+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 41 по 75 из 75

Тема: Система сигнализации экстренного торможения ESS (Emergency Stop Signal system) Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Система оповещения экстренного торможения Mitsubishi

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Система сигнализации экстренного торможения ESS (Emergency Stop Signal system) Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Система оповещения экстренного торможения Mitsubishi

    Навигатор темы
    Система сигнализации экстренного торможения Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007.
    ESS Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007.
    Emergency Stop Signal system Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007
    Система оповещения экстренного торможения Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

    Система сигнализации экстренного торможения при резком торможении привлечет внимание водителя сзади идущей машины и поможет избежать столкновения. Служит для повышения безопасности движения и снижения вероятности возникновения аварии. С учетом торможения с разной интенсивностью, система осуществляет моргание указателей поворотов.


    Штатная система Emergency Stop Signal Mitsubishi Outlander XL (ESS) является функцией аварийного сигнализирования при экстренном торможении и снижает риск столкновения сзади едущего автомобиля. Сигнализация об экстренном торможении происходит путем быстрого автоматического включения аварийной световой сигнализации (быстрее, чем просто аварийная сигнализация), предупреждая едущие сзади автомобили об экстренном торможении Вашего автомобиля.

    Для функции ESS необходимо в Variant Coding электронного блока управления ETACS-ECU внести следующеи изменения: ESS by turn lamp -> present

    При срабатывании функции мигают все указатели поворота, а также значки указателей поворота на панели приборов. Функция срабатывает при следующих условиях:
    • скорость авто 55 км/ч и выше
    • педаль тормоза нажата и сработала система ABS

    Функция ESS отключается в следующих случаях:
    • отпущена педаль тормоза
    • нажата кнопка аварийной сигнализации
    • перестала срабатывать система ABS

    Алгоритм работы функции ESS заложено определение экстренного торможения по срабатыванию системы ABS, т.е. пока не сработает система ABS при торможении, функция ESS не включится. Грубо говоря, функция ESS показывает сзадиедущим автомобилям сработку системы ABS Вашего автомобиля на скорости выше 55 км/ч.


    Общая информация
    • Что такое Система экстренного торможения #post111515
    • Виды систем сигнализации (оповещения) экстренного торможения #post111474
    • Как выглядит внешне работа системы оповещения экстренного торможения на Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser #post111475
      Как выглядит внешне работа системы оповещения экстренного торможения на Mitsubishi ASX #post265152
    • Установка блока ABS с поддержкой системы ESS Mitsubishi Outlander XL #post295016
    • Нештатная система сигнализации экстренного торможения (в свободной продаже есть блоки системы, самостоятельно устанавливаемые на автомобиль) #post111483

    Вариант нештатного оповещения - мигающий дополнительный стоп-сигнал #post111509, видео, #post347880, #post308896


    Последний раз редактировалось Балу; 30.11.2016 в 15:58. Причина: upd

  2. #41
    Участник Аватар для vadimus
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Mississauga
    Мой авто
    2010 Mitsubishi Outlander 3.0 S-AWC
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщений
    92
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 16).
    Цитата Сообщение от kevin Посмотреть сообщение
    ESS не в етаксе! Он в блоке abs!
    То есть упомянутые настройки ЭТАКСа не имеют значение, а менять нужно настройки, хранящиеся в блоке ABS?

  3. #42
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    В том то и дело что в блоке нельзя ничего поменять. Только заменой самого блока

  4. #43
    Участник Аватар для vadimus
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Mississauga
    Мой авто
    2010 Mitsubishi Outlander 3.0 S-AWC
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщений
    92
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 16).
    Цитата Сообщение от kevin Посмотреть сообщение
    В том то и дело что в блоке нельзя ничего поменять. Только заменой самого блока
    Какой номер должен быть у "правильного" блока?

  5. #44
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    А вот этого не скажу. Так как посчитал еще три года назад нерентабельным это дело.

  6. #45
    Участник Аватар для vadimus
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Mississauga
    Мой авто
    2010 Mitsubishi Outlander 3.0 S-AWC
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщений
    92
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 16).
    Цитата Сообщение от kevin Посмотреть сообщение
    А вот этого не скажу. Так как посчитал еще три года назад нерентабельным это дело.
    Получается некоторое противоречие. "Услугу не оказываю, ибо нерентабельно, но информацией не поделюсь, так как вдруг кто-то конкуренцию составит"

    Логика от меня ускользает.

  7. #46
    Новенький Аватар для Earl_Vadim
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Беларусь
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 9).
    У кого-то есть ESS?
    Поддержка ETACS Decoder - бесплатной программы для активирования скрытых функций
    OutXL 3.0 (S63) АКПП, кожа, люк, keyless. FlyAudio D7000. Cеребро. С 20.03.2008. 235 000 км.

  8. #47
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Мужики будьте проще, не ищите подтекста. Не скажу = не знаю. Мне все равно какой у него номер. Тратить на бесполезную вещь деньги не собирался.

  9. #48
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    что бы были понятки.
    1. нужен блок asc в котором есть ess (номер позже уточню, скажу)
    2. нужен g-датчик.

    за б/у на разборе за эти две вещи просят 5000 руб.

  10. #49
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    +работа по замене
    +прокладка проводки если ее нет

    и это все за то "чтобы авайрийка поморгала при резком торможении"

  11. 1 пользователь сказал cпасибо kevin за это полезное сообщение:


  12. #50
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    У Димы Sokol71 есть
    Он сам собирал. Ждем отчет

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  14. #51
    Житель Аватар для Sokol71
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Моск. обл.
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    444
    Поблагодарил(а)
    396
    Получено благодарностей: 172 (сообщений: 98).
    Отчет будет после выходных. Как освобожусь.

    Вот пример по АСХ

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Sokol71 за это полезное сообщение:


  16. #52
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Там нужно только заменить блок ABS и перепрограммировать систему. Мы Сереже поставили такой от ASX на лансер и все работает.

  17. #53
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).
    Поставил моргающий стопак.


    Автор разработки Степан Палыч.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: dfejpymkvjrpwq3bfjekanr.jpg
Просмотров: 7
Размер:	32.2 Кб
ID:	34289 Нажмите на изображение для увеличения
Название: pyhecnvcqmjsbjte0gb.jpg
Просмотров: 6
Размер:	129.7 Кб
ID:	34290

    Описание: моргающий стопак для центрального стоп сигнала.
    Мощность нагрузки: до 30 Ватт
    Врезается в провод стопака.
    В обычном режиме работает не влияя на работу стопака, то есть как будто без него
    В режиме экстренного торможения начинает моргать.
    На борту трехосевой датчик ускорений MMA7455L
    На плате есть кнопка — настройка уровня срабатывания.
    При нажатии на кнопку и удержании ее стопак тухнет (на плате есть контрольный светодиод, можно смотреть на него). Далее следуют вспышки, количество которых определяет порог срабатывания, при котором стопак начинает моргать:
    1 моргает
    2 0.062g
    3 0.125g
    4 0,187g
    5 0.25g
    6 0,31g
    7 0.375g
    8 0,437g
    9 0.5g
    10 не моргает

    Установил прямо у фонаря.
    Последний раз редактировалось Балу; 30.11.2016 в 15:53.

  18. #54
    Местный
    Мое имя
    Rambo first blood
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Pajero sport 2.4
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    119
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 21).
    Цитата Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
    У кого-то есть ESS?
    Да, у меня есть.

    Вчера Kevin мне активировал:

    Попытка номер один: говорю:
    - "хочу, чтоб стопсигнал мигал при резком торможении"
    -ok, включаем ess by stop lamp
    Выезжаю и... как и было озвучено ранее, машина сообщает:"обратись ка ты, брат, на сервис, неисправность в ess".

    Попытка номер два:
    Возвращаюсь, снимаем галку с "ess by stop lamp", ставим "ess by turn lamp", то есть мигание поворотников.
    Выезжаю на шоссе и пытаюсь заставить работать ess... Заезжаю на снежок, нажимаю на тормоз и... стрекот абс, больше ничего не происходит.

    Еще раз разгоняюсь и на чистом асфальте, резко, но до срабатывания абс, жму на педаль тормоза и... Заморгала аварийка, отпускаю педаль и система выключается, то есть нет никакого интервала работы: пока жмешь педаль - моргает, отпустил - погасло.

    Так что система у нас есть и работает, просто не активирована. Машина 2011 года, крупноузловая сборка из Калуги.
    Будете активировать скрытые настройки - требуйте активацию этой полезной штуки =).

  19. 3 пользователей сказали cпасибо Rambo за это полезное сообщение:


  20. #55
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
    Будете активировать скрытые настройки - требуйте активацию этой полезной штуки =).
    Приветствую.
    Потребовать то можно, только тут 50/50, включится или нет. Чаще не включается. Помимо возможности поставить галочку в соответствующем пункте кодинга, необходимо согласование по данной функции между ETACS и блоком ABS. Если такого согласования нет, то и функция работать не будет.
    У меня машина Европейка, с завода шла с 322 ETACS и на нем была активирована данная функция, так как у них там положено. Поменял мозги на 643 блок и фсё, не работает, хоть и активировано.
    Хотя я на 322 не проверял работоспособность этой функции, может и на нем не работала. Есть мнение что тут все упирается в блок ABS, если он поддерживает данную функцию, то будет работать, если нет, то не будет. Летом по возможности попробую воткнут 322 блок и проверить, если с ним то же работать не будет, то значит виновник блок ABS, а если заработает, то ХЗ.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  21. 2 пользователей сказали cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  22. #56
    Местный
    Мое имя
    Rambo first blood
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Pajero sport 2.4
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    119
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 21).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    Потребовать то можно, только тут 50/50, включится или нет. Чаще не включается. Помимо возможности поставить галочку в соответствующем пункте кодинга, необходимо согласование по данной функции между ETACS и блоком ABS. Если такого согласования нет, то и функция работать не будет.
    У меня машина Европейка, с завода шла с 322 ETACS и на нем была активирована данная функция, так как у них там положено. Поменял мозги на 643 блок и фсё, не работает, хоть и активировано.
    Хотя я на 322 не проверял работоспособность этой функции, может и на нем не работала. Есть мнение что тут все упирается в блок ABS, если он поддерживает данную функцию, то будет работать, если нет, то не будет. Летом по возможности попробую воткнут 322 блок и проверить, если с ним то же работать не будет, то значит виновник блок ABS, а если заработает, то ХЗ.
    Важно то, что есть два варианта работы ESS: by stop lamp и by turn lamp.

    By stop lamp у меня не заработало (как писал выше один форумчанин, который активировал работу ESS by stop lamp. Информации о том, что он потом включал ESS by turn lamp - нет), а вот by turn lamp заработало.

    Надо пробовать оба варианта.

  23. #57
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
    Важно то, что есть два варианта работы ESS: by stop lamp и by turn lamp.

    By stop lamp у меня не заработало (как писал выше один форумчанин, который активировал работу ESS by stop lamp. Информации о том, что он потом включал ESS by turn lamp - нет), а вот by turn lamp заработало.

    Надо пробовать оба варианта.
    Попробовать для меня не проблема, хоть по пять раз на день могу переделывать.
    Я написал к тому, что вероятность работы 50/50, если нет согласования между ETACS и блоком ABS, то данная функция не будет работать. Люди специально над этой проблемой зацикливались пытаясь добиться её работы, и получалось только после замены блока ABS на другой, но это был единичный случай когда человек уперся в этом вопросе. Желающих менять просто так блок ABS из-за необходимости моргания аварийки при торможении практически нет. Цена вопроса несопоставима.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  24. #58
    Местный
    Мое имя
    Rambo first blood
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Pajero sport 2.4
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    119
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 21).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Попробовать для меня не проблема, хоть по пять раз на день могу переделывать.
    Я написал к тому, что вероятность работы 50/50, если нет согласования между ETACS и блоком ABS, то данная функция не будет работать. Люди специально над этой проблемой зацикливались пытаясь добиться её работы, и получалось только после замены блока ABS на другой, но это был единичный случай когда человек уперся в этом вопросе. Желающих менять просто так блок ABS из-за необходимости моргания аварийки при торможении практически нет. Цена вопроса несопоставима.
    Попробовать можно, ведь может и быть эта функция аппаратно, как у меня и ее можно легко активировать.

  25. #59
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Rambo,
    У Сереги МУТ-3 если чо. Ага
    И он по теме пишет

    По теме штатной системы:
    Emergency Stop Signal (ESS) является функцией аварийного сигнализирования при экстренном торможении и снижает риск столкновения сзади едущего автомобиля. Сигнализация об экстренном торможении происходит путем быстрого автоматического включения аварийной световой сигнализации (быстрее, чем просто аварийная сигнализация), предупреждая едущие сзади автомобили об экстренном торможении Вашего автомобиля.

    Для функции ESS необходимо в Variant Coding электронного блока управления ETACS ECU внести следующеи изменения:
    ◾ESS by turn lamp -> present.

    При срабатывании функции мигают все указатели поворота, а также значки указателей поворота на панели приборов. Функция срабатывает при следующих условиях:
    ◾скорость авто 55 км/ч и выше;
    ◾педаль тормоза нажата и сработала система ABS.

    Функция ESS отключается в следующих случаях:
    ◾отпущена педаль тормоза;
    ◾нажата кнопка аварийной сигнализации;
    ◾перестала срабатывать система ABS.

    алгоритм работы функции ESS заложено определение экстренного торможения по срабатыванию системы ABS, т.е. пока не сработает система ABS при торможении, функция ESS не включится. Грубо говоря, функция ESS показывает сзадиедущим автомобилям сработку системы ABS Вашего автомобиля на скорости выше 55 км/ч.

  26. #60
    Местный
    Мое имя
    Rambo first blood
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Pajero sport 2.4
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    119
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 21).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Rambo,
    У Сереги МУТ-3 если чо. Ага
    И он по теме пишет
    Балу,
    Не понял, что по теме? Такое впечатление, что я не по теме пишу, ведь функция работает конкретно у меня и это не сказки какого-то человека (пишу от 1-го лица).
    Если про согласование, то ничего дополнительно не делалось: просто галочка и все заработало. Никаких согласований, тем более замен блоков не проводилось.
    Еще раз: ВСЕ ВКЛЮЧИЛОСЬ ЧЕРЕЗ ПРОГРАММУ.

    p.s. Какой установлен блок - не знаю, сегодня еду к Keviny, уточню.

  27. #61
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
    Балу,
    Не понял, что по теме? Такое впечатление, что я не по теме пишу, ведь функция работает конкретно у меня и это не сказки какого-то человека (пишу от 1-го лица).
    Если про согласование, то ничего дополнительно не делалось: просто галочка и все заработало. Никаких согласований, тем более замен блоков не проводилось.
    Еще раз: ВСЕ ВКЛЮЧИЛОСЬ ЧЕРЕЗ ПРОГРАММУ.

    p.s. Какой установлен блок - не знаю, сегодня еду к Keviny, уточню.
    Rambo, добрый день.
    Думаю вы не поняли сути моего поста:
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    ...
    Я написал к тому, что вероятность работы 50/50, если нет согласования между ETACS и блоком ABS, то данная функция не будет работать.
    Вот приедет допустим к мастеру по активации функций другой человек данную функцию включить, а она не заработает, а он и будет его трясти за грудки типа включай мне очень нужно. Вот я и написал, что кроме галочки в программе должны еще другие параметры в автомобиле соответствовать друг другу (согласование между ETACS и блоком АВS), а какой блок АВS согласуется с какими ETACS полного понимания нет. Это как из разряда с батарейками в ключе, с одной батарейкой работает, с другой такой же нет.
    У вас заработало, вот и хорошо, вам повезло, что без танцев с бубном.
    Думаю доступно описал суть вопроса.

    И еще дополню: я писал, что у меня европейка и на ней с завода включена данная функция. После замены ETACS на другой тип, пробовал срабатывание данной функции и не получилось, ABS тарахтит, но функция не срабатывает (пробовал на грунтовой дороге). Вчера еще раз попробовал на льду, и она сработала, заехал на асфальт, всё как и прежде не срабатывает. Вот же ЗАДАЧКА.
    Последний раз редактировалось Бекас; 07.02.2015 в 09:31.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  28. #62
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Работает на всех блоках абс выше 5хх.

  29. #63
    Местный
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Пушкино
    Мой авто
    LX 2.0 MT 4WD
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    126
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 111 (сообщений: 47).
    Как пример, апгрейд системы ESP — теперь с ESS и HSA

    На ASX и Аутах XL с 2010 года появились новые функции системы ESP:
    1. НSA — (Hill Start Assist) "система помощи при старте на подьеме и спуске".
    2. ESS — аварийная сигнализация при экстренном торможении.
    У меня была установлена ESP, очень хотелось её дополнить, особенно НSA(у меня МТ) и вот нашлись нужные детали по вменяемой цене, а именно:

    1. Гидроблок ABS-ESP от АSX 4670A587, у него поддержка НSA с механикой.
    Владельцам 4WD СVT советую искать "свежие" блоки с XL, они дешевле и чаще попадаются.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5e8a9a8s-960.jpg
Просмотров: 4
Размер:	172.8 Кб
ID:	46775

    2. Датчик ускорения G-сенсор 4670А149, ставят на Аутах XL, лансерах Х (с 2011г.) и АSX
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: de2a9a8s-960.jpg
Просмотров: 3
Размер:	27.1 Кб
ID:	46776

    3. Другой разьем G-сенсора
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 512a9a8s-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	17.6 Кб
ID:	46777

    Пины от старого разьема подходят и я легко переставил их в новый.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: f7db2d4s-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	145.9 Кб
ID:	46778

    У меня стоял гидроблок Аута ХL(340-й), пришлось перепиновать и добавить провод на доп.питание. С родным блоком ЕSP лансера, это делать бы не пришлось.Прописывал Ежик Пых, был у него первый и поэтому процесс затянулся, зато теперь технология отработана и будет быстро.

    Поездил, протестировал новые системы:
    ESS— думаю и так понятно как работает — при экстренном торможении на скорости выше 60км/ч включается аварийка и моргает с удвоенной частотой.

    НSA, срабатывает после полной остановки и отпускания педали тормоза:
    — на подьеме — срабатывает на достаточно крутом уклоне, держит тормоза до подачи газа или истечении 3 секунд(что быстрее), затем отпускает.
    — на спуске — срабатывает только при включенной передаче заднего хода, также 3 секунды или до подачи газа. На спуске угол наклона сработки почему-то меньше, хотя может мне просто показалось

    На апгрейд пины в G-сенсор не нужны и можно заказать разьем 8E0971934A оно же 1-967640-1, но придеться срезать одну направляющую. Ещё вариант: жгут штатной сирены, пинов в разьеме три штуки, п/н жгута (любой из): 8640A469, 8640A471, 8640A472.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: a22d458s-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	177.0 Кб
ID:	46779

    В течении месяца тестировал системы. Все отлично, но огорчила система HSA тем, что срабатывает только на достаточно крутой горке, "атоматчики" этого не заметят, но с МТ не комфортно( хотелось чуть изменить угол сработки на пораньше… Представился случай бесплатно поменяться на курсовую новее и тоже с ASX:
    Другой блок ESP с номером 4670A643, теперь я не забуду какой у меня Етакс =)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6f517g4k4d9-960.jpg
Просмотров: 1
Размер:	178.8 Кб
ID:	46780

    G-сенсор — 4670А730
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6f517g4k4dd-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	137.9 Кб
ID:	46781

    Очередная установка
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6f517g4k534-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	222.0 Кб
ID:	46782 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6f517g4k528-960.jpg
Просмотров: 1
Размер:	186.0 Кб
ID:	46783 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6f517g4k5c5-960.jpg
Просмотров: 2
Размер:	199.4 Кб
ID:	46784

    Никаких активаций не потребовалось, но это "прокатит" не со всяким 643 блоком!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6f517404l36-960.jpg
Просмотров: 2
Размер:	166.2 Кб
ID:	46785

    Сразу же протестировал HSA и ожидания не обманули, более пологие горки на которые HSA ранее не реагировала теперь отрабатывает, я доволен )) Может конечно и плацебо, х.з…

    Позднее выяснилась интересная деталь, точно не заработает со старым ЕТАКСом 318 (2007г.) и с любым из 319, 320, 321, 322 (если сами ставили). У меня давно стоял 643-й, поэтому все сразу заработало без проблем! Совместимость от 477, с теми что старше нужна их прошивка.

  30. #64
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цену не знаю
    Но теперь можно приобрести и установить без всяких танцев с бубном

    Стопак с G-сенсором

    Стопак с сенсором это гаджет, который врезается недалеко от фонаря центрального стоп сигнала. После этого стоп-сигнал начинает уметь моргать, при нажатии на педаль тормоза. Но не тупо моргать всегда, как продают в китайских магазинах, а моргать именно при торможении, как правило на грани экстренного торможения. При этом при слабом торможении стоп-сигнал ведет себя как обычно — просто горит. Плата стопака врезается в разрыв плюсового провода стоп-сигнала, используя два контакта клеммника + третий провод, который должен идти на массу. Сам гаджет достаточно умный и широко настраиваемый, хоть и маленький с виду. Так же он держит нагрузку до 50-ти ватт, этого слихвой хватает, чтоб запитать светодиодный или лампочный центральный фонарь стоп-сигнала.



    Это уже третья версия, про вторую версию можно узнать тут: www.drive2.ru/b/1295079/ там много ссылок и видео.
    Третья версия отличается большим плюсом и удобством при монтаже — появилась функция калибровки. Теперь плату стопака не нужно располагать строго в нужном направлении, достаточно просто установить его в любом неболтаемом состоянии и выполнить настройку калибровки.

    Всего есть три настраиваемых параметра:
    1. — частота морганий
    2. — калибровка
    3. — чувствительность.

    Относительно второй версии так же расширился диапазон настройки, как и чувствительности, та и частоты морганий
    Для тех, кому интересно знать, как работает датчик осевых перегрузок и почему оно срабатывает от наклона
    видео работы тестера осевого датчика MMA7355L, я объясняю, что он умеет: https://youtu.be/0bUhdOlbVzk

    Инструкция: umat.ru/doc/G-sensorV3.pdf
    Видео настройки: https://youtu.be/90uJjSOToUg

    Проект закрытый, прошивки нет. Используйте вторую версию для самостоятельной сборки.

  31. #65
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Пример установки на ASX



    Миниатюры Миниатюры 58178acs-960.jpg‎   a4178acs-960.jpg‎  

  32. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  33. #66
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Он работает не так как нужно. Штатный моргает при скорости выше 60км/ч и срабатывании АБС. А этот просто моргает при достаточно сильном торможении.

  34. 1 пользователь сказал cпасибо kevin за это полезное сообщение:


  35. #67
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Женя, ну наконец хоть кто-то сказал как должен работать сей девайс....
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  36. #68
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от kevin Посмотреть сообщение
    Он работает не так как нужно. Штатный моргает при скорости выше 60км/ч и срабатывании АБС. А этот просто моргает при достаточно сильном торможении.
    На наших это можно как-то подключить?Чтоб правильно работал.(конкретно на пыжах)

  37. #69
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    На наших это можно как-то подключить?Чтоб правильно работал.(конкретно на пыжах)
    Ром, вот скажи положа правую руку на любую левую женскую грудь...А оно надо??? Без этого машина не едет???
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  38. 2 пользователей сказали cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  39. #70
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    На наших это можно как-то подключить?Чтоб правильно работал.(конкретно на пыжах)
    Только у кого блок АБС 4хх и выше серии

  40. #71
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Ром, вот скажи положа правую руку на любую левую женскую грудь...А оно надо??? Без этого машина не едет???
    Вот именно для'' них'' и думаю сделать на машину жены.
    У нас на Симферопольке все аварии на выходных из-за того,что не успели оттормозиться.Может чуток поможет.

  41. #72
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Вот именно для'' них'' и думаю сделать на машину жены.
    У нас на Симферопольке все аварии на выходных из-за того,что не успели оттормозиться.Может чуток поможет.
    Ия думаю, что нет... Ибо лось несущийся куда глаза глядят начинает думать только врезавшись в дерево)
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  42. 1 пользователь сказал cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  43. #73
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    У нас актуальна не стопори, а противотанковые мины, которые при резком торможении выбрасываются из-под заднего бампера)))
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  44. 1 пользователь сказал cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  45. #74
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    .. Ибо лось несущийся куда глаза глядят начинает думать только врезавшись в дерево)

    http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post308977

  46. 3 пользователей сказали cпасибо Кабанчик за это полезное сообщение:


  47. #75
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    можно приобрести и установить без всяких танцев с бубном
    Стопак с G-сенсором
    Итак поставил я себе пару недель назад от САМОКАТ-ВЕТЕРАНА он же Степан Палыч эту игрушку. Ставили в ТСМ Моторс.
    Установка по инструкции элементарная, но я ленивый и доверил Партнерам (отдельная спасиба Андрею)
    По умолчанию стояла 3 настройка. При проверке через диод все моргает, поехал, при проверке в движении не моргает. Даже при торможении в пол и срабатывании АБС ноль реакции.
    Через неделю заехал снова в ТСМ к Андрею. Поставили на 2-ю настройку. И снова не хочет он моргать. Позвонил Лёне Пинцету - у него на 3 настройке моргало.
    Сегодня по случаю заскочил в ТСМ и снова Андрей поправил настройку - установили 1-ю.
    И она заработала.

    Цитата Сообщение от kevin Посмотреть сообщение
    Он работает не так как нужно. Штатный моргает при скорости выше 60км/ч и срабатывании АБС. А этот просто моргает при достаточно сильном торможении.
    Работает корректно! Моргать начинает при сильном торможении чуть выше среднего, близкого к в пол. На шипах не стал тормозить в пол до срабатывания АБС, но тормозил прилично - моргать начал как только сильный кивок морды пошёл. Причём как только замедление стало нормальным - моргать перестала.


    ЗЫ лежит такая же вторая для Сандер. Будем ставить
    Видео Леонид Пинцет выше выкладывал, повторяться не буду
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.01.2022, 12:56
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.11.2019, 12:19
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.07.2019, 13:13
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 13:44
  5. Система помощи водителю Driver Support System Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007
    от Балу в разделе Допоборудование, тюнинг, стайлинг
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 14:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold