Результаты опроса: У меня включен режим трансмиссии

Голосовавшие
796. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 2WD. 4WD Lock и 4WD Auto включаю от дорожных условий

    370 46.48%
  • 2WD. 4WD Lock и 4WD Auto не использую вообще

    17 2.14%
  • 4WD Auto. 2WD и 4WD Lock включаю от дорожных условий

    198 24.87%
  • 4WD Auto. 2WD не использую вообще. 4WD Lock - от дорожных условий

    192 24.12%
  • 4WD Lock.2WD и 4WD Auto не использую вообще.

    19 2.39%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 637

Тема: Полный привод Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Полный привод Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Полный привод Citroen C-Crosser.
    Полный привод Peugeot 4007.
    Полный привод Mitsubishi Outlander XL
    .

    Как работает система полного привода? Как ездить на полном приводе? В каком режиме полного привода я езжу?
    Эти и другие вопросы обсуждаем в этой теме.
    Рекомендую для начала ознакомится с теоретической стороной вопроса по системе полного привода автомобилей Citroen C-Crosser, Peugeot 4007 и Mitsubishi Outlander XL и небольшим навигатором (мини ФАКу) #showthread531

    Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы (все остальное - идем в FAQ):
    1. Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 имеет следующие режимы полного привода:
      - 2WD - передний привод,
      - 4W Auto - полный привод в режиме "автоматически подключаемый задний мост",
      - 4WD Lock - полный привод в режиме межосевой блокировки (работает до 30 км/ч, далее автоматически переключаеться в режим Auto).
      На автомобилях с 2010 года (особенно на машинах ввезеных в РФ из других стран) маркировка данных режимов может выглядеть в виде Normal, Snow, Offroad, а в версии 3.0 S-AWC - Tarmac, Snow, Lock

    2. Распределение крутящего усилия по осям Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 заявлено в отношении от 95/5% до 50/50% (передняя ось/задняя ось).
      При срабатывании системы ESP режим 4WD отключается, трансмиссия переходит на режим привода на передние колеса (2WD).
      При увеличении скорости движения момент, подводимый к задним колесам, уменьшается для снижения расхода топлива.

    3. Как работает система полного привода Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 простыми словами #post392379
    4. Физика процесса принципа работы полного привода простыми словами #post137381
    5. Когда какой режим включать переключателем ("шайбой"). Из Инструкции по эксплуатации #post110232
    6. Различные виды систем полного привода #post26485 На наших машинах группа On demand

    Так же, для того что бы понять кто на каком режиме ездит, можно посмотреть опросник в шапке темы и предлагаю Вам ответить на вопрос
    У меня включен режим трансмиссии / Я езжу в режиме системы полного привода
    - Постоянно включен режим 2WD. Режимы 4WD Lock и 4WD Auto включаю в зависимости от дорожных условий
    - Постоянно включен режим 2WD. Режимы 4WD Lock и 4WD Auto не использую вообще
    - Постоянно включен режим 4WD Auto. Режимы 2WD и 4WD Lock включаю в зависимости от дорожных условий
    - Постоянно включен режим 4WD Auto. Режим 2WD не использую вообще. Режим 4WD Lock - в зависимости от дорожных условий
    - Постоянно включен режим 4WD Lock. Режимы 2WD и 4WD Auto не использую вообще.


    Последний раз редактировалось Балу; 19.12.2018 в 21:53. Причина: upd

  2. #81
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от Mike Vazovsky а на дисплее горит 4вд авто!!!
    не горит такого...
    стыдно...
    бес попутал, звиняйте...
    Iga, не смотри туда, не увидишь!

    Mike Vazovsky добавил 12.03.2009 в 08:40
    А вот и горит!!! ГОРИТ!!!
    4WD AUTO!!!
    В момент переключения!
    Щас на работу ехал, проверил.
    Уже подумалось о пенсии...
    Ан нет, покашляю ещё!

  3. #82
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Я тож увидел!
    Тогда-же когда и ты!
    И даже заснять умудрился на телефон, но пока сбросить на комп не получается!

    2 alex341
    Немножко подправь свой ответ по режиму 4вд АВТО и его можно смело в ФАК включать!!! Я серьезно.
    Просто в голове практически у всех - АВТО, это когда оно само подключается, а не когда РАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ то, что уже есть!!!
    Я знаю, что у тебя получится сформулировать это всё лучше, чем у меня.
    Может когда нибудь у нас появится полноценный, нормальный ФАК - и мне бы хотелось видеть там, твой четко сформулированный ответ на данный вопрос.

  4. #83
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Подправил. Пойдет????

  5. #84
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    простая и доступная для понимания формулировка!
    молодец!!!

  6. #85
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от alex341 Значит так, чтоб новички поняли правильно.
    2ВД тут все понятно задок отключен, макс. экономия топлива....
    4ВД авто - отличается от многих кросоверов у которых вторая ось автоматически подключается. В наших машинах АВТОматически перераспределяется крутящий момент между осями. Без нагрузки и пробуксовки сзади 10-15% крутящего момента, остальное впереди. При разгонах поворотах пробуксовках идет перераспределение момента между осями до 53% впереди и 47% сзади. Отличительная особенность от остальных кросоверов, что электроника управляющая муфтой умеет "предугадывать" необходимость перераспределения момента, что делает нашу машинку аналогом по поведению машинам с постоянным полным приводом.
    4ВД Лок - режим для труднопроходимых участков. Момент распределен 53/47% между осями. Единственный минус - при серъезном буксовании муфта перегревается и отключает задний мост делая машину переднеприводной. Выход - дать жидкости в муфте остыть. Включение режима возможно при скорости менее 60 км/час.
    Я согласен ! Звучит правдопадобно . Но что скажете об этом ?
    "Чем ещё похвастает кроссовер? Многорежимной трансмиссией «On demand 4WD» (полный привод по требованию). Трансмиссия эта на передние колёса крутящий момент доставляет всегда, а на заднюю ось — время от времени при помощи блокировочной сухой электромагнитной муфты... Всего в трансмиссии предусмотрено три режима: переднеприводный — 2WD, подключаемый полный — 4WD и полный постоянный — Lock (можно переключать во время движения).

    Первый режим честным можно назвать только отчасти, поскольку в нём задний мост при проскальзывании передних колёс всё равно подрубается. Правда делает это он гораздо позднее и менее охотно, нежели в режиме 4WD. Что это - перестраховка? Да. В некоторых случаях на лёгкой распутице нерадивым драйверам, забывшим подключить задний мост принудительно, не застрять эта перестраховка поможет. Но на скользком покрытии в экстремальных условиях с 2WD могут быть казусы."
    Цитата с http://peugeot-4007.infocar.ua/test6202_4007_id224.html

    Slavik добавил 13.03.2009 в 00:23
    Кто то тут говорил , что при перегреве , надо дать остыть жидкости в муфте , в тесте пишут что она сухая ...

  7. #86
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Слав, ну давай мы еще будем тут заниматься опровержением информации с "незалежных" сайтов. Мало ли что их журналюги там посчитали и написали

  8. #87
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Славик, еще проф. Преображенский не рекомендовал читать советских газет.... У нас кто только не пишет о технике с умным видом....

  9. #88
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Да нет , просто из обсуждения многих мнений , может родиться верное Если, alex341 , коненчо не считать твое мнение аксиомой (интуитивно я думаю что все описания работы трансмисии , что ты предоставил , красиво звучат , вроде так и должно быть )

  10. #89
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    а вот и про диагоналку оттуда же:

    Диагональное вывешивание для «паркетника» оказалось задачей из разряда выполнимых. И хотя здесь нет блокировок дифференциалов, преодолеть препятствие с вывешенной диагональю можно. Вращающиеся вхолостую колёса блокируются тормозной системой под чутким руководством управляющей электроники. Так что катки, имеющие сцепление с грунтом, крутящим моментом не будут обделены в любом случае (в этом случае лучше активировать «Lock»).

    было такое. описывал.

  11. #90
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от alex341 Подправил. Пойдет????
    Конечно!!!

    2 Slavik
    Я надеюсь "не долго мучаться старушке в высоковольтных проводах!??"
    Скоро получишь своего красавца и всё опробуешь, и сравнишь с вышеописанным!
    А на 2ВД "знак кривой дороги" вылазит на экранчик частенько при резвом старте с места!

  12. #91
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Отмучался своё Slavik. Свершилось!!!

  13. #92
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    по полностью сухой , чистой и ровной дороге ехал на 2 вд , правда не делал резких маневров и перестроений , обгонов , не заметил разницы с 4 вд . под ноябрьском , там уже переметы снежные , и заболтался с кумом , на 2 вд меня чуток потягало , но так прогнозируемо . где то 90 кмч шел . на мониторчик не глянул , мелькало ли там что то , аккуратно рулем в сторону заноса , и аккуратно назад , газ не трогал , и сразу включил 4вд , хотя более 90 все равно не собрано машина себя вела , снежок на дороге не укатанный сантимеров 5-10 .

  14. #93
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    в 2wd динамика ускорения повыше, а расход топлива - НАМНОГО пониже, но с перестроениями и на плохой дороге это опасно.

  15. #94
    Местный Аватар для KALAN
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    29.09.2008
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от AlexyeNov в 2wd динамика ускорения повыше, а расход топлива - НАМНОГО пониже, но с перестроениями и на плохой дороге это опасно.
    Намного - это сколько?

    Я у себя разницы вообще не замечаю, в среднем около 12-12,5 л. по городу.
    Поэтому сейчас езжу все время на 4WD.

  16. #95
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от AlexyeNov в 2wd динамика ускорения повыше, а расход топлива - НАМНОГО пониже, но с перестроениями и на плохой дороге это опасно.
    Алексей, по моим наблюдениям между 2 ВД и 4ВД авто разница по расходу где-то 1 литр. По динамике разгона особо не обращал внимания, т. к. в основном даже по сухой дороге езжу на 4ВДавто. Всеж устойчивость и управляемость ставлю выше динамики разгона и расхода топлива.

  17. #96
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Разница есть, особенно если жечь
    когда я жгу, то расход приближается к 20-25 литрам, а то и больше в 4wd

    В 2wd поменьше на глаз значительно )))

  18. #97
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от Kalan Намного - это сколько?

    Я у себя разницы вообще не замечаю, в среднем около 12-12,5 л. по городу.
    Поэтому сейчас езжу все время на 4WD.
    Вся динамика уходит в пробуксовку, если с места и тапок пережать...Отсюда и юз и все прочие прелести...А разница, да, около литра...
    Поэтому если резко трогаться надо с перекрестка или развернуться включаю 4 вд, а так на сухом асфальте и 2вд не напрягает...

  19. #98
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от AlexyeNov Разница есть, особенно если жечь
    когда я жгу, то расход приближается к 20-25 литрам, а то и больше в 4wd

    В 2wd поменьше на глаз значительно )))
    ...умиляюсь Вашим цифрам - я вроде не гонщик , в среднем в режиме 4 вд по городу без "тапок" (тахо максимум до 4000) на 212 км пробега 47.6 литра бензина - это недельный пробег...
    Внимание вопрос, что не так?????

  20. #99
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    греешься много...

  21. #100
    Модератор Клуба Аватар для Ssergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    TOYOTA Hilux (был С-СROSSER)
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    655
    Поблагодарил(а)
    1,230
    Получено благодарностей: 204 (сообщений: 145).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    езжу на 4wd понял прикол,после прогрева и первых трех, пяти километров надо обнулить расход нажатием кнопочки и расход показывает оч гуманный.

  22. #101
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от Mike Vazovsky греешься много...
    ты имел ввиду - часто стою заведенным ...

  23. #102
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от ssergei езжу на 4wd понял прикол,после прогрева и первых трех, пяти километров надо обнулить расход нажатием кнопочки и расход показывает оч гуманный.
    Подтверждаю ! Прогрев , движение потихоньку 4-5 минут , потом обнулил , выехал на трассу , набрал 110 кмч , включил круиз , через 120 км показало , средняя скорость 103 , расход 8,1
    Завтра поеду 250 туда и 250 назад , посмотрю , в 4-5 утра трасса будет пустая , наврядли будут обгоны-торможения , и конечно 2 вд , так как я разницы при прямолинейном движении по загородной сухой дороге между 2вд и 4вд не почувствовал .

    Slavik добавил 25.03.2009 в 14:47
    а после прогрева и тех 5 минут движения показывало , средняя 36 кмч , расход 23 л !

  24. #103
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от Евгений ты имел ввиду - часто стою заведенным ...
    может и так.
    а имел ввиду, что возможно на прогрев времени много уходит.
    отсюда и расход такой.

  25. #104
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Накрылся отчет по поездке , про расход и 2 вд , был конкретный буран , и я ехал на 4 вд со скоростью 50-70 всю дорогу . пошел отдыхать , впечатлений от машины много . Почти все хорошие . Напишу подробнее позже .

  26. #105
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от Slavik Накрылся отчет по поездке , про расход и 2 вд , был конкретный буран , и я ехал на 4 вд со скоростью 50-70 всю дорогу . пошел отдыхать , впечатлений от машины много . Почти все хорошие . Напишу подробнее позже .
    Ну, щас тя носом ткнут, что нех писать, када отчета нет!
    Засоряешь эфир )))))))))))))

  27. #106
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Ткнем, а как же!!!!

    Парни про расход своя тема есть. Здесь про привод. Хотя все взаимосвязано. Поэтому терплю.

    Сегодня решил проверить данные из статьи борзописца с Украины(Кто-то ссылку размещал недавно). У меня на терминале в одном месте голимый лед от солнца и ветра. Подъехал на 2 ВД, встал. Потом нажал резко на газ. Пару секунд проворота передних колес - потом поехала(но у меня обута Нокия шипованная). Потом те же действия на 4ВД авто. Цитрон просто поехал, как будто он на асфальте.

  28. #107
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от alex341 Сегодня решил проверить данные из статьи борзописца с Украины(Кто-то ссылку размещал недавно). У меня на терминале в одном месте голимый лед от солнца и ветра. Подъехал на 2 ВД, встал. Потом нажал резко на газ. Пару секунд проворота передних колес - потом поехала(но у меня обута Нокия шипованная). Потом те же действия на 4ВД авто. Цитрон просто поехал, как будто он на асфальте.
    Так по истечению той пары секунд, задник хоть как-то подключился?

  29. #108
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Не-а шипы на передке за лед зацепились.

  30. #109
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от Pomidor Чесна, чесна. Тормозит только как все Уверенный разгон может даже ввести в заблуждение о состоянии дорожного покрытия.
    1 согласен

  31. #110
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Сегодня с утра был сильный буран, снега навалило сантиметров 15 наверно. До этого дороги в городе были открытые, ездил только передке, хотя с места при трогании все равно есть небольшая пробуксовка передних колес, как бы я не гладил педаль сцепления и газа. Дизель и механика дают о себе знать, так вот седня включил полный привод и процесс трогания с места стал прогнозируемый и уверенный, машинка идет с места как по рельсам, никакой пробуксовки. Резина стоит Нокия -5, шипованная 225/55R18.

  32. #111
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Ксати соглашусь со сказаным " динамика разгона вводит в заблуждение о состоянии покрытия дороги " . Со второстепенной ,заснеженой , там редко машины ходят , не раскатали , выезжаю на федеральную трассу , не просто раскатано а чисто . 4 утра машин почти нет . ну я 2 вд и газу , 90-100-110-120 ... Вообще ровно ,без буксов трогался и как по рельсам , динамика разгона ввела в заблуждение ... Теперь для анализа покрытия буду пробовать оттормозиться в пол , а потом еще выйти и пощупать ногой ... Короче . Затяжной поворот , я так на 110-120 в него и вхожу , на выходе из него знак - неровность , "сиськи на дороге" ничего криминального не вижу , не торможу . И тут резко такая гармошка , глубокая , с двумя горбами . Я не знаю что мной руководило , до нее осталось метров 50 . тормоз , нерезко , не до АБС . Не успеваю . До АБС , начинает АСЦ трещать , и вот не знаю что мной руководило , рычаг влево , и минус , минус , минус , вжж-вжжж-вжжжж , УСПЕЛ , мягонько скакнул , правдо зад отработал до отбоя . Ничего ... Свернул на обочину , курю . И тут встречка едет , и в свете ее фар блестит дорога , я вышел - в этом месте каток , перед гармошкой видимо машины тормозили , и накатали . Ктстти , в свете ксенона ближнего блеск не виден ! Проверил еще раз специально ! Теперь , зима - при любой дороге только 4 ВД . И только смотреть покрытие ногой . И тормозить двигателем это очень удобно и безопасно . Кстати как к этому варик относится ?

    Slavik добавил 26.03.2009 в 22:12
    И чтобы точно вкружиться в тему , скажу , 2 вд , только летом , при полностью сухой , и ровной дороге , потому что при неровностях , уже успел заметить ,на2 вд, даже по сухому , рыскать начинает . Что же про зиму говорить . Аксиома , 4 вд и все тут .

  33. #112
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от Slavik вот не знаю что мной руководило , рычаг влево , и минус , минус , минус , вжж-вжжж-вжжжж , УСПЕЛ
    в след раз, не дай Бог, оперативней лепестком левым.
    но это уже при некотором опыте автоматически придет

  34. #113
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Варик не накроется ?

    Slavik добавил 26.03.2009 в 22:19
    Мне кажется я всеже держал в это время немного тормоз , не до АБС .

  35. #114
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от alex341 Сегодня решил проверить данные из статьи борзописца с Украины(Кто-то ссылку размещал недавно). У меня на терминале в одном месте голимый лед от солнца и ветра. Подъехал на 2 ВД, встал. Потом нажал резко на газ. Пару секунд проворота передних колес - потом поехала(но у меня обута Нокия шипованная). Потом те же действия на 4ВД авто. Цитрон просто поехал, как будто он на асфальте.
    Цитата:
    Сообщение от alex341 Не-а шипы на передке за лед зацепились.
    Мне всё же не дает покоя словоблудие Украинского писаки.
    Подключится задний привод при 2wd или нет?
    Интересно потому, что бывает необходимость корректировать траекторию ручником. А также в ограниченном пространстве разворачиваться с вытянутым ручником на 2wd.
    Может ведь накрыться что-нибудь если крутящий момент туда придет неожиданно.
    Думаю, если вывесить машину и на 2wd газовать, то по наличию или отсутствию вращения задних колес картина будет достоверной, есть там момент или нет.

    Slavik, а по поводу накроется ли варик или нет, то это не зависит от того, чем переключать передачи, ручкой или лепестками.

  36. #115
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от Mike Vazovsky а по поводу накроется ли варик или нет, то это не зависит от того, чем переключать передачи, ручкой или лепестками.
    Я имел ввиду не накроется он от торможения двигателем , понятно что торможение это нормально . Но я имею ввиду ТОРМОЖЕНИЕ . Тоесть с 90-100 2-3 передачи минус !

  37. #116
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от peugeot Sk Не я не буду так проверять полный привод!
    Пральна!
    Лучше проверять на асфальте. Сухом.

  38. #117
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Я брал не для оффроада конечно , но и не для спокойной городской езды , в основном по умеренно не чищеным от снега дорогам , летом в сыпучем песке ессено нет шансов . это будет просто убийство машины . уазы , и то на спущеных до 1.0 колесах , да еще если тяговитый дизелек , неплохо справляются . Жил бы в городе , а унас тут больших городов с проблемами паркинга нет ,взял бы какйюнибуть городскую машинку небольшую , в отпуск не езжу на машине , так что смысла чисто для городской езды я не вижу . Дач здесь нет . Не рыбак и не охотник , вот за грибами , по укатаному мокрому песочку , или на шашлычок , это да ! Вот мне и было без высокой и полноприводной машины здесь не просто . Я думаю я попал в точку с машинкой ...

  39. #118
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Попал, Slavik, попал!!!
    Целился конечно невесть как быстро, да и стрела летела бесконечно долго...
    Но результат то, результат!!!

  40. #119
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Да , если хотел бы форестер или соренто например или срв или сгв , эти взял бы в 1 , 2 дня . Или дизеля пыжа , или не тот цвет , или не та комплектуха , почему я должен платить больше лимона не за именно то что я хочу ? Я подумал что стоит подождать . И вуаля , пожинаю плоды !


    Признаюсь , шепотом Больше всего жалею что не поехал за кроссером , просто ближайший диллер 1500 км , жестоко !


    Невесть как быстро , да регистрация 4.02.2009 , это я стал интересоваться машиной , купил 22.03.2009 , какие это были длинные полтора месяца !

  41. #120
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Пральна не поехал!
    Кроссер должен быть редкой машиной!
    Это же не Пежо...
    Шутка.
    Кидайте-кидайте... увернусь...

    Mike Vazovsky добавил 10.04.2009 в 19:01
    Цитата:
    Сообщение от Slavik какие это были длинные полтора месяца !
    а уж весеоые какие...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 15:23
  2. Ответов: 617
    Последнее сообщение: 21.12.2018, 06:32
  3. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 17:27
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.03.2018, 21:34
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.04.2015, 17:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold