+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 562

Тема: Сход-развал Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser. Углы схождения и развал колес

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Сход-развал Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser. Углы схождения и развал колес

    Навигатор темы
    Сход-развал Mitsubishi Outlander XL. Углы установки колёс Mitsubishi Outlander XL.
    Сход-развал Citroen C-Crosser. Углы установки колёс Citroen C-Crosser.
    Сход-развал Peugeot 4007. Углы установки колёс Peugeot 4007.


    Прежде чем задать вопрос по проверке параметров сход-развала колес (по распечатке с сервиса), или получить консультацию по данным от сервиса, прочтите информацию тут.
    Резюме (отдельное спасибо Алексею 31may65): На наших автомобилях Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 можно вывести в норму все параметры сход-развала колес, кроме кастера.
    С кастером просто нет смысла возиться, если суммарно он стоит в допуске. Не всегда отклонение от нормы является проблемой. Если износа шин нет (резину не жрёт резину) и не болтает машину, то и не стоит заморачиваться.
    Если Вы хотите почти все параметры поставить в норму, то надо приложить определённые усилия: приобрести эксцентриковые болты для переднего развала, который может быть завален в минус/плюс; заказать эксцентриковые болты у токаря для заднего развала, или приобрести регулировочные рычаги в Ярославле, или где-то ещё; найти человека, который всё это поставит и отрегулирует.

    Что такое углы установки колес или сход-развал? Термины и определения #post132317
    Когда необходимо проводить проверку и регулировку? Симптомы, сигнализирующие о нарушении геометрии подвески. #post132319
    Когда необходима проверка развал-схождения #post132372
    Что нужно сделать перед регулировкой углов установки колёс? #post132323

    • Данные по углам установки колес Mitsubishi Outlander XL #post23708
    • Данные по углам установки колес Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser #post21263
      Данные значения углов установки колес действительны для автомобилей с нагрузкой по 70 кгс на обоих передних сидениях и полностью заправленном топливом топливном баке #post2126
    • Параметры для регулировки развала-схождения колес #post21268
    • Регулировка развала передней оси #post219782
    • Регулировка развала задней оси #post219602
    • Сход-развал Mitsubishi Outlander XL. Углы установки колёс Mitsubishi Outlander XL. Перевод градусов/минут в миллиметры. Перевод миллимтров в градусы/минуты.
      Информация в градусах и мм для Mitsubishi Outlander и Peugeot 4007, Citroen C-Crosser #post382126
      пересчет: 0°05' на 1 мм

    • Про регулировочные болты и шайбы #post386331, #post386453, информация от pinzet, информация от 31may65 болты MOOG
    • Причина закисания регулировочных болтов, и почему в итоге приходится спиливать развальный рычаг #post386195
    • Как не свернуть регулировочные шайбы/шайбы со стороны головки болта ==> Совет профессионалов
    • Развал передней оси. Развальные болты передней оси. Чертеж #post206642. Отчет pinzet
    • Развал задней оси. Регулируемые развальные рычаги задней оси #post213668, Видео и инструкция установки, код, фото
    • Занижение высоты подвески: стойки и пружины с занижением #post175613


    Полезная информация, часто задаваемые вопросы и советы
    • Супертест: Изменяем схождение задних колес. Теперь сходитесь #post132350
    • Причины увода автомобиля от прямолинейного движения #post132363
    • Почему автомобиль ведет в сторону при нормальном сход-развале? #post132365
    • Почему руль стоит неровно при движении по прямой? #post132366
    • До регулировки машину никуда не вело, но имел место повышенный износ резины. После регулировки сход-развала появился увод в сторону #post132367
    • Машину не ведет, резину не ест, но автомобиль тяжеловат в управлении (тугой руль) #post132368
    • Почему со временем нарушается установка углов на автомобиле, даже если не было никакого ремонта ходовой части и автомобиль не попадал в аварийные ситуации? #post132369
    • После ремонта колес или замены появился резкий увод в сторону #post132370
    • Можно ли делать развал-схождение при съеденой резине #post132371
    • У меня задняя независимая подвеска, сильно жрет резину изнутри как выставить колеса нормально #post132373
    • На каких автомобилях нужно регулировать сход-развал задней оси? #post132374
    • Почему трёт переднее левое колесо об подкрылок при развороте? #post132375
    • Как изменяется угол развала при проседании пружин? #post132377
    • Как нужно ставить захваты на колеса вертикально или горизонтально? #post132378



    Последний раз редактировалось Балу; 26.08.2019 в 12:48. Причина: _upd

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #41
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Почему трёт переднее левое колесо об подкрылок при развороте?

    Первое что напрашивается - размер шин . Каждой модели автомобиля соответствуют рекомендованные размеры зимних и летних шин .
    При условии соблюдения этих размеров а так же регулярной проверке геометрии ( имеется в виду установка рекомендованных углов развала и схождения )
    Проблем такого плана возникать не должно за исключением возможных конструкторских недочетов при которых установка 'подкрыльев' вызывает трение о колеса
    Еще как вариант посчитайте количество оборотов рулевого колеса от установленной середины (запомните положение руля при движении) - если в одну из сторон поворот будет больше необходима корректировка схождения , центровка .

  4. #42
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Как изменяется угол развала при проседании пружин?
    На 90 %
    'Макферсон' - минус
    'Много-рычажная' - плюс

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  6. #43
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Как нужно ставить захваты на колеса вертикально или горизонтально?

    Настройка в т.ч. компенсация приборов проводиться согласно установленного заводом изготовителем регламента.
    Так в первом пункте компенсации приборов как показано на рисунках захваты устанавливаются вертикально, затем в зависимости от выбора колеса (зад или перед) проводиться настройка.
    Начальная точка компенсации в первом пункте представляет собой плоскость угла развала и схождения к которой после проведения дополнительных измерений каждого прибора мы возвращаемся . Это средняя плоскость которая высчитывается путем измерения среднего значения между ней и еще двумя дополнительными измерениями (начальная -> поворот на 90 гр -> еще поворот на 90) .
    Таким образом захваты в начальной точке проведения компенсации могут быть не обязательно вертикально .

  7. #44
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Таблица переводов градусов в мм. (округленные величины) в зависимости от величины обода колеса
    Соотношение градусов минут миллиметров

    Миниатюры Миниатюры 1322827666_tablica_perevoda.jpg‎  

  8. #45
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Статьи на тему сход-развала. Все подробно расписано

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  10. #46
    Гуру по вопросам сход-развала
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ленинградская область
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    567
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 303 (сообщений: 179).
    Профессионально занимаюсь "развал-схождением", а точнее регулировкой углов установки колес (РУУК). Свой сервис, свой высокотехнологичный стенд 3D "HUNTER", своими руками всё кручу. Плюс шиномонтаж. Практически любые консультации по вопросам развал-схождения и шиномонтажа. Расшифрую ваши распечатки. Обращайтесь.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо 31may65 за это полезное сообщение:


  12. #47
    Новенький
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Мск и обл.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Коллеги, подскажите, где в Москве делают сход-развал хорошо (желательно ЮАО).
    Только после ТО-45 от одного из т.н. дилеров. Мало того, что делали полдня, руль не выставлен в ноль и машина как-то неадекватно себя ведет.

  13. #48
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).
    А вы к ним с претензией вернитесь. Денежки то уплачены за работу.

  14. #49
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от D.J. Посмотреть сообщение
    А вы к ним с претензией вернитесь. Денежки то уплачены за работу.
    Оффтопик
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 10.10.2012 в 19:54.

  15. #50
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от CrosserMan Посмотреть сообщение
    потому что эти люди не будут работать за те копейки, которые может предложить ОД.
    Выпал в осадок)))
    ГЫ: Кстати вот лично ни в чем упрекнуть ОД "Рольф" не могу...Как то вот не косячили ни разу...
    Последний раз редактировалось Maximus1301; 10.10.2012 в 19:14.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  16. #51
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Оффтопик

  17. 1 пользователь сказал cпасибо CrosserMan за это полезное сообщение:


  18. #52
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от CrosserMan Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Оффтопик
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  20. #53
    Новенький
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Мск и обл.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от D.J. Посмотреть сообщение
    А вы к ним с претензией вернитесь. Денежки то уплачены за работу.
    Поехал. Отдал снова и туда же. Сказали через 1,5 часа будет исправлено. На мой честный вопрос: "а точно исправите?" был ответ : "конечно...".
    Итого. Позвонили через пять часов, спросили что было с рулем? грю 3-5 гр вправо. Ответ ничего не понимаем, мы тут еще раз сделали, приедьте попробуйте, а то у нас подозрение, что оборудование сломалось. Пришел забрал. Спрашиваю, а если все также плохо. Ответ - если также, тогда пойдем доложим руководству. Плюнул уехал. Стало лучше, но не идеально(((

  21. #54
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Nikola013 Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите, где в Москве делают сход-развал хорошо (желательно ЮАО). ...
    В Автофоре Мне недавно делали. Все гуд.

  22. #55
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Сход-развал прекрасно делают у Александра 019 на Кутузовском. Очень способный мальчик там трудится...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  24. #56
    Местный
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroёn C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    102
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 7).
    Так и не понял, есть на наших машинах регулировка развала или нет?

  25. #57
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Развал заложен в кузове.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  26. #58
    Местный
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroёn C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    102
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 7).
    Поясню, весной влетел в яму правым передним колесом, не сказать чтобы очень сильно, но ощутимо, после этого машину стало немного тянуть вправо, забил. Летом влетел уже левой стороной, сильнее, но по факту ничего не изменилось, как тянуло чуть вправо так и тянет. К осени мне это стало надоедать, поехал к ОД(Отрадное), забрали машину, отдавая сказали что подвеска в идеальном состоянии, только колёса перекинули за 600р, всё ок. Сделал круг по району, проблема осталась, загнали опять, звонит мастер и говорит, навесили датчики, а у вас левое колесо развалено, погнут аммортизатор, регулировок нет. Спрашиваю а как вы решили что аммортизатор если до этого говорили что всё ок, а он говорит ну может рычаг, а может ещё что, надо типа по очереди менять и смотреть, если хотите, чтобы всё идеально было. А так говорит - забейте, мелочь. В итоге я забил на Отрадное, но проблему это не решило.
    По факту-то получается, что разваленное левое колесо не влияет на увод тк до втрого въезда в яму всё было так же. Короче я расстроен, езжу аккуратно, а после двух не самых жутких ям надо менять пол машины. На других машинах случались куда более жесткие попадосы и всё регулировалось, а тут...

  27. #59
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от AST_ Посмотреть сообщение
    Поясню, весной влетел в яму правым передним колесом, не сказать чтобы очень сильно, но ощутимо, после этого машину стало немного тянуть вправо, забил. Летом влетел уже левой стороной, сильнее, но по факту ничего не изменилось, как тянуло чуть вправо так и тянет. К осени мне это стало надоедать, поехал к ОД(Отрадное), забрали машину, отдавая сказали что подвеска в идеальном состоянии, только колёса перекинули за 600р, всё ок. Сделал круг по району, проблема осталась, загнали опять, звонит мастер и говорит, навесили датчики, а у вас левое колесо развалено, погнут аммортизатор, регулировок нет. Спрашиваю а как вы решили что аммортизатор если до этого говорили что всё ок, а он говорит ну может рычаг, а может ещё что, надо типа по очереди менять и смотреть, если хотите, чтобы всё идеально было. А так говорит - забейте, мелочь. В итоге я забил на Отрадное, но проблему это не решило.
    По факту-то получается, что разваленное левое колесо не влияет на увод тк до втрого въезда в яму всё было так же. Короче я расстроен, езжу аккуратно, а после двух не самых жутких ям надо менять пол машины. На других машинах случались куда более жесткие попадосы и всё регулировалось, а тут...
    Проблема не в машине-а в сервисе!Найди нормальный стенд сход-развальный с мастером и забудь про замену амортизатора и рычага(если была яма не очень глубокой и скорость по 100)

  28. 1 пользователь сказал cпасибо Romanson за это полезное сообщение:


  29. #60
    Местный
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroёn C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    102
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 7).
    Да по-моему всё же в машине. Я всё равно не понимаю, мастер так же скажет, что развал не регулируется, то есть либо откажется делать, либо сделает как есть, без претензий. Распечатка в машине валяется, но там действительно мелочь какая-то, а отрегулировать нельзя



    Кстати, нашел сегодня, просьба знающих людей прокомментировать

    Последний раз редактировалось AST_; 10.02.2013 в 17:08. Причина: добавил видео

  30. #61
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Так,амортизаторы не штатные стоят,значит так они смотрели"внимательно".
    На штатных нет таких регулировок,там только тягами.
    Что могу сказать? Мой тел в подписи,звоните,постараемс я решить эту проблему.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  31. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  32. #62
    Местный
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroёn C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    102
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 7).
    Да это не моя машина, нашел видео на ютубе, стало интересно, что нужно сделать, для того, чтобы получить возможность регулировки развала на стоковой машине.
    До переобувки решать проблему не буду, тк зимой езжу мало, а вот весной загляну обязательно

  33. #63
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Тогда все гораздо проще. Со стандартной комплектацией особых проблем не бывает.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  34. #64
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от AST_ Посмотреть сообщение
    ...
    Кстати, нашел сегодня, просьба знающих людей прокомментировать...
    pinzettube на тытрубе это наш Лёня pinzet Думаю вечером появиться - проконсультирует

  35. #65
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).
    Ну да, моё

    Уже отчитывался по развалу здесь.

    Кстати, жду посылочку из штатов с задними регулируемыми рычагами (бумерангами)

    Да, развал свободно можно вывести штатными болтами крепления стойки к ступице- они имеют небольшой люфт и этого вполне достаточно для коррекции .
    Последний раз редактировалось pinzet; 11.02.2013 в 19:11.

  36. 1 пользователь сказал cпасибо pinzet за это полезное сообщение:


  37. #66
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение

    Да, развал свободно можно вывести штатными болтами крепления стойки к ступице- они имеют небольшой люфт и этого вполне достаточно для коррекции .
    Ваще ни на что не повлеяет.Уже терли про это на аут клубе несколько лет назад.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  38. #67
    Местный
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroёn C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    102
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 7).
    Вот мои параметры, диагноз?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 130068614.jpg
Просмотров: 79
Размер:	87.4 Кб
ID:	16191

  39. #68
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Ваще ни на что не повлеяет.Уже терли про это на аут клубе несколько лет назад.
    Да ну :-)

    обоими болтами маленько подправится. Я экспериментировал и результат был виден невооруженным взглядом.

  40. #69
    Гуру по вопросам сход-развала
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ленинградская область
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    567
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 303 (сообщений: 179).
    Цитата Сообщение от ast_ Посмотреть сообщение
    вот мои параметры, диагноз?

    Вложение 16191
    По Вашей распечатке параметры развала левого переднего колеса превышают норму на 12 минут, т.е. должно быть максимально +29, а у вас +41. В теории, такой развал МОЖЕТ вызывать износ наружной кромки колеса. Обращаю внимание на МОЖЕТ. Зависит от многих факторов. Конечно, это не очень хорошо, но если резину не изнашивает, то в принципе ничего страшного, но его можно поправить, если захотеть. На видео показана американская технология, они любят это дело. У нас такие дела не продаются, к сожалению. Но можно сделать две вещи: либо расточить один из болтов, если родной болт не дает необходимый люфт, либо рассверлить одно отверстие в кронштейне амортизатора. Тем самым создаётся люфт в кулаке и колесо можно вывести на нужный угол. Это касается только развала. К сожалению, в Вашей распечатке нет данных по кросс развалу и кросс кастеру. Это те самые параметры, которые и вызывают боковые уводы машины, при норме всего остального. Я, конечно, могу на работе глянуть все точно, но приблизительно могу сказать и сейчас, в основном все кроссы, что превышают 30 минут могут вызывать боковые уводы. В Вашем случае кросс развал составляет 37 минут и может вызывать увод авто влево. С кастером у Вас все ОК. Также присутствует проблема с задним развалом. Но там все сложнее. Тут только те самые регулировочные рычаги помогут, как упоминал Pinzet, или доработка задней подвески.

  41. 1 пользователь сказал cпасибо 31may65 за это полезное сообщение:


  42. #70
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение


    Да ну :-)

    обоими болтами маленько подправится. Я экспериментировал и результат был виден невооруженным взглядом.
    Леша,считаешь что если ослабить болты крепления переднего амортизатора то те микроны что дают их люфт на что то серьёзно повлияют?
    Тогда, как пишет предидущий товарищ, нужно подпиливать заходное отверстие болта.Эфект будет,а так смысла нет ни какого.
    Развал заложен в кузове с завода,тягами выставляют схождение.
    Задняя подвеска тоже регулируется двумя тягами.Два развальных болта,больше там нет ничего
    Могу показаться жутким хвастуном,но когда нет возможности сделать процедуру развала,выставляю "на глазок" и человек спокойно едит туда где есть стенд.
    Себе поменяв рулевые тяги и не сделав развала схождения сгонял в Мурманск и обратно (5000 км) при этом все было хорошо без уводов и износа резины.
    Правда это был Форд Сиерра
    А самое главное это кто делает ,я разных насмотрелся развальщиков и хочу сказать что среди них настоящих специалистов еденицы.
    Последний раз редактировалось Александр019; 16.02.2013 в 07:53.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  43. #71
    Гуру по вопросам сход-развала
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ленинградская область
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    567
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 303 (сообщений: 179).
    Вы правы, развал заложен конструкцией авто и сохраняется, если вся подвеска находится в исправном состоянии. А если нет? Сайлентблоки уже походили, жесткость их потеряна. Значит рычаг уже сместился на какие-то доли миллиметров, а это уже изменения развала. Конечно, развал имеет большие допуски, но в данном случае при идеальном развале в -1 минуту развал составляет +41. Это много.
    А то, что Мицубиси не заложили регулировку развала, не означает, что ее нельзя делать. Куча примеров, где она делается, подвеска точно такая же: Лексус RX300 и так далее, многие модели Вольво, те же Пассаты b3 и b4, Тойоты почти все и еще куча машин. У того же Логана можно не попасть в развал при замене амортизаторов, там при родных болтах люфт гораздо больший, чем на наших машинах.
    Возможно, вы и попадаете в параметры или около того при ремонтах, но лучше все-таки делать правильно. Для примера: один оборот рулевой тяги дает изменение от 20 до 35 минут. Вероятность попасть в точку очень мала. а для схождения 20 минут это слишком много.
    Последний раз редактировалось 31may65; 16.02.2013 в 13:40.

  44. 1 пользователь сказал cпасибо 31may65 за это полезное сообщение:


  45. #72
    Гуру по вопросам сход-развала
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ленинградская область
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    567
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 303 (сообщений: 179).
    Для AST_
    Вот углы Кроссера: Нажмите на изображение для увеличения
Название: C-Crosser.jpg
Просмотров: 78
Размер:	125.2 Кб
ID:	16302. По этим данным Ваш развал в норме. Но кросс развал превышает норму и может вызывать боковой увод.
    А все остальные параметры находятся в норме, включая задний развал. Ваши установочные данные не соответствуют данным Ситроен. Можете проверить это у дилера или в другом месте. Рекомендую оборудование Hunter.
    Последний раз редактировалось 31may65; 16.02.2013 в 15:46.

  46. 1 пользователь сказал cпасибо 31may65 за это полезное сообщение:


  47. #73
    Гуру по вопросам сход-развала
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ленинградская область
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    567
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 303 (сообщений: 179).
    Цитата Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
    Ну да, моё

    Уже отчитывался по развалу здесь.

    Кстати, жду посылочку из штатов с задними регулируемыми рычагами (бумерангами)

    Да, развал свободно можно вывести штатными болтами крепления стойки к ступице- они имеют небольшой люфт и этого вполне достаточно для коррекции .
    Не подскажете номера рычагов?

  48. #74
    Местный
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroёn C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    102
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 7).
    31may65,

    Спасибо за развёрнутый ответ, но так как мои знания в этом вопросе стремятся к нулю я многого не понял.

    1. По максимальному развалу,как я понял, он по обеим осям в норме от -30 до + 30 минут верно? Почему максимум 29?
    2. Что за данные не соответствуют данным Ситроен? Распечатку дал дилер.
    3. Кросс развал это сумма развалов с обеих сторон оси? Мне интересно как он считается, те как Вы 37 получили?

    Ну и самое главное, получается нужно искать специалиста, с оборудованием, который не штатно отрегулирует развал?

  49. #75
    Гуру по вопросам сход-развала
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ленинградская область
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    567
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 303 (сообщений: 179).
    1. Идеальное положение +20 минут. Плюс - это когда верх колеса отклонен от вертикали наружу, правое вправо-левое влево. Минус, когда внутрь. Допуск составляет 30 минут, т.е. диапазон от -10 минут до +50 минут является нормой. У Вас передние колеса +4 и +41 минута, оба параметра находятся внутри этого диапазона. Но +41 многовато, хотя износа резины не будет. А +29 это по Вашим данным -1+30 получается 29 минут. Но данные не верны.
    2. Не знаю, что за дилер, но обратитесь к тем, у кого есть оборудование Hunter. Я работаю на таком. Найти можно здесь http://www.hunter.com.ru/wheretodo/ Лучше 3D.
    3. Кросс развал - это разность между левым и правым развалом. Должен быть не более 30 минут. В Вашем случае 41-4 равно 37 минут. Может быть боковой увод.
    Где сделать? Увы, я не москвич. Попробуйте уточнить перед регулировкой смогут поправить или нет. И обязательно требуйте распечатку, желательно симптоматическую.

  50. 1 пользователь сказал cпасибо 31may65 за это полезное сообщение:


  51. #76
    Местный
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroёn C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    102
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 7).
    Ура, я кажется всё понял, спасибо!

    Давайте по моей распечатке, для ясности только по развалу передней оси. С первым и третьим столбцами, всё очевидно, это мои параметры, а что в среднем под названием конечные данные? -30 и +30 допуски,а -0 01, это идеальный развал кроссера, по версии Ситроен-Отрадное, которые и сделали распечатку?
    По кросс развалу. Получается, что в теории, мне можно не трогая левую сторону развалить правую на, к примеру, +10 минут и всё будет ок, так как 41-14 = 27?

    Ещё вопрос, а по данным кросс развала можно понять в какую сторону ведёт машину или только, что может быть увод куда угодно? И что такое симптоматическая распечатка?

    Те решение есть, это расточка отверстия и установка таких эксцентриковых болтов(18 на рисунке)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 415_0.jpg
Просмотров: 63
Размер:	9.7 Кб
ID:	16332

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: shema-mcpherson.jpg
Просмотров: 53
Размер:	44.3 Кб
ID:	16331
    Последний раз редактировалось AST_; 17.02.2013 в 16:12.

  52. #77
    Гуру по вопросам сход-развала
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ленинградская область
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    567
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 303 (сообщений: 179).
    Скорее всего так и есть. Колонка конечные данные это и есть спецификация авто.
    Целесообразно тянуть обе стороны, но, в принципе, Вы все правильно думаете. Тогда я бы сдвигал +41 на уменьшение.
    Понять можно по симптоматической распечатке. В ней дается расшифровка углов - что будет при данных углах. Вот сегодня делал Лансер Х :
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лансер до.jpg
Просмотров: 43
Размер:	29.7 Кб
ID:	16358
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лансер.jpg
Просмотров: 29
Размер:	29.2 Кб
ID:	16359
    Такие распечатки я делаю для клиентов.
    Ситуация почти как у Вас. Задняя ось не трогалась по желанию владельца. Передний кросс развал я вывел, машину тянуло влево. Растачивал верхние болты.
    Решение - или точить свои болты, или отверстия на амортизаторе.
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 08.07.2013 в 18:26.

  53. 1 пользователь сказал cпасибо 31may65 за это полезное сообщение:


  54. #78
    Местный
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroёn C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    102
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 7).
    Цитата Сообщение от 31may65 Посмотреть сообщение
    Решение - или точить свои болты, или отверстия на амортизаторе.
    А на сколько это решение эффективно? Я понимаю, что таким образом можно улучшить параметры на момент регулировки, а как с эксплуатацией? На сколько я понимаю всё делается за счёт образовавшегося люфта в месте крепления амортизатора к кулаку, так вот, в процессе езды узел же испытывает серьёзные нагрузки, не будет разбалтывания этого соединения и в конечном счёте постоянного люфта?

  55. #79
    Гуру по вопросам сход-развала
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ленинградская область
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    567
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 303 (сообщений: 179).
    на вольво хс90, предположим, это заложено регулировкой, так же как и у лексусов rx. не расточка, а регулировка за счет люфта. на каптиве, для регулировки, требуется расточить под овал нижнее крепление амортизатора, болт остается тот же. огромный додж рам имеет крепления верхнего рычага уже с овальными отверстиями под регулировку, а нагрузка там немалая. у пассатов в3 и в4 при откручивании болтов кулак гуляет почти на 2,5 градуса!!! делайте выводы.

  56. #80
    Местный
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroёn C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    102
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 7).
    Да, всё ясно, проблему решить можно, но меня по прежнему удивляет тот факт, что при наличии простого и дешевого решения с эксцентриковыми болтами оно не реализовано на наших машинах.
    К сожалению, в московских сервисах, да и не только в севисах, почти в любой сфере, строительство, медицина..., зачастую работают непрофессионалы, причём по стоимости работ качество определить невозможно, цена может быть космической, а качество никаким, по-этому приходится разбираться во всём самому, это конечно полезно для общего развития, но всё-таки не очень правильно, каждый должен заниматься своим делом.


    Да, я так и не выяснил главный вопрос, чтобы поставить болты как у Леонида, в мои штатные амортизаторы нужны какие-либо доработки?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OUT III: Сход-развал Mitsubishi Outlander III
    от Балу в разделе Ходовая часть
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 06.12.2022, 19:36
  2. Ответов: 97
    Последнее сообщение: 05.09.2022, 15:54
  3. Ответов: 817
    Последнее сообщение: 13.02.2020, 20:02
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.04.2015, 17:23
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 10:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold