+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Президент ММС Осаму Масуко: Я езжу на маленькой красно-белой машинке.

  1. #1
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Президент ММС Осаму Масуко: Я езжу на маленькой красно-белой машинке.

    Интервью с президентом Mitsubishi Motors Corporation Осаму Масуко, может кому интересно:

    Президент Mitsubishi Motors Corporation Осаму Масуко рассказал в интервью "Интерфаксу" о планах компании по продажам автомобилей в мире и в России, про совместный завод с PSA Peugeot-Citroen в Калуге, возможностях по расширению производимого модельного ряда, электромобилях и новой модели global small.


    - Несмотря на события, которые произошли в марте в Японии, у компании в целом по миру есть планы по росту продаж, и в том числе и в России? Могли бы вы озвучить эти цифры?

    - В России мы в этом году планируем продать 75 тыс. автомобилей. На мировом рынке у нас в планах - продать порядка 1 млн - 1 млн 100 тыс. автомобилей. В прошлом году Mitsubishi продала около 1 млн автомобилей, в этом году мы планируем увеличить продажи где-то на 100 тыс.

    - То есть, рост продаж в мире составит примерно 10%?

    - Да. Точная цифра: в прошлом году было продано 987 тыс., а в этом году планируется реализовать 1 млн 75 тыс. Но это только план - поскольку мы прогнозируем некоторое ускорение динамики продаж, то, может быть, в этом году будет продано около 1 млн 100 тыс.

    - Может ли прогноз по российскому рынку в 75 тыс. быть пересмотрен в сторону увеличения, то есть по позитивным результатам, например, семи месяцев?

    - Российский рынок восстанавливается очень быстро. Мы ожидаем хорошие продажи в четвертом квартале. Не исключено, что, они окажутся выше, чем мы планируем. Если говорить о следующем годе, то, конечно, мы ставим перед собой очень амбициозную цель. Сейчас мы изучаем возможность выхода на 100 тыс. автомобилей в год. И в дальнейшем мы, безусловно, планируем увеличивать объем продаж автомобилей Mitsubishi на российском рынке, до, возможно, 150-200 тыс. автомобилей в течение ближайших 5-10 лет. В 2007 и 2008 годах мы продавали по 100 тыс. машин, поэтому возврат к этому уровню - не очень сложная задача на сегодня.

    - То есть, Mitsubishi выйдет в РФ на докризисный уровень?

    - Да, и после этого продолжит расти.

    - По заводу в России, сколько вы планируете выпустить в этом году автомобилей Mitsubishi? Планы на следующий год?

    - Мы на российском предприятии (ООО "ПСМА Рус") делаем не только наши внедорожники, но и собираем машины для Peugeot-Citroen (Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser - ИФ). Общий план на 2011 год по SUV - это 14,3 тыс. автомобилей, из них 9 тыс. автомобилей Mitsubishi.

    - Вы рассматриваете возможность расширения производимого модельного ряда? Какие планы по выпуску на 2012 год?

    - На следующий год у нас такие же планы, такого же масштаба. Нам нужно будет очень тщательно отлаживать производство, поскольку в следующем году запланирован переход от отверточной сборки на полный цикл, на CKD. Количество выпущенных автомобилей также составит около 14,3 тыс. При переходе на полномасштабную сборку нужно увеличивать процент локализации. К этому необходимо подготовиться, и сама система производства кардинально изменится. Тогда мы будем отслеживать ситуацию с тем, чтобы выполнить поставленные цели, а реальное увеличение выпуска произойдет, скорее, в 2013 году.

    - Когда может быть принято решение о расширении модельного ряда в Калуге?

    - Пока не принято никакого конкретного решения по этому вопросу. Такая возможность существует, но, поскольку это совместное с Peugeot и Citroen предприятие, мы должны этот вопрос очень тщательно обсудить со своими партнерами по бизнесу, и, безусловно, с компанией "Рольф Импорт", которая занимается продажами автомобилей Mitsubishi . Их мнение для нас тоже очень важно. Пока вопрос не решен, но будет обсуждаться.

    - Может ли быть решение принято в следующем году?

    - Решение по конкретной модели, конечно же, зависит от того, как будут развиваться события, но думаем, что решение будет принято в этом году.

    - В планах нет выпуска легковых автомобилей в России?

    - Не думаю, что это будут легковые автомобили.

    - Может ли Mitsubishi в дальнейшем запустить в Калуге производство бюджетной модели, как у ряда других производителей? Например, Hyundai выпускает в России Solaris, Kia - Rio, Renault - Logan, "АвтоВАЗ" будет производить модель Granta?

    - У нас нет планов по выпуску бюджетного автомобиля в России.

    - Как проходит формирование панели поставщиков по необходимым компонентам? Есть ли проблемы или уже все поставщики известны?

    - По поставщикам определенность есть только по небольшой части компонентов. Мы сейчас ведем проработку вопроса об увеличении степени локализации. Пока еще существует много сложностей на пути обеспечения качества, объемов и себестоимости компонентов. Для того, чтобы решить эти вопросы, конечно, надо, чтобы либо японские компании приходили сюда, либо внедрять здесь японские технологии. Если японские производители компонентов выдвинутся за нами, и будут выпускать продукцию для Mitsubishi, то, наверное, это лучше делать в Калуге, в Калужской области. Потому что очень важно, чтобы компоненты производились недалеко от самого сборочного производства, и тем самым затраты на логистику сокращались.

    - Ведутся ли с кем-то из поставщиков переговоры о том, чтобы они создали в Калуге производство именно для завода "ПСМА Рус"?

    - Мы сначала решили изучить ситуацию по российским поставщикам автокомпонентов. Если они смогли бы обеспечить изготовление и поставку необходимых автокомпонентов, то это было бы одним из решений вопроса. Мы только приступили к изучению, но уже сейчас складывается ощущение, что по качеству и объемам, наверное, сложно будет ожидать удовлетворения наших потребностей за счет российских поставщиков. Теперь мы будем решать вопрос о том, какие автокомпоненты заказывать в Японии.

    - Несмотря на то, что у компании есть производственная площадка в Калуге, велись ли переговоры с группой Sollers, у которой есть предприятие во Владивостоке, по возможности сборки там?

    - Нет, таких переговоров не было, и этот вопрос не рассматривался. Cамая актуальная, ближайшая наша задача - это увеличить объемы производства в Калуге и пока других целей мы себе не ставим.

    - Недавно компания начала продажи электромобилей I-MiEV в России. Какие планы по продажам электромобилей? Может быть, у вас в РФ уже появились крупные заказчики?

    - В июне этого года мы начали ограниченные тестовые продажи в России. Первые автомобили i-MiEV произведены в Японии для России в июле 2011 года. Мы ожидаем поступления этих автомобилей в сентябре. У нас есть портфель заказов на i-MiEV, и мы в сентябре познакомим вас с первопроходцами, которые приобрели эти автомобили.

    Есть на самом деле огромный интерес к электромобилям, который существенно превышает наши ожидания. Что такое электромобиль? Это challenge в области новых технологий. Мы начали продажи первых электромобилей в Японии два года тому назад. Во второй половине прошлого года представили эти автомобили в Европу, и к концу этого года, приблизительно в ноябре, планируем начать продажи и в США.

    - Какие модели Mitsubishi представит в России в 2012 году?

    - В следующем году, если успеем, хотели бы представить на российском рынке электромобиль с увеличенным запасом хода.

    - Представить или начать продажи?

    - Начать продажи. Но для этого нужно донести до российских потребителей информацию о том, что такое гибрид с подключаемым электрогенератором. Я уверен, что скоро наступит время, когда российские потребители начнут понимать характеристики и особенности такого автомобиля.

    - Какие у Mitsubishi планы по выводу новых моделей в мире?

    - Из крупных планируемых событий - в марте следующего года - начало продаж в Таиланде автомобиля global small. Во второй половине следующего года мы планируем выпустить SUV - гибрид с подключаемым электрогенератором. И далее ежегодно мы будем дополнять каждый наш модельный ряд либо электромобилями, либо гибридами с подключаемым электрогенератором.

    - В 2012 году его продажи global small могут начаться и в России?

    - Пока не знаем, не определились еще.

    - Как вы оцениваете российские дороги?

    - Пробки, напряженный трафик. Конечно, если инфраструктуру и, особенно, дороги не улучшать, не совершенствовать, то это страшное дело. Я, конечно, про другие города не знаю, но в Москве пробки очень сильные.

    - На каком автомобиле передвигаетесь в Японии?

    - В Японии у меня личный автомобиль D-5 (Mitsubishi Delica, полноприводный микроавтобус), а в компании для служебных целей - i-MiEV с водителем.

    - i-MiEV с водителем?

    - Да. Я езжу на i-MiEV с водителем. Обычно президенты японских компаний на таких маленьких автомобилях не ездят. А если уж ездят, то на машинах обязательно черного цвета. Как правило, президенты японских компаний передвигаются на больших автомобилях Mercedes или Lexus. Если подъезжаешь к какой-нибудь гостинице на большой черной машине, то весь персонал сразу становится очень приветлив, относится с уважением. А я на такой маленькой машинке подъезжаю, красно-белой. Как правило, портье или швейцар мне говорит: "отъезжайте, отъезжайте". В последнее время народ узнал, что я езжу на i-MiEV и уже как-то лояльнее стал относиться.

    Это интересно по существу, потому что демонстрирует определенные установки. Есть стереотип, что глава компании должен ездить на какой-нибудь черной большой машине. Но постепенно мышление меняется. И вот когда происходят какие-то реорганизации, реформы, изменения, нужно решительно их совершать. Конечно, на первоначальном этапе всегда есть люди, которые говорят, что электромобили i-MiEV очень трудно будет продавать, но время решает эти вопросы.
    Источник: http://www.finmarket.ru
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  2. #2
    Любитель общения Аватар для Lawyer
    Мое имя
    Лойер
    Мой город
    Пермяки мы, но вынуждены жить в Москве
    Мой авто
    Nissan Murano
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 140).
    Дабы не плодить тем.

    Mitsubishi продала завод в Европе за 1 евро

    Японский автопроизводитель Mitsubishi Motors Corporation договорился о продаже своего завода в Нидерландах NedCar - единственного предприятия Mitsubishi в Западной Европе - компании VDL Groep B.V. за символическую плату в 1 евро. Главным условием сделки стало то, что все 1,5 тыс. сотрудников завода сохранят за собой рабочие места, говорится сегодня в сообщении японской компании. Сделка может быть завершена к концу декабря 2012г.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/11/07/2012/659440.shtml
    Юристы мы, адвокаты

    Адвокатов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение,
    ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.
    © В.И. Ленин, том 49, ПСС, стр. 150

    Некоторых адвокатов страшно не то что в суд, но и за водкой послать.
    © А. Коновалов Министр юстиции РФ

    Первая вещь, которую мы cделаем, давайте убьем всех адвокатов.
    © Вильям Шекспир (Король Генрих VI)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold