Результаты опроса: У меня включен режим трансмиссии

Голосовавшие
796. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 2WD. 4WD Lock и 4WD Auto включаю от дорожных условий

    370 46.48%
  • 2WD. 4WD Lock и 4WD Auto не использую вообще

    17 2.14%
  • 4WD Auto. 2WD и 4WD Lock включаю от дорожных условий

    198 24.87%
  • 4WD Auto. 2WD не использую вообще. 4WD Lock - от дорожных условий

    192 24.12%
  • 4WD Lock.2WD и 4WD Auto не использую вообще.

    19 2.39%
+ Ответить в теме
Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 637

Тема: Полный привод Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Полный привод Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Полный привод Citroen C-Crosser.
    Полный привод Peugeot 4007.
    Полный привод Mitsubishi Outlander XL
    .

    Как работает система полного привода? Как ездить на полном приводе? В каком режиме полного привода я езжу?
    Эти и другие вопросы обсуждаем в этой теме.
    Рекомендую для начала ознакомится с теоретической стороной вопроса по системе полного привода автомобилей Citroen C-Crosser, Peugeot 4007 и Mitsubishi Outlander XL и небольшим навигатором (мини ФАКу) #showthread531

    Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы (все остальное - идем в FAQ):
    1. Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 имеет следующие режимы полного привода:
      - 2WD - передний привод,
      - 4W Auto - полный привод в режиме "автоматически подключаемый задний мост",
      - 4WD Lock - полный привод в режиме межосевой блокировки (работает до 30 км/ч, далее автоматически переключаеться в режим Auto).
      На автомобилях с 2010 года (особенно на машинах ввезеных в РФ из других стран) маркировка данных режимов может выглядеть в виде Normal, Snow, Offroad, а в версии 3.0 S-AWC - Tarmac, Snow, Lock

    2. Распределение крутящего усилия по осям Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 заявлено в отношении от 95/5% до 50/50% (передняя ось/задняя ось).
      При срабатывании системы ESP режим 4WD отключается, трансмиссия переходит на режим привода на передние колеса (2WD).
      При увеличении скорости движения момент, подводимый к задним колесам, уменьшается для снижения расхода топлива.

    3. Как работает система полного привода Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 простыми словами #post392379
    4. Физика процесса принципа работы полного привода простыми словами #post137381
    5. Когда какой режим включать переключателем ("шайбой"). Из Инструкции по эксплуатации #post110232
    6. Различные виды систем полного привода #post26485 На наших машинах группа On demand

    Так же, для того что бы понять кто на каком режиме ездит, можно посмотреть опросник в шапке темы и предлагаю Вам ответить на вопрос
    У меня включен режим трансмиссии / Я езжу в режиме системы полного привода
    - Постоянно включен режим 2WD. Режимы 4WD Lock и 4WD Auto включаю в зависимости от дорожных условий
    - Постоянно включен режим 2WD. Режимы 4WD Lock и 4WD Auto не использую вообще
    - Постоянно включен режим 4WD Auto. Режимы 2WD и 4WD Lock включаю в зависимости от дорожных условий
    - Постоянно включен режим 4WD Auto. Режим 2WD не использую вообще. Режим 4WD Lock - в зависимости от дорожных условий
    - Постоянно включен режим 4WD Lock. Режимы 2WD и 4WD Auto не использую вообще.


    Последний раз редактировалось Балу; 19.12.2018 в 21:53. Причина: upd

  2. #161
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Дмитрий_Кросс, не ленись пользоваться поиском и опять же , тебе сюда :
    http://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=8897

  3. #162
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от Slavik Дмитрий_Кросс, не ленись пользоваться поиском и опять же , тебе сюда :
    http://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=8897
    Спасибо, конечно, за ссылку, но чтобы полноценно просматривать форум прародителей нужно региться.
    По своему вопросу почти все понял.
    Кстати, с начала этой недели решил ездить на 4WD AVTO.

  4. #163
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Дмитрий_Кросс,
    Посмотри здесь пост №57 - всё подробно про муфту.
    В мануале написано, что переключать режимы работы можно до скорости 100 км/ч.
    Я переключал и на более высоких скоростях, но работает она тогда или нет, не могу сказать.
    Для уверенности я сбрасывал скорость чуть ниже сотки и переключал ещё раз, а потом шёл как хотелось.
    Постартуешь на перекрёстках (или при начале движения передавишь тапку) и сам поймёшь какой режим для тебя лучше.

  5. #164
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Iga, да, спасибо, читал.
    Я в технике не очень силен и предполагал, что что-то должно блокироваться, типо межосевой дифференциал

  6. #165
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от Iga Да катаюсь, я, катаюсь!
    На льду сейчас делать нечего, снег слежался, жесткий. По лесам так, слегонца, рысачу.
    Я уж писал где-то, что езжу в режиме 4ВД, никаких "пинков под зад" не получал. Привод - практически честный 4х4, момент на всех колесах есть всегда! ЛОК подключаю по мере необходимости, при прохождении наиболее сложных участков. Подключаю и отключаю на ходу - никаких "пинков" не замечаю.
    Пинки бывают только при неаккуратной работе "тапкой"!, ну и наверное при не совсем удачном выборе резины (ИМХО), когда она резко цепляется с дорогой при повышенных оборотах движка. (Типа снег размесило, а под ним асфальт иль другое прочное покрытие. Тогда да, рывок будет.) Но это не от того, что подключился полный привод. Он у нас всегда подключен!
    Тестили пару недель назад Хонду-СРВ в снегу. Так на ней отчетливо видно момент подключения заднего привода. Но передок уже пытается зарыться в этот момент. И иногда успевает, так что подключение уже не помогает. Приходится всё повторять сначала и поаккуратней работать "тапкой".
    Из протестированных лично машин отмечу, что Х-трейл на льду в первую очередь переднеприводная машина, но ей помогает режим ЛОК, если конечно он включен заранее. Момент подключения задней оси, в режиме 4ВД АВТО, заметен в заносе, машинка стремится распрямить траекторию. Неуспеваешь иногда переключаться сам (в мозгах) с переднего на полный привод. Вроде идешь на переднем приводе и ожидаешь в повороте переднеприводной реакции, а тут бах и подключился задок, и ты поплыл не совсем туда, куда расчитывал.
    Сошлюсь на мнение одного моего товарища, ездющего на Гранд Чероки Ларедо, который сказал, что Кроссер понятнее для него и ближе по поведению к его авто, чем Х-Трейл. Сам я на Гранде тоже погонял, ну... это Другая машина, тяжелая.

    По последним лесным покатушкам скажу, немного похвастаясь, что наконец-то меня потолкали по-настоящему, чему я честно говоря рад, снесло на косогоре на целину.
    Я еще в ней побарахтался немного, типа колею набил, снег примял, лопатой слегка поработал, а потом ребята меня в горку подтолкнули на руках, без применения тяжелой техники. Выползал в режиме ЛОК.
    Остальной участок трассы (ок 1 км) я прошел без особых затруднений, хотя и шел первым в нашей колонне. А засадные места на пути ещё были. Там где я прошел, сидела почти половина машин из нашего каравана, в том числе и более серьезные аппараты, с рамой и честным полным приводом в том числе.
    Р.С. Ребята на Лексусе 470 даже выложили фотку у себя на форуме, с подписью " а хранцузик-то на пятки нам наступает!". Во время петляния по лесу, по дороге ТУДА, я шел за ними и нисколько от них не отставал!
    А то, что я описал выше, было на пути ОТТУДА!
    А есть фоточки там где застрял?

    slam^^ добавил 09.10.2009 в 14:29
    Господа а вы вкурсе у нас муфта Хэлдикс какого поколения?

  7. #166
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от Iga У себя не нашел.
    Посмотрю на другом форуме, если что-то есть сброшу ссылочку.
    Там ошибка в пилотировании была, не захотел ехать по колее, решил расширить её для других машин, ну и перестарался с газулькой. По-медленнее надо было ехать, но ..., видать хотел показать класс!
    Опыт мой друг, опыт, только обладая им перестанешь застрявать

  8. #167
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    slam^^,
    Да...,
    я помню про-то, что далеко бежать за трактором
    Но ведь я не один на маршруте - Вытащат, куда им сзади деваться-то!!!
    Иногда, идя первым - получаешь такое преимущество...
    Я прошел, а рамники сели... - колея, блин.... Ничего не поделаешь...

  9. #168
    Житель
    Мое имя
    Anna
    Мой город
    Samara
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    408
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 18).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Ну вот наконецто и ответ на вопрос - какой режим трансмиссии основной - 2 WD, а то все спорили. Хотя мне 4 WD больше нравится, устойчевее, как по рельсам.

  10. #169
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от Any Ну вот наконецто и ответ на вопрос - какой режим трансмиссии основной - 2 WD,
    прочитал вниметель не увидел, где это написано.....
    Если Вы имеете ввиду фразу: Режим привода на 2 колеса является предпочтительным. то это относится к алгоритму работы трансмисси в режиме 4 WD, т.е. трансмиссия в нормальном режиме работает ближе к 2 WD, чем к полному приводу(см. табличку с распределением крутящего момента, всего 15-16% на задней оси)......

  11. #170
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от alex341 прочитал вниметель не увидел, где это написано.....
    ......
    *тихо, тихо......шопотом* открой инструкцию по эксплуатации



    Балу добавил 22.10.2009 в 10:26
    Цитата:
    Сообщение от Any Ну вот наконецто и ответ на вопрос - какой режим трансмиссии основной - 2 WD, а то все спорили. Хотя мне 4 WD больше нравится, устойчевее, как по рельсам.
    а еще расход меньше.
    На Аут-клубе давно уже написано - Мицу официально разрешило ездить постоянно в режиме 4 ВД Авто

  12. #171
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от Балу а еще расход меньше.
    на 4wd? А за счет чего это достигается по сравнению с 2wd?

  13. #172
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Балу, браво!!!!! Инструкцию я читал, у нас она рекомендует например, машину оставлять на нейтрали..... Я не увидел где написано, что 2ВД - это основной режим работы трансмиссии. Я может вопрос неправильно сформулировал? У меня например на предыдущих джипах было написано в инструкции, что 2 ВД это основной режим работы трансмиссии, а 4ВДhigh и 4ВДlow, явлются вспомогательными режимами и могут использоваться на скользком или неровном покрытии. Это было связано с ограничениями по работе межосевого дифферинциала или вообще с его осутствием в схеме трансмиссии... А здесь таких ограничений нет, и режим 2ВД является режимом для движени по сухому асфальту, но никто не запрещает двигаться по сухому асфальту и на 4ВД, т.е. эти два режима и являются основными. Ну вот так где-то.

  14. #173
    Участник Аватар для Grom
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    А у меня расход на 2ВД меньше примерно на литр чем на 4ВД. Хоть и задний мост включается автоматически при пробуксовке переднего все равно есть какой то червь который кушает бензин

  15. #174
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от GROM А у меня расход на 2ВД меньше примерно на литр чем на 4ВД. Хоть и задний мост включается автоматически при пробуксовке переднего все равно есть какой то червь который кушает бензин
    Гром, глянь табличку от Балу..... 15% в самом минимальном варианте на задке есть в 4 ВД авто.

  16. #175
    Участник Аватар для Grom
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    А сколько на 4ВД LOCK ? Кто то писал что больше чем на передке, но на сколько?

  17. #176
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    43% впереди 57% сзади.

  18. #177
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от Iga slam^^,
    Да...,
    я помню про-то, что далеко бежать за трактором
    Но ведь я не один на маршруте - Вытащат, куда им сзади деваться-то!!!
    Иногда, идя первым - получаешь такое преимущество...
    Я прошел, а рамники сели... - колея, блин.... Ничего не поделаешь...
    Главне тапку в пол пока колеса вращаются все четыре, если остановишься то усе!

  19. #178
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от slam^^ Главне тапку в пол пока колеса вращаются все четыре, если остановишься то усе!
    Если не закопаешься!!! Тапку тоже с умом давить надо....

  20. #179
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от Vilich Если не закопаешься!!! Тапку тоже с умом давить надо....
    Вот вот! ДОСААФ рулит!

  21. #180
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Кто-нибудь задавался вопросом а какого поколения муфта?

  22. #181
    Любитель общения Аватар для Lawyer
    Мое имя
    Лойер
    Мой город
    Пермяки мы, но вынуждены жить в Москве
    Мой авто
    Nissan Murano
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 140).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Заодно вопрос, я тут 4вд-лок включил, а потом позабыл выключить и ездил как обычно на 4вд-авто.

    Как вы думаете, я ничего не поломал?

  23. #182
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от Lawyer Как вы думаете, я ничего не поломал?
    Я думаю, что кроме головы, от думы "я ничего не поломал?", ничего не поломал.
    Немножко тафтологии, но я думаю, что я правильно ответил.

  24. #183
    Любитель общения Аватар для Lawyer
    Мое имя
    Лойер
    Мой город
    Пермяки мы, но вынуждены жить в Москве
    Мой авто
    Nissan Murano
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 140).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    ну моск я себе точно вынес.

    а насчет привода, вроде читал, что он до 40 - в режиме лок, а дальше - авто.

    Так?

  25. #184
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Не волнуйся. Ничего не случится. Я сам так ездил через пару недель после того, как машину купил. Обнаружил только через день. Как уже тут обсуждалось, все там автоматически отключается на определенных скоростях.
    Lawyer, кстати, не видел тебя в теме про Московские встречи!!! Вливайся!

  26. #185
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от Lawyer Заодно вопрос, я тут 4вд-лок включил, а потом позабыл выключить и ездил как обычно на 4вд-авто.

    Как вы думаете, я ничего не поломал?
    Кроме повышенного расхода топлива - ничего не произошло.

  27. #186
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Всю прошлую зиму ездил на 4 ВД-авто и ничего - хоть бы "хрюкнул" в недовольстве мой Лёва... Ездил и спокойно так!!! А летом я на поле решил погонять немного после дождичка в четверг.... У нас глинозем!!! так что я думаю представляет народ как это выглядит!!! В одном месте поле пересекает неглубокая канава.. Но после дождя её такие же "умельцы как я" раздербанивают, когда пытаются заехать в деревню с тыла... И я вот просто поехал по этой дороге!!! Пересекал эту канаву разов 6, при том за рулем была супруга, опыта вождения по такой фигне не имеющая, сын, который сидел у меня на коленях и рулил, да и я сам!!! Лёва даже не напрягся.. прошел, облизнулся, правда заляпал сам себя грязью по уши, но ни разу не сел.... Так что трансмиссии отдаю должное!!!

    Цитата:
    Сообщение от alex341 Кроме повышенного расхода топлива - ничего не произошло.
    На счет повышенного расхода топлива я не заметил... Сейчас вот езжу опять на 4 ВД-авто и все нормуль!!!!

  28. #187
    Старожил Аватар для Delfin
    Мое имя
    Геннадий
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    242
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Сегодня в Питере вечером шел небольшой снег при темпер. - 10, на дороге поземка из-за ветра. Все время езжу на полном приводе. Перед Т-образным перекрестком надо было развернуться на 180 градусов. Вывернул колеса до упора влево и пошел на разворот. Скорость примерно километров 15, и... машина впервые пошла в занос! Благо небыло припаркованных к обочине машин, а 3 машины повторяли маневр за мной. Ничего не сработало, выровнял машину и включил ЛОК. Был удивлен поведением машины, хотя понимаю, что вывернутый до предела руль в сопровождении легкого нажатия на педаль газа спровоцировали занос, но почему не сработала антизаносная система?

  29. #188
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    delfin,
    Скорость маленькая была.
    ЕСП срабатывает при скорости более 15 км/ч. (Стр. 101 мануала.)

  30. #189
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    delfin, во-первых скорость слишком маленькая.ю во вторых чтоб система распознала занос, как я понял надо руль вывернуть в сторону, обратную заносу.....

  31. #190
    Старожил Аватар для Delfin
    Мое имя
    Геннадий
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    242
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от alex341 delfin, во-первых скорость слишком маленькая.ю во вторых чтоб система распознала занос, как я понял надо руль вывернуть в сторону, обратную заносу.....
    В том-то и дело, что когда руль начал поворачивать в сторону обратную заносу, тогда появилось на миг какое-то сцепление с дорогой, но уже с заносом в другую сторону. Думаю, сзади идущие машины с интересом наблюдали сей танец на дороге...

  32. #191
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    У нас тоже сегодня снег... Пару раз умышленно пускал в занос, но машина включала автоматику свою и идет выравнивание четкое!!! При этом хожу сейчас только на 4ВД-Лок... Да и при торможении только чувствует машина, что пошла в занос, как срабатывает система... плюс работа рулем и все нормуль!!! Главное не нервничать и спокойно вести авто к прямому движению...

  33. #192
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    А я получаю удовольствие от более чем контролируемых заносов и проходимости по навалам снега!

  34. #193
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    А "мое" место для парковки на обочине никто из обычных не занимает - там брусвер из снега от уборочной техники...улыбаюсь!!!

  35. #194
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Лок рулит!
    сегодня в москве погода жжот, я на летней
    Доехал!!!

  36. #195
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от REM я на летней
    В торможении никакой лок не спасет. Аккуратней при остановках и перед поворотами!

  37. #196
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    С утра на стоянке снега почти по колено. Народ резвиться пытаясь выехать со своих мест. Увидев, что я завелся, побежали сразу все ко мне. Пять машин вытянул на дорогу, причем без всякого напряга...... Вот в такие моменты как бы не спешил - не могу отказать..... Это у меня еще с езды за Полярным кругом .... Ты выручил - тебя потом выручат.

  38. #197
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от Mike Vazovsky В торможении никакой лок не спасет. Аккуратней при остановках и перед поворотами!
    Да согласен!!
    Кстати, а как лучше тормозить? коробкой(лепестками) или педалькой?

  39. #198
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от REM как лучше тормозить? коробкой(лепестками) или педалькой?
    комбинированно педалька двигатель

  40. #199
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от alex341 комбинированно педалька двигатель
    х.м...
    тогда вопрос, правда не знаю в эту тему или не по теме.
    Можешь описать процесс торможения?
    Палку в полик и лепестками сразу на первую чтобы рычала машины? или как?????
    Буду очень благодарен!!!
    на механике никогда не ездил, только когда на права сдавал

  41. #200
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Я сбрасываю постепенно, лепестком одновременно с гашением скорости авто.....
    Но самый верный вариант если на механике никогда не ездил - купить зимнюю резину.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 15:23
  2. Ответов: 617
    Последнее сообщение: 21.12.2018, 06:32
  3. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 17:27
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.03.2018, 21:34
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.04.2015, 17:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold