Результаты опроса: У меня включен режим трансмиссии

Голосовавшие
796. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 2WD. 4WD Lock и 4WD Auto включаю от дорожных условий

    370 46.48%
  • 2WD. 4WD Lock и 4WD Auto не использую вообще

    17 2.14%
  • 4WD Auto. 2WD и 4WD Lock включаю от дорожных условий

    198 24.87%
  • 4WD Auto. 2WD не использую вообще. 4WD Lock - от дорожных условий

    192 24.12%
  • 4WD Lock.2WD и 4WD Auto не использую вообще.

    19 2.39%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 637

Тема: Полный привод Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Полный привод Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Полный привод Citroen C-Crosser.
    Полный привод Peugeot 4007.
    Полный привод Mitsubishi Outlander XL
    .

    Как работает система полного привода? Как ездить на полном приводе? В каком режиме полного привода я езжу?
    Эти и другие вопросы обсуждаем в этой теме.
    Рекомендую для начала ознакомится с теоретической стороной вопроса по системе полного привода автомобилей Citroen C-Crosser, Peugeot 4007 и Mitsubishi Outlander XL и небольшим навигатором (мини ФАКу) #showthread531

    Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы (все остальное - идем в FAQ):
    1. Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 имеет следующие режимы полного привода:
      - 2WD - передний привод,
      - 4W Auto - полный привод в режиме "автоматически подключаемый задний мост",
      - 4WD Lock - полный привод в режиме межосевой блокировки (работает до 30 км/ч, далее автоматически переключаеться в режим Auto).
      На автомобилях с 2010 года (особенно на машинах ввезеных в РФ из других стран) маркировка данных режимов может выглядеть в виде Normal, Snow, Offroad, а в версии 3.0 S-AWC - Tarmac, Snow, Lock

    2. Распределение крутящего усилия по осям Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 заявлено в отношении от 95/5% до 50/50% (передняя ось/задняя ось).
      При срабатывании системы ESP режим 4WD отключается, трансмиссия переходит на режим привода на передние колеса (2WD).
      При увеличении скорости движения момент, подводимый к задним колесам, уменьшается для снижения расхода топлива.

    3. Как работает система полного привода Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 простыми словами #post392379
    4. Физика процесса принципа работы полного привода простыми словами #post137381
    5. Когда какой режим включать переключателем ("шайбой"). Из Инструкции по эксплуатации #post110232
    6. Различные виды систем полного привода #post26485 На наших машинах группа On demand

    Так же, для того что бы понять кто на каком режиме ездит, можно посмотреть опросник в шапке темы и предлагаю Вам ответить на вопрос
    У меня включен режим трансмиссии / Я езжу в режиме системы полного привода
    - Постоянно включен режим 2WD. Режимы 4WD Lock и 4WD Auto включаю в зависимости от дорожных условий
    - Постоянно включен режим 2WD. Режимы 4WD Lock и 4WD Auto не использую вообще
    - Постоянно включен режим 4WD Auto. Режимы 2WD и 4WD Lock включаю в зависимости от дорожных условий
    - Постоянно включен режим 4WD Auto. Режим 2WD не использую вообще. Режим 4WD Lock - в зависимости от дорожных условий
    - Постоянно включен режим 4WD Lock. Режимы 2WD и 4WD Auto не использую вообще.


    Последний раз редактировалось Балу; 19.12.2018 в 21:53. Причина: upd

  2. #41
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    У Сонаты at4 он выше чем у 4007

    25,0 / 4 000 http://www.tagaz.ru/cars/sonata/characteristics/

    против

    23,2 / 4 100 http://www.aves-peugeot.ru/models/4007/techdata.php

  3. #42
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    каждая машинка хороша по-своему...просто пыжик более универсал... хотя сонатка и затем камрюшка по ощущениям кажутся более тяжелыми машинами...тяжелыми не в части управления...ну, американские настройки - все солидно и развалисто...у пыжика первое, что бросилось в глаза - спортивная посадка - не расслабишься... на седанах вальяжно расстекешься за улем, а тут и руль меньше, поспортивнее...ну и поведение у машинки более спортивное...поэтому - пусть козлит! иначе это не пыжик...

  4. #43
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Только у 1 н.м. не равен 1 Кгм...... Поэтому моменты практически одинаковые.

  5. #44
    Любитель общения Аватар для Lawyer
    Мое имя
    Лойер
    Мой город
    Пермяки мы, но вынуждены жить в Москве
    Мой авто
    Nissan Murano
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 140).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    собираюсь ехать далеко - 1000 км. В каком режиме правильнее ехать. 4WD или 2WD

    направление - горьковка

  6. #45
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Сегодня поздно вечером ехал с работы и на 2вд ускорился со светофора по обледеневшей дороге.
    Забыл переключиться после дневного катания по сухому асфальту. Собсна не знаю зачем на 2вд щелкнул. От скуки видимо...
    Так при разгоне начало колбасить машину влево-вправо.
    Смотри по состоянию дороги.
    Местами может подвести такой режим, когда ускориться надо...

  7. #46
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от Lawyer собираюсь ехать далеко - 1000 км. В каком режиме правильнее ехать. 4WD или 2WD

    направление - горьковка
    Ну если дорога сухая и манера езды спокойная, то можно и 2WD, но сейчас зимой даже не думай-4WD,ну на литр больше скушает,но идти ровнее будет

  8. 1 пользователь сказал cпасибо __User__ за это полезное сообщение:


  9. #47
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Я даже летом на 4 ВД авто катаюсь. А нафига тогда было кроссорвер покупать???

  10. #48
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Ну нафига-то такой режим сделали...

    Mike Vazovsky добавил 05.03.2009 в 23:22
    Собственно, понятно нафига...

  11. #49
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Майк, сам спросил - сам и ответил. 2ВД хорош для пенсионерской езды. Хотя сам на пенсии с 96 года пока так не езжу.

  12. #50
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    2wd экономичнее это возможность принудительно дать остыть муфте в некоторых ситуациях )
    имхо

  13. #51
    Любитель общения Аватар для Lawyer
    Мое имя
    Лойер
    Мой город
    Пермяки мы, но вынуждены жить в Москве
    Мой авто
    Nissan Murano
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 140).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    усе понял, сенкс всем ответившим.

    поеду в ночь, по трассе, так что 4WD

  14. #52
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от Mike Vazovsky Ну нафига-то такой режим сделали...

    Mike Vazovsky добавил 05.03.2009 в 23:22
    Собственно, понятно нафига...
    что бы полицейские развороты делать)))

    Gor добавил 06.03.2009 в 09:05
    Цитата:
    Сообщение от alex341 Майк, сам спросил - сам и ответил. 2ВД хорош для пенсионерской езды. Хотя сам на пенсии с 96 года пока так не езжу.
    Всю зиму гоняю периодически в Пензу, трасса - голый асфальт, режим 2 вд , средняя скорость 140 - 160, никаких проблем, машина устойчива и на шипах.

  15. #53
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от Gor что бы полицейские развороты делать)))
    Частенько при развороте/повороте пользуюсь ручником.
    Привык ещё с Енота. Он для этого очень подходит.
    Ессна только в том случае, когда на 2вд режим переключен.
    В ограниченном пространстве тоже.
    Ручник на полную, газку на 2вд и разворот на месте.

  16. #54
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    А стабилизация не ругается????

  17. #55
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    при развороте на месте точно нет.
    да и при поворотах не замечал...
    хотя возможно.
    нуна внимание обратить.

  18. #56
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    В мануале все есть. Наши автомобили не с подключаемым, а с отключаемым полным приводом.
    4WD AUTO (1й режим) Крутящий момент автоматически распреде-
    лен между передним и задним мостами - это
    ОБЫЧНЫЙ и НОРМАЛЬНЫЙ режим эксплуатации
    автомобиля.
    2WD (3й режим) В этом режиме ведущими являются два пе-
    редних колеса, т.е. включен только передний
    привод.Им можно пользоваться на ровной асфаль-
    тированной дороге, если водитель считает,
    что на ней колеса не потеряют сцепления с
    покрытием (т.е. она СУХАЯ).
    По моему опыту в режиме 2WD автомобиль очень склонен к пробуксовке. Особенно при активном вождении. Включать его стоит действительно только на сухой дороге и только для экономии топлива. Расход уменьшается в среднем на 1 литр.
    В режиме 4WD автомобиль даже на летней резине по заснеженной и мокрой дороге ускоряется без пробуксовок и ведет себя очень уверенно.

  19. #57
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от Pomidor В режиме 4WD автомобиль даже на летней резине по заснеженной и мокрой дороге ускоряется без пробуксовок и ведет себя очень уверенно.
    ну это ты загнул...

  20. #58
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Чесна, чесна. Тормозит только как все Уверенный разгон может даже ввести в заблуждение о состоянии дорожного покрытия.

  21. #59
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Ну ну, у меня сотрудник на L200 новом всем тут пел что у него полный привод , стабилизация , и резина всесезонка ( мое мнение что всесезонка это полное г . так как летом шумит а зимой не сильно спасает ) Так вот в шлагбаум он втесался , ехал каско оформлять , не успел , капот , фары , стекло , оба крыла , и даже крыша , ремонт тысяч на 200 , я не знаю как там у него с режимами трансмиссии , но он мало того что не брал зимнюю резину , а еще считал что всесезонка панацея , и не аккуратничал особо ...А вообще судя , я не думаю что стоит проводит аналогию , но все же , по ниве длинной , она дорогу держит , но если ее понесет , то нада открывать дверь и прыгать , я не знаю что еще делать , выезжал на ней на озеро , так вот пока держит то держит , а начало нести , хоть крути рулем хоть бросай газ , хоть дави , все , аллес ... Двенашку передний привод с такой попы нераз вытягивал , газом и тихонько рулем ... Вообще методы борьбы с заносом полноприводных машин наверное особо нет ... Как там , подскажите , избыточная ? поворачиваемость , или то с другой оперы ?

  22. #60
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Не, на C-Crosser скорее недостаточная. При переборе со скоростью потихоньку скользит мордой наружу поворота. А резина всесезонка, это да- гамно. Нельзя зимой и летом ходить в одной обуви.

  23. #61
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Да и привод у нас условно полный- подключаемый, тут хрен угадаешь как она себя поведет

  24. #62
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    и в какой момент он на 4вд-авто подрубится по-полной...

  25. #63
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от Сергей09 Да и привод у нас условно полный- подключаемый, тут хрен угадаешь как она себя поведет
    Вот как раз таки у нас полный привод практически постоянный. На задней оси 10% момента в 4ВД авто есть всегда, что позволяет избежать рывка за жопу при пробуксовке передних колес.
    Поэтому даже при полном подключении задка поведение машины не очень сильно изменяется.

  26. #64
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от alex341 при полном подключении задка поведение машины не очень сильно изменяется.
    смотря в какой момент.
    это про какое подключение сейчас?
    про ручное на 4вд-лок заблаговременно или автоматическое при 4вд-авто в движении?

  27. #65
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Автоматически, 4 ВД авто

  28. #66
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от alex341 На задней оси 10% момента в 4ВД авто есть всегда, что позволяет избежать рывка за жопу при пробуксовке передних колес.
    1, это очень большой плюс по сравнению с конкурентами. К примеру, даже у црв подключается задний мост лишь при пробуксовке передних колес. Иногда это сопровождается мощным "ударом под ж...", что не всегда положительно влияет на безопасность дд.

  29. #67
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    На црв сам видел , пока зад подключится , перед успевает встрять , особенно песок ... , ХЛ и наши не знаю как еще по сыпучему песку , а вот рав и црв практически одинаково , если посадить чайника , он сразу, по заезду в песок сыпучий , сядет на брюхо , передок , ИМХО, успевает больше полоборота крутануться , и уже вал песка есть перед передними , а зад начинает поздно толкать , и еще хуже получается ... У нас тут только сухой , мелкий , сыпучий песок , ни глины ни грязи ... СГВ видел хорошо ходит , правда водитель был , всю жизнь рыбак-охотник , на уазах-нивах ... На ниве , был опыт , перед сыпучим песком выбрал поиженую , такую чтобы не переключаться ни в коем случае , заранее лок , и вперед , недай бог нажмешь сцепление , все , стал , и назад не помогает , и раскачка , колею не набьешь , сразу заполняется песком Так у меня было так , смотрю всегда в зеркало заднего вида , как между следами моими появляется черточка , мост чертит по песку , все , ниве дальше незя

  30. #68
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Господа,мне кажется,вы реально ломаите свои машины,а потом ваш вердикт будет,что это ГО-но!!!!!!!!!!!!!!!!!Не хотел не кого обидеть!

  31. #69
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от peugeot Sk Господа,мне кажется,вы реально ломаите свои машины,а потом ваш вердикт будет,что это ГО-но!!!!!!!!!!!!!!!!!Не хотел не кого обидеть!
    Это ты о чем?????

  32. #70
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Да все о том же,что это не рамный джип,а кроссовер,и его не стоит вгонять по пороги во всякое дерьмо,а потом говорить что у него слабый вариатор или еще что то.Но это мое личное мнение!

    peugeot Sk добавил 08.03.2009 в 12:04
    Не я не буду так проверять полный привод!

  33. #71
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от mamzuk Иногда это сопровождается мощным "ударом под ж...", что не всегда положительно влияет на безопасность дд.
    И у меня такое было. Описывал даже здесь где-то...

  34. #72
    Любитель общения Аватар для Lawyer
    Мое имя
    Лойер
    Мой город
    Пермяки мы, но вынуждены жить в Москве
    Мой авто
    Nissan Murano
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 140).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    прокатился по трассе. снега 15-20 см. выпало, никто дорогу не чистил, приключение еще то.

  35. #73
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от alex341 Автоматически, 4 ВД авто
    А что наш уважаемый Iga молчит?
    Уж у кого, у кого, а у него должен быть проверенный опытом езды по льдам замерзшего озера ответ.
    Iga, ау!!!

  36. #74
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Да катаюсь, я, катаюсь!
    На льду сейчас делать нечего, снег слежался, жесткий. По лесам так, слегонца, рысачу.
    Я уж писал где-то, что езжу в режиме 4ВД, никаких "пинков под зад" не получал. Привод - практически честный 4х4, момент на всех колесах есть всегда! ЛОК подключаю по мере необходимости, при прохождении наиболее сложных участков. Подключаю и отключаю на ходу - никаких "пинков" не замечаю.
    Пинки бывают только при неаккуратной работе "тапкой"!, ну и наверное при не совсем удачном выборе резины (ИМХО), когда она резко цепляется с дорогой при повышенных оборотах движка. (Типа снег размесило, а под ним асфальт иль другое прочное покрытие. Тогда да, рывок будет.) Но это не от того, что подключился полный привод. Он у нас всегда подключен!
    Тестили пару недель назад Хонду-СРВ в снегу. Так на ней отчетливо видно момент подключения заднего привода. Но передок уже пытается зарыться в этот момент. И иногда успевает, так что подключение уже не помогает. Приходится всё повторять сначала и поаккуратней работать "тапкой".
    Из протестированных лично машин отмечу, что Х-трейл на льду в первую очередь переднеприводная машина, но ей помогает режим ЛОК, если конечно он включен заранее. Момент подключения задней оси, в режиме 4ВД АВТО, заметен в заносе, машинка стремится распрямить траекторию. Неуспеваешь иногда переключаться сам (в мозгах) с переднего на полный привод. Вроде идешь на переднем приводе и ожидаешь в повороте переднеприводной реакции, а тут бах и подключился задок, и ты поплыл не совсем туда, куда расчитывал.
    Сошлюсь на мнение одного моего товарища, ездющего на Гранд Чероки Ларедо, который сказал, что Кроссер понятнее для него и ближе по поведению к его авто, чем Х-Трейл. Сам я на Гранде тоже погонял, ну... это Другая машина, тяжелая.

    По последним лесным покатушкам скажу, немного похвастаясь, что наконец-то меня потолкали по-настоящему, чему я честно говоря рад, снесло на косогоре на целину.
    Я еще в ней побарахтался немного, типа колею набил, снег примял, лопатой слегка поработал, а потом ребята меня в горку подтолкнули на руках, без применения тяжелой техники. Выползал в режиме ЛОК.
    Остальной участок трассы (ок 1 км) я прошел без особых затруднений, хотя и шел первым в нашей колонне. А засадные места на пути ещё были. Там где я прошел, сидела почти половина машин из нашего каравана, в том числе и более серьезные аппараты, с рамой и честным полным приводом в том числе.
    Р.С. Ребята на Лексусе 470 даже выложили фотку у себя на форуме, с подписью " а хранцузик-то на пятки нам наступает!". Во время петляния по лесу, по дороге ТУДА, я шел за ними и нисколько от них не отставал!
    А то, что я описал выше, было на пути ОТТУДА!

  37. #75
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    ну, в поворотах я тоже пинка не ощущал ни разу.
    хотя неоднократно провоцировал занос на 4вд авто.
    Моя ситуация была при езде в крутую горку, да и в момент переключения лепестками на пониженную.
    Однако, было скользко и только на переднем приводе так под зад не пнуло бы.
    Iga, спасибо за отклик.

  38. #76
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Ну и правильно ты сам всё описал!
    Скользко, переключение на пониженную, да ещё может в том единственном месте сцепление с дорогой случилоь хорошее.
    Вот и получил дружеский пинок!

    Р.С. Ребят! У нас НЕТ режима 4ВД АВТО. Или 4вд, или 4 вд ЛОК.

  39. #77
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Цитата:
    Сообщение от Iga Р.С. Ребят! У нас НЕТ режима 4ВД АВТО. Или 4вд, или 4 вд ЛОК.
    а на дисплее горит 4вд авто!!!

  40. #78
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Утром посмотрю, чё там горит на дисплее!
    Но режима всё равно НЕТ!

  41. #79
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    Значит так, чтоб новички поняли правильно.
    2ВД тут все понятно задок отключен, макс. экономия топлива....
    4ВД авто - отличается от многих кросоверов у которых вторая ось автоматически подключается. В наших машинах АВТОматически перераспределяется крутящий момент между осями. Без нагрузки и пробуксовки сзади 10-15% крутящего момента, остальное впереди. При разгонах поворотах пробуксовках идет перераспределение момента между осями до 53% впереди и 47% сзади. Отличительная особенность от остальных кросоверов, что электроника управляющая муфтой умеет "предугадывать" необходимость перераспределения момента, что делает нашу машинку аналогом по поведению машинам с постоянным полным приводом.
    4ВД Лок - режим для труднопроходимых участков. Момент распределен 53/47% между осями. Единственный минус - при серъезном буксовании муфта перегревается и отключает задний мост делая машину переднеприводной. Выход - дать жидкости в муфте остыть. Включение режима возможно при скорости менее 60 км/час.

  42. #80
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Полный привод: режимы 2WD, 4WD, 4WD Lock, как работает, как ездить. Обсуждаем....

    С такой постановкой ответа согласен !

+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 15:23
  2. Ответов: 617
    Последнее сообщение: 21.12.2018, 06:32
  3. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 17:27
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.03.2018, 21:34
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.04.2015, 17:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold