+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 218

Тема: DCS: Толчки и пинки робота при переключении передач. Коробка DCS пинается. Толчки при переключении передач DCS. Переключение режимов коробки DCS. Подрулевые переключатели ("лепестки"). Ручной режим

  1. #121
    Участник Аватар для lapta
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 3).
    Нет. Все равно ни чего не пойму.

  2. #122
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).

    Роботизированая коробка DSG: отзывы, вопросы по работе

    господа с работом подскажите а то у меня возник такой вопрос:
    я подбираюсь к первому ТО (пробег 9400) и в последнее время стал отмечать небольшую передачу вибрации двигателя на кузов при остановках на короткое время, (рычаг в положение D, педаль тормоза выжита до упора). эта вибрация проподает: при движение, если рычаг переводишь в N или P.
    заправки только лукоил
    меня это не напрягает, но это может говорить о начинающихся проблемах в коробке, а как ваше мнение комрады

  3. #123
    Местный
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    30.01.2011
    Сообщений
    139
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 5).

    Роботизированая коробка DSG: отзывы, вопросы по работе

    РАФ, недавно на заправке такая же канитель была: в положение P, ключ не вынимается, и так и его и так, думаю, ну всё, хана, заправился мля Потом перевёл на D и обратно, причина была в кабеле от зарядки
    Да, и ещё по коробке: вчера гонял в Ульяновск с шефом, у него Мурано на варике. Посадил его за руль, чтобы сравнил. Вердикт: коробка понравилась даже с учётом того, что у него 250 лошадёв и на высоких скоростях проще несколько развить нужную динамику.

  4. #124
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Цитата:
    Сообщение от tod причина была в кабеле от зарядки
    постоянно у меня возникает этот дефект в коробке)))))))))))))

  5. #125
    Новенький
    Мое имя
    Саша
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    DCS иногда при переходе на 3 передачу происходит двольно заметный толчок-рывок, закономерности и периодичности выявить не смог как не пытался. Кто нибудь замечал такое? В режиме "спорт" толчков ни разу не замечено, хотя в данном режиме и езжу значительно реже.

  6. #126
    Любитель общения Аватар для Добрый Фей
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Город-герой Москва
    Мой авто
    VW Туарег
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    338
    Получено благодарностей: 466 (сообщений: 284).
    Цитата Сообщение от alexxxxx27 Посмотреть сообщение
    DCS иногда при переходе на 3 передачу происходит двольно заметный толчок-рывок, закономерности и периодичности выявить не смог как не пытался. Кто нибудь замечал такое? В режиме "спорт" толчков ни разу не замечено, хотя в данном режиме и езжу значительно реже.
    бывает такое, закономерности не выявил
    вроде бы это не подключение второго моста, а просто непрогретая коробка
    причем при интенсивном разгоне ни разу не было, только на плавном

    и у меня вроде бы при включении второй, а может и третьей, не заострял

  7. #127
    Местный Аватар для smv57
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 18).
    Цитата Сообщение от alexxxxx27 Посмотреть сообщение
    DCS иногда при переходе на 3 передачу происходит двольно заметный толчок-рывок, закономерности и периодичности выявить не смог как не пытался. Кто нибудь замечал такое? В режиме "спорт" толчков ни разу не замечено, хотя в данном режиме и езжу значительно реже.
    Также бывает и у меня, редко. Никаких закономерностей, как не пытался для себя выявить и повторить ситуацию с соблюдением исходных условий, ничего не повторилось. Однако точно воспроизвести исходную ситуацию сложно. Не всегда это связано только с 3-й передачей. Иногда проявляется с переключением на высшую, иногда на низшую передачу (на разгоне или на торможении). ИМХО это софт. Поскольку проявляется это не часто (далко не каждый день), и не может быть диагностировано однозначно, заморачиваюсь не сильно.

  8. #128
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).
    Цитата Сообщение от alexxxxx27 Посмотреть сообщение
    DCS иногда при переходе на 3 передачу происходит двольно заметный толчок-рывок, закономерности и периодичности выявить не смог как не пытался. Кто нибудь замечал такое
    обратил внимание что это возникает при скорости около 40 км/час, и обычно если начинаю чуть более резкое ускорение. происходит это только на не очень идеальном покрытие и в осномном зимой, на сухой дороге и летом встречается крайне редко

  9. #129
    Местный Аватар для smv57
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 18).
    Цитата Сообщение от энцефалопат Посмотреть сообщение
    обратил внимание что это возникает при скорости около 40 км/час, и обычно если начинаю чуть более резкое ускорение. происходит это только на не очень идеальном покрытие и в осномном зимой, на сухой дороге и летом встречается крайне редко
    Крайний раз недавно рывок-пинок случился после резкого разгона (не помню на какой передаче) и сброса газа, после чего автомат переключил не на следующую передачу, а через одну или две. После переключения и случился пинок-рывок.

  10. #130
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).
    Цитата Сообщение от smv57 Посмотреть сообщение
    Крайний раз недавно рывок-пинок случился после резкого разгона (не помню на какой передаче) и сброса газа, после чего автомат
    а далее опять нажали на газ и возник пинок?, если да то у меня аналогично и повторюсь все это при скорости около 40

  11. #131
    Местный Аватар для smv57
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 18).
    Цитата Сообщение от энцефалопат Посмотреть сообщение
    а далее опять нажали на газ и возник пинок?, если да то у меня аналогично и повторюсь все это при скорости около 40
    Нет, "пинок" проявился с отпущенной педалью, сразу же после сброса газа после переключения передачи.
    Последовательность:разгон, сброс педали, почти сразу переключение на 2-3 ступени, и собственно мгновенно пинок.
    Возможно. изредка рывки-пинки связаны с переключением передачи не на одну, а на две ступени, но это не всегда случается.
    Последний раз редактировалось smv57; 05.03.2012 в 17:04.

  12. #132
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).
    smv57, сегодня поробую так сделать

  13. #133
    Новенький
    Мое имя
    Саша
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Значит я не одинок. Все описывают примерно одно и тоже. Насчет непрогретости коробки не согласен, случается и после нескольких часов езды. Еще раз спрошу кто нибудь замечал толчки в "спорт" режиме?

  14. #134
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).
    Цитата Сообщение от alexxxxx27 Посмотреть сообщение
    Еще раз спрошу кто нибудь замечал толчки в "спорт" режиме
    проктически на нем не езжу, обычного хватает
    Цитата Сообщение от smv57 Посмотреть сообщение
    Последовательность:разгон, сброс педали, почти сразу переключение на 2-3 ступени, и собственно мгновенно пинок.
    Возможно. изредка рывки-пинки связаны с переключением передачи не на одну, а на две ступени, но это не всегда случается
    два дня покатал-попробывал как вы описываете, пинка не было. при резком наборе скорости до 100,а потом отпуске педали идет плавный накат как на нейтралке, опускаюсь до 40 и далее опять резкий газ, секундная заминка и робот без пинков начинает разгон.
    единственное асфальт эти дни сухой был, подождем более скользкого покрытия

  15. #135
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Насколько я понимаю у роботов возможны пинки, так как переключение передач происходит практически как в механической коробке, и думаю закономерностей не найдете, так как этот пинок может происходить в тот момент когда компьютер не угадывает передачу на втором сцеплении, и включает передачу с помощью того же вала на котором вы ехали. Вообще подобные пинки когда даешь резкий газ после сброса характерны для робота с одним сцеплением.

  16. #136
    Местный Аватар для smv57
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 18).
    Цитата Сообщение от энцефалопат Посмотреть сообщение
    проктически на нем не езжу, обычного хватает

    два дня покатал-попробывал как вы описываете, пинка не было. при резком наборе скорости до 100,а потом отпуске педали идет плавный накат как на нейтралке, опускаюсь до 40 и далее опять резкий газ, секундная заминка и робот без пинков начинает разгон.
    единственное асфальт эти дни сухой был, подождем более скользкого покрытия
    Да и я сколько ни пробовал повторить ситуацию, не получалось, поэтому забил. Вообще то рывки-пинки встречались не полее 7-8 раз за все время, и не носят они чудовищный характер, когда нужно предпринимать что-то экстренное.

  17. #137
    Участник
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    67
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 6).
    У меня рывки, схожие по описанию, с самого начала. На ТО-10 жаловался, ничего сделали. На 20-ке забыл, съездил на 25 - сказали что перепрошили мозги роботу новой версией ПО - рывки исчезли на неделю. Теперь снова дергунчик - иногда ни разу за поездку, иногда раз по 10. На ТО-30 снова буду выбивать какие-то действия по лечению данного заболевания.

  18. #138
    Местный Аватар для Brown
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    104
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 9).
    Цитата Сообщение от alexxxxx27 Посмотреть сообщение
    DCS иногда при переходе на 3 передачу происходит двольно заметный толчок-рывок, закономерности и периодичности выявить не смог как не пытался. Кто нибудь замечал такое? В режиме "спорт" толчков ни разу не замечено, хотя в данном режиме и езжу значительно реже.
    Во-во! у меня тож самое! Я боялся, что это дефект коробки, даже обращался к ОД по этому поводу, они конечно ничего "подозрительного" не обнаружили. До конца гарантии осталось полгода. Ну если это у многих встречается, то и мне как-то поспокойней стало.

  19. #139
    Остановился почитать
    Мое имя
    Pavel
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    У меня тоже дергалось. Но дергалось недолго, месяца два, потом коробка умерла. После замены коробки таких дерганий не заметил.

  20. #140
    Местный Аватар для Brown
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    104
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 9).
    Цитата Сообщение от pashasz Посмотреть сообщение
    У меня тоже дергалось. Но дергалось недолго, месяца два, потом коробка умерла. После замены коробки таких дерганий не заметил.
    Охренеть! вот порадовал-то!
    Коробка на гарантии была?

  21. #141
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Озёрск Челябинской
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    10.04.2012
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Юзверь2 Посмотреть сообщение
    Заметил еще одну особенность моего робота-не всегда получается со скорости (то есть когда не тошнишь на 1-й) плавно, очень плавно остановится, перед моментом самой остановки, когда вот вот должен стать, ощущается-фиг знает что, но что то ощущается- небольшая, думаю заметная одному водителю дерганость, как будто что то проскальзывает.
    да ,есть така х..,я думал толи колодки в скобах плавают,толи в багажнике что-то перекатывается,но в нем пусто.похоже это коробка.точно.бывает не всегда,а с чем связано,какие условия предшествуют-анализу не подлежит!

  22. #142
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    01.05.2013
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    толчки

    Я тоже порой замечаю вышеупомянутые толчки при переключении на 3ю передачу. Иногда одинарные, а иногда двойные. Они очень напрягают. Машина куплена недавно, и хотелось бы узнать мнение более опытных товарищей: серьёзная это проблема, или нет. Нужно ли и можно ли с этим что-то делать, и, если да, то что?

  23. #143
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Эти коробки толком никем не изучены.Официалы только читали ошибки или меняли целиком по гарантии.Для начала попробуй поменять в ней масло и фильтр.На вариаторах---помогает!
    Толчки как правило бывают приблизительно на 40км.ч
    У меня дергала зимой на непрогретой при резком педалировании.

  24. #144
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от okanakov Посмотреть сообщение
    Я тоже порой замечаю вышеупомянутые толчки при переключении на 3ю передачу. Иногда одинарные, а иногда двойные. Они очень напрягают. Машина куплена недавно, и хотелось бы узнать мнение более опытных товарищей: серьёзная это проблема, или нет. Нужно ли и можно ли с этим что-то делать, и, если да, то что?
    На любой Авто КПП толчки лечатся заменой масла (на АКПП, вариаторах, роботах) - попробуйте!...

  25. #145
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    01.05.2013
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Масло заменил недавно при прохождении ТО-60. Во всяком случае, мне хочется верить, что масло мне заменили, хотя в ремзоне я не стоял... Толчки по-прежнему случаются, причём абсолютно непредсказуемо. Как писали выше, специально воссоздать условия для толчков невозможно. Хотя не уверен, что мы говорим об одних и тех же толчках. Те, что у меня - чем-то напоминают по ощущениям наезд на яму или на узкий лежачий полицейский.

  26. #146
    Новенький
    Мое имя
    Саша
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вы не одиноки. У меня те же самые толчки, еще они, правда гораздо реже и менее заметны, при переключении на 5ю передачу. Я уже где то здесь писал, что наша коробка в доль и поперек изучена и не раз разобрана на форуме "лайнер эволюшн". Может информация с данного форума вам поможет. Сам пока надеюсь на грядущую в скором времени замену масла.

  27. #147
    Технический Консультант Клуба Аватар для Zam
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Речица (РБ)
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    535
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 349 (сообщений: 169).
    Господа....Обратите внимание, где находится нога во время толчка и что происходит с роботом?
    Если вы тормозите "неуверенно" и робот переключается на пониженную с увеличением оборотов двигателя - то и получаете подключение сцепления с увеличением оборотов на тормозящее авто - удар...
    То же самое и при нажатии на газ во время переключения на нижнюю передачу - удар, вы же на ручке при переключениях не бросаете сцепление одновременно топча на газ....
    Робот адаптивный и работает как запрограммировали и любит "уверенный", т.е. более-менее предсказуемый стиль передвижения - по моим наблюдениям и "с моих слов записано верно"...
    Если же толчки наблюдаются в иных ситуациях - то это уже проблема...

  28. 1 пользователь сказал cпасибо Zam за это полезное сообщение:


  29. #148
    Новенький
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Щелково
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    17.03.2013
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от Zam Посмотреть сообщение
    Господа....Обратите внимание, где находится нога во время толчка и что происходит с роботом?
    В какой-то степени согласен, наблюдал у себя толчки когда идет переключение с 3-й на 4-ю или со 2-й на 3-ю и при этом несколько сбрасываешь газ, так что робот вынужден возвращаться на нижнюю передачу.

  30. #149
    Новенький
    Мое имя
    андрей
    Мой город
    истра
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На моей коробки ,при дергание на 2й и 4й передачи , после диагностике ,переобучению и переписки за бугор .вердикт замена сцепления.Цена 187500 рублей.

  31. #150
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    За твой счет или гарантия?

  32. #151
    Новенький
    Мое имя
    андрей
    Мой город
    истра
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Машина 2010 года ,гарантия закончилась.

  33. #152
    Участник
    Мое имя
    Ilya
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    60
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Чувствую подёргивания(вибрации) во время движения в пробке, когда почти накатом и немного даёшь газ. Ощущение, что сцепления вначале нет, по мере прибавки газа начинает дёргаться и на1-ой и на 2-ой. При чём после полной остановки набирает чисто. Как будто разные механизмы отвечают за сцепление при движении накатом и при трогании. Что это может быть. Масло менял на 65000. Крышка фильтра подтекала-тоже поменял ещё зимой. А так "подхрусты" при переключении меня и не напрягают, мне кажется это нормально.

  34. #153
    Новенький Аватар для Martin
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 3).
    а кто то менял сцепление не по гарантии, а за свой счет?
    Если да, то где меняли и сколько стоило?

  35. #154
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Всем привет. Месяц назад стал владельцем XL дизель DCS. Где то неделю назад стал замечать не частый, но заметный толчёк при переключении с 2-й на 3-ю. Пробег с момента покупки 5 т.км. (общий 75 т.км) Задался этим вопросом и стал лопатить форум по этой проблеме. Если честно зашел в тупик, так как проблема очень живенько обсуждалась и резко заглохла, а к знаменателю так и не пришли. И поэтому вопрос: Как лечить данное отклонение? Думаю заменить масло, но опять же вопрос на какое? В теме про замену написано Castrol DuaL, на в теме про масла в раздатке и заднем мосту пишут что к Castrol относятся не очень, приведенные ссылки по тесту масел говорят что лучше масла ВР и Motil (я понимаю что этот тест по простой трансмиссионке делали), поэтому поискал на Exist масла для трансмиссии с двумя сцеплениями и нашел еще два варианта кроме Castrol: Motul "Multi DCTF" арт.103910 (пишут применение почти все марки авто с такими коробками) и Pentosin FFL-2 арт.4008849174216 (пишут применение только VW). И вообще поможет ли замена масла это проблеме?

  36. #155
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

  37. #156
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Балу, спасибо за информацию, по маслу решил остановиться на Motul "Multi DCTF". А по болячке с дерганьем ничего не подскажете?

  38. #157
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    К сожалению я могу варику и АКПП сказать. С ДСГ не сталкивался

  39. #158
    Новенький
    Мое имя
    Konstantin
    Мой город
    Пермь
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    14.08.2012
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 4).
    Толчки происходили при переключении со 2ой на 3ю на оборотах около 1500 и если поддать, то около 2200. После замены масла толчков не стало, переключается на оборотах 1900-2000.

  40. 1 пользователь сказал cпасибо Kons за это полезное сообщение:


  41. #159
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Всем привет. Хочу поделиться своими наблюдениями по дерганью (толчкам) коробки DCS при переключении. Вот уже четыре дня езжу без проблем по данному отклонению (приблизительно 200 - 250 км по Москве). Стал вспоминать, а чего же я такого сделал с момента начала решения данной проблемы. И единственное, что приходит на ум, это связь с переключением режимов коробки "Normal" - "Sport". Проблема началась как раз после моих экспериментов по переключению в режим "Sport" и обратно в "Normal" прямо на ходу, для выполнения резкого ускорения. А озадачившись данной проблемой, вычитал на форуме о том, что если есть толчки то лучше постоянно ездить в режиме "Sport", попробовал, не понравилось, т.к. стиль вождения у меня в принципе спокойный, а при таком вождении в режиме "Sport" очень уж ощущается жесткость переключения коробки. Но самое главное, сделал переключения я при полной остановке автомобиля, т.к. привычка у меня такая от второй машины Ford Ranger, на которой пока не остановишься, фиг чего включишь (4WD, понижайка). Вот после этого проблема вроде как ушла, хотя масло все равно поменяю как фильтр приедет. Собственно как то так.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  42. #160
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Сергей Москва Посмотреть сообщение
    Всем привет. Хочу поделиться своими наблюдениями по дерганью (толчкам) коробки DCS при переключении. Вот уже четыре дня езжу без проблем по данному отклонению (приблизительно 200 - 250 км по Москве). Стал вспоминать, а чего же я такого сделал с момента начала решения данной проблемы. И единственное, что приходит на ум, это связь с переключением режимов коробки "Normal" - "Sport". Проблема началась как раз после моих экспериментов по переключению в режим "Sport" и обратно в "Normal" прямо на ходу, для выполнения резкого ускорения. А озадачившись данной проблемой, вычитал на форуме о том, что если есть толчки то лучше постоянно ездить в режиме "Sport", попробовал, не понравилось, т.к. стиль вождения у меня в принципе спокойный, а при таком вождении в режиме "Sport" очень уж ощущается жесткость переключения коробки. Но самое главное, сделал переключения я при полной остановке автомобиля, т.к. привычка у меня такая от второй машины Ford Ranger, на которой пока не остановишься, фиг чего включишь (4WD, понижайка). Вот после этого проблема вроде как ушла, хотя масло все равно поменяю как фильтр приедет. Собственно как то так.
    Всем привет. Вот еще одну неделю откатал (приблизительно 650 км по Москве), за это время не было ни одного толчка (пинка) в коробке. Счастлив до невозможности! Неужели действительно все дело было в включении режима коробки "Normal" - "Sport"?
    P.S: Масло так и не поменял, но поменяю.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 08.07.2023, 19:07
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 24.09.2020, 21:13
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.09.2018, 21:44
  4. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 22:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold