+ Ответить в теме
Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Бизнес в России: все ли так хорошо и легко????

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Бизнес в России: все ли так хорошо и легко????

    Свидетели обвинения

    Свидетели обвинения. В России около миллиона заключенных. По данным Верховного суда, ежегодно преследованию по «экономическим» статьям подвергаются 120 тыс. бизнесменов. Часть из них — жертвы дел, возбужденных по заказу конкурентов или партнеров. Те, кто их сажал, получая свою долю и вкладывая ее в недвижимость или офшоры, не задумывались, что их жертвы когда-нибудь вернутся. Как борются бывшие зэки — узнавал The New Times

    «Как мне связаться с правозащитниками? Я хочу хоть чем-то помочь тем, кто сейчас за решеткой», — говорит корреспонденту The New Times бывший начальник кредитного отдела Кредитсоюзкомбанка Сергей Калинин. Он был осужден за мошенничество на пять лет, на зоне заболел, у него отказали ноги. Через четыре месяца против него возбудили второе дело и несколько месяцев подряд возили на слушания в Симоновский суд Москвы, где он — уже инвалид I группы, имеющий право на освобождение из-под стражи по болезни — лежал на полу на носилках рядом с судейским креслом**«Подсудимый на носилках», The New Times № 6 от 21 февраля 2011 г.. В июле 2011 года, после второго приговора, медицинская комиссия все же отпустила его домой.

    У Калинина экономическое образование, но он собирается получить юридическое и заняться правозащитной деятельностью — хочет изменить ситуацию в тюрьме и на зоне, хочет и выступить свидетелем на суде и рассказать все, что знает о врачах Бутырки, которых сейчас обвиняют в причастности к гибели в тюрьме Сергея Магнитского.

    Список Куделко


    Литовский бизнесмен Николай Куделко освободился год назад. Буквально через неделю он появился в редакции The New Times с кипой документов, которые подтверждают: дело против него было сфабриковано. У него был успешно развивающийся кофейный бизнес, который заинтересовал сотрудников МВД. Сначала они вывезли со складов весь его кофе, потом вымогали у него сотни тысяч долларов, якобы за возврат этого кофе, а когда он стал жаловаться, обвинили в незаконном предпринимательстве и закрыли в СИЗО. 16 октября 2009 года суд подмосковного города Видное приговорил его к 6 годам, а Мособлсуд снизил срок до 3 лет — ровно столько Куделко просидел в СИЗО**«Лицензия на отъем», The New Times № 27 от 30 августа 2010 г.. По материалам уголовного дела вся кофейная продукция была уничтожена как контрафактная. В реальности — распродана. Об этом Николай подозревал, еще находясь за решеткой, но собрал все подтверждающие эту версию документы, только оказавшись на свободе.

    «В списке тех, кто виновен в моем разорении и в трагедии моей семьи, около 100 фамилий, — говорит Куделко. — Весь этот год я как на работу каждый четверг хожу в Следственный комитет по Московской области, добиваясь привлечения к ответственности этих людей».

    За год возбуждено два уголовных дела по мошенничеству: против некоего Андрея Набиулина, которому сотрудники милиции передали на хранение кофе, изъятый у Куделко и потом якобы уничтоженный. Арестованы три человека, причастных к похищению фуры у Куделко. И наконец, в конце августа суд арестовал начальника оперативно-разыскной части по экономической безопасности и противодействию коррупции подмосковной полиции Владимира Макейкина и его подчиненного капитана Валерия Яковлева. За этими «борцами с коррупцией» после заявления Куделко несколько месяцев следили оперативники и взяли их с поличным: на этот раз они вымогали $1 млн у директора кладбища. Теперь их привлекут и по делу Куделко, тоже по обвинению в вымогательстве.

    Николай Куделко говорит, что пока его главные обидчики — следователи и оперативники, фабриковавшие его дело, а также сотрудники Департамента собственной безопасности МВД России, имитировавшие проверку по его заявлениям, уходят от ответственности. «Я надеюсь, что это временно и их тоже посадят, — говорит Куделко. — Во всяком случае, они этого опасаются. Следователь СК при МВД Алексей Монин, который вел мое дело, как только начались реальные проверки, уволился по собственному желанию. Вслед за ним уволилась и его коллега Галина Мустафина. Сейчас следствие должно принять решение о возбуждении уголовного дела против Монина и Мустафиной, в частности, по статье «фальсификация доказательств».

    У Куделко есть и другая задача — он хочет вернуть деньги, которые потерял после разорения его бизнеса сотрудниками МВД. «Его фирма «Дельфранж» номинально существует, — объяснила The New Times адвокат Елена Лысенко. — Но поскольку Николай был осужден, его репутация некоторым образом подмочена, и работать с ним поставщики опасаются. Мы подали иск в Замоскворецкий суд Москвы к Минфину и к МВД. Речь идет о возмещении ущерба, который сотрудники милиции причинили, санкционировав изъятие кофейной продукции у Куделко. Ущерб оценивается в 50 млн рублей. В моей практике были случаи, когда люди выигрывали подобные иски. Тем более что у нас есть все необходимые доказательства. Возбуждение уголовных дел против разоривших Куделко гражданских лиц и в будущем — против силовиков сыграет в гражданском процессе свою роль».

    В России у Куделко больше бизнеса нет. Своих детей он отправил в Литву — от греха подальше. «Моя борьба — не только желание отомстить тем, кто разрушил мой бизнес, — говорит он, — это и своего рода сигнал таким, как я, разоренным и посаженным в тюрьму по сфабрикованным делам: надо бороться и ломать систему».

    Типичная история

    История 30-летнего Владимира Осечкина, бывшего владельца и гендиректора крупного автомобильного салона в Москве**Владелец и гендиректор ООО «Бестмоторс» на 71-м км МКАД, пейнтбольного клуба и компании по прокату экстрим-техники «Бестмоторс-лото»., могла бы лечь в основу телевизионного сериала. Успешного предпринимателя, который ездил на «Лексусе» и носил ботинки за тысячу евро, конкуренты задумали засадить в тюрьму. Обвинили его в преступлениях, которых он, по его словам, не совершал: якобы он продал по поддельным документам 7 автомобилей в своем собственном салоне. Осечкин говорит, что он к этим преступлениям не причастен: за его спиной такими махинациями занимался его заместитель и главный бухгалтер, которые подделывали его подписи на финансовых документах. Подделку подписей подтвердила экспертиза. Сотрудники подмосковной прокуратуры (некоторые из них теперь сами проходят фигурантами по делу об игорном бизнесе), вымогали у Осечкина взятки, предлагая закрыть дело. Пугали 20-летним тюремным сроком. Он отказался. Его прессовали по полной программе, содержали в пресс-хатах, в камерах без воды и туалета. Через несколько месяцев его бросила жена. 6 июля 2010 года Красногорский районный суд приговорил Осечкина к 7 годам лишения свободы. Его заместитель и бухгалтер получили по 6лет условного срока. Летом 2011 года Владимир освободился по УДО.

    «Я просидел в СИЗО три года и десять месяцев, — рассказывает Осечкин. — Потом немного в лагере, откуда вышел по УДО. Про колонию знаю мало, а про тюрьму — практически все. 22 месяца я провел под следствием. Двадцать раз писал кассационные жалобы на аресты. Сидел в Бутырке несколько месяцев на «заморозке»**Без связи с внешним миром., сидел в Можайском СИЗО, в СИЗО «Медведково». Я все время жаловался. По моим заявлениям Департамент охраны общественного порядка МВД России признал кучу нарушений в ИВС Красногорска: когда я там содержался, в камерах не было скамеек, канализации, площадь камер составляла менее двух с половиной метров на человека».


    Моя борьба — не только желание отомстить тем, кто разрушил мой бизнес. Это и своего рода сигнал таким, как я, разоренным и посаженным в тюрьму по сфабрикованным делам: надо бороться и ломать систему



    В сентябре Осечкин собирается запустить сайт gulagu.net. Туда будет стекаться информация о пытках, которым подвергаются зэки по всей России. «ГУЛАГ — это система, основанная на насилии, а не на законе. Один из ее признаков — использование рабского труда. В Можайском СИЗО я встретил Игоря Стадника, который туда приехал из мордовской колонии на пересмотр своего дела. Он рассказал, что с 2003 по 2007 год работал на лесопилке и шил варежки. И в зависимости от выработки зарабатывал от 2,5 до 9,5 рубля в месяц(!). Его жалоба уже — в Европейском суде по правам человека. В колонии ИК-5 по Самарской области, где я пробыл несколько месяцев, зэки в промзоне зарабатывают по 100, по 200 рублей в месяц. Если это не рабский труд, то что? Вторая главная проблема — это пытки. Меня самого неоднократно били, я видел, как избивали других. У нас начинают бить в ИВС, выбивая из только что задержанного и напуганного человека показания, продолжают бить в СИЗО. Обо всем этом я хочу говорить и писать».


    В сентябре бизнесмен и бывший зэк Владимир Осечкин запускает сайт gulagu.net
    20 лет назад защитой прав заключенных начал заниматься Валерий Абрамкин, осужденный в советское время за издание журнала «Поиски», выходившего в самиздате. Абрамкин шесть лет просидел в уголовном лагере и, когда вышел, принялся бороться за изменение тюремной системы. Слыша фамилию Абрамкина, тюремщики вздрагивали. А зэки уважали. Благодаря его невероятной активности было принято несколько законов, которые тогда гуманизировали систему исполнения наказаний. Он был одним из первых, кто заговорил о необходимости сокращения тюремного населения. Созданная им в начале 90-х годов на радио «Россия» передача «Облака»**«Облака» — знаменитая песня Александра Галича. до сих пор остается единственной передачей для заключенных.

    История повторяется

    Но 20 лет спустя тот постсоветский ГУЛАГ, против которого боролся Абрамкин, никуда не делся. И сегодня вновь актуальна книга «Как выжить в советской тюрьме», изданная Абрамкиным. Только писать ее теперь должны новые бывшие зэки. И называться она будет «Как выжить в российской тюрьме».

    Вот почему важны свидетельства таких людей, как Калинин, Куделко, Осечкин. Ими движет не только желание отомстить, но и жажда справедливости. Их трудно запугать: они уже много потеряли. Они знают, как создавать работающие структуры. Они возвращаются и предъявляют счет беспредельщикам в погонах и судейских мантиях. Они — свидетели обвинения.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #2
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    награда нашла своего героя
    http://www.gazeta.ru/news/social/201..._2037670.shtml
    РЕКОМЕНДУЮ также прочесть каменты по сссылке, они как всегда рулят
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  4. #3
    Житель Аватар для сайл
    Мое имя
    Женя
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Бегемотик
    Год выпуска (MY)
    2014
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    383
    Поблагодарил(а)
    188
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 27).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    награда нашла своего героя
    http://www.gazeta.ru/news/social/201..._2037670.shtml
    РЕКОМЕНДУЮ также прочесть каменты по сссылке, они как всегда рулят
    комментарии всегда или почти всегда "туда им дорога"

  5. #4
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    награда нашла своего героя
    http://www.gazeta.ru/news/social/201..._2037670.shtml
    РЕКОМЕНДУЮ также прочесть каменты по сссылке, они как всегда рулят
    Какая награда? Какого героя? Кто дал право отнимать жизнь у человека? Зависть? Злоба? Что?
    Идиоты там рулят...Пройдоха конечно еще тот был покойный, но кроме как злобы со слюнями ничего там прочесть нельзя...
    ГЫ: Напрягает одно - чуть что за травматику, чуть что не так в рыло. Тормоза закончились у людей...Так же как и мозг.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  6. #5
    Житель Аватар для сайл
    Мое имя
    Женя
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Бегемотик
    Год выпуска (MY)
    2014
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    383
    Поблагодарил(а)
    188
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 27).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Какая награда? Какого героя? Кто дал право отнимать жизнь у человека? Зависть? Злоба? Что?
    Идиоты там рулят...Пройдоха конечно еще тот был покойный, но кроме как злобы со слюнями ничего там прочесть нельзя...
    ГЫ: Напрягает одно - чуть что за травматику, чуть что не так в рыло. Тормоза закончились у людей...Так же как и мозг.
    Это злоба, зависть и тддд.. этот пристав выполнял приказ........ если он не выполнил этот приказ. то его уволили...........

    а ненавидеть народ который зарабатывает хорошо, это уже так общество настроенно.... когда видешь комментарии и понимашь, что народ не любит тех якобы которые лутше их живет... (заМКАДыши н навидят Москвичей и тдд.. )

  7. #6
    Заслуженный Байковед Аватар для Кэп
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    5,288
    Поблагодарил(а)
    3,330
    Получено благодарностей: 2,547 (сообщений: 1,170).
    в корне всех бед у нас то, что мы замечательнее всего умеем ненавидеть.. и это чувство вспыхивает в нас самопроизвольно.. вот животных мы умеем любить, а людей..

  8. #7
    Житель Аватар для сайл
    Мое имя
    Женя
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Бегемотик
    Год выпуска (MY)
    2014
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    383
    Поблагодарил(а)
    188
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 27).
    Цитата Сообщение от Кэп Посмотреть сообщение
    в корне всех бед у нас то, что мы замечательнее всего умеем ненавидеть.. и это чувство вспыхивает в нас самопроизвольно.. вот животных мы умеем любить, а людей..
    иногда животных любят больше, чем собственных детей!!

  9. #8
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от сайл Посмотреть сообщение
    Это злоба, зависть и тддд.. этот пристав выполнял приказ........ если он не выполнил этот приказ. то его уволили...........

    а ненавидеть народ который зарабатывает хорошо, это уже так общество настроенно.... когда видешь комментарии и понимашь, что народ не любит тех якобы которые лутше их живет... (заМКАДыши н навидят Москвичей и тдд.. )
    На мой взгляд не факт, что данное убийство как-то связано с Речником ибо времени прошло предостаточно и если бы хотели отомстить отомстили бы уже давно. Но это не значит, что пристава не грохнули из-за какой-то другой его деятельности. И еще, нельзя на мой взгляд огульно говорить о том, что народ ненавидит тех, кто больше зарабатывает, скорее речь идет о тех, кто откровенно ворует.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо SVS за это полезное сообщение:


  11. #9
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    И еще, нельзя на мой взгляд огульно говорить о том, что народ ненавидит тех, кто больше зарабатывает, скорее речь идет о тех, кто откровенно ворует.
    Да нет Сереж, для большинства народонаселения человек живущей лучше чем живет он сам пройдоха и вор! "Что тебе дать спросил Бог у дорогого Россиянина? Только учти, соседу твоему воздам вдвойне...Глаз мне выколи ответил дорогой Россиянини..."(с)
    ГЫ: Знаешь, как у мну бабушка одна в подъезде живущая говорит :" Нельзя честно заработать на машину! НЕЛЬЗЯ! Все воры!"
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  13. #10
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    ГЫ: Напрягает одно - чуть что за травматику, чуть что не так в рыло. Тормоза закончились у людей...Так же как и мозг.
    занятно такое от тебя читать
    от человека, который уже много постов написал, что САМ направо налево готов всех бить...
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Mikl Po за это полезное сообщение:


  15. #11
    Житель Аватар для сайл
    Мое имя
    Женя
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Бегемотик
    Год выпуска (MY)
    2014
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    383
    Поблагодарил(а)
    188
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 27).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Да нет Сереж, для большинства народонаселения человек живущей лучше чем живет он сам пройдоха и вор!
    воровать тоже нужен талант!!!

    (если украл батон хлеба то посадять на 100%%, а если украл пару составов солярки, то еще и грамоту дадут)

  16. #12
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    занятно такое от тебя читать
    от человека, который уже много постов написал, что САМ направо налево готов всех бить...
    Майкл, быть готовым и бить ,совсем разные вещи.))
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Роман за это полезное сообщение:


  18. #13
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    занятно такое от тебя читать
    от человека, который уже много постов написал, что САМ направо налево готов всех бить...
    Минуточку, я очень хорошо помню, что, как и когда говорил. Я говорил, что за дело можно дать в репу. И заметь Миша не направо налево, а именно за дело. Но при этом есть еще одна такая штука, она называется Законом, который должен быть обязателен для всех. Так, что не надо путать и утрировать.
    ГЫ: Но уверен в том, что Самая лучшая победа в бое - это избежать этого самого боя...
    Последний раз редактировалось Maximus1301; 05.10.2011 в 11:07.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  19. #14
    Любитель общения Аватар для brewer
    Мое имя
    БратиСлава
    Мой город
    Москва-Ташкент
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    1,158
    Поблагодарил(а)
    129
    Получено благодарностей: 237 (сообщений: 172).
    люди же самое опасные животные. так что и верить никому нельзя. особенно людям

  20. #15
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Да нет Сереж, для большинства народонаселения человек живущей лучше чем живет он сам пройдоха и вор! "Что тебе дать спросил Бог у дорогого Россиянина? Только учти, соседу твоему воздам вдвойне...Глаз мне выколи ответил дорогой Россиянини..."(с)
    ГЫ: Знаешь, как у мну бабушка одна в подъезде живущая говорит :" Нельзя честно заработать на машину! НЕЛЬЗЯ! Все воры!"
    Беда в том, что за прошедшие почти 100 лет советская, а затем постсоветская действительность демотивировала людей работать. Так жившие в совке хорошо помнят присказку про "хочешь сей, а хочешь куй", что означало одно - если ты не супер гений или талант работать не обязательно ибо и так свой кусок хлеба с тонким слоем маргарина всегда получиш, и конечно если сосед откуда-то доставал больше чем мог позволить обычный человек это вызывало либо зависть либо ненависть могло означать в большинстве случаев, что сосед ворует.
    А послесовковая действительность еще хуже и почему думаю объяснять не нужно. Так откуда простому человеку ассоциировать успехи соседа с честным трудом? Да ниоткуда. Но тем не менее, мне кажется, что если бизнес соседа более-менее честный и прозрачный, что автоматически помимо денег (и то не всегда) приносит массу геморроя, никто такого соседа ненавидеть не будет.

  21. #16
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    Так откуда простому человеку ассоциировать успехи соседа с честным трудом? Да ниоткуда. Но тем не менее, мне кажется, что если бизнес соседа более-менее честный и прозрачный, что автоматически помимо денег (и то не всегда) приносит массу геморроя, никто такого соседа ненавидеть не будет.
    Будут, будет... Итак с одной стороны сосед работающий, ну скажем в школе и получающий 20 рублей с другой сосед имеющий сове дело и получающий ну скажем 100 рублей - у него гимор 8-ь дней в неделю, машина, дача, отдых за границей. Все СМИ, интернет пестрят каждый день объявами про то, что ЧЕСТНО бизнес в России вести нельзя! А когда каждый день со всех сторон говорят, что ВСЕ бизнесмены ВОРЫ, то рано или поздно так и начинают считать...
    ГЫ: В свое время товарисч Березовский (гнида конечно редкостная, но тип умнейший) сказал правильную фразу: "Все, кто вели или ведут бизнес в России нарушали закон". А ведь прав...
    ГЫГЫ: И чем выше будет доход соседа, тем быстрее его начнет считать вором сосед...ФАКТ. И это - О.П.Н.
    Последний раз редактировалось Maximus1301; 05.10.2011 в 11:29.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  22. #17
    Житель Аватар для сайл
    Мое имя
    Женя
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Бегемотик
    Год выпуска (MY)
    2014
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    383
    Поблагодарил(а)
    188
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 27).
    бизнес в России это такая штука...
    у меня друг он живет в Южно-Сахалинске, у него есть мелкий бизнес, оптика (очки и тдд)...
    он решил открыть полноценный "салон-оптика" .. это жесть . чтоб получить разрешение это надо собрать большую кучу справок, и главное """пару разрешений в МОСКВЕ"".... (по почте заявления не принимают,) это надо раза три в Москву слетать.. как минимум. или найти человека который будет с чиновниками общаться.... и на это все надо месяца три. как минимум, и приэтом уже должно быть помещение.... (за простой помещения надо платить, нужен окулист. и мастер по оптики им тоже надо платить)... я согласен вести честный бизнес (это платить все налоги и продовать без большой накрутки и тд...)...

    в России надо уметь ВОРОВАТЬ десятками лимонами баксов....

  23. #18
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Помню Лунтик в Малазии сел за комп и радостно сообщил своему окружению перед камерами ТВ :"Вот, фирму модно открыть за 15-ть минут прям за компьютером!" Видели бы рожи этого окружения...Греф серый стоял и с обирался в обморок падать)))) - П.Н.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  24. #19
    Житель Аватар для сайл
    Мое имя
    Женя
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Бегемотик
    Год выпуска (MY)
    2014
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    383
    Поблагодарил(а)
    188
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 27).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Помню Лунтик в Малазии сел за комп и радостно сообщил своему окружению перед камерами ТВ :"Вот, фирму модно открыть за 15-ть минут прям за компьютером!" Видели бы рожи этого окружения...Греф серый стоял и с обирался в обморок падать)))) - П.Н.
    но чтоб ее закрыть, на это нужен год!!!!! (чтоб учредители получили из налоговой свидетельство о ликвидации организации), при том , что фирма не работала!

  25. #20
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата Сообщение от сайл Посмотреть сообщение
    но чтоб ее закрыть, на это нужен год!!!!! (чтоб учредители получили из налоговой свидетельство о ликвидации организации), при том , что фирма не работала!
    Жень, речь про Малазию, там и закрыть столько-же времени нужно.)))

    за 15-ть минут прям за компьютером!"
    Последний раз редактировалось Роман; 05.10.2011 в 14:59.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Роман за это полезное сообщение:


  27. #21
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Тоже про бизнес, поэтому ниразу ни офф:

    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  28. 3 пользователей сказали cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  29. #22
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Деньги снова нас кидают,
    Hам за ними не угнаться:
    То кончаться начинают,
    То кончают начинаться!


    Умом Россию не понять...

    Книги » Бизнес-книги » Каталог » Бухгалтерия. Налоги. Аудит » Налогообложение » Налоговая практика




    Легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем. Учебное пособие в схемах

    ID 2190317

    Автор: А. Н. Литвиненко, Е. Ю. Ковалева

    Языки: Русский

    Издательство: Знание, ИВЭСЭП

    ISBN 5-7320-0778-4; 2004 г.

    Дополнительные характеристики:

    Страниц 64 стр.

    Формат 60x80/16 (200x145 мм)

    Тираж 1000 экз.


    Переплет - Мягкая обложка
    купить


    зы. "налоговая практика" - бугага...)))))))))))))))))))))
    Последний раз редактировалось KODak; 08.01.2012 в 20:44.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  30. #23
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Новости Чукотского АО:

    Абрамович - самая уважаемая, однако.

    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold