+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 131

Тема: Указатель уровня топлива Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Указатель уровня топлива Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Навигатор темы
    Указатель уровня топлива Mitsubishi Outlander XL: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...
    Указатель уровня топлива Peugeot 4007: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...
    Указатель уровня топлива Citroen C-Crosser: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...
    Сколько топлива осталось после того как загорелась лампочка Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007?


    1. Приборная панель старого образца (на машинах до 2010 г.в.):
    Два режима отображения:
    1 режим - Шкала индикатора уровня топлива имеет высоту 2-3 мм от минимального уровня топлива, загорается большая пиктограмма желтого цвета в виде колонки АЗС. Данная пиктограмма автоматически пропадает через 10-15 секунд. Её можно так же сразу отключить, удерживая в течении 2-3 секунд кнопку INFO слева. После этого маленький значек колонки АЗС возле шкалы уровня топлива начинает мигать с частотой примерно 1 раз в 1 секунду. Остаток топлива в баке примерно 9-12 литров.
    2 режим - загорается после 1 режима. Шкала индикатора уровня топлива имеет высоту 1 мм от минимального уровня топлива и потом вообще пропадает или шкала вообще пустая, повторно загорается большая пиктограмма желтого цвета в виде колонки АЗС. Данная пиктограмма не пропадает и её нельзя отключить кнопкой INFO слева. После этого маленький значек колонки АЗС возле шкалы уровня топлива начинает мигать с частотой примерно 2 раза в 1 секунду. Остаток топлива в баке примерно 7-8 литров.

    2. Приборная панель нового образца (на машинах после 2010 г.в.):
    Два режима отображения:
    1 режим - Шкала индикатора уровня топлива имеет высоту 1-2 мм от минимального уровня топлива, загорается сверху по центру пиктограмма желтого цвета в виде колонки АЗС и начинает мигать. Так же, маленький значек колонки АЗС возле шкалы уровня топлива начинает мигать с частотой примерно 1 раз в 1 секунду. Остаток топлива в баке примерно 8-10 литров. Фото и ВИДЕО
    2 режим - загорается после 1 режима. Шкала индикатора уровня топлива пустая, повторно загорается пиктограмма желтого цвета в виде колонки АЗС, маленький значек колонки АЗС возле шкалы уровня топлива начинает мигать с частотой примерно 2 раза в 1 секунду. Остаток топлива в баке примерно 5-7 литров. ВИДЕО
    Последний раз редактировалось Балу; 05.02.2013 в 19:33. Причина: upd

  2. #2
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    решил понаблюдать за работой сабжа. После первого сообщения компьютера(о дозаправке) до появления желтой таблички проехал 30км. Сейчас комп не показывает никаких данных, кроме"пора на заправку!". Интересно,сколь еще можно проехать ? )) . От полного бака проехал примерно 450км.

  3. #3
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    лучше не играть с этим, хватанет бензонасос воздуха и привет.

  4. #4
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Да и вообще желательно ниже уровня полбака не опускаться. Бензонасос бензином охлаждается...

  5. #5
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    в инструкции сказано:

    Когда уровень топлива в баке
    опускается до минимально
    допустимого (около 10 л), на
    дисплее появляется эта пик-
    тограмма.
    Появившись, она начинает
    медленно мигать (ежесекундно).
    У Вас в запасе остается еще около 50 км
    пробега на остатке топлива.
    Более частое мигание (два раза
    в секунду) означает, что в Вашем
    баке осталось слишком мало топ-
    лива (около 5 литров).

    От момента первого напоминания до момента "частого напомининия" прошел 32км. Короче инструкция не врет )), когда первый раз "!", то остаётся ок. 10л. Подсчитал средний расход, получилось 12.3л. Пробег 2500, режим 4auto, смешанный цикл.

  6. #6
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Когда заправишься до полного, придется цифирьки пересчитать.
    Мне ни разу не удалось залить в бак больше 52 литров, как ни старался. В описанной тобой ситуации до полного зальешь в районе 48 литров.
    Регулярно возникает вопрос, так какой-же емкости у нас бензобак? И каков остаток в нем, при появлении данной иллюминации.

  7. #7
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    я исхожу из заявленного в 60л. Если влезло 53, значит оставалось не менее 7л. Правда, ещё в горловине может быть пару дополнительных литров.
    зы: Лью Лукоил.
    зыы: я ,собственно, чего озаботился-то , встречаются еще дороги, где до ближайшей АЗС км30-50 может быть. На прошлой неделе так ехал и не знал хватит иль нет.

  8. #8
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    52 - это с учетом горловины, больше так не трамбую. Лью тоже что и ты, причем всегда до полного, после призыва индикатора что "Пора!".
    Я даже заправляюсь практически всегда на одной и той-же колонке, не говоря уж о заправке.
    Пробег 12,6 ткм., расход средний в районе 10 литров на круг.

  9. #9
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    у соседей тему откопал по нашему вопросу:
    [URL=http://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=10144&highlight=

  10. #10
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Осилил все 12 страниц. Можно ездить спокойно дальше. Запас бенэуса есть! и это радует!

  11. #11
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Цитата:
    Сообщение от Pit лучше не играть с этим, хватанет бензонасос воздуха и привет.
    никакого привет здесь не будет...раз 20 кончался на 4007 все работает, тем паче все это было на новых пыжах которые сгружали

  12. #12
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Цитата:
    Сообщение от slam^^ никакого привет здесь не будет...раз 20 кончался на 4007 все работает, тем паче все это было на новых пыжах которые сгружали

    slam^^ добавил 28.09.2008 в 19:20
    кто на каких заправках заправляет?
    В мануале написано, если кончится бензин, то после заправки необходимо несколько раз прокрутить стартер, так что страшного ничего нет. Хуже, когда бензин кончается вдали от заправки...

    Я заправляюсь на BP.

  13. #13
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    На днях затрамбовал в бензобак 55 литров, по горлышко! Но трамбовать запарился, на целый литр с небольшим больше вошло, чем просто "до полного".
    Кто-нибудь больше заливал?
    По моим прикидкам, между появлением первого предупреждения (красный треугольник на панели и мерцание значка бензобака) и вторым (окрашивание экрана в желтоватый цвет) проехал 20-22 км. И потом еще около 40 км.
    В общем получается так, что в эконом режиме (до 100 км/ч) можно спокойно проехать сотню с небольшим км, после появления первого предупреждения о заправке. Следить за пробегом правда затруднительно, желтый экран никуда не переключается, зараза!
    Только при выключении двигателя видно сколько уже проехал.

  14. #14
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    После загара лампочки сразу же заправился до полного бака. Вошло 50 литров.

  15. #15
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Цитата:
    Сообщение от Drrus После загара лампочки сразу же заправился до полного бака. Вошло 50 литров.
    Вот-вот! И я о том-же! До желтого экрана доездился - 52 л заливаешь.
    А сколько можно исчо проихать???

  16. #16
    Знаменосец Клуба Аватар для VitaliyOs
    Мое имя
    Виталий
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    362
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 12).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Цитата:
    Сообщение от Iga На днях затрамбовал в бензобак 55 литров, по горлышко! Но трамбовать запарился, на целый литр с небольшим больше вошло, чем просто "до полного".
    Кто-нибудь больше заливал?
    По моим прикидкам, между появлением первого предупреждения (красный треугольник на панели и мерцание значка бензобака) и вторым (окрашивание экрана в желтоватый цвет) проехал 20-22 км. И потом еще около 40 км.
    В общем получается так, что в эконом режиме (до 100 км/ч) можно спокойно проехать сотню с небольшим км, после появления первого предупреждения о заправке. Следить за пробегом правда затруднительно, желтый экран никуда не переключается, зараза!
    Только при выключении двигателя видно сколько уже проехал.
    Я 58.5 литров заливал, особо не трамбуя, до третьего срабатывания пистолета. После желтого экрана проехал км 50-70 точно не помню.

  17. #17
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    О, спасибо! Теория перешла в практику. Я тоже километров на 70 расчитываю после желтого экрана. Может соберусь, да попробую выкатать бак полностью. (только канистру 10-ку не забыть бы взять с собой заправленную)

  18. #18
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Цитата:
    Сообщение от Iga О, спасибо! Теория перешла в практику. Я тоже километров на 70 расчитываю после желтого экрана. Может соберусь, да попробую выкатать бак полностью. (только канистру 10-ку не забыть бы взять с собой заправленную)
    Я бы не советовал. Пожалей бензонасос! Он же насосется воздуха, соответственно будет работать без нагрузки и естественного охлаждения бензином. Перегрев! А еще на дне бака со временем образуется осадок (бензин у нас льют не кристально чистый), которые весь пойдет в бензонасос и фильтр...
    Я думаю, достаточно аргументов, чтобы не доводить до истощения бака?

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для Serguei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Suzuki Kizashi
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    264
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Вчера за 1 км до заправки загорелся желтый экранчик. Влезло 47 литров.

  20. #20
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Цитата:
    Сообщение от igorbg Экстремал однако , Салон бензином про...пахнет. 50или 70, какая разница. Заправки нонче не редкость.
    Какой уж есть.
    Ты канистру закрывай получше и не про...пахнет. Форум повнимательнее почитай, может что и найдешь! В том числе и про бензин, и про другое.
    Это точно! тут я с тобой согласен.
    Но 3 года назад у меня был один случай, причем на федеральной трассе. И я сделал вывод, что лучше знать примерные возможности авто по пробегу на остатке топлива и ориентироваться по каким-либо признакам сколько можно еще проехать.
    Было почти как в песне.
    40 вперед, 40 назад, лампочка горит, стрелка лежит. И извечный русский вопрос - Что делать? если не дотянем.
    Всю лирику рассказывать сегодня неохота. Доехали!
    В баке оставалось менее полутора литров!

  21. #21
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Возможности авто обязательно надо знать
    по Украине, от крыма, до Харькова за 200 км. отличная, магистраль, такое ощущуние что не едишь, а литишь. Но и заправок НЕТ.
    На желтом индекаторе проехал примерно (орентируясь по занак) 80 км. ощущения что вот вот стану, после заправился (не до полного) т.к. у них топливо намного дороже
    а так заправлял легко 55 литров.

  22. #22
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Ребята, подскажите, вчера заправил до полного, а комп так и показывает что бензина осталось на 60км и дачик бензина показывает мало, у кого-нибудь такое было и что делать?(машину глушил несколько раз не помогает)

  23. #23
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    При чем тут КашкаЙ?

    Илька добавил 04.11.2008 в 10:28
    Ребята, подскажите, вчера заправил до полного, а комп так и показывает что бензина осталось на 60км и дачик бензина показывает мало, у кого-нибудь такое было и что делать?(машину глушил несколько раз не помогает)

  24. #24
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    инструкция рекомендует глушить при заправке. У меня проблем с показометром не было и при заведенной и при заглушенной. Кста, на заправках объява висит чтоб глушили!

  25. #25
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Цитата:
    Сообщение от Илька При чем тут КашкаЙ?
    Регистрация: 18.07.2008
    Адрес: Москва
    Автомобиль: Ниссан Кашкай
    Сообщений: 4

    Pit добавил 04.11.2008 в 11:02
    Цитата:
    Сообщение от pinzet инструкция рекомендует глушить при заправке. У меня проблем с показометром не было и при заведенной и при заглушенной. Кста, на заправках объява висит чтоб глушили!
    я не глушу иногда, тупо забываю, мотор работает так что его фиг слышно правда иногда дергаю стартер на заведенной из-за этого, но вроде всё нормуль

  26. #26
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Цитата:
    Сообщение от Илька Ребята, подскажите, вчера заправил до полного, а комп так и показывает что бензина осталось на 60км и дачик бензина показывает мало, у кого-нибудь такое было и что делать?(машину глушил несколько раз не помогает)
    А может просто не заправили? Уверены, что бензил лился в бак?

  27. #27
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    У меня уже с 4 октября пежо 4007, до него год ездил на кашкае(проехал 19тыс.км проблем с ним небыло)пежо нравится больше!!!Да бензин заливал до полного бака до отключки пистолета на заглушенной машине, после заправки завел машину и смотрю показывает 60км. и полоска указателя внизу.Сегодня утром пришел,завел машину тоже самое, далее поехал и где-то через км 10 начался по тихоньку прибавляться бензин и еще через 20 км. показывал полный бак(Видимо с дачиком был глюк)Надеюсь будет все ок.

  28. #28
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Когда покупал машину ,проблема была та же.Заправлялся рядом с дилером и решил вернуться.Мне сказали что пока машины везут бывает дачики залипают .Пока ехал до дома всё стало показывать.Больше такого не наблюдал.

  29. #29
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Цитата:
    Сообщение от Илька У меня уже с 4 октября пежо 4007, до него год ездил на кашкае(проехал 19тыс.км проблем с ним небыло)пежо нравится больше!!!Да бензин заливал до полного бака до отключки пистолета на заглушенной машине, после заправки завел машину и смотрю показывает 60км. и полоска указателя внизу.Сегодня утром пришел,завел машину тоже самое, далее поехал и где-то через км 10 начался по тихоньку прибавляться бензин и еще через 20 км. показывал полный бак(Видимо с дачиком был глюк)Надеюсь будет все ок.
    Та же фигня была раза 2 - 3, Забей, через 5 -10 км всё показывает нормально.

  30. #30
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    доездился, бензус закончился в пути . И что не характерно, компьютер горел обычным красным экраном предупреждения! Когда первый раз комп пропищал, я отбил нулики и продолжил движение. Ровно через 100км машина встала, а желтого экрана не было . Первый раз такой баг, заправляюсь всегда при заглушенном движке. Надо отдать должное ходовой, сумел на нейтралке выкатиться с ТТК на Кутузовский - метров 500 с 50км/ч. Сходил на ближайшую АЗС у Триумфальной арки, купил на заправке 5л банку дестилянта, вылил воду, заправил 5л 95го и обратно.

  31. #31
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Всем привет!
    Когда купил машину, лампочка заправки "готова была выпрыгнуть". При продаже в машину вообще ничего не залили сволочи. Это АВЕС-ПЕЖО на Обручева. Дотянул до заправки на Ленинском и когда поворачивал на Лукойл, заглохла машина. Залил полный бак, поворачиваю ключ, а машина не заводится. Позвонил в АВЕС-ПЕЖО сказал всё что о них думаю. Потом в книжке "умной" прочитал про бред на странице 119. Ещё попытки - результата нет. Завёл только тогда, когда стартер прокрутил секунд 9-10, т.к. необходимо чтобы система полностью прокачала все дырочки и создала давление. На будущее тем, кого может это постигнуть!
    А реально замечал шкала-лампочка гаснет и появляется надпись REFULL после того как остаётся меньше 4-х литров.
    Дизелисты - заправляйтесь на ЛУКОЙЛе, меньше будет "гемороя" с сажевым фильтром самоочистки. Проверял лично.
    Всем удачи на дорогах!!!

  32. #32
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Цитата:
    Сообщение от SoundMan Я бы не советовал. Пожалей бензонасос! Он же насосется воздуха, соответственно будет работать без нагрузки и естественного охлаждения бензином. Перегрев!
    Цитата:
    Сообщение от Pit лучше не играть с этим, хватанет бензонасос воздуха и привет.
    ИМХО это очередной миф из серии "летом на на шипах как на коньках по льду"))

    Я препод по насосам
    И ещё помню, в детстве дешевые моторчики советские гонял и без охлаждения и без нагрузки и ничего с ними не было!!!

    Не думаю, что японцы используют менее качественные двигатели)))

    Так что ничего с ним не произойдёт. Уж не раньше чем через несколько часов и то вряд ли!!!

  33. #33
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Jek, я не знаю что там с насосами, а вот на счет шипованной резины на асфальте могу подтвердить - шипы удлиняют тормозной путь на чистом асфальте на 15-20% минимум. Я три зимы ездил на зимней нешипованной резине, а эту на шиповке - дистанцию стал держать побольше.

  34. #34
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    По поводу бензонасоса...
    На 10 ставили два типа насосов, наш и bosh. Так вот наш работал прекрасно, а вот bosh хватал воздуха и умирал

  35. #35
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Цитата:
    Сообщение от alex341 Jek, я не знаю что там с насосами, а вот на счет шипованной резины на асфальте могу подтвердить - шипы удлиняют тормозной путь на чистом асфальте на 15-20% минимум. Я три зимы ездил на зимней нешипованной резине, а эту на шиповке - дистанцию стал держать побольше.
    про шипы офтоп конечно
    но я полностью согласен
    что на шипах ездить летом не хорошо и тормозной путь удлиняется и в повороты сложнее входить
    из плюсов только комфорта прибавляется, помягче она))
    а про миф о резине я сказал именно как о мифе, многие считают что на зимней резине ВООБЩЕ ездить летом нельзя и такие люди убийцы потенциальные, а вот это уже бред полный!!!

  36. #36
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Кстати, замечал, что на счетчике остаточного пробега уже загорались прочерки, а значок бензоколонки так и не начинал мигать, причем что полоска топлива была уже в самом низу.

  37. #37
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Во-во, с утра тоже самое наблюдал! Вечером еще остаток пробега ~50км показывал, а утром - прочерки. Значок пока не мигает.
    Продолжаю наблюдения...
    Интересно, конечно, но что-то стремно...

  38. #38
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Не переживайте!
    Замигает!
    А после, через 15-20 км, ещё и пожелтеет!

  39. #39
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Цитата:
    Сообщение от Iga Не переживайте!
    Замигает!
    А после, через 15-20 км, ещё и пожелтеет!
    А сколько топлива примерно остается в баке, когда прочерки загорелись, а значок еще не замигал?

  40. #40
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Литров 8 точно есть. (не меньше)
    А то что появились прочерки, а значок не мигает - это ничего не значит, особенно с утра или после длительной стоянки. Компу надо время и пробег, чтобы мысли в порядок привести. При запуске и на прогреве он ведь сумасшедшие цифры показывает, пока их в реальность переведет...
    Т.е. топливомер показывает, что литров 10 есть и мигать ещё рано, а комп показывает расход при запуске за 60 с лишним литров/100км. Ты не знаешь чему верить и он тоже, вот и не мигает. Проедешь сколько-то, он и сообразит что мигать пора.
    А сколько на остатке проехать можно? Это достаточно индивидуально, зависит от многих факторов, но 50 км пройдешь точно. Я больше 60-70 не рисковал проезжать, так как канистру с собой не вожу, а без неё такие эксперименты проводить ссыкотно.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.04.2023, 09:14
  2. Ответов: 106
    Последнее сообщение: 09.11.2019, 20:17
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.09.2019, 14:37
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2018, 22:30
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2011, 18:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold