+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: ASX: Какие дополнительные функции можно подключить (CUSTOMISE FUNCTION LIST). Кастомайзинг Peugeot 4008, Mitsubishi ASX и C4 Aircross (скрытые возможности)

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    ASX: Какие дополнительные функции можно подключить (CUSTOMISE FUNCTION LIST). Кастомайзинг Peugeot 4008, Mitsubishi ASX и C4 Aircross (скрытые возможности)

    Какие дополнительные функции можно подключить в Peugeot 4008, Mitsubishi ASX и Citroen C4 Aircross (кастомайзинг, CUSTOMISE FUNCTION LIST) или что умолчал производитель и официальный дилер

    Владельцам автомобилей с штатной 2 DIN мультимедиа системой - некоторые функции можно самостоятельно настроить, используя настройки мультимедиа центра!!!

    Наиболее часто подключаемые опции (полный список опций см. в таблице ниже):
    - блокировка дверей при переводе рычага КПП в "D" и разблокировка в положении "Р" или блокировка дверей по скорости #post1111
    - отключение открытия дверей при переводе рычага в "Р" при нажатой кнопке запрета открытия стекол (если активирована функция режима блокировки дверей в "D" и разблокировки в "Р")
    - скорость заднего дворника помедленее
    - время срабатывания заднего дворника 8 сек (штатно 4)
    - пошаговое открытие дверей #post51376
    - штатная сигнализация #post796
    - отключение автоматического включения форсунок фароомывателя #post29366
    - изменение режима работы форсунок фароомывателя #post29366
    - функция Comfort Washer "Комфортный омыватель" #post96917
    - функции освещения Coming Home Light "Дорожка к дому" и Welcome Light "Приветственный свет" #post29366
    - функция Дневные Ходовые огни (DRL) #post96921


    Координаты, кто может подключить: #theme2433
    Последний раз редактировалось Балу; 17.01.2013 в 19:27.

  2. #2
    Маг и кудесник Аватар для Ёжик Пых
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Немчиновка, МО.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    98
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 95 (сообщений: 40).

    Какие дополнительные функции можно подключить (CUSTOMISE FUNCTION LIST). Кастомайзинг Peugeot 4008, Mitsubishi ASX и C4 Aircross (скрытые возможности)

    Заезжал ко мне АSX. Несмотря на все доп. вкусности в кодинге, отрезана шина от стеклоподъемников. Т.е. как у арабов, с ключа стеклами управлять нельзя Про отсутствие электрозеркал даже не говорю... хорошо хоть сигналку оставили и на провод датчика капота расщедрились
    Всё вышесказанное относится к автомобилю с мотором 1.6.

  3. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Какие дополнительные функции можно подключить (CUSTOMISE FUNCTION LIST). Кастомайзинг Peugeot 4008, Mitsubishi ASX, Citroen C4 Aircross

    Какие дополнительные функции можно подключить в Peugeot 4008, Mitsubishi ASX, Citroen C4 Aircross (кастомайзинг, CUSTOMISE FUNCTION LIST) или что умолчал производитель и официальный дилер

    Владельцам автомобилей с штатной 2 DIN мультимедиа системой - некоторые функции можно самостоятельно настроить, используя настройки мультимедиа центра!!!

    Наиболее часто подключаемые опции (полный список опций см. в таблице ниже):
    - складывание зеркал когда машину глушишь и ключ вынимаешь и раскладывание при открытии машины
    - разблокировка в положении "Р" или повороту ключа в положение "Lock" и блокировка дверей по скорости #post1111
    - отключение открытия дверей при переводе рычага в "Р" при нажатой кнопке запрета открытия стекол (если активирована функция режима блокировки дверей в "D" и разблокировки в "Р")
    - открытие стекол передних при 2-м нажатии на брелке при снятии машины с охраны
    - автозакрытие окон и люка при 2-м нажати кнопки закрытия автомобиля
    - время отключения стеклоподъемников после изъятия ключа из замка зажигания #post103130
    - скорость заднего дворника помедленее
    - время срабатывания заднего дворника 8 сек (штатно 4)
    - пошаговое открытие дверей #post51376
    - штатная сигнализация #post796
    - отключение автоматического включения форсунок фароомывателя (только на машинах до 2010 г.в.!!!) #post29366
    - изменение режима работы форсунок фароомывателя (только на машинах до 2010 г.в.!!!) #post29366
    - функция Comfort Washer "Комфортный омыватель" #post96917
    - функции освещения Coming Home Light "Дорожка к дому" и Welcome Light "Приветственный свет" #post29366
    - функция Дневные Ходовые огни (DRL) #post96921


    Координаты, кто может подключить: #theme2433
    Последний раз редактировалось kevin; 23.11.2011 в 11:31.

  4. #4
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Перепрошивка и активация приблуд скрытых 4008 и Айркросс

    Вопрос к нашим Самоделкинам. Товарисчи, а вот скажите, данные братья меньшие перепрошиваются??? Скрытые всяческие приблуды активируются???? Ждемс ответов.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  5. #5
    Старожил Клуба Аватар для Vadgr
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Explorer V
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    750
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 140 (сообщений: 87).
    так он же ASX. так что без проблем.
    Активация (подключение) штатной сигнализации и доп. функций
    LSD - Lexia Diagnostic System

  6. #6
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Хорошо))))
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  7. #7
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

  8. #8
    Маг и кудесник Аватар для Ёжик Пых
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Немчиновка, МО.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    98
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 95 (сообщений: 40).

    Какие дополнительные функции можно подключить (CUSTOMISE FUNCTION LIST). Кастомайзинг Peugeot 4008, Mitsubishi ASX, Citroen C4 Aircross

    Приветствую всех участников форума!

    Благодаря одному из ОД Пежо был исследован Peugeot4008 на предмет возможности чип тюнинга и активации скрытых возможностей Ваших автомобилей. Как и предполагалось, данный автомобиль является полной копией ASX 2.0. Единственная разница - более современное ПО мотора и вариатора.
    Я и мой коллега из Нижего Новгорода Glance (Алексей) давно занимаемся разработкой тюнинговых программ для всей линейки Mitsubishi. На текущий момент написанные прошивки прошли тестирование на нескольких машинах в комплектации 2.0CVT. Что можем предложить на данный момент:

    1. Чип-тюнинг (изменение программ блоков управления двигателем и вариатором) с целью придания автомобилю лучших ездовых качеств, снижение детонации из за не качественного топлива, повышение экономичности и т. д.
    2. Штатная сигнализация, включается от кнопки на ключе, реагирует только на открытие дверей, при установлении дополнительного оргиинального датчика (замка в сборе) - сигнализация будет реагировать и на открытие капота.
    Есть возможность включить короткий сигнал клаксоном при постановке на охрану-будет подмигивание авто и короткий сигнал. Снятие с охраны без звука - просто мигает аварийкой. Так же при постановке на охрану с ключа - внутри салона сначала некоторое время пищит зуммер(снаружи не слышно), а потом ставит на охрану.
    - возможен вариант с отключение кнопки-качельки при постановке на охрану (чтобы нажатие на неё линейкой через отжатую дверь не приводили к открытию дверей).
    3. Блокировка дверей автомобиля при движении. Автоматическое закрытие дверей при скорости 20 км/ч
    4. ЕВРОСВЕТ/DRL/ДХО.
    Включение/отключение ближнего света фар (Дневных ходовых огней)при запуске двигателя, фары отключаются только при отключении зажигания.
    Возможны 3 варианта:
    а. Зажигаются фары ближнего света.
    б. Зажигаются дополнительные световые приборы (ДХО, доп. лампы в ПТФ). Требуется установка реле, проводки и дополнительных световых приборов.
    в. Dimming DRL (Ближний свет в пол накала). Горит ближний свет в пол накала, при этом не горят габаритные огни. Требуется замена реле ближнего света на 8627А001. Данный режим не совместим с ксеноновыми фарами.
    Также каждый из вариантов возможен "с ручником", т.е. если перед запуском двигателя вытянуть ручник, свет гореть не будет. Как только ручник опущен, свет включается до выключения зажигания.
    5. Режим ручного обнуления среднего расхода автомобиля. При выключении зажигания средний расход не сбрасывается.
    6. Автоматический режим работы стеклоомывателя. При коротком нажатии жидкость брызгает 5 раз подряд.
    7. Дополнительная работа дворников. После окончания работы с паузой в 6 секунд ещё один проход щёток для удаления остатков влаги со стекла.
    8. Изменение паузы в работе заднего дворника. Штатно стоит 8 сек, можно изменить на 4, 16 или отключить паузу.
    9. Настройка функций с помощью штатной ММСS. Для тех у кого она установлена.
    10. Изменение времени автоматического отключения электро потребителей (штатно 30 мин). Время через которое отключаться электропотребители, например радио, если ключ оставлен в замке, но зажигание выключено.
    11. Изменение кода иммобилайзера. Вы сдали авто в сервис, отдав 1 ключ. Есть риск, что на сервисе могут прописать в иммо Ваш ключ и свой, для этого используется пин-код иммобилайзера. Сменив его, Вы защититесь от этого мошенничества, а также от самого распространенного на сегодняшний день способа угона.
    12. Изменение времени нажатия на рычаг указателя поворота для включения 3-кратного моргания (удобно при перестроении). По умолчанию стоит 0.4 сек. Пока не тестил, но, может, есть риск случайного нажатия? Можно изменить на 0.8 сек.
    13. Разблокировака дверей при переключении рукоятки вариатора в режим паркинга "P", или выключении зажигания в положение LOCK.
    14. Пошаговое открытие дверей. При однократном нажатии на кнопку ключа открывается водительская дверь, при двойном нажатии - все остальные двери.
    15. датчик уровня жидкости омывателя. Требуется установка датчика и прокладка проводки от датчика до ЕТАКС.
    16. Приветственный свет/Дорожка к дому. Включение световых приборов по факту снятия с охраны/короткого нажатия ручки света. Активируются фары ближнего света или габаритные огни.

    Данные услуги предоставляются в городе Москва, 8-926-581-75-73 Дмитрий.
    Как проехать: из Москвы - 1км за МКАД по Можайскому шоссе.
    В городе Нижний Новгород, +7 960 177 77 02 Алексей. : http://glance-service.clan.su/
    Последний раз редактировалось Балу; 17.10.2013 в 17:47.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Ёжик Пых за это полезное сообщение:


  10. #9
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Активация/деактивация противотуманных фар и фонарей выполняется следующим образом:
    1. Садитесь за руль
    2. Закрываете все двери
    3. Пристёгиваетесь ремнём безопасности
    4. Включаете зажигание
    5. Поворачиваете рукоятку включения противотуманных фар (если услышите длительный бип, значит вы успешно вошли в меню активации/деактивации)
    6. Далее:
    • для противотуманных фар поворачиваете рукоятку включения противотуманных фар на их включение и удерживаете не менее 3-х секунд. 1 бип - фары активированы, 2 бипа - фары деактивированы. 3 бипа - неудачеая попытка.
    • для заднего противотуманного фонаря поворачиваете рукоятку включения противотуманных фар на их выключение и удерживаете не менее 3-х секунд. Звуковое сопровождение оналогично пункту 1).


    Ну и в добавок: данная процедура актуальна как для Аутлендера 13-го модельного года, так и для Lancer X, Outlander XL, L200, Pajero SPORT, ASX и машин одноплатформенников

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  12. #10
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Активация/деактивация противотуманных фар
    • Садимся за руль.
    • Пристегиваемся.
    • Включаем зажигание.
    • 5 раз нажимаем концевик передней двери.
    • Поворачиваем включатель противотуманок от себя и ждем сигнала.
    • Включаем ближний свет фар и снова нажимаем включатель противотуманок.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: gna.jpg
Просмотров: 51
Размер:	123.8 Кб
ID:	20265

    Последний раз редактировалось pinzet; 18.09.2013 в 16:46. Причина: картинку добавил

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  14. #11
    Остановился почитать
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi ASX 1.6 MT 2WD
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Дмитрий, приветствую! Недавно приобрел ASX 1.6 МКПП, есть желание доработать его. Как можно с вами связаться?

  15. #12
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Я не Дима, но отвечу
    1. в шапке темы последняя синяя строчка
    2. Есть тема в Партнерах Клуба http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=108

    Удачи

  16. #13
    Новенький Аватар для Earl_Vadim
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Беларусь
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 9).
    Чтобы не дублировать посты... для интересующихся активацией скрытых функций... почитайте ЗДЕСЬ
    Вам понравится... уверяю.
    Поддержка ETACS Decoder - бесплатной программы для активирования скрытых функций
    OutXL 3.0 (S63) АКПП, кожа, люк, keyless. FlyAudio D7000. Cеребро. С 20.03.2008. 235 000 км.

  17. #14
    Новенький Аватар для Earl_Vadim
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Беларусь
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 9).
    Coding list for ASX

    VARIANT coding list


    CUSTOM coding list
    Поддержка ETACS Decoder - бесплатной программы для активирования скрытых функций
    OutXL 3.0 (S63) АКПП, кожа, люк, keyless. FlyAudio D7000. Cеребро. С 20.03.2008. 235 000 км.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Earl_Vadim за это полезное сообщение:


  19. #15
    Остановился почитать
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi ASX 1.8 CVT 2WD
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Здравствуйте. Мне напротив надо отключить функцию key remainder (срабатывание при открытой двери)
    Как и кто может помочь?

  20. #16
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    В шапке темы (в первом сообщении сверху) последняя синяя строчка

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 272
    Последнее сообщение: 12.07.2023, 17:18
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.04.2023, 20:14
  3. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 10.10.2022, 20:03
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.05.2021, 18:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold