+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 41 по 69 из 69

Тема: DW12/4HK/4HN: Замена сальника коленчатого вала и шкива коленчатаго вала (шкив приводного ремня) дизельного двигателя Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    DW12/4HK/4HN: Замена сальника коленчатого вала и шкива коленчатаго вала (шкив приводного ремня) дизельного двигателя Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

    Навигатор темы
    Замена сальника коленчатого вала Citroen C-Crosser 2.2 HDi. Замена шкива коленчетаго вала Citroen C-Crosser 2.2 HDi.
    Замена шкива приводного ремня) двигателя Citroen C-Crosser 2.2 HDi.
    Замена сальника коленчатого вала Peugeot 4007 2.2 HDi. Замена шкива коленчетаго вала Peugeot 4007 2.2 HDi.
    Замена шкива приводного ремня) двигателя Peugeot 4007 2.2 HDi.
    Замена сальника коленчатого вала Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D. Замена шкива коленчетаго вала Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D
    Замена шкива приводного ремня) двигателя Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D
    Замена сальника коленчатого вала дизельного двигателя DW12/4HK/4HN.
    Замена шкива коленчетаго вала (шкива приводного ремня) дизельного двигателя DW12/4HK/4HN.


    Каталожные номера (Partsnumber) для дизельного двигателя DW12MTED4/4HK/4HN
    - Шкив коленвала Citroen/Peugeot 0515.V3
    Mitsubishi MN982079

    - Сальник коленвала передний Citroen/Peugeot 0127.47, размеры 42х62х7
    Mitsubishi MN982075

    - Сальник коленвала задний Citroen/Peugeot 0127.45, размеры 90x110x7
    Mitsubishi MN982076


    Инструкции по замене сальников двигателя DW12/4HK/4HN #post42070



  2. #41
    Житель
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Йошкар-Ола
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    04.11.2019
    Сообщений
    358
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 25).
    Цитата Сообщение от allexeyy Посмотреть сообщение
    Никто не знает
    Я вот тоже не знаю насколько её подрезать,да и вообще для меня всё это сомнительно, маслице ещё сильнее в итоге погонит. А вот оправка- грусть печаль,нормальных сервисменов не найти,а тут оправку. Я как то в Казани спрашивал в одном сервисе,они занимаются ремонтом Фрилендер 2,дак нисколько не горят желанием ремонтить наши авто,хоть и движки похожи.

  3. #42
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от allexeyy Посмотреть сообщение
    Никто не знает
    Вот то то и оно.
    Пружинки на сальниках нежные, и я вообще не представляю как эту пружинку подрезать и не деформировать.
    А если рассматривать Сальник о котором эта тема, то с учетом информации в Тырнет, при заказе оригинального сальника он в 9 случаях из 10 конструктивно без пружинки.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  4. #43
    Житель
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Йошкар-Ола
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    04.11.2019
    Сообщений
    358
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 25).
    Всем здоровья. Снимают коробку,будем смотреть тот самый задний сальник коленвала. А пока фото,может и не сальник.
    Миниатюры Миниатюры IMG_20201226_134409.jpg‎   IMG_20201226_134415.jpg‎  

  5. #44
    Житель
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Йошкар-Ола
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    04.11.2019
    Сообщений
    358
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 25).
    Это тек сальник,был поставлен с небольшим перекосом, сальник стоял с пружинкой, сейчас поставит сальник оригинал без пружинки. А как поставят(правильно или нет), узнаем через некоторое время.
    Миниатюры Миниатюры IMG_20201226_150702.jpg‎  

  6. #45
    Завсегдатай
    Мое имя
    шамиль
    Мой город
    уфа
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    27.09.2018
    Сообщений
    201
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 16).
    привет всем! насчет сальника могу сказать что подрезать не надо как то видел слесарь пружинку отсоединил и как бы правильно сказать против закрутки пружину на два оборота крутил вставил обратно и закрутил так на два оборота (кончики пружин) сальник перестал потеть хотя если сальник новый и хороший то лучше как есть оставить это сугубо из практики, как уж понятно я на заводе работаю ремонт чпу станков поэтому железу масло сальники гидравлика многими вещами сталкиваюсь хотя я инж. электроник)))) Алексей а Вы на коробке меняли сальник ? может посадочные места внешнего диаметра сальника когда сажали песчинка или еще что попало на корпус блока

  7. #46
    Житель
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Йошкар-Ола
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    04.11.2019
    Сообщений
    358
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 25).
    Цитата Сообщение от anomanderreik Посмотреть сообщение
    привет всем! насчет сальника могу сказать что подрезать не надо как то видел слесарь пружинку отсоединил и как бы правильно сказать против закрутки пружину на два оборота крутил вставил обратно и закрутил так на два оборота (кончики пружин) сальник перестал потеть хотя если сальник новый и хороший то лучше как есть оставить это сугубо из практики, как уж понятно я на заводе работаю ремонт чпу станков поэтому железу масло сальники гидравлика многими вещами сталкиваюсь хотя я инж. электроник)))) Алексей а Вы на коробке меняли сальник ? может посадочные места внешнего диаметра сальника когда сажали песчинка или еще что попало на корпус блока
    Меняли задний сальник коленвала,менял его в феврале,через две недели запотел. Сегодня менял, всё хорошенько протер , прежде чем поставить. И ещё,тут написано нужна приспособа,типа на Фрилендер 2 ставили и потеет,ставили с приспособой и не потеет,но в нашем городе где приспособу эту найдешь. Я механику,что менял сцепление, маховик и сальник, сказал,что сальник я уже менял и потеет, сальник был с пружинкой,сейчас поставили без пружинки,он видать решил перестраховаться и сказал,что без пружинки как повезет,может течь,может не течь.

  8. #47
    Завсегдатай
    Мое имя
    шамиль
    Мой город
    уфа
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    27.09.2018
    Сообщений
    201
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 16).
    можно по размерам сальника оправку сделать. Взять типа капролон или пластик токарь пусть проточит а чертеж можно самому прикинуть посмотреть интернете, кстати я делал на раздатку. Сальник внутренний руками не поставишь есть тут на форуме я фото оправки даже выкладывал прикинь как проточить скорее всего сальник не ровно перпендикулярно относительно коленвала не встает. Еще шейку коленвала осмотри поверхность ровная нет где соприкасается с сальником.
    Последний раз редактировалось anomanderreik; 26.12.2020 в 22:04.

  9. #48
    Житель
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Йошкар-Ола
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    04.11.2019
    Сообщений
    358
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 25).
    Всем привет! Да,после замены сальника коленвала без приспособы чуда не случилось,потеет дальше... Но кроме приспособы есть ещё вопросы, следующий текст взял с форума Фрилендер 2 ""...Сальник и все вокруг него в масле. Создается обманчивое впечатление, что течет только он. Здесь я попался, как и многие не опытные сервисы и автолюбители- поменял только сальник (разумеется с переуплотнением удлинителя поддона и самого поддона) и собрал все на место. Каково же было мое удивление, когда в первый день после тест-поездки масло потекло со стыка АКПП и двигателя снова! Это была боль и засада. Пришлось все разбирать заново... После разбора было видно, что сальник сухой, а течет пятая шейка коленвала из мест, указанных на картинке ниже.


    5. Поэтому рекомендую всем, меняющим задний сальник колена сразу переуплотнять пятую шейку коленвала. Ее уплотнение деталируется отдельно и выглядит как на картинке ниже. Я плюс к замене резинок посадил ее на герметик...." И там картинка наподобие той фотки,что я скинул выше.

  10. #49
    Житель
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Йошкар-Ола
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    04.11.2019
    Сообщений
    358
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 25).
    Вот моё фото. С левой стороны всё в масле ,может не только сальник бежит?
    Миниатюры Миниатюры IMG_20201226_150702.jpg‎  

  11. #50
    Завсегдатай
    Мое имя
    шамиль
    Мой город
    уфа
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    27.09.2018
    Сообщений
    201
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 16).
    похоже уплотнение

  12. #51
    Участник Аватар для Rustaveli
    Мое имя
    Ruslan
    Мой город
    Schönebeck
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    12.03.2021
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет, может кто-нибудь подскажет тему по замене сальника распределительного вала и сальник коленчатого вала?(в поиске ничего не нашел), какие лучше поставить оригинал или дубликат?
    и какой спец. инструмент для этого необходим?
    заранее благодарю
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210512_132214.jpg
Просмотров: 38
Размер:	270.1 Кб
ID:	62731

  13. #52
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Rustaveli,
    По сальникам коленвала и шкиву в #3 этой темы
    По сальнику распредвала тут или тут смотри
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  14. #53
    Остановился почитать
    Мое имя
    Василий
    Мой город
    Астрахань
    Мой авто
    freelander2
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    22.06.2021
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Формучане, всем здоровья!
    Может быть у кого-нить стоит авто со снятой акпп и сможете подсказать:
    1. точную глубину посадки сальника заднего КВ от плоскости двигателя? Кто-то, выше, говорил цифру 2,7 мм- это верная информация?
    2. диаметр рабочей плоскости КВ?

  15. #54
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  16. #55
    Новенький
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    12.01.2016
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Залез тут в старую тему, т.к. надо бы поменять у себя. У Elring для Crossera передний "по правильному" бъётся номер 393.990, https://web.tecalliance.net/elring/r...0;numberType:0 , но он по чертежу без пружинки. А вот "альтернативный номер" 508.233,https://web.tecalliance.net/elring/r...3;numberType:0 с теми же размерами, по чертежу с пружинкой. Но указан "для прежних" модификаций DW12, в частности для Ситра С8, 2002-2006 годов. Т.е. "улучшили" узел, убрав пружинку. Обосновывают в инструкции, что вместо FPM (Fluor-Kautschuk)/ACM (Polyacryl-Kautschuk) применяют PTFE (политетрафлуороетилен)/ACM (полиакрил-каучук), который эластичнее, но! запускать двигатель не ранее, чем через 4 часа после установки сальника. Устанавливать обязательно только через пластиковую проставку, дабы сальник плавно сел на колено.

  17. #56
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Koroog Посмотреть сообщение
    Залез тут в старую тему, т.к. надо бы поменять у себя. У Elring для Crossera передний "по правильному" бъётся номер 393.990, https://web.tecalliance.net/elring/r...0;numberType:0 , но он по чертежу без пружинки. А вот "альтернативный номер" 508.233,https://web.tecalliance.net/elring/r...3;numberType:0 с теми же размерами, по чертежу с пружинкой. Но указан "для прежних" модификаций DW12, в частности для Ситра С8, 2002-2006 годов. Т.е. "улучшили" узел, убрав пружинку. Обосновывают в инструкции, что вместо FPM (Fluor-Kautschuk)/ACM (Polyacryl-Kautschuk) применяют PTFE (политетрафлуороетилен)/ACM (полиакрил-каучук), который эластичнее, но! запускать двигатель не ранее, чем через 4 часа после установки сальника. Устанавливать обязательно только через пластиковую проставку, дабы сальник плавно сел на колено.
    Обратите ещё внимание информацию касательно применения специальной приблуды для установки сальника на определенную глубину. На глазок если поставить, то 99,9% опять обоссыться сальник.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  18. #57
    Житель
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Йошкар-Ола
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    04.11.2019
    Сообщений
    358
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 25).
    Всех приветствую. Никто пока поддон и удлинитель поддона не переуплотнял? У меня подозрение на течь масла с уплотнения поддона. Ещё раз прошерстил тему фрилендеров , где у них течи масла снизу, там люди снимают коробку, меняют задний сальник коленвала, снимают поддон и удлинитель поддона, всё это дело переуплотнябт, затем меняют уплотнения опоры коленвала, типа солдатики и больше ничего нигде не давит

  19. #58
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Точно поддон? Может с турбинки так разбрызгивает?

  20. #59
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Алексей Йошка Посмотреть сообщение
    Всех приветствую. Никто пока поддон и удлинитель поддона не переуплотнял? У меня подозрение на течь масла с уплотнения поддона. Ещё раз прошерстил тему фрилендеров , где у них течи масла снизу, там люди снимают коробку, меняют задний сальник коленвала, снимают поддон и удлинитель поддона, всё это дело переуплотнябт, затем меняют уплотнения опоры коленвала, типа солдатики и больше ничего нигде не давит
    Я сейчас приготовился заново заменить задний сальник коленвала и вместе с сальником буду менять уплотнители в последнем бугеле шейки коленвала.
    Да, там и поддон надо снимать и удлинитель поддона.
    Алексей обрати внимание когда будешь поддон снимать, на то что по старинке поддон лучше не отрывать, можно кромку поддона погнуть. Вообще у Лендровера, поддон при таком ремонте идет как расходник, поддон снял, выкинул, поставил новый. Но он стоит как чугунный мост. Поэтому народ аккуратно срезают поддон. Болты все выкручивают и ножом герметик разрезают. А потом специальным спреем герметик смывают, не шкрябают отверткой.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  21. #60
    Житель
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Йошкар-Ола
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    04.11.2019
    Сообщений
    358
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 25).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Я сейчас приготовился заново заменить задний сальник коленвала и вместе с сальником буду менять уплотнители в последнем бугеле шейки коленвала.
    Да, там и поддон надо снимать и удлинитель поддона.
    Алексей обрати внимание когда будешь поддон снимать, на то что по старинке поддон лучше не отрывать, можно кромку поддона погнуть. Вообще у Лендровера, поддон при таком ремонте идет как расходник, поддон снял, выкинул, поставил новый. Но он стоит как чугунный мост. Поэтому народ аккуратно срезают поддон. Болты все выкручивают и ножом герметик разрезают. А потом специальным спреем герметик смывают, не шкрябают отверткой.
    Я правильно понял, сначала болты поддона откручивают, потом прям на машине срезают герметик ножом и затем поддон снимают?
    Собираюсь ехать в Нижний завтра, там всё это делать, ломаю голову где найти оправку для сальника коленвала.

  22. #61
    Житель
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Йошкар-Ола
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    04.11.2019
    Сообщений
    358
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 25).
    Цитата Сообщение от Алексей Йошка Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, сначала болты поддона откручивают, потом прям на машине срезают герметик ножом и затем поддон снимают?
    Собираюсь ехать в Нижний завтра, там всё это делать, ломаю голову где найти оправку для сальника коленвала.
    Всё спасибо, Серёг, ещё раз перечитал как правильно срезают герметик. Теперь где оправку для сальника взять..

  23. #62
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Алексей Йошка Посмотреть сообщение
    Всё спасибо, Серёг, ещё раз перечитал как правильно срезают герметик. Теперь где оправку для сальника взять..
    Я на авито взял, самодельную. Кольцо.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  24. #63
    Житель
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Йошкар-Ола
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    04.11.2019
    Сообщений
    358
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 25).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Точно поддон? Может с турбинки так разбрызгивает?
    В общем оказалось и не поддон и не турбина. Это был маслоохладитель, гнал масло как через решето,за 600 км выгнал масла с поллитра примерно.

  25. #64
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Алексей Йошка Посмотреть сообщение
    В общем оказалось и не поддон и не турбина. Это был маслоохладитель, гнал масло как через решето,за 600 км выгнал масла с поллитра примерно.
    Так я же тебе говорил если снимаешь с маслоохладителя патрубки по ОЖ кольцуешь, то на самом маслоохладителе выходы от этих патрубков надо глушить.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  26. #65
    Житель
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Йошкар-Ола
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    04.11.2019
    Сообщений
    358
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 25).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Так я же тебе говорил если снимаешь с маслоохладителя патрубки по ОЖ кольцуешь, то на самом маслоохладителе выходы от этих патрубков надо глушить.
    А я всё заглушил. Сначала ничего нигде давило ,потом поперло, я около тыщи км накатал,прежде чем поменял его.

  27. #66
    Местный
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Кострома
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.12.2020
    Сообщений
    104
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 13).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Я сейчас приготовился заново заменить задний сальник коленвала и вместе с сальником буду менять уплотнители в последнем бугеле шейки коленвала.
    Да, там и поддон надо снимать и удлинитель поддона.
    Алексей обрати внимание когда будешь поддон снимать, на то что по старинке поддон лучше не отрывать, можно кромку поддона погнуть. Вообще у Лендровера, поддон при таком ремонте идет как расходник, поддон снял, выкинул, поставил новый. Но он стоит как чугунный мост. Поэтому народ аккуратно срезают поддон. Болты все выкручивают и ножом герметик разрезают. А потом специальным спреем герметик смывают, не шкрябают отверткой.
    Приветствую Сергей,заменили сальник и уплотнители шейки коленвала?Не течет теперь?Какой герметик использовали (если помните)?.И как оправка кольцо ,справилась?Готовлюсь тоже, все в масле снизу по стыку коробки и двигателя.И также следы масла по поддону и удлинителю поддона,ближе к коробке.

  28. #67
    Местный
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Кострома
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.12.2020
    Сообщений
    104
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 13).
    Цитата Сообщение от Евгений40 Посмотреть сообщение
    Приветствую Сергей,заменили сальник и уплотнители шейки коленвала?Не течет теперь?Какой герметик использовали (если помните)?.И как оправка кольцо ,справилась?Готовлюсь тоже, все в масле снизу по стыку коробки и двигателя.И также следы масла по поддону и удлинителю поддона,ближе к коробке.
    Сергей,есть еще какие то нюансы,по скидыванию МКПП и всех подготовительных работ по замене сальника,солдатиков и переуплотнение поддонов?

  29. #68
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Евгений40 Посмотреть сообщение
    Приветствую Сергей,заменили сальник и уплотнители шейки коленвала?
    Заменил.
    Цитата Сообщение от Евгений40 Посмотреть сообщение
    Не течет теперь?
    Вроде не течет, смотрел через 2500 км было сухо.
    Цитата Сообщение от Евгений40 Посмотреть сообщение
    Какой герметик использовали (если помните)?
    Когда готовился к замене сальника купил вот этот Land Rover STC50550 (как говорится дорого - богато), но мне его не хватило, посадил на него только верхнюю алюминиевую часть поддона, нижний металлический поддон посадил на Reinz 70-31414-20, думаю в принципе можно было изначально брать Reinz и его хватило бы на все.
    Цитата Сообщение от Евгений40 Посмотреть сообщение
    И как оправка кольцо ,справилась?
    Да справилась, когда скинул КПП и приложил кольцо к сальнику, сразу увидел как он криво стоит.

    Все хочу отчет написать, да все руки не доходят.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  30. #69
    Местный
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Кострома
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.12.2020
    Сообщений
    104
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 13).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Заменил.

    Вроде не течет, смотрел через 2500 км было сухо.

    Когда готовился к замене сальника купил вот этот Land Rover STC50550 (как говорится дорого - богато), но мне его не хватило, посадил на него только верхнюю алюминиевую часть поддона, нижний металлический поддон посадил на Reinz 70-31414-20, думаю в принципе можно было изначально брать Reinz и его хватило бы на все.

    Да справилась, когда скинул КПП и приложил кольцо к сальнику, сразу увидел как он криво стоит.

    Все хочу отчет написать, да все руки не доходят.
    Спасибо,за ответ.Может и дойдут.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2023, 17:27
  2. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.09.2022, 20:24
  3. Ответов: 130
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 20:15
  4. Чип тюнинг дизельного двигателя 2,2 HDi DW12/4HK/4HN Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007
    от Балу в разделе Дизельный двигатель DW12/4HK/4HN (2.2 л)
    Ответов: 323
    Последнее сообщение: 11.01.2021, 09:22
  5. [Москва] Продам шкив коленчатого вала и масло Liqui Moly
    от Sukhoi30 в разделе Запчасти, расходные материалы, агрегаты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.09.2016, 10:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold