+ Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Рассмотрение дела в арбитражном суде

  1. #1
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).

    Рассмотрение дела в арбитражном суде

    По заявлению прокуратуры (в результате проверки) организацию привлекают к административной ответственности по ч.4ст.14.1 КоАП РФ. Необходимо представить мотивированный отзыв в соответствии:

    Статья 131. Отзыв на исковое заявление
    [Арбитражный процессуальный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 131]

    1. Ответчик обязан направить или представить в арбитражный суд и лицам, участвующим в деле, отзыв на исковое заявление с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении.

    Где мне взять это исковое заявление, на которое надо давать отзыв? И вообще, если кто в курсе, как эта вся процедура проходит и какие нюансы? Буду благодарен за информацию, поскольку сам страшно далек от этой темы.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  2. #2
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Юр, копию искового заявления истец должен был направить тебе по юридическому адресу организации, отзыв это есть мотивированные возражения с указанием норм закона и иных правовых актов в соответствии с которыми, по твоему мнению привлечение к административной ответственности в данном случае не возможно. Это теория.
    Ну а по практике могу сказать одно если решение (протокол) о выявлении правонарушения в следствии которого возбуждено дело об административном нарушении не обжаловано, то отбиваться можно только отсутствием состава самого административного правонарушения (его состав очень схож с уголовным правонарушением и основное отличие только в общественной опасности) т.е. тебе надо либо давить на незначительность данного деяния и просить о применении такого вида наказания как предупреждение, либо каким-то другим образом доказывать отсутствие вины, умысла итд. что очень тяжело.
    Тебе вменяют следующее часть 4. статьи 14.1 КоАП:
    -Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -
    влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
    А главное помнить, что наш суд самый гуманный суд в мире.
    Если есть какие-то конкретные вопросы мой телефон ты знаешь.
    Все в этом мире относительно. Вот, нaпример, длинa минуты зaвисит от того, с кaкой стороны двери туaлетa вы нaходитесь.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Антоньез за это полезное сообщение:

    406

  4. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    Юр! В течении дня отпишу - озадачил своих юристов вчера. Ща звонят-начинают рассказывать. Я им грю - напЕшите мне

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:

    406

  6. #4
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Юр! В течении дня отпишу - озадачил своих юристов вчера. Ща звонят-начинают рассказывать. Я им грю - напЕшите мне
    Ты бы их лучше свел... А так по любому испорченный телефон будет)))
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  7. #5
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    Кратко - можно послать нафиг и написать жалобу в арбитраж.

    В соответствии со ст.30.1 КоАП РФ Постановление по делу об административном правонарушении, совершенном юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.
    Производство по делам об оспаривании решений административных органов возбуждается на основании заявлений юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, привлеченных к административной ответственности в связи с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности, об оспаривании решений административных органов о привлечении к административной ответственности, а также на основании заявлений потерпевших.

    Статья 208 АПК Подача заявления об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности

    1. Заявление об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности подается в арбитражный суд по месту нахождения или месту жительства заявителя либо по месту нахождения административного органа, которым принято оспариваемое решение о привлечении к административной ответственности.
    (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ)
    2. Заявление может быть подано в арбитражный суд в течение десяти дней со дня получения копии оспариваемого решения, если иной срок не установлен федеральным законом.
    В случае пропуска указанного срока он может быть восстановлен судом по ходатайству заявителя.
    3. По ходатайству заявителя арбитражный суд может приостановить исполнение оспариваемого решения.
    4. Заявление об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности государственной пошлиной не облагается.

    Статья 209. Требования к заявлению об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности

    1. Заявление об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности должно соответствовать требованиям, предусмотренным частью 1, пунктами 1, 2 и 10 части 2, частью 3 статьи 125 настоящего Кодекса.
    В заявлении должны быть также указаны:
    1) наименование административного органа, принявшего оспариваемое решение;
    2) название, номер, дата принятия оспариваемого решения и иные сведения о нем;
    3) права и законные интересы заявителя, которые нарушены, по его мнению, оспариваемым решением;
    4) требование заявителя и основания, по которым он оспаривает решение административного органа.
    2. К заявлению об оспаривании решения административного органа прилагаются текст оспариваемого решения, а также уведомление о вручении или иной документ, подтверждающие направление копии заявления об оспаривании решения в административный орган, его принявший.

    Статья 210. Судебное разбирательство по делам об оспаривании решений административных органов

    1. Дела об оспаривании решений административных органов рассматриваются судьей единолично в срок, не превышающий двух месяцев со дня поступления в арбитражный суд заявления, включая срок на подготовку дела к судебному разбирательству и принятие решения по делу, если иные сроки не установлены федеральным законом.
    (в ред. Федерального закона от 30.04.2010 N 69-ФЗ)
    2. Арбитражный суд извещает о времени и месте судебного заседания лиц, участвующих в деле, и других заинтересованных лиц. Неявка указанных лиц, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, не является препятствием для рассмотрения дела, если суд не признал их явку обязательной.
    3. Арбитражный суд может признать обязательной явку представителя административного органа, принявшего оспариваемое решение, и лица, обратившегося в суд с заявлением, и вызвать их в судебное заседание для дачи объяснений. Неявка указанных лиц, вызванных в судебное заседание, является основанием для наложения штрафа в порядке и в размерах, которые установлены в главе 11 настоящего Кодекса.
    4. По делам об оспаривании решений административных органов о привлечении к административной ответственности обязанность доказывания обстоятельств, послуживших основанием для привлечения к административной ответственности, возлагается на административный орган, принявший оспариваемое решение.
    5. В случае непредставления административными органами доказательств, необходимых для рассмотрения дела и принятия решения, арбитражный суд может истребовать доказательства от указанных органов по своей инициативе.
    6. При рассмотрении дела об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности арбитражный суд в судебном заседании проверяет законность и обоснованность оспариваемого решения, устанавливает наличие соответствующих полномочий административного органа, принявшего оспариваемое решение, устанавливает, имелись ли законные основания для привлечения к административной ответственности, соблюден ли установленный порядок привлечения к ответственности, не истекли ли сроки давности привлечения к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для дела.
    7. При рассмотрении дела об оспаривании решения административного органа арбитражный суд не связан доводами, содержащимися в заявлении, и проверяет оспариваемое решение в полном объеме.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:

    406

  9. #6
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Миш, спасибо, но оспаривать я ничего не буду, потому как нарушение явное, а бодаться с местной прокуратурой-себе дороже, потом за*бут проверками.
    А происходило это так. В конце августа районная прокуратура провела внеплановый набег на все аптеки района с целью сбора денег в казну (как они сами потом же и пояснили), поэтому договориться на месте было невозможно. У всех покупали антибиотик "Сумамед", т.е. препарат рецептурного отпуска (80% всех лекарств рецептурного отпуска, но кто же их выписывает-то). Потом за 10 минут составляли акт о грубом нарушении и вперед на следующую точку.
    Собственно моя то цель каким-то образом (А каким?) упросить (убедить?) суд, чтобы штраф был не на юрлицо-40-50 тр, а на физ. лицо(директора), т.е. 4-5 тр.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  10. #7
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    в личку кинул
    Я бы концы искал на инициаторе сего действия ибо (по практике) если дело дошло до суда, то решить сложно будет.....

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:

    406

  12. #8
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Цитата Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
    Миш, спасибо, но оспаривать я ничего не буду, потому как нарушение явное, а бодаться с местной прокуратурой-себе дороже, потом за*бут проверками.
    А происходило это так. В конце августа районная прокуратура провела внеплановый набег на все аптеки района с целью сбора денег в казну (как они сами потом же и пояснили), поэтому договориться на месте было невозможно. У всех покупали антибиотик "Сумамед", т.е. препарат рецептурного отпуска (80% всех лекарств рецептурного отпуска, но кто же их выписывает-то). Потом за 10 минут составляли акт о грубом нарушении и вперед на следующую точку.
    Собственно моя то цель каким-то образом (А каким?) упросить (убедить?) суд, чтобы штраф был не на юрлицо-40-50 тр, а на физ. лицо(директора), т.е. 4-5 тр.
    при таких раскладах прийти в суд, покатятся посыпать голову пеплом, сказав что был не прав уж очень сильно умоляли, свою вину не оспариваю признаю и готов понести наказание в виде __________________________. (как пример штраф на физ. лицо) в тоже время прошу суд учесть малозначительность данного деяния (можно еще взять благодарственные письма и грамоты о деятельности аптеки) и с учетом осознания данного деяния прошу прекратить административное дело за малозначительностью.
    Все в этом мире относительно. Вот, нaпример, длинa минуты зaвисит от того, с кaкой стороны двери туaлетa вы нaходитесь.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Антоньез за это полезное сообщение:

    406

  14. #9
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
    Миш, спасибо, но оспаривать я ничего не буду, потому как нарушение явное, а бодаться с местной прокуратурой-себе дороже, потом за*бут проверками.
    А происходило это так. В конце августа районная прокуратура провела внеплановый набег на все аптеки района с целью сбора денег в казну (как они сами потом же и пояснили), поэтому договориться на месте было невозможно. У всех покупали антибиотик "Сумамед", т.е. препарат рецептурного отпуска (80% всех лекарств рецептурного отпуска, но кто же их выписывает-то). Потом за 10 минут составляли акт о грубом нарушении и вперед на следующую точку.
    Собственно моя то цель каким-то образом (А каким?) упросить (убедить?) суд, чтобы штраф был не на юрлицо-40-50 тр, а на физ. лицо(директора), т.е. 4-5 тр.
    Если цена вопроса 4-5 тыр, то проще оплатить - юристы за ведение дела в суде возьмут больше......
    Последний раз редактировалось i62; 29.09.2011 в 12:55.

  15. #10
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Если цена вопроса 4-5 тыр, то проще оплаить - юристы за ведение дела в суде возьмут больше......
    именно так, плюс к этому нужно прибавить такой аспект как субъективное мнение судьи когда придет сам директор и расскажет о том что предприяты все меры по недопущению впредь подобных нарушений, осознания глубины вины итд, чем нежели придет юрист который будет сухим языком закона убеждать судью.
    Все в этом мире относительно. Вот, нaпример, длинa минуты зaвисит от того, с кaкой стороны двери туaлетa вы нaходитесь.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Антоньез за это полезное сообщение:

    406

  17. #11
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Цитата Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
    Миш, спасибо, но оспаривать я ничего не буду, потому как нарушение явное, а бодаться с местной прокуратурой-себе дороже, потом за*бут проверками.
    А происходило это так. В конце августа районная прокуратура провела внеплановый набег на все аптеки района с целью сбора денег в казну (как они сами потом же и пояснили), поэтому договориться на месте было невозможно. У всех покупали антибиотик "Сумамед", т.е. препарат рецептурного отпуска (80% всех лекарств рецептурного отпуска, но кто же их выписывает-то). Потом за 10 минут составляли акт о грубом нарушении и вперед на следующую точку.
    Собственно моя то цель каким-то образом (А каким?) упросить (убедить?) суд, чтобы штраф был не на юрлицо-40-50 тр, а на физ. лицо(директора), т.е. 4-5 тр.
    Если протокол об административном правонарушении составлен в отношении юридического лица, то и штраф будет наложен в размерах, предусмотренных для юр. лица, и наказание переделать на физическое лицо ( читай должностное лицо) никак не получится, так как юридическое лицо и должностное лицо- совершенно разные субъекты административных правоотношений. По закону уменьшить размер административного штрафа ниже минимально предусмотренного санкцией ст. 14.1 ч.4 КоАП РФ нет никакой возможности.То есть рассчитывайте по минимуму на 40 тыр. Признавать малозначительным такое правонарушение, тем более возбужденное по инициативе прокуратуры, вряд ли арбитражный суд будет. Скептически.... но зато реально. Сочувствую.
    Последний раз редактировалось BKS; 29.09.2011 в 20:03.
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  18. 1 пользователь сказал cпасибо BKS за это полезное сообщение:

    406

  19. #12
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Юр, раз продавец-провизор накосил, то пусть теперь год бесплатно работает, или почку продает...
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  20. #13
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Если протокол об административном правонарушении составлен в отношении юридического лица, то и штраф будет наложен в размерах, предусмотренных для юр. лица, и наказание переделать на физическое лицо ( читай должностное лицо) никак не получится.
    Соглашусь. Сам сталкивался неоднократно, решать по протоколу нужно сразу. ( правда и штрафы по нам 100 тыр на юрика, 20 на должностное)
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  21. #14
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    Юр, раз продавец-провизор накосил, то пусть теперь год бесплатно работает, или почку продает...
    Миш, да никто не накосил. Система наша государственная такая гребаная. Ты что в аптеке лекарства по рецепту покупаешь? Все аптеки продают лекарства без рецепта, потому что их врачи наши безграмотные не выписывают, боясь ответственности. В лучшем случае напишут каракули на обрывке бумажки. К нам недавно молодая мама пришла, ей врач-педиатр для 3-х месячного ребенка выписала лекарство, которое можно принимать только с шести лет. А ты говоришь павлин...(с)
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  22. #15
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
    Ты что в аптеке лекарства по рецепту покупаешь?
    (ТТР) я их редко покупаю, думал те что по рецепту, бЭз рецепта не продают...
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  23. #16
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Было у меня такое дело - нагрели моих аптечников на контрольной закупке за то, что якобы не выдали чек
    Я обжаловала действия налоговой в арбитраж по двум основаниям: первое - нарушения при проведении контрольной закупки, второе - протокол об административном правонарушении подписан ненадлежащим лицом+указан неверный ИНН юрлица. По первому основанию меня мягко послали, по второму - удовлетворили требования и постановление о привлечении к административной ответственности отменили. Устояло в 9-ке и в ФАСМО.
    Сколько у меня административок было - не сосчитать, так что мое ИМХО: отфутболить контролирующие органы при привлечении к административной ответственности можно только по процессуалке, потому что единственным документом, подтверждающим факт совершения административного правонарушения является протокол. Разбили протокол - ничего не осталось. Устоял протокол - получите, распишитесь, как говорится

    пыс-пыс:если что - я ни с кем не спорю, со всеми всегда согласна, это просто так по моей практике складывалось ))))))))))))))))))))))))))))
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и..имя Роланд! (с)

  24. 2 пользователей сказали cпасибо Consigliori за это полезное сообщение:


  25. #17
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Даже при моей юридической безграмотности, почитав соответствующие статьи закона о Прокуратуре, касающиеся внеплановых проверок нашел ряд нарушений, допущенных проверяющими, которые можно было бы оспорить в суде. НО!, если я их мордой в грязь, потом зам*дохают проверками, а силы за мной нет. Ты видимо представляешь солидную организацию и можешь себе позволить бодаться с государственными "монстрами".
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  26. #18
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
    Даже при моей юридической безграмотности, почитав соответствующие статьи закона о Прокуратуре, касающиеся внеплановых проверок нашел ряд нарушений, допущенных проверяющими, которые можно было бы оспорить в суде. НО!, если я их мордой в грязь, потом зам*дохают проверками, а силы за мной нет. Ты видимо представляешь солидную организацию и можешь себе позволить бодаться с государственными "монстрами".
    (Юр, не обижайся, это из раздела чОрный йУмор) продай 80% своих акций ОАО "Газпром"...будет тебе
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  27. #19
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Цитата Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
    потом зам*дохают проверками, а силы за мной нет.
    Им что, заняться больше нечем? Может обожгутся разок и наоборот больше не полезут? Зачем лишний гемморой иметь с тем, кто может разбить их обвинения в пух и прах, когда проще тех проверять и штрафовать, кто со всем согласен. Они могут и без бодания проверку за проверкой учинить, если понравится. Так что тут еще вопрос..., хотя решать Вам
    Последний раз редактировалось BKS; 05.10.2011 в 17:50.
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  28. #20
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от BKS Посмотреть сообщение
    Им что, заняться больше нечем? Может обожгутся разок и наоборот больше не полезут? Зачем лишний гемморой иметь с тем, кто может разбить их обвинения в пух и прах, когда проще тех проверять и штрафовать, кто со всем согласен. Они могут и без бодания проверку за проверкой учинить, если понравится. Так что тут еще вопрос..., хотя решать Вам
    Эти про.....ры денежку считать умеют не хуже нашего. Глаз наметанный - если учуют прибыль - не отвадишь, но судя по информации от камрада 406 - его бизнес их не заинтересует

  29. #21
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Ну вот появилась ясность в теме внеплановых проверок Московских аптек. Т.е. то что вменялось как нарушение закона отменено приказом Минздрава. http://www.rg.ru/2011/10/05/minzdrav-dok.html. Вот прокуроры и поспешили быстренько настричь бабла. Сволочное государство.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  30. #22
    Любитель общения Аватар для Lawyer
    Мое имя
    Лойер
    Мой город
    Пермяки мы, но вынуждены жить в Москве
    Мой авто
    Nissan Murano
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 140).
    Цитата Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
    По заявлению прокуратуры (в результате проверки) организацию привлекают к административной ответственности по ч.4ст.14.1 КоАП РФ. Необходимо представить мотивированный отзыв в соответствии:
    ...
    Где мне взять это исковое заявление, на которое надо давать отзыв? И вообще, если кто в курсе, как эта вся процедура проходит и какие нюансы? Буду благодарен за информацию, поскольку сам страшно далек от этой темы.
    Странно смешная тема.

    Самый простой ответ, в суд сходить ознакомиться с материалами дела никому в голову не пришел
    Юристы мы, адвокаты

    Адвокатов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение,
    ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.
    © В.И. Ленин, том 49, ПСС, стр. 150

    Некоторых адвокатов страшно не то что в суд, но и за водкой послать.
    © А. Коновалов Министр юстиции РФ

    Первая вещь, которую мы cделаем, давайте убьем всех адвокатов.
    © Вильям Шекспир (Король Генрих VI)

  31. #23
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    13.12.2013
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    BKS, да мы с Вами похоже и факультет один заканчивали.. Может даже я Вам преподавал..))

  32. #24
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Цитата Сообщение от lawcons Посмотреть сообщение
    BKS, да мы с Вами похоже и факультет один заканчивали.. Может даже я Вам преподавал..))
    Юрфак ТГУ.
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold