+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 207

Тема: 4B11 (2.0 л): Застучал двигатель 4B11 (2.0). Стуканул двигатель 4B11 (2.0 л) Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Капитальный ремонт двигателя 4B11 2.0 л. Ремонт двигателя 4B11

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    4B11 (2.0 л): Застучал двигатель 4B11 (2.0). Стуканул двигатель 4B11 (2.0 л) Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Капитальный ремонт двигателя 4B11 2.0 л. Ремонт двигателя 4B11

    Навигатор темы
    Ремонт двигателя Mitsubishi Outlander XL 2.0 л. Капитальный ремонт двигателя Mitsubishi Outlander XL 2.0 л.
    Ремонт двигателя Citroen C-Crosser 2.0 л. Капитальный ремонт двигателя Citroen C-Crosser 2.0 л.
    Ремонт двигателя Peugeot 4007 2.0 л. Капитальный ремонт двигателя Peugeot 4007 2.0 л.
    Стуканул двигатель Mitsubishi Outlander XL 2.0 л. Стуканул двигатель Citroen C-Crosser 2.0 л.
    Стуканул двигатель Peugeot 4007 2.0 л.
    "Стуканул" двигатель 4B11 (неисправен масляный насос, провернуло вкладыши, перескочила цепь, заклинило клапана...)
    Ремонт двигателя 2.0 л 4B11. Ремонт двигателя 4B11 2.0 л.


    Инструкции по ремонту двигателя 2.0 4B11 можете посмотреть >>>тут<<<.

    Помощь по кодам запасных частей и материалов одноклубники могут точно сказать только при указании VIN автомобиля.
    Есть небольшие различия по некоторым деталям между дорестайлинговыми и рестайлинговыми машинами.

    Про задиры в цилиндрах ==> Эндоскопия ЦПГ Mitsubishi Outlander XL 2.0
    Информация на размышление ==> #post352478


    Последний раз редактировалось Балу; 08.11.2019 в 10:53. Причина: upd

  2. #81
    Участник
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Красноярский край
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    Увы, свапа не будет, в наличие из контрактных только 2.0 его и взял. Как пояснили в сервисе, всему виной уход масла, а масло ушло из-за залегших маслосъемных колец. И звук шел не из головки как мне казалось, а из самого двигателя, а именно от шатуна второго поршня т.к. на нем провернуло вкладыши вот они то и дребезжали. Остальные поршня пока не снимали они в блоке, скорее всего там такая-же ситуация с маслосъемными как и на втором. Думаю что мои сообщения в данной теме заканчиваются и плавно перехожу в барахолку, т.к. контрактник куплен со всем навесным, а мне надо хоть не много брешь в бюджете поправить. Итак со следующей недели в продаже навесное с ДВС 2.0 Ситроена. Пробег 77т.км. Работало исправно, на навесное претензий не было. Пока не знаю что по ценам за то время пока машине двс меняют определюсь, буду рад подсказкам форума что почем и за сколько. Кстати сейчас на руках головка, со слов мастера она в хорошем состоянии, но я сомневаюсь, т.к. сами понимаете, что двс работал без масла и дефекты рано или поздно на ней выявятся.
    Ну и на ранние вопросы.
    ДВС контрактник 2,0 75т.р. с навесным, был вариант за 63, в объявлении указано, что контрактный, но судя по другим объявлением автора это разборка, так-же в наличие у той фирмы, где я купил, было три ДВС, все в одной цене, было еще одно объявление за 90т.р., но за такую цену я да-же с продавцом связываться не стал.
    Замена 20т.р. В данную стоимость входит замена сальников колен вала, в сервисе рекомендовали поменять, отсоединение коробки, т.к. ДВС был с коробкой, все тех жидкости, под капотом осталось только тормозная жидкость и незамерзайка. Фильтра, свечи.

  3. #82
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    cons, документы будут на ДВС? Какие?

  4. #83
    Участник
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Красноярский край
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    А какие нужны? Я при покупке ДВС подписал договор купли агрегата, дали бумагу в ГАИ для переоформления, я так понимаю что после переоформления документов ,я могу по подобному договору продать свой ДВС

  5. #84
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    ДКП агрегата и чек. Он номерной?
    Вот процедура, но лучше в юрразделе сделай тему, наши юристы подскажут. А еще лучше - в своем ГАИ уточнить, где будешь переоформлять

  6. #85
    Участник
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Красноярский край
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    Михаил, я не понял твоего вопроса про какой ДВС идет речь, если про свеже купленный то Я при покупке ДВС подписал договор купли агрегата, дали бумагу в ГАИ для переоформления,, если про старый то я так понимаю что после переоформления документов ,я могу по подобному договору продать свой ДВС Переоформлять я буду.

  7. #86
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).
    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    при подъезде к дому загорелась лампа аварийного давления масла, остановился проверил уровень, а там пусто
    И после этого провернуло вкладыши? Если лампа только моргнула и двигатель заглушили то ничего ему не будет. Значит катались без масла с горящей "соусницей".
    Не нужно чинить автомобиль, если он не сломан.

  8. #87
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Разовьем
    с красносекты: Лампочка давления масла не загорелась! Или ее нет?

    \\\
    На 3.0 - два датчика:
    MN 163743 - Датчик давления масла - снизу слева возле насоса
    MN 137360 - Датчик давления масла -вверху справа на левой голове (смотрит на аккумулятор)

    на 2.4 - один:
    MN 163743 - Датчик давления масла - смотрит на радиатор


    При пропаже масла и отсутствия данных с датчика -сразу загорится масленка на ЖК табло (скиньте с датчика клемму - увидите сами).
    На 3.0 пропажа масла станет заметна сразу же, не только по двойному контролю но и по звуку клапанов.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  9. #88
    Участник
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Красноярский край
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    Коллеги пожалуйста не путайте. Лампа давления масла и лампа уровня масла.
    Я уже понял что лампы уровня у нас нет, но в мануале про нее написано.

  10. #89
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    Коллеги пожалуйста не путайте. Лампа давления масла и лампа уровня масла.
    Я уже понял что лампы уровня у нас нет, но в мануале про нее написано.
    Делаем вывод-щуп уровня масла в ДВС просто незаменимая штука!
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  11. #90
    Участник
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Красноярский край
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    Не согласен, уровень масла можно проверить не только щупом, есть много других способов, просто щупом удобнее, назовем его необходимым.

  12. #91
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Система смазки двигателя 4B11
    Вывел в отдельную тему
    Последний раз редактировалось Балу; 23.01.2017 в 12:11. Причина: тема про систему смазки

  13. #92
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Дальше
    Вот из СМ по 2.0.
    Проверка распредвала (на картинках четко видно отверстие подвода масла)
    Поршень и шатун. Проверка (на картинках четко видно замки и прочие атрибуты)
    Коленвал. Проверка (на картинках видны вкладыши с маслянным каналом)

    PS Топикстартеру и его механику советую изучить устройство ДВС и в первую очередь обращаться к первоисточнику, а не делать голословные выводы и нести ЧУШЬ!

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  15. #93
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  17. #94
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Вот на основании таких бредовых идей и гуляют страшилки по форумам и рунету.
    Из этой же серии по этому же ДВС - киаводы массово кричат что, якобы движки 60 тык невыходят, задиры внутри, стучать начинает....
    А началось все с сообщения одного ДБ, который сфоткал якобы задиры через стетоскоп и выложил на драйве. Якобы причина стука ДВС - задиры на стенках и поршнях...И понеслась....
    Некоторые начали избавляться от машин....Одного я тоже знаю На все мои увещевания в ответ одно - ты не понимаешь, это массовая болезнь, я к дилеру ездил, они там задиры тоже смотрели....
    ИДИОТИЗМ.....
    Ссылки на чтение и размышление
    https://www.drive2.ru/l/9742256/
    https://www.drive2.ru/l/9147213/
    https://www.drive2.ru/l/10618886
    http://autoclub-ix35.ru/viewtopic.php?f=9&t=7295
    http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=279&t=93117
    http://amsrus.ru/answers/vyhod-iz-st...a-sportedzh-3/
    http://sportage4.ru/showthread.php?t=584
    http://gnti.ru/%D0%9E%D1%81%D0%BC%D0...B0/VP8p4nwQn3s

    И что бы вовсем этом разобраться нужен хороший моторист. Не просто слесарь по ремонту автомобилей, а именно МОТОРИСТ!
    Но мы же сами с уссами, все поголовно мотористы, слесаря, электрики - каждый суслик агроном.
    А ко всем этим статейкам у меня много вопросов - какое масло лили, какой производитель, какой режим и условия эксплуатации и т.д.

    Вот тут кстати информация по ремонтным размерам двигателя G4KD http://club-hyundai.com.ua/topic/134...g4kd-theta-ii/

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  19. #95
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    Никакой моторист не нужен, у кого гарантия меняют блок цилиндров
    Сам много читал, смотрел, слушал. Движки косячные, это вообще у многих как минимум на 2.0, не побоюсь тут написать, иду по тем же стопам.... в смысле есть подозрения на стук поршня/ей на холодную, "задиры" в цилиндре планирую посмотреть... Ладно корея, но митсу такую лажу гонит...
    Да, по моему скромному мнению, чудо сверхжидкие масла только усугубляют ситуацию.

    Конкретика будет вот здесь, парень будет подавать иск в суд с назначением государственной техничесуой судмедэкспертизы.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Маёвец за это полезное сообщение:


  21. #96
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Маёвец Посмотреть сообщение
    //
    Конкретика будет вот здесь, парень будет подавать иск в суд с назначением государственной техничесуой судмедэкспертизы.
    Сразу и не нашел инфо по теме.....
    Для интересующихся:
    В бортжурнале листаем до раздела Неприятности
    Там по нарастающей все бодания (по убыванию, в верху самое свежее)
    https://www.drive2.ru/l/466578859832116389/ ответ официалов
    https://www.drive2.ru/l/466166268093792546/ заключение эксперта
    https://www.drive2.ru/l/464669008134668662/
    https://www.drive2.ru/l/464043660896371867/
    https://www.drive2.ru/l/463884781466157813/
    https://www.drive2.ru/l/463489781913878656/

  22. #97
    Гуру
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    На Волге
    Мой авто
    Mazda CX-5
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 310 (сообщений: 228).
    Цитата Сообщение от Маёвец Посмотреть сообщение
    Никакой моторист не нужен, у кого гарантия меняют блок цилиндров
    Сам много читал, смотрел, слушал. Движки косячные, это вообще у многих как минимум на 2.0, не побоюсь тут написать, иду по тем же стопам.... в смысле есть подозрения на стук поршня/ей на холодную, "задиры" в цилиндре планирую посмотреть... Ладно корея, но митсу такую лажу гонит...
    Да, по моему скромному мнению, чудо сверхжидкие масла только усугубляют ситуацию.

    Конкретика будет вот здесь, парень будет подавать иск в суд с назначением государственной техничесуой судмедэкспертизы.
    Дим, это не читал?
    http://cfnainfo.ru/forum/viewforum.p...b15244e669599b
    У меня 2-й авто на CFNA, 50000 на одометра, а там стучок приличный, но ездит уже 2-й год со стуками (правда пробег небольшой за это время, но ездит каждый день). Замена масла на более вязкое на природу стуков не повлияла. Замер компрессии -во всех горшках по 15. Версий происхождения этих стуков на том форуме мама не горюй, но 100% версии нет.
    На основе этих стуков стал искать похожие на 4В11.Нашел, но они по сравнению с Ваговскими вообще ничтожны и не всегда , потому ВООБЩЕ не заморачиваюсь и наслаждаюсь авто. Что лью в двигатель, пояснять не буду.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо pilot1000 за это полезное сообщение:


  24. #98
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    Цитата Сообщение от pilot1000 Посмотреть сообщение
    Дим, это не читал?
    http://cfnainfo.ru/forum/viewforum.p...b15244e669599b
    У меня 2-й авто на CFNA, 50000 на одометра, а там стучок приличный, но ездит уже 2-й год со стуками (правда пробег небольшой за это время, но ездит каждый день). Замена масла на более вязкое на природу стуков не повлияла. Замер компрессии -во всех горшках по 15. Версий происхождения этих стуков на том форуме мама не горюй, но 100% версии нет.
    На основе этих стуков стал искать похожие на 4В11.Нашел, но они по сравнению с Ваговскими вообще ничтожны и не всегда , потому ВООБЩЕ не заморачиваюсь и наслаждаюсь авто. Что лью в двигатель, пояснять не буду.
    конкретный пример https://www.drive2.ru/l/468213283866805144/
    масло лью такое же, попробую все равно заглянуть в цилиндры. но у него немного другой сетап, МКПП и масса авто меньше, отсюда двигатель чаще крутиться (он пишет, что крутит постоянно) значит смазываемость цилиндров лучше, а из-за массы тепловая нагрузка меньше, и в следствии пленка "держит"

  25. #99
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Маёвец Посмотреть сообщение
    Никакой моторист не нужен, у кого гарантия меняют блок цилиндров
    Сам много читал, смотрел, слушал. Движки косячные, это вообще у многих как минимум на 2.0, не побоюсь тут написать, иду по тем же стопам.... в смысле есть подозрения на стук поршня/ей на холодную, "задиры" в цилиндре планирую посмотреть... Ладно корея, но митсу такую лажу гонит...
    Да, по моему скромному мнению, чудо сверхжидкие масла только усугубляют ситуацию.

    Конкретика будет вот здесь, парень будет подавать иск в суд с назначением государственной техничесуой судмедэкспертизы.
    А чего у него весь движок внутри ржавый?Литр охлаждайки не долить,проще из лужи начерпать через фильтр?

  26. #100
    Гуру
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    На Волге
    Мой авто
    Mazda CX-5
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 310 (сообщений: 228).
    Процитирую оттуда:

    облегченная поршневая нагревается быстрее чем блок цилиндров и из-за расширения начинает оставлять задиры на цилиндрах

    Скорее наоборот, судя по всему. Поршень перекладывается в районе ВМТ и стучит юбкой внутри циллиндра (причем только одной стороной), пока не нагреется. ВАГ менял поршень на увеличенный (если не ошибаюсь +0.02), стук пропадал. Помогало не всем, у кого-то стук спустя время возвращался. В итоге двигатель больше не выпускают.

  27. #101
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    А чего у него весь движок внутри ржавый?Литр охлаждайки не долить,проще из лужи начерпать через фильтр?
    дак у него спросите, правда я не понял про какую ржавчину идет речь

  28. #102
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    Цитата Сообщение от pilot1000 Посмотреть сообщение
    Процитирую оттуда:

    облегченная поршневая нагревается быстрее чем блок цилиндров и из-за расширения начинает оставлять задиры на цилиндрах

    Скорее наоборот, судя по всему. Поршень перекладывается в районе ВМТ и стучит юбкой внутри циллиндра (причем только одной стороной), пока не нагреется. ВАГ менял поршень на увеличенный (если не ошибаюсь +0.02), стук пропадал. Помогало не всем, у кого-то стук спустя время возвращался. В итоге двигатель больше не выпускают.
    смысл в том, что задирает рабочую сторону цилиндра при такте рабочего хода. если бы поршень расширялся, то задиры были бы по кругу. а так на лицо сухое трение без масла в пятне контакта, отсюда перегрев поршня и коксование колец.

  29. #103
    Гуру
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    На Волге
    Мой авто
    Mazda CX-5
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 310 (сообщений: 228).
    Может быть что угодно. Не думаю, что владелец расскажет всю правду, в тч потому что дорога идет в суд, а это повернется против него.
    А если действительно , как вариант - просрал уровень охлаждайки, перегрел... вариантов много.
    Здесь же никто вроде не жалуется на такие проблемы.

  30. #104
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    Цитата Сообщение от pilot1000 Посмотреть сообщение
    Может быть что угодно. Не думаю, что владелец расскажет всю правду, в тч потому что дорога идет в суд, а это повернется против него.
    А если действительно , как вариант - просрал уровень охлаждайки, перегрел... вариантов много.
    Здесь же никто вроде не жалуется на такие проблемы.
    просто владельцев таких не он один)) на киа форуме 700+ страниц исписано))) на хундаевском 90

    я когда начал ковыряться в отличиях 4B11 от G4KD, обнаружил, что коленвалы выполнены по-разному, у корейцев противовесы не на каждом шатуне, как у нас. на поршнях на юбках у корейцев типа напыление еще какое-то есть, вроде говорят графитовое, у митсу такого нет

  31. #105
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Маёвец Посмотреть сообщение
    просто владельцев таких не он один)) на киа форуме 700+ страниц исписано))) на хундаевском 90

    я когда начал ковыряться в отличиях 4B11 от G4KD, обнаружил, что коленвалы выполнены по-разному, у корейцев противовесы не на каждом шатуне, как у нас. на поршнях на юбках у корейцев типа напыление еще какое-то есть, вроде говорят графитовое, у митсу такого нет
    Если у корейцев 700+90 страниц,то по нашим должно быть 4 тома ''войны и мира''.
    До сих пор не разобрались с 100 стуканувших 3 литровок!(правда часть владельцев созналась,что ''топить'' люблю,а масло как проверять не знаю.)

  32. #106
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    если бы было все так просто.... ссылочку вверху кидал на чела (#94), любит именно топить -двигатель в идеале

  33. #107
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Маёвец Посмотреть сообщение
    если бы было все так просто.... ссылочку вверху кидал на чела (#94), любит именно топить -двигатель в идеале
    Так это давно известно,что наши движки надо крутить!(пора забыть про волгу-баржу),но и масло посматривать.

  34. #108
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Так это давно известно,что наши движки надо крутить!(пора забыть про волгу-баржу),но и масло посматривать.
    а перегреваться будут, тода что, снова виноват водятел?

  35. #109
    Гуру
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    На Волге
    Мой авто
    Mazda CX-5
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 310 (сообщений: 228).
    Цитата Сообщение от Маёвец Посмотреть сообщение
    смысл в том, что задирает рабочую сторону цилиндра при такте рабочего хода. если бы поршень расширялся, то задиры были бы по кругу. а так на лицо сухое трение без масла в пятне контакта, отсюда перегрев поршня и коксование колец.
    Возможно, да - сухое трение. Но это следствие, а не причина. Причина - перекладка поршня и юбкой он сбивает Хон. Далее там на фотках поршней вижу задницу в виде наволакивания ( правильно?).
    Вот фотка Ваговского поршня. Похожи?
    Масло не при чем, пострадали двигатели, ездящие и на 30-ках и на 40-ках. Есть предположение, что эта перекладка поршня связана с ТВС и УОЗ при работе на отрицательных температурах, возможно чтоб войти в допуски по экологии.
    Миниатюры Миниатюры 33.jpg‎  

  36. #110
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    pilot1000, Дерьмовые поршни , я не стал ставить в намного лучшем состоянии и тефлон на месте был , (почти весь!)

  37. #111
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    всем привет. движку моему горячолюбимому пришел пушистый зверёк.

  38. #112
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Маёвец Посмотреть сообщение
    всем привет. движку моему горячолюбимому пришел пушистый зверёк.
    А можно с этого места по подробнее?

  39. #113
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    в 4х цилиндрах задиры, стук/шум работы типа "как у всех" пока не прогреется. пробег курамнасмехкакоймаленький .

  40. #114
    Гуру
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    На Волге
    Мой авто
    Mazda CX-5
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 310 (сообщений: 228).
    Цитата Сообщение от Маёвец Посмотреть сообщение
    в 4х цилиндрах задиры, стук/шум работы типа "как у всех" пока не прогреется. пробег курамнасмехкакоймаленький .
    Сочуствую. Выложи видео/аудиозапись стуков, если можешь.

  41. #115
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    Цитата Сообщение от pilot1000 Посмотреть сообщение
    Сочуствую. Выложи видео/аудиозапись стуков, если можешь.
    Все равно никто не услышит ничего странного

    Свечи...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170317_121528019.jpg
Просмотров: 39
Размер:	99.3 Кб
ID:	35569
    Последний раз редактировалось Маёвец; 17.03.2017 в 16:44.

  42. #116
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Маёвец, Откуда информация о задирах ? Может просто надо момент цепи рассмотреть ?

  43. #117
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
    Маёвец, Откуда информация о задирах ? Может просто надо момент цепи рассмотреть ?
    эндоскопом лазил, хоть и китайским, но видно было.

  44. #118
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Масло какое заливалось, интервалы смены?
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  45. #119
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    после ОД, 5в30 2 раза mobil 1 x1 5w30, 2 раза fuchs titan gt1 pro c2 5w30 (psa допуск); интервалы 8, 9, 5, 3 (еще залито).

  46. #120
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Цитата Сообщение от Маёвец Посмотреть сообщение
    эндоскопом лазил, хоть и китайским, но видно было.
    Это видимо и есть результат работы ЕГР-систем !

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 01.10.2022, 10:20
  2. Ответов: 255
    Последнее сообщение: 15.06.2022, 09:24
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 11:54
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 22:59
  5. 4B11 (2.0 л): Замена масла в двигателе 2.0 л (4B11) Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Outlander XL
    от Балу в разделе Бензиновый двигатель 4B11 (2.0 л)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.11.2015, 16:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold