+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 255

Тема: Мойка двигателя и мойка автомобиля

  1. #81
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Мойка двигателя и мойка автомобиля

    Хотел первый раз сегодня сам помыться , у соседа взял керхер с насадкой , шампунь керхеровский валялся , ну хоть по кузову пройтись , штурмовал небольшой оффроад по оттепели, грязь и на крыше . а счас похолодало , снега навалило , везде чистенько , машины опять все чистые , а мне на неделе на техосмотр , так в гараже у меня центральное отопление , датчик с термопарой стоит , показывает 68 градусов , на улице -10 , в гараже хоть и водосток есть , но пыж побольше ТАЗа , и явно помыть его не выйдет , а на улице побоялся . все же разница температур такая ... Помоюсь перед техосмотром на мойке ... Плохо , так удобно было мыться самостоятельно в гараже , 15 минут и кузов и коврики чисты , хотя бы внешний вид ... Хотя я думаю на техосмотре не придирутся ...

  2. #82
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Мойка двигателя и мойка автомобиля

    около месяца назад керхером мыл на улице в -10, потом в гараж загнал , шампусиком домыл и высушил. Главное самую грязь смыть, на морозе вода не успевает замерзнуть сразу, так через 2-3 мин. Нормально, последствий нет, 2 раза так делал.

  3. #83
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Мойка двигателя и мойка автомобиля

    Мойка на морозе опасна температурными деформациями.
    Машина холодная, вода теплая. Верхний слой краски расширяется и образуются микротрещины т.к. краска менее эластична при низких температурах.
    Ещё могут стеклянные детали потрескаться если их тёплой водичкой зимой облить))

  4. #84
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Мойка двигателя и мойка автомобиля

    вода из скважины 5-7гр, перепад ~15-20гр где-то. нормально всё.

  5. #85
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Мойка двигателя и мойка автомобиля

    Цитата:
    Сообщение от pinzet вода из скважины 5-7гр, перепад ~15-20гр где-то. нормально всё.
    Сразу не поймёшь нормально или нет. Надо серию многолетних экспериментов ставить))) Потом сравнивать.
    Любые перепады температуры вредны практически для чего угодно.
    Я не говорю, что помоешь машину на морозе и она развалится. Просто имхо это не полезно для лакокрасочного покрытия.

    Я свою ещё ни разу не мыл(( Вот это вреднее для краски т.к. реакция идёт под слоем грязи(((

  6. #86
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Мойка двигателя и мойка автомобиля

    вода 70 градусов , температура на улице -15 было , думаю даже при положительной температуре -70 это жестоко ... Надо брать аппарат , чтоб мог с емкости воду брать , есть 50 л бак пластиковый , сосед по гаражу говорит , у него 5.20 керхер , свободно хватает на 2 раза 50 литров , постояла , остыла , в гараже примерно 18-20 градусов , и нормально , правда у него двойной гараж , и машина там свободно стоит мыться ...

    А защиту делать надо , лак ни к черту , свет в гараже не включал , надо было кое что забрать и уйти , так по сторонам проход около метра , и тиранулся заклепкой куртки по переднему бамперу , ближе к крылу , конкретно видное место , царапина , аж стружка пошла ... Вроде заклепка круглая без граней , приглашал полировщика , сказал вообще фигня , на пластике и такой глубины выведется легко ... Первая царапина , грустно , сколько их еще будет Или поехать в страховую ???

  7. #87
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Мойка двигателя и мойка автомобиля

    Докладываю.
    Помыл керхером двигатель, все системы и механизмы работают в штатном режиме.

    Я уже давно практикую мойку подкапотного пространства и проблем не было. Субару регулярно 2 раза в год мою. Сначала ездил к ОД, а сейчас на даче минимойкой. Химию не пользовал, но может стоит попробывать. До и после мойки проливал wd40 все видимые разъёмы.

  8. #88
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Мойка двигателя и мойка автомобиля

    а чем мыли подкапотное? и сам процесс? закрывали что-нибудь?

  9. #89
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Мойка двигателя и мойка автомобиля

    ничего не закрывал, побрызгал на разъёмы вэдэшкой, помыл струёй средней мощности,снова вэдэшкой прошелся и завёл мотор для проверки. Мыть холодный или теплый двигатель! Крайне не рекомендуется направлять струю на радиаторы- можно повредить соты!

  10. #90
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Мойка двигателя и мойка автомобиля

    Понял главное , не надо жалеть денег на шапунь , и не надо его экономить , бодяжить концентрат водой сверх нормы , сегодня заехал к куму , он купил бош мойку , за 2.500 самую простенькую , а у меня машина как чушка , по антену заляпаная , дай говорю помоюсь , сбил песок и грязь основную , ничо так , шпарит этот малышок бош ... а тереть то неохота , а у соседа в прошлый раз брал 5.20 с фирменым шампунем , (сбил грязь, нашампунил с насадки специальной , еще спросил а он же сам берет и подает шампунь , сосед говорит пена не та , и с насадкой лучше , смыл шампунь , машина почти идеально чистая ). Короче сбил я песок основную гряз бошем этим , не насадок не приставок к нему для шампуня нет , фигли делать , пошел к соседу по гаражу , дай взаймы , куплю отдам , он мне налил в бутылку , грамм 350 ... ну я колпачка 2 в ведро и губкой , смываю , грязи нет , все чисто , высыхает - белые пятна , млятство , еще раз смачиваю машину , опять губкой , смываю , опять пятна от воды , а тряпочек то нет , туба с хорошими тряпочками осталась в двенахе , так и продал , забыл про них , новые еще не купил .... короче опять то же самое , пятна , кум говорит опробуй больше шампуня , ну я беру и остаток в ведро , грамм наверное 250 ! Обработал тщательно весь кузов , сбиваю пену , иду в гараж пить пиво , выхожу минут через 15, вуаля , красавица , ни одного пятна нет , даже на стеклах и хроме , а вода с отопления , а там не фильтруется . Вот так вот ...

  11. #91
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Мойка двигателя и мойка автомобиля

    Купил Керхер наконец , какой и хотел , 5.20 . Сразу к нему взял для пены насадку , шланги , фильтр , коннектор . Машина в трех слоях грязи , пачкалась , высыхала , мокла , пачкалась , опять высыхала . Дома сразу в гараж , 20 минут манипуляции с шлангами , проводами , шампунями . Сбил песок , намочил как следует , шампунь развел , в насадку , напенил ее , покурил 5 минут , сбил пену . Практически чисто . Еще раз пену , уже тщательнее прошелся , смыл , замшевым полотенцем воду согнал , эффект супер . Машинка сияет ! Тут жена пиво приносит , и говорит , давай попробуем ковер , притащила ваниш , привезли ковер , между воротами открытыми трубу , ковер на трубу , ваниш в насадку для шампуня , вроде и не грязный особо ковер , но пена с него шла черная , пришлось 2 раза повторять , орнамент на ковре засиял и запах супер . Жена говорит , знала бы раньше купили бы керхер , а то все говорила , зачем , зачем ... А я задрался отдавать деньги на мойке , когда самому приятно этим заняться на досуге , да с пивком , вот теперь только ковры мне всю малину испортили

  12. #92
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Мойка двигателя и мойка автомобиля

    пенную насадку какую брал, дорогую( ~2500) ? Сфоткай как-нибудь пену. А то у меня пена никакая, может шампусик не подходит к воде, а может ещё что.... да, регулировка на пенной насадке закручена до упора, но пена не пенная совсем получается.

    [IMG]http://im5-tub.yandex.net/i?id=34908349&tov=5]

  13. #93
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Мойка двигателя и мойка автомобиля

    pinzet, я не брал ту , взял за 500 руб , без регулировки . Вода и шампунь тут не причем . Я уже знал , что если хочешь шапкой прям пену , нужно брать пеногенератор отдельно устройство . И смысла в той дорогой насадке ну вообще нет .Чо фоткать , не такая как на мойке пышная пена , но держится какое то время , потом стекает , вместе с грязью . А , я не разбавляю почти шампунь . Написано один к двум ,а я совсем чуть воды лью , а то он совсем густой . Бачок у насадки 0.2 литра гдето , хватает на 2 раза . Шампунь разливной , в полторашках пластиковых , сказали мне , сразу перелей в стекло , не сразу , но разьест пластик . сначала страшно стало за кузов , но пена же несколько минут находится . Не будет видимо проблем

  14. #94
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Мойка двигателя и мойка автомобиля

    мойка активной пеной нарушает целостность хромового покрытия автомобиля
    к сожалению, но факт

  15. #95
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Мойка двигателя и мойка автомобиля

    Цитата:
    Сообщение от pinzet пенную насадку какую брал, дорогую( ~2500) ? Сфоткай как-нибудь пену.
    http://www.sitranol.spb.ru/AP_AVmagistral.html
    З.Ы. Пользуюсь не разводя, стоит не дорого.... Брал в магазине сети "АВТОМАГ"

  16. #96
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Мойка двигателя и мойка автомобиля

    только пенообразователь покупайте с пластиковой насадкой, а не латунной

  17. #97
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Мойка двигателя и мойка автомобиля

    Не хочу лазить по тематическим форумам . Вот дело в чем , у меня раньше в гараже был водопровод , счас нет . У меня керхер 5.20м . Слышал что надо какой то обратный клапан , чтоб он мог с емкости брать воду . И сколько он воды примерно расходуется на одну мойку , т.е. хоть примерно какая емкость нужна ?

  18. #98
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Мойка двигателя и мойка автомобиля

    Slavik,
    Можно емкость приподнять примерно на 1 метр или чуть повыше, но чтоб удобно заливать воду было. У меня другая мойка, но так работала без всякого клапана.
    Главное чтобы небольшой подпор воды был.
    Про объём воды сложнее, кто как моет, кому и пары вёдер достаточно, а кому и 10 мало.
    На мой взгляд 30-40 литровой емкости должно хватать на мойку не слишком грязной машины. Да и 2 канистры воды всегда можно без напряга привезти.

  19. #99
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Мойка двигателя и мойка автомобиля

    Iga, спасибо , а то я уже решил заморочиться этим клапаном . Подозревал что подпора хватит без него . Значит 60 л пластиковую бочку покупаю , на табуретку ее и вперед !

  20. #100
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Мойка двигателя и мойка автомобиля

    Slavik,
    Ну примерно так, только забор воды должен идти не через верх бочки (тогда клапан и нужен, чтоб насос при запуске воздух не хапнул), а в дне или сбоку емкости нужно врезать кран, лучше шаровый.
    Или ёмкость присмотреть уже сразу с краном.

  21. #101
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Мойка двигателя и мойка автомобиля

    Iga, Ясно ! Есть у меня газовый шаровый кран 34" с резьбой и муфточками , шайбочки , резинки и вперед !

  22. #102
    Модератор Клуба Аватар для Ssergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    TOYOTA Hilux (был С-СROSSER)
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    655
    Поблагодарил(а)
    1,230
    Получено благодарностей: 204 (сообщений: 145).

    Мойка двигателя и мойка автомобиля

    У меня мойка 5:20 когда на даче нет воды беру бочку 60 литров (клапан пока не купил)заполняю шланг до мойки водой чтоб не было воздуха и опускаю в бочку,включаю мойку и все работает.

  23. #103
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Мойка двигателя и мойка автомобиля

    ssergei, И каков расход ?

  24. #104
    Модератор Клуба Аватар для Ssergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    TOYOTA Hilux (был С-СROSSER)
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    655
    Поблагодарил(а)
    1,230
    Получено благодарностей: 204 (сообщений: 145).

    Мойка двигателя и мойка автомобиля

    Зависит от старания,примерно литров 50, в мойке есть забор моющей жидкости можно не использовать пенный распылитель хоть он у меня есть, иногда в лом менять, мойку в минимум и поливает пеной ...

  25. #105
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Мойка двигателя и мойка автомобиля

    ssergei, Ясно ! А я как то встроенный забор не пробовал , как то наслышался отзывов что пена не гуд . Надо попробовать .

  26. #106
    Модератор Клуба Аватар для Ssergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    TOYOTA Hilux (был С-СROSSER)
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    655
    Поблагодарил(а)
    1,230
    Получено благодарностей: 204 (сообщений: 145).

    Мойка двигателя и мойка автомобиля

    Пена похуже чем с пенного распылителя! (но машина отмывается "если нет разницы...")

  27. #107
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Мойка двигателя и мойка автомобиля

    Еще пена лучше с пеногенератора профессионального . Прямо как шапка на машине где то минуту а потом уж стекает . а что моя насадка за 500 руб , что регулирующаяся за 2000 - пена сразу стекает и жиденькая . Мы же мойку покупаем ради удовольствия , не ради банальной экономии ??!

    У нас на работе есть керхер . Вот то керхер , весит килограмм наверное 200 . Там котел на соляре свой . И паром и шампунем и горячей водой . Только кончили его быстро , пару раз в его керхеровскую буржуйскую морду влили соляры с Урала и котел приказал долго жить . А такая игрушка прикольная была ...

    Про что это я ? А . Так вот все в гаражах соседи говорят что все равно трут машины , что не отмыть грязь , не просто налет , а когда она уже в несколько слоев обсохшая . Ну да , ледянной водой я думаю нет , все равно налет остается грязи , особенно на черном . А в 5.20 к сожалению нельзя подавать воду выше 40 градусов ...
    Продовец сказал что сразу практически какие то клапана накроются , а ремкомплект с работой 3500. А когда у меня еще не было 5.20 , я на работе загонял 1 раз , и шампуня не было не то что бесконтактного , но и простого авто . Так я шо сделал , простой шампунь какой то дешевый с душа взял , влил в бачок , воду выставил 60 и отмылся хорошо так и быстро ...

  28. #108
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Мойка двигателя и мойка автомобиля

    Мою на БПшной механической мойке. Очень доволен и всем советую!
    Не дорого, краска химозой и высоким давлением не портится.

  29. #109
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Мойка двигателя и мойка автомобиля

    Цитата:
    Сообщение от pinzet ничего не закрывал, побрызгал на разъёмы вэдэшкой, помыл струёй средней мощности,снова вэдэшкой прошелся и завёл мотор для проверки. Мыть холодный или теплый двигатель! Крайне не рекомендуется направлять струю на радиаторы- можно повредить соты!
    А кто-нибудь ещё моет двигатель? В инструкции запрещено мыть двигатель струей под давлением.

  30. #110
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Мойка двигателя и мойка автомобиля

    Мне один раз мыли на мойке ,тыщи 4 назад . Выделал двигатель на рыбалке . ничего вроде не стало . Счас просто протираю влажной тряпкой . А тогда просто песок мокрый под капотом горами лежал ...

  31. #111
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Мойка двигателя и мойка автомобиля

    Цитата:
    Сообщение от Karat А кто-нибудь ещё моет двигатель? В инструкции запрещено мыть двигатель струей под давлением.
    А мне инструкцию не дали , вот и мою

    Зато до сих пор под капотом чистоган!


    после ТО-10


    недавно

  32. #112
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Мойка двигателя и мойка автомобиля

    Цитата:
    Сообщение от Jek Мою на БПшной механической мойке. Очень доволен и всем советую!
    Не дорого, краска химозой и высоким давлением не портится.
    а кто-то говорит что царапают там краску...

  33. #113
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Мойка двигателя и мойка автомобиля

    очередной раз помыл моторный отсек.
    Пена для б/к мойки, ничего не закрывал. Мотор был не горячий. После мойки выждал 15-20 мин и завел.




  34. #114
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Мойка двигателя и мойка автомобиля

    круто! блин попробовать на даче также чтоль... у меня там скоро жуки с червяками будут расти...

  35. #115
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Мойка двигателя и мойка автомобиля

    Цитата:
    Сообщение от Pit у меня там скоро жуки с червяками будут расти...
    У меня трава уже растет. ))) Фоткнуть что ли...
    Надо тоже помыть.

  36. #116
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Мойка двигателя и мойка автомобиля

    Здравствуйте! Недавно приобрел керхер для мытья своего ситроена. Решил помыть двигатель, кто-нибудь пробовал? выдержит он напор, ругаться не будет ?

  37. #117
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Мойка двигателя и мойка автомобиля

    Цитата:
    Сообщение от KIR Здравствуйте! Недавно приобрел керхер для мытья своего ситроена. Решил помыть двигатель, кто-нибудь пробовал? выдержит он напор, ругаться не будет ?
    Мыл и не раз. Свой Керхер на даче. Никаких проблем.

  38. #118
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Мойка двигателя и мойка автомобиля

    мыли каким шампунем? можно номер? аккумулятор закрывали?( если да, то чем и как?)) каким образом потом сушили подкапотное?

  39. #119
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Мойка двигателя и мойка автомобиля

    Цитата:
    Сообщение от Pit мыли каким шампунем? можно номер? аккумулятор закрывали?( если да, то чем и как?)) каким образом потом сушили подкапотное?
    Всё просто! Холодный двигатель окатил средством для бесконтактной мойки и потом Кёрхером. Ничего при этом не закрывал. Немного протёр сверху, чуть выждал и прогрел основательно! Вот и всё. Чистота - залог здоровья!

  40. #120
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Мойка двигателя и мойка автомобиля

    Да, у меня уже скоро хрюкать под капотом будут. Гланое хотел было у ОД помыться (гаражным мойкам в этом вопросе не доверяю), так говорят был инцидент с вылетом блока двигателя, с тех пор и не моют.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold