+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 66

Тема: Школа ремонта

  1. #1
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).

    Школа ремонта

    Наконец таки решил делать ремонт в новой квартире , потому как скоро там жить , а живя в ней ремонт будет делать ой как сложно ... Короче я , помотрев на свой опыт и опыт знакомых , решил . Первое , заменить межкомнатные двери , второе - ванная комната и туалет . Нанимать дизайнера и комплексно бригаду не хочу и не могу . Счас уже почти выбрал двери и плитку и сантехнику . Но вот с кабинкой серьезный вопрос . Даже не в деньгах . Был у товарища , у него за 70 кабинка , с турецкой баней , пар до + 55 . В принципе прикольно . Но чувствую это только поиграться и спросом не будет пользоваться , что это за баня с + 55 . Но приятно . Просто решил брать полноразмерную кабинку , чтоб с лежачей ванной а не с стоячим поддоном . А вот этот парогенератор и есть 50% стоимости кабинки . А товарищ все нахваливает пар , что там еще какие то масла добавляет ароматические. Кто что скажет ?
    Последний раз редактировалось Slavik; 12.10.2011 в 22:20.
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  2. #2
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Ты не на соседей смотри - сам что хочешь видеть? ВОт возьми лист бумаги, подели на две части, посади семейство свое и обсуждайте!
    ГЫ: У мну коллега лет 5-ть тому взад при ремонте убрал ванну как класс, поставил кабинку...теперь честно говорит: "Как иногда хочется втиснуть свое тельце в ванну и полежать!"
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  3. #3
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Ты не на соседей смотри - сам что хочешь видеть? ВОт возьми лист бумаги, подели на две части, посади семейство свое и обсуждайте!
    ГЫ: У мну коллега лет 5-ть тому взад при ремонте убрал ванну как класс, поставил кабинку...теперь честно говорит: "Как иногда хочется втиснуть свое тельце в ванну и полежать!"
    Да так и делаем , уже всей семьей и в гости сходили в ту кабинку Там просто реально лежачий поддон высотой 65 см . То есть та же ванна . Длина 160 , ширина 60-90 , там все не ровно . Короче лечь можно , плюс массажи для ног и опы , но это не главное . Главное пар . Просто конкретно смотрю что за 40 можно навороченую взять без пара и мучаюсь счас .
    Последний раз редактировалось Slavik; 12.10.2011 в 22:32.
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  4. #4
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
    Да так и делаем , уже всей семьей и в гости сходиили в ту кабинку Там просто реально лежачий поддон высотой 65 см . То есть та же ванна .
    И что? Вот на хрен эта баня типа нужна дома??? И не баня и не ванна...Игрушка которая надоест быстро...Баня должна быть нормальная, с парилкой и вениками... А ванна ванной!
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  6. #5
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    И что? Вот на хрен эта баня типа нужна дома??? И не баня и не ванна...Игрушка которая надоест быстро...Баня должна быть нормальная, с парилкой и вениками... А ванна ванной!
    Ну я так , в принципе и думаю . Что ТЭНы погорят , а это 30 рублей ... Но реально приятно . Это же не сухой пар , а с вентиляцией, очень влажный . Греет так прикольно . Буду думать . А вот от телефона с радио я бы отказался . Да в кабинках дороже 30 это не возможно ...
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  7. #6
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
    Ну я так , в принципе и думаю . Что ТЭНы погорят , а это 30 рублей ... Но реально приятно . Это же не сухой пар , а с вентиляцией, очень влажный . Греет так прикольно . Буду думать . А вот от телефона с радио я бы отказался . Да в кабинках дороже 30 это не возможно ...
    приятно это когда этот парогенератор не сгорит...
    Телефон и радио.... НУ НА КУЯ????
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  8. #7
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Там вообще у меня с квартирой интересно вышло . Турки построили 2 года назад дом . Долевое . Черновая . Но город купил пару десятков квартир , докинул чуть и заказал простой ремонт . То есть стены и потолки реально ровные , окна пластик . И в черновой тока радиаторы отопления и входная дверь . А тут семья , которая получила квартиру по соцпроекту , жила там всего полгода . А там сделан "ремонт" . Межкомнатные двери , такие с виду прикольные беленькие , но с пресованного картона и им очень скора капец . И сантехника бумажная и ленолеум и все остальное такое же . Короче не черновая , все хорошо , чистенько , новенько , живи не хочу . Не ХОЧУ . Потом живя в ней вообще не начнешь ремонт.

    .....

    В этих туркодомах много сотрудников живет , хожу смотрю кто что сделал . У всех досталась черновая , и им было проще . В любом случае надо делать ремонт ...

    .....

    А я купил двухспальный матрац и односпальный для малого и старый шкаф припер . Иногда там ночуем . Жена говорит класс , давай переезжать и потихоньку делать ремонт . Нафик .
    Последний раз редактировалось KODak; 13.10.2011 в 00:21. Причина: объединил сообщения
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  9. #8
    Пионервожатая Аватар для Mist
    Мое имя
    Ольга
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    1,608
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 337 (сообщений: 186).
    радио в душе надо, не заметите как привыкнете
    а вот по поводу парной........у меня немного не такой вариант, у меня инфракрасная сауна, ох вспомнить бы когда пользовалась последний раз......не сильно нужная приблуда, короче

  10. #9
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Дома куча каталогов . Счас буду брать 6 межкомнатных дверей , понятно что там по деньгам , но хочется и рыбку сьесть и ... Короче , нормальные двери из массива от 10 комлпект . а фанера с ПВХ покрытием в два раза дешевле , не собираюсь вроде бы эконмить , но посмотрел в живую , ну вот ничем не отличаются . Единственное будет дорогая кухонная дверь . Там ротодверь , кому интересно нажмите http://dveri-sofia.ru/images/roto.mov там у меня кухня не оч. маленькая , примерно 10 метров , но вход узкий и эта дверь в самый раз ... У кого такая дверь есть ?
    Последний раз редактировалось Slavik; 12.10.2011 в 22:53.
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  11. #10
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Тоже хотел поставить кабинку,но вовремя передумал, теперь читая книжку под шум воды,понимаю,что правильно сделал.)
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  12. #11
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Цитата Сообщение от Mist Посмотреть сообщение
    радио в душе надо, не заметите как привыкнете
    а вот по поводу парной........у меня немного не такой вариант, у меня инфракрасная сауна, ох вспомнить бы когда пользовалась последний раз......не сильно нужная приблуда, короче
    Мне вот реально понравился душ , когда со всего потолка льется , как под дождем стоишь .
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  13. #12
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    А у меня есть парогенератор, пользуюсь часто, особенно зимой. Не ломается, а вот панель управления уже менял(( микрик сдох.

  14. #13
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    А у меня есть парогенератор, пользуюсь часто, особенно зимой. Не ломается, а вот панель управления уже менял(( микрик сдох.
    Ну это всяко от 60 кабинка ? Как то мне не то что бы жалко денег , просто не хочется не нужное брать . Хотя нравится . И , уже обчитался людей , которые жалеют , но все же , наверное , денег . И уже читаю что поддон в полноразмерной кабинке до 100 рублей это не акрил а говнокитайпласт и вредно ...
    Последний раз редактировалось Slavik; 12.10.2011 в 23:01.
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  15. #14
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).
    -славик а про проводку под парогенератор с отдельным дифавтоматом не забудь,
    - у самого стоит душевая кабина GLASS с парогенератором , единственное реально не хватает радио - скучно просто так сидеть,
    - парогенератор пользуем не часто но когда начинается осень- зима эксплуатация усиливается

    по поводу ремонта - первое дело это электропроводка во все квартире, потом сантехника и плитка, ну уж только потом двери

  16. #15
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
    ... Счас буду брать 6 межкомнатных дверей , понятно что там по деньгам , но хочется и рыбку сьесть и ... Короче , нормальные двери из массива от 10 комлпект . а фанера с ПВХ покрытием в два раза дешевле , не собираюсь вроде бы эконмить , но посмотрел в живую , ну вот ничем не отличаются ...
    Настоятельно рекомендую вместо дешёвых дверей из массива дерева подумать о т.н. дверях мдф, причём если в квартире будут ещё и домашние животные, то в качестве покрытия лучше предпочесть ламинат.

    зы. Не знаю насколько Вам это пригодится в качестве ориентира, но у нас в Москве стоимость более ли менее приличной межкомнатной двери ПМСМ начинается с 15-20 тыр. за комплект.


    Цитата Сообщение от энцефалопат
    по поводу ремонта - первое дело это электропроводка во все квартире
    Позволю себе немножко поправить: в первую очередь перепланировка (снос/возведение стен, организация ниш и перенос проёмов...), потом ВСЯ инженерия (провода, трубы, венткороба, закладные детали и установочные коробки), далее стяжки на пол и т.д...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  17. #16
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Дом новый , вся проводка медная трехжильная , все комуникации новые ... Счетчики на воду и тепло , радиаторы , окна , все есть ... В ванной гидроизоляция пола , подвод к радиаторам отопления под полом , полы теплые ... Розетки по квартире с кабельным и lan гнездами , в распредилительном щитке есть ввод для кабельного и lan .
    Турки строили , компания со странным, похожим на японское, названием YAMATA Перепланировка ? Меня интересует только один вариант . Видел , точно в такой же квартире , на кухне снесли ПОЛНОСТЬЮ окно , дверь и стену на лоджию , тоесть и стенку с подоконником убрали и отопление перенесли , и тогда кухня становится 16 метров почти ... Утеплять ничего не неадо , так как это лоджия внутри дома , т.е. окна лоджии заподлицо с остальными ... Тока это , конечно , незаконно . И те люди , что я смотрел квартиру , кроме работы по перепланировке , отдали 80 рублей за оформление . Просто в двушке сделали полноценную спальню , тоесть только спальня , вторая комната только детская , а засчет увеличения площади кухни , там зона гостинной . Все равно все на кухне гости тусуются .
    Последний раз редактировалось Slavik; 13.10.2011 в 05:31.
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  18. #17
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    А про двери , несколько человек мне сказали , потому что ремонт начинали так же с ванной - туалета , а там плитку ложить а потом старые двери ломать ? Уж лучше поставить двери а потом ложить плитку . Там же и пол , тоже надо перекладывать плитку , ну очень уж убогая .

    А про совет про ламинированные , спасибо , котэ есть ... Вроде приспособил его к чурбану обтянутым войлоком , но в двери может деревянные вцепиться ? А в ламинированные ему будет тяжелее вгрызться ?


    И я говорю , им всем , моим знакомым и соседям в этих домах , было проще , они делали ремонт в черновой квартире . А у меня с бюджетным ремонтом новым вот и приходится смотреть что оставить а что убирать ...
    Последний раз редактировалось Slavik; 13.10.2011 в 05:37.
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  19. #18
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Тоже вот надо кухню, с ванной делать... но пока проблемка в финансах....
    А ламинат когда постелил, долго над кошарой угарал(любила по хате носиться), пол скользкий-вылетает с кухни и ...ее тащит юзом в шкаф...
    Про двери - ставь двери, потом ломай плитку...
    Не знаю Слава как насчет кабинки.... но в Юганске я бы не ставил, у нас вода не вода, а га**но вонючеее из труб льется с запахом болота...Новый смеситель в ванной сменил месяц назад, так уже лейка душевая не льет как надо, а ссыт... Вот и представь, что будет с душевой, и не какие фильтра не помогают.... (из воды в Нефтеюганске, не одного мэра сняли с кресла...)
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  20. #19
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Ну с водой у нас все отлично ... А про ламинат я видел как котэ буксует , это жесть Жена хочет пробку на пол, а мне что то не очень нравится ...
    Последний раз редактировалось Slavik; 13.10.2011 в 05:56.
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  21. #20
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    У меня друган взял пробку.... бракованнуюююю, счас судится с магазином......вздулись полы в зале.....
    а с водой у нас да...все хер*во.... я ее пить проклятую не могу!!!!Покупаю воду с завода столовых вод.....очищеннуююю,мертвую, всю выжженнуюю.
    На лет 7 меня может еще здесь хватит, а потом уеду....в родной Башкортостан.... к Сергею....
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  22. #21
    Местный Аватар для Cmap4e
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    160
    Поблагодарил(а)
    233
    Получено благодарностей: 118 (сообщений: 62).
    Пробка хороша, но она реально мягче ламината и коцается легко плюс дороже раза в 2 - 3

  23. #22
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Cmap4e Посмотреть сообщение
    Пробка хороша, но она реально мягче ламината и коцается легко плюс дороже раза в 2 - 3
    Согласен на 101%, но у ламината для меня свой минус - кошаку регулярно отстригаю когти, иначе ночью паскуда носится, шум от когтей по ламинату, не передать словами, будто стадо бизонов....
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  24. #23
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    если надо делать полы, то двери лучше покупать после установки полов ибо высота двери напрямую зависит от высоты полов, чтоб не пришлось менять высоту)))))))и это для ламината нужна идеально ровная поверхность, иначе со временем сломаются замки которыми крепятся между собой дощечки, даже не смотря на хорошую подложку.
    Последний раз редактировалось Антоньез; 13.10.2011 в 09:38.
    Все в этом мире относительно. Вот, нaпример, длинa минуты зaвисит от того, с кaкой стороны двери туaлетa вы нaходитесь.

  25. #24
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    Про двери - ставь двери, потом ломай плитку...
    Первый раз такое слышу.)))

    Может не двери, а пластиковые окна имелись в виду? Их действительно меняют/ставят чуть ли не в самом начале ремонта, т.к. уж больно много пыли и мусора при этом возникает...

    Цитата Сообщение от Антоньез Посмотреть сообщение
    если надо делать полы, то двери лучше покупать после установки полов ибо высота двери напрямую зависит от высоты полов, чтоб не пришлось менять высоту...
    Не совсем так. Двери (дверные косяки) устанавливают в проёмы по окончании всех "грязных" работ исключительно что бы не запачкать и не покоцать. Что же до высоты пола, то любой более менее грамотный строитель ещё до того как сделать стяжку может её рассчитать с точностью чуть ли не до миллиметра, если вы ему скажете какое напольное покрытие хотите.
    Последний раз редактировалось KODak; 13.10.2011 в 09:56.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  26. #25
    Пионервожатая Аватар для Mist
    Мое имя
    Ольга
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    1,608
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 337 (сообщений: 186).
    Цитата Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
    Мне вот реально понравился душ , когда со всего потолка льется , как под дождем стоишь .
    у меня душевая кабина с возможностью лить воду, как из лейки, так и с потолка, так и на уровне живота, и даже массажер дл ног,покупала за 22 тыр. что ли....

  27. #26
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
    Мне вот реально понравился душ , когда со всего потолка льется , как под дождем стоишь .
    Вот эта приблуда сильно к воде чувствительна((( Давненько не пользовался, а тут что-то захотелось дождика, включаю и ..... хрясь сверху (чуть из кабинки не выпрыгнул) - лейка пополам((( Водичка у нас жестковата и заросли все отверстия, а почистить перед включением забыл(((
    Вторая проблема закрытых душевых (за любые деньги) - плесень(((( что только не делаешь - опять лезет((
    Зная об этом при строительстве сделал мощную вытяжную вентиляцию на три ванных помещения и все равно....

  28. #27
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Двери (дверные косяки) устанавливают в проёмы по окончании всех "грязных" работ исключительно что бы не запачкать и не покоцать. Что же до высоты пола, то любой более менее грамотный строитель ещё до того как сделать стяжку может её рассчитать с точностью чуть ли не до миллиметра, если вы ему скажете какое напольное покрытие хотите.
    дверной короб устанавливают до укладки плитки - ибо при работе перфоратором можно наделать беды - бывает плитка лопается когда за ней стену сверлят и забивают дюбель, потом или заклеивают пленкой или просто демонтируют коробку, но ставить опять таки аккуратно....
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  29. 1 пользователь сказал cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  30. #28
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Ай эм старт ит . Для начала хочу назвать нехорошими словами компанию застройщика , турков , спасибо , пластиковые стеклопакеты под замену ! Не расчитаны они на Ямальские зимы , в квартире то жара , засчет избыточной температуры теплоносителя в радиаторах отопления , но в турции теплее , и эти окна "потеют" а потом текут так что вода с подоконника ручьем ... И вся эта вода на обои и тд ... Замерщики сказали что стеклопакет нормальный , профиль качественный , резинки и фурнитура хорошая , просто не для нашей зимы ...

    ...

    Все равно собирался на лоджии менять . Там два отдельных окна . А лоджию я буду стены ломать , продлевать кухню . А зачем мне в кухне два окна , буду делать один большой стеклопакет и 700мм между старыми окнами ломать . сторона не солнечная , и лишний свет не помешает ! Ну а теперь , прийдется все менять . Тем более турецкие окна , что в детской и гостинной , они со странными форточками , которые не отворяются или на проветривание ставятся а откидываются вниз и без промежуточной фиксации !

    ...

    И решил оставить деверсификацию в процессе ремонта . Хотел сделать сначало одно , потом другое , типа по этапам . но потом ищи по отедльности исполнителей . Нанял РУССКУЮ бригаду , с рекомендациями и они с нуля будут делать под ключ
    Последний раз редактировалось KODak; 20.11.2011 в 18:07. Причина: объединил сообщения
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  31. #29
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    А вентиляция (вытяжка) в квартире нормальная??? Есть ГОСТы на вентиляцию жилых квартир. У меня на кухне прошлую зиму стеклопакет "потел", вызвал с ЖЭУ спецов, дырку в соседнем канале продолбили, лучше стало. И есть у некоторых стеклопакетов режим "лето-зима", там защелки в створках должны быть (у окон для севера), что б "дышали".
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  32. 1 пользователь сказал cпасибо Колян 86 за это полезное сообщение:


  33. #30
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    Есть ГОСТы на вентиляцию жилых квартир.
    Скорее СНиП-ы...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  34. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  35. #31
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Долго я слушал спецов и читал в инете про режим фурнитуры - лето-зима , и про то что батарея не должна перекрываться подоконником , и клапана вентиляции надо в стеклопакеты вставлять . В квартире если варишь-паришь , плохая вентиляция , блаблаблабла !!! Хрена там лысого с левой резьбой . Я счас на сьемной квартире , тут окна явно недорогой профиль , и в квартире и варили и парили , ни одного пятна нет на стеклах в любой мороз ! Просто стеклопакет предназначен для такого перепада и качественно установлен . Вышел вчера , посмотрел , в двух наших домах стеклопакетов родных ( они легко узнаваемые) осталось меньше половины . А домам по пару лет всего .
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    А вентиляция (вытяжка) в квартире нормальная???
    Я не знаю . Но народ поменявший окна забвает о этой проблеме . Причем замена резинок , пена , и тд не помогает . Установка качественная , профиль не тот .
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  36. #32
    Новенький Аватар для maxe
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Slavik, и каки конкретно окна у вас ставят? Какой профиль. какие стеклопакеты?.Просто у меня в Москве на старой квартире то же все запотевало, пофиг, что не ЯНАО

  37. #33
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    В тему:

    Почему запотевают пластиковые окна

    На запотевание окон решающее влияние оказывает качество воздухообмена в помещении.

    Существующая в домах постройки второй половины 20-го столетия система вентиляции далека от совершенства: она рассчитана на приток воздуха через щели в деревянных окнах и отток через вентиляционные каналы на кухне и в санузле, причем вытяжные отверстия в самих жилых комнатах не предусмотрены. Пластиковое окно имеет, как минимум, два контура уплотнения и в закрытом положении практически полностью исключает приток воздуха в помещение и, как следствие, "естественная вентиляция" помещений нарушается.

    Еще раз подчеркнем: в этом виноват не производитель пластикового окна. Качественное пластиковое окно обеспечивает герметичность и энергосбережение. В настоящее время должен быть кардинально пересмотрен старый подход к системе вентиляции в нашем отечественном домостроении, с учетом современных оконных конструкций.

    Что нужно сделать, чтобы максимально снизить риск возникновения подобных ситуаций?

    1. Необходимо обеспечить хорошую вентиляцию помещения (кондиционер, вытяжка);
    2. Заказывать окна в наиболее "теплой" комплектации, а также обязательно устанавливать тёплые пластиковые откосы, выполненные из сэндвич панелей;
    3. Обеспечить приток тёплого воздуха на окно от радиатора, установленного под ним (для достижения этого не следует злоупотреблять увеличением ширины подоконника, дабы он не перекрывал поток тёплого воздуха).

    Рассмотрим более подробно:

    1. При обеспечении дополнительной вентиляции относительная влажность снижается, в помещении влаги будет меньше или вообще будет отсутствовать.

    К примеру, в новом многоэтажном доме установлены в квартирах и на лестничной клетке ПВХ окна одного производителя в одинаковой комплектации. При наличии конденсата на окнах в квартирах, на лестничных клетках конденсат отсутствует, так как влажность на лестничной клетке существенно ниже (ввиду большей вентиляции). Дополнительную вентиляцию обеспечит принудительная вентиляция в стояке или наличие кондиционера в помещении.

    2. В состав пластикового окна входят пласиковый профиль и стеклопакет. Профили могут быть 3-х, 4-х, 5-и камерные. Стеклопакеты – однокамерные и двухкамерные. Чем больше воздушных камер у профиля и стеклопакета, тем меньшую теплопроводность имеет конструкция в целом, соответственно более высокую температуру могут иметь внутренние поверхности окна и тем меньше конденсата будет образовываться на внутренней поверхности стеклопакета.

    Кроме того, хорошим решением считается применение оконных коробок глубиной 120 мм вместо традиционных - глубиной 60 мм. Перенос окна, ввиду применения данной коробки, внутрь помещения на дополнительные 60 мм также дает положительный результат.

    Настоятельно рекомендуем установку тёплых пластиковых откосов в так называемых, сталинских домах. В домах этого типа при замене окон на пластиковые происходит существенное уменьшение толщины оконного блока – с 30 см до 70 мм. Таким образом происходит сдвигание «точки росы". Точка росы показывает глубину, на которую зимой промерзает стена дома, соответственно на эту глубину промерзает и откос. В этом месте, при соприкосновении с тёплым воздухом помещения, зимой может выпасть иней.

    3. Необходимо обеспечить подачу теплого воздуха от батареи к окну. Этому могут препятствовать шторы, а также слишком широкий подоконник, на котором "настоял" заказчик, либо глубоко утопленный в нише под окном радиатор отопления. В некоторых случаях необходимо устраивать в подоконнике дополнительные отверстия для доступа тёплого воздуха к стеклопакету.


    Если все-таки конденсат образовывается, необходимо в нижнюю часть рамы уложить материал, способный впитать влагу. При повышении температуры наружного воздуха образование конденсата прекратится.
    чес(с)тырено с профильного сайта
    Последний раз редактировалось KODak; 21.11.2011 в 23:33.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  38. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  39. #34
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Я почему про вентиляцию то спросил.... просто когда я напирал на ЖЭУ, мастер сказал так: - дому 20лет, и рамы оконные раньше ставились деревянные, а они и так дышат (щели, высыхание, и сквозняк данных окон), вот и не потели. - А вы говорит замуровались, притока с улицы нет,окно плотное, а вентиляция(вытяжка) не справляется. (было дело,на выхи дня два закрывал хату, а по приезду - небольшой спертый запах стоял). -Долбите говорю допканал вытяжки, и продолбили. Но то что они проверяют , типа зажигают бумагу и показывают что дым затягивает в канал, тоже куйня полная, промакашка должна прилипнуть к вытяжному окну (как у меня)- вот это вентиляция, и окно перестало потеть. Соседи сверху твои если ремонт делали, могли присутствовать в глушении твоего канала .....
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  40. #35
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    У меня на кухне почти метр квадратный венткороб в углу . С двух сторон решетки , к ним газета прилипает так , что не отдерешь . Как лицо заинтересованное в этой проблеме , я есесно изучил вопрос . Заключение дали такое - установка качественная , резинки и фурнитура то же , сам стеклопакет не предназначен для наших климатических условий .То есть этот дом , построенный на родине застройщика не потел бы окнами

    Да все равно меня не устаривало что режима проветривания тупо нет , и на лоджии было два окна , а мне на кухне ( я лоджию ломаю ) зачем два . Будет одно на всю стену . Тем более стороона не солнечная , лишнее естественное освещение не помешает .

    Счас почти точно прикинул , два дома , трехподьездные девятиэтажки , домам около трех лет ,~ 75 % стеклопакетов заменно . Там сразу бросается в глаза , там форточки откидываются вниз . Ну и на лоджиях у половины дома сломанно два и вставленно одно большое .
    Последний раз редактировалось Slavik; 22.11.2011 в 06:28.
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  41. #36
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    М да...
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  42. #37
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
    ...сам стеклопакет не предназначен для наших климатических условий.
    Однокамерный?
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  43. #38
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Поменял я окна , теперь ничего не потеет ...
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  44. #39
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    А с ремонтом от меня уже ничего не зависит ... Купил все материалы полностью , кроме самых мелочей . Мне просто завтра уезжать на месяц на работу , и , то , что требует моего выбора уже быть куплено не может . Оставил строителям денег на приобретение разных мелочей . И потом будет сюрприз , как в "квартирном вопросе" ... Потому что к услугам дизайнера не прибегал , сам выбирал все материалы , вставлял в комп , в 3д крутил , свет выставлял , но , к сожалению , так толком и не понял как это будет в реальности выглядеть Так что промежуточных стадий я видеть не буду , увижу конечную картину ...
    Последний раз редактировалось Slavik; 15.01.2012 в 08:45.
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  45. #40
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Звонит мастер строителей , из шести межкомнатных дверей , которые привезли ,ни одна не подходит . Причем при покупке было ЯВНО указано , в какую сторону дверь и ее размеры . Мля , так не бывает . Все шесть дверей наоборот и разных размеров . Причем экспедитор предложил мастеру 2 тыщи и попробовать поставить их , может хозяин не заметит !!!! Был куплен ламинат , 41 метр . Меня радуют по телефону что его привезли , все круто , но не хватает 12 метров , причем экспедитор доказывает , что по накладной все сходится !!! Еще плиточник положил на кухне на полу плитку по диагонали , мля ну капец , как так может быть ???? Я отпрашиваюсь с работы , звоню всем задействованным лицам и говорю , чтоб готовили веревку и мыло .

    С дверями разобрался , оказывается курица одна при заказе на завод перепутала , да так , что перепутала с точностью 100% . Но она будет жить , так как не прийдется еще ждать месяц и двери нужные нашлись на складе . Вторая курица будет уволена , потому что при заказе ламината ей было заказано 41 метр , я не знаю зачем она его посчитала в кол-ве досок . Причем досок не тех , не того размера . Плиточника думаю точно грохну , но был очень удивлен , что плитка лежит очень красиво и гармонично . Он видите ли прикнул что так будет лучше . И не боялся ведь гад , что хозяину не понравится . Получилось круто , плиточнику купил коньяка .

    Еще привезли кабинку , и ребята , которых я нанял , они все умеют , и могут ее установить , но магазин , мне продавший кабинку , говорит , что если я у них не закажу установщика , то они будут нести гарантийную ответственность , но советуют заказать установку . Мои ребята подтвердили , что там у них какой то супер спец , и потом даже по мелочи будет быстро приезжать и все делать качественно и бесплатно . И все знакомые это подтверждают . ВОт я и думаю , кабинка стоит 100 , как то отдавать за установку 10 жалко . Может столько стоить установка душевой кабинки ?
    Последний раз редактировалось Slavik; 11.02.2012 в 18:20.
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold