Результаты опроса: У меня включен режим трансмиссии

Голосовавшие
796. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 2WD. 4WD Lock и 4WD Auto включаю от дорожных условий

    370 46.48%
  • 2WD. 4WD Lock и 4WD Auto не использую вообще

    17 2.14%
  • 4WD Auto. 2WD и 4WD Lock включаю от дорожных условий

    198 24.87%
  • 4WD Auto. 2WD не использую вообще. 4WD Lock - от дорожных условий

    192 24.12%
  • 4WD Lock.2WD и 4WD Auto не использую вообще.

    19 2.39%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 637

Тема: Полный привод Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Полный привод Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Полный привод Citroen C-Crosser.
    Полный привод Peugeot 4007.
    Полный привод Mitsubishi Outlander XL
    .

    Как работает система полного привода? Как ездить на полном приводе? В каком режиме полного привода я езжу?
    Эти и другие вопросы обсуждаем в этой теме.
    Рекомендую для начала ознакомится с теоретической стороной вопроса по системе полного привода автомобилей Citroen C-Crosser, Peugeot 4007 и Mitsubishi Outlander XL и небольшим навигатором (мини ФАКу) #showthread531

    Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы (все остальное - идем в FAQ):
    1. Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 имеет следующие режимы полного привода:
      - 2WD - передний привод,
      - 4W Auto - полный привод в режиме "автоматически подключаемый задний мост",
      - 4WD Lock - полный привод в режиме межосевой блокировки (работает до 30 км/ч, далее автоматически переключаеться в режим Auto).
      На автомобилях с 2010 года (особенно на машинах ввезеных в РФ из других стран) маркировка данных режимов может выглядеть в виде Normal, Snow, Offroad, а в версии 3.0 S-AWC - Tarmac, Snow, Lock

    2. Распределение крутящего усилия по осям Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 заявлено в отношении от 95/5% до 50/50% (передняя ось/задняя ось).
      При срабатывании системы ESP режим 4WD отключается, трансмиссия переходит на режим привода на передние колеса (2WD).
      При увеличении скорости движения момент, подводимый к задним колесам, уменьшается для снижения расхода топлива.

    3. Как работает система полного привода Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 простыми словами #post392379
    4. Физика процесса принципа работы полного привода простыми словами #post137381
    5. Когда какой режим включать переключателем ("шайбой"). Из Инструкции по эксплуатации #post110232
    6. Различные виды систем полного привода #post26485 На наших машинах группа On demand

    Так же, для того что бы понять кто на каком режиме ездит, можно посмотреть опросник в шапке темы и предлагаю Вам ответить на вопрос
    У меня включен режим трансмиссии / Я езжу в режиме системы полного привода
    - Постоянно включен режим 2WD. Режимы 4WD Lock и 4WD Auto включаю в зависимости от дорожных условий
    - Постоянно включен режим 2WD. Режимы 4WD Lock и 4WD Auto не использую вообще
    - Постоянно включен режим 4WD Auto. Режимы 2WD и 4WD Lock включаю в зависимости от дорожных условий
    - Постоянно включен режим 4WD Auto. Режим 2WD не использую вообще. Режим 4WD Lock - в зависимости от дорожных условий
    - Постоянно включен режим 4WD Lock. Режимы 2WD и 4WD Auto не использую вообще.


    Последний раз редактировалось Балу; 19.12.2018 в 21:53. Причина: upd

  2. #2
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Северодвинск
    Мой авто
    УЖЕ пешком
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 6).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    На днях залез на косогор...вышел,посмотрел вниз-перекрестился...
    Интересно,а работает ли он при движении задним ходом? Кто нить пробовал? На Х - трейле типо хрен,а у нас?

  3. #3
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    работает, но так же криво как передний
    смотри http://www.test-drive.ru/video_test/...t_4007_803.wmv, ближе к концу.

  4. #4
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Все выходные июля провел на озерах в соседней области. Активно отдыхали на воде, ну и полазил по местным лесам в поисках более короткой дороги к месту отдыха. Три года туда ездил отдыхать на седанах, а в этом году поехал на Кроссере! В результате поисков нашел еще аж целых 2 пути туда. Один чисто джиперский, а другой просто более короткий. Ну по порядку обо всем. Выехав на поиски дороги, со второй попытки я ее нашел, и прошел до трассы посуху в режиме 4вд. Но тут начался сильный дождь, даже с градом! Мотать круг более чем в 25 км я не захотел и отправился в обратный путь по только что разведанной дорожке. Я ж на Жипе и у меня полный привод! А что, дорога проходима на высоких машинах, посуху в принципе можно и на высоком седане пройти, ну обыкновенная проселочно-лесная дорога с ее колдоебинами, ухабами, колеями и прочими прелестями. Но я-то пошел по ней в дождь и один, напарника не было!!! Всю дорогу описывать не буду. Включил режим 4 вд лук и попер. Все было хорошо до тех пор, пока дорога окончательно не раскисла. Тут то я пару раз и хапнул адреналинчика! К приводу претензий нет, выдержал и вытащил, но резина......, и к тому-же отсутствие опыта езды на полном приводе по склизкой грунтовке.... В общем наша штатная резина не для жиперских покатушек, на мокрой грунтовке сразу замыливается и портит все впечатление, а если дорожка еще и с уклоном в одну сторону.....
    Ну в общем выехал, за помощью бежать не пришлось. Поелозил немножко задом, подвигался боком вперед, а потом и назад, зацепился за обочину и прошел!!!! Гряэь с машинки потом смыли и все нормально!
    В общем вывод такой - полный привод у машинки есть и достаточно неплохой и блокировка тоже работает.Конечно это не Джип. Надо просто знать меру!
    Но о мере другая история.

  5. 3 пользователей сказали cпасибо Iga за это полезное сообщение:


  6. #5
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    История про меру.
    Две недели назад лазили мы лазили по лесам в поисках коротких дорог и долазились. Мы уже с товарищем возвращались к месту стоянки, метров 800 осталось. На обратном пути я допустил его за руль и он потихоньку тестировал мой Жипчик. (потихоньку - ключевое слово!)
    - Здесь пройдет? - Пройдет! --- Прошли.
    -Классно, а Здесь? -Пройдет! --- Прошли.
    -Здорово! Мне понравилось! --- Едем дальше.
    -А здесь пройдет??? - Че ты до меня докапался, ты-ж за рулем, вот и едь! --- Приехали!!! Ну кто-ж знал что он так пойдет?!?
    В общем посадили мы Кроссера на брюхо, и хорошо посадили!!! Больше садить было негде и мы сделали это там где это было возможно!!!
    Включили на машине все что можно, продвинулись на пол-метра вперед, подергались назад - толку нет! Ну брюхо есть брюхо, куда ты с него денешься? Начали шевелится, принимать всяческие меры - разбирать забор в лесу, доставать троса, домкрат,топор, искать трахтор, ну и прочие меры самоспасения и самовытаскивания. Трахтор не нашли, поймали Япошку-грузовичок(мисубиси). Давай вытаскиваться! Подходили и сзади и спереди (место где можно было застрять одно на дороге, других не было! Объезды и справа и слева!!!), Порвали две веревки, один тросик (хиленький правда), сколько раз связывали не помню.
    Отпустили Япошку - не смог помочь родственничек.
    Че делать, не знаем, посидели, покурили и продолжили заниматься самоспасением. Я занимаюсь установкой домкрата и подсовыванием досок под колеса, а товарищ пошел в базовый лагерь - сдаваться! Народу там было много - компаний 15, а до стоянки метров 800.
    В общем минут через 20-25 появляется толпа народу и одна машинка. Еще 10 минут осмотра места происшествия, обдумываний, экспресс-совещания и решение принято! Будем выталкивать- вытягивать-выезжать!
    Я быстренько, насколько возможно в этом черноземе убираю домкрат, цепляем машину на привезенную веревку (последнюю как оказалось) за буксировщик, залажу за руль, опускаю все стекла и человек 8 облепляют Кроссера с одной стороны, с другой разместились только 2, в жидкий чернозем никому не охота!
    Прозвучала команда, потихоньку натянули трос, все уперлись, я включил полнейший! наш привод и через минуту Кроссер стоял рядом с Туарегом. Ржали мы там все конечно долго (все в грязи, причем хорошей - качественной, товарищ за неделю 3 раза джинсы стирал и все равно всю грязь не вывел!!!), побратались со спасителями и медленно-медленно двинулись к месту стоянки, где нас ждали взволнованные домочадцы.
    Все закончилось хорошо, машинка цела-невредима, грязь с кузова отмыли на месте, из-под защиты выковырял на неделе, когда засохла, а с колес до сих пор не отпала - крепко держится!
    В общем я медленно-медленно подъезжаю к нашему бивуаку, останавливаюсь, выключаю передачу, вижу, что надо встать получше, включаю передачу и не могу стронуться с места ни взад, ни вперед Все приплыли!
    А так-как с места приключения я ехал медленно на 1-ой передаче и заблокированном полном приводе, просто перегрелась электронная муфта и сама отключилась - машинка недвигается ни взад, ни вперед, на переключения передач не реагирует.(сидение на брюхе в грязи тоже не способствует охлаждению муфты)
    Минут через 15-20 я подошел к машинке и переставил как хотел, муфта остыла, передачи все влючались - в общем все хорошо и до сих пор!
    После этих приключений мой товарищ сказал, что тоже хочет машинку повыше (он ездит на Ауди3) и ....... начал ремонтировать свой УАЗик с колесными редукторами. Кто знает куда нас с ним еще занесет...

  7. #6
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Классный отчётик
    а фото/видео есть?

  8. #7
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Господа предлагаю выкладывать фото и видео кто где лазил, мнимальные грязевые ванны и до предельных, я думаю каждому интересно знать где она пролезет а где за трактором идти

  9. #8
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    сегодня выложу видео как я засадил свой пыжег в грязь ))))))

  10. #9
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    давай, с удовольствием поглядим !
    хотя, тебе наверное, не до удовольствия было... )

    Кстати, интересны не только видео, где "засаживают", но и любые другие видео авто наших пользователей !

  11. #10
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    давай, поглядим

  12. #11
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....


  13. #12
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    а зачем ты поместил ролик в категорию возраста "16 " ?
    во вторых, вторая половина ролика у меня почему то не проигрывается - картинка замирает на двери
    в третьих - не понятно, что там за бездорожье то такое - там где застреваешь? С виду обычная трава Видимо, качество видео настолько плохое, что пикселизация слишком велика...

  14. #13
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от AlexyeNov а зачем ты поместил ролик в категорию возраста "16 " ?
    во вторых, вторая половина ролика у меня почему то не проигрывается - картинка замирает на двери
    в третьих - не понятно, что там за бездорожье то такое - там где застреваешь? С виду обычная трава Видимо, качество видео настолько плохое, что пикселизация слишком велика...
    Да бог знает зачем поместил, я в этом не сильно разбираюсь, а на двери видео и заканчивается...только не пойму почему видео закончилось а звук продолжается сбоку на вид трава, а там болотистый участок машина сразу утопла, проходил с разгона не помогло... утонула... резина....вот и результат...пару движений вперед назад газ в пол,плеваясь глиной
    и водой выехала
    slam^^ добавил 05.08.2008 в 00:55
    http://www.youtube.com/watch?v=2vf4Mi6mxYc вот здесь почему то нормально

  15. #14
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    В начале августа забрал 4007 из салона и в тот же день поехал в отпуск на юг. Первую тысячу км проехал на 2WD. Однако, при этом частенько замечал, что когда идёшь 120-130 и начинаешь резко ускоряться на обгон (..впрочем, условно «резко»), то машина как-то не очень хорошо управляется: дорога не совсем ровная и машину начинает как-то колбасить, приходится весьма активно работать рулём, чтобы удержать заданную траекторию и не улететь на обочину . Не очень приятно это, вроде на 307св таких проблем не замечал . Там на обочину приходилось самому иногда улетать, дабы избежать лобового столкновения – не хватало мощности 1.6л двигателя автомат на обгонах. Вопщем, после того, как очередной раз поднял левыми колёсами пыль на встречной обочине во время обгона, решил, что нифига не дело это, надо что-то делать !! Ради эксперимента попробовал для начала переключить на 4ВД. Не знаю, может быть это какое-то самовнушение было, однако мне показалось, что машина стала более устойчивой при манёврах на скорости. Остальные 10тыс км, которые я наездил за август, перемещался исключительно в режиме 4ВД.
    Интересовался у народа, действительно ли на 4вд машина должна вести себя более устойчиво на трассе, или это моя патологическая мнительность и самообман? Мнения знатоков разделились. Одни утверждали, что на трассе в любом режиме момент передаётся только на передние колёса и разницы между 2вд и 4вд на асфальте быть не может. Другие же убеждали, что по любому 4вд лучше, даже на трассе, т.к. якобы когда передние колёса теряют связь с дорожным полотном из-за его неровности и большой скорости, подключаются задние колёса, которые типа компенсируют проскальзование передних. Некоторые оппоненты последней точки зрения утверждали в ответ на это, что какая-то там вроде муфта не успеет в описанной ситуации перераспределить часть момента с передней оси на заднюю, так что 4вд на аутах и, соответственно, на пыжах – полное фуфло, тем более на асфальте.
    Где правда то? Езжу два месяца на полном приводе. Может зря? Ничем это не грозит, надеюсь? Никакая там муфта не полетит от постоянного 4вд? В сервисе тюменском сказали, что ездий на здоровье... но они же наверное только рады будут, если что-нибудь навернётся. Да и не особо-то они компетентны, мне кажется, в 4007. нет доверия к ним.

    ПС. Прошу не судить строго за терминологию, мог что-то и напутать с муфтами и всякими там моментами, поскольку не шарю. Единственное, что могу идентифицировать под капотом – дырка куда лить стеклоомывающую жидкость.... да и то, после долгого изучения инструкции.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо _User_ за это полезное сообщение:


  17. #15
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Даже на ровных дорогах машина увереннее держит траекторию на 4WD, я это тоже заметил, даже на скорости 110-120.

  18. #16
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    1

    И в повороты входит лучше на 4wd.
    Ну а сегодня, по ливню, делал с машиной всё что только не лень - всё послушно исполняна - в 4wd опять таки.

  19. #17
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Стало быть 4WD forever? Вы тоже его не отключаете никогда?

  20. #18
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    ездил на 2wd по началу, были буксы передка, особенно если газу с крутого выезда, "козлила" машина заметно больше, ну и старт был каким-то нефига не таким... зато расход был не выше 12 литров. Уже месяца два езжу только на 4wd - козления почти нет, буксов на передке нет, разгон собраннее, чувствуется привода на все колеса, расход стал достигать 14-15 литров%)

  21. #19
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    А на сколько увеличивается расход топлива на сотню???

  22. #20
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    понимаешь как тут... если тапку не давить то как и на переднем онли можно уложится в 9.5-10, если давить то расход на 4wd в 13-14-15 выливается, на 2wd максимум 12 было.

    опять же как давить, мушкетер мой знает что такое 6.500 оборотов)))

  23. #21
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    В авесе манагер объяснял, что пыжик в режимах и 2 и 4 ВД переднеприводной. По повадкам это чувствуется, если пересаживаешься с заднеприводной. А "задний мост" электроника подключает сама, если считает, что нужно. Как ездить, 2 или 4, каждый решает сам.
    Про бензин на всех SUV форумах обсуждалось. Если об этом думать пересядь на мелколитражку - хонда -джаз 7 литров на сотню в смешанном цикле.

  24. #22
    Завсегдатай Аватар для Serguei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Suzuki Kizashi
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    264
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    В режиме 2ВД крутящий момент на задние колеса не передается. И естественно при ускорении, особенно на колейном покрытии, возможно рысканье на дороге.
    В режиме 4ВД какой-то процент крутящего момента передается на заднюю ось. И чем больше разница скоростей вращения переднего и заднего моста, тем больший крутящий момент передается на заднюю ось. По разным источникам передача крутящего момента может доходить до 60х40 (передхзад) или даже до 50х50. Это довольно идеализированная схема, более свойственная вязкостной вискомуфте. У нас же муфта электронная и ей свойственны нюансы, такие как передача большего крутящего момента при движении на очень малых скоростях, либо трогании с места и т.п.
    Но то что в режиме 4ВД какой-то крутящий момент по-любому передается на заднюю ось это точно. Отсюда и лучшая устойчивость в выбранной траектории.

    Обычно езжу в режиме 2ВД. 4ВД включаю только в условиях недостаточного сцепления с дорогой, например дождь, проселок, грязь.
    Поскольку такие дорожные условия сами по себе подразумевают увеличенный расход топлива, то трудно сказать насколько увеличивает расход собственно сам режим 4ВД. У меня разница составляет 1-2 литра на сотню.

  25. #23
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    1...и осадки у нас 10 месяцев

  26. #24
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от Vilich Летел 3 - го октября из Москвы в Питер, расход составил по трассе 14,7л !!!!!! Вот так
    Расскажи про дорогу. Где останавливался, заправлялся, что рекомендуешь, что нет, где гайцы дрючили.
    Дорога Москва -Питер актуальное направление. Тема для курилки.ИМХО

  27. #25
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Если вы про меня то я не зацикливаюсь )

  28. #26
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    4WD это всегда 4WD, не 2. Вопрос только в каком отношении. Соответственно, расход должен отличаться.
    В этой статейке есть табличка.
    http://www.drive.ru/peugeot/comnews/...9/1145129.html

  29. #27
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Всем привет!!!
    Вот мои пять копеек про полный привод:
    На выходных катались с друзьями на дачу. Машинку обмывать. 2200 км. позади ))), пора!
    Так сами путешествия оч. напоминают рассказ в этой ветке многоуважаемого Iga. Не "Историю про меру", до такого не дошло, а предыдущую, повторяться не буду...
    Но вот что было:
    Предварительно скажу, что накануне в течение суток шел мерзкий дождь. То моросил, то проливной.
    Собсна, рассказ:
    Учитывая всё здесь прочитанное, перед съездом на "склизкую" грунтовку (хотя это мягко сказано. Лужи на ней были и глубокие по пол-колеса и длинные метров до 5-ти) отключил ASC, включил 4WD lock, после старта включил лепестками 2-ю передачу и вперед!
    Всё поведение машины опять же у Iga... Летняя резина туда же.
    В направлении дачи без особых приключений. Только интересно было ехать боком по дороге. Но, не в сторону обочины, а прямо по курсу с вывернутыми по ходу колесами.
    На обратном пути на грунтовке стало скучно и выехали в чисто поле. Ехали паралельно грунтовке, наслаждались заносами и т.д. Через пару километров прямо по ходу движения впереди наметилось некое подобие болота и напросился съезд на некое подобие цивилизации ("склизкую" грунтовку) влево.
    Разница высот поля и грунтовки порядка 40-50 см.(примерно... не судите сильно). Ясно дело не под прямым углом, но его напоминает. Грунтовка ниже. И вдобавок трава на ширину метра между колеей и полем не кошена. Пролетать всё это безобразие на скорости не радовало и, сбавив скорость, хотелось цивилизоваться красиво и аккуратно.
    Ессно, это и был приговор: диагональное вывешивание и посадка на брюхо. Ну, или что-то среднее. Поле оказалось жижей из земли с остатками травы.
    Беспомощно крутилось переднее левое и заднее правое колёса. Попытки вылезти оттуда продолжались на разных режимах. Все тут описаны, не помогло.
    А помог такой:
    Ручка вариатора на ручном переключении.
    Ессно, тока первая скорость.
    Колеса вывернуты до упора в сторону колеи (она ниже поля).
    Система ASC ВКЛЮЧЕНА!
    Газ почти в пол.
    Происходило следующее:
    После скольких-то мгновений и вращающихся колес раздался треск во вращающихся колесах (вероятно АБС) и машинка начала дергаться в сторону колеи совсем по чуть-чуть, на память сантиметров по пять (не измерял!). И так мелкими прыжками удалось выпрыгнуть из этой засады.
    Такое ощущение, что вращающиеся колеса подтормаживались на доли мгновения и начинали крутиться стоявшие.
    Друзья конечно хоть и вылезли из машины сразу дабы помочь, но внятно сказать ничего не смогли. На колеса в этот момент не смотрели, а повторять эксперимент что-то не хотелось. Темнело уже. Помощь их не потребовалась. Такие вот дела.
    Фоток нет. Ибо уже стемнело...

  30. 1 пользователь сказал cпасибо __User__ за это полезное сообщение:


  31. #28
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Спасибо! Интересно и поучительно! Кое-что возмем на вооружение!
    Лишь-бы в неподходящий момент память не отшибло!

  32. #29
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Недавно проехался по МКАДу, как всегда с ветерком, глядь, а селектор в положении 4WD lock... Похоже на скорости автоматом происходит отключение блокировки. А не посмотрел, так и ездил бы. Машинка никак не ругалась...

  33. #30
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Автоматически и включается и выключается по скорости. Мне сказали, что в лок можно переключать на любой скорости, но она включится только прискорости меньше 60 . Кстати долгая езда в режиме лок отрубает задний мост

  34. #31
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    ну не долгая, а перегрев муты (при больших нагрузках) тогда и отрубает, при едреном бездорожье...

    тут я с грязи выехал на асфальт - на колесах глина в 15-ть слоев, дал газу, машина попыталась вильнуть, заморгал на экране значок кривой дороги и машина стабилизировалась, пошел ровный разгон по прямой, приятно ё-маё) (такая ж картина была на льду, сверху грязь, шипы не цепляют, на локе и с учетом вот этой устойчивости курсовой ехал ка кна коньяках по льду%)

  35. #32
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Сегодня сильно захрЮкал передок на неровностях зимних деревенских дорог. Похоже на скрип резинок в районе пружин. По теплу этого не было, заметил пару-тройку недель назад, но было почти не заметно. Пойду изучать архивы по сабжу. [URL=http://www.out-club.ru/board/showthread.php?p=287266&highlight=

  36. #33
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Ни какого козления на 2wd не замечал!!!!!!!!

  37. #34
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    А мне нравится, как машинка меняется в зависимости от смены режимов. В посл. время езжу в основном на переднем приводе, а на полном лишь во дворах и на трамв. рельсах. Т.к. везде все почищено, льда нет, токо грязюка от реагентов.

  38. #35
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от peugeot Sk Ни какого козления на 2wd не замечал!!!!!!!!
    На 2D при резком развороте с ускорением на полосу встречного движения (например, когда стоишь на разрешённом разделителе в ожидании пока появится коридор на встречке) машину начинает болтать так, что мама не горюй. Пару раз я был на грани, когда вклинился в такой коридор и меня догоняли и объезжали машины, несущиеся сзади на той встречке, на которую я выехал. Машину носило влево-вправо на полполосы...
    После чего стараюсь в 2wd не разворачиваться и вообще ездить только в 4wd стараюсь.
    Видимо, центр тяжести у нас высоковат, потому что на сонате, например, такого не было и намёком (поэтому, собственно, я и попал впросак на новой).

  39. #36
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от AlexyeNov На 2D при резком развороте с ускорением на полосу встречного движения (например, когда стоишь на разрешённом разделителе в ожидании пока появится коридор на встречке) машину начинает болтать так, что мама не горюй. Пару раз я был на грани, когда вклинился в такой коридор и меня догоняли и объезжали машины, несущиеся сзади на той встречке, на которую я выехал. Машину носило влево-вправо на полполосы...
    После чего стараюсь в 2wd не разворачиваться и вообще ездить только в 4wd стараюсь.
    Видимо, центр тяжести у нас высоковат, потому что на сонате, например, такого не было и намёком (поэтому, собственно, я и попал впросак на новой).
    Соната на механике была или на автомате? у меня механика была и поведение машин для меня сейчас схожи - стоить перетопить педальку и машина трогается с пробуксовкой с последующим юзанием...чего в принципе не люблю, поэтому когда надо ускориться переключаюсь на 4вд и потом опять на 2вд...но центр тяжести влияет, конечно, но сейчас езжу на 16 диаметре заметно, но не критически...

  40. #37
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Соната была на автомате (AT4)

  41. #38
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от AlexyeNov Соната была на автомате (AT4)
    Тогда, конечно, зверь...
    но, насколько понял, вопрос не в козлении, а в том, что поведение машинки каждый сравнивает с предыдущей и объективности здесь не наберешь...если не смотреть на ветку, где пишут про изменение стиля езды...если стиль езды не меняешь, то машинка будет и козлить и много чего еще делать...

  42. #39
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    ну незнаю незнаю
    по части управляемости в целом пыж 4007 в режиме 4x4 намного превосходит мягкую сонату у которой американская подвеска
    но вот в указанном мною примере соната ведёт себя лучше

  43. #40
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Так у Сонаты не было такого крутящего момента, чтоб он так колеса проворачивал.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 15:23
  2. Ответов: 617
    Последнее сообщение: 21.12.2018, 06:32
  3. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 17:27
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.03.2018, 21:34
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.04.2015, 17:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold