+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 81

Тема: 2DIN головные устройства BION для Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL

  1. #41
    Новенький Аватар для Юрик0906
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Коломна, М.О.
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от A.S.G. Посмотреть сообщение
    Может мне тебе скинуть копию своей эСДэ-карточки?
    Yes!!!))) Жду, можно в архив и на мыло rbk.klientсoбакаmail.ru

  2. #42
    Новенький
    Мое имя
    Василий
    Мой город
    Магнитогорск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    мультимедиа

    Здрасте всем, я здесь новенький. На свой кроссер купил голову Madean 7121, но сломал весь мозг по поводу антенны для ТВ. Нравится антеннка Bion, та что клеится на стекло, но как она ловит ТВ каналы? Кто поможет!

  3. #43
    Новенький Аватар для Юрик0906
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Коломна, М.О.
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от газовщик Посмотреть сообщение
    но как она ловит ТВ каналы?
    Ну если стоять под Останкино, то ловит неплохо. А вот у меня в Коломне, ловит ровно пол-канала)))

  4. #44
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Цитата Сообщение от газовщик Посмотреть сообщение
    Здрасте всем, я здесь новенький. На свой кроссер купил голову Madean 7121, но сломал весь мозг по поводу антенны для ТВ. Нравится антеннка Bion, та что клеится на стекло, но как она ловит ТВ каналы? Кто поможет!
    Смотря где, вот ЗДЕСЬ отчитывался.


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  5. #45
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Дай-ка я отчитаюсь... Установил осенью 2011г, и вот что имеем. Единственный плюс этой системы, это качество пластика, он как родной. Всё остальное сплошное недоразумение! При запуске загружается ОЧЕНЬ долго, не всегда читает SD карточку, приходится по несколько раз выключать-включать. При одновременно прослушивании музыки и включенной навигации зависает. Навигация сама при включении зажигании не активируется, и это не настраивается. Блютуз так и не заработал, я 4-е телефона перепробовал, ни с одним не дружит нормально, а когда он даже и соединится, меня никто не слышит, звук надо прибавлять чтобы мне было слышно, а по окончании разговора быстренько убавлять, чтобы то что слушал не ударило по ушам. Диски воспроизводит через раз. Качество звука с Бионовским же усилком заметно хуже. Камера опять таки Бионовская, её конструктив это её единственный плюс, проработав зиму начала выносить мозг, работает тоже через раз, при обращении к тех поддержке, слили всё на плохой контакт, дешевые провода, но ни другие провода (кстати более дешевые чем стояли, т.к. стояли шнурки ACROLINK, которые используются обычно в системах класса hi-end и стоят в два раза дороже чем сама камера, просто небыло в момент установки других кабелей под рукой!), не проверка всех контактов не дала никакого результата! Ну а про мелочи я вообще молчу, в виде отсутствие часов (Если бы Юрик0906 не сказал, я мож и не заметил! ), т.к. штатные убираются при замене ГУ. Кстати, на сайте продавца не позволяют добавить сей комент!


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  6. 1 пользователь сказал cпасибо A.S.G. за это полезное сообщение:


  7. #46
    Участник Аватар для Artimho
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 9).
    Поставил себе на бион - igo primo, залил новые карты и беда пропала.
    Быстро строит маршрут, показывает все камеры, предупреждает обо всем. Со звуком дружит.

    Навител пробовал новый сильно долго перестраивает маршрут может до 10 минут, явно биону не хватает оперативки.
    Пригород пробовал не плохо, но надо покупать))

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Artimho за это полезное сообщение:


  9. #47
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    04.03.2013
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 3).

    Размер карты памяти

    Доброго времеи суток, господа! Помогите найти - в какую сторону копать?
    Куплен был C-Crosser б/у. В комплекте установлен вышеозначенный BiON. Карточки с навигацией от прежнего владельца не осталось. Пробую подсунуть micro-SD 2Гб отформатированную как в FAT16, так и в FAT32. Для прикола записал туда iGO (переименовав и папку и exe-шник в ConcordeNavi) и положил папки с музыкой. В обоих случаях (разная файловая система) карточка не видится никак. Навигация не реагирует на кнопку "Навигация", при попытке "обозреть" содержимое карты - пустое окно, где должны быть папки и файлы. В связи с этим вопрос: у кого какой формат на "родной" карте? Как отформатировать, чтоб ГУ увидело карту памяти? Может дело в размере? 2Гб это много?
    И еще один вопрос, может кто сталкивался. На холодной машине экран ГУ не светится вообще! Радио играет, кнопки (в слепую) нажимаются. Пока устройство не прогреется (минут от 10 до 25) - чёрный экран. В дальнейшем, если заглушить двигатель и завестись, пока не остыло всё показывает без проблем. Наутро опять та же хрень, пока не прогреется - чёрный экран. В сервис? Только, блин, пока до них доедешь уже всё прогреется и как им показывать дефект?
    И совсем уже напоследок - качество радиоприёма у всех никакое? Про ТВ молчу, мне оно не упёрлось. А вот радио в Мск в большинстве случаев даже НЕ СТЕРЕО! Ужос! Получается ГУ за 1000 у.е (примерно) мне проще выкинуть и поставить обратно штатное?
    Извиняйте, новичок, натоптал тут по клаве... поиск как-то не дал мне разумных ответов... может плохо искал? Ткните носом, если что.

  10. #48
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    04.03.2013
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 3).
    Вобщем поковырялся на досуге. Разбил 2-х гиговую карту на два раздела 512 и остальное. Форматнул в FAT16 маленький размер. Закинул на него iGO (переименованную в ConcordeNavi). Чудо произошло, но наполовину. Навигация заработала, однако без звука. Если кто-то еще читает эту тему отпишитесь пожалуйста - какой размер карты у "родной" навигации? Чисто для статистики. И тут кто-то отписывал, что звук побежден. А можно узнать правильную версию программы? Я ставил из последних, что нашел iGOprimo вроде 9-й версии, не вижу где посмотреть в файле, а машина на стоянке стоит.
    По второму своему вопросу так и не нашел решения - чёрный экран до прогрева салона, хоть тресни. С радио пока разбираюсь. Ездит жена в основном, поэтому статистики у меня маловато. Пока отключил, как тут советуют, все РДС-ы и пр., может полегчает?

  11. #49
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    JSilver, родная карточка 4 Гб, в FAT32, ВОТ ссылка на правильную версию программы.


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  12. 1 пользователь сказал cпасибо A.S.G. за это полезное сообщение:


  13. #50
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    04.03.2013
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 3).
    Спасибо за инфу про 4Гб! Буду еще раз пробовать свою карту форматировать. Может оживет. А про более правильную версию программы попробую когда с картой закончу. Мне "одна баба сказала", что iGO получше в Москве водит, вот я и решил на ней тренироваться. Хотя на примере того, что я уже опробовал, то с такой навигацией только в овраги заезжать. Но тут у меня опыта маловато, я как-то привык на собственные глаза и память опираться, поэтому сравнивальщик из меня плохой. Но к прогрессу надо привыкать.

  14. #51
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).
    Цитата Сообщение от JSilver Посмотреть сообщение
    iGO получше в Москве водит, вот я и решил на ней тренироваться. Хотя на примере того, что я уже опробовал, то с такой навигацией только в овраги заезжать.
    Сорри... Не в тему немного, но навеяло.

    Окраина убогого села. По грязной улице ползет большой, сверкающий огнями городской джип. Проезжает последний покосившийся дом, упирается в упавший забор, за которым овраг, и замирает.
    Две старушки в фуфайках поодаль:
    - Семеновна, гляди, еще один с навигатором.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Iga за это полезное сообщение:


  16. #52
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Цитата Сообщение от Iga Посмотреть сообщение
    [Анекдот]
    Один из этих сверкающих был я!


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  17. #53
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    04.03.2013
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 3).
    Не в тему: Ну, я на это и намекал. По теме:Провел небольшие испытания - да, карточка отформатированная на 2Гб в FAT32 увиделась нормально. Почему раньше было не так - хз. Может я слишком нетерпелив и не дожидался загрузки? Скорее всего. Осталось домучить голос в iGO primo, который почему-то молчит. С навителом еще не пробовал. Но первые попытки, которые я делал с более другой версией (а именно с 5-ой) приводили к тому, что он сообщал о включении демо-режима, зато голос там ТОЧНО работал. Ну что ж... "покой нам только снится"...
    ...Провел еще ряд экспериментов. Отчитываюсь. iGO разговаривать не хочет. Ну, пока не хочет. Опять же тут у кого-то опыт есть, кто разговорил девайс с iGO, отпишитесь, пожалуйста. По навителу - все имеющиеся у меня варианты версий, включая ту, на которую четырьмя постами выше ссылался уважаемый A.S.G. включаются ТОЛЬКО в демо режиме. Это понятно - нужна лицуха. Попробую порыть в дебрях инета.
    Из плюсов моих опытов - увидел на SD-карте не только навигацию, но и музыку - это гуд. Хоть что-то появилось в альтернативу радио. А то с торчащей флешкой как-то не алё ездить. Напрягает.
    Последний раз редактировалось JSilver; 20.03.2013 в 18:49.

  18. #54
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    04.03.2013
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 3).
    Доброго времени всем! Не знаю интересно ли кому-то, но я пока продолжу, вдруг есть читатели? Собственно по наводке спецов в области приручения iGO попробовал поковырять файл SYS.TXT на предмет громкости голоса, порта для вывода и т.п. Пляски с бубном особо не помогли, но натолкнули. Случайно решил попробовать, может я посто не слышу, ну тихо очень... Отключил радио, точнее не нажал мьют, а вышел в меню и выбрал источник звука несуществующий (USB при отсутствии в нём флешки). И, О ЧУДО!!!! Я услышал сначала пощелкивания меню, а потом и голос! Пока нет времени на полномасштабные эксперименты, но однозначно проверено - при отключенном радио и(или) при отсутствии воспроизведения музыки средствами самого BiON-а навигация IGO разговаривает и даже подщелкивает на нажатия на экран! С музыкой не всё плохо - можно воспроизвести музыку записанную на туже SD-шку, на которой навигация, НО(!) средствами самой iGO. Там есть встроенный проигрыватель, убогий до безобразия, но музыку он играет ВМЕСТЕ с голосом. Сейчас опять не будет времени заниматься вплотную, но, может через недельку поэкспериментирую еще, отпишусь. Или уже не писАть? Никому не интересно?

  19. 3 пользователей сказали cпасибо JSilver за это полезное сообщение:


  20. #55
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Цитата Сообщение от JSilver Посмотреть сообщение
    Или уже не писАть? Никому не интересно?
    Но но!!! Ещё как писАть!!!


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  21. #56
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).
    JSilver,
    ПИсать! ПИсать!!!
    Весьма интересно!!!
    Хоть ИГО у нас не столь актуально...(Пережили несколько сотен лет назад....)

  22. #57
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    04.03.2013
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 3).
    Извиняйте, долго не отписывался. Просто нечего сообщить. По всем экспериментам удалось добиться только совместного звучания навигации iGO с проигрывателем мультимедийных файлов. При этом, если, как я раньше сообщал, играет iGO-шный проигрыватель (до жути убогий), то во время разговорчиков музыка приглушается. Если играет втсренный в ГУ проигрыватель файлов (с диском не проверял), то музыка не приглушается, а голос идёт параллельно. Не айс, потому что слов не разобрать. Если же играет радио - то облом-с. Голосовых сообщений просто нет. Вот такие пироги с котятами. Попутно хотел спросить у обладателей такого же чуда, как и у меня - как вы без часов в салоне обходитесь? Поделитесь! Может отдельный девайс купили? Или на видеорегистраторе смотрите? Ведь не всегда же вы навигацию запускаете. Ей богу - без часов, как без рук! (((

  23. #58
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Цитата Сообщение от JSilver Посмотреть сообщение
    Попутно хотел спросить у обладателей такого же чуда, как и у меня - как вы без часов в салоне обходитесь? Поделитесь! Может отдельный девайс купили? Или на видеорегистраторе смотрите? Ведь не всегда же вы навигацию запускаете. Ей богу - без часов, как без рук! (((
    В 70% времени только из-за часов и работает навител, с...ка ужасно не удобно, а бионовцы козлы!


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  24. #59
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Елец
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    01.03.2017
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем доброго дня!

    Помогите, пожалуйста, решить проблему.

    Недавно приобрел с рук ситроен с-кроссе с bion cnd w6fr

    есть две проблемы - основная, что как вычислили в сервисе электрики, когда машина находится в режиме покоя, то есть просто заглушена и ключ вне зажигания, магнитола съедает аккумулятор (напряжение 0,24). Вычислили, что когда отключаешь предохранитель, отвечающий за звук, то все становится в порядке, напряжение становится 0,1 , как и должно быть.
    То есть без предохранителя видео изображение есть на магнитоле, но отсутствует звук.
    Стоит поставить на место предохранитель и оставить машину на ночь, с утра аккмулятор садится, приходится подкуривать. (причем пробовал несколько аккумуляторов, когда искал проблему).

    Как это устранить?


    Второй момент - это навигация, при нажатии на кнопку навигации вообще ничего не происходит, абсолютно ничего. Кто продавал мне машину, сказал, что нужно с сд-карты загрузить карты и все заработает. Но это же бред, сама навигационная программа, те ее интерфейс то должен включаться, даже если карты в нее не подгружались, разве не так?

  25. #60
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    04.03.2013
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от landoleg Посмотреть сообщение
    Второй момент - это навигация, при нажатии на кнопку навигации вообще ничего не происходит, абсолютно ничего. Кто продавал мне машину, сказал, что нужно с сд-карты загрузить карты и все заработает. Но это же бред, сама навигационная программа, те ее интерфейс то должен включаться, даже если карты в нее не подгружались, разве не так?
    Навигация там лежит на SD-карте и стОит отдельных денег. Можно попытаться позвонить продавцам, мне называли сумму около 2000 рублей за карту с лицензионной навигацией пару лет назад. BION мне достался тоже без карты, пришлось выкручиваться. После нескольких кругов с бубном вокруг машины удалось поставить IGO. Поскольку с бубном, то карты актуальные, к сожалению, приходится ручками заливать. Но при наличии в смартфоне он-лайн навигации как-то забросил это дело. Офф-лайн карты по-любому отстают на полгода-год, а при такой скорости перекапывания Москвы толку от них - чуть. В немоскве, наверное, проще.

  26. #61
    Старожил Клуба Аватар для andreyks
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    791
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 183).
    По первому вопросу сложно сказать -надо смотреть как подключили и что это за "предохранитель, отвечающий за звук"? У меня при выключенном зажигании потребление около 80мА. По второму -если есть карточка с номером лицензии -то можно через техподдержку навитела перерегистрировать Навител . Если нет -то покупать или "по-другому" :-) Весь навител там на карте и без неё не запускается из меню, более того даже версии не поддерживающие Bion не запускаются

  27. #62
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    По первому пункту надо глянуть блюпуп,большинство разрядок с ним.

  28. #63
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Елец
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    01.03.2017
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    2DIN головное устройства BION CND-W6FR нет навигации

    Всем доброго времени суток.

    Прошу помочь советом по части BION CND-W6FR

    Недавно приобрел машину с уже установленной системой и при нажатии на кнопку навигации либо на дисплее, либо на руле, либо через меню на дисплее - в общем где угодно, отклик нажатия виден, но не происходит никакого перехода в программу навигации, то есть вообще ничего не происходит.
    Кто продавал мне машину, сказал, что это потому что не закачены карты, но причем тут карты, когда в проигрывателе должна быть установлена программа навител и уже под эту прогу нужно закачивать карты.

    подскажите, как мне активировать навигацию.


    и еще вопрос - когда нажимаю телевизор или заднюю камеру, просто горит серый экран, это значит нет антенны и камеры ?

  29. #64
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    landoleg, а зачем второй раз создали тему, причем в Барахолке?
    По навигации Вам выше сказали - вставляйте SDкарту с Навигацией и вперед
    Если карты нет. Определитесь для начала что Вы хотите.
    Любая навигационная программа- это попадание на деньги - надо купить лицензию у поставщика ПО, а далее Вам вышлют все инструкции

  30. #65
    Старожил Клуба Аватар для andreyks
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    791
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 183).
    Цитата Сообщение от landoleg Посмотреть сообщение
    и еще вопрос - когда нажимаю телевизор или заднюю камеру, просто горит серый экран, это значит нет антенны и камеры ?
    Для TV нужна своя антенна -без неё никак. Про камеру -да или её нет или она не работает\не подключена. Камера обычно над задним номером ставят -посмотрите есть ли она там.

    Про навигацию я вам всё написал выше -что-то непонятно?

  31. #66
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Елец
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    01.03.2017
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    извините меня за повторяющиеся вопросы, но я так и не понял, какие мои действие, чтобы при нажатии на магнитоле кнопки навигации включался навител и загружались карты ? выше в ветке пишут про какое-то igo мне нужно это ?

    напишите, пожалуйста, последовательность моих действий ?!

    и как еще понять? какую антенну для тв под эту магнитолу покупать в магазине, чтобы подошла ?

  32. #67
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    landoleg,
    1. А что сейчас включается при нажатии на кнопку навигации?
    2. что бы загружался Навител нужно купить лицензию Навитела (если его у вас нет). Могу написать как это делается, но много и долго. Проще вам написать или позвонить в Навител и они расскажут.
    3. Про ТВ-антену - поверьте, оно не нужно. Аналоговая - отстой, а ДВБТ - дорого. Оно нужно?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  33. #68
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Елец
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    01.03.2017
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    landoleg,
    1. А что сейчас включается при нажатии на кнопку навигации?
    абсолютно ничего не происходит

    2. что бы загружался Навител нужно купить лицензию Навитела (если его у вас нет). Могу написать как это делается, но много и долго. Проще вам написать или позвонить в Навител и они расскажут.
    связывался я неоднократно с навител, они просили несколькими способами дабыть из магнитолы инфо-файл, чтобы по нему определить какую программу мне продать.
    так вот блин бион опять выдает - карточки сд вообще никакие не видит. не могу я по их инструкции ничего сделать, так как карточки сд не видны

    ПОМОГИТЕ, что в этом то случае нужно сделать ?

  34. #69
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    landoleg,
    1. ИМХО дело в SD-карте: либо она пустая, либо неисправна...
    С одной картой экспериментировал или с разными?
    2. Какой инфо-файл? Напишите что ответил Навител.

    PS Складывается ощущение, что продавец машины карту с лицензией забрал. Однако он не подозревает что она не пойдет на другом устройстве. Это политика Навитела
    А ты при покупке машины не проверял работу навигации что ли?

    PPS дистанционно тяжело копать - надо видеть и щупать руками. Хоть бы видео выложили или фото что показывает, куда жмете...
    Вот помогал настраивать человеку на ТЛК
    Сидел в машине с ноутом, интернетом и гаджетами и в он-лайне связь держал с производителем балалайки и навителом
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  35. #70
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Елец
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    01.03.2017
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    landoleg,
    1. ИМХО дело в SD-карте: либо она пустая, либо неисправна...
    С одной картой экспериментировал или с разными?
    с тремя разными пробовал

    Цитата Сообщение от Балу
    2. Какой инфо-файл? Напишите что ответил Навител.
    ответ Навитела
    ВСЕ файлы и папки из архива Port-tool universal.rar во вложении к данному письму поместите на чистую отформатированную
    карту памяти в корневой каталог.

    Карту памяти установите в магнитолу в слот, который предназначен для навигации).
    Нажмите кнопку, отвечающую за запуск навигационной программы на этом устройстве. В появившемся окне нажмите кнопку
    "Start".
    После появления окна "Sound test" закройте его нажатием на крестик.
    Дождитесь сообщения "Done" и нажмите "OK", а затем "Exit".

    Извлеките карту памяти и подключите её к ПК.

    Откройте содержимое карты памяти через "Мой компьютер". Нажмите на кнопку "Поиск" в окне проводника. В параметрах
    поиска выберите "файлы и папки", в поле "имя файла" укажите "port_tool" (без кавычек), в графе "Поиск в" выберите имя
    съёмного диска.
    Нажмите "Найти".
    В результатах поиска Вы можете либо сразу открыть файл с характеристиками устройства (двойным щелчком левой кнопкой
    мыши), либо открыть папку, содержащую этот файл (нажмите на файл правой кнопкой мыши и выберите соответствующий пункт
    меню).

    Цитата Сообщение от Балу
    PS Складывается ощущение, что продавец машины карту с лицензией забрал. Однако он не подозревает что она не пойдет на другом устройстве. Это политика Навитела
    А ты при покупке машины не проверял работу навигации что ли?
    увы, мне сказали, что карты скачать надо и все.

    PPS дистанционно тяжело копать - надо видеть и щупать руками. Хоть бы видео выложили или фото что показывает, куда жмете...
    не знаю что фотографировать, если абсолютно ничего не происходить на нажатии на клавишу навигации и при установке карт памяти

  36. #71
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Елец
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    01.03.2017
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Усилитель от BION nxn-80ue

    доброго времени суток, уважаемые форумчане

    очередная проблема с мультимедийной составляющей от BION.

    Теперь вот полностью исчез звук. Ранее звук пропадал иногда на часа, на день из-за сильного мороза, или сильной влажности. в этот сезон как подошла зима, он пропадал как обычно время от времени и исчез полностью

    в сервисах ничего сказать не смогли
    якобы мозги заглючили и помочь не чем не могут


    помогите пожалуйста грамотными советами: может как то можно легко починить эту проблему?

    и какой пятиканальный не дорогой, но хороший усилитель посоветуете для с-кроссера ?

    заранее благодарен за комментарии и советы

  37. #72
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от landoleg Посмотреть сообщение
    не знаю что фотографировать, если абсолютно ничего не происходить на нажатии на клавишу навигации и при установке карт памяти
    Тут вариант два
    - Навител не включается, т.к. нет ключа лицензионного. А без лицензионного ключа они ничего тебе не подскажут.
    Надо по новой покупать лицензию Навитела и инсталлировать.
    - ГУ не видит карту (что-то со слотом для карты)
    Можно попробовать (для эксперимента) поставить другую Навигацию, например iGo
    Как вараинт

    Цитата Сообщение от landoleg Посмотреть сообщение
    ...Теперь вот полностью исчез звук. Ранее звук пропадал иногда на часа, на день из-за сильного мороза, или сильной влажности. в этот сезон как подошла зима, он пропадал как обычно время от времени и исчез полностью. в сервисах ничего сказать не смогли
    якобы мозги заглючили и помочь не чем не могут
    помогите пожалуйста грамотными советами: может как то можно легко починить эту проблему?
    Какие сервисы?
    К сожалению, дилеры BION не гуглятся в рунете....
    BION попадается еще как Concorde
    Вариант два:
    - обратиться к продавцам Конкорд
    - искать сервис кто возьмется за ремонт...


    Цитата Сообщение от landoleg Посмотреть сообщение
    ...и какой пятиканальный не дорогой, но хороший усилитель посоветуете для с-кроссера?..
    А какая магнитола?
    Проблемы пишешь по модели CND-W6FR, а усилок подбираешь к BION NXN-80UE (кстати не гуглится, где его нашел?)
    По NXN-80UE нашел один отзыв....
    Что в твоем понимании "хороший"? Бюджет?
    По моему, так проще выкинуть этот БИОН и взять что-нибудь другое на замену...

    -------------чуть позже добавил-----------

    Нагуглил BION NXN-80
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8a9a9933402a.jpg
Просмотров: 1
Размер:	28.6 Кб
ID:	40603
    Жэсть конечно....
    Лучше уж тогда Блаупункт взять - надежно и бюджетно
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  38. #73
    Старожил Клуба Аватар для andreyks
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    791
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 183).
    Навител привязан к карте . Версию мне по сер номеру магнитолы в Навителе подсказали. Но у меня лиц ключ к карте был ,потому быстро всё восстановил через навител

  39. #74
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    На 4pda нет такой балалайки
    Есть тема: Автомагнитола не видит gps sd карту | автомагнитола файлы {exe }не видит никак
    Вот тут можно сборки iGo посмотреть, но не факт что встанут
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  40. #75
    Старожил Клуба Аватар для andreyks
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    791
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 183).
    Добавлю -у меня сейчас стоит версия NaviTel-9.1.0.475.CONCORDE_BION
    Ехе.-шник перименован в ConcordeNavi-без этого не запускался. Кстати запускается он и без ключа, но карту не грузит и просит зарегистрировать. Актуальная версия на сегодня NaviTel-9.8.187.CONCORDE_BION ,но в этой версии обновление карт теперь платное 500р до конца 2018.
    Я качал всё зарегистрировавшись на сайте навитела и введя сер магнитолы . Пришлось при этом писать заяву на замену ключа -так как SD карты не было у меня .
    Последний раз редактировалось andreyks; 04.12.2017 в 21:18.

  41. #76
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Елец
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    01.03.2017
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А какая магнитола?
    Проблемы пишешь по модели CND-W6FR, а усилок подбираешь к BION NXN-80UE (кстати не гуглится, где его нашел?)
    По NXN-80UE нашел один отзыв....
    Что в твоем понимании "хороший"? Бюджет?
    По моему, так проще выкинуть этот БИОН и взять что-нибудь другое на замену...
    Жэсть конечно....
    Лучше уж тогда Блаупункт взять - надежно и бюджетно
    у меня магнитола CND-W6FR , а на усилителе написано BION NXN-80UE
    вот и прошу помощи, какую альтернативу можно купить не дорого и чтобы совместима была с CND-W6FR

  42. #77
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    1. Магнитола с усилителем была при покупке?
    Вообще, услилитель с любой магнитолой конектится: он к разъемам/контактам/проводке магнитолы подключается. Нужна схема ГУ и схема усилка.
    Как пример, вот тут можно посмотреть схемы подключения и инсталляций
    Если Вы в этом не соображаете - лучше ехать к спецам: при неправильном подключении можно спалить либо ГУ либо усь
    2. Недорого это сколько? Я выше спросил про бюджет.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  43. #78
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Елец
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    01.03.2017
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    1. Магнитола с усилителем была при покупке?
    Вообще, услилитель с любой магнитолой конектится: он к разъемам/контактам/проводке магнитолы подключается. Нужна схема ГУ и схема усилка.
    Как пример, вот тут можно посмотреть схемы подключения и инсталляций
    Если Вы в этом не соображаете - лучше ехать к спецам: при неправильном подключении можно спалить либо ГУ либо усь
    2. Недорого это сколько? Я выше спросил про бюджет.

    Михаил, увы, я вообще не шарю в электронике. Машину недавно брал с рук, как там изначально было и комплектом ли шло магнитола и усилитель, я не могу знать

    для себя понимаю, что нужно искать точно такой же усилитель, только в интернете такого нет по такому запросу или как то понять какой аналог.

  44. #79
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    1. Про бюджет так и не увидел ответа
    2. Фото покажите что у вас стоит в машине
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  45. #80
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Елец
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    01.03.2017
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    1. Про бюджет так и не увидел ответа

    я изначально писал что-то бюджетное, чтобы работало нормально

    я не знаю какую сумму вам конкретно обозначивать. чем дешевле, тем лучше или б/у можно


    2. Фото покажите что у вас стоит в машине
    что именно нужно сфоткать ? усилитель прикручен к кузову под сиденьем, откуртить и сфотографировать его что ли ?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold