+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 212

Тема: Карданный вал Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Подвесной подшипник карданного вала. Карданная передача. Смазка/замена крестовин карданного вала Mitsubishi Outlander XL

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Карданный вал Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Подвесной подшипник карданного вала. Карданная передача. Смазка/замена крестовин карданного вала Mitsubishi Outlander XL

    Навигатор темы
    Подвесной подшипник карданного вала Mitsubishi Outlander XL.
    Подвесной подшипник карданного вала Peugeot 4007. Подвесной подшипник карданного вала Citroen C-Crosser.
    Карданная передача Mitsubishi Outlander XL. Карданная передача Peugeot 4007. Карданная передача Citroen C-Crosser.
    Карданный вал Mitsubishi Outlander XL. Карданный вал Peugeot 4007. Карданный вал Citroen C-Crosser.


    1. Засвистел подвесной подшипник карданного вала. Замена подвесного подшипника карданного вала Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 своими силами.
      Оригинального подвесного подшипника карданного вала в каталогах нет. Только карданный вал в сборе.
      Опытным путем установлено, что установлен подвесной подшипник карданного вала NTN 6006DDU #post259543
      При замене подвесного подшипника понадобиться сальник Corteco 12015250 #post264876
      Так же, может понадобиться сальник раздаточной коробкой в месте соединения с карданным валом 3200A105 #post184883
      ==> Фотоотчет Кабанчик часть 1 , часть 2, часть 3, часть 3а, Часть 4 (последняя)

    2. Замена крестовины карданного вала Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007.
      Крестовины GMB GUT-24 #post409865
      Крестовины LYNX CP-3064 / CP3064 #post415776

    3. Шум кардана на полном приводе при скорости 15-40 км/ч и вибрация по кузову
      Симптомы:
      1. Проявляется в диапазоне скоростей 20-25 км/ч(При переходе через этот скоростной диапазон)
      2. Проявляется под тягой(При значительно открытом дросселе)
      3. Во всех режимах работы коробки
      4. На 4WD и на 4WD LOCK
      5. На любом покрытии дороги
      6. На холодной машине не проявляется (либо очень тихо - что неслышно)
      ==> Решение проблемы #post9600, #post230287, #post230373

    4. Техническая информация по теме
      • Особенности конструкции. Возможные неисправности карданной передачи, их причины и способы устранения. Замена крестовин карданного вала. #post105327
      • Снятие и установка карданной передачи (карданного вала). #post106249
      • Чем смазывать крестовины карданного вала #post105321
      • Проверка карданного вала. Проверка биения карданного вала #post237581
      • Замена подвесного подшипника карданного вала #post231501
      • Сальник раздаточной коробкой в месте соединения с карданным валом #post184883
    Последний раз редактировалось Балу; 02.07.2020 в 13:31. Причина: upd_

  2. #2
    Ищущий ответы
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    15.06.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч

    Машина Outlander XL. 3.0. V6, автомат, год выпуска-весна 2007. Пробег 25000 км.
    Проблема: на полном приводе (авто, Lock) на скорости в районе 20 -25 км/ч слышатся странные глухие частобарабанящие звуки, напоминающие звук, которые издает деревянная палка, если ею быстро провести по штакетному деревянному забору. Звук не одинаковый, его сила зависит от степени нагрузки, например, при полной загрузке машины и езде под гору - звук очень напористый и сильный, при спуске с горы - тихий и слабый. При езде одному - тоже самое, под гору - сильнее, с горы - слабее. Эти глухо барабанящие звуки возникают каждый раз при включенном полном приводе. Если быстро проходится отметка в !!!20-25 км/ч!!! (обычная городская езда с остановками и троганьем со светофоров) - то звук слышится разово, состоящий из 5-7-9 глухих частых тарабаний, а если поддерживать такую скорость постоянно, то и эти звуки слышатся постоянно. Их тональность и сила звучания зависит от силы нагрузки на автомобиль при движении и от силы давления на педальку газа... Звуки эти проявляются только на полном приводе! И только в районе 20 -25 км/ч. На большей скорости их уже нет. На переднем приводе их нет! Осмотр у ОД машины снизу никаких результатов не дал, диагностика у того же ОД тоже ничего не выявила. Подъем машины на подъемнике и ее работа в режиме "D" на 4Lock с вывешенными колесами ситуацию не прояснило. Те звуки при такой "холостой" нагрузке не проявлялись. Идет переписка с главным офисом ОД в Киеве. Местное представительство ОД разводит руками, мол первый случай и статистики пока никакой. Я сам из Севастополя. Кстати, после меня с этой же проблемой к ОД обратились еще две машины, одна с пробегом за 40 000 км, другая с пробегом 6 000 км. ...Да, и еще, я эти глухо тарабанящие звуки слышу от себя по правую руку спереди, передние пассажиры и жена слышат примерно в том же месте... Мастера ОД слышат кто спереди, кто сзади. Вот такая вот загагулина... Что скажите? Какие мысли?

  3. #3
    Остановился почитать
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    У меня тоже самое
    1. Проявляется в диапазоне скоростей 20-25 км/ч(При переходе через этот скоростной диапазон)
    2. Проявляется под тягой(При значительно открытом дросселе)
    3. Во всех режимах работы коробки
    4. На 4WD и на 4WD LOCK
    5. На любом покрытии дороги
    6.На холодной машине не проявляется(Либо очень тихо - что неслышно)

  4. #4
    Остановился почитать
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    16.05.2009
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Засвистел подвесной подшипник

    РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ЗА 10 МИНУТ !!!!!!

    Болезнь исходит от подвесного карданого вала. Лечится элементарно просто - откручиваете крепление подвесного и под шайбы из резины ( т.е. между дном авто и резиновыми шайбами) прокладываете металлические шайбы толщиной 2мм., и закручиваем всё на место. Симптомы, были точно такие же как Вы описываете. А решилось всё так просто! Вот и всё. Про звук забыли.

  5. #5
    Ищущий ответы
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    15.06.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    не буду забегать вперед, но некоторая инфа есть... по крайней мере проявление этого звука почти ушло, а если и проявляется, то не так значимо и слышно. Осталось только доработать детали... :-)))
    надо поднять на подъемнике машину. Пройтись взглядом по карданнаму валу. Спереди увидите подвесной устройство, которое крепится к кузову, через него как раз и проходит карданный вал... открутить крепеж подвесного от кузова, подложить дополнительную резиновую шайбу или что-то в этом роде и закрутить все на место. Резинка должна быть между кузовом и крепежом подвесного... Собственно вот и все... Звук почти пропал... не слышно, бывают моменты его проявления, но они стали очень редки и почти незначительны по силе шума... но это вопрос может быть в толшине самой резиновой шайбы... может поставить чуть толще и звук вообще пропадет. С чем проявление этих шумов связано, сложно ответить, может в незначительном нарушении соосности самого карданного вала, которую незначительно нарушает его подвесное устройство, которое находится спереди, сразу после двигательного отсека. Попробуйте. Всем удачи...
    Почему не писал об этом раньше... потому что только несколько дней назад это выявили... Осталось только подобрать нужный размер шайбы...

  6. #6
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).
    Ser_Gio,
    что-нибудь сделал? Устранил проблему?

  7. #7
    Ищущий ответы
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    15.06.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    Засвистел подвесной подшипник карданного вала

    Собственно, ЗДРАВСТВУЙТЕ! Тема была создана мной, про звуки непонятной природы, на полном приводе при включении крутилки в положении 4 авто или 4 лок. Звуки эти появлялись в диапазоне скорости 20-30 км/ч. и!!!! только на полном приводе!!! на переднем приводе этих звуков нет. Не мешайте все звуки в кучу... Это приведет только к непоняткам и неразберихам! Для "своих" звуков создавайте свои темы и народ чем сможет, тем поможет, но в один раздел, который называется: Посторонние звуки на полном приводе при скорости 20-25км/ч
    все другие звуки, которые отличаются по способу проявления и которые вообще ОТЛИЧАЮТСЯ от ранее мной описанных, все любые другие звуки не ВЕШАЙТЕ!!! Это вызывает только непонятку и неразбериху. Будьте же проницательными и внимательными.
    Теперь для тех, кто свои звуки явно соотносит с характером проявлений тех звуков, которые мной описаны в посте.
    Решение уже давно найдено!!! Читайте внимательно!!!
    Цитата Сообщение от Ser_Gio
    не буду забегать вперед, но некоторая инфа есть... по крайней мере проявление этого звука почти ушло, а если и проявляется, то не так значимо и слышно. Осталось только доработать детали... :-)))
    надо поднять на подъемнике машину. Пройтись взглядом по карданнаму валу. Спереди увидите подвесной устройство, которое крепится к кузову, через него как раз и проходит карданный вал... открутить крепеж подвесного от кузова, подложить дополнительную резиновую шайбу или что-то в этом роде и закрутить все на место. Резинка должна быть между кузовом и крепежом подвесного... Собственно вот и все... Звук почти пропал... не слышно, бывают моменты его проявления, но они стали очень редки и почти незначительны по силе шума... но это вопрос может быть в толшине самой резиновой шайбы... может поставить чуть толще и звук вообще пропадет. С чем проявление этих шумов связано, сложно ответить, может в незначительном нарушении соосности самого карданного вала, которую незначительно нарушает его подвесное устройство, которое находится спереди, сразу после двигательного отсека. Попробуйте. Всем удачи...
    Почему не писал об этом раньше... потому что только несколько дней назад это выявили... Осталось только подобрать нужный размер шайбы...
    Цитата Сообщение от igormart
    РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ЗА 10 МИНУТ !!!!!!
    .... Болезнь исходит от подвесного карданого вала. Лечится элементарно просто - откручиваете крепление подвесного и под шайбы из резины ( т.е. между дном авто и резиновыми шайбами) прокладываете металлические шайбы толщиной 2мм., и закручиваем всё на место. Симптомы, были точно такие же как Вы описываете. А решилось всё так просто! Вот и всё. Про звук забыли.
    Все просто. И элементарно! Подвесное устройство крепится к кузову с двух сторон, справа и слева, от проходящего сквозь него карданного вала. Читайте внимательно!!! тот кто посмотрит на машину снизу в яме или на подъемнике, тот сразу разберется. Ничего сложного. Откручиваем один болт, тот что слева и ставим шайбу, я поставил две три, уже не помню...около 2-3мм вышло по толщине...но надо их ставить под кузов!!! сразу под кузов!!! а не под саму шляпку болта, так ничего не выйдет. Конструкцию вы так не измените. Под кузов!!! чтобы эти шайбы соприкасались сразу и непосредственно с кузовом!!! Понятно? Закручиваете все на место. Потом откручиваете на этом же подвесном устройстве металлическую защитку, она держится на трех болтах, по крайней мере у меня. И только под этой защитой, когда ее снимите, вы увидите второй болт!!! крепления подвесного к кузову. Откручиваем его и проделываем то же самое с этой точкой крепления, то есть, подкладываем шайбы, две - три под КУЗОВ!!! и закручиваем все на место. Правда с этим болтом и шайбами под кузов придется повозиться... мешает глушитель. И нужны не ключи, а круглая головка! не помню, кажется на 14. Есть на любом автосервисе и у дяди Васи в гараже (это на случай, если у вас нет дома) И Все!!! просто немного изменяем соосность самого карданного вала... японцы спецы конечно, но и на старуху бывает проруха :-))) Можно конечно подложить шайбы только с одной стороны крепления подвесного, но в моем случае это почти не помогло... подложил под две стороны и ЗАБЫЛ ПРО ЭТОТ ЗВУК!!! ЗАБЫЛ!!! Не ленитесь внимательно читать и здраво рассуждать. УДАЧИ!

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Ser_Gio за это полезное сообщение:


  9. #8
    Новенький
    Мое имя
    константин
    Мой город
    иваново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    Карданная передача. Карданный вал. Смазка крестовин

    Можно ли пополнить смазку родных крестовин на наших машинках, посоветуйте как и чем? приближается ТО-3

  10. #9
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Mi-XL Посмотреть сообщение
    Можно ли пополнить смазку родных крестовин на наших машинках, посоветуйте как и чем? приближается ТО-3
    Что то я не видел что бы эти крестовины обслуживались.На Паджерах,Крузаках,есть штуцера для смазки крестовин,на ХЛьях если мне не изменяет память их нет.
    А так...смазка от Мобил вам в помощь.Но вот как Вы её туда будите "набивать" ума не приложу)))))
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  11. #10
    Новенький
    Мое имя
    константин
    Мой город
    иваново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Что то я не видел что бы эти крестовины обслуживались.На Паджерах,Крузаках,есть штуцера для смазки крестовин,на ХЛьях если мне не изменяет память их нет.
    А так...смазка от Мобил вам в помощь.Но вот как Вы её туда будите "набивать" ума не приложу)))))
    вот я тоже не видел штуцера, получается крестовины не обслуживаемые у нас или как...?

  12. #11
    Любитель общения Аватар для vsv972
    Мое имя
    Даниил
    Мой город
    Сатка
    Мой авто
    Пыжик
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    1,131
    Поблагодарил(а)
    318
    Получено благодарностей: 294 (сообщений: 190).
    Сегодня менял масло в ДВС до кучи глянул переднюю крестовину, нет там тавотниц (штуцеров) поэтому скорее всего они одноразовые))))))) на всё время то бишь!
    Никнейм vsv972 зарегистрирован!

    Время лечит...но доктор - быстрее.
    Ничто так не укрепляет веру в человечество как предоплата.

  13. #12
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    1. Подшипники крестовин карданного вала у нас не разборные, наполнены смазкой на весь период эксплуатации.

    2. Думаю в крестовины набита литиевая смазка (по аналогии с советской смазкой ЦИАТИМ-201 (коричневая) или 158 (синего цвета) ).
    Можно так же использовать:
    а) Liqui Moly Mehrzweckfett - Смазка для карданных крестовин liquimoly#363

    Литиевая смазка для смазывания подшипников качения и скольжения, карданных крестовин, работающих при нормальных нагрузках, а также при средних и высоких температурах. Широкий температурный диапазон применения и отличная водостойкость. Благодаря использованию высококачественных компонентов и присадок при производстве смазки, обеспечен длительный срок ее службы. Температурный диапазон применения от -30°С до + 125°С.
    Арт. 3552/7562 - 0,4кг
    Арт. 3553 - 1кг
    Арт. 3555 - 25кг
    Допуски и соответствия: DIN 51502, К2К-30.
    б) Castrol LMX Li-Komplexfett2 Castrol#213

    Противозадирная смазка устойчивой консистенции, обеспечивающая полную защиту в течение длительного времени. Castrol LMX содержит присадки, которые улучшают устойчивость к давлению настолько, что даже при эксплуатации в экстремальных условиях обеспечивается надежное смазывание и защита.
    Особенности:
    - высокая прочность смазочной пленки
    - высокая адгезия
    - отличные антикоррозионные свойства
    - прекрасные уплотняющие свойства
    - очень высокая механическая устойчивость
    - отличные антиокислительные качества
    Спецификации / Допуски: NLGI 2, MB-Approval 265.1

    3. При замене крестовин обязательно заполнить подшипники смазкой для крестовин (см. п.2), т.к. при покупке крестовин, подшипники смазаны специальной смазкой для хранения и транспортировки.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  15. #13
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Карданная передача. Карданный вал.

    • Особенности конструкции.
    • Возможные неисправности карданной передачи, их причины и способы устранения.
    • Снятие и установка карданной передачи (карданного вала).
    • Замена крестовин карданного вала.



    Миниатюры Миниатюры Рисунок (180).jpg‎   Рисунок (179).jpg‎  

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  17. #14
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    GR00002900-25.pdf Сервис мануал на кардан и крестовины от Мицы.

    Там указано следующее (стр. 25-2, табличка в самом низу):
    Bearing - Needle roller bearing (maintenance-free type)
    ~
    Подшипник - Игольчатый качения подшипник (тип без обслуживания)

  18. 3 пользователей сказали cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  19. #15
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).
    Карданный вал. Снятие и установка



  20. 1 пользователь сказал cпасибо pinzet за это полезное сообщение:


  21. #16
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Да просто там все . Только глянуть внимательно и все сразу станет ясно.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  22. #17
    Остановился почитать
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.0 CVT
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да, действительно, не обслуживаемый. На паджерике я заезжал в КарданБаланс, мне там смазали крестовины.

  23. #18
    Новенький Аватар для amel
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Раменское
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).
    Добрый день! Может кто-уже сталкивался... При разгоне со скорости 10-15 км/ч по примерно 40 км/ч ощущается рокот, чем интенсивнее разгон, тем сильнее отдает в кузов, так что капот трясется)) По ощущениям можно сравнить с крестовиной на кардане, задевающей кузов, либо на перебор развалившегося подшипника. После 40 пропадает. Если совсем плавно разгонятся, звука нет, либо ощущается легкое частое подергивание. Звук глухой. Появился недавно, 300-400 км назад.
    Примерно в это же время появился скрежет при езде задним ходом. Слушали на подъемнике, скрежет идет от кардана, между раздаткой и подвесным. Слышится прямо посередине. Если кардан двигать вверх вниз звук усиливается. Очень похож на срежет колодок об диск, как будто попало что-то. Поменял два задних сайлента редуктора, т.к. они просели. Так звука не было ровно неделю. Вчера мне перебирали подвеску, меняли рулевые наконечники, задние сайленты передних рычагов, сайленты в задних рычагах. После этого опять заскрежетало. Причем на подъемнеке срежет как при езде назад, так и вперед.
    В ТСМ-Моторс говорят, что накрывается вариатор. Но в остальном вариатор работает отлично. Пробег у меня 105 тыс.км, масло в вариаторе, раздатке менялось на 90 тыс., в редукторе на 105 тыс. Что делать? Кататься дальше или все-таки выяснять причину? Может кто посоветует хороший сервис по диагностике вариаторов? Заранее спасибо!

  24. #19
    Местный
    Мое имя
    Артур
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT, до этого Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 26).
    Для начала локализовать нужно шум. может варик и не причем.

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Enot за это полезное сообщение:


  26. #20
    Новенький Аватар для amel
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Раменское
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от Enot Посмотреть сообщение
    Для начала локализовать нужно шум. может варик и не причем.
    Пытались, но не смогли. Слушали стетоскопом, скрежет идет явно от кардана, передается либо от подвесного, либо от раздатки. Но меня больше волнует не срежет, а трясучка при разгоне.

  27. #21
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    По ходу кардану кирдык если
    Цитата Сообщение от amel Посмотреть сообщение
    Если кардан двигать вверх вниз звук усиливается.
    Крестовинам или шлицевым (точно не скажу что там у нас)...
    А если кардан снять на подъемнике, и крутануть ходовку?
    Последний раз редактировалось Колян 86; 08.11.2012 в 13:39.
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  28. #22
    Новенький Аватар для amel
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Раменское
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    А если кардан снять на подъемнике, и крутануть ходовку?
    На выходных попробую выяснить откуда скрежет... А вот что делать с вибрацией при разгоне даже незнаю. Ездить совсем некомфортно, да и стремно, что разобью что-нибудь этой тряской. Покатаюсь по сервисам, которые специализируются на ремонте АККП-вариаторов.

  29. #23
    Местный
    Мое имя
    Артур
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT, до этого Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 26).
    разведут.сначала к дилеру на диагностику.

  30. #24
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    754
    Поблагодарил(а)
    685
    Получено благодарностей: 336 (сообщений: 223).
    Цитата Сообщение от amel Посмотреть сообщение
    Пытались, но не смогли. Слушали стетоскопом, скрежет идет явно от кардана, передается либо от подвесного, либо от раздатки. Но меня больше волнует не срежет, а трясучка при разгоне.
    Разговаривал сейчас с соседом, работает мастером в Рольфе, мнение у него одно: дело в кардане( так как от вариатора вибрация в кузов не передается), делаются две вещи: переворачивают кардан -там 6 на 6 крестовина-на 180 градусов(звук и вибрация проходят-дело точно в кардане-и можно далее ездить) или мерять кардан. А вообще лучше сначала к ним на диагностику, а ремонтом можно заняться и в другом месте. Пишу буквально со слов, сам в этом не мастер.

  31. 1 пользователь сказал cпасибо михаил13 за это полезное сообщение:


  32. #25
    Новенький Аватар для amel
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Раменское
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от михаил13 Посмотреть сообщение
    дело в кардане
    Да вот мне тоже не верилось, что вариатор. Кардан ведь при нагрузке может немного изгибаться в крестовине, может износ, и поэтому начинает передавать вибрацию на кузов. В вариаторе масло чистое, да и работает плавно, не дергает. михаил13 подняли мне настроение Надеюсь, что все окажется именно так, как вы написали. Мне не нравится, что в режиме 2WD тоже самое, а может и сильнее...
    Может снять кардан, закрыть герметично хвостовик и проехать без кардана? Читал что можно. Тогда и все вопросы отпадут.
    Последний раз редактировалось amel; 09.11.2012 в 10:05.

  33. #26
    Новенький Аватар для amel
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Раменское
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).
    Краткий отчет о посещении Рольфа на Алтуфьевке. Покатались с мастером Николаем, порекомендованным михаил13, за что им большое спасибо. Первым делом прокатились, я за рулем, Николай спереди, сзади его напарник. Так при разгоне все ощущают и слышут вибрацию, напарник сзади чувствует ее под собой))) Первые мысли - кривой кардан. Далее загоняем на подъемник, за рулем механик, мы под машиной. При разгоне большая вибрация кардана, особенно между хвостовиком и подвесным. Механик за рулем ее сильно чувствует. Если шатать кардан рукой, то он очень гуляет, в подвесном мне показалось особенно. Ну и финал - пора менять кардан.
    Напомню, случилось это на 105 тыс. пробега, за 1 тыс. очень сильно прогрессирует. Сейчас, чтобы не было вибраций, нужно совсем плавно разгонятся, не выходя из 1.5 тыс. об/мин. С таким вождением у меня средний расход по москве составил 8.5 л на сотку)))) вот она и экономия
    У тестя такой же аут, только с пробегом 50 тыс. км. Остается только уговорить его отдать мне машину на денек. Думаю перекинуть кардан себе, чтоб уж на 100% быть уверенным.
    Последний раз редактировалось amel; 12.11.2012 в 22:21.

  34. 1 пользователь сказал cпасибо amel за это полезное сообщение:


  35. #27
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от amel Посмотреть сообщение
    Да вот мне тоже не верилось, что вариатор.///.
    Я тебе в личку писал - варик не так проявляется. На варике при трогании тоже может быть вибрация - ремень проскальзывает, НО это чувствуется только в момент троганья с места и набора скорости + обязательно Check Engine загорится!!! После выравнивания скорости вибрация прекращается, все работает ровно. При резком газе опять чувствуется проскальзование ремня и вибрация по кузову.

  36. #28
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от amel Посмотреть сообщение
    Ну и финал - пора менять кардан.
    Читал мануал- твои симптомы все проявлены, все дело в кардане.Но как видно и ты убедился...
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  37. #29
    Новенький Аватар для amel
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Раменское
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).
    Да, действительно дело было в кардане, а точнее, в передней крестовине. Купил сегодня бу кардан за 6 тыс.(со слов продавца машина прошла 35 тыс. км), и замена 800 р. когда сняли старый, я первым делом стал его ковырять, вертеть Крестовины должны быть без люфтов, без сильных усилий двигаться в обеих плоскостях, у меня передняя в одной плоскости двигалась максимум на 1 см. Незнаю почему ее заклинило, может потому, что я все лето ездил на 2wd. Суть в том, что при нагрузке (разгоне) кардан в силу изменения положения раздатки становится как бы не прямой линией, у меня не хватало хода заклиневшей крестовины, чтобы компенсировать это, и он шел на излом, ну и передавал вибрацию. Подвесной покрутил, без люфтов и подклиниваний. Кстати, задняя крестовина в одной плоскости двигалась как будто там разбитый подшипник, рывками.
    Спасибо михаил13 за наводку, и Николаю за бесплатную диагностику!
    За 500 км пока я ездил с вибрацией при разгоне, хоть и старался аккуратно, немного пострадал сальник хвостовика раздатки. Когда снимали старый кардан, вылилось грамм сто масла. И ведь хотел заранее купить этот сальник... Хорошо что его совсем не сложно менять.
    Последний раз редактировалось amel; 13.11.2012 в 22:04.

  38. 2 пользователей сказали cпасибо amel за это полезное сообщение:


  39. #30
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    А подвесной полностью в норме?Не похоронит он новый кардан?На мерсах ML это основная бида по карданам на замену?

  40. #31
    Новенький Аватар для amel
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Раменское
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    А подвесной полностью в норме?Не похоронит он новый кардан?На мерсах ML это основная бида по карданам на замену?
    На том кардане который купил все ок, и подвесным и с крестовинами. Вообще, знал бы что заменить крестовину стоит 1000 р, (подвесной 1500 р) отдал бы в ремонт свой кардан. Расценки: снять кардан - 700 р, замена двух кретовин - 2000 р, поставить - 700 р. Сэкономил бы хорошо, только потом порылся в инете и нашел несколько узкоспециализированных сервисов.

    подскажите номер сальника, который стоит между раздаткой и карданом
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сальник раздатка-кардан.jpg
Просмотров: 37
Размер:	58.0 Кб
ID:	39295

  41. #32
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от amel Посмотреть сообщение
    подскажите номер сальника, который стоит между раздаткой и карданом
    3200A105 - Сальник вала ~ 150 руб.

    Аналоги:
    Corteco 19034968B ~ 130 руб.

    Внешний диаметр, мм - 58
    Внутренний диаметр, мм - 42.71
    Высота, мм - 7
    Высота 1, мм - 7

  42. #33
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от amel Посмотреть сообщение
    При разгоне со скорости 10-15 км/ч по примерно 40 км/ч ощущается рокот, чем интенсивнее разгон, тем сильнее отдает в кузов, так что капот трясется)) По ощущениям можно сравнить с крестовиной на кардане, задевающей кузов, либо на перебор развалившегося подшипника. После 40 пропадает. Если совсем плавно разгонятся, звука нет, либо ощущается легкое частое подергивание. Звук глухой. Появился недавно, 300-400 км назад.
    Примерно в это же время появился скрежет при езде задним ходом. Слушали на подъемнике, скрежет идет от кардана, между раздаткой и подвесным. Слышится прямо посередине. Если кардан двигать вверх вниз звук усиливается.
    Как один из вариантов, при подобных симптомах можно снять кардан и проехаться на 2ВД ?...

  43. #34
    Новенький Аватар для amel
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Раменское
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от CrosserMan Посмотреть сообщение
    Как один из вариантов, при подобных симптомах можно снять кардан и проехаться на 2ВД ?...
    Можно и так, но читал, что при езде без кардана выдавливает масло из под сальника раздатки. Возможно у человека сальник тоже не держал.
    Напомню, что я проблему решил. Спасибо за консультации! На будущее, если у кого проблема в крестовинах или в подвесном, лучшее решение это отдать свой кардан в ремонт. Все-таки покупать БУ дороговато.

  44. 1 пользователь сказал cпасибо amel за это полезное сообщение:


  45. #35
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Получается так !Что бы не менять---надо шприцывать!как на Уазиках.А кто это делал на японках?

  46. #36
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    у нас ниче не шприцуется, со стороны раздатки кардан в шлицах, со стороны редуктора - крестовина-болты.
    Вчера авто на подъемнике висел(проверял первые морозные сюрпризы),на кардане ниче не нашел...
    Последний раз редактировалось Колян 86; 16.11.2012 в 19:21.
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  47. 1 пользователь сказал cпасибо Колян 86 за это полезное сообщение:


  48. #37
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Получается так !Что бы не менять---надо шприцывать!как на Уазиках.А кто это делал на японках?
    Я делал на Паджеро-2,3 и на Паджеро Спорт.
    на наших машинах крестовины кардана не шприцуются,но если заменить на неоригинал,то есть криставины под шприцовку.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  49. 2 пользователей сказали cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  50. #38
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от amel Посмотреть сообщение
    ...читал, что при езде без кардана выдавливает масло из под сальника раздатки....
    Так всё-таки можно снять (временно) кардан и проверить в чём-же дело?

    Цитата Сообщение от amel Посмотреть сообщение
    ...Возможно ... сальник ... не держал...
    Скорее всего... уже был "наджабленный".

  51. #39
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    ... если заменить на неоригинал,то есть криставины под шприцовку.
    код в студию

  52. #40
    Новенький Аватар для amel
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Раменское
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    код в студию
    Крестовину подбирают по размеру, например тут http://www.balancing.ru/repare.php

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:45
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.03.2023, 12:47
  3. Ответов: 130
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 20:15
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 22:23
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.10.2017, 14:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold