+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 207

Тема: 4B11 (2.0 л): Застучал двигатель 4B11 (2.0). Стуканул двигатель 4B11 (2.0 л) Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Капитальный ремонт двигателя 4B11 2.0 л. Ремонт двигателя 4B11

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    4B11 (2.0 л): Застучал двигатель 4B11 (2.0). Стуканул двигатель 4B11 (2.0 л) Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Капитальный ремонт двигателя 4B11 2.0 л. Ремонт двигателя 4B11

    Навигатор темы
    Ремонт двигателя Mitsubishi Outlander XL 2.0 л. Капитальный ремонт двигателя Mitsubishi Outlander XL 2.0 л.
    Ремонт двигателя Citroen C-Crosser 2.0 л. Капитальный ремонт двигателя Citroen C-Crosser 2.0 л.
    Ремонт двигателя Peugeot 4007 2.0 л. Капитальный ремонт двигателя Peugeot 4007 2.0 л.
    Стуканул двигатель Mitsubishi Outlander XL 2.0 л. Стуканул двигатель Citroen C-Crosser 2.0 л.
    Стуканул двигатель Peugeot 4007 2.0 л.
    "Стуканул" двигатель 4B11 (неисправен масляный насос, провернуло вкладыши, перескочила цепь, заклинило клапана...)
    Ремонт двигателя 2.0 л 4B11. Ремонт двигателя 4B11 2.0 л.


    Инструкции по ремонту двигателя 2.0 4B11 можете посмотреть >>>тут<<<.

    Помощь по кодам запасных частей и материалов одноклубники могут точно сказать только при указании VIN автомобиля.
    Есть небольшие различия по некоторым деталям между дорестайлинговыми и рестайлинговыми машинами.

    Про задиры в цилиндрах ==> Эндоскопия ЦПГ Mitsubishi Outlander XL 2.0
    Информация на размышление ==> #post352478


    Последний раз редактировалось Балу; 08.11.2019 в 10:53. Причина: upd

  2. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    4B11 (2.0 л): Застучал двигатель 4B11 (2.0). Стуканул двигатель 4B11 (2.0 л) Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Капитальный ремонт двигателя 4B11 2.0 л. Ремонт двигателя 4B11

    Во как....На красносекте
    Цитата Сообщение от dmitr-volk
    Добрый всем день. Проблема глобальная и исключительно только у меня.
    Проехав 2800 приготовился на ТО-0 но по дороге в деревню при обгоне скорость примерно была 90км резко застучал двигатель после чего машину эксплуатировать просто невозможно стук был страшный. Кое как на галстуке ну а потом на эвокуаторе добрался до нижнего к официальным дилерам где и покупал. Мастера разобрали посмотрели сказали что случай исключительный такого не видели тем более на таком пробеге. Со слов приемщика а он я так понимаю не соображает в двигателях как и я оборвало какую то масленую пробку внутри мотора менять собираются блок цилиндров ваше говорит останется только верхняя часть я так понимаю головка клапанов и поддон. Задает вопрос а почему не весь двигатель и как мне попробовать добиться замены полного двигателя.
    Спасибо жду подсказок по данной ситуации
    Мне хотелось бы узнать по подробней как можно насесть какие аргументы приводить и реально ли это. Звонил официлам в Москву сказали как примут решение региональные дилеры так и будет а мастер по гарантии сказал мне Москва не пропустит замену двигателя только среднюю часть то есть блок с поршнями
    Цитата Сообщение от dmitr-volk
    Пока шло обсуждение шло и время машине сделали диагностику и как я ранее писал составили дефектную ведомость и отправили в москву правда в понедельник я получал у них подменный автомобиль мне ничего подписывать не дали да и на руках у меня ничего нет ни каких документов о сдачи машины. Я на верное повторяюсь причина обрыв пробки в масло канале все это падает на вкладыши и задирает колен вал мне это ни о чем ни говорит я просто процитировал слова мастера. По поводу что я такое делал с машиной чтоб так довести. Да просто ехал скорость была примерно 90км пошел на обгон с небольшим ускорением и резкий стук мотора ну и конечно сразу чек вот и все. При покупки аута много читал в том числе и на этом форуме Читал именно про двигатели хотел взять по проще без турбин экономии на холостом ходу ну и надежней конечно. Кандидаты были Ниссан Пежо Субара но выбор пал на аута. Наверно как говорят мой друзья вторая машина и те же проблемы где то я нагрешил хорошо

  3. #3
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    А зачем менять весь двигатель, если сломано что-то в блоке цилиндров? В чем фишка?
    Counter-Strike 1.6 team: [poZZitron] Zhuk-Skarabey

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для -=KIR=-
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Московская Область
    Мой авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    301
    Поблагодарил(а)
    330
    Получено благодарностей: 107 (сообщений: 58).
    Вероятно тут смысл в том что продали товар ненадлежащего качества. Ситуация крайне неприятная и не кто не захочет выложив не маленькие деньги за новое авто так попасть. Есть неплохой сайтик, Общество защиты прав потребителя, там есть форум, возможно там продублировать этот вопрос, только сначала решить для себя за что бороться, полная замена авто(боюсь это будет не просто) или замена агрегата целиком.

  5. #5
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    Ну так они вроде и не отказываются от гарантийного ремонта (что тоже редкость обычно). Они согласны заменить неисправную деталь (блок цилиндров), при этом исправные остаются. Чего не так?
    Вы же не меняете блок-фару целиком, если лампа ближнего света перегорела к примеру...
    Counter-Strike 1.6 team: [poZZitron] Zhuk-Skarabey

  6. #6
    Модератор Клуба Аватар для Ssergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    TOYOTA Hilux (был С-СROSSER)
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    655
    Поблагодарил(а)
    1,230
    Получено благодарностей: 204 (сообщений: 145).
    Цитата Сообщение от Zhuk-Skarabey Посмотреть сообщение
    Ну так они вроде и не отказываются от гарантийного ремонта (что тоже редкость обычно). Они согласны заменить неисправную деталь (блок цилиндров), при этом исправные остаются. Чего не так?
    .
    Вопрос только в том, как они соберут....

  7. #7
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Zhuk-Skarabey Посмотреть сообщение
    Ну так они вроде и не отказываются от гарантийного ремонта (что тоже редкость обычно). Они согласны заменить неисправную деталь (блок цилиндров), при этом исправные остаются. Чего не так?
    Вы же не меняете блок-фару целиком, если лампа ближнего света перегорела к примеру...
    у камрада ЧП с двиглом, мое мнение - настаивать на замену агрегата (движка в сборе), или почитать грамотно наши законы и требовать новый автомобиль..

    сегодня движок заклинил, завтра варик сдохнет, далее редуктор заклинит...

    И где гарантии, что когда заменят детали, движок опять не стуканет??? И ОД будут орать-что не так обкатку проходил????
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для -=KIR=-
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Московская Область
    Мой авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    301
    Поблагодарил(а)
    330
    Получено благодарностей: 107 (сообщений: 58).
    Цитата Сообщение от Zhuk-Skarabey Посмотреть сообщение
    Ну так они вроде и не отказываются от гарантийного ремонта (что тоже редкость обычно). Они согласны заменить неисправную деталь (блок цилиндров), при этом исправные остаются. Чего не так?
    Вы же не меняете блок-фару целиком, если лампа ближнего света перегорела к примеру...
    По хорошему ОД не имеет права отказать в устранении поломки в гарантийный период, вопрос в том что у нас все через ж.... Был у меня случай на фронте, приобрел я новый автотаз, т.к. я был тогда крайне юн, свято доверял дилерам и ездил на ТО пока машины была гарантийной. И вот у меня после смешного пробега тысяч в 5 ть, на холодную что то стало стучать в двигателе(тока на холодную, когда движок прогревался мурлыкал как котенок), при прохождении ТО каждый раз указывал на это, мне говорили что все хорошо не придирайся. С увеличением пробега где так тысячах на 30, его стало слышно уже отчетливо, приехав на очередное ТО, мне заменили поршневую группу, без расточки(если не ошибаюсь дилеры этим не занимаются), в итоге ни чего не изменилось, стук как был так и остался ,возможно там ничего и не меняли, рассчитывали что не буду с ними связываться и до конца гарантии оставалось что то около полугода. Учитывая что до этого тоже был таз и далеко не свеж, он больше ремонтировался чем ездил. Грешен, машинку слил и с тазами на этом закончил. Сомнения клубня очень понимаю, что бы найти мастера которому можно доверится в таком непростом вопросе. По любому эта проблема малой кровью не разрешима. Будем верить и надеяться что все разрешится положительно.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо -=KIR=- за это полезное сообщение:


  10. #9
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    у камрада ЧП с двиглом, мое мнение - настаивать на замену агрегата (движка в сборе), или почитать грамотно наши законы и требовать новый автомобиль..

    сегодня движок заклинил, завтра варик сдохнет, далее редуктор заклинит...

    И где гарантии, что когда заменят детали, движок опять не стуканет??? И ОД будут орать-что не так обкатку проходил????
    А где гарантии, что, если заменят ДВС в сборе, то он тоже не стуканет? Это разговор ни о чем получается.
    По хорошему ОД не имеет права отказать в устранении поломки в гарантийный период, вопрос в том что у нас все через ж....
    Ну так он по-хорошему и не отказывается....
    Counter-Strike 1.6 team: [poZZitron] Zhuk-Skarabey

  11. #10
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Zhuk-Skarabey Посмотреть сообщение
    А где гарантии, что, если заменят ДВС в сборе, то он тоже не стуканет? Это разговор ни о чем получается.
    Гарантий нет никаких, но - авто новый, надо бить на замену двигла в сборе.....Хрен знает что там после стука произошло, счас раскидают двигло по запчастям - соберут после и понеслось, то масло с каких нибудь прокладок погонит или антифриз... Я для себя выводы сделал, что у ОД Пежо (взять хотя бы Сургут , Уфа, Волгоград) текучесть кадрового состава, и никаких спецов там нет, все поухадили по частным нормальным СТО.

    Где-то читал, парень вообще машину через месяц сдал в салон, и забрал бабло (его цвет авто не устраивал)....
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Колян 86 за это полезное сообщение:


  13. #11
    Участник
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Красноярский край
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    Стук в головке.

    Добрый день форумчане.
    Появилась проблема с двигателем.
    Из названия думаю понятно, что стучит в головке.
    Предистория:
    Началось все неделю назад, неожиданно и непонятно куда ушло масло из ДВС, за уровнем смотрю раз в 500-1000км, когда смотрел последний раз было выше средней метки, замер был произведен на 76000км пробега, после длинной поездки 300км от дома, съездил туда и возвращался обратно, соответственно 600км, при подъезде к дому загорелась лампа аварийного давления масла, остановился проверил уровень, а там пусто, это было на 76600км, купил канистру 4л. до верхней метки долил ее полностью. Никаких посторонних звуков в двигателе не появилось, продолжил эксплуатацию в обычном режиме, теперь проверяя уровень масла каждые 100км. Не долго продлилась обычная эксплуатация, на 77000 на трассе на скорости в двигателе что-то застучало, машина заглохла, попытался завести заводится и сразу глохнет, проверил ошибки на torque но без специального софта, на бесплатной версии пишет что ошибок не обнаружено, попросил завести машину, а сам стоял рядом слушал, откуда идет стук. Стучит не посредственно в головке, что может быть? Подскажите если кто с таким сталкивался. И еще интересно куда могло уйти масло? Осмотрел двигатель все чисто сухо потеков нигде не видно.

  14. #12
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    На мой взгляд вариант один.Залегание колец в цилиндрах и как следствие уход масла в выхлопную трубу. Масленое голодание разрушило мотор. Стук.....да что угодно,лопнул распредвал,провернуло вкладыши,оборвало шатун. Только вскрытие покажет.
    Только не спрашивай почему вот так вдруг случилось. Я не знаю ответ на этот вопрос. Там по месту гораздо все быстрей выясниться.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  15. #13
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    cons, Машина какая ? В сервисе снимут крышку клапанов и видно будет ! Может ремень ГРМ или цепь , смотря что установлено перелетело или порвалось !

  16. 1 пользователь сказал cпасибо m724 за это полезное сообщение:


  17. #14
    Участник
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Красноярский край
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    Машина Citroen C-Crosser (2011) Бензиновый двигатель 2.0 л. Сейчас пока машину не трогаю, перед новогодними каникулами в сервисы обращаться нет смысла, у всех все расписано плюс праздники. На каникулах сам сниму крышку клапанов, может что увижу.

  18. #15
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    cons, Сразу покупайте : Цепь ГРМ , натяжители и успокоители ВСЕ ! Уход масла возможно вообще не связан со стуком в ГБЦ , просто масло фуфлыжное .

  19. 1 пользователь сказал cпасибо m724 за это полезное сообщение:


  20. #16
    Участник
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Красноярский край
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    Что-то глючат у меня каталоги, правильно подобрал?
    Цепь 0816J8
    Натяжитель 0816J9
    Успокоители 0829F1 и 0829F2?

  21. #17
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    cons, Не могу проверить , тоже глючат каталоги .. Пришлите последние ВОСЕМЬ знаков вашего ВИНа , проверю по программе Ситроен.ком

  22. #18
    Участник
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Красноярский край
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    Z8TVUAFZFBM981191

  23. #19
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    cons, 0816 J8 ; 0829 F1 ; 0829 F2 ; 0816 J9 .

  24. #20
    Участник
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Красноярский край
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    И еще спрошу, у указанных запчастей аналоги есть? Т.е. не оригинальные японские можно ставить, от Муцу, а то что-то с цепью совсем печально. И может клубный магазин есть?

  25. #21
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    cons, оригинальные японские можно ставить, от Муцу

  26. #22
    Участник
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Красноярский край
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    Я это и имел ввиду.
    Спасибо

  27. #23
    Участник
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Красноярский край
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    MN183891, MN183892, MN183893, MN183894. От Мицу аналоги, если правильно в каталогах разобрался, то цены радуют. По сравнению с оригиналом от Пежо/Ситроен.

  28. #24
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).
    Пробег 77 000 нужно сразу менять цепь? Я бы до разборки промерял компрессию. И если она ниже нормы проверил куда она делась, в поддон через кольца и поршень или в головку через клапана.

  29. #25
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Pomidor, Тема :"Стук в головке." , Нужно менять или нет ХЗ , я не экстрасенс . Могу только предполагать.

  30. #26
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Цитата Сообщение от Pomidor Посмотреть сообщение
    Я бы до разборки промерял компрессию. И если она ниже нормы проверил куда она делась, в поддон через кольца и поршень или в головку через клапана.
    А это как связано со стуком в ГБЦ ?,- если конечно не отвалилась тарелка клапана или клапан рассухарился , дырка в поршне и поломаны кольца , но КМК он бы об этом тогда уже знал !

  31. #27
    Пулеметчик Аватар для voldemar
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,743
    Поблагодарил(а)
    2,212
    Получено благодарностей: 807 (сообщений: 476).
    Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
    cons, Сразу покупайте : Цепь ГРМ , натяжители и успокоители ВСЕ ! Уход масла возможно вообще не связан со стуком в ГБЦ , просто масло фуфлыжное .
    Если не экстрасенс, зачем тогда советовать сразу покупать ?
    Я уж подумал сначала что экстрасенс

  32. #28
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Цитата Сообщение от voldemar Посмотреть сообщение
    Если не экстрасенс, зачем тогда советовать сразу покупать ?
    Затем что из практики "стуки в ГБЦ" заканчиваются заменой комплекта цепи .

  33. 1 пользователь сказал cпасибо m724 за это полезное сообщение:


  34. #29
    Пулеметчик Аватар для voldemar
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,743
    Поблагодарил(а)
    2,212
    Получено благодарностей: 807 (сообщений: 476).
    Оффтопик

  35. #30
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).
    Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
    Затем что из практики "стуки в ГБЦ" заканчиваются заменой комплекта цепи .
    Там куда-то делось масло а уже потом движок застучал. Первое что страдает от масляного голодания это распредвалы - самая дальняя точка от насоса. Но это следствие. А нужно найти причину.

  36. #31
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Цитата Сообщение от Pomidor Посмотреть сообщение
    Там куда-то делось масло а уже потом движок застучал. Первое что страдает от масляного голодания это распредвалы - самая дальняя точка от насоса. .
    Первое что страдает от масл.голодания это гидрокомпенсаторы , проверено неоднократно , а в остальном согласен что нужно искать куда масло делось ! Удалённо ему не помочь к сожалению !

  37. #32
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).
    Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
    Удалённо ему не помочь к сожалению !
    Ну, почему? Можно удаленно рекомендовать бежать за цепью
    Не нужно чинить автомобиль, если он не сломан.

  38. #33
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Цитата Сообщение от Pomidor Посмотреть сообщение
    Можно удаленно рекомендовать бежать за цепью
    Или за новыми распредвалами !

  39. #34
    Участник
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Красноярский край
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    Спасибо всем за помощь и советы, для себя определил мероприятия по ремонту:
    1 скинуть крышку клапанов и посмотреть что там.
    2 если причина стука не будет видна, оттащить в сервис, пусть делают.
    Конечно разумнее было бы сразу оттащить в сервис, но я живу в 100км от ближайшего цивилизованного сервиса, на галстуке зимой на такое расстояние не отбуксируешь, с учетом что ехать с заглушенным двигателем, без усилителя руля и тормозов. Машина сейчас стоит в теплом гараже и кстати под онлайн камерой, так что можно организовать удаленный ремонт. 6 января планирую ремонт, так что устанавливаем на свой смартфон приложение P2PCamLive и ждем координат камеры.

  40. #35
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
    Первое что страдает от масл.голодания это гидрокомпенсаторы
    Которых нет.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  41. #36
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Цитата Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
    Которых нет.
    На всех моторах их нет ? или я где-то написАл что именно на его моторе вышли из строя гидрокомпенсаторы ?

  42. #37
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).
    Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
    или я где-то написАл что именно на его моторе вышли из строя гидрокомпенсаторы ?
    Так и я не рекомендовал менять распредвалы
    Не нужно чинить автомобиль, если он не сломан.

  43. #38
    Любитель общения Аватар для globus64
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарил(а)
    607
    Получено благодарностей: 424 (сообщений: 276).
    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    ..... можно организовать удаленный ремонт. 6 января планирую ремонт, так что устанавливаем на свой смартфон приложение P2PCamLive и ждем координат камеры.
    Прикольно...
    ЗаЗ-965А был мой первый машин!
    2 Уазика, Нива, Святогоры, Меган....
    Эволюшн, однако.

  44. #39
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Цитата Сообщение от Pomidor Посмотреть сообщение
    Так и я не рекомендовал менять распредвалы
    Совсем нигде и никогда или именно на его моторе ?

  45. #40
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
    На всех моторах их нет ? или я где-то написАл что именно на его моторе вышли из строя гидрокомпенсаторы ?
    Смотрим на название раздела и... применяем свои познания применительно к обсуждаемому объекту.
    А то побежит ТС менять гидрокомпенсаторы, вот его на смех-то и поднимут, и заодно весь cp-клуб.
    Не вводите людей в заблуждение. Или вам лишь бы пофлудить?
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  46. 3 пользователей сказали cпасибо megaaxel за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 01.10.2022, 10:20
  2. Ответов: 255
    Последнее сообщение: 15.06.2022, 09:24
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 11:54
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 22:59
  5. 4B11 (2.0 л): Замена масла в двигателе 2.0 л (4B11) Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Outlander XL
    от Балу в разделе Бензиновый двигатель 4B11 (2.0 л)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.11.2015, 16:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold