929 000 рублей.

    В базовую комплектацию Пежо 4008 Access с бензиновым двигателем объемом 2,0 л и мощностью 150 л. с., 5-ступенчатой МКПП и полным приводом входят:

    фронтальные подушки безопасности,
    система динамической стабилизации ESP,
    система помощи при подъеме Hill Start Assist
    передние и задние электростеклоподъемники,
    кондиционер,
    аудиосистема CD/MP3,
    обогрев и электрорегулировка наружных зеркал,
    подогрев передних сидений,
    бортовой компьютер,
    полноразмерное запасное колесо.

    Модель с вариатором обойдется на 40 000 рублей дороже.

    Дополнительно для комплектации Access доступны следующие опции:

    Покрытие металлик 15000 р.;
    Легкосплавные диски R16 20000 р.

    Комплектация Active обладает наиболее востребованным набором оборудования. Это оптимальный выбор с точки зрения соотношения цены и приобретаемого продукта.

    Автомобиль этой комплектации соответствует запросам и ожиданиям большинства клиентов.

    Версия включает следующий набор оборудования в дополнение к базовой комплектации:
    комбинированную кожа / ткань отделку сидений
    светодиодные огни дневного света (LED DRL),
    отделка кожей рулевого колеса и рычага КПП,
    кнопки управления аудиосистемой на руле,
    круиз-контроль,
    климат-контроль,
    релинги на крыше,
    датчики света и дождя,
    внутрисалонное зеркало заднего вида с автозатемнением,
    боковые подушки и шторки безопасности,
    коленная подушка безопасности водителя,
    атермальное ветровое стекло,
    передние противотуманные фары,
    омыватель фар,
    коммуникационная система Bluetooth,
    разъемы AUX/USB для подключения внешних устройств.

    Стартовая цена для автомобиля 4008 2012 года в комплектации Active составляет 1 039 000 рублей.

    Также данную комплектацию можно приобрести с вариатором по цене 1 079 000 рублей.

    Комплектация Active дополняется следующими опциями:
    Ксеноновые фары с автоматическим корректором 35000 р.;
    Пакет Look, включающий легкосплавные диски R18, электропривод складывания зеркал, а также интегрированные лампы сигналов поворота в зеркала заднего вида 25000 р.;
    Панорамная крыша 37000 р;
    Покрытие металлик 15000 р.

    Комплектация Allure – высококлассное предложение для самого требовательного клиента. Подчеркивает эксклюзивность приобретаемого продукта и индивидуальность его покупателя.
    Включает в себя аудиосистему CD/MP3 с 2 дополнительными динамиками,
    легкосплавные диски R18,
    ксеноновые фары,
    систему бесключевого доступа в салон и запуска двигателя кнопкой,
    кожаные сиденья с электрорегулировкой,
    задние датчики парковки 10000 р.
    Автомобиль этой комплектации доступен только с вариатором по цене 1 201 000 рублей.
    В качестве опций для комплектации Allure доступны:

    Сигнализация с датчиком периметра и объема 12000р;
    Аудиосистема премиум класса Hi-Fi Rockford Fosgate мощностью 710 Вт c 8 динамиками и сабвуфером 32000 р.;
    Покрытие металлик 15000 р.

    Все автомобили Peugeot 4008 поставляются в Россию из Японии и включают пакет адаптаций для России:

    3 года гарантии / 100 000 км пробега;
    Увеличенный клиренс;
    Русифицированный интерфейс бортового компьютера;
    Усиленная подвеска;
    Аккумулятор увеличенной емкости;
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  6. #5
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Цены на Мицубиси ASX есть тут :http://www.drive.ru/mitsubishi/model...timate_cvt_s13
    Сколько не пробовал табличку сделать не срастается, а вручную сильно долго
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  7. 1 пользователь сказал cпасибо BKS за это полезное сообщение:


  8. #6
    Новенький Аватар для Mav67
    Мое имя
    Артур
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi ASX 1.8 Di-D 2WD MT "Extra Edition"
    Регистрация
    09.10.2013
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 5).
    Может мое мнение не объективно, но я считаю, что нет смысла их сравнивать. Стоимость базовых Митсу и Пежо-Ситроен в Европе имеет разницу более 2 тыс. еврейских рублей. И это при том, что автоматика на АСХ появилась в Европе только этим летом. Путем несложных расчетов можно представить, что Пежо (a Ситроен самый дорогой в этой связке!) не очень-то много и выиграл. За почти 3 тыс. могу, например, доработать свой АСХ до самой навороченной модели Instyle, естественно, по здешней классификации (нету только ксенонa, кож. салонa, 4WD, панорамной крыши).
    Последний раз редактировалось Mav67; 09.10.2013 в 19:06.

  9. #7
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    У нас в России немного другие цены,поэтому и сравниваем комплектацию и цену на ''одинаковую'' машину. У нас Митсу дороже машина,а запчасти дешевле,чем у клонов.

  10. #8
    Новенький Аватар для Mav67
    Мое имя
    Артур
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi ASX 1.8 Di-D 2WD MT "Extra Edition"
    Регистрация
    09.10.2013
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 5).
    Здесь все наоборот, смешно даже. Запчасти дорогие для всех из связки. Мне даже странно читать о каких-то сравнениях. Немцы не ставят, например, АСХ в один ряд с Кашкай-Куга-Тигуан-Йети. Клоны Митсу упоминаются еще реже, потому что за их стоимость можно купить BMW X-1.

  11. #9
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Зато есть дизель, а у нас нет

  12. #10
    Новенький Аватар для Mav67
    Мое имя
    Артур
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi ASX 1.8 Di-D 2WD MT "Extra Edition"
    Регистрация
    09.10.2013
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Зато есть дизель, а у нас нет
    Может это и к лучшему. Доставил дизель хлопот немало, поверьте мне. Никак не могли победить проблему с выбросом масла из картера. Одних прошивок сколько было выпущенно и добавок в масло!

  13. #11
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    А можно поподробнее?

  14. #12
    Новенький Аватар для Mav67
    Мое имя
    Артур
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi ASX 1.8 Di-D 2WD MT "Extra Edition"
    Регистрация
    09.10.2013
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 5).
    Ну, это проблема одно время была общая, не только у Митсу. Погоня за нормой Евро 5 не прошла даром, особенно сильно пострадали машины, изготовленные до середины 2011 года. Одним словом, масло расжижалось остатками солярки, которая не сгорала в катализаторе. Потом вся эта жижа выдавливалась со всех возможных щелей, т. к. уровень масла поднимался очень сильно. Одно хорошо, по гарантии отмывали двигатель и моторный отсек бесплатно. Замену масла приходилось же оплачивать.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Mav67 за это полезное сообщение:


  16. #13
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    А про прошивки?

  17. #14
    Новенький Аватар для Mav67
    Мое имя
    Артур
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi ASX 1.8 Di-D 2WD MT "Extra Edition"
    Регистрация
    09.10.2013
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    А про прошивки?
    Их было, по-моему, выпущено до сего дня 3 штуки. Какой-то пытались отрегулировать процесс сгорания, другой настроить работу двигателя, третьей устранить коксообразование в блоке цилиндров. Плюс присадка, которая добавлялась в топливо. Меня все это, к счастью, пока не коснулось, т.к. машина уже имела на момент покупки необходимые прошивки (выпущена во второй половине 2011г.). Другое дело - топливный фильтр. По регламенту меняется через 30 тыс. км, у меня выдержал чуть больше 14. Когда делали ТО2 заменили снова, но уже не по гарантии.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Mav67 за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold