Результаты опроса: У меня установлена магнитола (головное устройство, аудио-видео система, 2DIN...)

Голосовавшие
454. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • штатная 2DIN система с навигацией (MMCS)

    52 11.45%
  • штатная система с 1CD/6CD без Rockford Fosgate

    185 40.75%
  • штатная система 6CD Rockford Fosgate

    60 13.22%
  • 2DIN система SkyNavi

    16 3.52%
  • 2DIN система Phantom (Caska)

    33 7.27%
  • 2DIN система Hits-cn

    8 1.76%
  • 2DIN система Roadrover

    35 7.71%
  • 2DIN система Dcpvideo

    11 2.42%
  • 2DIN система Hualingan

    3 0.66%
  • ПРочие аудио/видео системы (Pioneer, Sony, JVC, Alpine, Kenwood, Clarion...)

    51 11.23%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 858

Тема: Нештатная музыка Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: выбор ГУ, вопросы установки, общие вопросы, консультации, обмен опытом, отзывы, отчеты по инсталляции, полезные советы

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Нештатная музыка Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: выбор ГУ, вопросы установки, общие вопросы, консультации, обмен опытом, отзывы, отчеты по инсталляции, полезные советы

    Навигатор темы


    Нештатная музыка в Mitsubishi Outlander XL: установка магнитолы, общие вопросы, консультации, обмен опытом, отзывы, отчеты по инсталляции
    Нештатная музыка в Citroen C-Crosser: установка магнитолы, общие вопросы, консультации, обмен опытом, отзывы, отчеты по инсталляции
    Нештатная музыка в Peugeot 4007: общие вопросы, консультации, обмен опытом, отзывы, отчеты по инсталляции
    Выбор мультимедиа системы (2DIN, Android, навигация, DVD) для Mitsubishi Outlander XL: советы, отзывы, у кого что установлено.
    2DIN головные устройства на АНДРОИДЕ Mitsubishi Outlander XL
    Выбор мультимедиа системы (2DIN, Android, навигация, DVD) для Citroen C-Crosser: советы, отзывы, у кого что установлено.
    2DIN головные устройства на АНДРОИДЕ Citroen C-Crosser
    Выбор мультимедиа системы (2DIN, Android, навигация, DVD) для Peugeot 4007: советы, отзывы, у кого что установлено.
    2DIN головные устройства на АНДРОИДЕ Peugeot 4007
    Установка и подключение магнитолы SONY, JVC, Clarion, Pioneer, Alpine, Kenwood в Mitsubishi Outlander XL
    Установка и подключение магнитолы SONY, JVC, Clarion, Pioneer, Alpine, Kenwood в Citroen C-Crosser
    Установка и подключение магнитолы SONY, JVC, Clarion, Pioneer, Alpine, Kenwood в Peugeot 4007



    Если вы решили заменить головное устройство/магнитолу на другую и не знаете какую выбрать - спрашиваем в этой теме.

    Автомобильные устройства и магнитолы на различных платформах ==> 4PDA

    Магнитолы на Android
    Магнитолы на WinCE/WinMobile

    Образцы инсталляции и отчеты по установке:
    - Team Pioneer Россия #post234093
    - Pioneer AVH-X8500BT + реализация возможности полного управления смартфоном с магнитолы #post264196
    - Pioneer HD3 #post101374
    - Pioneer AVIC-F940BT #post180999
    - Pioneer AVIC-F930BT #post290478
    - Pioneer FH-X730BT #post388538
    - JVC KW-AVX810 #post53561
    - Clarion NX 5018 #post109329
    - Sony XAV-602BT #post286314
    - Joying #post326015

    Полезные ссылки и информация


    Последний раз редактировалось Балу; 11.10.2018 в 11:21. Причина: upd

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #41
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Прошу помочь в выборе 2DIN системы (DVD, навигация....)

    Мне тоже кажется что получаемый функционал этого агрегатика не совсем тянет на 33к. (ну для для меня лично это так).
    1.Отсутствие CD-ченджера это для меня вообще неприемлемо.
    2.Расположение экрана (для функции навигатора) тоже кажется сомнительным, боюсь его залепит светом...(на штатном экране то при "норм" свете ничего не видно).
    3.Вообще только камера заднего вида имеет интерес, но это тоже решаемо поменяв имеющийся навигатор на такой http://www.xdevice.ru/gps-4350.htm

  4. #42
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Прошу помочь в выборе 2DIN системы (DVD, навигация....)

    Прмвет всем! Наткнулся в инете на такой девайс http://www.avtofishka.ru/product_inf...oducts_id=4941
    Понравилась. Хочу такую себе поставить.
    Кто нибудь про него слышал чего это за штуковина такая?!

  5. #43
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Прошу помочь в выборе 2DIN системы (DVD, навигация....)

    Прмвет всем! Наткнулся в инете на такой девайс http://www.avtofishka.ru/product_inf...oducts_id=4941
    Понравилась. Хочу такую себе поставить.
    Кто нибудь про него слышал чего это за штуковина такая?!

  6. #44
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Прошу помочь в выборе 2DIN системы (DVD, навигация....)

    sakura2103, а на out-club.ru не пробовал описание такой поискать?

  7. #45
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Прошу помочь в выборе 2DIN системы (DVD, навигация....)

    sakura2103, а на out-club.ru не пробовал описание такой поискать?

  8. #46
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Прошу помочь в выборе 2DIN системы (DVD, навигация....)

    Цитата:
    Сообщение от RUSL@N Дело в том что мне говорят что в Ситроене ГУ завязано с Бортовым компом,
    да это так, если стоит родная навигационная система, если просто ГУ с диском то нет!!!

  9. #47
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Прошу помочь в выборе 2DIN системы (DVD, навигация....)

    Цитата:
    Сообщение от RUSL@N Дело в том что мне говорят что в Ситроене ГУ завязано с Бортовым компом,
    да это так, если стоит родная навигационная система, если просто ГУ с диском то нет!!!

  10. #48
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Прошу помочь в выборе 2DIN системы (DVD, навигация....)

    Цитата:
    Сообщение от mamzuk sakura2103, а на out-club.ru не пробовал описание такой поискать?
    Спасибо! Нашел. НО чего-то ни какой конкретики. Хочеться услышать отзывы тех у кого данный девайс стоит!

  11. #49
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Прошу помочь в выборе 2DIN системы (DVD, навигация....)

    Цитата:
    Сообщение от sakura2103 Прмвет всем! Наткнулся в инете на такой девайс http://www.avtofishka.ru/product_inf...oducts_id=4941
    Понравилась. Хочу такую себе поставить.
    Кто нибудь про него слышал чего это за штуковина такая?!
    Это HASDA или HitS
    Мониторя раздел на аут-клубе, обратил внимание, что по китайцам пошли проблемы. У кого-то из наших (у Юрика имхо) уже привод навернулся.
    Выбирать Вам конечно. Суть простая - если Китай: либо за 24-25 оттуда и без гарантии, либо тут за 35. За 30 лучше взять Скай. Все что дальше 32-35 - по мне лучше Пионер взять, чем китайско-корейское. Тотже Пионер можно в районе 30 взять - с Нави и ДВД. Правда в нем не будет картинки в картике, ТВ и прочего не особо нужных опция. Все зависит от того что Вы хотите....
    ПыСы Я Скай жду. Заказал до Нового года. Ждем-с

    Балу добавил 13.02.2010 в 22:02
    Цитата:
    Сообщение от Sergei да это так, если стоит родная навигационная система, если просто ГУ с диском то нет!!!
    На Ситроене штатной нави нет ! Пока....Обещают...Живьем еще не видел
    По сути - это ММCS от ХЛ

    Балу добавил 13.02.2010 в 22:04
    Цитата:
    Сообщение от sakura2103 Спасибо! Нашел. НО чего-то ни какой конкретики. Хочеться услышать отзывы тех у кого данный девайс стоит!
    Данный девайс стоит у пятерых человек с аут-клуба. На встрече клуба ни один из них не был.....Так что можете только верить тому, что написано там, ну и задать вопрос там

  12. #50
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Прошу помочь в выборе 2DIN системы (DVD, навигация....)

    А про такую кто нибудь слышал?
    http://www.phantom-dvm.ru/product/sh...-outlander-xl/

  13. #51
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Прошу помочь в выборе 2DIN системы (DVD, навигация....)

    Это таже самая Хасда. А еще у Дисипивидео штук 6 нзваний одной и той же модели

  14. #52
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Прошу помочь в выборе 2DIN системы (DVD, навигация....)

    Цитата:
    Сообщение от Балу Это таже самая Хасда. А еще у Дисипивидео штук 6 нзваний одной и той же модели
    Так пишут что у неё русскоязычное меню.

  15. #53
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Прошу помочь в выборе 2DIN системы (DVD, навигация....)

    А кто видел это меню? Нам вон Скай тоже много чего написал. Пока мы со Шпунтом не оттестили, ясности не стало....
    На аут-клубе посмотрите по китайцам темы. У народа то и дело что-то отказывает. Не известно что будет со Скаем, но по пилотному образцу все баги (практически все) выявили, обещают исправить....

  16. #54
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    15.02.2010
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    2DIN головные устройства JVC

    Поменял штатную музыку на JVC KW-AVX810 без навигации камеру.
    В магазине(coda.ru) купил необходимый адаптер для управления на руле и провода для Митсу.
    После шумки дверей звук стал для меня идеальный с родными динамиками.
    Миниатюры Миниатюры IMAGE_058.jpg‎   IMAGE_059.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 27.12.2012 в 20:33.

  17. #55
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Полезные советы по выбору автозвука, подключению, настройке....

    Как правильно потратить деньги на озвучивание автомобиля

    взято (с)

    Перед тем как истратить деньги определите для себя – сколько Вы сможете потратить средств сразу и в дальнейшем на озвучивание своего автомобиля. Отговорки, что у автомобиль старый - не принимаются – в противном случае Вы до сих пор пользовались бы черно-белым телевизором и бабушкиным грамофоном. Все зависит от того, к какой категории любителей автомобильного звука Вы относитесь. После этого можно идти в магазин и определяться с выбором аудиосистемы с квалифицированным консультантом и лучше с тем, кто потом все это будет Вам устанавливать в машину. Для того, чтобы общаться с продавцом на одном языке и реально представлять что Вы можете иметь в своем авто, с какими проблемами столкнуться – прочтите несколько советов.
    Любая автомобильная система начинается с компоновочной схемы, в которую может входить не только автомагнитола и две пары колонок, но и усилители, сабвуфер, чейнджер, различные провода и монтажные принадлежности

    Основные заблуждения.
    1. Лучшие модели только у фирмы …..
    Любая схема начинается с головного устройства (магнитола, CD – ресивер), но надо помнить одно простое правило: не существует фирм-производителей, выпускающих идеальную продукцию, существуют удачные модели у каждой фирмы. Правда это утверждение касается моделей одной ценовой категории.
    2. Акустика должна быть изготовлена той же фирмой, что и магнитола…. Динамик остается динамиком независимо от того где его изготовили.

    2. Бюджетная схема – если для Вас музыка в салоне автомобиля является только фоном, который помогает бороться с шумом дорожного покрытия и скрипом пластмассы на кочках.
    Схема 1. Предполагает наличие головного усройства (автомагнитола, CD-ресивер), передней и задней акустики.
    Основной плюс этого выбора – стоимость
    Основной недостаток - как бы Вы не изощрялись – на пике громкости будет появляться характерное «хрюкание» колонок, которое все почему-то приписывают слабой акустике.
    Но дело кроется в искажении сигнала, которое идет от магнитолы и в общем-то колонки играют то, что на них подается. Даже в этой схеме – выбор достаточно большой от магнитофонов за 500 рублей (с отвратительным качеством приема радиосигнала) до самых дорогих ( в которых нет смысла, так как их цена обусловлена уже в большей степени их возможностями подключения – усилителей и сабвуферов).
    При выборе этой схемы правило одно – стоимость магнитофона должна соотноситься со стоимостью акустики. Никому же не приходит дома мысль к старому магнитофону для улучшения звука купить дорогую акустику, или слушать современный музыкальный центр от акустики из радио.

    Основные заблуждения.
    1. Лучше поставить мощную акустику назад
    Вы же не сидите спиной к оркестру? Поэтому если решили поставить две колонки – лучше спереди, хотя звуковой образ, сформированный без использования тыловых излучателей будет неполным, но основное их назначение – создание «эффекта зала» за счет имитации отраженного звука.
    2.Чем выше мощность магнитолы и акустики, тем чище и громче она будет играть
    Громкость и чистота воспроизведения звука зависят от других параметров. А для улучшения звучания можно использовать в качестве передней любую компонентную акустику с раздельным воспроизведением высоких и средних частот.
    Стоимость такой схемы может колебаться от 1000 до 12000 рублей. Если Вы планируете истратить больше - лучше выбрать упрощенную схему Hi-Fi..

    Схемы Hi-Fi и Hi-End, где же грань?

    Схема 2. головное устройство, передняя компонентная акустика, подключенная через двух канальный усилитель, тыловая акустика подключенная от хвоста автомагнитолы. Неоспоримый плюс этой схемы – возможность слушать музыку на полную громкость при минимальном вложении. Существенный недостаток – невозможность воспроизвести весь частотный диапазон. Не будет хватать басов.
    Основное требование к магнитоле – наличие не менее одного линейного выхода.
    Схема 3. Содержит в себе головное устройство, переднюю компонентную акустику и усилитель с сабвуфером. Главное отличие такой схемы в том, что она является более гибкой и позволяет добиться более высокого уровня звука. Основной недостаток – на пике громкости (так как акустика будет подключена от магнитолы) – появление «хрюкания». Это схема больше подходит тем, кто при наименьшем вложении хочет добиться более полного спектра воспроизводимых частот при средней громкости.
    Схема 4. Содержит в себе головное устройство и подключенные от усилителей (либо 2 двух-канальных, либо 1-го четырех канального) переднюю компонентную акустику и саббуфер. Головное устройство должно иметь не менее 2 линейных выходов – для подключения усилителя. Наиболее часто используемая схема. Единственным недостатком является, как ни парадоксально, Ваша способность довести систему до ума путем вложения средств в качественный и профессиональный монтаж, который включает:
    - выбор оптимальной принципиальной схемы набора компонентов
    - доводку элементов салона и электрооборудования до требуемых акустических свойств и потребностей в электропитании
    - послеустановочную юстировку акустических параметров аудиосистемы.

    Схемы 5.6.7 и т.д. рассчитаны уже на истинного меломана, способного терпеливо решать вместе с установщиками выбор и подбор необходимых компонентов под свой музыкальный вкус. Эти схемы достаточно сложно описать в рамках этого буклета.

    Что такое Hi-End ответить еще сложнее – до сих пор нет единой классификации – если описать словами – это когда достигается эффект первичного помещения, когда будет слышно, как Леннон сглатывает слюну, а у Гилмора дрожит незакрепленная часть струны на колках. Иными словами – все ради звука и никаких компромиссов.

    Поговорим о составляющих
    Автомагнитолы – основные отличия за которые Вы платите– дизайн, наличие УКВ диапазона, встроенный эквалайзер, возможность подключения CD-чейнджера, усилителей. Выбирать лучше в зависимости от схемы, которую Вы собираетесь установить в свой автомобиль – чтобы не делать покупку дважды.
    Кроме цифровых показателей любая акустика имеет свою «окраску» звучания. Главным критерием по-прежнему остается цена-качество.
    Коаксиальная акустика – высокочастотный динамик встроен внутри широкополосного. Достоинства – более дешевая цена, чем у компонентной акустики. Недостаток – большие искажения звука. – больше подходит для недорогих магнитол.
    Компонентная акустика – это широкополосный динамик и маленькие высокочастотники. За счет встроенных кроссоверов даже при использовании в бюджетной схеме удается получить достаточно качественного воспроизведения на уровне средней громкости.
    Кроссоверы – представляет собой конденсатор и катушку индуктивности настроенные на определенную частоту для разделения частотного спектра в компонентной, иногда и в коаксиальной акустике. Бывают пассивными и активными.
    Содержат фильтры первого, второго, третьего и четвертого порядка. Чем выше порядок фильтра – тем быстрее спадает сигнал вне рабочей полосы.
    Усилители – если ответить просто – нужен для того, чтобы вы смогли слушать свою любимую музыку более громко с меньшими искажениями. Реально усиливающее устройство, размещенное в стандартной магнитоле не может обеспечить необходимого электропитания, охлаждения и как следствие высоких выходных характеристик.
    Сабвуферы. Поскольку сигнал в 20Гц-150 Гц не оказывает практического влияния на стереоэффект, принято выделять его в один канал, который оформляют одной укустической колонкой - аустическим корпусом.

    Монтажный комплект:
    Конденсатор – используется для стабилизации питания усилителей (демпфирования). Сглаживает работу системы в момент больших нагрузок, особенно заметен его эффект в темное время суток.
    Предохранители – основное предназначение – защита силовых цепей.
    Артерии звука. Любая система прочна настолько, насколько крепко ее слабое звено. Поэтому, используя некачественные, хотя и дешевые, установочные аксессуары, не стоит удивляться, обнаружив у своего детища, например, «просадку» низкочастотной составляющей на высокой громкости или вообще отключение усилителей в момент большой нагрузки.
    Межблочный кабель – используется для передачи сигнала от головного устройства до усилителя. К ним предъявляются высокие требования по экранированию от электрических помех.
    Акустические кабели – представляют собой многожильный провод и предназначен для передачи сигнала на акустику.
    Питающие кабели – их нелегкой задачей является снабжение силовых компнентов электроэнергией от бортовой сети автомобиля
    Коротко и TV – тема достаточно давняя, но последнее время становится более доступной. В принципе в 1500 долларов можно уложиться, чтобы установить в салоне цветной телевизор и видеомагнитофон и акустическую систему, обеспечив себя (скорее всего своих попутчиков) хорошим времяпрепровождением.

    Нужна ли шумоизоляция
    Решив проблему шумоизоляции (дополнительно к заводской) можно снизить уровень шума на 4-5 децибел и тем самым обеспечить у себя в салоне дополнительный комфорт, а так же увеличить КПД акустической системы на 10-20%. Т.е. конечно решать Вам, но если Вы все-таки решились на Hi-Fi – то стоит это сделать ради тех средств, которые Вы вложили в аудиоаппаратуру.

    Зачем нужен профессиональный монтаж

    Если, в отношении бюджетной схемы сделав самостоятельный монтаж в лучшем случае вы лишитесь гарантийной поддержки продавца, в худшем «спалите» купленную аппаратуру, то во всех остальных случаях Вы можете лишиться самого главного – не получить той отдачи, ради которой Вы вложили столько средств в аудиотехнику.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  19. #56
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Полезные советы по выбору автозвука, подключению, настройке....

    Схемы подключения аккустики в автомобиле
    взято (с)

    Простая схема подключения фронт/тыл
    Здесь выходы с усилителя автомагнитолы подключены напрямую к колонкам в тыловой и фронтальной части авто.

    Фронт/Тыл Твитеры
    Схема подобна предыдущей, но к фронтальным динамикам подключены твитеры (вч динамики), должны быть подключены через фильтр высоких частот (конденсатор)

    Фронт/тыл сабвуфер
    Фронтальная и тыловая акустика подключена к усилителю автомагнитолы, а для сабвуфера уже требуется внешний усилитель мощности. Внешний усилитель мощности должен быть подключен к АКБ через отдельную линию электропитания со своим предохранителем, к магнитоле усилитель подключается через линейный выход.

    Фронт к автомагнитоле - Тыл к усилителю
    В этом случае Фронтальные динамики подключены к усилителю магнитолы, а Тыловые - к внешнему усилителю.

    Фронт к автомагнитоле; Тыл и Сабвуфер - на усилителе
    Фронтальная акустика с твитерами подключена к усилителю автомагнитолы. Тыловые динамики и сабвуфер - к внешнему усилителю. Усилитель должен быть - трехканальный, подключается к линейному выходу магнитолы.

    Фронт на усилителе, Тыл на усилителе
    В этом случае Фронтальные динамики подключены к первому внешнему усилителю мощности, а Тыловые - ко второму внешнему усилителю. Можно использовать один 4-х канальный усилитель. Первый усилитель настраивается на СЧ-ВЧ диапозон, Второй на СЧ-НЧ диапозон

    Фронт на усилителе, Тыл на усилителе Сабвуфер
    В этом случае Фронтальные динамики подключены к первому внешнему усилителю мощности, а Тыловые - ко второму внешнему усилителю, Сабвуфер к третьему. Можно использовать один 5-ти канальный усилитель. Первый усилитель настраивается на СЧ-ВЧ диапозон, Второй на СЧ-НЧ диапозон, усилитель сабвуфера на НЧ диапозон.

    Балу добавил 24.02.2010 в 16:24
    С оф.сайта JBL:

    Автозвук для чайников. Акустические системы - выбор и установка

    Автозвук для Чайников. Секреты автозвука

    Автозвуке для Чайников. Выбор аудиосистемы. По материалам сайта bluesmobil.ru

    Автозвук для продвинутых. Проектируем аудио- видеосистему. По материалам сборника «В копилку автолюбителя» О. Леонова

    Автозвук для продвинутых. CD-ресиверы. По материалам сборника "В копилку автолюбителя" О. Леонова.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  21. #57
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Прошу помочь в выборе 2DIN системы (DVD, навигация....)

    Цитата:
    Сообщение от Балу А кто видел это меню? Нам вон Скай тоже много чего написал. Пока мы со Шпунтом не оттестили, ясности не стало....
    На аут-клубе посмотрите по китайцам темы. У народа то и дело что-то отказывает. Не известно что будет со Скаем, но по пилотному образцу все баги (практически все) выявили, обещают исправить....
    Прочитал про СкайНави - крутая штуковина! Уже почти готов к заказу. Жду отзывов форумчан!

  22. #58
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Прошу помочь в выборе 2DIN системы (DVD, навигация....)

    sakura2103, лучше посмотри выше пост Балу , у него в подписи ссылки , на аутклуб . Запасись терпением , там инфы - МОРЕ . И тут в клубе новичок , у него дизель робот , вот тут он себе ставил китайца нового какого то , посмотри

  23. #59
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Прошу помочь в выборе 2DIN системы (DVD, навигация....)

    Цитата:
    Сообщение от sakura2103 Прочитал про СкайНави - крутая штуковина! Уже почти готов к заказу. Жду отзывов форумчан!
    Кроме меня и Шпунта - ее никто еще не использовал. А так - неплохая магнитолка Мне понравилась. Жду

  24. #60
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Прошу помочь в выборе 2DIN системы (DVD, навигация....)

    Сегодня заезжал в РОЛЬФ ЮГ, хотел посмотреть диски, увидел Phantom DVM-130G, сказали что с этого месяца официально продоют и устанавливают. 33000 сама 10000 установка 11000 рамка.
    Мне кажеться эту модель уже 2 года назад уже на форуме обсуждали? Или я не прав?

  25. #61
    Участник Аватар для Grom
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    Прошу помочь в выборе 2DIN системы (DVD, навигация....)

    Брал такую себе на субару осенью 2008 за 26 тыров, устанавливал сам в течении часа потом парктроник к ней и камеру. Сей час есть обновленный вариант фантома с новой матрицей , стоит 30000

  26. #62
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Прошу помочь в выборе 2DIN системы (DVD, навигация....)

    11 тыщ рамка??? блин одурели

  27. #63
    Клубный стоматолог Аватар для Борян
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 283).

    Прошу помочь в выборе 2DIN системы (DVD, навигация....)

    http://audiofront.ru/show_good.php?idtov=132
    вот
    причем чета подорожало в 2 раза, если поискать за 3-4 к рублей можно найти
    например
    http://www.avtoprofi.ru/Perehodnaya-...lander-XL.html

  28. #64
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Прошу помочь в выборе 2DIN системы (DVD, навигация....)

    ТУТ чисто случайно нашел, может кому-нибудь будет интересно.




  29. #65
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Прошу помочь в выборе 2DIN системы (DVD, навигация....)

    Был тут в Митино. Посмотрел 2-Дин-ки. Если не заморачиваться телевизором, то можно в районе 20-25тыр достойный Пионер взять.
    АВИ-900 стоит около 21 что ли то. Точно получше Ская будет. Но там не 800 на 480

  30. #66
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Прошу помочь в выборе 2DIN системы (DVD, навигация....)

    Вот еще одно чудо для 4007
    Технические характеристики:
    Формфактор: 2DIN
    Экран: Сенсорный TFT/LCD 7", 800x480
    Видеоформаты: MP4, DivX, XViD, MPEG2, MPEG4, DVD
    Аудиоформаты: MP3, WMA
    Фото: JPEG, BMP
    Носители: USB, DVD, iPOD (опция)
    Радио: FM (3), AM (2)
    ТВ: NTSC, PAL, SECAM
    Аудиовыход: 4x52W
    Входы/выходы: 1xaudio/video input, 2xaudio/video output
    GPS: поддерживаемые карты: i-GO, iGO8, Навител, Автоспутник, MIOMAPS, Route66
    Дополнительно:
    * вход для камеры заднего вида
    * Bluetooth профиль hands-free для подключения телефона
    * подсветка красная

    А самое главное так это цена 26 255p
    Хоть и для XL сделанно, но к Пыжику тоже подойдет
    Полное описание смотреть тут
    [IMG]http://www.ntray.ru/images/2din
    Tray_7976_Mitsubishi_Outlander_XL_2din_7_TFT_touch screen_GPS_iGO_DVD_USB_SD_Card_MPEG4_DiVX_XViD_MP3 _JPG_radio_Bluetooth_Handsfree_TV_big.jpg[/IMG]

  31. #67
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Прошу помочь в выборе 2DIN системы (DVD, навигация....)

    Если не ошибаюсь все что двумя постами выше - это Хулиган

  32. #68
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Прошу помочь в выборе 2DIN системы (DVD, навигация....)

    Привет! Подскажите, какую лучше 2Din магнитолу в штатное место приобрести! Чтобы хорошо показывало видео!

  33. #69
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Прошу помочь в выборе 2DIN системы (DVD, навигация....)

    Видео показывают они все одинаково.

  34. #70
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Прошу помочь в выборе 2DIN системы (DVD, навигация....)

    Балу, пробки точно не нужны ... Инет нужен , потому что много времени провожу в машине и на коленках юзать кпк задрало . А так открыл какую нибуть страницу , если отвлекся , какая либо ситуация , все останется на экране . Не для понта , точно . Привык что инет всегда есть под рукой . Счас купил ХТС ХД2 , и если я еще третий девайс прилеплю на лобовуху ( уже есть РД и КПК с нави ) , це будет занапто ... Дело еще в лесу , где я живу , если бы все это было в моем городе , потихоньку поэтапно проще выбрать время , если это под боком . А так я до сих пор не уберу провода подзарядок . Под панелью тройник , два стандартных гнезда и ЮСБ ( занимает всю нишу , ничего не положишь , неудобно ), в подлокотнике зарядка для ДВД в подголовнике . В дороге в отпуск и обратно, заряжал свой коммуникатор от юсб тройника , а жены телефон в багажнике ... Счас есть дилемма , буду брать нетбук жене , попробую его в дороге , если будет удобно , куплю Скай тогда !

  35. #71
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Прошу помочь в выборе 2DIN системы (DVD, навигация....)

    Честно - не очень удобно
    Я смотрел как МаксХЛ инсталировал КарПиСи в машину....У него блютус клава.....
    На 8" мониторе приходитс всматриваться что написано на странице....НЕ АЙС.
    А уж на 2 ДИН на штатном месте вообще не удобно будет - будеш согнувшись к экрану сидеть????.....
    Проще взять ноут и модем ЖСМ от какого нибудь оператора сотового.....

  36. #72
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Прошу помочь в выборе 2DIN системы (DVD, навигация....)

    Да я хочу жене взять Мегафоновский нетбук Lenovo (IBM) , там встроенный 3ж модем .
    Вот только как разлочить встроенный модем СониЭриксон , я не знаю . ЮСБ модем Huawei я разлочил , два вечера читал форумы , в итоге код купил А на нетбуке , кому из барыг не говорю модель , никто не берется , а для меня это важно . Можно купить не операторский нелоченый модем , но нетбук с торчащим модемом теряет свою удобность , ИМХО.

    Slavik добавил 02.09.2010 в 17:47
    Я ни разу не пользовался 2 дин нави сам , по случаю прокатился на ЭсМаксе , там какой то Фантом , так нихренашеньки в солнечный день не видать , только на голос и ориентируешься . В бумерах , например , утоплено и всегда все видно . Короче , когда доходит дело до выбора , я начинаю нервничать , особенно когда деньги на это появляются А так , нет денег , и нервы в порядке

  37. #73
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Прошу помочь в выборе 2DIN системы (DVD, навигация....)

    По PHANTOM DVM-4007G HDi только что разговаривал с тех. консультатном представительства Фантома. Пока с Рокфордом не стыкуется!!!!!, ждут через пару месяцев аппарат под Рокфорд. Попробую на днях заехать в магазку, хочу всеж посмотреть вживую, что-то паренек как-то неуверенно мне отвечал. По результатам отпишусь.

  38. #74
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Прошу помочь в выборе 2DIN системы (DVD, навигация....)

    Я видел в живую - зачетный агрегат

  39. #75
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Прошу помочь в выборе 2DIN системы (DVD, навигация....)

    Цитата:
    Сообщение от Slavik Мегафоновский нетбук Lenovo (IBM) , там встроенный 3ж модем .
    Вот только как разлочить встроенный модем СониЭриксон
    есть в Ноябрьске, в магазине Арсенал, такой-же ноут, только без залоченного модема Мегафон, вставляй симку любого оператора и вперед в Инет...

  40. #76
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    2DIN головные устройства SONY

    я сони за 25 брал оригинал.

  41. #77
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    2DIN головные устройства SONY

    сергей589, а какое у Соньки разрешение картинки????? Звук у Фантома ни чуть не хуже чем у Рокфора штатного.

  42. #78
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    2DIN головные устройства SONY

    Ни одно мобильное устройство не сравнится с двухдиновым Sony XAV-W1 по качеству изображения. Великолепный 7-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 800 x 480 пикселей воспроизводит картинку с беспрецедентной чёткостью и динамикой, заметно превосходящими де-факто стандарты мобильного видео. Обладая впечатляющими возможностями как самостоятельное устройство «всё в одном», XAV-W1 может стать сердцем сложного мобильного кинотеатра благодаря совместимости со стандартами Dolby Digital, DTS и Dolby Pro Logic II и наличию линейных выходов для каналов фронта, тыла, центра и сабвуфера. Не будут разочарованы и аудиофилы: это головное устройство воспроизводит не только CD, DVD, mp3, WMA, JPEG и DivX, но и диски, записанные в системе SACD, что выводит качество звучания на принципиально новый уровень. Выдающиеся возможности видеотракта и истинно аудиофильское качество звучания никогда прежде не встречались в одном устройстве. http://www.avtozvuk.com/az/2008/09/014.htm уже 3 год с ней. и тест от а.з.http://www.avtozvuk.com/az/2008/06/070-Sony.html

  43. #79
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    2DIN головные устройства SONY

    Здесь обсуждаем данный аппарат.

  44. #80
    Завсегдатай Аватар для Пежон
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    277
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).

    2DIN головные устройства SONY

    Цитата:
    Сообщение от сергей589 Ни одно мобильное устройство не сравнится с двухдиновым Sony XAV-W1 по качеству изображения. Великолепный 7-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 800 x 480 пикселей воспроизводит картинку с беспрецедентной чёткостью и динамикой, заметно превосходящими де-факто стандарты мобильного видео. Обладая впечатляющими возможностями как самостоятельное устройство «всё в одном», XAV-W1 может стать сердцем сложного мобильного кинотеатра благодаря совместимости со стандартами Dolby Digital, DTS и Dolby Pro Logic II и наличию линейных выходов для каналов фронта, тыла, центра и сабвуфера. Не будут разочарованы и аудиофилы: это головное устройство воспроизводит не только CD, DVD, mp3, WMA, JPEG и DivX, но и диски, записанные в системе SACD, что выводит качество звучания на принципиально новый уровень. Выдающиеся возможности видеотракта и истинно аудиофильское качество звучания никогда прежде не встречались в одном устройстве. http://www.avtozvuk.com/az/2008/09/014.htm уже 3 год с ней. и тест от а.з.http://www.avtozvuk.com/az/2008/06/070-Sony.html
    А как решал вопрос с управлением громкости на руле? или забил на это, пользуясь пультом

+ Ответить в теме
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 188
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 21:55
  2. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 18.08.2023, 07:21
  3. Ответов: 907
    Последнее сообщение: 07.02.2023, 19:19
  4. Ответов: 777
    Последнее сообщение: 06.12.2019, 12:50
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 23:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold