+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 78

Тема: Автоматическая КПП (АКПП) Mitsubishi Outlander XL 3,0 л: отзывы, вопросы по работе и эксплуатации АКПП, обсуждение, обмен опытом...

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Автоматическая КПП (АКПП) Mitsubishi Outlander XL 3,0 л: отзывы, вопросы по работе и эксплуатации АКПП, обсуждение, обмен опытом...

    Навигатор темы
    Автоматическая КПП (АКПП) Mitsubishi Outlander XL 3,0 л: отзывы, вопросы по работе и эксплуатации АКПП, обсуждение, обмен опытом


    Ответы на все интересующие Вас вопросы Вы найдете тут:
    FAQ: Автоматическая КПП (АКПП) Mitsubishi Outlander XL 3.0 л. Все ответы на вопросы в одном месте
    1. Теория, устройство, параметры и характеристики
    2. Вопросы Эксплуатации АКПП
    3. Вопросы Обслуживания АКПП
    4. Вопросы Ремонта АКПП
    Дополнительно:
    Список тем по АКПП Mitsubishi Outlander XL 3.0 л в разделе "Трансмиссия Mitsubishi Outlander XL"
    • Щелканье в коробке передач при нажатии на педаль тормоза Outlander XL 3.0 #post266634
    • Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2, DIA ATF-J3 и его аналоги. Аналоги масла для автоматической коробки передач (АКПП) Outlander XL 3.0 ==>
    • Замена масла в автоматической коробке передач Outlander XL 3.0 ==>
    • Проверка уровня масла в автоматической КПП ==>
    • Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП) ==>
    • Толчки и пинки АКПП ==>
    • Сапун АКПП ==>
    • Ошибки АКПП. Ошибки автомата. Коды ошибок автомата АКПП ==>
    • Коррозия кронштейна крепления радиатора АКПП. Сгнил кронштейн крепления радиатора. ==>
    • Потек радиатор АКПП Outlander XL 3.0 V6. Ремонт радиатора АКПП. Замена радиатора охлаждения АКПП ==>
    • Система охлаждения автоматической коробки передач. Теплообменник АКПП. Масляный фильтр АКПП ==>
    • Выдавило масло из автоматической КПП ==>
    • Течь сальника привода коробки. Течь сальника привода АКПП. Течь сальника полуоси. Течь сальника полуоси КПП. Течь сальника полуоси раздатки ==>
    • Что лучше: вариатор, автомат, робот или механика? Вид трансмиссий. Виды коробок передач. Различия трансмиссий ==>
    • Перевел рычаг АКПП из "D" ("R") в "Р" во время движения. Перевел рычаг КПП из "Drive" в "Рarking" во время движения. Есть ли какая защита? ==>
    • Аварийная разблокировка рычага КПП ==>
    • Накладка рычага КПП. Накладка рычага CVT. Накладка кулисы КПП. Накладка консоли КПП/АКПП/CVT ==>
    • Поломки автоматической коробки передач. Ремонт автоматической коробки передач Mitsubishi Outlander XL 3.0 ==>
    • ШРУС. Шарниры равных угловых скоростей. Гранаты. Приводы передних колес. Приводы задних колес ==>
    • Щелчки (хруст) в ШРУСе при повороте руля в зимний период ==>
    • Замена трубки АКПП от системы охлаждения #post423416
    • Замена патрубков системы охлаждения на теплообменнике и от трубки теплообменника до радиатора #post423507
    • Заржавела трубка залива масла АКПП (где щуп). Заржавела маслозаливная горловина АКПП (где щуп) #post425668
    • При переключении коробки в режим драйв машина катится назад Mitsubishi Outlander XL 3.0 #post276651

    Последний раз редактировалось Балу; 11.05.2022 в 17:24. Причина: upd

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Автоматическая КПП (АКПП) Mitsubishi Outlander XL 3,0 л: отзывы, вопросы по работе и эксплуатации АКПП, обсуждение, обмен опытом...

    Описание устройства, ремонт и проверка автоматических коробок Mitsubishi http://mitsubishi.lealta.ru/downloads/remontat.pdf
    файл в формате PDF, 233 листа, вес 14,5 метра.

  4. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Автоматическая КПП (АКПП) Mitsubishi Outlander XL с двигателем 3,0 л. Вопросы по работе и эксплуатации

    Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП) на машинах 2007-2009 г.в.
    Откатал чуть больше 300 км и до сих пор не могу до конца понять педаль "газ". При трогании с места и при езде на низших передачах, в момент нажатия педали, возникает ощущение, что машина на какое-то время задумывается, а потом едет, при более сильном нажатии педали - делает достаточно резкий рывок. Достигнуть абсолютно плавного передвижения, например в потоке, получается не так то и просто... У кого-нибудь есть подобные проявления или это проблема только моего коника?
    Эта проблема признана Mitsubishi. Решение проблемы - перепрограммирование ECM (Engine Control Module) согласно официальному техническому сервис-бюллетеню (см. аттач)
    Данная проблема может проявлятся не только при трогании с места, но и при акселерации на низких скоростях.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: gas_pedal_problem.jpg
Просмотров: 291
Размер:	93.3 Кб
ID:	6114

  5. #4
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Проблема: Аутлендер 3.0, АКПП. Коробка ушла в аварийный режим (появляется надпись на табло SLOW DOWN и SERVICE REQUIRED, при переключении скоростей в режиме D ощущаются рывки, включение передач D R N происхводит с рывками)
    Решение: прежде всего проверить уровень масла и надежность крепления клемм аккумулятора. Если проблема не ушла, скорее всего проблема кроектся в 1) датчиках входного или выходного валов, датчик переключения скоростей или в 2) их предохранителях.
    По 1-му: диагностика и ремонт (дорогостоящий). Если мягкие рывки при перелючении передач тогда это устраняется перепрограммированием блока управления КПП, если сильные рывки - то это датчики.
    по 2-му - проверить и заменить предохранители датчиков. В большинстве случаев устраняется заменой предохранителей.
    Последний раз редактировалось Балу; 05.10.2011 в 15:54.

  6. #5
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Проблема: В сезон высоких температур (летом, температура за 30 С) при активной езде (активном педалировании, гонках...) не включается ручной режим и не работают лепестки на руле. После остановки и остывания машины в течении около 10 минут все работает
    Решение: в связи с высокой температурой на улице температура коробки близка к критической. При перегреве АКПП ручной режим не включается.

  7. #6
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Пришло в личку:
    Здравствуйте! Машина двигатель 3,0 литра, АКПП, пробег около 80000 км, выскочила ошибка (уже второй раз) и странно, она выскакивает на низкой скорости т.е.(типа того, если едешь долго в пробке, а первый раз она у меня вообще выскочила на "серпантине" в горах) ее прочитали на сервисе там все тоже (некорректное число 5 передачи) мне сказали, что надо полностью поменять масло в коробке (но обязательно с промывкой). Не знаю, может Вы что то другое посоветовать?

    Выношу в тему, думаю автор откликнется Прежде чем сказать про замену масла, задам еще вопросов:
    1. Номер ошибки в студию
    2. Какой сервис диагностировал? ОД или "у дороги"?
    3. Блок управления АКПП перепрошивали у ОД (или у наших электронщиков)?
    4. При переключении рывки и дергания есть/чувствуются?
    Последний раз редактировалось Балу; 05.10.2011 в 16:01.

  8. #7
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Елена
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вечер добрый Всем! Диагностировали машину на "АВТОСКАНЕ", сервис не у дороги, его название "НАФТО_СЕРВИС". Блок не перепрошивали, при движении рывков нет, только в момент когда она начинает "заглючивать" по другому пока сказать не могу. ПОМОГИТЕ!!!!!!

  9. #8
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Ни одного отзыва о данном сервисе...Сайта не нашел... Отзывов тоже...
    ГЫ: Все же отношу его к сервисам у дороги. ИМХО
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  10. #9
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Елена
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Здравствуйте Максим! Я, не много не понимаю, что это ИМХО. А про сервис могу сказать, что он работает более 20 лет. И Ваше "ГЫ" пожалуй тут не уместно! Лучше бы помогли, а не разглагольствовали по поводу того чего не знаете!

  11. #10
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Хорошо бы привести дословно код ошибки коробки (номер ошибки).

    Но я бы лично начал с осмотра радиатора АКПП и очистки его от грязи. Радиатор находится перед левым передним колесом.


    Вот например какой он может быть грязный (см.фото)
    Цитата Сообщение от kolonin_sergey
    спасибо за тему сегодня проверил у себя-угол весь в грязи отмыл керхером с химеей(для без конт.мойки) и побрызгал силиконом.на дырки сделал заплатки-кармашки из резины транспортерной приклеил моментом(обычный типа 88 клея)+степлер.сверху битум от шумки(для степлера чтобы не ржавел) теперь и грязь не попадет и обдув нормальный.резинки делал с запасом (тоесть снизу чуть больше заходит ниже щели т.к. задним ходом ехать мона тоже грязи накидать) кому дырки не нужны прям степлером покругу и все ок. вот фоты правда под рукой тока мобила была. но хоть так. p.s у меня не так много грязи наверно т.к. снимал 2 раза подкрылки да и пробег маленький.рекомендую провереть всем пока не поздно. с улицы не видно ничего(если внутрь спецом не смотреть).хотя все вживую нормально смотрится.

    Если масло по уровню нормально, на цвет и запах тоже... смысла в замене особого не вижу.
    Миниатюры Миниатюры 008_1_~1.JPG‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 28.01.2013 в 18:10.

  12. #11
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Максим! Я, не много не понимаю, что это ИМХО. А про сервис могу сказать, что он работает более 20 лет. И Ваше "ГЫ" пожалуй тут не уместно! Лучше бы помогли, а не разглагольствовали по поводу того чего не знаете!
    Помогаю - в Рольфе -Юг есть такой мастер Володя Агафонов, рекомендую записаться к нему. Насколько я понял из первого поста - данная проблема лечится перепрограммированием. (Это как самый худший вариант)
    ИМХО - мое личное мнение.
    Елена, работа сериса в течении 20-и лет никаким образом не говорит о качестве выполняемых работ по автомашинам. (Нисколько не хочу их обидеть, может они и хорошие работяги). Но за 10 лет пользования продукцией Мицубиши моторс я ни разу не слышал о таком сервисе...Каждый делает выводы сам...
    ГЫ:
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  14. #12
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Максим! Я, не много не понимаю, что это ИМХО. А про сервис могу сказать, что он работает более 20 лет. И Ваше "ГЫ" пожалуй тут не уместно! Лучше бы помогли, а не разглагольствовали по поводу того чего не знаете!
    Елена. не ругайтесь на МАКСА
    он должен был вместо ГЫ написать ЗЫ. тоесть в английской раскладке это соответствует P.S.
    ИМХО это
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%CC%D5%CE
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Mikl Po за это полезное сообщение:


  16. #13
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    Елена. не ругайтесь на МАКСА
    Да, не ругайте меня, я хороший)
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  17. #14
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Какой пробег у машины? Менялось ли масло? С чего все это началось? Мылся ли радиатор? Перегревали ли коробку? Если просто так берет и глючит это одно, если во время какого-нибудь телодвижения за рулем - это другое.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  18. #15
    Ищущий ответы
    Мое имя
    ays
    Мой город
    Томск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Скажите пожалуйста где находиться сапун АКПП Аутлендера-3л, 2007г. и как его прочистить. Спасибо

  19. #16
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Кстате, трешники. Знаете какой момент упустили? Как то проскакивала инфа про о где стоит (см. тех.библиотеку), а ведь никто не копал в сторону дизельных х-трейлов и сцеников, а ведь там таже коробка
    Пока для себя в виде напоминалки оставлю, потом покопаю по коробасу инфу....

    6-ступенчатая АКПП JF613E выпущена Jatco для переднеприводных автомобилей с двигателем от L4 2.0 до V6 3.5 литров. Устанавливается на автомобили Мицубиши OUTLANDER и Lancer (F6AJA/ W6AJA), Ниссановские внедорожники Х-Trail и Qashqai (RE6F01A), а также на многие модели Рено: Laguna 2.0L- 3.5L V6, Koleos, Scenic (AJO)
    Жирным выделил основное. У меня на коробасе написано вон чо
    Миниатюры Миниатюры IMAG0033.jpg‎  

  20. #17
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    ...в сторону дизельных ...сцеников, а ведь там таже коробка
    Пресс релиз 6-ти ступенчатой АКПП BVA6 AJ0 (JF613E).
    28 сентября 2006

    Новая 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия для модельного ряда Рено. Новая 6-скоростная автоматическая трансмиссия AJ0 была выбрана компанией Рено для наиболее мощных дизельных и бензиновых двигателей. Примененная впервые на Renault Scenic 2.0 dCi, она способствует топливной эффективности новой версии модели, обеспечивая расход топлива 7л / 100 км. АКПП имеет автоматический и ручной режим (flick-shift). AJ0 была разработана для комфортной, гибкой и плавной работы с учетом последних разработок инженеров. Специальное внимание было уделено акустическому комфорту.
    Начало использования AJ0 знаменует появление новой 6-ти ступенчатой автоматической КПП в модельном ряду Рено. Разработанная для использования с наиболее мощными двигателями AJ0 была установлена впервые на Scenic 2.0 dCi, который был запущен в производство в сентябре 2006 года. Сочетание дизельного двигателя последнего поколения и новой автоматической коробкой передач обеспечивает выдающийся расход топлива в смешанном цикле 7л/100, что только на 14 процентов больше, чем у аналогичного автомобиля с ручной 6-ти ступенчатой механической КПП.

    Приоритет — простота использования
    АКПП AJ0 выделяется плавностью работы, простотой использования и незаметными переключениями. Это обеспечивается благодаря использованию электронного блока управления, который, для выбора подходящей передачи, постоянно анализирует такие параметры как: скорость автомобиля, число оборотов двигателя, величина крутящего момента, положение педали акселератора и т.д. Блок управления постоянно обменивается информацией с блоком управления двигателем, для обеспечения оптимальной тяги в момент переключения передач.
    В автоматическом режиме блок управления выбирает подходящую передачу с помощью адаптивного алгоритма, зависящего от трех параметров: стиль вождения, тип дороги (подъем, спуск, горизонтальная) и реакций водителя (в режиме реального времени) - в пользу плавности и гашения толчков при переключениях и рывков во время ускорений.
    Блок управления запрограммирован для быстрого перехода на пониженную передачу при сильном нажатии на педаль газа (функция kick down) в целях обеспечения дополнительной мощности при обгоне. Водитель может выбрать собственный стиль вождения благодаря переключению передач в ручном режиме при помощи селектора АКПП. Этот режим полезен при динамичном стиле езды и при движении по горным дорогам. Программа блока управления включает в себя ряд функций, направленных на облегчение вождения (автоматический выбор первой передачи во время остановки автомобиля) и защиту АКПП (защита от чрезмерно высоких оборотов).

    Современная концепция
    Для обеспечения управляемости и топливной экономичности было уделено внимание механизму переключения передач. Данная АКПП управляется при помощи интерфейсного кабеля, состоит из трех планетарных передач и пяти пакетов фрикционов. Для более плавного переключения на повышенные и пониженные передачи вместо тормозных лент были использованы тормозные диски. Особенно ожидаемой была функция отключения трансмиссии во время остановок при движении по городу. Это позволило снизить вибрацию и расход топлива. Активная функция скольжения, разработанная для этой АКПП, привела к значительному уменьшению ударов на низких оборотах, что обеспечивает более комфортное вождение, особенно при повторных разгонах.
    По сравнению с четырех- и пяти- ступенчатыми автоматическими трансмиссиями эта коробка передач имеет два основных преимущества: более короткая первая передача улучшает ускорение с места, а более длинная шестая передача снижает уровень шума во время поездок на автомагистралях.
    Особое внимание было уделено акустическим характеристикам AJ0. Грохот и завывания во время разгона были сведены к минимуму благодаря конструкции корпуса и гидравлической системе демпфирования конвертера.
    Благодаря литому под давлением корпусу из алюминиевого сплава, AJ0 имеет низкий сухой вес — 93 кг. Компактные размеры (длина: 385mm) позволяют располагать трансмиссию поперечно. 8 литров масла смазывают трансмиссию на весь срок эксплуатации. AJ0 имеет жидкостное охлаждение с контуром, расположенным в корпусе АКПП.
    Данной трансмиссией могут оснащаться дизельные и бензиновые двигатели, возможно использование на передне- и полно- приводных автомобилях с двигателями, имеющими высокий крутящий момент.
    Трансмиссия AJ0 производится компанией JATCO на заводе Yagi в Японии.

    Технические характеристики автоматической трансмисии AJ0:
    Тип: автоматическая
    Число передач: 6
    Количество валов: 3
    Межосевое расстояние между валами: 197 мм
    Корпус: алюминиевый, литой под давлением
    Расположение: поперечное
    Длина: 385 мм, включая корпус конвертера
    Возможность блокировки: 2-я, 3-я, 4-я, 5-я, 6-я передачи
    Главная передача: 6.12
    Масло: 8 л
    Вес (без жидкостей): 93 кг
    Допустимый крутящий момент: 330 Нм (бенз.), 360 Нм (дизель)

    Применяемость:
    Дизель: 2.0 dCi и последующие двигатели
    Бензин: 2.0 16V, 2.0T, V6 3.5 и последующие двигатели


    Direction de la Communication
    1967, rue du Vieux Pont de Sèvres – 92109 Boulogne Billancourt Cedex
    Tel.: + 33 (0)1 76 84 63 36 – Fax: + 33 (0)1 76 89 08 58 – Sites : www.renault.com & www.media.renault.com
    (с) Renault - Direction de la communication / Corporate Communications
    Миниатюры Миниатюры 16632_HD_ren2008gearbox.jpg‎  

  21. #18
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    по рено. на каких моделях стоит
    espace 2007-11 6 sp fwd/awd l4 2.0l jf613e
    koleos 2008-11 6 sp fwd/awd l4 2.0l jf613e
    laguna 2007-11 6 sp fwd/awd l4 2.0l v6 3.0l 3.5l jf613e
    megane 2008-11 6 sp fwd/awd l4 2.0l jf613e
    scenic 2006-11 6 sp fwd/awd l4 2.0l jf613e

  22. #19
    Участник
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Люберцы
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).
    Так я не понял, если эта коробка идет и на ланцер, то можно замарочиться и заменить варик? Прошу если че сильно не пинать

  23. #20
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    На Ланцер эта коробка не идет - там в статье очепятка Если бы она шла - то все лансероводы уже давно варики повыкидывали У них теже проблемы с вариком что и унас.

  24. #21
    Участник
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Люберцы
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).
    понято

  25. #22
    Новенький
    Мое имя
    Артур
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    11.02.2014
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Щелканье в коробке передач при нажатии на педаль тормоза Outlander XL 3.0

    Доброго времени суток, Друзья, помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. Вчера поменял масло в раздатке, масло двигателя и передние тормозные колодки. Образовалась следующая ситуация. Теперь при нажитии на педаль тормоза, только когда АКПП в положении P раздается звук, как будто толи кулиса защелкивается, толи тросик какой- то там бьется. Звук идет именно в районе ручки коробки АКПП и если туда на панель положить руку- чувствуется вибрация. В других режимах и при заглушенном двигателе этого звука не замечал. Звук достаточно громкий. Outlander XL 3.0 AT Раньше такого никогда не было. Что это может быть? Как бороться?

  26. #23
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Срабатывает соленоид разблокировки кулисы АКПП в режиме P (паркинг) при нажатии на тормоз.
    У всех так.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  27. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  28. #24
    Новенький Аватар для STRoNGeR
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    31.01.2013
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Проблема: В сезон высоких температур (летом, температура за 30 С) при активной езде (активном педалировании, гонках...) не включается ручной режим и не работают лепестки на руле. После остановки и остывания машины в течении около 10 минут все работает
    Решение: в связи с высокой температурой на улице температура коробки близка к критической. При перегреве АКПП ручной режим не включается.
    А что это за решение? Это заключение. Меня просто интересует данная проблема, год назад такого не было, а ездил всегда быстро и в жаркую погоду, а тут на тебе, уже во второй раз такая ерунда. (Конечно сегодня еще гляну радиатор от коробки).

  29. #25
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    STRoNGeR, масло не пора менять?

  30. #26
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Посмотри чистоту радиатора на всякий случай.

  31. #27
    Остановился почитать
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    10.05.2014
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Это щелканье допустимо или нет????

  32. #28
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Это нормально Камрад, не переживай

  33. #29
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Смоленск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 3.0 AT
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ув. Балу, сегодня на коробке F6AJA при начале движения чувствовалась пробуксовка, при переводе в ручной режим, происходили удары на 1 и 2 передачах. Движение прекратил. В чем может быть причина?

  34. #30
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Диагностику надо.
    Скорее всего гидротрансформатор (бублик) накрылся.
    Для начала уровень масла проверьте.

  35. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  36. #31
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Смоленск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 3.0 AT
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Диагностику надо.
    Скорее всего гидротрансформатор (бублик) накрылся.
    Для начала уровень масла проверьте.
    Гидротрансформатор ремонтировали тыс. 10 как, Масло на уровне, только немного пенное.
    Последний раз редактировалось Балу; 30.06.2014 в 10:18. Причина: цитата

  37. #32
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Visk58 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Диагностику надо.
    Скорее всего гидротрансформатор (бублик) накрылся.
    Для начала уровень масла проверьте.
    Масло на уровне, только немного пенное.
    В этом может быть и причина.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  38. #33
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Масло вспененое - это плохо
    На диагностику, скорее всего ГТ

  39. #34
    Новенький
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    31.05.2013
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Всем доброго времени суток. Вопрос может не в тему, но всё же: МОЖЕТ ВСТРЕЧАЛ КТО СХЕМУ РАСПОЛОЖЕНИЯ ШАРИКОВ В БЛОКЕ КЛАПАНОВ АКПП. Посоветовали отдать Блок на промывку, после замены фрикционов и собственно отдал на свою голову "спецам". Оказались спецы далеко не спецами, промыли - собрать не могут

  40. #35
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

  41. #36
    Новенький
    Мое имя
    Артур
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    11.02.2014
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    При переключении коробки в режим драйв машина катится назад Mitsubishi Outlander XL 3.0

    Доброго времени суток, друзья! Впервые столкнулся с такой ситуацией: стоял на горке (уклон градусов 10) коробка находилась в режиме драйв. И вот заметил интересную штуку, что при отпускании педали тормоза машинка не стоит, не движется вперед, а катится назад... При нажатии педели газа без проблем поехала вперед. С коробкой никаких нареканий нету, масло в коробке поменял как тысячи 2км. Без ошибок. В чем причина сея?

  42. #37
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Arthur Whits Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, друзья! Впервые столкнулся с такой ситуацией: стоял на горке (уклон градусов 10) коробка находилась в режиме драйв. И вот заметил интересную штуку, что при отпускании педали тормоза машинка не стоит, не движется вперед, а катится назад... При нажатии педели газа без проблем поехала вперед. С коробкой никаких нареканий нету, масло в коробке поменял как тысячи 2км. Без ошибок. В чем причина сея?
    Вообще у нас нет системы помощи удержания на подъеме, поэтому это не показатель какой-то неисправности, тут все, наверное, от уклона зависит...
    У меня лично на светофоре в горку не катится, но я обязательно удерживаю тормозом, как положено, по инструкции...

  43. 4 пользователей сказали cпасибо Paxom за это полезное сообщение:


  44. #38
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Зависит от уклона. Может и назад поехать.
    Всё в порядке.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  45. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  46. #39
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Немного откат назад? Все нормально,живи спокойно.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  47. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  48. #40
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Вот интересная ветка по теме пользования вариатором:
    http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=572

    Особенно ссылки Балу - сегодня с интересом перечитывал!!

    Пардон, только заметил, что у Вас 3,0 АТ...
    Но там такой же принцип управления.

  49. 1 пользователь сказал cпасибо Paxom за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold