+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 75

Тема: Система сигнализации экстренного торможения ESS (Emergency Stop Signal system) Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Система оповещения экстренного торможения Mitsubishi

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Система сигнализации экстренного торможения ESS (Emergency Stop Signal system) Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Система оповещения экстренного торможения Mitsubishi

    Навигатор темы
    Система сигнализации экстренного торможения Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007.
    ESS Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007.
    Emergency Stop Signal system Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007
    Система оповещения экстренного торможения Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

    Система сигнализации экстренного торможения при резком торможении привлечет внимание водителя сзади идущей машины и поможет избежать столкновения. Служит для повышения безопасности движения и снижения вероятности возникновения аварии. С учетом торможения с разной интенсивностью, система осуществляет моргание указателей поворотов.


    Штатная система Emergency Stop Signal Mitsubishi Outlander XL (ESS) является функцией аварийного сигнализирования при экстренном торможении и снижает риск столкновения сзади едущего автомобиля. Сигнализация об экстренном торможении происходит путем быстрого автоматического включения аварийной световой сигнализации (быстрее, чем просто аварийная сигнализация), предупреждая едущие сзади автомобили об экстренном торможении Вашего автомобиля.

    Для функции ESS необходимо в Variant Coding электронного блока управления ETACS-ECU внести следующеи изменения: ESS by turn lamp -> present

    При срабатывании функции мигают все указатели поворота, а также значки указателей поворота на панели приборов. Функция срабатывает при следующих условиях:
    • скорость авто 55 км/ч и выше
    • педаль тормоза нажата и сработала система ABS

    Функция ESS отключается в следующих случаях:
    • отпущена педаль тормоза
    • нажата кнопка аварийной сигнализации
    • перестала срабатывать система ABS

    Алгоритм работы функции ESS заложено определение экстренного торможения по срабатыванию системы ABS, т.е. пока не сработает система ABS при торможении, функция ESS не включится. Грубо говоря, функция ESS показывает сзадиедущим автомобилям сработку системы ABS Вашего автомобиля на скорости выше 55 км/ч.


    Общая информация
    • Что такое Система экстренного торможения #post111515
    • Виды систем сигнализации (оповещения) экстренного торможения #post111474
    • Как выглядит внешне работа системы оповещения экстренного торможения на Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser #post111475
      Как выглядит внешне работа системы оповещения экстренного торможения на Mitsubishi ASX #post265152
    • Установка блока ABS с поддержкой системы ESS Mitsubishi Outlander XL #post295016
    • Нештатная система сигнализации экстренного торможения (в свободной продаже есть блоки системы, самостоятельно устанавливаемые на автомобиль) #post111483

    Вариант нештатного оповещения - мигающий дополнительный стоп-сигнал #post111509, видео, #post347880, #post308896


    Последний раз редактировалось Балу; 30.11.2016 в 15:58. Причина: upd

  2. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Система сигнализации (оповещения) экстренного торможения (ESS - Emergency Stop Signal system)

    Собственно сабж. Кто-нибудь пробовал ставить?

  3. #3
    Старожил Аватар для mamzuk
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    CC CVT 4WD
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    208
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 19).
    Это что и зачем?
    Последний раз редактировалось Балу; 21.10.2011 в 09:36.

  4. #4
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Тут три варианта:
    - при экстренном торможении начинает мигать стоп-сигнал (Вольво, Фолксваген)

    - при экстренном торможении начинает мигать "аварийка" (Форд, Опель, БМВ, Ситроен, Пежо, Мицубиси)
    Цитата Сообщение от vadimus Посмотреть сообщение
    Включение аварийки при экстренном торможении.
    http://en.wikipedia.org/wiki/Automot...gnal_.28ESS.29
    http://www.mitsubishi-motors.ie/Irel...nology_q2.aspx


    - при экстренном торможении начинает мигать "аварийка", противотуманные фары и стоп-сигнал (Вольво, Мерседес)
    Адаптивный круиз-контроль. Адаптация второго поколения
    Год назад Volvo стала первой автомобильной компанией, сертифицировавшей в России систему адаптивного круиз-контроля ACC. Для этого шведам пришлось заказать поставщикам новый радар, работающий на частоте 76 гГц. Европейский вариант работал в диапазоне 22–26 гГц, что запрещено в нашей стране из-за риска создания помех радиорелейным и астрономическим станциям.

    Адаптивный круиз-контроль
    Адаптивный круиз-контроль, появившийся год назад на новом S80, и система предупреждения об опасности столкновения работают на дистанции от 10 до 270 м на скорости от 15 км/ч. Располагающийся на решетке радиатора радар находит впереди идущий автомобиль и регистрирует его. Адаптивный круиз-контроль поддерживает максимальную скорость, с которой вы хотите двигаться, и временную дистанцию до передней машины (на скорости 100 км/ч 1 секунда соответствует 28 м дистанции). Вторая функция — предупреждение об опасности столкновения. Если автомобиль впереди резко останавливается, система тут же предупреждает водителя звуковым сигналом и мерцанием красной проекционной линии на лобовом стекле. Одновременно система создает избыток давления в тормозной системе и подводит колодки максимально близко к тормозным дискам. Как только водитель снимает ногу с педали газа и переносит ее на тормоз, система тут же отрабатывает экстренное торможение. Параллельно включается оповещение об экстренном торможении позади идущих автомобилей — начинают моргать противотуманные огни и стоп-сигналы, включается аварийка. Однако решение о торможении в данной схеме по-прежнему принимает водитель. А значит, человеческий фактор не исключается.

    Адаптивный круиз-контроль
    В ноябре 2007 года на трех самых современных моделях Volvo появился адаптивный круиз-контроль второго поколения, дополненный системой предупреждения об опасности столкновения с функцией подтормаживания CWAB. Последняя и будет самостоятельно принимать решение об экстренном торможении. Ради функционирования новой системы на S80, V70 и XC70 появилась дополнительная видеокамера. Ее устанавливают на лобовом стекле в районе датчика дождя. Появление объекта фиксируется на расстоянии 15–75 м перед автомобилем. Теперь в случае необходимости решение о начале торможения будет принимать электроника. Таким образом, транспортное средство сможет самостоятельно оттормаживаться со скорости 200 км/ч до 30 км/ч, после чего управление, как и прежде, будет ложиться исключительно на плечи водителя.
    Последний раз редактировалось Балу; 21.10.2011 в 10:51.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  6. #5
    Житель Аватар для Westru
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    47 регион
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT
    Год выпуска (MY)
    2017
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    399
    Поблагодарил(а)
    159
    Получено благодарностей: 124 (сообщений: 65).
    Вроде на новых ХЛ-ях идет в некоторых комплектациях
    Последний раз редактировалось Балу; 21.10.2011 в 10:44.

  7. #6
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).
    Да. И еще на ASX.

    Вот на ХЛ-е





    А вот это нештатный самопал

    Последний раз редактировалось Балу; 21.10.2011 в 10:47.

  8. #7
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    1. http://www.carumba.ru/catalogue/devi...ces-other/4622 цена 2600 руб
    2. http://www.tuning-spb.ru/catalog/ind...phrase_id=9604 Цена 3150 руб
    3. http://www.a-pik.ru/catalog/acc/166/dset Цена 4600 руб
    4. На Делике Д-5 имеется такая - нужно порыть в каталогах и найти все блоки....
    Последний раз редактировалось Балу; 21.10.2011 в 10:48.

  9. #8
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    Цитата Сообщение от vadimus Посмотреть сообщение
    Кстати, пытался активировать ESS. Включается, но сразу пишет такое:
    Вложение 6655
    а эта система сама по себе присутствует в машине?
    Последний раз редактировалось Балу; 21.10.2011 в 11:13.
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  10. #9
    Участник Аватар для vadimus
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Mississauga
    Мой авто
    2010 Mitsubishi Outlander 3.0 S-AWC
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщений
    92
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 16).
    Цитата Сообщение от forwarde Посмотреть сообщение
    а эта система сама по себе присутствует в машине?
    Не знаю.
    Знаю, что отдельного контроллера (ECU) для нее нет, проживает в блоке ASC: http://sportback.2de.ru/35/html/M135502550001600ENG.htm

  11. 1 пользователь сказал cпасибо vadimus за это полезное сообщение:


  12. #10
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    а что это вообще за система? я в сокращения у пыжа видел только ASC, ESP, ABS, EBD...
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  13. #11
    Участник Аватар для vadimus
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Mississauga
    Мой авто
    2010 Mitsubishi Outlander 3.0 S-AWC
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщений
    92
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 16).
    Цитата Сообщение от forwarde Посмотреть сообщение
    а что это вообще за система? я в сокращения у пыжа видел только ASC, ESP, ABS, EBD...
    Включение аварийки при экстренном торможении.
    http://en.wikipedia.org/wiki/Automot...gnal_.28ESS.29
    http://www.mitsubishi-motors.ie/Irel...nology_q2.aspx

    Emergency stop signal (ESS)
    Toyota, Mercedes-Benz, Volvo,[91] and BMW have released vehicles equipped to convey a special light signal when the vehicle is braked rapidly and severely. This is officially referred to as "emergency stop signal", and UN Regulation 48 calls for the lamps providing the ESS to flash at 4 Hz when a passenger car decelerates at greater than 6 m/s2 or a truck or bus decelerates at greater than 4 m/s2.[21] Mercedes vehicles flash the stop lamps for the ESS, while vehicles from the Volkswagen Group of manufacturers (VW, Audi, SEAT and Skoda) flash the hazard flashers.[citation needed]

    Other methods of severe-braking indication have also been implemented; some Volvo models make the stop lamps brighter, and some BMWs have "Adaptive Brake Lights" that effectively increase the size of the stop lights under severe braking by illuminating the tail lamps at brighter-than-normal intensity. As long as the brighter-than-normal stop lamps are within the regulated maximum intensity for stop lamps in general, this kind of implementation does not require specific regulatory approval since the stop lamps are under all conditions operating in accord with the general regulations on stop lamps.[citation needed]

    The idea behind such emergency-braking indicator systems is to catch following drivers' attention with special urgency. However, there remains considerable debate over whether the system offers a measurable increase in safety performance. To date, studies of vehicles in service have not shown significant improvement. The systems used by BMW, Volvo, and Mercedes differ not only in operational mode (growing vs. intensifying vs. flashing, respectively), but also in such parameters as deceleration threshold of activation. Data are being collected and analyzed in an effort to determine how such a system might be implemented to maximise a safety benefit, if such a benefit can be realised with visual emergency braking displays.[92] An experimental study at the University of Toronto[93] has tested stop lights which gradually and continuously grow in illuminated area with increasing braking.

    One potential problem with flashing stop lamps in the United States (and Canada) is the regulations that permit flashing stop lamps to be used in lieu of separate rear turn signal and hazard warning lamps.[94]

  14. 2 пользователей сказали cпасибо vadimus за это полезное сообщение:


  15. #12
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Для урезаных в правах на машинах до 2010 года и у кого нет в комплектациях вот что нашел

    Мигающий дополнительный стоп сигнал
    Вариант 1
    Автор - Shao. Опубликовано 21.05.2009.
    Захотелось мне сделать блок управления стоп-сигналом. Идея такая: устройство служит для повышения безопасности движения и снижения вероятности возникновения аварии, управляя свечением ламп стоп-сигналов автомобиля. При нажатии на педаль тормоза лампы сначала работают в импульсном режиме (происходит несколько вспышек ламп в течение нескольких секунд), затем лампы переходят в обычный режим непрерывного свечения. Фонари стоп-сигналов, работающие в импульсном режиме, значительно эффективнее привлекают к себе внимание водителей других автомобилей, и снижают вероятность возникновения аварийной ситуации, в то же время при движении в пробке или при остановке на светофоре, когда приходиться постоянно держать ногу на тормозе, мигающий сигнал не будет раздражать едущего сзади.
    Так как знаниями я не обладал, а был лишь небольшой опыт пайки, я обратился на этот замечательный форум, где мне и помогли. Под неусыпным руководством местных я сделал это устройство. Было рассмотрено и отброшено несколько схем, в итоге остановились на схеме которую можно посмотреть ниже.


    Схема работала, но, так как в качестве нагрузки я думал использовать светодиоды, было решено избавиться от реле, и подключать светики прямо к транзистору, а транзистор заменить на полевик IRF540 (дешево, сердито и не щелкает), а схема стала выглядеть так:


    В обоих случаях к выходу схемы следует подключить лампочки или светодиоды. На входе схемы в обоих случая надо подключить питание, подаваемое при нажатии на тормоз, и общий провод автомобиля. Тогда при нажатии на тормоз, когда на вход схемы попадает + 12В, схема начинает работу. Пот отпущенном тормозе, ясное дело, все тухнет.
    Если кто-то захочет собрать данное устройство, то следует не забыть подать питание на микросхему (как это сделал я), оно подается на 7 (GND) и 14 (+ 12В) выводы микросхемы. Меняя емкость конденсатора C1 или сопротивление резистора R1 можно регулировать количество вспышек (т.к. при этом изменяется пауза от запуска схемы до момента постоянного горения), a цепь C2 и R2 регулирует период вспышек. Также не забываем о возможных проблемах с гайцами (это такие сине-зеленые люди на дороге) - тем кто захочет подключить к этому блоку не дополнительные стопы (как у меня), а основные, не лишним будет позаботиться о быстром отключении данного устройства, например, параллельно R1 поставить кнопку или тумблер с резистором 1 кОм (чтобы заряд происходил очень быстро), либо можно дополнительным переключателем коммутировать + 12В на выход в обход реле.
    Схема отлично работает уже с месяц у меня на машине, первое устройство собрал на макетке, потом попробовал первый раз в жизни нарисовать печатку - может и коряво, но нарисовал.

    Небольшая добавка относительно замен. Все узнали в микросхеме CD4093B старую добрую К561ТЛ1, кроме того, у нее есть такой аналог, как HEF4093B (тоже популярный образец) и много других. Короче - эти микросхемы есть в любом городе. Транзистор BC547A можно поменять на любой аналогичный npn-транзюк. Это может быть КТ315 (куда без него), КТ3102, 2N3904 и много других. Главное, чтобы h21э был похожий (хотя можно просто базового тока побольше ввалить, для этого есть R5), а также чтобы транзистор проходил по току и напряжению коллектора. Кондеры могут быть любые (я поставил электролиты), резисторы тоже. Как видно из схемы, здесь есть чем поиграться, все номиналы отнюдь не догма. Реле может быть любое подходящее по напряжению и току, полевик, тоже практически любой.
    Да, если кто не вкурил - резисторы R3 и R4 служат для надежного разряда емкостей при выключении. Благодаря им емкости разрядятся примерно за то же время, за которое зарядились. Если нужно разрядить их быстрее, тогда надо сочинять дополнительные хитрости (например дополнительные разрядные ключи на реле или транзисторах), но я решил без этого обойтись.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 21
Размер:	46.8 Кб
ID:	6784



    Вариант 2
    M5403 - Устройство управления стоп-сигналами автомобиля
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: nm5403.jpg
Просмотров: 17
Размер:	18.0 Кб
ID:	6785

    Устройство служит для повышения безопасности движения и снижения вероятности возникновения аварии.
    Оно управляет свечением ламп стоп-сигналов автомобиля или мотоцикла: при нажатии на педаль тормоза лампы работают в импульсном режиме - происходит несколько вспышек ламп в течение нескольких секунд, затем лампы переходят в обычный режим непрерывного свечения. Фонари стоп-сигналов значительно эффективнее привлекают к себе внимание водителей других автомобилей и предотвращают возникновение аварийной ситуации.
    Ориентировочная розничная цена: 330 руб
    Статью об этом устройстве в журналах "Электроника инфо", "Техника молодежи", "Радиолюбитель"


    Плюс второго варианта заключается в стабильности частоты мигания так как реализован на счётчиках.
    Первый вариант считаю наиболее простым для повторения. Длительность мигания зависит от подбора R1 C1, частота мигания (период) от R2 C2. Ёмкости C1 и С2 лучше использовать танталовые. В качестве полевого транзистора VT1 использовал с материнских плат ПК NDP6030.
    И последнее - запрета на подобную вещь не нашёл ни в ГОСТе на световые приборы ни в ПДД.
    Миниатюры Миниатюры мигающий стоп-сигнал. схема1.JPG‎   мигающий стоп-сигнал. схема2.JPG‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 21.10.2011 в 11:10.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  17. #13
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    Было в теме про Лексию, подпрограмма обработки сигналов экстренного торможения есть в машине, можно активировать в "Установках по умолчанию 1/2" пункт "ESS by stop lamp" --> "присутствует"
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  18. #14
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    На AUDI есть такая штука, какой-то там Ассист. На А7 несколько раз приводил в действие.

    Вот, Audi Pre Sense



    Кстати, если есть возможность её активировать штатно, я бы активировал.
    Последний раз редактировалось A.S.G.; 21.10.2011 в 11:22.


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  19. #15
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    1/2 ОФФ Продвинутые производители уже систему экстренного торможения ставят

    Система экстренного торможения предназначена для эффективного использования тормозов в экстренной ситуации. Как показывает практика, применение системы экстренного торможения на автомобиле позволяет сократить тормозной путь в среднем на 15-20%. Это, порой, является решающим фактором предотвращения аварии.

    Различают два вида таких систем:
    • системы помощи при экстренном торможении;
    • системы автоматического экстренного торможения.
    Система помощи при экстренном торможении позволяет реализовать максимальное тормозное давление при нажатии водителем на педаль тормоза, т.е. система дотормаживает за него. Система автоматического экстренного торможения создает частичное или максимальное тормозное давление без участия водителя, т.е. автоматически.

    Система помощи при экстренном торможении
    Конструкции систем помощи при экстренном торможении можно разделить по принципу создания максимального тормозного давления на два типа :
    - пневматические;
    - гидравлические.

    Системы помощи при экстренном торможении пневматического типа обеспечивают эффективную работу вакуумного усилителя тормозов. К ним относятся:
    - системы BA (Brake Assist), BAS (Brake Assist System), EBA (Emergency Brake Assist) на автомобилях Mercedes-Benz, BMW, Toyota, Volvo и др.;
    - система AFU на французских автомобилях Renault, Peugeot, Citroen.

    Данные системы экстренного торможения имеют следующее общее устройство:
    - датчик скорости перемещения штока вакуумного усилителя;
    - электронный блок управления;
    - электромагнитный привод штока.
    Система помощи при экстренном торможении пневматического типа устанавливается, как правило, на автомобили, оборудованные системой ABS.

    Принцип работы данной системы основан на распознавании ситуации экстренного торможения по скорости нажатия педали тормоза. Скорость нажатия на педаль тормоза фиксирует датчик скорости перемещения штока вакуумного усилителя и передает сигнал в электронный блок управления. Если величина сигнала превышает установленное значение, электронный блок управления активирует электромагнит привода штока. Вакуумный усилитель тормозов дожимает педаль тормоза. Экстренное торможение происходит до срабатывания системы ABS.

    Системы помощи при экстренном торможении гидравлического типа обеспечивают максимальное давление жидкости в тормозной системе за счет использования элементов системы курсовой устойчивости. К таким системам относятся:
    - система HBA (Hydraulic Braking Assistance) на автомобилях Volkswagen, Audi;
    - система HBB (Hydraulic Brake Booster) на автомобилях Volkswagen, Audi;
    - система SBC (Sensotronic Brake Control) на автомобилях Mercedes-Benz;
    - система DBC (Dynamic Brake Control) на автомобилях BMW;
    - система BA Plus (Brake Assist Plus) на автомобилях Mercedes-Benz.

    Система HBA распознает экстренную ситуацию по скорости и силе нажатия педали тормоза. В работе системы используется датчик давления в тормозной системе, датчики частоты вращения колес, выключатель стоп-сигнала. На основании поступающих сигналов электронный блок управления при необходимости включает насос обратной подачи, который доводит давление в тормозной системе до максимального. Действие программы происходит до срабатывания системы ABS.

    Система HBB в определенных режимах эксплуатации автомобиля (прогрев двигателя и др.) дублирует вакуумный усилитель тормозов. В работе системы используются датчик давления в тормозной системе, датчик разряжения в вакуумном усилителе, выключатель стоп-сигнала. При недостаточном разряжении в камерах вакуумного усилителя система HBB включает насос обратной подачи и повышает давление в тормозной системе до необходимой величины.

    Система SBC. В своей работе система учитывает множество факторов, в том числе: скорость переноса ноги с педали газа на педаль тормоза, силу нажатия на педаль тормоза, качество дорожного покрытия, направление движения, другие параметры. В соответствии с конкретными условиями движения электронный блок управления формирует оптимальное тормозное усилие на каждое колесо.

    Cистема BA Plus контролирует расстояние до впереди идущего автомобиля с помощью радаров системы Distronic. Если расстояние мало и существует опасность столкновения производится визуальное и звуковое предупреждение водителя. Если водитель тормозит недостаточно эффективно система дотормаживает за него.

    Система автоматического экстренного торможения
    Система автоматического экстренного торможения с помощью радара (лидара) обнаруживает впереди идущий автомобиль. В случае вероятной аварии система создает частичное или максимальное тормозное усилие, замедляет или останавливает автомобиль. Даже если столкновение произошло, последствия его для обоих автомобилей будут значительно меньше.
    Конструктивно система автоматического экстренного торможения построена на системе адаптивного круиз-контроля (контроль расстояния) и системе курсовой устойчивости (автоматическое торможение).
    Известными системами автоматического экстренного торможения являются:
    - Pre-Safe Brake на автомобилях Mercedes-Benz;
    - Collision Mitigation Braking System, CMBS на автомобилях Honda;
    - Collision Warning with Auto Brake на автомобилях Volvo;
    - City Safety на автомобилях Volvo;
    - Predictive Emergency Braking System, PEBS от Bosch.
    Необходимо отметить, что в перечисленных системах помимо автоматического экстренного торможения реализованы и другие функции:
    - предупреждение водителя об опасности столкновения;
    - активация некоторых устройств пассивной безопасности.
    Поэтому данные системы еще называют превентивными системами безопасности.




    Последний раз редактировалось Балу; 21.10.2011 в 11:22.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  21. #16
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от forwarde Посмотреть сообщение
    Было в теме про Лексию, подпрограмма обработки сигналов экстренного торможения есть в машине, можно активировать в "Установках по умолчанию 1/2" пункт "ESS by stop lamp" --> "присутствует"
    Но это только на ХЛ-ях с 2010 года и АСХ и то в тех комплектациях, у кого есть....

  22. #17
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Но это только на ХЛ-ях с 2010 года и АСХ и то в тех комплектациях, у кого есть....
    на всех Ситроенах такое стоит аж с 2002 года....
    Последний раз редактировалось i62; 21.10.2011 в 11:28.

  23. #18
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Но это только на ХЛ-ях с 2010 года и АСХ и то в тех комплектациях, у кого есть....
    ага, ну я на своей смотрел, она 2011... как на более ранних не знаю что в БСИ есть...
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  24. #19
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    на всех Ситроенах такое стоит аж с 2002 года....
    Кроме С-Кроссера На Пыжах французских тоже штатно есть, на 4007 нет....

  25. #20
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от forwarde Посмотреть сообщение
    ага, ну я на своей смотрел, она 2011... как на более ранних не знаю что в БСИ есть...
    Сереж! А у тебя работает эта система? В теме про Лексию видел твой пост по коммутации/активации ESS. Интересно посмотреть у себя. Подождем Пыха и Кевина. Что они еще скажут.

  26. #21
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    Я её не активировал ( сейчас занят подготовкой установки слэйв системы - активировал только штатную охранную сигнализацию и разбирался в сонастройках, слэйв буду сажать на CAN в выходные, думаю ещё предстоит поковыряться с ними - датчики, сирена, прочая фигня - все имеет свои настройки через BSI, думаю касательно ESS - про Пыха и Женю - хорошая идея, все таки это их повседневная работа, у меня просто нет столько времени посвящать ковырянию в тачке - "корова, куры..." (с) ))) но как до чего то доберуь - обязательно выложу...

    ЗЫ: маленький офф, к теме о сигах и ОД - я ваще в шоке, ОД в допах предлагают типа CAN сиги (тот же Шерхан или Мета), но я пришел к пониманию следующего - они ставят их как обычные аналоговые - с кучей проводов и врезок CAN сига ставится с минимальным числом точек подключения - от 4 до 7 (в идеале к штатным разъёмам), в минимуме это CL, CH и +, -... ну могут ещё дополнительно врезать опции при наличии таковых, но чтоб правильно интегрировать CAN сигу - надо активировать штатную, а этого (по завлению большинства ОД по крайней мере пыжовых и ситровых) ОНИ НЕ ДЕЛАЮТ... таки дела... разводят на бабло да еще и проводку портят... я уже не говорю, что оставляют бреши в неплохой в принципе штатной противоугонной системе...
    Последний раз редактировалось forwarde; 21.10.2011 в 12:55.
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  27. #22
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Разговаривал с Димой Ёжиком Пых.
    Кратко - система есть только в некоторых комплектациях. До 2010 года на машинах нет. Все дело в модуле ABS.
    Если хочется, то можно поменять модули управления ABS, G-сенсор, настроить ЕТАКС и система будет работать. Но это очень гиморно.

  28. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  29. #23
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    В продолжении
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    ...Мигающий дополнительный стоп сигнал....
    Нашел в инете отчет:

    DEMON_56:
    Решил повысить информативность дополнительного фонаря стопсигнала.
    Режим работы такой:
    1.Нажал на педаль тормоза - доп. фонарь стопсигнала сначала мигает 3-5 сек далее горит постоянно как основные фонари стоп сигнала.
    2.Отпустил педаль тормоза и нажал - всё повторяется.
    Для чего это надо спросите Вы?
    Ответ на вопрос об эффективности мигающих стопов был уже дан десяток лет тому назад. На основе тестов большой группы водителей установлено: если частота мигания коррелирует с ускорением торможения (чем больше тем чаще), то информативность такой системы в разы превосходит классическую. За счет более быстрой реакции человеческого мозга на динамичный раздражитель, нежели на статичный... Кроме того, частота моргания несет информацию о динамике торможения едущей впереди машины...
    Прочел это в каком-то журнале (не помню уже в каком точно). В статье выражался оптимизм по поводу принятия нового стандарта, но видимо на том все и закончилось. Возможно потому, что надежность этих средств БЕЗОПАСНОСТИ, при прочих равных уступает обычным (техническая сторона). В этом случае, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ мигающий стопсигнал в спойлере или под стеклом, видится неплохой альтернативой...
    "ПЕТУШНЮ" (мигающие форсунки омывателя, подсветка днища, подсветка суппортов колёс ну и т.д.)- как у нас на работе говорит один водитель, я не люблю ставить на свой автомобиль. А это считаю вещь полезная для безопасности.
    Велосипед изобретать не стал в инете есть много схем на подобную функцию....
    ....
    Первый вариант считаю наиболее простым для повторения, который и сам реализовал.
    Видео



  30. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  31. #24
    Участник Аватар для vadimus
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Mississauga
    Мой авто
    2010 Mitsubishi Outlander 3.0 S-AWC
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщений
    92
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 16).
    Я активировал эту опцию, пока - облом.

  32. #25
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    Цитата Сообщение от vadimus Посмотреть сообщение
    Я активировал эту опцию, пока - облом.
    может круиз конфликтует? если его на руле кнопкой выключить ошибка остается?
    ЗЫ кста... мотор то судя по картинке не работает... круиз только при ИГ ОН включается, пока тестирует, потом гаснет имхо, а тут он постоянно горит?
    Последний раз редактировалось forwarde; 21.10.2011 в 18:39.
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  33. #26
    Участник Аватар для vadimus
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Mississauga
    Мой авто
    2010 Mitsubishi Outlander 3.0 S-AWC
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщений
    92
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 16).
    У меня круиз никогда не гаснет, если только не выключен специально.

  34. #27
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    ...M5403 - Устройство управления стоп-сигналами автомобиля...
    NM5403 Автомобильный стоп-сигнал (доработка)
    Парень подсказал, как переделать схему, чтобы не было слышно надоедливого звука клацающей релюхи.

    Хочу сам заморочиться, забацать светодиоды в фальш-фонари на двери багажника.

  35. #28
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Проходил попытки активировать 2 года назад. Эта система встроена в блок АБС/ЕСП. Если ее нет - активировать нельзя.

  36. 2 пользователей сказали cпасибо kevin за это полезное сообщение:


  37. #29
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от kevin Посмотреть сообщение
    ...Эта система встроена в блок АБС/ЕСП. Если ее нет - активировать нельзя.
    Евгений, а как узнать встроена эта система или нет? Мож как-то по VIN-у или обязательно подключение ноута со спецпрогой или той-же Лексии?

  38. #30
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    По срабатыванию

  39. #31
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от kevin Посмотреть сообщение
    По срабатыванию
    По срабатыванию чего?
    Я так понимаю, что если система есть и активирована, то при экстренном торможении и в случае срабатывания АБС будет моргать аварийка, эт понятно, но я спрашивал про то, как узнать есть-ли она (система) ваапче в машине.
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 21.04.2013 в 20:50.

  40. #32
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Состояние дорог пока еще позволяет это проверить

    А так - только просмотром кодинга, но резкое торможение более доступно.

  41. #33
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Интеллектуальный Стоп-Сигнал для транспортных средств

    Сделал запрос:

    Здравствуйте!
    Попалась на глаза ваша страничка http://novcomptech.narod.ru/StopSign1.html
    Цена вопроса УИС-14 и УИС-80 ?
    Ответ:

    Здравствуйте Юрий.
    ISTS-1-14 имеет устройство световой индикации на 14-ти суперярких светодиодах. 5600 руб.
    ISTS-1-20 имеет устройство световой индикации на 20-ти суперярких светодиодах. 6200 руб. поле индикации 405 мм. Размеры устройства 505 х 15 мм.
    ISTS-1-80 имеет устройство световой индикации на 80-ти ярких светодиодах. 7500 руб
    ШОК!!!

  42. #34
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    В ближайшем будущем ждем отчет об установке и активации этой системы.
    Сразу скажу - делать не я буду (я уже устал).
    Для данной системы необходимо: замена одного модулятора АБС на другой, установка G-датчика ну и активация в ЕТАКСЕ

    Дерзайте

  43. #35
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Эту тему мы изучили еще три года назад :-)

  44. #36
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    И чо? Где отчед???

  45. #37
    Участник Аватар для vadimus
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Mississauga
    Мой авто
    2010 Mitsubishi Outlander 3.0 S-AWC
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщений
    92
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 16).
    датчик есть, в этакс пробовал активировать - не работает.

    кстати, в этакс ess упоминается минимум в 3х местах, и есть 2 разных типа - сигнализация стопами или поворотами.

    модулятор - это блок abs/asc справа моторного щита?

  46. #38
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Да Вадим.
    Если смотреть стоя впереди машины лицом к ДВС - слева за движком

  47. #39
    Участник Аватар для vadimus
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Mississauga
    Мой авто
    2010 Mitsubishi Outlander 3.0 S-AWC
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщений
    92
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 16).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Да Вадим.
    Если смотреть стоя впереди машины лицом к ДВС - слева за движком
    Хорошо, а как определить, поддерживает ли конкретный экземпляр ESS? И что конкретно менять в ЭТАКС?
    По памяти там есть:
    • ESS ECU present
    • ESS by stop lamp
    • ESS by turn lamp

  48. #40
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    ESS не в етаксе! Он в блоке abs!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.01.2022, 12:56
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.11.2019, 12:19
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.07.2019, 13:13
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 13:44
  5. Система помощи водителю Driver Support System Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007
    от Балу в разделе Допоборудование, тюнинг, стайлинг
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 14:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold