+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 146

Тема: Регистрация автомототранспортных средств в ГАИ (ГИБДД). Вопросы и ответы

  1. #1
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Регистрация автомототранспортных средств в ГАИ (ГИБДД). Вопросы и ответы

    Изменились правила регистрации автомобилей. http://www.cardriver.ru
    ews/22456

  2. #2
    Участник Аватар для rahat
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва - Мытищи
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    98
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 12).

    Регистрация автомототранспортных средств в ГАИ (ГИБДД). Вопросы и ответы

    теперь крутые номера будут ити в общей очереди?

  3. #3
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Регистрация автомототранспортных средств в ГАИ (ГИБДД). Вопросы и ответы

    Цитата:
    Сообщение от rahat теперь крутые номера будут ити в общей очереди?
    Обязательно, а если попросишь, то домой принесут

  4. #4
    Знаменосец Клуба Аватар для VitaliyOs
    Мое имя
    Виталий
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    362
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 12).

    Регистрация автомототранспортных средств в ГАИ (ГИБДД). Вопросы и ответы

    думаю кому нибудь пригодиться

    ГАИ дала официальные разъяснения по новым правилам регистрации и снятия с учета ТС для «Российской газеты».

    Их суть в том, что, не только ставить на учет, но и снимать с учета автомобили их владельцы имеют право в любом подразделении ГИБДД в границах региона.

    В конце февраля вступил в силу Административный регламент. При применении новых правил в жизни выявилось огромное количество пробелов и несоответствий, пишет «РГ».

    Спорные случаи возникли из-за неправильного трактования отдельных разделов документа. Регламент расширяет возможность регистрации автомобилей для физических лиц до границ региона.

    Однако юридические лица по-прежнему привязаны к отделению по месту своей государственной регистрации.
    Неправильная трактовка регламента ввела в заблуждение не только автовладельцев, но и самих сотрудников госавтоинспекции.

    Теперь подготовлены и разосланы по всем подразделениям ГИБДД официальные разъяснения департамента о правильном применении нового порядка регистрации машин.

    Они утверждены указанием департамента ОБДД МВД России от 16.02.2009 г. N 13/5-32. Этот циркуляр выпущен не только для служебного пользования.

    1. Все регистрационные действия в отношении автомобилей, принадлежащих физическим лицам, можно проводить в любом регистрационном подразделении региона.

    2. Если регистрационное отделение не имеет технической возможности для обмена данными в автоматическом режиме, то все запросы оно проводит по старой схеме: при помощи телефона, телеграфа и прочих средств связи. В таком случае срок рассмотрения заявления может быть довольно длительным, но не более 30 суток.

    3. Предъявлять машину на осмотр не требуется в таких случаях:
    - при изменении данных собственника (фамилия, имя, отчество физического лица или наименование юридического лица, их места регистрации в пределах субъекта);
    - при выдаче дубликатов свидетельств о регистрации, паспортов автомобилей, если эти документы пропали или были испорчены;
    - при выдаче новых номерных знаков взамен утраченных или непригодных для пользования.

    4. Предъявить машину к осмотру потребуют, если меняется ее собственник или меняются ее регистрационные данные. Например, поменяли двигатель машины. А также в том случае, если машина снимается с учета в связи с тем, что хозяин переехал в другой регион.
    Также машину нужно предъявить на осмотр, если требуется получение паспорта транспортного средства взамен утраченного на снятую с учета машину. При этом для начала вам ее снова поставят на учет, выдадут дубликат паспорта и опять снимут с учета.

    5. В случае заключения сделки или договора о купле-продаже в устной форме, то в ГИБДД должны подать заявление оба участника сделки - продавец и покупатель. Они должны оформить эту бумагу с формулировками "прошу переоформить на нового собственника (покупателя)", "прошу зарегистрировать приобретенное ТС". Если переоформлять не снятую с учета машину пришел новый собственник, то у него должен быть письменный договор купли-продажи и полномочия для проведения соответствующих действий, например доверенность от продавца.
    Все эти уточнения в дальнейшем будут прописаны в поправках к административному регламенту.


    Источник: http://www.zr.ru
    ews/162691

  5. #5
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Регистрация автомототранспортных средств в ГАИ (ГИБДД). Вопросы и ответы

    Цитата:
    Сообщение от VitaliyOs 1. Все регистрационные действия в отношении автомобилей, принадлежащих физическим лицам, можно проводить в любом регистрационном подразделении региона.
    ]
    Да фига там , тока в крупных регионах европейской части страны , в провинциях их еще не подключили к федеральной сети , и неизвестно когда , как всегда , в мск прокричали "ура" а на местах танцуйте сами как хотите

    Slavik добавил 12.03.2009 в 23:21
    Я понимаю , что они уточнили , что типа если не имеют возможности и бла-бла-бла , но мне важно , в моей ситуации , что мне ехать 250 км и ждать весь день все равно ... Я звонил в ближайшее РЭО , они скзаали , езжайте по месту прописки , тоесть в районный центр , а они город , федерального подчинения , хотя и ближе в 4 раза ...

  6. #6
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Регистрация автомототранспортных средств в ГАИ (ГИБДД). Вопросы и ответы

    Правильно ли я понял, что в Москве можно теперь в любом районе ставить машину на учет?

  7. #7
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Регистрация автомототранспортных средств в ГАИ (ГИБДД). Вопросы и ответы

    да.
    это тебе не ЯНАО!!!
    привет, заполярным!!!

  8. #8
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Регистрация автомототранспортных средств в ГАИ (ГИБДД). Вопросы и ответы

    Цитата:
    Сообщение от Mike Vazovsky да.
    это тебе не ЯНАО!!!
    привет, заполярным!!!
    Ех хорошо))

  9. #9
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Регистрация автомототранспортных средств в ГАИ (ГИБДД). Вопросы и ответы

    Привет,
    вот машину в выходные забирать, нет ли тут хорошего человека помочь в получении номеров ТО?
    ЮВАО - Перерва 21.

    У оф. дилеров 11500 постановка на учет - как-то совсем не айс.

  10. #10
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Регистрация автомототранспортных средств в ГАИ (ГИБДД). Вопросы и ответы

    а можно без техосмотра месяц ездить?

  11. #11
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Регистрация автомототранспортных средств в ГАИ (ГИБДД). Вопросы и ответы

    точно, позвонил им говорят можно у них проходить.
    Спасибо! наверно так и сделаю.

  12. #12
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Регистрация автомототранспортных средств в ГАИ (ГИБДД). Вопросы и ответы

    в гаёвнях есть услуга предварительной записи на постановку . Я так и сделал, записался на понедельник (юао) и через 1.5 часа уехал на номерах. А ТО через пару недель прошел за 30 мин на Харьковском проезде.

  13. #13
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Регистрация автомототранспортных средств в ГАИ (ГИБДД). Вопросы и ответы

    я в феврале на перерве ставил на учет, в этот раз решил сам по-честному ))народу практически никого нет, я подтянулся к 11.30, уехал в 17, попал на перерыв, но у меня долго так получилось, потому что приехал на 2-х машинах - одну снимал, кроссера ставил, и так как в гаи проблема с новыми номерами, то пришлось побегать по начальникам - номер со страрй машины на новую перевесил ,
    ТО прошел без проблем - тока пришлось купить знак Ш на заднее стекло..

  14. #14
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Правила регистрации автомототранспортных средств в ГАИ (ГИБДД). ФАКу

    Для быстрого поиска по вопросам регистрационных действий смотрим ТУТ

    - Бланк заявления на совершение регистрационного действия >> (pdf, 34 KB)
    - Что такое регистрационные действия (административные процедуры)
    - Когда нужно поставить на учет свою машину
    - За кем регистрируется машина
    - Заявители
    - Где производить регистрационные действия
    - Сроки производства регистрационных действий
    - Сколько это стоит
    - Предварительная запись
    - Сохранение за собой старых номеров
    - Когда производится изменение регистрационных данных и тут Как это делается
    - Надо ли снимать машину с учета, если ее нужно продать
    - Какие АМТС подлежат регистрации
    - Какие АМТС НЕ ПРИНИМАЮТСЯ к производству регистрационных действий
    - Отказ в регистрации, проверки
    - Когда назначаются дополнительные проверки
    - Основания для отказа
    - Косяки при осмотре
    - Когда отказывают в регистрации
    - Коррозия, ремонт номерных деталей
    - Когда нужен полис ОСАГО
    - Что такое регистрация АМТС (часто путают с понятием государственной регистрации, как недвижимость)
    - Результат регистрационных действий
    - Знаки ТРАНЗИТ
    - Срок действия ТРАНЗИТов
    - Регистрация с одновременным снятием с учета (купил и сразу хочешь продать)
    - Продление знаков ТРАНЗИТ
    - Что такое регистрационные документы
    - Что сдается в МОТОТРЭР при производстве регистрационных действий. Что в оригинале, а что в копиях
    - Документы для регистрационных действий
    - Что предоставляется в МОТОТРЭР для совершения регистрационных действий
    - Требования к документам
    - Прием заявления и проверка документов
    - Срок регистрации НЕ зависит от сроков проверки
    - Учет в военкомате полноприводных машин
    - Акт ТО вместо АМТС
    - Документы для регистрации за юридическими лицами
    - Что получим после регистрации АМТС
    - Временная регистрация .
    - Прекращение временной регистрации
    - Регистрация лизинга и сублизинга
    - Выдача новых рег.документов и ПТС взамен утраченных, или непригодных
    - Снятие машины с учета для утилизации
    - Свидетельства на высвободившиеся номерные агрегаты БЕЗ осмотра агрегата
    - Возможность ознакомления с документами




    Информационное письмо УГИБДД ГУВД по Московской области
    С 01.09.2010 осуществляются регистрационные действия, в отношении всех транспортных средств (не зависимо от года выпуска и страны изготовителя), принадлежащих физическим лицам, зарегистрированным по месту проживания и пребывания на территории Московской области в отделениях регистрации транспорта РЭП ОГИБДД УВД и МОТОТРЭР.

    Произвести регистрационные действия с вышеуказанными транспортными средствами можно в специализированных подразделениях УГИБДД ГУВД по М.О., располагающихся по адресам:
    I) МРЭО-2, Московская обл., г. Дмитров, п.Бирлово поле, д. 29
    тел. (496) 224-03-11
    2) МОТОР-1, Московская обл., Ногинский р-н, д. Ельня, ул.
    Пролетарская, д, 3 тел. 521-12-57
    3) МОТРО-2, Московская обл., г. Люберцы, Новорязанское ш.,
    д. 6, тел. 940-60-94
    4) МОТОР-1 Московская обл., г. Чехов, Симферопольское ш., д. За, тел, 8-(49672) 6-17-43
    5) Отделение регистрации транспорта РЭП Мытищинского УВД, Московская обл., г. Мытищи, Олимпийский пр-т, д, 42, тел. 586-40-40
    6) Отделение регистрации транспорта РЭП Сергиево-Посадского УВД, Московская обл., г. Сергиев Посад, ул. Инженерная, д. 11а, тел. 8 (49654) 3-57-16
    7) МРЭО-4, Московская обл., г. Балашиха, 18 км а/д Москва-Нижний Новгород, тел. 521 -75-21
    8) РЭП ГИБДД Химкинского ОВД, Московская обл., г.Химки, ул.Лавочкина 12А, тел. (495)-572-20-86.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  16. #15
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Регистрация автомототранспортных средств в ГАИ (ГИБДД). Вопросы и ответы

    ГИБДД Москвы снова будет выдавать номера серии 77 и 99
    http:/<br /> ewsmsk.ru/article/22Fe... omera_77.html
    Цитата:
    Скоро у ГИБДД появится возможность выдавать регистрационные знаки с кодами регионов, которые уже вышли из пользования, например 77 или 99. Об этом порталу РБК рассказал заместитель начальника управления департамента обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел России, полковник милиции Александр Борисов.

    Он пояснил, что раньше номерные знаки, которые были оставлены на хранение и не востребованы в течение 30 дней, утилизировались, а теперь их смогут выдавать повторно на общих основаниях. Также повторно выдавать смогут госномера снимаемых с учета автомобилей.

    Сделать это сотрудники ГИБДД смогут только при соответствии номеров требованиям ГОСТа и согласии водителя, ставящего на учет вновь приобретенную машину. Вносимые в законодательство изменения дают водителям право самим восстанавливать номера взамен пришедших в негодность.

    Борисов напомнил, что также скоро при смене владельца регистрационный знак может остаться за машиной. Это избавит автовладельцев от дополнительных походов в ГИБДД, для того чтобы снять автомобиль с учета, а затем вновь его зарегистрировать. Однако это возможно сделать только по взаимному согласию бывшего и нового хозяев, а также при наследовании, но только в пределах одного субъекта РФ. Если же машина "переедет" в другой регион, пусть даже соседний, номер у нее поменяется.

    Напомним, в июне прошлого года в столице начали выдавать номерные знаки на автомобили серии 197. До этого с 2007 года в Москве выдавались номера 199-й серии. Их хватило на два с половиной года. До нее московские автовладельцы получали номера с кодом региона 177, 97 и 77.

  17. #16
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Правила регистрации автомототранспортных средств в ГАИ (ГИБДД). ФАКу

    on-line заполнение Заявления на регистрацию транспортного средства по Московской области


    http://www.ugibddmo.ru/web/index.php..._jumi&fileid=9

    В настоящее время, вы можете воспользоваться государственной услугой online регистрации транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, как не состоявших ранее на учете в ГИБДД, так и ранее зарегистрированных.
    Исключением является - регистрация по решению суда, переоформление по наследству, изменение места жительства, регистрация с одновременной заменой ПТС или внесением изменений в ПТС, в связи с изменением номеров агрегатов, цвета, конструкции, а также восстановления регистрации за прежним собственником и регистрации с одновременным снятием с учета.

    Внимание, данный сервис предназначен для собственников транспортных средств, и исключает заполнение заявления представителем собственника.

    Указанные подразделения осуществляют регистрацию транспортных средств, ранее не состоявших на учете в ГИБДД, независимо от места жительства их владельцев в Московской области. А также регистрируют ранее зарегистрированные (снятые с учета) ТС в соответствии с адресом регистрации владельца ТС.

    Услуга заключается в формировании и печати заявления и квитанции на оплату госпошлины с использованием официального интернет сайта Управления ГИБДД ГУВД по Московской области.
    Услуга по заполнению заявления доступна всегда - 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, независимо от времени работы регистрационного подразделения ГИБДД.

    Собственник транспортного средства экономит личное время с заранее распечатанным заявлением и оплаченными квитанциями.

    Для оформления заявления и последующей регистрации транспортного средства Вам необходимо:

    1. Заполнить предлагаемую форму, распечатать заявление и квитанцию.
    2. Проверить правильность заполнения оформленного заявления.
    3. Оплатить квитанции - госпошлину.
    4. Прибыть в выбранное регистрационное подразделение ГИБДД на площадку осмотра и представить транспортное средство к осмотру. При этом необходимо иметь при себе все документы, предусмотренные соответствующими правилами регистрации транспортных средств.
    5. Обратиться к дежурному государственному инспектору регистрационного подразделения ГИБДД, для завершения процедуры регистрации транспортного средства.





    От себя добавлю: ставил уже несколько машин через данный сервис. Перед поездкой в ГАИ обязательно проверьте ВСЕ ЛИ ПРАВИЛЬНО ЗАПИСАНО В ЗАЯВЛЕНИИ. У меня пару раз были ошибки. Инспектора потом перебивали данные в моем заявлении, а это занимало время. Если все правильно сделано - процедура регистрации проходит очень быстро!!!

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  19. #17
    Новенький Аватар для 200mpx
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Регистрация
    10.09.2011
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Блин, как повезло народу в области. По Москве можно записаться только на Вагоноремонтную и только через gosuslugi.ru, но блин облазив этот портал минут за 20 понял, что ничего не понял и начал звонить по телефонам. Выяснилось, что нужно сначала пройти регистрацию, для которой мало того, что нужен номер свидетельства о пенсионном страховании и ИНН, так еще пароль получаешь Почтой России или в отделениях Ростелекома - короче проще поехать и в живой очереди постоять

  20. #18
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    В Москве тоже все легко.
    Для начала новость от 21 января 2011 года
    http://gibddmoscow.ru/news/186/

    В Госавтоинспекции г. Москвы меняется порядок регистрации транспортных средств
    В настоящее время жители г. Москвы могут зарегистрировать транспортное средство в любом регистрационном подразделении ГИБДД г. Москвы. Однако и все остальные регистрационные действия (снятие транспортного средства с учета, получение дубликатов регистрационных документов и другие действия) они совершают только в том подразделении ГИБДД, где транспортное средство было зарегистрировано.
    В связи с завершением модернизации программного обеспечения с 25 января 2011 года производство всех регистрационных действий в отношении транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, зарегистрированным на территории г. Москвы, будет организовано в любом регистрационном подразделении ГИБДД г. Москвы.
    Исключение составляют лишь регистрация транспортных средств, принадлежащих иностранным гражданам (регистрация их по-прежнему будет осуществляться в отделе ГИБДД по обслуживанию иностранных граждан), а также регистрация транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам – их регистрация будет продолжать осуществляться в регистрационных подразделениях ГИБДД г. Москвы по месту нахождения их юридического адреса.
    Одновременно реализована возможность подачи в электронном виде заявления на постановку на учет транспортных средств (как первичную, так и ранее зарегистрированных) во все регистрационные подразделения г. Москвы (за исключением отдела ГИБДД по обслуживанию иностранных граждан), с выбором места проведения регистрационных действий, даты и времени.

  21. #19
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Постановка на учет осуществляется в любом регистрационном подразделении Москвы.
    (в соответствии с приказом МВД №1001)
    Снятие с учета: см. пост выше
    Заменой водительских удостоверений занимаются: 1-е Отделения (экзаменационная работа), независимо от места вашей регистрации в Москве.

    МОТОТРЭР ОГИБДД УВД ЦАО
    1-е Отделение (экзаменационная работа)
    113035 ул. Большая Ордынка, д. 8, факс (495) 953-28-63, предварительная запись (495) 953-38-55

    2-е Отделение (технический надзор)
    107005 Посланников пер. д. 20, (499) 265-68-87

    3-е Отделение (регистрация АМТС)
    119021 Дашков пер. д. 7, (499) 245-28-67, предварительная запись (499) 245-28-67

    4-е Отделение (регистрация АМТС)
    107005 Посланников пер. д. 20, (499) 265-11-36, предварительная запись (499) 265-67-36

    5-е Отделение (регистрация АМТС)
    107140 ул.Верхняя Красносельская, д. 15 “А” (499) 264-5243, предварительная запись (499) 264-3214

    6-е Отделение (регистрация АМТС)
    123242 Волков пер. д. 10, (499) 253-60-01, предварительная запись (499) 253-60-01

    7-е Отделение (регистрация АМТС)
    107005 Посланников пер. д. 20, (499) 265-67-35, предварительная запись (499) 265-67-44

    8-е Отделение (регистрация АМТС)
    107140 ул. Верхняя Красносельская, д. 15 “А”, (499) 264-15-55, предварительная запись (499) 264-05-85

    9-е Отделение (регистрация АМТС)
    113093 ул. Люсиновская, д. 12-"А", (495) 237-30-27, предварительная запись (495) 237-07-26

    МРЭО ОГИБДД УВД ЦАО
    107140 ул. Верхняя Красносельская, д. 15 “А”, (499) 264-52-38

    МОТОТРЭР ОГИБДД УВД САО


    1-е ОТДЕЛЕНИЕ (Экзаменационная работа) 127489 ул. Пяловская д. 21 тел.(499) 905-71-03

    2-е Отделение (Технический надзор) 125413, г.Москва, Солнечногорский проезд, стр.2, корп.1 (495) 454-29-32

    3-е Отделение (Технический надзор и регистрация иномарок и отечественных)
    районы: Войковский, Головинский, Коптево, Сокол, Ховрино
    125493 ул. Смольная, д. 6 тел. (495) 459-23-72

    4-е Отделение (Технический надзор и регистрация иномарок и отечественных)
    районы:Аэропорт, Беговой, Савёловский, Тимирязевский, Хорошевски
    127238 Дмитровское ш., д. 56 (495) 482-32-40
    телефон предварительной записи: (495)482-00-58

    5-е Отделение МОТОТРЭР (Регистрация АМТС иностранного производства)
    районы: Бескудниковский, Восточное Дегунино, Дмитровский, Западное Дегунино, Левобережный, Молжаниновский
    ул. Адмирала Макарова, дом 23a тел. (499) 150-55-25, предварительная запись (499) 156-45-09

    6-е Отделение (Регистрация АМТС Юр. лиц) , 123007 Хорошовское шоссе, д.40, тел. (495) 941-56-79

    7-е Отделение (Розыск АМТС) 123007, г.Москва, Хорошевское ш., д.40 (495) 940-10-26

    МОТОТРЭР ОГИБДД УВД ВАО


    1-е Отделение (Экзаменационная работа, осмотр иномарок)
    122621, ул. Б. Косинская, д.1б (495) 700-54-56, предварительная запись (495) 700-52-62

    2-е Отделение (Технический надзор) 111402, г.Москва, ул.Юности, д.1 (495) 375-16-00

    3-е Отделение (Регистрация АМТС)
    107564, ул. Краснобогатырская, д.28 495) 963-23-09, предварительная запись (495) 963-22-90

    4-е Отделение (Регистрация АМТС)
    107564, ул. Краснобогатырская, д. 28 (495) 963-22-88, предварительная запись (495) 963-22-79

    5-е Отделение (Регистрация АМТС)
    111402, ул. Юности, д.3 (495) 375-16-11, предварительная запись (495) 375-34-10

    6-е Отделение (Розыск АМТС) 111402, г.Москва, ул.Юности, д.3 (495) 375-32-94

    МОТОТРЭР ОГИБДД УВД ЮАО


    1-е Отделение (Экзаменационная работа)
    115533 Нагатинская ул., д.8 (499) 611-44-38, предварительная запись (499) 611-43-12

    2-е Отделение (Технический Надзор)
    115404 Касимовская ул., д.31, к.1 (495) 326-73-38

    3-е Отделение (Регистрация АМТС )
    115533 ул.Нагатинская, д.2, стр.3 (499) 782-23-98, предварительная запись (499) 611-21-42

    4-е Отделение (Регистрация АМТС )
    115372, Липецкая ул., д. 40 (495) 328-34-59,

    5-е Отделение (Регистрация АМТС)
    113405, г.Москва, Варшавское ш., д.170 "Г" (495) 389-56-09, предварительная запись (495) 388-33-37

    6-е Отделение (Регистрация АМТС)
    113405, г.Москва, Варшавское ш., д.170 "Г" (495) 388-70-69, предварительная запись (495) 389-55-54

    7-е Отделение (Розыск АМТС)
    113405, г.Москва, Варшавское ш., д.170 "Г" (495) 388-67-06

    МОТОТРЭР ОГИБДД УВД ЗАО


    1-е Отделение (Экзаменационная работа)
    119285, г.Москва, 4-й Сетуньский пр-д, д.18 (499) 795-54-86, предварительная запись (499) 795-55-11

    2-е Отделение (Технический надзор)
    121166, г.Москва, ул.Киевская, д.20 (499) 249-00-82, предварительная запись (499) 249-79-07

    3-е Отделение (Регистрация АМТС)
    119285, г.Москва, 4-й Сетуньский пр-д, д.20 (499) 795-54-84, предварительная запись (499) 795-55-27

    4-е Отделение (Регистрация АМТС)
    119618, г.Москва, ул.50 лет Октября, д.6, к.1 (495) 435-28-90, предварительная запись (495) 435-28-90

    5-е Отделение (Регистрация АМТС)
    119618, г.Москва, ул.Богданова, д.17 (495) 439-63-65 (495) 435-13-27

    6-е Отделение (Регистрация АМТС иностранного производства)
    109361, г.Москва, ул.Б. Очаковская, д.47 "А" (495) 430-01-83, предварительная запись (495) 430-01-83

    7-е Отделение (Розыск АМТС)
    119618, г.Москва, ул.50 лет Октября, д.6, к.1 (495) 439-06-47

    РЭО ОГИБДД УВД г. Зеленограда


    1-е Отделение (Экзаменационная работа)
    124365, г.Москва, г.Зеленоград, ул.Крупской, д.1 (499) 733-07-20, предварительная запись (499) 733-84-54

    2-е Отделение (Технический надзор)
    124365, г.Москва, г.Зеленоград, ул.Крупской, д.1 (499) 733-94-41, предварительная запись (499) 733-94-41

    3-е Отделение (Регистрация АМТС)
    124365, г.Москва, г.Зеленоград, ул.Крупской, д.1 (499) 733-09-20, предварительная запись (499) 733-94-51

    Группа розыска 124365, г.Москва, г.Зеленоград, ул.Крупской, д.1 (499) 733-90-55

    МОТОТРЭР ОГИБДД УВД СВАО


    1-е Отделение (Экзаменационная работа)
    127549, ул. Пришвина, д.14 (495) 406-17-44, предварительная запись (495) 406-15-29

    2-е Отделение (Технический надзор)
    127549, г.Москва, ул.Пришвина, д.14 (495) 406-40-37

    3-е Отделение (Регистрация АМТС)
    127273, Сигнальный пр-д, д.9 (499) 903-69-18, предварительная запись (499) 903-69-80

    4-е Отделение (Регистрация АМТС)
    120226, ст. Ростокино, д.5 (499) 187-45-91, предварительная запись (499) 187-65-27

    5-е Отделение (Розыск АМТС)
    127273, г.Москва, Сигнальный пр-д, д.9 (499) 903-09-60

    МОТОТРЭР ОГИБДД УВД ЮВАО


    1-е Отделение (Экзаменационная работа)
    109382, ул. Нижние поля, д. 21-а (495) 349-64-70, предварительная запись (495) 349-64-71

    2-е Отделение (Технический надзор)
    109652, г.Москва, ул.Перерва, д.21 (495) 349-41-00, предварительная запись (495) 357-85-78

    3-е Отделение (Регистрация АМТС)
    109652, г.Москва, ул.Перерва, д.21 (495) 349-09-20, предварительная запись (495) 351-48-96

    4-е Отделение (Розыск АМТС)
    109652, г.Москва, ул.Перерва, д.21 (495) 351-43-60

    7-е Отделение 109652, г.Москва, ул.Перерва, д.21 (495) 351-71-85

    МОТОТРЭР ОГИБДД УВД ЮЗАО


    1-е Отделение (Экзаменационная работа)
    117216, г.Москва, ул.Академика Глушко, д.13 (495) 713-08-81, предварительная запись (495) 713-05-72

    2-е Отделение (Технический надзор)
    117216, г.Москва, ул.Академика Глушко, д.13 (495) 712-33-33, предварительная запись (495) 711-81-03

    3-е Отделение (Регистрация АМТС)
    117216, г.Москва, ул.Академика Глушко, д.13 (495) 713-04-90, (495) 716-08-81,(495) 716-09-45, (495) 713-08-90 (495), предварительная запись 711-81-03

    4-е Отделение (Розыск АМТС) 117216, г.Москва, ул.Академика Глушко, д.13 (495) 713-07-27

    МОТОТРЭР ОГИБДД УВД СЗАО


    1-е Отделение (Экзаменационная работа)
    ул.Твардовского, д.8, к.5 (499) 740-11-41, предварительная запись (499) 740-11-30

    2-е Отделение (Технический надзор)
    ул.Твардовского, д.8, к.5 (499) 740-10-75, предварительная запись (499) 740-10-75

    3-е Отделение (Регистрация АМТС)
    ул.Твардовского, д.8, к.5 (499) 740-13-50, предварительная запись (499) 740-12-75

    Группа розыска г.Москва, ул.Твардовского, д.8, корп.5 (495) 750-80-00


    Отдел ГИБДД по обслуживанию иностранных граждан ГУВД по г.Москве

    115477, г.Москва, ул.Деловая, д.15, стр.1 (495) 485-37-20, предварительная запись (495) 485-37-20

    1-е Отделение (технический надзор)
    115477, г.Москва, ул.Деловая, д.15, стр.1 (495) 485-37-20, предварительная запись (499) 218-11-19

    2-е Отделение (регистрации АМТС)
    27411, г.Москва, ул.Лобненская, д.20 (495) 485-37-20 (495) 484-46-78 (495), предварительная запись 485-55-40

    Режим работы отличный от МОТОТРЭР :
    понедельник - по предварительной записи
    (по вопросам ГТО и регистрационной деятельности)
    вторник 9-20
    среда-пятница 9-18
    суббота 9-14
    перерыв на обед 14-15

    воскресенье - выходной
    3-е Отделение (экзаменационная работа)
    115477, г.Москва, ул.Деловая, д.15, стр.1 (495) 485-37-20, предварительная запись (499) 218-11-17

    МОГТОР АМТС УГИБДД
    127644, г.Москва, ул.Вагоноремонтная, д.27 (495) 485-21-21

    1-е Отделение (Технический надзор)
    127644, г.Москва, ул.Вагоноремонтная, д.27 (495) 483-24-73, предварительная запись (495) 483-05-98

    2-е Отделение (Регистрация АМТС физических лиц)
    127644, г.Москва, ул.Вагоноремонтная, д.27 (495) 485-43-36, предварительная запись (495) 485-41-06

    Зал №1 (495) 485-41-06
    Зал №2 (495) 483-24-60
    Зал №3 (495) 483-13-98
    3-е Отделение (регистрация АМТС юридических лиц)
    127644, г.Москва, ул.Вагоноремонтная, д.27 (495) 484-93-20

    4-е Отделение (розыска) 127644, г.Москва, ул.Вагоноремонтная, д.27 (495) 484-80-62

    Данные, опубликованные на этой странице могут менятся.
    Спасибо Саше Alex999

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  23. #20
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Регистрация авторанспортных средств в Московской области
    (некоторые справочные данные)

    Осуществляются регистрационные действия со всеми транспортными средствами, принадлежащими жителям Московской области не зависимо от района места жительства или пребывания.
    • В ГИБДД по городскому округу Химки (г. Химки, ул. Лавочкина, д. 12 А),
    • Мытищинскому (г. Мытищи, Олимпийский пр-т, д. 40),
    • Сергиево-Посадскому (г. Сергиев Посад, ул. Фабричная, д. 4) муниципальным районам,
    • МОТОР-1 (Ногинский район, д. Ельня, ул. Пролетарская, д. 3),
    • МОТОР при ГУВД по Московской области ( п.Томилино, ул.Горького, д.1/1),
    • МОТОР при ГУВД по Московской области (г. Чехов, Симферопольское шоссе, д. 3 «А»),
    • МРЭО-2 при ГУВД по Московской области (г. Дмитров, п. Бирлово поле, д. 29)

    Осуществляются регистрационные действия со всеми транспортными средствами, принадлежащими жителям указанных муниципальных районов и городов.

    В ГИБДД по городским округам
    • Электросталь (г. Электросталь, ул. Пионерская, д. 1),
    • Железнодорожный (г. Железнодорожный, ул. 1 Мая, д. 4),
    • Балашиха (г. Балашиха, 18 км. а/д Москва-Нижний Новгород),
    • Королев (г. Королев, ул. Калининградская, д. 30 Б),
    • Жуковский (г. Жуковский, ул. Гагарина, д. 56),
    • Ногинскому (Ногинский р-н, д. Стулово, ул. Школьная, д. 8),
    • Орехово-Зуевскому (г. Орехово-Зуево, ул. Воронцовская, д. 1),
    • Павлово-Посадскому (г. Павловский Посад, ул. 1 Мая, д. 93),
    • Щелковскому (г. Щелково, ул. Центральная, д. 73),
    • Шатурскому (г. Шатура, пр-т Ильича, д. 66),
    • Красногорскому (Красногорский р-н, 25 км. Ново-Рижского шоссе, в здании автосалона «Мэйджер Сити»),
    • Воскресенскому (г. Воскресенск, ул. Андреса, д. 45),
    • Можайскому (г. Можайск, ул. Мира, д. 97),
    • Раменскому (г. Раменское, ул. Михалевича, д. 131),
    • Солнечногорскому (г. Солнечногорск, ул. Центральная, д. 14),
    • Ступинскому (г. Ступино, ул. Пристанционная, владение 10/1)
    Также в вышеуказанных подразделениях осуществляется регистрация новых транспортных средств, ранее не регистрировавшихся в Госавтоинспекции Российской Федерации, принадлежащих жителям Московской области вне зависимости от района проживания;

    Осуществляются регистрационные действия с транспортными средствами:
    - изготовленными на территории Российской Федерации;
    - изготовленные за пределами Российской Федерации и ранее стоявшими на учете в Московской области;
    - новыми, ранее не стоявшими на учете в Госавтоинспекции Российской Федерации, принадлежащими жителям Московской области вне зависимости от района проживания;
    В ГИБДД по городским округам
    • Троицк (г. Троицк, Октябрьский пр-т, д. 20),
    • Дубна (г. Дубна, ул. Дружбы, д. 5, стр. 3),
    • Домодедово (г. Домодедово, ул. Станционная, д. 7),
    • Лобня (г. Лобня ул. Гагарина, д. 9),
    • Протвино (г. Протвино, Заводской проезд, д. 2),
    • Талдомскому (г. Талдом, Промышленный проезд, д. 10),
    • Ленинскому (г. Видное, 8-я линия, д. 13),
    • Волоколамскому (г. Волоколамск, ул. Холмогорка, д. 7),
    • Дмитровскому (г. Дмитров, ул. Бирлово поле, д. 5),
    • Егорьевскому (г. Егорьевск, ул. Октябрьская, д. 45),
    • Истринскому (г. Истра, ул. Московская, д. 50),
    • Каширскому (г. Кашира, ул. Стрелецкая, д. 69 А),
    • Коломенскому (г. Коломна, ул. Б. Запрудная, д. 10),
    • Клинскому (г. Клин. ул. Ст. Ямская, д. 3 А),
    • Лотошинскому (п. Лотошино, ул. 1-я Льнозаводская, д. 16),
    • Луховицкому (г. Луховицы, ул. Жуковского, д. 44),
    • Люберецкому (Люберецкий р-н, п. Малаховка, Касимовское шоссе, д. 3 А),
    • Наро-Фоминскому (г. Наро-Фоминск, ул. Московская, д. 9 А),
    • Одинцовскому (Одинцовский район, р.п. Большие Вяземы, ул. Ямская, д.1),
    • Подольскому (г. Подольск, ул. Правды, д. 32 Б),
    • Пушкинскому (г. Пушкино, ул. Грибоедова, д. 25),
    • Рузскому (г. Руза, ул. Советская, д. 1),
    • Серебряно-Прудскому (п. Серебряные Пруды, ул. Привокзальная, д. 1),
    • Серпуховскому (г. Серпухов, ул. Калужская, д. 128 А),
    • Талдомскому (г. Талдом, Промышленный проезд, д. 10),
    • Шаховскому (п.г.т. Шаховское, Волочановское ш., д. 6) районам

    Перерегистрация и снятие с регистрационного учета транспортных средств, ранее зарегистрированных в подразделениях Госавтоинспекции органов внутренних дел в закрытых административно-территориальных образованиях, на особо важных и режимных объектах (ОВДРО) и принадлежащих физическим лицам, зарегистрированным по месту жительства или пребывания в микрорайоне:
    • Заря (городской округ Балашиха),
    • ЗАТО Звездный городок (Щелковский муниципальной район),
    • ПГТ Монино (Щелковский муниципальной район),
    • Ногинск-5 (Ногинский муниципальный район),
    • Ногинск-9 (Ногинский муниципальный район),
    • Коломна-1 (Коломенский муниципальный район),
    • Луховицы-3 (Луховицкий муниципальный район),
    • Егорьевск-6 (Клинский муниципальный район),
    • Электросталь (городской округ Электросталь),
    • Клин-5 (Клинский муниципальный район),
    • Клин-9 (Клинский муниципальный район),
    • Софрино-1 (Пушкинский муниципальный район),
    • п. Горки-25 (Дмитровский муниципальный район),
    • п. Белоомут (Луховицкий муниципальный район)
    будет производиться в МОТОР-1 (Ногинский район, д. Ельня, ул. Пролетарская, д. 3);

    Перерегистрация и снятие с регистрационного учета транспортных средств, ранее зарегистрированных в подразделениях Госавтоинспекции ОВДРО и принадлежащих физическим лицам, зарегистрированным по месту жительства или пребывания в городах в городах:
    • Солнечногорск–7 (Солнечногорский муниципальный район),
    • Солнечногорск–30 (Солнечногорский муниципальный район),
    • Сергиев-Посад-7 (Сергиево-Посадский муниципальный район),
    • Сергиев-Посад-6 (Сергиево-Посадский муниципальный район),
    • Кубинка–10 (Одинцовский муниципальный район),
    • Наро-Фоминск – 10 (Наро-Фоминский муниципальный район),
    • Кашира-8 (Тульская область),
    • Чехов-2 (Чеховский муниципальный район),
    • Чехов-3 (Чеховский муниципальный район),
    • Чехов-7 (Чеховский муниципальный район),
    • Чехов-8 (Чеховский муниципальный район),
    • Серпухов-15 (Серпуховский муниципальный район),
    • Серпухов-13 (Серпуховский муниципальный район),
    • Наро-Фоминск-11 (Наро-Фоминский муниципальный район),
    • ЗАТО Краснознаменск (Одинцовский муниципальный район),
    • ЗАТО Восход (Истринский муниципальный район),
    • ЗАТО Молодежный (Наро-Фоминский муниципальный район),
    • ЗАТО Власиха (Одинцовский муниципальный район),
    • п. Ильинское (Домодедовский муниципальный район),
    • п. Фаустово (Воскресенский муниципальный район),
    • п. Нерастанное (Чеховский муниципальный район)
    будет производиться в МОТОР-2 ГУВД по Московской области ( п.Томилино, ул.Горького, д.1/1).


    Источник www.50.gibdd.ru

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  25. #21
    Новенький Аватар для 200mpx
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Регистрация
    10.09.2011
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера в поисках регистрации проехался по МРЭО на севере Москвы. К сожалению, в Москве больше не работает предварительная запись по телефону и через сайт gibddmoscow.ru - теперь можно записаться только через госуслуги.ру, для чего на нем нужно зарегистрироваться и ждать, наверняка пару недель свой пароль, который высылается Почтой России - ну прямо очень удобно сделали, все как всегда для людей Был вчера на Вагоноремонтной (Лобненской) - огромное помещение на 7-8 окон окон приема и нет ни одного человека, при этом в других МРЭО толпы людей и запись по спискам - на Дмитровке в 11 был 99ым по списку, потом через Лобненскую попал на Сигнальный - даже не стал соваться так как очередь стояла человек на 100 перекрывая выезд с площадки оснотра транспорта. К 12:30 приехал в Волков переулок, подумал, что в центре может быть меньше народу и записался там 74ым. На этот момент уже документы принимали у 42ого. До обеда начали принимать документы у шестидесятых номеров. В четыре сдал - что-то без чего-то шесть забрал номера и документы. Вот такая история

  26. #22
    Местный Аватар для Alexandro
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮБутово
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 CVT
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 46 (сообщений: 32).
    Друзья а кто нибудь реально пользовался порталом госуслуги для снятия с учета или постановки?Я регистрацию всю в портале прошел,делал загранпаспорт через него.Очень удобно,без очереди и быстро.А на сдачу документов в это время сидел весь коридор народа.
    Или по старинке просто заплатить??

  27. #23
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Флексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).
    Сегодня получал номера на Сигнальном, 9, предварительно записавшись через госулуги:

    вчера записался на сегодня на 08:00, распечатал Заявление на регистрацию, оплатил квитанции.

    Сегодня приехал к полвосьмому на Сигнальный, на всякий случай записался двадцать первым в общую очередь.
    В результате, когда в 08:00 двери вагончика распахнулись и народ ломанулся туда (уж не знаю, в соответсвии со списками или нет), я подошел к скучающему инспектору на линии осмотра, показал ему свое заявление, он за 3 минуты осмотрел машину, поставил свою подпись о прохождении осмотра и отправил на офомление.
    На оформлении дядька отдельном окошке принял заявление, сказал,ч то оно оформлено не правильно (глюк сайта), принял документы и сказал, что они сами сейчас переоформят заявление. Через 20 минут подозвал меня, я поставил подпись на новом заявлении, и отправился погулять. Через полчаса выдали номера.
    В 09:10 привинчивал номера к машине.

    Только имейте ввиду, что на указанном сайте надо регистрироваться заранее, ибо после регистрации надо до двух недель, пока придет обычной почтой код подтверждения. Зато потом - бюрократическое счастье. Год назад в самый ажиотаж на техосмотр, проходил его мимо очереди за час. Сегодня - регистрация машины - тоже час.

    З.Ы. Вот еще - в салоне сказали, что договор купли продажи нахрен не нужен в ГАИ (или мне так показалось на радостях, что забираю машину), но на всякий случай взял с собой, и не ошибся - нужен.

    - Заявление (распечатывается)
    - квитанции
    - ОСАГО (плюс копия)
    - ПТС (плюс копия)
    - Договор купли-продажи (забрали оригинал)
    вроде все


    З.Ы.,Ы. И еще они по этой же сехеме принимаю тех, кто распечатал заявления и квитанции через сайт gibddmoscow.ru или что то похожее. Короче - офиц. сайт ГИБДД Москвы
    Последний раз редактировалось Evil Lexus; 16.03.2012 в 17:04.

  28. 3 пользователей сказали cпасибо Evil Lexus за это полезное сообщение:


  29. #24
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    "В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца). При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации."


    А я изменил свою регистрацию по месту жительства в пределах одного субъекта РФ , там мне очень часто менты подгавкивают что надо бы изменить регистрацию ТС , что в техпаспрте один адрес , в паспорте гражданина другой , я им говорю я точно знаю что не надо в пределах одного субъекта , так они и не спорят и отстают ...

    Или я не правильно понимаю понятие субъекта РФ . Автономный округ это субъект РФ ? Города одного округа относятся к одному субъекту ?
    Последний раз редактировалось Slavik; 17.03.2012 в 04:28.
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  30. #25
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Evil Lexus Посмотреть сообщение
    предварительно записавшись через госулуги:
    В мае прошлого года так сделал, правда по телефону записался на прием в ГИБДД,снял Лачетти с учета, Пыжа сразу поставил на учет.Госномера на улице с Лачетти сразу на Пежо перекинул, не занося в ГИБДД.Вся процедура заняла 40мин. Талон ТО с Лачетти забрали, и тут же при выдаче свидельства о регистрации Пежо выдали новый талон ТО. В то же время наслушался "богатого" русского языка,кто стоял в живой очереди.
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  31. 1 пользователь сказал cпасибо Колян 86 за это полезное сообщение:


  32. #26
    Местный Аватар для Alexandro
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮБутово
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 CVT
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 46 (сообщений: 32).
    Друзья! Спешу поделиться свежей инфой по поводу снятия с учета через портал госуслуги.
    Заполнил значиться заявку на сайте где то около 17 вечера,там предложили выбрать день и время начиная со следующего дня с 8,30.
    Выбрал на всякий случай 16,00.Отправил,ждемс...Приходи т на мыло ответ в течении 10 минут от портала,что мол,"Заявка инициирована в ведомство" В личном кабине на сайте,распечатал квитанцию на 300р,вечером же ее и оплатил..
    Что ето,ждаль приглашения(как это было с загранпаспортом) или ехать в назначенное время,непонятно.
    Открываю почту на следующий день,опять тишина.Звоню по горячему телефону на портал.Девушка отвечает,что приглашения ждать ненадо,приезжай к записаному времени.Приехал в ГАИ,отдельное окошко для тех кто по записи.Тук тук,можно??Тетечка спрашивает фамилию и время записи.Отвечаю.Она говорит,хорошо,давайте документы.
    Можно оставлять за собой на месяц свои номера(только нужно сразу об этом предупреждать!!!).Я хотел было так сделать,но Тетечка отговорила,что мол платить 2тр за свои же номера все равно придеться,и если эксперту не понравиться их состояние,то завернут меня,и всю процедуру надо начинать заново.Смысла не увидел в старых номерах,и согласился их просто сдать.
    Через 5мин имея уже в руках заявление,иду на площадку,там минут 15 пока инспектор осмотрел.Открутив и вытерев свои номера иду опять в это же окошко.А народ как сидел в зале,так и сидитОтдал номера с документами,через минут 10 меня вызвали и дали транзитки.
    В итоге через 50 мин после начала процедуры я уже привинчивал транзитки!
    Ставить на учет буду тоже через портал.
    Вот так, можно победить коррупцию
    ПЫ.СЫ.
    Прикручивая номера в 16,50,ко мне подошел Дядечко, и спросил долго ли я стоял? Узнав о 50 минутах он был в шоке.Пото му как сам с 11 часов начал мутить процедуру регистрации и так пока ее и не закончил!
    Последний раз редактировалось Alexandro; 23.03.2012 в 10:26.

  33. 1 пользователь сказал cпасибо Alexandro за это полезное сообщение:


  34. #27
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    ну не знаю...в МО г.ТРОицк вся процедура занимает час без записи, из них 20 минут оплата квитанции...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  35. #28
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    C-CROSSER 2.0 4WD, Турбо-Пыж и Серый Тушкан + куча старых ведер
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 27).
    Сегодня снимал машину с учета для продажи (не профильную для форума).
    - Приехал в 4.00. Настроение - ГУТ!!! - я четвертый.
    - Сдал документы, прошел площадку, снова сдал документы в 8.30 - ГУТ!!! - сдал третьим.
    - Навернулись базы, до 12.00 ничего не происходило - ну и ладно, бывает - настроение нормальное, ждемсссс.
    - 13.00 - базы восстановили, начался движняк, сижу прикалываюсь, снова ждемссссс.
    - Обед 14.00-15.00. Начинаю тупить. Движняк-то идет, а я сижу......
    Начинает бесить, что, с*ка, 70-90% идет БЛАТНЯК!!!! дальше одни матерные слова... но все еще улыбаюсь.

    СНОСКА: я могу в течение 5 минут решить вопрос чтобы без очереди через один звонок (бесплатно), но уже давно этой херней не пользуюсь. Причины в моем долбанутом характере: не люблю быть обязанным и все это мероприятие мне по-просту неприятно .. сильно.

    - 15.00-17.30. Прошло уже человек 40-50, которые были за мной...... Начинаю беситься СИЛЬНО.
    - 17.30 - захожу в кабинет к начальнику, кладу удостоверение на стол, по-человечески спрашиваю: "????".
    - спустя 2 минуты меня вызывают и выдают транзиты.
    Итог: Чувство неимоверного омерзения меня еще не покинуло))))))

    Бл*дск*ая страна, бл*дск*ие порядки.
    Последний раз редактировалось Балу; 02.05.2012 в 23:38.

  36. 2 пользователей сказали cпасибо pacific за это полезное сообщение:


  37. #29
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от pacific Посмотреть сообщение
    Бл*дск*ая страна, бл*дск*ие порядки.
    Так было, есть, и будет... увы...
    Последний раз редактировалось Балу; 02.05.2012 в 23:37.
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  38. #30
    Любитель общения Аватар для Гаррич
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    KIA Sorento 2.2DT AT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    641
    Получено благодарностей: 262 (сообщений: 192).
    pacific, я сегодня тоже новую ставил на учет и попал на это гребанное зависание компов.
    Я, правда, был записан на 11.00 (через госуслуги). Но только сдал документы - объявили "зависание". Прождав 1,5 часа забрал документы с пометкой "что был тут такой" и уехал домой обедать и инетиться. А к 15 подъехал и в 16.30 был уже на номерах.
    А вот 28го, когда снимал с учета и все компы работали - все сделал за 2 часа







  39. #31
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Гаррич Посмотреть сообщение
    сдал документы - объявили "зависание"
    испанцы называют это элегантней - системный сбой...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  40. #32
    Любитель общения Аватар для Гаррич
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    KIA Sorento 2.2DT AT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    641
    Получено благодарностей: 262 (сообщений: 192).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    испанцы называют это элегантней - системный сбой...
    Если так рассуждать - то у нас "сбой всей системы"







  41. #33
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Гаррич Посмотреть сообщение
    Если так рассуждать - то у нас "сбой всей системы"
    скорее её отсутствие, но все равно что то сбоит...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  42. #34
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от pacific Посмотреть сообщение
    ....
    - 17.30 - захожу в кабинет к начальнику, кладу удостоверение на стол, по-человечески спрашиваю: "????".....
    Я вот фигею с вас господа. имея выходы стоять в очереди
    Я суперклубную машину одним днем дважды регистрационные действия сделал (поставил-снял-поставил). И клал я на очереди - мне мое время дороже.
    Может это по хамски, но както так вот А иначе я б неделю с этой машиной в РЭО жил

  43. #35
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Я вот фигею с вас господа. имея выходы стоять в очереди
    Я суперклубную машину одним днем дважды регистрационные действия сделал (поставил-снял-поставил). И клал я на очереди - мне мое время дороже.
    Может это по хамски, но както так вот А иначе я б неделю с этой машиной в РЭО жил
    Кстати, имея аналогичные возможности я их принципиально не использую. Хоть время и дорого...

  44. #36
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    C-CROSSER 2.0 4WD, Турбо-Пыж и Серый Тушкан + куча старых ведер
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 27).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Кстати, имея аналогичные возможности я их принципиально не использую. Хоть время и дорого...
    О как) Да я не один такой ))
    Кстати, помимо того, что я не люблю быть кому-то обязанным (а в пору моей службы это было просто недопустимо .....) так я еще и не считаю себя чем-то лучше простого пацана Сашки из Нарофоминска и дедка-пенса из Бирюлево - мы с ними одну лямку вчера тянули .... и уподобляться чмошникам - офисному планктону на *****-фокусах или торговцам картошки на рынке - которые вползают в кабинет к начальнику и заискивающее виляют хвостиками, сцуко не могу))))
    Хотя... я недавно делал себе номер - попросил подобрать 041, но это была совсем прихоть, так от этого никто не пострадал и денег я, само собой не платил, ну подарили и подарили)))
    Последний раз редактировалось pacific; 03.05.2012 в 10:45.

  45. 2 пользователей сказали cпасибо pacific за это полезное сообщение:

    i62

  46. #37
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Леш!
    А у нас круговая порука То я им помогу, то они мне. Чаще я помагаю канешн Но и зато все вопросы в любое время решаемые. Я не считаю себя лучше кого-то, но в 80% случаев у нас народ сам создает проблему и потом появляются в очереди - сколько был в своем подразделении, столько раз и наблюдаю это постоянно. Причем везде большими буквами все расписано и телефоны для записи есть....
    Кстати, всем на заметку - я использую один простой и хитрый способ Делюсь:
    Бланк Заявления на регистрационные действия никто не отменял (Тут я уже выкладывал все образцы и формы, а так же порядок действий). Все очереди в основном именно на распечатку этого заявления (99,9%), т.к. без заявления не пройдеш площадку. Вот народ тупо и стоит. Я же ввожу это заявление на компе, распечатываю, еду на площадку (стою в очереди из 3-5 машин около 20 минут), потом иду в окно где принимают документы, сдаю и ВСЕ. Через пару часов подъезжаю и все забираю в окне выдачи. При этом на выдаче я расписываюсь как раз в том самом заявлении, которое в гаи распечатывается. Просто они это в спокойной обстановке печатают. В кабинеты и лазейки не лезу. Все по регламенту и в официальные окна (не с заднего ходу).

  47. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  48. #38
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    C-CROSSER 2.0 4WD, Турбо-Пыж и Серый Тушкан + куча старых ведер
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 27).
    Дык просто вчера так звезды сложились - в основном из-за заэтому висания базы, я ж не совсем умалишенный/принципиальный до усеру, чтобы так себя насиловать)))))
    Я в обычное время приезжаю к ГАИ к 4.00 - с собой ноутбук, как раз на один интересный фильмец (вчера это была Исповедь - офигительный кинец ) , чаще всего успеваю керхером в гараже поводить по машине, и всегда в 10.00-10.30 я уже на номерах (или без них).... кроме как, повторюсь вчера ))))
    Последний раз редактировалось pacific; 03.05.2012 в 11:45.

  49. #39
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Леш!
    А у нас круговая порука То я им помогу, то они мне. Чаще я помагаю канешн Но и зато все вопросы в любое время решаемые. Я не считаю себя лучше кого-то, но в 80% случаев у нас народ сам создает проблему и потом появляются в очереди - сколько был в своем подразделении, столько раз и наблюдаю это постоянно. Причем везде большими буквами все расписано и телефоны для записи есть....
    Кстати, всем на заметку - я использую один простой и хитрый способ Делюсь:
    Бланк Заявления на регистрационные действия никто не отменял (Тут я уже выкладывал все образцы и формы, а так же порядок действий). Все очереди в основном именно на распечатку этого заявления (99,9%), т.к. без заявления не пройдеш площадку. Вот народ тупо и стоит. Я же ввожу это заявление на компе, распечатываю, еду на площадку (стою в очереди из 3-5 машин около 20 минут), потом иду в окно где принимают документы, сдаю и ВСЕ. Через пару часов подъезжаю и все забираю в окне выдачи. При этом на выдаче я расписываюсь как раз в том самом заявлении, которое в гаи распечатывается. Просто они это в спокойной обстановке печатают. В кабинеты и лазейки не лезу. Все по регламенту и в официальные окна (не с заднего ходу).
    Миша, вот вчера только снимали машину жены с учета. Вся засада не в этом!!!! Заполнить заявление и пройти осмотр на площадке у нас легко и быстро - не более 30 минут, потом нач. за 5 минут и сдаешь документы на оформление. А вот здесь сидишь и тупо ждешь((( И начинаешь тихо ненавидеть наш народ, который так и норовит влезть без очереди со своими бумажками, а так же служащих ГАИ, которые занимаются чем угодно, кроме своей работы(((
    По времени - прехали в 10-30, в 12-05 сдали документы, а получили в 16-20. Это нормально???

  50. #40
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    i62,
    Игорь! По нормативу на регистрационные действия отводится от 1,5 до 3 часов Все в рамках закона.
    Я обычно утром сдаю, а вечером приезжаю и забираю И НИКАКИХ ОЧЕРЕДЕЙ!!!! Если очень спешу - через 2 часа. А если ну совсем спешу - то в течении 30 минут

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold