+ Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 562

Тема: Сход-развал Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser. Углы схождения и развал колес

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Сход-развал Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser. Углы схождения и развал колес

    Навигатор темы
    Сход-развал Mitsubishi Outlander XL. Углы установки колёс Mitsubishi Outlander XL.
    Сход-развал Citroen C-Crosser. Углы установки колёс Citroen C-Crosser.
    Сход-развал Peugeot 4007. Углы установки колёс Peugeot 4007.


    Прежде чем задать вопрос по проверке параметров сход-развала колес (по распечатке с сервиса), или получить консультацию по данным от сервиса, прочтите информацию тут.
    Резюме (отдельное спасибо Алексею 31may65): На наших автомобилях Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 можно вывести в норму все параметры сход-развала колес, кроме кастера.
    С кастером просто нет смысла возиться, если суммарно он стоит в допуске. Не всегда отклонение от нормы является проблемой. Если износа шин нет (резину не жрёт резину) и не болтает машину, то и не стоит заморачиваться.
    Если Вы хотите почти все параметры поставить в норму, то надо приложить определённые усилия: приобрести эксцентриковые болты для переднего развала, который может быть завален в минус/плюс; заказать эксцентриковые болты у токаря для заднего развала, или приобрести регулировочные рычаги в Ярославле, или где-то ещё; найти человека, который всё это поставит и отрегулирует.

    Что такое углы установки колес или сход-развал? Термины и определения #post132317
    Когда необходимо проводить проверку и регулировку? Симптомы, сигнализирующие о нарушении геометрии подвески. #post132319
    Когда необходима проверка развал-схождения #post132372
    Что нужно сделать перед регулировкой углов установки колёс? #post132323

    • Данные по углам установки колес Mitsubishi Outlander XL #post23708
    • Данные по углам установки колес Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser #post21263
      Данные значения углов установки колес действительны для автомобилей с нагрузкой по 70 кгс на обоих передних сидениях и полностью заправленном топливом топливном баке #post2126
    • Параметры для регулировки развала-схождения колес #post21268
    • Регулировка развала передней оси #post219782
    • Регулировка развала задней оси #post219602
    • Сход-развал Mitsubishi Outlander XL. Углы установки колёс Mitsubishi Outlander XL. Перевод градусов/минут в миллиметры. Перевод миллимтров в градусы/минуты.
      Информация в градусах и мм для Mitsubishi Outlander и Peugeot 4007, Citroen C-Crosser #post382126
      пересчет: 0°05' на 1 мм

    • Про регулировочные болты и шайбы #post386331, #post386453, информация от pinzet, информация от 31may65 болты MOOG
    • Причина закисания регулировочных болтов, и почему в итоге приходится спиливать развальный рычаг #post386195
    • Как не свернуть регулировочные шайбы/шайбы со стороны головки болта ==> Совет профессионалов
    • Развал передней оси. Развальные болты передней оси. Чертеж #post206642. Отчет pinzet
    • Развал задней оси. Регулируемые развальные рычаги задней оси #post213668, Видео и инструкция установки, код, фото
    • Занижение высоты подвески: стойки и пружины с занижением #post175613


    Полезная информация, часто задаваемые вопросы и советы
    • Супертест: Изменяем схождение задних колес. Теперь сходитесь #post132350
    • Причины увода автомобиля от прямолинейного движения #post132363
    • Почему автомобиль ведет в сторону при нормальном сход-развале? #post132365
    • Почему руль стоит неровно при движении по прямой? #post132366
    • До регулировки машину никуда не вело, но имел место повышенный износ резины. После регулировки сход-развала появился увод в сторону #post132367
    • Машину не ведет, резину не ест, но автомобиль тяжеловат в управлении (тугой руль) #post132368
    • Почему со временем нарушается установка углов на автомобиле, даже если не было никакого ремонта ходовой части и автомобиль не попадал в аварийные ситуации? #post132369
    • После ремонта колес или замены появился резкий увод в сторону #post132370
    • Можно ли делать развал-схождение при съеденой резине #post132371
    • У меня задняя независимая подвеска, сильно жрет резину изнутри как выставить колеса нормально #post132373
    • На каких автомобилях нужно регулировать сход-развал задней оси? #post132374
    • Почему трёт переднее левое колесо об подкрылок при развороте? #post132375
    • Как изменяется угол развала при проседании пружин? #post132377
    • Как нужно ставить захваты на колеса вертикально или горизонтально? #post132378



    Последний раз редактировалось Балу; 26.08.2019 в 12:48. Причина: _upd

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #121
    Гуру по вопросам сход-развала
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ленинградская область
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    567
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 303 (сообщений: 179).
    Цитата Сообщение от Bocc Посмотреть сообщение
    у ОД в Питере 1100-1200 по кругу.
    Не верю. Я занялся развал-схождением, после того как в 2008 году на 406 Пежо съездил в Конкорд и мне зарядили 5600 за регулировку, ссылаясь на то, что машине больше 3 лет и стоимость будет на 30% больше. И времени на это отводиться 3 норма/часа!!! Плюнул, поехал домой, по дороге заехал в Кони-Сервис и сделал там схождение обоих осей за 1500. Вот 2000-2800 это более реально.

  4. #122
    Постоянный Житель Аватар для Bocc
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    город герой Ленинград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    514
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 96).
    Авто Аут XL 3.0л - ГалантАвто - 1200 рэ, Радуга Авто - 1100 рэ. тел. на сайтах, неделю назад в Радуге сделал.
    Не торопите меня жить!

  5. #123
    Гуру по вопросам сход-развала
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ленинградская область
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    567
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 303 (сообщений: 179).

  6. #124
    Постоянный Житель Аватар для Bocc
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    город герой Ленинград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    514
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 96).
    я на СТО езжу, так там 1600 по кругу.
    Не торопите меня жить!

  7. #125
    Гуру по вопросам сход-развала
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ленинградская область
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    567
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 303 (сообщений: 179).
    Приобрел болты для регулировки переднего развала.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-05-30-0050.jpg
Просмотров: 139
Размер:	93.0 Кб
ID:	18271

    Если кому интересно, то это MOOG K90474.
    Вот, что было по правому развалу

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-05-30-0047.jpg
Просмотров: 131
Размер:	87.2 Кб
ID:	18272


    Вот, что стало

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-05-30-0052.jpg
Просмотров: 104
Размер:	96.0 Кб
ID:	18273


    Напоминаю, смотрим только на развал.
    Если кому не понятно, то было -0,16, стало +0,12. Можно завалить на +0,49
    Последний раз редактировалось pinzet; 10.06.2013 в 07:48.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо 31may65 за это полезное сообщение:


  9. #126
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).
    Благодаря Алексею 31may65 быстренько прикупил moog, т.к один мой болт порвался при затяжке.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130607_221224.jpg
Просмотров: 174
Размер:	202.6 Кб
ID:	18358

    Не прошло и полгода после заказа и мне подогнали эксцентрики для задней подвески.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130607_220650.jpg
Просмотров: 236
Размер:	199.3 Кб
ID:	18359

  10. 4 пользователей сказали cпасибо pinzet за это полезное сообщение:


  11. #127
    Гуру по вопросам сход-развала
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ленинградская область
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    567
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 303 (сообщений: 179).
    А зачем на заднюю эксцентрики, ведь есть уже рычаги? Или вместо?

  12. #128
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).
    Это еще до приобретения рычагов заказывал, полгода точили :-). На тиану поставим.

  13. #129
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2016
    Регистрация
    24.04.2013
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    После сход развала, через некоторое время руль повернут немного влево при прямой езде машины.

    Поменял рулевые тяги, стойки, пружины задние килен, шаровые. Сделал сход развал, руль стоял правильно, через неделю руль увело влево, но машину не тянет никуда. Переделали что то спереди, руль опять прямо встал, но через неделю такая же фигня. Переделали уже что-то сзади, руль опять прямо но с течением времени опять потихоньку уезжает влево, а на днях скаконул на стиральной доске до пробоя стоек передних, так он влево сразу на градус ущел. Как то все это странно, почему так у водит со временем и почему никогда на других машинах такого не было? Думаю что сход развал опять бессмысленно делать, надо причину искать, куда глянуть?

  14. #130
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    У меня до вчерашнего дня руль при скорости чуть правее был. Не критично. Но поменяв вчера комплект резины на новый заметил что "жрет правую " заднюю покрышку.Сегодня тоже заехал на сход, выставили "типа три Д" свои фичи.На заднице тянули только правую часть, перед регулировали полностью..
    После схода выехал на прямой участок, набрав скорость 100км отпустил руль, машина идет ровно,никуда не тянет, колеса отбалансированы идеально (не более 15гр на колесо), Но руль при этом малость повернут вправо.Такой дискомфорт мля, завтра опять поеду,гарантия три дня. Или забить,доехать до Уфы, там опять проверить (а вдруг с лысой резиной приеду).
    Кто подскажет тоже: сам видел значения,что все в идеале, а как быть теперь с рулем? перекидывать на зуб левее сам руль? Может с завода бяка такая была? или рейке - тягам кирдык? на вибростенде изъянов не выявлено..
    Я понял что :сход - развал - это как лоторея,повезет не повезет...
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  15. #131
    Гуру по вопросам сход-развала
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ленинградская область
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    567
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 303 (сообщений: 179).
    Цитата Сообщение от Triple777 Посмотреть сообщение
    Поменял рулевые тяги, стойки, пружины задние килен, шаровые. Сделал сход развал, руль стоял правильно, через неделю руль увело влево, но машину не тянет никуда. Переделали что то спереди, руль опять прямо встал, но через неделю такая же фигня. Переделали уже что-то сзади, руль опять прямо но с течением времени опять потихоньку уезжает влево, а на днях скаконул на стиральной доске до пробоя стоек передних, так он влево сразу на градус ущел. Как то все это странно, почему так у водит со временем и почему никогда на других машинах такого не было? Думаю что сход развал опять бессмысленно делать, надо причину искать, куда глянуть?
    Вообще-то вопрос ни о чем. Могу присоветовать проверить подвеску, но там как повезет. Причину увода надо искать в параметрах углов. Что было после регулировки и что показало после того, как руль завернуло. Какой-то из параметров ушел из допуска. Раз ушел-значит есть проблемы в подвеске именно с той стороны.

  16. #132
    Гуру по вопросам сход-развала
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ленинградская область
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    567
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 303 (сообщений: 179).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    У меня до вчерашнего дня руль при скорости чуть правее был. Не критично. Но поменяв вчера комплект резины на новый заметил что "жрет правую " заднюю покрышку.Сегодня тоже заехал на сход, выставили "типа три Д" свои фичи.На заднице тянули только правую часть, перед регулировали полностью..
    После схода выехал на прямой участок, набрав скорость 100км отпустил руль, машина идет ровно,никуда не тянет, колеса отбалансированы идеально (не более 15гр на колесо), Но руль при этом малость повернут вправо.Такой дискомфорт мля, завтра опять поеду,гарантия три дня. Или забить,доехать до Уфы, там опять проверить (а вдруг с лысой резиной приеду).
    Кто подскажет тоже: сам видел значения,что все в идеале, а как быть теперь с рулем? перекидывать на зуб левее сам руль? Может с завода бяка такая была? или рейке - тягам кирдык? на вибростенде изъянов не выявлено..
    Я понял что :сход - развал - это как лоторея,повезет не повезет...
    В смысле "лотерея"? Развал или сделан, или нет. Положение руля субъективная величина. Для кого-то, может, это вполне прямо. А так могу присоветовать самому поставить руль при окончательной регулировке схождения. Они его зафиксируют и по этому положению выведут колеса прямо.
    Перекидывать руль категорически запрещено.

  17. #133
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Вчера так до**ал мастеров на СТО, приняли на стенд вне очереди, все сделали как надо..
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  18. #134
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2016
    Регистрация
    24.04.2013
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от 31may65 Посмотреть сообщение
    Вообще-то вопрос ни о чем. Могу присоветовать проверить подвеску, но там как повезет. Причину увода надо искать в параметрах углов. Что было после регулировки и что показало после того, как руль завернуло. Какой-то из параметров ушел из допуска. Раз ушел-значит есть проблемы в подвеске именно с той стороны.
    В том то и дело что поменял всю подвеску, именно всю. Есть мысли по поводу киленовских усиленных пружин, может они просаживаются или рычаги разбивают задние. А по поводу проверки после увода, я же писал что сначало ушло спереди, а второй раз сзади, так что я не знаю куда кывырять, еслиб в одном и том же месте уводило, былоб проще.

  19. #135
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Просто нужен толковый специалист Вам по сходу-развалу..Не каждой машине "что все в зеленой зоне" хорошо....
    мне вот сегодня опять в другом месте сход проверили и сказали что мне через чур в плюс вывели, сам мастер "вис" на подвеске, к каждой стороне относился щепетильно Итог: руль стоит ровно, машину никуда не тянет, про жор резины сказали забудь...При пробеге в 57850 состояние рулевых в норме..
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  20. #136
    Гуру по вопросам сход-развала
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ленинградская область
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    567
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 303 (сообщений: 179).
    Цитата Сообщение от Triple777 Посмотреть сообщение
    В том то и дело что поменял всю подвеску, именно всю. Есть мысли по поводу киленовских усиленных пружин, может они просаживаются или рычаги разбивают задние. А по поводу проверки после увода, я же писал что сначало ушло спереди, а второй раз сзади, так что я не знаю куда кывырять, еслиб в одном и том же месте уводило, былоб проще.
    Опять ни о чем. Что ушло-то: развал, схождение, кастер? Может все ОК, просто руль немного кривоват.

  21. #137
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2016
    Регистрация
    24.04.2013
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от 31may65 Посмотреть сообщение
    просто руль немного кривоват
    после того как мастер в очередной раз что то подправляет, руль стаеновится ровно, а потом уже через неделю-две уходит опять. А то что он что то подправляет, то это он сам удивился, что сначала, что то спереди было не так, потом сзади.

  22. #138
    Гуру по вопросам сход-развала
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ленинградская область
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    567
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 303 (сообщений: 179).
    Цитата Сообщение от Triple777 Посмотреть сообщение
    после того как мастер в очередной раз что то подправляет, руль стаеновится ровно, а потом уже через неделю-две уходит опять. А то что он что то подправляет, то это он сам удивился, что сначала, что то спереди было не так, потом сзади.
    Он распечатку дает? Или Вы на слово всему верите. Что за мастер, что только удивляется? Смените сервис.

  23. #139
    Старожил Аватар для Klopnet
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Тверь
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    18.05.2011
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 14).
    Кто знает партномер на болт с эксентриком для задних колес на аут 2.4?

  24. #140
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).
    4117A018

  25. 3 пользователей сказали cпасибо pinzet за это полезное сообщение:


  26. #141
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).
    А ещё к этому болту необходима эксцентриковая шайба MN 184102 и желательна новая гайка MU 000763.

    Если не секрет, а зачем эти детали?

  27. 1 пользователь сказал cпасибо pinzet за это полезное сообщение:


  28. #142
    Старожил Аватар для Klopnet
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Тверь
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    18.05.2011
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 14).
    Сорвали болт.Все остальное по екзисту подобрал.

  29. #143
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Оффтопик

  30. #144
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).
    Цитата Сообщение от CrosserMan Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Зимой таких цен не было. Может ошибка в прайсе? Я покупал болт -130, шайба-100 , гайка- 30


    ps: однако мы в МСК ...

  31. 1 пользователь сказал cпасибо pinzet за это полезное сообщение:


  32. #145
    Гуру по вопросам сход-развала
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ленинградская область
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    567
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 303 (сообщений: 179).
    Чтоб не рвать болты, их надо вытащить, смазать поболе и обратно. Естественно при регулировке углов. И только гайки менять на следующем развале.

  33. 2 пользователей сказали cпасибо 31may65 за это полезное сообщение:


  34. #146
    Местный Аватар для orlando
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    09.09.2012
    Сообщений
    170
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 22).
    2 сход-развал на полгода, было так:
    http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post222716

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 62
Размер:	127.0 Кб
ID:	20543

    Стало так

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 62
Размер:	127.0 Кб
ID:	20543

    Алексей, если возможно дайте совет. Машина 12 года, пробег 8ткм
    С мастером выставили ровный ноль, закрепили, но все равно тянет вправо при ровном руле. Чтобы ехать прямо необходимо руль держать так
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 58
Размер:	103.8 Кб
ID:	20544
    Последний раз редактировалось pinzet; 29.09.2013 в 23:45.

  35. #147
    Гуру по вопросам сход-развала
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ленинградская область
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    567
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 303 (сообщений: 179).
    Цитата Сообщение от krilov_sergey@inbox.ru Посмотреть сообщение
    Вложение 205432 сход-развал на полгода, было так:
    http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post222716
    Стало такВложение 20543
    Алексей, если возможно дайте совет. Машина 12 года, пробег 8ткм
    С мастером выставили ровный ноль, закрепили, но все равно тянет вправо при ровном руле. Чтобы ехать прямо необходимо руль держать так
    Вложение 20544
    Все сделано правильно. По Вашим данным машина должна ехать прямо. Суммарный развал +24 минуты. Было бы от -31, то это основание для увода влево, но никак не вправо. Значит, причина не в развале. Кастер вообще почти идеал. Хотелось бы узнать, когда калибровали стенд.
    Насчет руля. Тянет вправо при ровном руле или едет вправо при ровном руле?
    Если тянет, то делаем так. Для начала меняем колеса на передней оси местами. На направление вращения не смотрим. Едем там, где тянуло вправо. Сообщаем результат.Да, и давление проверяем. И какая стоит резина?
    Если просто едет вправо, то просто несоблюдено выравнивание руля при выведении схождения колес. Тут только перепроверка помогает. Я 2-4 раза перепроверяю, и то бывает некоторым не нравиться.

  36. 2 пользователей сказали cпасибо 31may65 за это полезное сообщение:


  37. #148
    Местный Аватар для orlando
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    09.09.2012
    Сообщений
    170
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 22).
    Добрый день.
    Спасибо за комменты. Когда калибровали стенд в нашем уважаемом партнере не знаю, но много соклубников делали там развал.
    Чтобы ехать прямо держу руль как на фото выше. При отпускании он возвращается в ровное положение и машина уходит (читай едет) постепенно вправо. Колеса уже зимние. Давление ессно мастер-развальщик выставил перед калибровкой.
    Попробую поменять колеса и покататься по тем же дорогам, проверю.

  38. #149
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).
    Сделал с/р после наезда на кирпич.

    Начальные данные

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: C-Crosser сход-развал начальные данные .jpg
Просмотров: 54
Размер:	155.2 Кб
ID:	20703

    Кастер

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: C-Crosser сход-развал кастер.jpg
Просмотров: 43
Размер:	152.4 Кб
ID:	20704

    А результат обломился - бумаги нет и сфотать не успел

    По памяти так :

    Передний развал остался как на первой фото- это моя гаражная настройка, схаждение настроили +0.07 / +0.17

    Сзади развал -2.15 / -2.27, схождение + 0.10 / +0.14

    Внимание!

    У меня развал завален в минус - это моя "прихоть" и повторять не рекомендую. Пробег с таким завалом ок 7000км,резину не ест!

  39. #150
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Зачем развалил в минус ?

  40. #151
    Гуру по вопросам сход-развала
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ленинградская область
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    567
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 303 (сообщений: 179).
    Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
    Зачем развалил в минус ?
    Так для устойчивости делают.
    Но переднее схождение было пипец. И что, задний развал СОВСЕМ не жрёт? У меня БМВ Х5 с почти таким развалом приезжал, там аж до корда все было сожрано, но у БМВ и так развал должен быть около 2 градусов.

  41. #152
    Гуру по вопросам сход-развала
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ленинградская область
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    567
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 303 (сообщений: 179).
    Цитата Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
    По памяти так :

    Передний развал остался как на первой фото- это моя гаражная настройка, схаждение настроили +0.07 / +0.17

    Сзади развал -2.15 / -2.27, схождение + 0.10 / +0.14
    А чего переднее схождение такое разное выставили?

  42. #153
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).
    31may65, до последней регулировки ничего не жрало, а цифры по схождению точно не помню, но кроссы в допуске в зеленой зоне.

  43. #154
    Гуру по вопросам сход-развала
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ленинградская область
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    567
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 303 (сообщений: 179).
    Я про схождение к тому, что если на левом колесе +0,07, а на правом +0,17 и руль выставлен прямо, то машина поедет при прямом руле влево. Значит руль после такой регулировки придется держать правее, чтобы ехать прямо. И не понятно, почему такие углы выставили, если допуск от -0,02 до +0,06?

  44. #155
    Гуру по вопросам сход-развала
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ленинградская область
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    567
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 303 (сообщений: 179).
    Хоть и занимаюсь профессионально развалом, но, как обычно, сапожник без сапог. В связи с большей высотой задней оси (наверное пружины поменяны у прежнего хозяина) задний развал был вывален в плюс. Особенно левое колесо. И, как известно, задний развал у нас не регулируется. Но, благодаря действиям по тюнингу Лёни Pinzet сподвигся на изготовление подручных средств для регулировки.
    Для переднего развала существуют MOOGовские развальные болты. Но болты К90474 имеют диаметр 14 мм, а нужно 12. И по длине эти болты коротковаты. По их образу и подобию заказал у токаря болты на 12 мм. Делали их из камазовских болтов с головки блока. Получилось вот так
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00470.jpg
Просмотров: 115
Размер:	137.3 Кб
ID:	22579
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00471.jpg
Просмотров: 105
Размер:	179.3 Кб
ID:	22580.
    С шайбами получилось сложнее. Не нашлось специалиста по их изготовлению. Так что токарь сделал по моему эскизу разноразмерные втулки, а я уже болгаркой сделал из них шайбу
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00474.jpg
Просмотров: 100
Размер:	126.0 Кб
ID:	22581.
    В итоге понадобилось две шайбы на один болт, чтобы фиксация была надежнее.
    Теперь сам процесс регулировки.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00467.jpg
Просмотров: 127
Размер:	173.3 Кб
ID:	22582
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00468.jpg
Просмотров: 124
Размер:	120.6 Кб
ID:	22583
    Вот такой диапазон дают эти болты
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00473.jpg
Просмотров: 111
Размер:	109.7 Кб
ID:	22584
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00472.jpg
Просмотров: 100
Размер:	119.0 Кб
ID:	22585
    В итоге задняя ось вся в норме. Шайбу пришлось подрезать болгаркой для уменьшения наружного диаметра, т.к. на заднем кулаке посадочное место только под болт.
    Последний раз редактировалось 31may65; 22.01.2014 в 18:42.

  45. 8 пользователей сказали cпасибо 31may65 за это полезное сообщение:


  46. #156
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Я так понял,что это подойдёт на 35 пружины с проставками?Тогда ставь ''болтики'' на поток!

  47. #157
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).
    31may65, на какую величину можно регулировать этими болтами?

  48. #158
    Гуру по вопросам сход-развала
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ленинградская область
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    567
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 303 (сообщений: 179).
    Цитата Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
    31may65, на какую величину можно регулировать этими болтами?
    В смысле? Диапазон я указал, порядка одного градуса. Еще углы можно изменить, если убрать одну из шайб. Тогда кулак будет вставать немного под другим углом. Но думаю, что это не очень целесообразно по конфигурации подвески. Такая же регулировка развала, но штатная идет у Рендж Роверов. Правда там эксцентрики стандартные, сайлентблок верхний плавающий и рычаг стоит строго вертикально посередине кулака.

  49. #159
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).
    Ну да, диапазон 1градус вполне достаточно имхо.

  50. #160
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Россия
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На миц.аутлендоре хл регулируется только схождение так написано в книге по руководству ремонту

+ Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OUT III: Сход-развал Mitsubishi Outlander III
    от Балу в разделе Ходовая часть
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 06.12.2022, 19:36
  2. Ответов: 97
    Последнее сообщение: 05.09.2022, 15:54
  3. Ответов: 817
    Последнее сообщение: 13.02.2020, 20:02
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.04.2015, 17:23
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 10:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold