+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 161 по 173 из 173

Тема: Застучал двигатель 4B11 (2.0)

Ищущий ответы
    Мое имя
    Zmicier
    Мой город
    Горадня
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Fav-951 Посмотреть сообщение
    У меня 4B11 2014 г.в. откатал 60 тыс.км, пока вроде стуков не замечал, но эндоскопию не делал. Да и на форумах тишина вроде бы.
    Белорусы в статье предлагают и на аутах пройти бесплатную эндоскопию для статистики, типа чтобы "не мочить" только корейцев, может вскоре выложат отчет.
    выложили )
    если коротко - царапины есть, но выглядит всё не чрезвычайно страшно

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    ....
    А вот теперь самое интересное - заглянем в копию корейского двигателя G4KD 4B11. Что любопытно, многочисленных роликов в YouTube и сообщений на форумах о проблемах с задирами и стуками этого мотора нет. Мы нашли машину с одним владельцем, которая была куплена в Беларуси у официального дилера и обслуживается исключительно на официальной СТО раз в 15.000 км. Пробег на данный момент составляет ровно 100.000 км.
    [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]

Передняя стенка первого цилиндра чистая.
    [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]

А вот на задней - отметина на месте перекладки поршня и немного царапин.

На передней и боковой стенках второго цилиндра проблем нет. Днище поршня практически чистое от нагара.
    [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]

А вот хон на задней стенке уже изнашивается, но сильных задиров не видно.
    [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]

В третьем и четвертом цилиндрах ситуация аналогичная.
    [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]

В четвертом цилиндре хон также стирается в месте перекладки поршня. Присутствуют и небольшие круглые пятна, напоминающие коррозию. При этом боковые стенки всех цилиндров абсолютно чистые.

Поршни выглядят вот так. Слой углеродистых отложений на днище поршней G4KD присутствовал у многих "корейцев" с намного меньшими пробегами.

На впускных клапанах нагара почти нет, как и на выпускных.
    Хон стирается в месте перекладки поршня аналогично другим современным двигателям с таким пробегом. Некоторые царапины пусть и выглядят подозрительными, но их не так много, как у "корейцев" или Nissan Qashqai. При этом поршни практически чистые от нагара.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Zmicier за это полезное сообщение:

Старожил Клуба Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Поблагодарил(а)
    68
    Получено благодарностей: 229 (сообщений: 135).
    Мотор снабдили двойной системой изменения фаз газораспределения и непосредственным впрыском топлива. Во втором цилиндре впускные клапана были открыты. Обратите внимание на количество нагара на стержне.

Так от непосредственного впрыска и нагар. Клапана не омываются топливовоздушной смесью. Вот нагар и не смывается. Это болезнь всех TSI моторов. А чего они хотели увидеть? А задиры не хоне это следствие применения поршней с короткой юбкой. А применять их заставляет погоня за экономией топлива. Легкий поршень крутить легче. Но в этом поршне не остается места под нормальные кольца. Да и крутить нормальные кольца тоже много бензина надо. Отсюда и масложор. Маркетологи строят моторы. Миром правят маркетинг и продажи
    Не нужно чинить автомобиль, если он не сломан.

Люстратор Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    был Паджеро4
    Поблагодарил(а)
    1,018
    Получено благодарностей: 631 (сообщений: 533).
    Задиры на цилиндрах и Виола на стержнях клапанов , в этом немалая заслуга ЕГР ( шланг из ...опы в нос !).

Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Поблагодарил(а)
    2,396
    Получено благодарностей: 2,201 (сообщений: 1,561).
    Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
    Задиры на цилиндрах и Виола на стержнях клапанов , в этом немалая заслуга ЕГР ( шланг из ...опы в нос !).
    Правильно.Надо вывести этот шланг на улицу,чтобы у прохожих на улице была виола в носу,а сам белый и пушистый.

Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    был Паджеро4
    Поблагодарил(а)
    1,018
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Правильно.Надо вывести этот шланг на улицу,чтобы у прохожих на улице была виола в носу,а сам белый и пушистый.
    Что правильно ?,- я ничего не советовал и не давал руководства к действию , это ваши домыслы ...

Старожил Клуба Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Поблагодарил(а)
    68
    Получено благодарностей: 229 (сообщений: 135).
    Виола на стержнях клапанов
    из-за двойной системы изменения фаз газораспределения. Нагар образовывается при перекрытии клапанов.
    Не нужно чинить автомобиль, если он не сломан.

Старожил Клуба Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    шеврон
    Поблагодарил(а)
    294
    Получено благодарностей: 190 (сообщений: 142).
    Цитата Сообщение от Pomidor Посмотреть сообщение
    из-за двойной системы изменения фаз газораспределения. Нагар образовывается при перекрытии клапанов.
    перекрытие клапанов и без фазовращателей присутствует)
    когда-нить задумывались, почему в субариках поршень 4го цилиндр вечно стучит? рассаазываю - обратка системы егр заведена на входной коллектор на патрубок 4го цилиндра.... и весь этот трёп в сети про конструктивный косяк смазывания 4го цилиндра, маслянного голодания полный бред)

9. 1 пользователь сказал cпасибо Маёвец за это полезное сообщение:

Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    был Паджеро4
    Поблагодарил(а)
    1,018
    Цитата Сообщение от Pomidor Посмотреть сообщение
    На моей машине нет двойной системы изменения фаз, а клапана засраны были вусмерть !

Надо исполнять закон всегда, а не только тогда, когда схватили за одно место (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier & Renault Sandero 1.6 16V AT
    Поблагодарил(а)
    2,968
    Получено благодарностей: 2,953 (сообщений: 1,414).
    ...и Виола на стержнях клапанов , ...
    Кстати, нагары на клапанах в отчете у Тойоты и Ниссан. Про ХЛ-ь - ни слова
    Почитайте внимательно статью и посмотрите фото. Фото клапанов по ХЛ-ю не выложили
    Есть только текст:
    На впускных клапанах нагара почти нет, как и на выпускных.
    PS зацитировал статью в части ХЛя в сообщение Zmicier [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]

Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    был Паджеро4
    Поблагодарил(а)
    1,018
    Балу, Зачем мне читать внимательно статью и смотреть фото , я это живьём видел не раз , на Хл-лях меньше засрано , но имеет место быть , во всяком случае из тех моторов которые были у нас с ремонтом ГБЦ .

Надо исполнять закон всегда, а не только тогда, когда схватили за одно место (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier & Renault Sandero 1.6 16V AT
    Поблагодарил(а)
    2,968
    m724, и много их было? Именно 2,0? Ну с ремонтом ГБЦ...

Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    был Паджеро4
    Поблагодарил(а)
    1,018
    Балу, нет , не много , 2,4 чаще ...( на ремонт ГБЦ приходят) .
    Последний раз редактировалось m724; 10.05.2017 в 18:59.

Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    2,968
    Оффтопик

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права