+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 218

Тема: DCS: Толчки и пинки робота при переключении передач. Коробка DCS пинается. Толчки при переключении передач DCS. Переключение режимов коробки DCS. Подрулевые переключатели ("лепестки"). Ручной режим

  1. #161
    Новенький Аватар для Martin
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 3).
    Привет. У меня были не толчки а вибрация, при чем только когда машина прогревается. Проявлялось при переключении с 1 на 2 и с 3 на 4. Судя по тому что я почерпнул на просторах интернета, проблема в пружинках на дисках сцепления. Мне по гарантии поменяли гидробок, теперь езжу и радуюсь.
    p.s. коробка нравится.

  2. #162
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Я попробовал.Не помогло.Все равно 3 рывка получил.Буду смотреть дальше что будет.

  3. #163
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Оксана
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Exclamation помогите с коробкой робот DCS пежо 4007

    Добрый вечер. Были ли у кого похожие проблемы : при остановке машина начинает дергаться. Впереди постоянно черные диски, такое впечатление, что колодки стираются с очень большой скоростью. при переключении с D на R толчок весьма ощутимый, в сервисе ничего сказать не могут. Диагностика ничего не показывает. Была ли у кого такая проблема?

  4. #164
    Завсегдатай Аватар для Димон
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Ювяскюля,Финляндия
    Мой авто
    BMW 3GT, Citroen C-Crosser 2.2 HDi 156 Elegance был
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    339
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 99 (сообщений: 50).
    Очень похоже на износ сцепления,не держите на тормозе долго,роботизированные коробки этого не любят,ставьте на нейтраль. Износ колодок у автоматов-роботов повышенный обычно,но проверьте-потрогайте после поездки диски,если не тормозили часто,то горячими быть не должны,если не дотронуться-значит колодки не отходят,тогда принимать меры.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Димон за это полезное сообщение:


  6. #165
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Оксана
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    износ сцепления? Еще бы понять, а точно ли это сцепление? там как я понимаю двойное и мокрое. Люди у кого такая же проблема была с пежо 4007

  7. #166
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    Мне кажется по аналогии с дсг мехатроник померает(блок управления в коробке) как он тут устроен и называется не знаю.сцепление тоже может быть.
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  8. #167
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Оксана
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я так понимаю, мне одной повезло) почему диагностика ничего не показывает и ошибок он не выдает. плюс в остальное время коробка работает как часы

  9. #168
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    У Меня бывает толчок при переключении с D на R когда машина стоит под наклоном,в горку или с горки.Моё мнение надо разобраться с передними тормозами.Диагностика,смаз ка и поставить нормальные колодки.

  10. #169
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Тольятти
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Проблемы с DCS (робот) на Peugeot 4007 2.2 Hdi

    Всем доброго времени суток! Машина Peugeot 4007 2.2 HDi АКПП DCS (робот с двумя сцеплениями). Купил подержанную на 86000. Сейчас 94000. Подскажите, считается ли нормой небольшие (я бы сказал, еле заметные) "толчки" при переключении передач. Особенно с 1 на 2 и со 2 на 3 передачи. Причём эти незначительные "толчки" ощущаются больше в автоматическом режиме, в ручном же режиме переключения передач они почти отсутствуют. Считается ли это нормой, учитывая пробег автомобиля?
    Для ясности добавлю: это не грубые, сильно ощутимые "толчки", а лёгкие, еле заметные "провалы".

  11. #170
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Madwing,
    на толчки жалуются все.
    Частично народ справлялся переобучением робота (делал ОД) или заменой масла в коробке

  12. #171
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Тольятти
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Понятно, спасибо. А масло только один раз меняется в коробке?

  13. #172
    Новенький Аватар для Martin
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 3).
    у меня после замены гидроблока переключается вообще без рывков, правда только когда коробка прогрета.
    масло лучше менять периодически, а вот как часто это делать - тут мнения расходятся, на EVO X люди меняют через 10 т.км, я буду менять через 30-40 тыс км

  14. #173
    Новенький Аватар для Veniamin
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    29.03.2013
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Всем привет. Я купил свою в марте с пробегом 70000. Толчки заметил сразу, но в отличии от многих, у меня они ощущаются при понижении со 2-ой на 1-ю накатом, т.е. медленно снижаю скорость перед светофором и в момент почти полной остановки, когда вторая понижается на первую (судя по дисплею), происходит толчок. При повышении передач все тип-топ, переключения вообще не ощущаю, если конечно не тапка в пол. Сейчас 83000 км. Без изменений. Масло ОД менял в 60000 почему-то. С бывшим владельцем общаюсь, он говорит - не знаю зачем масло меняли на 60000, а не на 90000, как положено. Сам ОД мне говорит, что это было желание владельца. Наверное хотелось побольше бабла срубить с владельца, который за все платит и не спрашивает.

  15. #174
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
    у меня после замены гидроблока переключается вообще без рывков, правда только когда коробка прогрета.
    масло лучше менять периодически, а вот как часто это делать - тут мнения расходятся, на EVO X люди меняют через 10 т.км, я буду менять через 30-40 тыс км
    Через 10 тыков, это наверное неоправданно часто и накладно, для себя решил 45 тык. Будет в самый раз. Про толчки скажу, что после замены немного поездил без них, а потом поймал пару раз и все время связано с 3-й передачей, на небольшой скорости. Такое ощущение что коробка ошибается с включением нужной передачи и потом быстро пытается врубить правильную. Из за чего и толчек происходит, но это так предположение.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  16. #175
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Тольятти
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Мне просто понять: это неисправность или особенность данной трансмиссии и всё в норме. На самом деле эти "толчки" достаточно слабые и лично мне особого дискомфорта не приносят.

  17. #176
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Судя по теме - норма

  18. #177
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Тольятти
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Поменял масло, залил Castrol Transmax Dual 75w. Переключаться стала плавнее, хотя с 1 на 2 хотелось бы ещё плавнее. Но это уже, наверное, идеального хочется а машинке то ведь уже без пяти соток 100000…

  19. #178
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Madwing Посмотреть сообщение
    Поменял масло, залил Castrol Transmax Dual 75w. Переключаться стала плавнее, хотя с 1 на 2 хотелось бы ещё плавнее. Но это уже, наверное, идеального хочется а машинке то ведь уже без пяти соток 100000…
    Появляются толчки со 2 на 3 и обратно в авторежиме(сильные)или пропали?

  20. #179
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Тольятти
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Появляются толчки со 2 на 3 и обратно в авторежиме(сильные)или пропали?
    Сегодня специально поездил более агрессивно и спокойно. С 1 на 2 немного подёргивает при резком разгоне, со 2 на 3 всё спокойно. Переключения ощущаются, но без толчков. Попробовал резко надавить на газ, когда "робот" был на 3 передаче, перескочил на 2 (типа kick-down), никаких дёрганий не было. Хотя, конечно, иногда со 2 на 3 бывает, но еле ощутимо и редко. Мне кажется это алгоритм "робота" иногда не совсем корректно врубает передачи, потому как в ручном режиме управления коробкой толчков практически нет или бывают крайне редко. В спокойном режиме езды, при плавном разгоне, равномерном давлении на педаль акселератора всё происходит очень плавно и корректно.

  21. #180
    Местный Аватар для Brown
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    104
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 9).
    Это встречается часто, но это не значит - что это норма!
    Это лечится сбросом настроек и переобучением робота у ОД.
    Мне это сделали бесплатно, все беспокойства по поводу этого исчезли!

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Brown за это полезное сообщение:


  23. #181
    Новенький Аватар для mann
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    С-Пб
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS, до этого XL 2.4 CVT
    Регистрация
    26.09.2013
    Сообщений
    45
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 7).
    Подскажите, волнует вопрос с толчком при остановке, перечитал эту тему и про переключения DCS, но ответа нигде нашел. Дело в следующем - при торможении перед самой остановкой или сразу после остановки, зависит от интенсивности торможения, получаю толчок в спину. Ну чтобы была понятна сила толчка, опишу ее вот так: если педаль торомоза держать еле-еле(плавно подкатывая тормозя на светофорах), то машина еще немного выпрыгивает. Появляются толчки сразу после прогрева двигателя, на холодную их нет, точнее по мере прогрева усиливаются.
    С чем это может быть связано? Куда копать? А может у всех так или наоборот ни у кого нет? поделитесь пож. информацией.

  24. #182
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    У меня толчки или пинки только на разгоне.при переходе на 3.обычно минут через 15 после старта.(движок греется или охлаждается авто запуском разное время)

  25. #183
    Новенький Аватар для Martin
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 3).
    Толчков при торможении не наблюдаю.
    Кроме того, а/м изменил манеру поведения и перестал досаждать мне вибрациями при переключених, т.е. коробка работает идеально уже больше месяца! Единственно что я теперь езжу в режиме 2WD.

  26. #184
    Новенький Аватар для mann
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    С-Пб
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS, до этого XL 2.4 CVT
    Регистрация
    26.09.2013
    Сообщений
    45
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 7).
    Ясно, что ничего пока ясно.
    На форуме два человека писали о подобных толчках при остановке, один из них это предыдущий владелец моего авто и еще один одноклубник пропавший с форума.
    Пока плаваю в догадках, задам еще пару вопросов:
    Некоторые форумчане пишут про разведение/сведение сцепления на наших коробках (DCS), что это за процедура, для чего она нужна? Любой ли дилер умеет это делать с нашими специфическими КПП, может посоветуете кого в Питере.
    Может кто-то понимая техническую сторону вопроса откинет эти мысли про толчки из-за сцепления или же поддержит?

  27. #185
    Новенький
    Мое имя
    владимир
    Мой город
    воронеж
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    11.08.2015
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Прошу помощи !!! пежо 4007 дизель 2.2 с коробкой DCS проблемы

    может у кого нибудь была такая неисправность , при начале переключения рычага КПП стоящего автомобиля автомобиль начинает дергаться , а именно держишь на тормозе и начинаешь включать ручку кпп на драйв или на заднюю и происходит иногда толчек вперед или назад в зависимости от передачи или бывает хуже несколько раз дергается . Заменено масло и фильтр ,заменена подушка Кпп ничего не помогает. Официальный дилер сразу сделал приговор менять сцепление даже не объяснив почему , а впоследствии вообще отказался в помощи сославшись на отсутствие специалиста . Адаптация кпп не помогла пытались установили несколько программ . При движении никаких проблем плавно переключаются передачи . Рывки начинаются только когда остановился и держишь на тормозе . Объехал кучу мастеров никто не может помочь , или даже с роботом не имели дело . Причем самое интересное что рывки при включении иногда пропадают совсем , но не надолго . Помогите кто может !!!

  28. #186
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Д владимир Посмотреть сообщение
    ...Адаптация кпп не помогла пытались установили несколько программ ...
    Добрый день.
    Вот про адаптацию можно немного подробнее, что именно вам сделали? Каким прибором это делали?
    Потому что адаптация и перепрошивка блока управления, это разные вещи.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  29. #187
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Д владимир,
    темы объединил. Почитайте последние 3-4 страницы

  30. #188
    Новенький
    Мое имя
    владимир
    Мой город
    воронеж
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    11.08.2015
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Коробка ДКС пинается

    Всех приветствую ! Ранее , я описывал толчки при включении кпп с паркинга на драйв . Так вот , делал три адаптации ; одну у знакомого через бук с залитыми программами , вторую у официального дилера и третью у официального дилера в Москве . Все три установки подтверждены что адаптация прошла успешно . Но это не помогло никак ! Автомобиль набирает скорость во всех диапазонах вверх и вниз прекрасно , на всех скоростях переключения плавные . Как только начинаешь останавливаться на светофоре происходят два толчка ; не очень сильных ,но достаточно ощутимых- как будто не успевает отключить вторю скорость и затем первую. Очень редко , когда остановился на светофоре начинает дергаться . Как будто хочет поехать ,но тут же понимает что стоит на тормозах . И так уже примерно с месяцев 5 . Перебрал кучу мастеров никто не сталкивался с данной проблемой и никто не знает что делать . Поэтому прошу у всех помощи , какие будут предположения. ОД настаивает на замене сцепления , а обЪснить ничего не могут ; так выдает программа , пробег 72000 км . Для этих коробок смешной . Знакомых на ПЫЖАХ много но такой проблемы нет ни у кого . Да еще менял у дилера масло в КПП , фильтр толку ноль . Всем спасибо и жду предположений .

  31. #189
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Д владимир Посмотреть сообщение
    Всем спасибо и жду предположений .
    Думаю других предположений по данной проблеме, которые описаны выше у других комрадов, в данной теме вы не дождетесь, надеюсь вы её внимательно читали.
    Что бы получить более конкретные предположения на ваши вопросы, вам надо самому так же отвечать на вопросы которые вам задают для уточнения, а вы этого не делаете. Озвучили проблему 9 месяцев назад и пропали в небытье. Вам же задали уточняющие вопросы, а ответа нет. А теперь вы еще вопросиков накидали на которые так же нужны уточнения. И без них не получиться ничего предполагать. Тут только или на кофейной гуще или менять сцепление, ведь для официалов это самое простое, особенно цена радует (их).
    Попробую еще раз вас спросить:
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Вот про адаптацию можно немного подробнее, что именно вам сделали? Каким прибором это делали?
    Потому что адаптация и перепрошивка блока управления, это разные вещи.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  32. #190
    Участник
    Мое имя
    Виктор
    Мой город
    Питер
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.12.2011
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 4).
    Добрый день! У меня бывает, пинается только в спорт режиме перед полной остановкой и при пробеге на масле от 50 ткм. Вчера отписался в теме - течь масла с левого подкрылка,
    ездил с потеками ок. 2 недель, потери масла не известны.Но не более 1 литра. Причина обследования течи была в т.ч. и подпинывания коробаса. Новое масло сейчас в уровне, все ОК. Масло отработка- было абсолютно прозрачное, при его пробеге в 70 ткм! Есть большое подозрение на необходимость замены именно фильтра коробки через 30- 45 ткм, в половину пробега ресурса масла с проверкой уровня. Фильтр от Форда, (родной только с завода был) может более тонкой очистки, он создает избыточное сопротивление и давление в системе, как следствие: 1-на 40ткм течь из под кронштейна фильтра, 2- 110ткм течь между штуцером радиатора и трубки. Неправильное давление смазки может и дает пинки?
    Но низкий уровень масла- совершенно точно дает жесткий момент включения 3-2-1-остановка, особенно в Спорт.

  33. #191
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от vik-72 Посмотреть сообщение
    Добрый день! У меня бывает, пинается только в спорт режиме перед полной остановкой и при пробеге на масле от 50 ткм. Вчера отписался в теме - течь масла с левого подкрылка,
    ездил с потеками ок. 2 недель, потери масла не известны.Но не более 1 литра. Причина обследования течи была в т.ч. и подпинывания коробаса. Новое масло сейчас в уровне, все ОК. Масло отработка- было абсолютно прозрачное, при его пробеге в 70 ткм! Есть большое подозрение на необходимость замены именно фильтра коробки через 30- 45 ткм, в половину пробега ресурса масла с проверкой уровня. Фильтр от Форда, (родной только с завода был) может более тонкой очистки, он создает избыточное сопротивление и давление в системе, как следствие: 1-на 40ткм течь из под кронштейна фильтра, 2- 110ткм течь между штуцером радиатора и трубки. Неправильное давление смазки может и дает пинки?
    Но низкий уровень масла- совершенно точно дает жесткий момент включения 3-2-1-остановка, особенно в Спорт.
    Все что вы написали, оно естественно не повредит при эксплуатации данной коробки. Лично я меняю на 45 тысячах не только фильтр но и масло. Но чистая замена масла или фильтра никак не устранит пинки в коробке. Изначально после замены масла будет казаться, что все пинки ушли. но это продлиться не долго, они обязательно вернутся. Сам сталкивался с этой проблемой, сам наступал на эти грабли, которые и заставили углубиться в решение данной проблемы. В результате методом научного тыка в глубине дилерской программы МУТ 3 была найдена процедура проведения адаптации коробки (обучение элементов коробки). Так же вычислено, что данное обучение необходимо делать при соблюдении определенных условий и в определенной последовательности на автомобиле. Данные толчки начинают проявляться на пробегах 50-60 тык., то есть данную адаптацию лично я рекомендую делать в таком интервале, а там каждый решает сам что и как ему делать. Проведение данной процедуры помогло при более тяжелом случае, чем вы тут описываете. (проблема у комрада konstanta).
    так что масло маслом, а естественный износ элементов коробки никто не отменял и проведение перенастройки коробаса просто необходимо и от этого никуда не уйти.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  34. 3 пользователей сказали cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  35. #192
    Новенький
    Мое имя
    владимир
    Мой город
    воронеж
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    11.08.2015
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Коробка ДКС пинается

    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Думаю других предположений по данной проблеме, которые описаны выше у других комрадов, в данной теме вы не дождетесь, надеюсь вы её внимательно читали.
    Что бы получить более конкретные предположения на ваши вопросы, вам надо самому так же отвечать на вопросы которые вам задают для уточнения, а вы этого не делаете. Озвучили проблему 9 месяцев назад и пропали в небытье. Вам же задали уточняющие вопросы, а ответа нет. А теперь вы еще вопросиков накидали на которые так же нужны уточнения. И без них не получиться ничего предполагать. Тут только или на кофейной гуще или менять сцепление, ведь для официалов это самое простое, особенно цена радует (их).
    Попробую еще раз вас спросить:
    Да виноват , как то не читал. Пытался устранить самостоятельно по сервисам , но ответа нет . Никто не сталкивался с данной проблемой . На вопросы отвечаю; На ОД прошивали мозги (скачивали с завода официальную программу и обновляли) как мне обьясняли . так же смотрели ошибки в разных сервисах , теперь ошибок не выдает , а проблема не ушла.

  36. #193
    Новенький
    Мое имя
    владимир
    Мой город
    воронеж
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    11.08.2015
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Спасибо за ответ ,попробую завтра взять у ОД бумаги по одаптации. Напишу что делали и отвечу на все вопросы.

  37. #194
    Участник Аватар для Grinders36
    Мое имя
    Григорий
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Приветствую! поменял на днях масло в коробке (+фильтр), выехал с сервиса все было здорово, незаметные переключения, все было как и прежде. Сегодня проехал 250 км по трассе (не более 140 км/ч), въехал в город и на светофорах почувствовал толки при включении 1-й передачи, не постоянные, редкие, НО не приятные на фоне того что их вообще не было! Подскажите в чем дело? где копать ? куда бежать?

  38. #195
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Grinders36 Посмотреть сообщение
    Приветствую! поменял на днях масло в коробке (+фильтр), выехал с сервиса все было здорово, незаметные переключения, все было как и прежде. Сегодня проехал 250 км по трассе (не более 140 км/ч), въехал в город и на светофорах почувствовал толки при включении 1-й передачи, не постоянные, редкие, НО не приятные на фоне того что их вообще не было! Подскажите в чем дело? где копать ? куда бежать?
    Добрый день.
    1. Почитайте тут: http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=14354
    2. Уверены что с уровнем масла в коробке все нормально? Сколько литров масла вам залили в коробку? Какое масло залили?

    P.S: маленьки совет, если кинетесь срочно искать место где перепрошить коробас, то абы кому машину не доверяйте шить. Обязательно что бы делали все при вас, для начала пусть покажут какой номер прошивки на вашей машине, затем пусть покажут что программа действительно видит что прошивка старая и предлагает новую. Остальное все прописано в теме про новую прошивку.
    И не забудьте ответить на второй вопрос, если с уровнем не все впорядке, то от этого может пострадать гидроблок, а это 200-250 тыс.руб. (это для справки).
    Спрашиваю не просто так, есть тут приценденты, что у человека появились проблемы с гидроблоком и когда он обратился в автосервис по поводу ремонта, то ему в калькуляцию включили 10 литров масла, что очень много, но ещё и само масло было простое трансмиссионное для механики.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  39. #196
    Участник Аватар для Grinders36
    Мое имя
    Григорий
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    1. Почитайте тут: http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=14354
    2. Уверены что с уровнем масла в коробке все нормально? Сколько литров масла вам залили в коробку? Какое масло залили?
    про уровень спросил два раза, заверили, что ним все в порядке описав процесс проверки (через заливное отверстие), сам не видел, подтвердить не могу. Было заказано 6 литров, собственно с этим объемом и работали. Залито было Трансмиссионное масло SWAG SAE 75W (GL-4).

    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    P.S: маленьки совет, если кинетесь срочно искать место где перепрошить коробас,
    послали меня к официалам.... Скажите а удаленно провести процедуру можно ? есть лексия, бук, wi-fi

  40. #197
    Участник Аватар для Grinders36
    Мое имя
    Григорий
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    кстати вчера прокатался весь день, ничего подобного не заметил больше. В сервисе сказали, что это могла вовсе и не коробка быть ... а ДВС, типа: -"... с ним гораздо больше проблем, чем с этой коробкой".
    Бекас, вспомнил, были провалы (пропуски) в работе ДВС на трассе, может я действительно не там копаю ?

  41. #198
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Grinders36, может !

  42. #199
    Участник
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    09.06.2016
    Сообщений
    65
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 5).
    Заехал сегодня в АВТОБЛИЦ на Каширке, результаты диагностики:Ошибки ЭБУ ДВС: Р0490; Р0521; Р0401; Р2408.
    Ошибок ЭБУ АКПП не обнаружено. При выключении ДВС, между ДВС и АКПП слышится механический шум (демифер).
    Рекомендации: Замена к-т сцепления АКПП в сборе с демифером. Требуется демонтаж мехатроника АКПП для проверки наличия стружки.

    вот такое поподалово

  43. #200
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от владимир007 Посмотреть сообщение
    Заехал сегодня в АВТОБЛИЦ на Каширке, результаты диагностики:Ошибки ЭБУ ДВС: Р0490; Р0521; Р0401; Р2408.
    Ошибок ЭБУ АКПП не обнаружено. При выключении ДВС, между ДВС и АКПП слышится механический шум (демифер).
    Рекомендации: Замена к-т сцепления АКПП в сборе с демифером. Требуется демонтаж мехатроника АКПП для проверки наличия стружки.

    вот такое поподалово
    Это стандартные рекомендации неоднократно описанные на форуме, когда народ с пинками боролся. Только они не всегда помогали в решении проблемы, после замены сцеплений, гидроблоком проблема уходила не надолго и коробки опять начинали пинаться. В итоге выяснилось что проблемы были с ПО коробаса.
    По поводу стружки, лично я сомневаюсь, тогда бы были ошибки по соленоидам, я такие машины видел, у вас их нет, ПО у вас новое, давайте попробуем на вашей машине сделать адаптацию коробки. 350 000 вы всегда успеете потратить на это.
    А откуда у вас столько ошибок? Их же небыдло. Что ещё делали с машиной?
    Писать много времени нет, я сегодня в дороге, если хотите, то можете позвонить, поговорим.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 08.07.2023, 19:07
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 24.09.2020, 21:13
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.09.2018, 21:44
  4. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 22:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold