+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 212

Тема: Карданный вал Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Подвесной подшипник карданного вала. Карданная передача. Смазка/замена крестовин карданного вала Mitsubishi Outlander XL

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Карданный вал Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Подвесной подшипник карданного вала. Карданная передача. Смазка/замена крестовин карданного вала Mitsubishi Outlander XL

    Навигатор темы
    Подвесной подшипник карданного вала Mitsubishi Outlander XL.
    Подвесной подшипник карданного вала Peugeot 4007. Подвесной подшипник карданного вала Citroen C-Crosser.
    Карданная передача Mitsubishi Outlander XL. Карданная передача Peugeot 4007. Карданная передача Citroen C-Crosser.
    Карданный вал Mitsubishi Outlander XL. Карданный вал Peugeot 4007. Карданный вал Citroen C-Crosser.


    1. Засвистел подвесной подшипник карданного вала. Замена подвесного подшипника карданного вала Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 своими силами.
      Оригинального подвесного подшипника карданного вала в каталогах нет. Только карданный вал в сборе.
      Опытным путем установлено, что установлен подвесной подшипник карданного вала NTN 6006DDU #post259543
      При замене подвесного подшипника понадобиться сальник Corteco 12015250 #post264876
      Так же, может понадобиться сальник раздаточной коробкой в месте соединения с карданным валом 3200A105 #post184883
      ==> Фотоотчет Кабанчик часть 1 , часть 2, часть 3, часть 3а, Часть 4 (последняя)

    2. Замена крестовины карданного вала Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007.
      Крестовины GMB GUT-24 #post409865
      Крестовины LYNX CP-3064 / CP3064 #post415776

    3. Шум кардана на полном приводе при скорости 15-40 км/ч и вибрация по кузову
      Симптомы:
      1. Проявляется в диапазоне скоростей 20-25 км/ч(При переходе через этот скоростной диапазон)
      2. Проявляется под тягой(При значительно открытом дросселе)
      3. Во всех режимах работы коробки
      4. На 4WD и на 4WD LOCK
      5. На любом покрытии дороги
      6. На холодной машине не проявляется (либо очень тихо - что неслышно)
      ==> Решение проблемы #post9600, #post230287, #post230373

    4. Техническая информация по теме
      • Особенности конструкции. Возможные неисправности карданной передачи, их причины и способы устранения. Замена крестовин карданного вала. #post105327
      • Снятие и установка карданной передачи (карданного вала). #post106249
      • Чем смазывать крестовины карданного вала #post105321
      • Проверка карданного вала. Проверка биения карданного вала #post237581
      • Замена подвесного подшипника карданного вала #post231501
      • Сальник раздаточной коробкой в месте соединения с карданным валом #post184883
    Последний раз редактировалось Балу; 02.07.2020 в 13:31. Причина: upd_

  2. #41
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Виталий Евгеньевич
    Мой город
    Ростов
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Более того - вал одноразовый. Крестовины не меняются по причине отсутствия стопорных колец. Стакан крестовины запрессован наглухо в карданный вал. Теоретически можно "поколхозить", хотя шансов мало.

  3. #42
    Новенький
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Новосибирск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    22.04.2013
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Ser_Gio Посмотреть сообщение
    .....Можно конечно подложить шайбы только с одной стороны крепления подвесного, но в моем случае это почти не помогло... подложил под две стороны и ЗАБЫЛ ПРО ЭТОТ ЗВУК!!! ЗАБЫЛ!!! Не ленитесь внимательно читать и здраво рассуждать. УДАЧИ!
    Шайбы ставил металлические или резиновые? В магазине продаются или сам сделал? Проблема такая же, хочу на сто подготовленным приехать.

  4. #43
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    Подвесной подшипник карданного вала

    Несколько тысяч назад машина при движении более 40км/ч стала издавать свистящий звук, очень похожий на тот, когда проскальзывает приводной ремень навесных агрегатов.
    Шум полностью исчезал на хх и скорости менее 40км/ч, при движении не усиливался и не уменьшался, скажем так "малопульсирующий".
    Подозревали вариатор, потом кольцо в выпускной система, но Александр019, выслушав машину на подъемнике, пришел к однозначному выводу, что это подвесной подшипник карданного вала.
    Тут вроде ни у кого не встречалось, но проблема была, особенно на 3.0
    Вот тут симптомы полностью, как у меня
    Цитата Сообщение от Самуил Яковлевич Маршак
    Прошу ногами не пинать, если не туда написал. Может кто сталкивался:
    При движении со скоростью свыше 50 км/ч появляется свистящий посторонний звук переменной интенсивности, пропадает при снижении скорости ниже 40 км/ч. Не зависит от интенсивности разгона, торможения, оборотов мотора, режима работы автомата (ручное переключение/драйв)
    Снаружи спереди идет звук. причем от ПЕРЕМЕННОЙ интенсивности, которая не зависит от скорости. Переживаю что АКПП. Нет такой болячки у них?
    Что может быть? Как лечить?
    Аут икс эль 3,0 2007 года, пробег 56000 км
    Сегодня звонил в контору http://www.kardanbalans.ru/zapchasti.php , сказали, что сделают легко. Расценки привел. Осталось купить подшипник 6006, он стоит примерно 300-500р., есть и у карданбаланса, не спрашивал какой именно, но хотят ок 3т.р.
    Так же данный узел есть в сборе http://www.exist.ru/Parts/Default.as...A011&flag=1060 артикул MCB-CW5 производитель Febest стоит 5639р, но Александр, по-моему, не очень рекомендовал данного производителя.
    Напомню, что данный подшипник завальцован в переднюю часть карданного вала и официалами отдельно не меняется.
    Последний раз редактировалось Балу; 01.08.2013 в 23:33.

  5. #44
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    "Фебест" отстой полный!!!!! Не ведитесь на цену,по цене и отработает.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  6. #45
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    А может сначала проставкой шайб побаловатся?
    Цитата Сообщение от Ser_Gio
    Всем привет. Прошу помощи и участия. ...может кто уже с этим сталкивался? Машина Outlander XL. 3.0. V6, автомат, год выпуска-весна 2007. Пробег 25000 км.
    Проблема: на полном приводе (авто, Lock) на скорости в районе 20 -25 км/ч слышатся странные глухие частобарабанящие звуки, напоминающие звук, которые издает деревянная палка, если ею быстро провести по штакетному деревянному забору. Звук не одинаковый, его сила зависит от степени нагрузки, например, при полной загрузке машины и езде под гору - звук очень напористый и сильный, при спуске с горы - тихий и слабый. При езде одному - тоже самое, под гору - сильнее, с горы - слабее. Эти глухо барабанящие звуки возникают каждый раз при включенном полном приводе. Если быстро проходится отметка в !!!20-25 км/ч!!! (обычная городская езда с остановками и троганьем со светофоров) - то звук слышится разово, состоящий из 5-7-9 глухих частых тарабаний, а если поддерживать такую скорость постоянно, то и эти звуки слышатся постоянно. Их тональность и сила звучания зависит от силы нагрузки на автомобиль при движении и от силы давления на педальку газа... Звуки эти проявляются только на полном приводе! И только в районе 20 -25 км/ч. На большей скорости их уже нет. На переднем приводе их нет! Осмотр у ОД машины снизу никаких результатов не дал, диагностика у того же ОД тоже ничего не выявила. Подъем машины на подъемнике и ее работа в режиме "D" на 4Lock с вывешенными колесами ситуацию не прояснило. Те звуки при такой "холостой" нагрузке не проявлялись. Идет переписка с главным офисом ОД в Киеве. Местное представительство ОД разводит руками, мол первый случай и статистики пока никакой. Я сам из Севастополя. Кстати, после меня с этой же проблемой к ОД обратились еще две машины, одна с пробегом за 40 000 км, другая с пробегом 6 000 км. ...Да, и еще, я эти глухо тарабанящие звуки слышу от себя по правую руку спереди, передние пассажиры и жена слышат примерно в том же месте... Мастера ОД слышат кто спереди, кто сзади. Вот такая вот загагулина... Что скажите? Какие мысли?
    Цитата Сообщение от Ser_Gio
    не буду забегать вперед, но некоторая инфа есть... по крайней мере проявление этого звука почти ушло, а если и проявляется, то не так значимо и слышно. Осталось только доработать детали... :-)))

    надо поднять на подъемнике машину. Пройтись взглядом по карданнаму валу. Спереди увидите подвесной устройство, которое крепится к кузову, через него как раз и проходит карданный вал... открутить крепеж подвесного от кузова, подложить дополнительную резиновую шайбу или что-то в этом роде и закрутить все на место. Резинка должна быть между кузовом и крепежом подвесного... Собственно вот и все... Звук почти пропал... не слышно, бывают моменты его проявления, но они стали очень редки и почти незначительны по силе шума... но это вопрос может быть в толшине самой резиновой шайбы... может поставить чуть толще и звук вообще пропадет. С чем проявление этих шумов связано, сложно ответить, может в незначительном нарушении соосности самого карданного вала, которую незначительно нарушает его подвесное устройство, которое находится спереди, сразу после двигательного отсека. Попробуйте. Всем удачи...
    Почему не писал об этом раньше... потому что только несколько дней назад это выявили... Осталось только подобрать нужный размер шайбы...
    Цитата Сообщение от igormart
    РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ЗА 10 МИНУТ !!!!!!

    Давно не был на форуме. Болезнь это на 1000000% исходит от подвесного карданого вала. Лечится элементарно просто - откручиваете крепление подвесного и под шайбы из резины ( т.е. между дном авто и резиновыми шайбами) прокладываете металлические шайбы толщиной 2мм., и закручиваем всё на место. Симптомы ,были точно такие же как Вы описываете. А решилось всё так просто! Вот и всё. Про звук забыли.

    Цитата Сообщение от Ser_Gio
    Собственно, ЗДРАВСТВУЙТЕ!
    Тема была создана мной, про звуки непонятной природы, на полном приводе при включении крутилки в положении 4 авто или 4 лок. Звуки эти появлялись в диапазоне скорости 20-30 км/ч. и!!!! только на полном приводе!!! на переднем приводе этих звуков нет. Не мешайте все звуки в кучу... Это приведет только к непоняткам и неразберихам! Для "своих" звуков создавайте свои темы и народ чем сможет, тем поможет, но в один раздел, который называется: Посторонние звуки на полном приводе при скорости 20-25км/ч
    все другие звуки, которые отличаются по способу проявления и которые вообще ОТЛИЧАЮТСЯ от ранее мной описанных, все любые другие звуки не ВЕШАЙТЕ!!! Это вызывает только непонятку и неразбериху. Будьте же проницательными и внимательными.
    Теперь для тех, кто свои звуки явно соотносит с характером проявлений тех звуков, которые мной описаны в посте номер #1. Решение уже давно найдено!!! Читайте внимательно!!! Решение находится в постах #61 и #80 данной темы. Все просто. И элементарно! Подвесное устройство крепится к кузову с двух сторон, справа и слева, от проходящего сквозь него карданного вала. Читайте внимательно!!! тот кто посмотрит на машину снизу в яме или на подъемнике, тот сразу разберется. Ничего сложного. Откручиваем один болт, тот что слева и ставим шайбу, я поставил две три, уже не помню...около 2-3мм вышло по толщине...но надо их ставить под кузов!!! сразу под кузов!!! а не под саму шляпку болта, так ничего не выйдет. Конструкцию вы так не измените. Под кузов!!! чтобы эти шайбы соприкасались сразу и непосредственно с кузовом!!! Понятно? Закручиваете все на место. Потом откручиваете на этом же подвесном устройстве металлическую защитку, она держится на трех болтах, по крайней мере у меня. И только под этой защитой, когда ее снимите, вы увидите второй болт!!! крепления подвесного к кузову. Откручиваем его и проделываем то же самое с этой точкой крепления, то есть, подкладываем шайбы, две - три под КУЗОВ!!! и закручиваем все на место. Правда с этим болтом и шайбами под кузов придется повозиться... мешает глушитель. И нужны не ключи, а круглая головка! не помню, кажется на 14. Есть на любом автосервисе и у дяди Васи в гараже (это на случай, если у вас нет дома) И Все!!! просто немного изменяем соосность самого карданного вала... японцы спецы конечно, но и на старуху бывает проруха :-))) Можно конечно подложить шайбы только с одной стороны крепления подвесного, но в моем случае это почти не помогло... подложил под две стороны и ЗАБЫЛ ПРО ЭТОТ ЗВУК!!! ЗАБЫЛ!!! Не ленитесь внимательно читать и здраво рассуждать. УДАЧИ!
    Вполне возможно что свист уйдёт.
    Тем более что проверить вполне быстро получится.
    Последний раз редактировалось Балу; 01.08.2013 в 23:25.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  7. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  8. #46
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).
    По симптомам у меня совершенно другое. К тому же, я так понимаю, этими шайбами угол меняется всего-лишь, т.е. надолго не хватит.

  9. #47
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Маринер Посмотреть сообщение
    По симптомам
    Я бы попробовал.
    Эксперимент копейку стоит.
    Фебест ставить не надо, перепресовывайте нормальный подшипник.

    ЗЫ в autodoc.ru фебест дешевле чем в exist.

    ---------

    ЗЫ ЗЫ насколько помню, по отчётам на красно-клубе,
    народ приспокойно без спец-фирм обходился в этом вопросе.
    разбирали аккуратно, все крестовинки - где что и как было метили,
    перепрессовывали и взад собирали.
    Вот прессануть -тут приблуда точно нужна, на коленке не сделаеш молотком.
    Ну те слесаря, что с карданами баловались в теме,
    что любая деталька откуда снялась - точно в тоже место и так же устанавливается,
    и путать нельзя!!
    Последний раз редактировалось YesYes; 01.08.2013 в 10:42.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  10. #48
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    народ приспокойно без спец-фирм обходился в этом вопросе.
    ..
    у меня в этом вопросе, кроме Александра не к кому обратиться, сам я разбирать точно не буду.
    но я так понял, он не очень этим горит заниматься )))

  11. #49
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Маринер Посмотреть сообщение
    он не очень этим горит заниматься )))
    Может нечем прессануть подшипник, вот и всё..
    А так - пометь\ разбери\собери и не напутай.
    На жигулях классике, и волге сколько раз с карданами баловался...
    Тут не особо круче.

    Довесок:
    по идее можно отсегнуть кардан в сборе и без него поездить.

    ----

    Точно, что без кардана гоняли

    Цитата Сообщение от struenkov
    Вот что у меня получилось ......
    Машину под небольшой наклон вперёд, что бы не вытекали остатки масла с раздатки


    откручиваем четыре болта сзади, два на креплении подвесного и вынимаем кардан, получается вот....



    Затем я из резины толщиной 10мм вырезал круг дщиаметром если не изменяе память 70мм или 69...



    Далее что бы масло с раздатки не заполняло защитный кожух намазал чёрным герметиком абро внешнюю металлическую часть сальника



    и затыкаем резиновым кружочком





    и затем для лучшей герметичности ещё тем же герметиком сверху по шву....





    Ну и что бы сразу заметить случайную утечку масла одеваем сверху ... как и в прошлый раз .....






    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:41 ----------

    Кстати очень меня удивило что без кардана расход топлива вообще не изменился условия поездки правда были не совсем одинаковые, но тем не менее во время поездки в москву 300 км пути с тремя пассажирами(я 75 кг и две девчёнки 50 и 60 кг) скорость не превышала 110 км\ч расход 8литров на сотню. А при поездке с карданом по той же дистанции и одной девчёнкой в салоне бывало если совсем тихонечко то 7 литров, и больше восьми даже зимой не поднималось.....
    Вообщем пока что отсудствие кардана расход топлива не уменьшило, поведение авто тоже без существенных изменений
    Миниатюры Миниатюры cb4aa8d3a516.jpg‎   4827962c7bef.jpg‎   4d6d25aa215e.jpg‎   b6b9e12dca46.jpg‎   0db825301446.jpg‎   3938095c9144.jpg‎   c8e715983fbb.jpg‎   897208145b11.jpg‎   dd7b7959090d.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 12.09.2013 в 18:02.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  12. #50
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Маринер Посмотреть сообщение
    у меня в этом вопросе, кроме Александра не к кому обратиться, сам я разбирать точно не буду.
    но я так понял, он не очень этим горит заниматься )))
    Гм....так я то не против этого совсем я так из разговора понял что собрался в контору которая этим профессионально занимается,ну и не стал навязываться.
    А для того что бы перепрессовать крестовины достаточно обычных слесарных тисков.....
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  13. #51
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    так я то не против этого совсем
    ой, значит друг-друга не поняли )))

    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    нашел!
    да да, я это видел.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Маринер за это полезное сообщение:


  15. #52
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Только в той же теме

    Цитата Сообщение от DEVILoper
    Вот и меня постигла такая беда (как оказалось позднее - тревога была ложная). Сначала шум на 60 км/час напоминал звук вертолета. Остановился, посмотрел - ничего подозрительного, ничего не болтается. Через три км "вертолет" сменился звуком, похожим на стучание палкой по забору и частота увеличивалась с оборотами. Залез на форум, напоролся на эту статью... записался на "прием" в СТО на "проставку 2-3мм шайб", заодно и заменил пружины и амики на задней стойке (об этом напишу позже в соответсвующей ветке).
    Пока доехал до СТО звук стал просто невыносимым. Громкий, как трактор, я подьезжал к каждому перекрестку (звук сильно усиливался при торможении и напоминал уже гусеничный трактор). Однако при трогании с места все исчезало до тех по р пока шел разгон. Пробовал менять режимы - все одинаково, но на 2WD шумело немного тише. Если ехать медленно отпуская педать тормоза, то звук походил на трещетку как "ногтем по расческе".
    На СТО оказалось что открутились все болты крепления заднего левого колеса и болталась на них... еще бы несколько часов езды и колесо бы уехало на трассе без меня... Вот такая вот петрушка... Никогда не видел чтобы колеса откручивались сами... 10 лет за рулем.
    Цитата Сообщение от Yaboss
    Ну вот у меня прошло где то 20-25 ткм после того как подкладывал шайбы и снова насчалось легкое стрекотание.И что теперь делать? снова подкладывать или уже на замену этого подшипника?
    Цитата Сообщение от OLEG_K
    Подкладывать -какие еще варианты
    Подшипник тут ни причем-биение это дисбаланс кардан. вала.
    А вот хоть и краткое но описание замены. Взято с Украинского форума:

    "Фотоаппарат с собой не брал,да и мастерам фотоссесией мешать не надо было,т.к. делали они это в первый раз.Знаю,что для того что бы добраться к подшипнику развальцовку производить надо (не сложно),потом какие то штуки круглые с вала снимали при пощи зубил,не "лупили" а "подстукивали",снимали все нежно.Самому не советую этим делом заниматься,хлопотно будет.Там ШРУС небольшой стоит,так что понадобится соответствующая смазка для ШРУСа и с раздатки грамм сто масла вытекает.А со старого подшипника просто по какой то неведомой причине выдавило смазку (подшипник закрытый),вследствии чего он и вышел из строя.При сборе,перед окончательной завальцовкой место завальцевания на всякий случай промазали герметиком.Обязательно перед разборкой кардана надо на нем метки поставить,во избежение дисбаланса.Все делается без трудностей,но мастера должны быть толковые."

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  17. #53
    Новенький
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ковров
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Подскажите пожалуйста! Что может быть такое? При развороте, повороте влево или вправо, на ПОЛНОМ приводе И только на полном, идет сильная вибрация по всему кузову? Когда селектор привода в режиме 2wd ничего нет?

  18. #54
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).
    Значится отвёз я этот кардан в контору карданбаланс на калужской, там якобы поменяли мне подвесной, Александр019 поставил вал на место и...радость была недолгой, засвистел снова, но не в той тональности и не постоянно.
    Вариантов у меня пока два - не фига не меняли они, а что-то брызнули в него, типа "восстановителя" какого-нибудь. (есть у них услуга, называется восстановление подвесного подшипника. хз что под этим имеется в виду)
    Ну и второй вариант, что свистел не он, но тогда тяжело объяснить, почему произошли с этими симптомами какие-то изменения вообще.

  19. #55
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Маринер Посмотреть сообщение
    Значится отвёз я этот кардан
    А не видно что ли следов перепресовки??
    Вообще, могли и не поменять... почему такое может и не быть...
    , а могли и скривить при установке
    Я бы опять купил новый подшипник и поприсутсвовал при его замене.

    Ну и любимый совет: Попробуй шайбы подложить.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  20. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  21. #56
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    А не видно что ли следов перепресовки??
    Разъединял кардан Саша, а они должны были вытянуть съемником шрус и уже за ним добраться до подшипника, ну и поменять его. Т.е. отвозил я его в двух частях.
    Меня смущает, что они, когда "работали" с карданом, мне звонили и спрашивали "на что жалобы?", я честно ответил, что на свист.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Маринер за это полезное сообщение:


  23. #57
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Я лихо так схватился за разборку кардана и....не смог снять сепаратор ШРУС....решено было отвезти в карданную контору ,они вроде как все сделали,но не поглядеть поменяли или нет сам подшипник,все собрано и завальцовано,когда гоняли машину на подъемнике слушали аж втроем,вердикт был один-подвесной подшипник воет как сумасшедший.
    Могли ли не поставить новый? Могли,они звонили Маринеру и отказались ставить тот который мы им привезли (6006) типа у них есть лучше.
    В общем теперь уже ничего не проверить толком.
    Еще раз приношу свои извинения Максиму(Маринер) за то что не смог сделать обещанного.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  24. 2 пользователей сказали cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  25. #58
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    отказались ставить тот который мы им привезли (6006) типа у них есть лучше.
    Я бы попробовал еще раз на свой перепресовать, тем более что теперь всё значительно легче должно сниматься.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  26. #59
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    теперь всё значительно легче должно сниматься.
    если не меняли, то ничего не легче
    собственно, проблема в том, что мы даже в сети не нашли, как шрус этот вытащить "подручными средствами".

  27. #60
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Маринер Посмотреть сообщение
    как шрус этот вытащить "подручными средствами".
    Не уверен на 100% но у яппов почти одинаково - стопорное кольцо (Отчёт о замене на Форестере)
    Попытаюсь найти фотку.

    -----------------------------------

    Получается:
    - сдвигать пыльник
    - поддевать стопор
    - не растерять шарики

    короче как по ссылке
    Миниатюры Миниатюры Рисунок-(179-1).jpg‎  
    Последний раз редактировалось YesYes; 13.08.2013 в 10:24.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  28. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  29. #61
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).
    Разъединили, шарики не потеряли, стопорное кольцо сняли и...всё, дальше никак.

  30. #62
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Маринер Посмотреть сообщение
    и...всё, дальше никак.
    Там дальше по ссылке что я дал выше:
    \\\\
    Снимаем шрус со шлицов вала и его пока в сторону. Шарики шруса действительно рассыпаются, не знаю на сколько важно сохранить их на своих местах, вроде они все одинаковые.
    4. Поставил кардан вертикально, уперев шлицевой частью в стол. Поверхность стол у меня из досок, поэтому я не боялся, что что-то согну в процессе или замну шлицевую. Теперь надо аккуратно сбивать подшипник вниз. Ближе к трубе кардана есть две металлические чашки. Я даже не сразу понял, что их там две, а не одна. Они плотно вставлены друг в друга и торец выглядит как одно целое. На наружной выполнен резиновый пыльник. Именно наружную и надо сбивать, не трогая внутренюю. Внутреннюю обозначил синим, наружную красным \\\\

    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  31. #63
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Снимаем шрус со шлицов вала и его пока в сторону
    не снимается он (шрус). за сепаратор и цепляли, и постукивали, и что только не делали. пришли к выводу, что что-то типа съемника нужно специального.

  32. #64
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Маринер Посмотреть сообщение
    типа съемника нужно специального.

    Тут я соглашусь.
    Без инструмента нормального никуда.

    Можно конечно самому сгородить съёмник из подручного,
    а бывают универсальные с разными лапками\накладками.
    Иногда надо быть уверенней и идти до конца... не ''очковать".


    в первом отчете и фото съемника было:


    Всё одно весь интрумент не купиш,
    чего только у меня нет.. и все равно постоянно что-то докупаеш.

    --------------------------------

    Еще небольшой отчёт с фотками (Форестер).
    Последний раз редактировалось YesYes; 13.08.2013 в 10:25.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  33. 2 пользователей сказали cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  34. #65
    Новенький
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    г.Пушкино М.О.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    07.01.2013
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Андрей! У меня проблема с вибрацией и стуком очень похожа на вашу.Как правильно продиагностировать неисправность и где?

  35. #66
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).
    Проблема осталась и терпеть ее дальше не охота, тем более наслушавшись страшных рассказов о вылетании карданов...
    Ваши варианты пожалуйста )
    Найти следующую специализировнную контору? Купить новую переднюю часть вала?(уже склоняюсь к этому...)
    YesYes,
    Извини, на сообщение в личку не отреагировал. Спасибо!
    Честно сказать, не охота бу даже за такие смешные деньги, как то это настораживает даже.

  36. #67
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Маринер Посмотреть сообщение
    Честно сказать, не охота бу даже за такие смешные деньги, как то это настораживает даже.
    Если кардан с малым пробегом,то можно смело брать,важно что бы продавец был честным,не втюхал убитый,хотя как правило все дают какое то время для испытания.
    Воющий подвесной это не болячка на наших машинах,скорей исключение из правил.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  37. #68
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Маринер Посмотреть сообщение
    Найти следующую специализировнную контору?
    Не обязательно контору, а те кто возьмется и есть пресс.
    Обзвони партнеров клуба - кто слесаркой занимается, или по форумам красносекты или форестов посмотри.
    Там ничего сложного, но без инструмента\пресса - никуда.
    Подшипник 6006 возьми закрытого типа.

    Ну или в специализированную - но при "операции" поприсутсвовать в ремзоне...
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  38. #69
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Если кардан с малым пробегом,то можно смело брать,важно что бы продавец был честным,не втюхал убитый,хотя как правило все дают какое то время для испытания.
    Воющий подвесной это не болячка на наших машинах,скорей исключение из правил.
    Вот кстати. Нашел конторку-разборку, говорят есть с практически новой авто карданный вал, 11т.р. хоЧУтЬ. Думаю пока, т.к. предложений по старью за 5-7т.р. просто море.

  39. #70
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).
    Купил и Александ019 быстренько поставил. Проехал пока 30км, выше 90 по пробкам не разгонялся, полёт нормальный.

  40. 3 пользователей сказали cпасибо Маринер за это полезное сообщение:


  41. #71
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Привет всем. Ситуация такая же. Вибрация блин! Но у меня, как мне кажется, пред история случилась - после проезда лежачего полицейского был слышан явно металлический звук - и только после этого пошла вибрация, именно под нагрузкой, и именно до 40 км/ч
    Так вот, поднял машинку - посмотрели кардан - вроде как все цело, люфты в норме - кручение от руки - крепеж подвесного без изьянов, резинка целая.
    Подложил я шайбы - металлические!!!! со одной стороны 3 шт. по 2мм, с другой 2 шт. ВИБРАЦИЯ НЕ ПРОШЛА!!!!! Стало сильнее, причем уже до 60 км/ч проявляется... Буду снимать, пробывать резиновые...
    Но думаю не поможет - стук который я слышал, он же откуда то возник, именно металлический!!!!
    Найти бы сервис еще рукастый, вот проблема!!!!

  42. #72
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Если лежачий - посмотри суппорта
    Рукастые сервисы - в Партнерах

  43. #73
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Миш, ты меня извини, я сейчас негатив выскажу о рукастых мастерах...
    Приехал я к таким, что на Волгоградке, обьяснил, что из клуба посоветовали - такая вот проблема...
    Ну загоняй, правда перед этим стоял ждал неизвестно чего 40 мин. загнал - так вот эти партнеры пип пип сняли колеса передние, и сказав, что виновата балансировка, еще мин 40 балансировали колеса, при этом забыв колечки пластиковые на ступицу... Я спрашиваю - вы чего делаете? Причем здесь колеса, когда вибрация по кузову, только в режиме от 20 и если в натяг... Смотрят на меня как на е..ануго... Попросил парнишку, не помню как зовут - подложи шайбы, как на форуме описано, блин шайб нет у них...
    Миш, может они конечно и спецы - но я бы врядли посоветовал бы кому то таких спецов...

  44. #74
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Проверка карданного вала
    Проверьте скользящую вилку и вилку промежуточной опоры на отсутствие износа, повреждений или трещин.
    Проверьте трубу карданного вала на отсутствие прогиба (биение), деформаций и скручивания.
    Проверьте плавность перемещения карданных шарниров во всех плоскостях.
    Проверьте плавность вращения подшипника промежуточной опоры карданного вала.

    Проверка биения карданного вала
    Установите трубу карданного вала на призмы и измерьте биение вала с помощью индикатора часового типа.
    Предельно допустимое значение: 0,6 мм

    Миниатюры Миниатюры 744s.jpg‎  

  45. #75
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от monach555 Посмотреть сообщение
    ///я сейчас негатив выскажу о рукастых мастерах.....
    Оффтопик

  46. #76
    Остановился почитать
    Мое имя
    вася
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем здраститя.Возможно ли своими силами поменять подшипник карданного вала на С Кроссере?

  47. #77
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Поменять подшипник возможно , но помучится придётся .

  48. #78
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Уже отписывались клубни, что не получилось..Пришлось кардан на разборке брать...
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  49. #79
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    Уже отписывались клубни, что не получилось....
    Странно , у нас получилось .

  50. #80
    Ищущий ответы Аватар для DanchiK
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Питер
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    ВАЖНО

    Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. У меня Mitsubishi Outlander XL 3 литра 2008г. Поднял на подъемник, проверял подвеску. И обнаружил что передний подшипник кардана уже шатается. Сказали желательно поменять, но пока не смертельно. Кто нибудь скажет каталожный номер этого подшипника? А также подлежит замене пробка поддона картера, если не трудно скиньте номер.

    Заранее спасибо уважаемые авто любители.

    DanchiK, в следующий раз будьте конкретней в названии темы и не забывайте пользоваться поиском, ведь на большинство вопросов уже даны ответы.
    Последний раз редактировалось pinzet; 10.02.2014 в 15:53. Причина: перенес в соотв. тему

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:45
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.03.2023, 12:47
  3. Ответов: 130
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 20:15
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 22:23
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.10.2017, 14:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold