+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 131

Тема: Указатель уровня топлива Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Указатель уровня топлива Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Навигатор темы
    Указатель уровня топлива Mitsubishi Outlander XL: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...
    Указатель уровня топлива Peugeot 4007: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...
    Указатель уровня топлива Citroen C-Crosser: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...
    Сколько топлива осталось после того как загорелась лампочка Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007?


    1. Приборная панель старого образца (на машинах до 2010 г.в.):
    Два режима отображения:
    1 режим - Шкала индикатора уровня топлива имеет высоту 2-3 мм от минимального уровня топлива, загорается большая пиктограмма желтого цвета в виде колонки АЗС. Данная пиктограмма автоматически пропадает через 10-15 секунд. Её можно так же сразу отключить, удерживая в течении 2-3 секунд кнопку INFO слева. После этого маленький значек колонки АЗС возле шкалы уровня топлива начинает мигать с частотой примерно 1 раз в 1 секунду. Остаток топлива в баке примерно 9-12 литров.
    2 режим - загорается после 1 режима. Шкала индикатора уровня топлива имеет высоту 1 мм от минимального уровня топлива и потом вообще пропадает или шкала вообще пустая, повторно загорается большая пиктограмма желтого цвета в виде колонки АЗС. Данная пиктограмма не пропадает и её нельзя отключить кнопкой INFO слева. После этого маленький значек колонки АЗС возле шкалы уровня топлива начинает мигать с частотой примерно 2 раза в 1 секунду. Остаток топлива в баке примерно 7-8 литров.

    2. Приборная панель нового образца (на машинах после 2010 г.в.):
    Два режима отображения:
    1 режим - Шкала индикатора уровня топлива имеет высоту 1-2 мм от минимального уровня топлива, загорается сверху по центру пиктограмма желтого цвета в виде колонки АЗС и начинает мигать. Так же, маленький значек колонки АЗС возле шкалы уровня топлива начинает мигать с частотой примерно 1 раз в 1 секунду. Остаток топлива в баке примерно 8-10 литров. Фото и ВИДЕО
    2 режим - загорается после 1 режима. Шкала индикатора уровня топлива пустая, повторно загорается пиктограмма желтого цвета в виде колонки АЗС, маленький значек колонки АЗС возле шкалы уровня топлива начинает мигать с частотой примерно 2 раза в 1 секунду. Остаток топлива в баке примерно 5-7 литров. ВИДЕО
    Последний раз редактировалось Балу; 05.02.2013 в 19:33. Причина: upd

  2. #41
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Ясно, Игорь, спасибо. В принципе, так и предполагал.

  3. #42
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    в любом случае, когда уже сосет с донышка, где вся грязь накапливается, не есть гуд...как только начинает мигать заливаю 50 литров, бак показывает полный, не всклянь, конечно...

  4. #43
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Цитата:
    Сообщение от Nick_SW Вечером еще остаток пробега ~50км показывал, а утром - прочерки. Значок пока не мигает.
    Продолжаю наблюдения...
    Не проехал и 20 км, как замигал, родимый. Надпись появилась что-то вроде REFUEL, пора значит на заправку.
    Вообще, комп на 4007-м мне совершенно не нравится. Расход топлива считает неадекватно реальному. Километраж до заправки вообще отказался высветить. На том же 307SW всегда показывал реальный пробег до заправки, а не рисовал прочерки.
    Кстати, последние цифры были 50км. А в баке - явно больше 10 литров ДТ.
    Средний расход - общий, или ручной - 10 с копейками литров. На коротких поездках - ну никак не больше 15л/100км.
    Вот сейчас проехал километров 20-25, и замигал указатель уровня топлива. Т.е. теоретически запас хода должен быть 25км. Но в баке, судя по инструкции, около 10л. дизельного топлива.
    Короче, как комп информацию обрабатывает - не понимаю...

  5. #44
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    "Чтобы сохранить большой клиренс и в то же время достаточную степень свободы передвижения, автомобиль оснащен бензинным баком емкостью 60 литров, разделенным на два отсека, расположенных с обеих сторон задней трансмиссии и соединенных передаточным насосом, обеспечивающим использование всего имеющегося в баке топлива. "(с) - Может быть в этом дело и он точнее просто не может?

  6. #45
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Я заправляюсь как только остаётся где-то на 80-90 км (По комьютеру).

  7. #46
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Gor, в том то и дело, что сам указатель уровня топлива отображает достаточно правдоподобно, а вот БК обрабатывает эту информацию непонятно как.
    A.S.G., и сколько заливаешь топлива?

  8. #47
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Я заливаю 50 литров, как начинает мигать, показывает полный бак...

  9. #48
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Тоже методом проб и ошибок дошел до этого. Раз попытался влить 50л., ориентируясь на указатель - не вошло.
    А вот после первого предупреждения о необходимости заправки полтинник входит со свистом. Правда, после появления предупреждения до заправки километров десять-пятнадцать проезжаю.

  10. #49
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Цитата:
    Сообщение от Gor разделенным на два отсека, расположенных с обеих сторон задней трансмиссии и соединенных передаточным насосом, обеспечивающим использование всего имеющегося в баке топлива. "(с) - Может быть в этом дело и он точнее просто не может?
    Это откуда? Чего за гениальное решение простой гидравлической задачи из школьного учебника?))) Неужели японцы до такого дошли????

    И даже если это так, то почему он не может точнее считать?

    У меня раньше был вот такойкомпьютер, подумываю его прикрутить, но это отдельная тема.
    Так вот, он считал по открытию закрытию форсунки. А уровень в баке мог использовать, а мог и нет. Там несколько режимов.
    Думаю тут такой же принцип. имхо гораздо проще считать "клацанье" форсунки и умножать на кол-во цилиндров и на объем выливаемого топлива, чем строить сложные зависимости объема бака и всё такое...

  11. #50
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    этот текст встречается почти во всех описаниях пыжика, чего там оекуда считает, не считаю нужным заморачиваться, на камри тоже с запасом показывал...

  12. #51
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Сегодня наконец-то замигал счетчик, после этого по жестким пробкам проехал чуть меньше 20 км, и он замигал гораздо интенсивнее, загорелся дисплей с колонкой. Проехал так еще километра 2. Залил 50 литров, отсечка на шланге не срабатывала. Т.е. место еще было.

  13. #52
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Цитата:
    Сообщение от Nick_SW A.S.G., и сколько заливаешь топлива?
    Когда как! Когда 40 л, когда 35л.

  14. #53
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Выезжал с Автосалона после приобретения ОД показалось,что бензику кирдык,долили литра 2 и сказали увидишь заправку сразу заливайся кстати посоветывали лить только 92 и только на двух заправках.Вообщем я и поехал. Проехал 20 км заправил,счетчик на колонке показал 59.77 л.

  15. #54
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Вообще указатель топлива показывает приблизительно. Я тут ездил на Украину и засек, на сколько топлива хватит реально. В начале заправил полный бак, а, как известно, сколько это так и не известно. На приборке показало на 700 км, вот




    Реально проехал 810 км и заправился когда писал что остатка на 70 км. Фотки, к сожалению нет. Обратно ехал заправил полный бак, влили 53 литра, со мной это впервые, обычно 45-47 литров. Может, надули конечно! Так вот, комп написал, что осталось 790 км, вот




    Я вернулся и ещё не заправлялся, посмотрим на скока хватит.

  16. #55
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    У тебя средний расход упал после дальнего перегона(а в мозгах он не стирается) вот и выдал комп больший пробег на полном баке.

  17. #56
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Вот, получилось у меня реально на полном баке 816 км. Фотку сделал, когда уже появились "---"


  18. #57
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Показания указателя уровня топлива на приборной панеле

    Есть 2 существенных момента при заправке топливом:

    1. Заправляться при выключенном зажигании.

    2. Если заправка до "полного бака", то до первой отсечки пистолета( доливать нельзя!).

    ps: можно [URL=http://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=17078&highlight=

  19. #58
    Русский Xzibit Аватар для Пангодинец
    Мое имя
    ЮреГГ©
    Мой город
    ЯНАО
    Мой авто
    Toyota Hlux 3.0 АТ, был C-Cukotank 2.4 мкп
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,774
    Поблагодарил(а)
    2,961
    Получено благодарностей: 2,305 (сообщений: 945).

    Показания указателя уровня топлива на приборной панеле

    Было такое же на форде, тоже после установки вебасто, исправили просто сняли, посмотрели и поставили насос обратно,чё то пошурудили и всё ОК.

  20. #59
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Показания указателя уровня топлива на приборной панеле

    Итак на собственном опыте:
    1. Заправлялся ЗАВЕДЕНЫМ несколько раз. Указатель уровня топлива в 7 случаях из 10 не сразу показал полный бак, а только проехав 5-10 км. В 3 случаях показал полный.
    2. Заправляюсь в основном при заглушеном ДВС, вынутом ключе из замка зажигания и закрытой на сигналке машине () - бывают случаи, что индикатор уровня топлива показывает не сразу полный бак. В 9 случаях из 10 показывает сразу.
    3.Цитата:
    Сообщение от pinzet ...Если заправка до "полного бака", то до первой отсечки пистолета (доливать нельзя!)...
    выделеное опровергну, т.к. ВСЕГДА заливаю пока не польется бензин после 1-й (и даже 2 и 3-ей "отсечки"). Объясняю - на каждой АЗС в пистолетах датчик паров топлива отрегулирован по разному. От 1-го отстрела до пока не польется варьируется от 0,7 л до 2,3 л Полный бак (под завязку) 65 литров

  21. #60
    Знаменосец Клуба Аватар для VitaliyOs
    Мое имя
    Виталий
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    362
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 12).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Вчера рассчитывая на это:

    Цитата:
    Сообщение от VitaliyOs Я 58.5 литров заливал, особо не трамбуя, до третьего срабатывания пистолета. После желтого экрана проехал км 50-70 точно не помню.
    Встал без бензина в 150м от заправки, в которой хотел заправиться. От момента вкл. второй лампочки, проехал 68 км. Правда всю дорогу ехал против сильного ветра. В итоге вошло всего 58л. Самое интересно двигатель заводился, весь в судорогах, затем глох. Учитывая все информацию, думаю что не воздуха хапал, а воды. Буду выводить воду из бака.

  22. #61
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Задрал этот показометр. Заливаю до полного (первый щелчок пистолета). Еду, еду, а он не расходкет. Потом скачком опускается и снова "не расходует", потом опять скачком. Соответственно средний расход... Три часа в пробке, расход 9 литров. Мечат, а не машина. Ну япошки.... Стоит с ним по гарантии возиться?

  23. #62
    Русский Xzibit Аватар для Пангодинец
    Мое имя
    ЮреГГ©
    Мой город
    ЯНАО
    Мой авто
    Toyota Hlux 3.0 АТ, был C-Cukotank 2.4 мкп
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,774
    Поблагодарил(а)
    2,961
    Получено благодарностей: 2,305 (сообщений: 945).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Цитата:
    Сообщение от Птица Еду, еду, а он не расходкет. Потом скачком опускается и снова "не расходует", потом опять скачком.
    У меня тоже самое, просто забил

  24. #63
    Клубный стоматолог Аватар для Борян
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 283).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    ничего не понял, по моему фигнёй вы маятесь

  25. #64
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Хорошенькая фигня.... Поясняю. Заправил полный бак. Показометр показывает "полный". Еду, еду, еду, еду... А он все "полный"(по показометру). И комп соответственно расход в пробке показывает 8-9 (чудо, а не расход для 2,4). Потом в какой-то момент х....к - и уже показывает полбака. Нормально, да? Какой-то уж очень дискретный показометр... И официалам же скажешь, они возьмут на диагностику, ничего не найдут и сдерут бабло. Не катать же инженера по гарантии 500 км...
    Забить, конешно, можно, но можно в какой-то момент и обсохнуть на трассе. А записывать пробег при заправке 21 веке на японской машине как-то того... не комильфо, короче...

  26. #65
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Други, попробуйте машину на бордюр загнать одной стороной, скажем правой, пусть постоит мальца, а потом левой...Должно вылечиться.
    ГЫ: Ну кстати до щелчка и до полного немного разные величины...

  27. #66
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Цитата:
    Сообщение от Птица можно в какой-то момент и обсохнуть на трассе.
    Вот не волнуют меня эти проблемы уже лет 10. Алгоритм следующий: Всегда заправляюсь до полного, после чего обнуляю показания одометра. Проехав 350-400 км опять заправляюсь. Терпеть не могу докатывать до последних мл в баке, благо не 80-е годы, когда заправки по пальцам можно было пересчитать, да и бензонасос не любит воздух качать вместо бензуса.

  28. #67
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Если кручусь по месту - заправляюсь практически до полного (на штуку) при мигании первой лампочки и еще небольшом пробеге. На трассе стараюсь заправиться при чуть меньше половины бака (практически всегда совпадает с первыми позывами в туалет)

  29. #68
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Указатель уровня топлива: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    До первого щелчка заправляюсь, прочитал, что дожимать низзя (хотя тоже бред. Всем можно, а тут низзя). Бак тоже стараюсь до резерва не доводить, но вот не хочу нигде заправляться, кроме красно-белых. Привык как-то. А по дороге на дачу их нету, все какие-то "лево-подозрительный заправки). Поэтому и приходится следить за показометром. А обнулять, следить по одометру, записывать на бумажку... НАфига тогда этот прибор-то. Ну попробую по бордюрам что ли...

  30. #69
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).

    Индикатор минимального уровня топлива

    Вопрос господам знатокам (который родился только что после заправки)... На многих ма?инах ниже отметки "Е" остается еще прилично топлива (иногда около 10 л). Сколько остается и остается ли вообще топливо ниже метки "Е" на на?их авто?
    А то меня смутил указатель уровня, если брать остаток топлива и прибавить кол-во влитого на заправке...
    Counter-Strike 1.6 team: [poZZitron] Zhuk-Skarabey

  31. #70
    Закусочный АС-пимикановед Аватар для Falk
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Subaru Forester. Был Кроссер
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    568
    Получено благодарностей: 193 (сообщений: 128).
    Цитата Сообщение от Zhuk-Skarabey Посмотреть сообщение
    Вопрос господам знатокам (который родился только что после заправки)... На многих ма?инах ниже отметки "Е" остается еще прилично топлива (иногда около 10 л). Сколько остается и остается ли вообще топливо ниже метки "Е" на на?их авто?
    А то меня смутил указатель уровня, если брать остаток топлива и прибавить кол-во влитого на заправке...
    По своему опыту, после загорания лампочки остается примерно литров 9-10, но точно никогда не замерял, и всем рекомендую заправляться еще до того как лампочка загорелась.

    "Око за око приведет к слепоте мира" - Ганди
    "Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других" - Марк Твен

  32. 2 пользователей сказали cпасибо Falk за это полезное сообщение:


  33. #71
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).

    Индикатор минимального уровня топлива

    Цитата Сообщение от Falk Посмотреть сообщение
    По своему опыту, после загорания лампочки остается примерно литров 9-10
    Тогда следует логичный вопрос - а когда загорается лампочка? На отметке "Е" опять же или рань?е?
    Counter-Strike 1.6 team: [poZZitron] Zhuk-Skarabey

  34. #72
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).
    Цитата Сообщение от Zhuk-Skarabey Посмотреть сообщение
    Вопрос господам знатокам (который родился только что после заправки)... На многих ма?инах ниже отметки "Е" остается еще прилично топлива (иногда около 10 л). Сколько остается и остается ли вообще топливо ниже метки "Е" на на?их авто?
    А то меня смутил указатель уровня, если брать остаток топлива и прибавить кол-во влитого на заправке...
    За 10 не отвечу. Остается около 8 литров.
    Про отметку Е не совсем понял.
    У нас ведь загорается значёк заправки на дисплее.
    До того момента когда дисплей изменит свой цвет на желтый (второе и последнее предупреждение) проезжаю около 20 км. После проезжал ещё около 30-40 км. - боль?е не рисковал.
    При любом раскладе после появления предупреждения о заправке проезжается не менее 50 км. (Не в гоночном режиме естесственно)
    Появление прочерков на дисплее "Остатка пути" ещё не о чём не говорит - ориентируюсь только на значёк заправки.
    Р.С.
    По поводу влитого топлива - как ни старался в своё время - боль?е 54 литров залить до полного не удавалось. А эксперементировать до полного опусто?ения бака как-то не хотелось.
    Расход смотрю по количеству влитого топлива и пробегу до заправки. На заправке всегда обнуляю счётчик пробега "Дисплей А". По "Дисплею В" смотрю сколько проехал после появления предупреждения о необходимости заправиться.
    Привычка...

  35. 2 пользователей сказали cпасибо Iga за это полезное сообщение:


  36. #73
    Житель
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва-Люберцы
    Мой авто
    чОрный кроссовок
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    439
    Поблагодарил(а)
    78
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 53).
    Блин, бумажка в ма?ине осталась, а я сейчас в разных городах с ма?иной, но както записал показания счетчика как только загорелся в первый раз значок и до момента пока он не стал мигать дважды. По памяти по Москве (но без полностью глухих пробок, т.е. пробки не более чем минут на 20) пробежала порядка 40 км, и после того как стал мигать дважды, я еще километров 10 проехал и влезло в бак 55,5 литров.

  37. #74
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    Цитата Сообщение от Iga Посмотреть сообщение
    Про отметку Е не совсем понял.
    У нас ведь загорается значёк заправки на дисплее.
    Вопрос тогда такой - значок заправки загорается, когда синяя полоска опустилась до буквы "Е" на указателе, или она рань?е этого момента изменит свой цвет на желтый и в этот момент загорится значок заправки???
    Только не смотрите на меня, как на идиота. Когда я забирал авто из салона, то в баке видимо было так мало бензина, что у меня значок мигал быстро, а на дисплее вообще не было полоски с топливом, даже желтой полоски не было. С того момента до изменения цвета полоски и/или загорания лампочки пока не доводил, потому что пока не понимаю, сколько топлива при этом еще остается, и когда пора начинать волноваться
    Counter-Strike 1.6 team: [poZZitron] Zhuk-Skarabey

  38. #75
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Готовимся к топливному кризису? Думаю что экспериментировать не стоит ибо работа топливного насоса с пустым баком до добра не доводит. В салоне когда получал ма?инку заставил менегеров налить таки бензина(и правильно сделал ибо выехал и встал в пробку глухую) - так вот - для того . чтобы пропали все моргания и появилась голубая полоска им хватило 5 литров бензина.
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  39. #76
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    К кризису не готовимся.
    Это не первая моя ма?ина, чтоб понимать, что не надо ездить с пустым баком.
    Заправка через дорогу от салона.
    Всего ли?ь был вопрос
    значок заправки загорается, когда синяя полоска опустилась до буквы "Е" на указателе, или она рань?е этого момента изменит свой цвет на желтый и в этот момент загорится значок заправки???
    и примерно тот же вопрос
    а когда загорается лампочка? На отметке "Е" опять же или рань?е?
    Counter-Strike 1.6 team: [poZZitron] Zhuk-Skarabey

  40. #77
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).
    У нас дисплеи разные. Поэтому не могу точно ответить.
    Но с момента сигнализирования о том, что пора на заправку, можно проехать около 50 км без проблем. Остаток топлива в тот момент не менее 8 литров.

  41. #78
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    когда на приборке хрень с эмблемой азс появляется (бак напомню всего 60 литров) то по моим прикидкам в нем еще 8-10 литров
    доводил до этого состояния только 2 раза
    + не забываем, что бензонасос фактически охлаждается бензином в которй и погружон, то есть летом езда с пустым баком чревата попадением на эвакуатор и новый насос + работа
    про упущенное время вообще молчу

    зы: у меня во дворе один дэбил на q7, запарковался на газоне, уклон 30%, не может завестись, я грю чего случилось, он бак был пустой думал с утра залиццо на азс до полного, а уклон, и следовательно до сетки бензонасоса банально топлива не хватает
    будьте внимательны
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  42. #79
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    И так по уровню топлива.
    У нас два режима отображения:
    1 режим - загорается сигнальная лампа на БК с частотой мигания примерно 1 раз в 1 секунду. Остаток топлива в баке примерно 8-10 литров.
    2 режим - загорается после 1 режима. Индикация такая же, только частота мигания 2 раза в 1 секунду. Остаток топлива в баке примерно 6-8 литров.

  43. #80
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    ?так по уровню топлива.
    У нас два режима отображения:
    1 режим - загорается сигнальная лампа на БК с частотой мигания примерно 1 раз в 1 секунду. Остаток топлива в баке примерно 8-10 литров.
    2 режим - загорается после 1 режима. ?ндикация такая же, только частота мигания 2 раза в 1 секунду. Остаток топлива в баке примерно 6-8 литров.
    про режимы не понял
    сначала справа М?ГАЕТ
    а потом, через какоето время значОк боль?ой по центру приборки горит
    у меня по крайней мере так
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.04.2023, 09:14
  2. Ответов: 106
    Последнее сообщение: 09.11.2019, 20:17
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.09.2019, 14:37
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2018, 22:30
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2011, 18:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold