+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 201 по 218 из 218

Тема: DCS: Толчки и пинки робота при переключении передач. Коробка DCS пинается. Толчки при переключении передач DCS. Переключение режимов коробки DCS. Подрулевые переключатели ("лепестки"). Ручной режим

  1. #201
    Ищущий ответы
    Мое имя
    1st
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    30.03.2017
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет! Авто пежо 4007 дизель, DCS. Имеется вот такая проблема: при поездке в пркделах первой передачи, чаще всего в пробке, при опускании педали газа происхидит резкое торможение.к примеру проехать до впереди стоящей машины нужно метров 5, немного даю газа и отпускаю, вот при отпускании педали как будто на тормоз нажал,оезкий ступор. Появлеятся не каждый раз и при переключении на вторую передачу данной проблемы нет. Пробег у меня 280т.км. Машину эксплуатирую полтора года, этот ньюанс бал сразу, недавно менял масло проблема осталась. Нормально это или нет? Может у кого то такой же ньюанс имеется? Помогите советом

  2. #202
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от 04mes Посмотреть сообщение
    Всем привет! Авто пежо 4007 дизель, DCS. Имеется вот такая проблема: при поездке в пркделах первой передачи, чаще всего в пробке, при опускании педали газа происхидит резкое торможение.к примеру проехать до впереди стоящей машины нужно метров 5, немного даю газа и отпускаю, вот при отпускании педали как будто на тормоз нажал,оезкий ступор. Появлеятся не каждый раз и при переключении на вторую передачу данной проблемы нет. Пробег у меня 280т.км. Машину эксплуатирую полтора года, этот ньюанс бал сразу, недавно менял масло проблема осталась. Нормально это или нет? Может у кого то такой же ньюанс имеется? Помогите советом
    Тут читали: http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=14354?
    И не от таких причуд помогало.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  3. #203
    Местный
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.06.2018
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    РКПП удар/точок

    Всем привет!

    Машину купил не давно - месяц примерно катаюсь. Заметил такую штуку: после отклчения аккума удар/толчок при переключении со 2 на 3 - пару раз в день (при пробеге по городу около 50 км в день) после процедур с аккумом, потом на след день - слабее и реже...

    Связано ли одно с другим?
    Если нет, то что это может быть и что делать?

  4. #204
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Проблема известная. Надо пошивку обновить до версии с индексом «G». И все пройдёт.
    Последний раз редактировалось Бекас; 26.07.2018 в 13:23.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  6. #205
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Акб тут непричем. мозги в коробке надо подредактировать. была целая тема про это.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Romanson за это полезное сообщение:


  8. #206
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  10. #207
    Местный
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.06.2018
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).
    Миша, а у тебя на сервисе в Новогиреево можно это сделать?

  11. #208
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Seregka29,
    Сергей!
    У менят нет сервиса и я не занимаюсь ремонтом машин
    По ММС много знаю и могу прокуонсультировать, но ремонтом и ТО не занимаюсь
    По прошивке DCS к Сергею Бекас обратись или к Диме Ёжик Пых - они спецы в этом
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  12. #209
    Местный
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.06.2018
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).
    Всем, привет, коллеги-робовладельцы ))

    На выходных странная история приключилась: после поездки (довольно не долгой и расслабленной по темпу, с 2мя детьми, в режиме скулбасса) при парковке во дворе при переключении с R на D почувствовал неприятно звучащий удар (вроде даже двойной)... повторил данный опыт несколько раз - звук то повторялся то нет... но потом: вчера ездил, сегодня такого не было.... думаю странно... переживать или еще нет?

  13. #210
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).
    Seregka29, возникло несколько вопросов
    какая прошивка у вас стоит на коробке
    какой пробег, как ведет себя коробка (пинается или нет)
    когда меняли масло и фильтр коробки
    машина сразу начала движение после переключения или на секунду задумалась

  14. #211
    Местный
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.06.2018
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).
    Прошивка последняя самая (оригинальная) - Сергей Бекас заливал, которая удары с 2 на 3 убрала, пробег 250 000 с последней смены масла в РКПП около 50 000 (судя по автотеке - записи от дилера есть). Коробка не пинается, от слова ВООБЩЕ, особенно с прошивкой текущей. На старой со 2 на 3 иногда был пинок/удар. Масло еду менять завтра с фильтром к Саше 019, он спецом под меня заказывает фильтр и масло. Тысяч 5 назад, делал ТО в Новогиреево в клуб сервисе (автофор), хотел масло РКПП поменять, не было в наличии. Попросил мастера отвинтить пробку хоть посмотреть че там вообще отвинтили, масло говорит не воняет, чистое, на ощупь нормальное. Все равно собирался на след ТО заранее масло РКПП поменят, теперь ускорил процесс этот. Насчет сразу или нет начала движение... если честно, может подзадумалась, но не на секунду, а на 1/2 или 3/4... а может это я сейчас так помню...
    Последний раз редактировалось Seregka29; 07.11.2018 в 09:14.

  15. #212
    Новенький
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    27.05.2018
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Сегодня выполнили адаптацию робота Лексией по двум алгоритмам (для сцепления и затем для гидроблока).

    В коробке до адаптации были:
    - шумы при переключении 2 -> 3 и 3 -> 4
    - рывки небольшие при переключениях в районе 1 - 3 передач (при включениях 4, 5 и 6 передач рывков не замечал)

    После адаптации коробка едет просто замечательно, шумы исчезли.

    Но!

    При включении 2->1 через 1 секунду чувствуется ощутимый пинок, достаточно мягкий, но, наверное, даже со стороны видно, как машина слегка дёргается.

    Пинка нет если переключение 2->1 произошло при отпущенном тормозе, а затем был нажат акселератор в течение 2-3 секунд, и машина едет на 1 скорости или переключается на 2.
    Если переключение 2->1 происходит при отпущенном тормозе, а потом машина едет на 1 передаче без акселератора, то через 3-4 секунды следует тот самый пинок.

    Похоже, пинок возникает при расцеплении 2 сцепления (2-4-6), когда коробка решает, что оно не пригодится в ближайший момент.

    Пробег после адаптации пока 30 км.

  16. #213
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Truman Посмотреть сообщение
    После адаптации коробка едет просто замечательно, шумы исчезли.

    Но!

    При включении 2->1 через 1 секунду чувствуется ощутимый пинок, достаточно мягкий, но, наверное, даже со стороны видно, как машина слегка дёргается.
    Truman, а вот это читали:
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Делюсь информацией.
    Попытался я тут на своем Ситрике в последней прошивке коробки 8631А5140G попробовать побороть не часто появляющийся, но все равно имеющийся небольшой рывочек при переключении с 1 на 2 передачу (который присутствует в принципе у всех).
    Пробовал несколько раз проводить адаптацию (обучения) описанное в мануле как адаптация после замены сцепления и гидроблока, в итоге после второй адаптации получил проблему в виде толчков при включении рычага в "D" и при остановке после движении, короче зарегулировал коробку в край. Попробовал принудительно прошиться последней прошивкой 8631А5140G, но и это не помогало. Варианта было два, или я проводя адаптацию навернул что то в коробке механически либо прошивка дала сбой и при наложении такой же новой прошивки данный сбой перетикал на неё. Стал читать мануал поглубже, и нашел еще одно описание процедуры адаптации, попробовал провел её, но дело усугубилось, толчки стали такой силы что при включении рычага в "D" или при остановке после движении машина получала такие пинки, что со стороны виделось, что машина стоя на месте и прыгает. Надумал сделать не полную адаптацию по всем пунктам, а поочередно, т.е. сделал первый пункт, завершил все действия, прокатился, сделал второй пункт, завершил все действия, прокатился и т.д. После выполнения теста давления масла в коробке, коробка фактически излечилась, но изредка при остановке на педали тормоза я все равно ощущал как в коробке сбрасывалось давление при переходе с 4 или 3 передачи на 1-ю. Принудительная перепрошивка опять же не помогала.
    Так как явно сбой перетикал, так как прошивка была одна и таже, решил откатить прошивку назад на прошивку 8631А5140Е или 8631А5140F, у которых принципиально был другой алгоритм работы. Но так как в МУТе все зашифровано начал искать какие файлы относятся к необходимым. В итоге поиски сузились до нескольких файлов и я начал методом научного тыка перешивать коробку. Первое перепрошивание прошило мою коробку из 10 модельного года (блок 8631А514 ПО 8631А5140G) в стоковую прошивку 11 модельного года (блок 8631А973 ПО 8631А9730А) и затем дала возможность обновить до последней прошивки 11 модельного года ПО 8631А9730В. Попробовал прокатнулся на этих вариантах прошивки, на прошивке "А" при троганье с места, при переключении с 1-ой на 2-ю и со 2-й на 3-ю ощющался небольшой рывочек, как будто сцепление резко бросил, на прошивке "В" проблем не обнаружил, но прокатился на ней не много, так как далее все равно попробовал прошиться на другой файл и прошивка коробки вернулась обратно (блок 8631А514 ПО 8631А5140F), т.е. прошивка откатилась назад. Естественно как я и предполагал все стало нормально (без пинков) еще после первой перепрошивки в блок 8631А973 ПО 8631А9730А, коробка стала работать при остановке ровно без пинков.
    Вот сейчас думаю после всех этих экспериментов опять прошить коробку в 11 модельный год (ПО 8631А9730В) и попробовать как на ней катается машина. Потом отпишусь есть ли изменения по сравнению с ПО 8631А5140G (на Мицу стоит эта прошивка).
    Правда интересно? И ваш случай напоминает, ну т.е. симптомы вашего случая пересекаются с симптомами начала этой истории.
    Последний раз редактировалось Бекас; 25.09.2020 в 00:30.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  17. #214
    Новенький
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    27.05.2018
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Truman, а вот это читали:

    Правда интересно? И ваш случай напоминает, ну т.е. симптомы вашего случая пересекаются с симптомами начала этой истории.
    Читал. Давно. Всё не мог найти эту тему, когда симптомы пинка появились.

    Я сейчас в отпуске, вернусь - займусь активнее.

    Что происходило дальше после написания комментария.

    Ничего не делал, только ездил, и пинок стал неразличим через 200 км пробега. Вместо пинка теперь есть только тихий звук и ощущение, что что-то мощное, сильное включается, какая-то дрожь очень лёгкая по корпусу, когда включаешь D.

    Напомнило включение D на AL4 на C4.

    Притёрлась коробочка?! Что-то мне не хочется рисковать, адаптировать её по новой. А ну как ещё хуже сделаю?!

    Или я сейчас делаю хуже, когда на "притирающейся" коробке езжу?

    В общем мысль - поменять километров через 500 масло, и посмотреть - что с ним, нет ли стружки.

    Наверняка есть.

    И что тогда делать? Перепрошивать назад, как в той теме?

  18. #215
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Truman,
    Написал по началу большой развёрнутый пост, но перечитав его подумал что обидными будут слова мои. И поэтому стёр его и промолчу.
    Вы сами свой же пост перечитайте и надеюсь поймёте почему я так сделал.
    Пы.Сы: Не удержался , накидаю фразами мысли в слух Когда читал ваш пост:
    Нахрена ездить на машине с такими пинками? Чему там притереться в коробке, если давно все было притерто при таком пробеге? Куда уж ещё хуже? Если есть такая уверенность в стружке, хер ли катать ещё 500 км, ее от этого меньше не станет, не изотрется и не растворится?
    Что делать, что делать? Вопрос из вопросов конечно.
    http://youtu.be/m97h5QQQR8c
    Ну и риторический вопрос: зачем над машиной такие эксперименты ставим?
    Последний раз редактировалось Бекас; 03.10.2020 в 09:20.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  19. #216
    Новенький
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    27.05.2018
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Truman,
    Написал по началу большой развёрнутый пост, но перечитав его подумал что обидными будут слова мои. И поэтому стёр его и промолчу.
    Вы сами свой же пост перечитайте и надеюсь поймёте почему я так сделал.
    Пы.Сы: Не удержался , накидаю фразами мысли в слух Когда читал ваш пост:
    Нахрена ездить на машине с такими пинками? Чему там притереться в коробке, если давно все было притерто при таком пробеге? Куда уж ещё хуже? Если есть такая уверенность в стружке, хер ли катать ещё 500 км, ее от этого меньше не станет, не изотрется и не растворится?
    Что делать, что делать? Вопрос из вопросов конечно.
    http://youtu.be/m97h5QQQR8c
    Ну и риторический вопрос: зачем над машиной такие эксперименты ставим?
    Пинков НЕТ. Совсем. Исчезли через ~200 км. Есть звук при включении D. Тихий. Почти неразличимый. 2 -> 1 сейчас без пинков и без звука, как по маслу.

    И у меня теперь вопрос - продолжать ли сей эксперимент - или новый затеять. Новый для меня - но по Вашим стопам - перепрошивать туда-сюда.

    Вопрос этот, скорее, к самому себе. Рассуждения вслух.

    Ваш ответ мне понятен, и он логичен - у Вас всё получилось.

    Вопрос, на самом деле, вот в чём - как изложить теорию того, что сделали Вы, откатившись назад на старые прошивки?

    Может быть, причина в том, что адаптация в дилерской программе не учитывает того, что прошивка может быть доработана?

    Или в доработанной прошивке глюк в той её части, которая отвечает за адаптацию коробки?

  20. #217
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Truman Посмотреть сообщение
    Пинков НЕТ. Совсем. Исчезли через ~200 км. Есть звук при включении D. Тихий. Почти неразличимый. 2 -> 1 сейчас без пинков и без звука, как по маслу.

    И у меня теперь вопрос - продолжать ли сей эксперимент - или новый затеять. Новый для меня - но по Вашим стопам - перепрошивать туда-сюда.

    Вопрос этот, скорее, к самому себе. Рассуждения вслух.
    Цитата Сообщение от Truman Посмотреть сообщение
    Вопрос, на самом деле, вот в чём - как изложить теорию того, что сделали Вы, откатившись назад на старые прошивки?
    Что то не понятно, это вы сами себе все эти вопросы поназадавали или у всех спрашиваете?

    Цитата Сообщение от Truman Посмотреть сообщение
    Может быть, причина в том, что адаптация в дилерской программе не учитывает того, что прошивка может быть доработана?
    Что то не понял ход мысли, в смысле адаптация не учитывает доработанную прошивку? Кем доработанную?

    Цитата Сообщение от Truman Посмотреть сообщение
    Или в доработанной прошивке глюк в той её части, которая отвечает за адаптацию коробки?
    С чего такое заявление про глюк?
    Последний раз редактировалось Бекас; 04.10.2020 в 14:48.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  21. #218
    Новенький
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    27.05.2018
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Коробку отремонтировал. Вкратце, один гордый сервис взялся ремонтировать коробку, но смог только разобрать её, а найти детали и, соответственно, собрать обратно - не смог. Угробили крышку-сальник (part number 2101.Q3), в надежде, что новая легкодоступна. Но на текущий момент это не так.

    То ли путаница на заводе, то ли путаница у основного дистрибьютора, приводит к тому, что по номеру замены приходит крышка для коробки Mitsubishi Evolution. А у неё основное отличие - двухмассовый маховик находится внутри коробки. А у нас - снаружи. Поэтому крышка абсолютно другая, и никаким боком не подходит. Также не совместим корпус коробки. Ещё частично отличается что-то там в сцеплении, но остальные 95% запчастей совместимы.

    Выяснилось, что этот коробочный сервис давно работает с роботами 6dct450 (Ford, Volvo), но впервые взялся за 6dct470. В результате, они стали настоятельно рекомендовать бросить эту коробку, купить за 90 тысяч контрактную (с целыми 3 месяцами гарантии!) и поскорее продавать машину, пока коробка не сломалась. Мо-лод-цы.

    Крышку-сальник нашёл (http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post421453), разобранную коробку отправил "Деловыми линиями" в Краснодар известному мастеру по коробкам для Evolution Данилу.

    Проблемы в коробке были следующие:
    1. Громыхания и скрежет при переключении передач, постепенно усиливающиеся со временем.
    2. Лёгкие пинки при переключении некоторых передач (не помню уже каких). Очень неприятные, но несильные, и чем дальше, тем они становились всё более заметны.

    Причины:
    1. Умер двухмассовый маховик - звуки страшные были из-за него. Привёз новый маховик в сервис перед сборкой коробки.
    2. Пинки при работе - универсальная болячка на эту коробку и коробку Mitsubishi Evolution - задающие магниты на вилках со временем начинают болтаться, так как на заводе посажены на клей. Данил приварил и прикрутил магнит.

    ================

    После сборки коробки остался звук тихого хруста, который было слышно в момент сброса оборотов двигателем в течение времени, пока стрелка тахометра двигалась на дисплее. Особо отчётливо звук был слышен при включении 3 и (реже) 4 передач. Пинков, рывков - как не бывало, что уже очень хорошо. Но...

    Через месяц, в самую жару сдох кондиционер. Поехал в известный сервис по ремонту автокондиционеров, оставил ещё кучку денег (за ремонт компрессора, замену радиатора и промывку всех радиаторов), и в итоге наслаждаюсь кондиционером... и отсутствием того самого хруста. Уже более 3-х недель.

    Получается, хрустел внутренностями разбитый компрессор, а звук доносился как будто из-под рулевой колонки.

    ================

    Что сасается пинков после адаптации.

    По словам Данила, который ремонтировал коробку, это нормальная реакция. Он предупредил меня ещё до того, как сервис поставил коробку, что пинки будут. И действительно - были ощутимие, но мягкие, пиночки при включении D и R и при переключении 1->2 и 2->1. И опять же через 200 км от них не осталось и следа.

    Сейчас уже почти 2 месяца езжу наслаждаясь работой коробки.
    Последний раз редактировалось Truman; 01.08.2021 в 18:14.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 08.07.2023, 19:07
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 24.09.2020, 21:13
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.09.2018, 21:44
  4. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 22:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold