+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 218

Тема: DCS: Толчки и пинки робота при переключении передач. Коробка DCS пинается. Толчки при переключении передач DCS. Переключение режимов коробки DCS. Подрулевые переключатели ("лепестки"). Ручной режим

  1. #81
    Участник Аватар для dbx
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Москва
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Роботизированая коробка DSG: отзывы, вопросы по работе

    а наш робот он адаптивный или нет? подстраивается под манеру езды или только в выбранных режимах работает?

  2. #82
    Новенький
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    06.02.2010
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Эту адаптацию замечаешь только либо при выезде на трассу, либо при въезде в город...и с той и с другой стороны она мешает...ага. хорошее не замечаем...
    либо тупит на въезде либо через чур рвет на понижение при легком толчке газа...

    пока юзаю две машинки обе жизель и автоматы, втч 4007....

  3. #83
    Новенький
    Мое имя
    Саша
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ощушает кто нибудь включение передней или задней передачи именно в момент перевода ручки из положения P в положение D или R (коробка DCS)? Просто у себя, если очень прислушаться, то ощущаю некий толчок (хотя толчком это можно назвать с натяжкой), у меня это у одного или так у всех (типа так и должно быть)? До этого ездил тока на "механике".

  4. #84
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).

    Роботизированая коробка DSG: отзывы, вопросы по работе

    Alexxxxx27, есть такое, но только после долгой (более 6 часов) стоянки. и как понял из темы это норма.

  5. #85
    Местная француженка Аватар для Ruta
    Мое имя
    Оксана
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).

    Роботизированая коробка DSG: отзывы, вопросы по работе

    Да толчок будет при переключении, это автоматика сводит диски сцепления, а потом их размыкает.

  6. #86
    Участник Аватар для lapta
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 3).
    В самую жару в городе в пробке, по БК 39градусов, скорость 5 км/ч, было ощущение небольших рывков при переключении в АВТО после получаса тыканья в пробке. После равномерного движения на 30-40 км/ч прошло... На всех остальных режимах, даже если хорошо позажигать на дороге, вроде все нормально, пробовал сегодня, с Кузьминок в Жуковку на Рублевке за 35 мин доехал по МКАД (11.30) ехал, туда по ТТК за 40 мин.

  7. #87
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Одинцово
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    У меня 11000 пробега по Москве. При переключение с паркинга ничего не дергает. Задняя включается с секундной задержкой, зимой задержка была больше и на холодную мигал индикатор пару секунд. Сейчас не мигает - может не холодно, а может прикаталась.
    Расход по летней Москве 7-9 литров, по стоячей пробке 11-13 литров по компу. Включена только передняя ось.
    Ничего никогда не грелось, езжу быстро .
    Иногда после интенсивного замедления и остановки присутствует еле заметный одиночный толчок, но не всегда.

  8. #88
    Новенький
    Мое имя
    Саша
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата:
    Сообщение от Butchpro У меня 11000 пробега по Москве. При переключении с паркинга ничего не дергает. Задняя включается с секундной задержкой, зимой задержка была больше и на холодную мигал индикатор пару секунд. Сейчас не мигает - может не холодно, а может прикаталась.
    Расход по летней Москве 7-9 литров, по стоячей пробке 11-13 литров по компу. Включена только передняя ось.
    Ничего никогда не грелось, езжу быстро .
    Иногда после интенсивного замедления и остановки присутствует еле заметный одиночный толчок, но не всегда.
    При переключении с паркинга не то чтобы дергает, точнее сказать ощущается момент включения передчи выраженное в еле заметном толчке, клевке, вперед или назад-в зависимости что включаешь D или R.

  9. #89
    Новенький
    Мое имя
    Арсен
    Мой город
    Орск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Переключение (еле уловимое) чувствуется, но помоему его чувствую только я, пассажиры не земечают. Как например при слабом заносе, водитель ощущает это, а пассажиры нет. Насчет клевков кто его знает, надо обратить на это внимание. А вообще просто езжу и всё, главное ничего не гремит, не трещит, при обычной езде отклонений не замечено. А на всякие там переключения, задержки....не заостряю внимание, возможно поэтому их и не вижу. Может просто я не придирчив.

    Раньше тоже было авто на механике. Как должен себя вести автомат, а тем более робот, незнаю. При эксплуатации не жалею давить на газ, нравится ощущение быстрого ускорения. Еще для этого заранее перейдя на режим 4WD lock, сразу чувствуется, что подхват задней оси идет.

  10. #90
    Новенький
    Мое имя
    Саша
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Заметил еще одну особенность моего робота-не всегда получается со скорости (то есть когда не тошнишь на 1-й) плавно, очень плавно остановится, перед моментом самой остановки, когда вот вот должен стать, ощущается-фиг знает что, но что то ощущается- небольшая, думаю заметная одному водителю дерганость, как будто что то проскальзывает.

  11. #91
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).

    Роботизированая коробка DSG: отзывы, вопросы по работе

    Alexxxxx27, ничего подобного не замечал.

    на днях пришла безумная идея , а что будет если на ходу включить нейтраль, на автоматах - ничего не происходит, но у нас ведь DSG. на малых скоростях пробовал - докатывается как на нейтрале, а вот на больших пока страшновато.

    з.ы. анекдот про Rакету знаю

  12. #92
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Роботизированая коробка DSG: отзывы, вопросы по работе

    Цитата:
    Сообщение от сергей589 народ если кто готов прокатить на дизеле с акпп стукнете в личку плиз.чето я завелся на дизель но уверен тестов на них нету. и расход в городе интересен реальный.
    Я не думаю что после вариатора на бензине тебе понравится робот на дизеле,я ездил больше не хочу!!!!!!!!Тормоз!!!!.Не хочу ни кого обидеть,личные ощущения.Со мной был товарищ,сказал что больше на эту машину не сядет.Купил зажигалку.

  13. #93
    Участник Аватар для zipper
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    79
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).

    Роботизированая коробка DSG: отзывы, вопросы по работе

    на днях разговаривал с владельцем кроссера с бензином и вариком, так он жаловался на задумчивость коробки. При обгонах товарищ чувствует себя не комфортно. Меня же , побег 24000, не устраивают первые 2 передачи, а дальше машина довольно не плохо разгоняется.

  14. #94
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Роботизированая коробка DSG: отзывы, вопросы по работе

    Поверте на слово,если у бензина задумчивость,то у дизеля просто тронуться это проблема.Я же не просто так говорю,я бы взял дизель с удовольствием,но только тогда когда будет нормальная работа дизель робот.Тем более у меня прошит движок варик задержек нет в принципе.

  15. #95
    Новенький
    Мое имя
    Саша
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата:
    Сообщение от peugeot Sk у дизеля просто тронуться это проблема.
    Чушь какая-то.

  16. #96
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Химки
    Мой авто
    Другой (был 2.2 Hdi DCS)
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 152 (сообщений: 129).
    Отпустил педаль тормоза и поехал...

  17. #97
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Роботизированая коробка DSG: отзывы, вопросы по работе

    Цитата:
    Сообщение от gonchar Попутешествовал этим летом прилично. Без прошивки разгон при любых режимах мгновенный. В горах при обгоне все было отлично.
    Поздравляю вас !

    peugeot Sk добавил 19.08.2010 в 19:47
    Цитата:
    Сообщение от Alexxxxx27 Чушь какая-то.
    Мое ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!На счет чуши.Ехал на этой машине надо было развернуться быстро,сначало притормозил,а потом нажал на газ, она 2 секунды думала что ей делать и у меня было не сколько не приятных секунд.Так вот на моей машине такого не было НЕ КОГДА!!!!!!!!!Вот вам и чушь.Да не кого не хотел обидеть.Ездил на туареге дизель автомат вот это да.

  18. #98
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).

    Роботизированая коробка DSG: отзывы, вопросы по работе

    Цитата:
    Сообщение от peugeot Sk то у дизеля просто тронуться это проблема
    Цитата:
    Сообщение от peugeot Sk Ехал на этой машине надо было развернуться быстро,сначало притормозил,а потом нажал на газ, она 2 секунды думала что ей делать
    это немного разные вещи.
    трогается дизель великолепно и задержек нет, а вот когда вначале притормозишь а потом ускоряешся вот тут он тупит и ничего тут не поделаешь (типо меняет диск с пониженой передачи на повышеную) помойму в мануале подобное описывалось.
    надо думать о перепрошивке мозгов коробки

  19. #99
    Новенький
    Мое имя
    Саша
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата:
    Сообщение от Энцефалопат надо думать о перепрошивке мозгов коробки
    Мысль интересная.

    Alexxxxx27 добавил 20.08.2010 в 17:57
    Цитата:
    Сообщение от Alexxxxx27 Заметил еще одну особенность моего робота-не всегда получается со скорости (то есть когда не тошнишь на 1-й) плавно, очень плавно остановится, перед моментом самой остановки, когда вот вот должен стать, ощущается-фиг знает что, но что то ощущается- небольшая, думаю заметная одному водителю дерганость.
    Значит больше ни кто такого не замечал у своей машинки с DCS?

  20. #100
    Участник Аватар для lapta
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 3).
    Буду обращаться в ОД. Как раз ТО 2 подошло. Коробка тупит иногда безжалостно, думаю так у всех. Когда едешь и сбрасываешь, после разгон не а ле совсем. Остановился на повороте, меня пропускают, фарами моргнули, я тапку в пол....я тапку в пол....я тапку в пол и о чудо он поехал, причем самый главный плюс дизеля при трогание по грязи всякой(плавненько так, тяговито) превращается в городе в онанизм какой то. Нужно алгоритм вперед робота просчитывать на 3-4 шага вперед. Постоянно ехать на СПОРТ не айс, расход другой совсем соляры. Так что буду просить прошивку смотреть. Причем обидно что такая же коробка на мерене SLS AMG стоит и там притензий по тормозам наверняка нету.

  21. #101
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Цитата:
    Сообщение от peugeot Sk Поздравляю вас !

    peugeot Sk добавил 19.08.2010 в 19:47


    Мое ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!На счет чуши.Ехал на этой машине надо было развернуться быстро,сначало притормозил,а потом нажал на газ, она 2 секунды думала что ей делать и у меня было не сколько не приятных секунд.Так вот на моей машине такого не было НЕ КОГДА!!!!!!!!!Вот вам и чушь.Да не кого не хотел обидеть.Ездил на туареге дизель автомат вот это да.
    Метрические секунды ? Может в сервис ? Я в городе всегда 4вд включаю , потому что при тапке в пол на 2 вд свистит резина , какие 2 секунды .

    Slavik добавил 21.08.2010 в 20:51
    Меня на Тойоте Альтезе , в которую вложено почти поллимона деревянных прокатили , так там при старте хрустели кресла от ускорения , вот у нас такого нет , КОСЯЯЯЯЯК !!!!

    Slavik добавил 21.08.2010 в 20:53
    Кстати годовалый с гарантией туарег дизель по цене не очень то от нашего дизеля ушел , в чем дело , бери и на форуме у них пиши , вот это дааа !!

  22. #102
    Участник Аватар для lapta
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 3).
    Забыл уточнить. Появился не большой удар при перегазовке на 2-й передаче. Раньше такого не было, вроде как плотнее связь коробки была, а тут вроде как люфт какой то.
    Да и по поводу мертвой ступни...ну не знаю у меня все время по гроду стук педали в пол присутствует, как ваше мнение ступня жива?

  23. #103
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    Роботизированая коробка DSG: отзывы, вопросы по работе

    Цитата:
    Сообщение от Ruta Люди читайте посты в форуме, либо мануал, либо иидте и учитесь ездить ..... на роботе. Робот на Кроссере или 4007 лучше японских. Робот любит работу педалью газа, а не мертвую ступню. Все гонщики мира "газуют". а не тупо жмут гашетку.
    а кто вам сказал что робот французкий?

  24. #104
    Новенький
    Мое имя
    Саша
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата:
    Сообщение от сергей589 а кто вам сказал что робот французкий?
    Да немецкий робот, немецкий все об этом знают.

    Alexxxxx27 добавил 24.08.2010 в 19:46
    Цитата:
    Сообщение от lapta Забыл уточнить. Появился не большой удар при перегазовке на 2-й передаче. Раньше такого не было, вроде как плотнее связь коробки была, а тут вроде как люфт какой то.
    Да и по поводу мертвой ступни...ну не знаю у меня все время по гроду стук педали в пол присутствует, как ваше мнение ступня жива?
    На 2-й передаче или при переключении на 2-ю?
    У себя же заметил, что то о чем я писал выше начинает происходит, после того как машина полностью прогреется (шкала температуры двигателя дойдет до середины, выше никогда еще не поднималась), а до этого момента никаких толчков, дерганий (при остановке или переводе ручки из P,N в R или D) не ощущаю.

  25. #105
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).

    Роботизированая коробка DSG: отзывы, вопросы по работе

    Цитата:
    Сообщение от Ruta Все гонщики мира "газуют". а не тупо жмут гашетку.
    т.е. вы имеете в виду несколько "судорожных движений ногой" вместо полноценного нажатия "мертвой ступни". Так вот проводил несколько раз пробы, у жены был в руках хронометр, разницы при переходе с торможения на набор скорости с помощью обоих способов никакой, а вот первый способ требует куда больше навыков и внимания чем просто "тапком в пол", поэтому говорить тут что все мы не умеем ездить несколько некорректно. просто эта такая прошивка мозгов и с ней надо разбиратся.

    да кстати сегодня весь день был включен авто режим коробки и по моему тупить она стала меньше. но это лично мое мнение

  26. #106
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    Роботизированая коробка DSG: отзывы, вопросы по работе

    Цитата:
    Сообщение от Alexxxxx27 Да немецкий робот, немецкий все об этом знают.

    Alexxxxx27 добавил 24.08.2010 в 19:46

    На 2-й передаче или при переключении на 2-ю?
    У себя же заметил, что то о чем я писал выше начинает происходит, после того как машина полностью прогреется (шкала температуры двигателя дойдет до середины, выше никогда еще не поднималась), а до этого момента никаких толчков, дерганий (при остановке или переводе ручки из P,N в R или D) не ощущаю.
    не знаю как на французах. у митсу своя разработка аналог дсж- 2 года назад на выставке ммс видел в разрезе на стенде.

  27. #107
    Местная француженка Аватар для Ruta
    Мое имя
    Оксана
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).

    Роботизированая коробка DSG: отзывы, вопросы по работе

    Энцефалопат, я не говорю, что неумеете, просто возможно не знаете такой особенности робота... Еще могу посоветовать, особенно в условиях долгой эксплуатации или жару на светофорах или пробках переносите ручку на нетраль, это даст роботу отдохнуть и избавить от перегревания...

  28. #108
    Новенький
    Мое имя
    Саша
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сообщение от сергей589 не знаю как на французах. у митсу своя разработка аналог дсж- 2 года назад на выставке ммс видел в разрезе на стенде.
    Не знаю на счет своей разработки, но на Mitsubishi Lancer Evolution X стоит тот же робот, что и на наших французах (в европе на дизельных аутах) компании Getrag. Уже где то есть обсуждение.

  29. #109
    Участник Аватар для lapta
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 3).
    Alexxxxx27: Именно на 2-й передаче. Очень похоже как будто бы сцепление подвести надо. Ну это по ощущениям. Поэтому полюбому в ОД.
    Ruta: На нейтралке всегда стою в светофорах-пробках, привычка от ручки.

  30. #110
    Новенький
    Мое имя
    Саша
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата:
    Сообщение от lapta Коробка тупит иногда безжалостно, думаю так у всех.
    За шесть тыс. км меня только один раз не устроила медлительность коробки (это было в самом начале эксплуатации) - больше этого ни разу не замечал. Похоже, тут дело либо в неиправности конкретного экземпляра, либо в Вашем стиле вождения.

    Цитата:
    Сообщение от сергей589 так тут не робот
    А что тогда???

  31. #111
    Участник Аватар для lapta
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 3).
    Ну сказать, что прям таки не устраивает не могу, но есть с чем сравнивать. Просто раньше думал это нормально для дизеля, но прочитав отзывы владельцев понял это у всех так и это норма для этой коробки установленной на эти авто.
    А в последнее время думаю просто сцепление подработалось, вот и появился некий толчек при сбросе газа и последующем нажатии на акселератор. Хотя сцепление в масле да и пробег всего20 тыс.км. Посмотрим что скажет ОД. Кстати средний расход у меня больше 9 литров не бывает по городу, это я про стиль езды.

  32. #112
    Новенький
    Мое имя
    Саша
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сообщение от lapta Посмотрим что скажет ОД.
    Когда намечено посещение ОД?

  33. #113
    Местная француженка Аватар для Ruta
    Мое имя
    Оксана
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).

    Роботизированая коробка DSG: отзывы, вопросы по работе

    lapta, толчка не должно быть. так начинались проблемы на роботах тойоты...

  34. #114
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    Роботизированая коробка DSG: отзывы, вопросы по работе

    Цитата:
    Сообщение от Alexxxxx27 А что тогда???
    дсж это тотже автомат все лучшее от механики. но принцип работы другой. я видел митсубиси в разрезе на выставке(думаю тута такойже) надо ссылку найти.
    Трансмиссия DSG (Direct Shift Gearbox — коробка передач с синхронизированным переключением) — это гибрид механической и автоматической коробки передач. В двух словах, водитель переключает передачи вручную, но весь процесс осуществляется посредством электроники и различных автоматических механизмов.

    Внедрив в свои модели DSG, концерн Volkswagen AG первым запустил трансмиссии этого типа в массовое производство. Основная особенность КП DGS: она имеет 5 валов, которые вместе с шестернями и двумя (!) сцеплениями образуют двухконтурный механизм передачи крутящего момента. Поэтому автомобили с трансмиссией DSG набирают скорость так же быстро и достигают такой же максимальной скорости, как и автомобили с механическими КП. Переключение передач происходит так же быстро и незаметно, как в современных автоматических коробках передач, поэтому эти КП уже давно используются на спортивных автомобилях, где дорога каждая секунда. Передачи на трансмиссии DSG можно переключать и вручную: для этого используется система Tiptronic или же манипулятор на руле.Поскольку КПП с двойным сцеплением похожа на автоматическую, вы можете подумать, что ей требуется конвертер, который как и в автоматической коробке переносит крутящий момент от двигателя к трансмиссии. На самом деле, он ей не нужен, поскольку вместо него используется многодисковые сцепления. Для уменьшения трения и ограничения выделяющегося тепла, детали сцепления погружены в смазочно-охлаждающие жидкости, такой вид сцепления называют "мокрым". Некоторые производители при разработке КПП с двойным сцеплением используют сухие сцепления, как на механической трансмиссии, хотя на всех современных автомобилях установлено мокрое.

  35. #115
    Новенький
    Мое имя
    Саша
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата:
    Сообщение от Ruta lapta, толчка не должно быть. так начинались проблемы на роботах тойоты...
    Роботы на тойотах и на наших машинах принципиально разные.

  36. #116
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Роботизированая коробка DSG: отзывы, вопросы по работе

    Цитата:
    Сообщение от Slavik Метрические секунды ? Может в сервис ? Я в городе всегда 4вд включаю , потому что при тапке в пол на 2 вд свистит резина , какие 2 секунды .

    Slavik добавил 21.08.2010 в 20:51
    Меня на Тойоте Альтезе , в которую вложено почти поллимона деревянных прокатили , так там при старте хрустели кресла от ускорения , вот у нас такого нет , КОСЯЯЯЯЯК !!!!

    Slavik добавил 21.08.2010 в 20:53
    Кстати годовалый с гарантией туарег дизель по цене не очень то от нашего дизеля ушел , в чем дело , бери и на форуме у них пиши , вот это дааа !!
    А в обслуживание как а?!Причем здесь резина он просто не едит!4вд стоит всегда.Вы сами то ездили на нем?

    peugeot Sk добавил 25.08.2010 в 20:26
    Причем здесь тойота,я вообще писал про работу коробки двигателя1!!Я так понимаю здесь у многих такая прблема!Вы прокатитесь на роботе,а потом расскажите.Не кому здесь не говорил на какой ему форум идти,и мне не надо советовать!

  37. #117
    Новенький
    Мое имя
    Саша
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата:
    Сообщение от сергей589 дсж это тотже автомат все лучшее от механики. но принцип работы другой. я видел митсубиси в разрезе на выставке(думаю тута такойже) надо ссылку найти.
    Вот еще интересная ссылка о нашей КПП http://www.aves-peugeot.ru/models/4007/gearboxdcs.php

  38. #118
    Местная француженка Аватар для Ruta
    Мое имя
    Оксана
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).

    Роботизированая коробка DSG: отзывы, вопросы по работе

    тихо, тихо... у нас да разные с тойотовскими, но толчков тем более не должно быть. у нас 2 сцепления, а у них 1.

  39. #119
    Участник Аватар для lapta
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 3).
    Вчера все проверили, ошибок не выдает(мозг коробки). Не знаю что шерудили на ТО, но толчки пропали. ТО 2 20000 9174 руб.

  40. #120
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).

    Роботизированая коробка DSG: отзывы, вопросы по работе

    lapta, а вы возле авто не находились на ТО, где делали?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 08.07.2023, 19:07
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 24.09.2020, 21:13
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.09.2018, 21:44
  4. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 22:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold