+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 215

Тема: Общечеловеки. Почему американская демократия лживая?

  1. #121
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Да причём здесь курс, когда купить нечего.))))
    Ну лет давдцать пять тому взад в дуканах купить можно былддо все тчо угодно, хоть подводную лодку....Были бы деньги)))
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  2. #122
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Ну лет давдцать пять тому взад в дуканах купить можно былддо все тчо угодно, хоть подводную лодку....Были бы деньги)))
    Так то при Советской власти.)
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  3. #123
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Так то при Советской власти.)
    Да караваны шли до Советской власти, во время....Вот конечно, что после не знаю... Но слабо верится, что караваны закончились...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  4. #124
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).


    без комментариев.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  5. #125
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Война - это оказывается очень весело.

    В Штатах стартовал новый телепроект для семейного просмотра — «Stars Earn Stripes».

    http://www.nbc.com/stars-earn-stripes/

    Суть проекта: ветераны боевых действий обучают звёзд шоу-бизнеса грабить и убивать. Основной девиз шоу — «War is fun». «Война — это весело».
    http://fritzmorgen.livejournal.com
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  6. #126
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Обратная сторона Манхэттена.

    Интернет-дневники бездомных после кризиса в США.

    Esquire публикует блоги американских и английских бездомных, которые ведут свои интернет-дневники, сидя на вокзалах, в интернет-кафе или просто на улице. Многие из этих людей решились работы и дома в течение кризиса 2009 года. Читая весь материал не отделаться от ощущения безысходности и той тяжёлой ситуации, в которой оказались эти люди. Рекомендую не полениться и прочитать всю подборку цитат из блогов, которую предоставил журнал Esquire.



    Автор: VIEW-SIDEWALK
    День на улице: 7
    У нас есть взятый напрокат грузовичок и арендованное место на складе, а у кота — новые хозяева. Все вещи, за исключением повседневно необходимых, будут погружены в грузовичок и отвезены на склад. В сборах прошел весь вчерашний день, потом вечер, потом ночь. В какой-то момент я сделал перерыв, чтобы посмотреть по телеку очередную серию Lost (телесериал «Остаться в живых». — Esquire). К трем часам ночи примерно 97% нашей жизни было запаковано в грузовик. На оставшиеся 3% у нас уже не было сил, и мы пошли спать. Спалось мне паршиво, и в 6:15 утра я уже был на ногах. Я позволил семье поспать еще часок, но в 7:15 все мы уже были вовсю поглощены упаковкой, перетаскиванием и запихиванием. Отсчитываю минуты: 7:25, 7:45, 7:55, 8:10, 8:25, 8:35...

    Автор: VIEW-SIDEWALK, Гринсборо, Северная Каролина, США (потерял работу в крупном рекламном агентстве и оказался на улице с женой и тремя детьми, когда его дом был отобран из-за неплатежа по ипотечному кредиту).
    День на улице: 1
    Пришло уведомление о выселении — хорошо еще, что его не прицепили всем на обозрение на входную дверь. Наш дом передадут в собственность кредитору. Ровно через неделю к девяти утра нам нужно освободить помещение, после чего приставы повесят на дверь замок. Все оставшееся время мы ломали голову, куда бы нам приткнуться, и одновременно пытались поддерживать обычный режим дня, чтобы дети не слишком нервничали. При этом я все еще должен дохаживать последние дни на работу в универмаге. А детям, естественно, нужно продолжать ходить в школу.

    Автор: HOMELESSFAMILY, Джэксонвилль, Флорида, США (после того как его дом забрали кредиторы, жил в ночлежках с женой и детьми школьного возраста).
    День на улице: 5
    Мне наконец вернули часть налогов за тот период, что я не работал. Сняли на эти деньги номер в гостинице, что даст нам передышку и возможность как следует подготовиться к бездомной жизни.

    Автор: HOMELESSFAMILY
    День на улице: 18
    Пришло время выезжать. Вчера вечером сходили в Walmart, купили средство от комаров, палатку, спальные мешки, туалетные принадлежности и тележку. Привели в порядок аптечку, собрали детям в чемоданчики их игрушки.

    Автор: POETCHARLES
    День на улице: 802
    Был в мэрии на совещании «Как лучше потратить 8 миллионов баксов на нужды (полу-)бездомных семей». Впервые за два года ощущение, что дело двигается. Как бы построить город, в котором все могли бы жить по-человечески?

    Это обычные люди, служащие, офисные работники, выселенные порой целыми семьями без работы и жилья, но с ноутбуками — раскрывают нам глаза на истинную заботу великой демократии о своих рядовых гражданах. Так где же в итоге «все плохо»?

    Источник материала.
    http://berioska.ru

    А ещё они убили Кенни...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  7. #127
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что вам показывали в фильмах и фэнтезийных романах. Правда – она гораздо менее… хм… благоуханна. Причём это относится не только к мрачному Средневековью. В воспеваемых эпохах Возрождения и Ренессанса принципиально ничего не изменилось. К мытью тела тогдашний люд относился подозрительно: нагота – грех, да и холодно – простудиться можно. Горячая же ванна нереальна – дровишки стоили уж очень дорого, основному потребителю – Святой Инквизиции – и то с трудом хватало, иногда любимое сожжение приходилось заменять четвертованием, а позже – колесованием.

    Королева Испании Изабелла Кастильская (конец XV в.) признавалась, что за всю жизнь мылась всего 2 раза – при рождении и в день свадьбы. Дочь одного из французских королей погибла от вшивости. Папа Климент V погибает от дизентерии, а Папа Климент VII мучительно умирает от чесотки (как и король Филипп II). Герцог Норфолк отказывался мыться из религиозных убеждений. Его тело покрылось гнойниками. Тогда слуги дождались, когда его светлость напьётся мертвецки пьяным, и еле-еле отмыли.

    Русские послы при дворе Людовика XIV писали, что их величество «смердит аки дикий зверь». Самих же русских по всей Европе считали извращенцами за то, что те ходили в баню раз в месяц – безобразно часто. Если в ХV-ХVI веках богатые горожане мылись хотя бы раз в полгода, в ХVII-ХVIII веках они вообще перестали принимать ванну. Правда, иногда приходилось ею пользоваться – но только в лечебных целях. К процедуре тщательно готовились и накануне ставили клизму. Французский король Людовик ХIV мылся всего 2 раза в жизни – и то по совету врачей. Мытье привело монарха в такой ужас, что он зарёкся когда-либо принимать водные процедуры.

    В те смутные времена уход за телом считался грехом. Проповедники призывали ходить буквально в рванье и никогда не мыться, так как именно таким образом можно было достичь духовного очищения. Мыться нельзя было ещё и потому, что так можно было смыть с себя святую воду, к которой прикоснулся при крещении. В итоге, люди не мылись годами или не знали воды вообще. Грязь и вши считались особыми признаками святости. Монахи и монашки подавали остальным соответствующий пример служения. На чистоту смотрели с отвращением. Вшей называли «Божьими жемчужинами» и считали признаком святости. Святые, как мужского, так и женского пола, обычно кичились тем, что вода никогда не касалась их ног, за исключением тех случаев, когда им приходилось переходить вброд реки.

    Люди настолько отвыкли от водных процедур, что доктору Ф.Е. Бильцу в популярном учебнике медицины конца XIX (!) века приходилось уговаривать народ мыться. «Есть люди, которые, по правде говоря, не отваживаются купаться в реке или в ванне, ибо с самого детства никогда не входили в воду. Боязнь эта безосновательна, – писал Бильц в книге «Новое природное лечение», – После пятой или шестой ванны к этому можно привыкнуть…». Доктору мало кто верил…

    Духи – важное европейское изобретение – появились на свет именно как реакция на отсутствие бань. Первоначальная задача знаменитой французской парфюмерии была одна – маскировать страшный смрад годами немытого тела резкими и стойкими духами.

    Король-Солнце, проснувшись однажды утром в плохом настроении (а это было его обычное состояние по утрам, ибо, как известно, Людовик XIV страдал бессонницей из-за клопов), повелел всем придворным душиться. Речь идёт об эдикте Людовика XIV, в котором говорилось, что при посещении двора следует не жалеть крепких духов, чтобы их аромат заглушал зловоние от тел и одежд.

    Первоначально эти «пахучие смеси» были вполне естественными. Дамы европейского средневековья, зная о возбуждающем действии естественного запаха тела, смазывали своими соками, как духами, участки кожи за ушами и на шее, чтобы привлечь внимание желанного объекта.

    С приходом христианства будущие поколения европейцев забыли о туалетах со смывом на полторы тысячи лет, повернувшись лицом к ночным вазам. Роль забытой канализации выполняли канавки на улицах, где струились зловонные ручьи помоев. Забывшие об античных благах цивилизации люди справляли теперь нужду, где придётся. Например, на парадной лестнице дворца или замка. Французский королевский двор периодически переезжал из замка в замок из-за того, что в старом буквально нечем было дышать. Ночные горшки стояли под кроватями дни и ночи напролёт.

    После того, как французский король Людовик IX (ХIII в.) был облит, извините, дерьмом из окна, жителям Парижа было разрешено удалять бытовые отходы через окно, лишь трижды предварительно крикнув: «Берегись!» Примерно в 17 веке для защиты голов от фекалий были придуманы широкополые шляпы. Изначально реверанс имел своей целью всего лишь убрать обгаженную вонючую шляпу подальше от чувствительного носа дамы.

    В Лувре, дворце французских королей, не было ни одного туалета. Опорожнялись во дворе, на лестницах, на балконах. При «нужде» гости, придворные и короли либо приседали на широкий подоконник у открытого окна, либо им приносили «ночные вазы», содержимое которых затем выливалось у задних дверей дворца. То же творилось и в Версале, например во время Людовика XIV, быт при котором хорошо известен, благодаря мемуарам герцога де Сен Симона. Придворные дамы Версальского дворца, прямо посреди разговора (а иногда даже и во время мессы в капелле или соборе), вставали и непринуждённо так, в уголочке, справляли малую (и не очень) нужду.

    Король-Солнце, как и все остальные короли, разрешал придворным использовать в качестве туалетов любые уголки Версаля и других замков. Стены замков оборудовались тяжёлыми портьерами, в коридорах делались глухие ниши. Но не проще ли было оборудовать какие-нибудь туалеты во дворе или просто бегать в парк? Нет, такое даже в голову никому не приходило, ибо на страже Традиции стояла… диарея. Беспощадная, неумолимая, способная застигнуть врасплох кого угодно и где угодно. При соответствующем качестве средневековой пищи понос был перманентным.

    Эта же причина прослеживается в моде тех лет на мужские штаны-панталоны, состоящие из одних вертикальных ленточек в несколько слоёв. Парижская мода на большие широкие юбки, очевидно, вызвана теми же причинами. Хотя юбки использовались также и с другой целью – чтобы скрыть под ними собачку, которая была призвана защищать Прекрасных Дам от блох. Естественно, набожные люди предпочитали испражняться лишь с Божией помощью – венгерский историк Иштван Рат-Вег в «Комедии книги» приводит виды молитв из молитвенника под названием: «Нескромные пожелания богобоязненной и готовой к покаянию души на каждый день и по разным случаям», в число которых входит «Молитва при отправлении естественных потребностей».

    Не имевшие канализации средневековые города Европы зато имели крепостную стену и оборонительный ров, заполненный водой. Он роль «канализации» и выполнял. Со стен в ров сбрасывались фекалии. Во Франции кучи фекалий за городскими стенами разрастались до такой высоты, что стены приходилось надстраивать, как случилось в том же Париже – куча разрослась настолько, что фекалии стали обратно переваливаться, да и опасно это показалось – вдруг ещё враг проникнет в город, забравшись на стену по куче экскрементов. Улицы утопали в грязи и испражнениях настолько, что в распутицу не было никакой возможности по ним пройти. Именно тогда, согласно дошедшим до нас летописям, во многих немецких городах появились ходули, «весенняя обувь» горожанина, без которых передвигаться по улицам было просто невозможно.

    Вот как, по данным европейских археологов, выглядел настоящий французский рыцарь на рубеже XIV-XV вв: средний рост этого средневекового «сердцееда» редко превышал 1 метр 60 (с небольшим) сантиметров (население тогда вообще было низкорослым). Небритое и немытое лицо этого «красавца» было обезображено оспой (ею тогда в Европе болели практически все). Под рыцарским шлемом, в свалявшихся грязных волосах аристократа, и в складках его одежды во множестве копошились вши и блохи. Изо рта рыцаря так сильно пахло, что для современных дам было бы ужасным испытанием не только целоваться с ним, но даже стоять рядом (увы, зубы тогда никто не чистил). А ели средневековые рыцари все подряд, запивая всё это кислым пивом и закусывая чесноком – для дезинфекции. Кроме того, во время очередного похода рыцарь сутками был закован в латы, которые он при всём своём желании не мог снять без посторонней помощи. Процедура надевания и снимания лат по времени занимала около часа, а иногда и дольше. Разумеется, всю свою нужду благородный рыцарь справлял… прямо в латы. Некоторые историки были удивлены, почему солдаты Саллах-ад-Дина так легко находили христианские лагеря. Ответ пришел очень скоро – по запаху.

    Если в начале средневековья в Европе одним из основных продуктов питания были жёлуди, которые ели не только простолюдины, но и знать, то впоследствии (в те редкие года, когда не было голода) стол бывал более разнообразным. Модные и дорогие специи использовались не только для демонстрации богатства, они также перекрывали запах, источаемый мясом и другими продуктами. В Испании в средние века женщины, чтобы не завелись вши, часто натирали волосы чесноком. Чтобы выглядеть томно-бледной, дамы пили уксус. Собачки, кроме работы живыми блохоловками, ещё одним способом пособничали дамской красоте: в средневековье собачьей мочой обесцвечивали волосы.

    Сифилис ХVII-XVIII веков стал законодателем мод. Гезер писал, что из-за сифилиса исчезала всяческая растительность на голове и лице. И вот кавалеры, дабы показать дамам, что они вполне безопасны и ничем таким не страдают, стали отращивать длиннющие волосы и усы. Ну, а те, у кого это по каким-либо причинам не получалось, придумали парики, которые при достаточно большом количестве сифилитиков в высших слоях общества быстро вошли в моду и в Европе и в Северной Америке. Сократовские же лысины мудрецов перестали быть в почёте до наших дней. Благодаря уничтожению христианами кошек, расплодившиеся крысы разнесли по всей Европе чумную блоху, отчего пол-Европы погибло. Спонтанно появилась новая и столь необходимая в тех условиях профессия крысолова. Власть этих людей над крысами объясняли не иначе как данной дьяволом, и потому церковь и инквизиция при каждом удобном случае расправлялись с крысоловами, способствуя таким образом дальнейшему вымиранию своей паствы от голода и чумы.

    Методы борьбы с блохами были пассивными, как например палочки-чесалочки. Знать с насекомыми борется по-своему – во время обедов Людовика XIV в Версале и Лувре присутствует специальный паж для ловли блох короля. Состоятельные дамы, чтобы не разводить «зоопарк», носят шёлковые нижние рубашки, полагая, что вошь за шёлк не уцепится, ибо скользко. Так появилось шёлковое нижнее бельё, к шёлку блохи и вши действительно не прилипают. Влюблённые трубадуры собирали с себя блох и пересаживали на даму, чтоб кровь смешалась в блохе. Кровати, представляющие собой рамы на точёных ножках, окруженные низкой решёткой и обязательно с балдахином в средние века приобретают большое значение. Столь широко распространённые балдахины служили вполне утилитарной цели – чтобы клопы и прочие симпатичные насекомые с потолка не сыпались.

    Считается, что мебель из красного дерева стала столь популярна потому, что на ней не было видно клопов. Кормить собой вшей, как и клопов, считалось «христианским подвигом». Последователи святого Фомы, даже наименее посвящённые, готовы были превозносить его грязь и вшей, которых он носил на себе. Искать вшей друг на друге (точно, как обезьяны – этологические корни налицо) – значило высказывать своё расположение.

    Средневековые вши даже активно участвовали в политике – в городе Гурденбурге (Швеция) обыкновенная вошь (Pediculus) была активным участником выборов мэра города. Претендентами на высокий пост могли быть в то время только люди с окладистыми бородами. Выборы происходили следующим образом. Кандидаты в мэры садились вокруг стола и выкладывали на него свои бороды. Затем специально назначенный человек вбрасывал на середину стола вошь. Избранным мэром считался тот, в чью бороду заползало насекомое.

    Пренебрежение гигиеной обошлось Европе очень дорого: в XIV веке от чумы («чёрной смерти») Франция потеряла треть населения, а Англия и Италия – до половины.

    Медицинские методы оказания помощи в то время были примитивными и жестокими. Особенно в хирургии. Например, для того, чтобы ампутировать конечность, в качестве «обезболивающего средства» использовался тяжёлый деревянный молоток – «киянка», удар которого по голове приводил к потере сознания больного, с другими непредсказуемыми последствиями. Раны прижигали калёным железом, или поливали крутым кипятком или кипящей смолой. Повезло тому, у кого всего лишь геморрой. В средние века его лечили прижиганием раскалённым железом. Это значит – получи огненный штырь в задницу… и – свободен. Здоров.

    Сифилис обычно лечили ртутью, что, само собой, к благоприятным последствиям привести не могло.

    Кроме клизм и ртути, основным универсальным методом, которым лечили всех подряд, являлось кровопускание. Болезни считались насланными дьяволом и подлежали изгнанию – «зло должно выйти наружу». У истоков кровавого поверья стояли монахи –«отворители крови». Кровь пускали всем – для лечения, как средство борьбы с половым влечением, и вообще без повода – по календарю. «Монахи чувствовали себя знатоками в искусстве врачевания и с полным правом давали рекомендации». Основная проблема была в самой порочной логике такого лечения – если улучшение у больного не наступало, то вывод делался только один – крови выпустили слишком мало. И выпускали ещё и ещё, пока больной от потери крови не умирал. Кровопускание, как излюбленный метод лечения всех болезней, унесло, вероятно, жизней не менее чем чума.

    Была в средневековой Европе и хирургия. Даже если хирург научился резать быстро – а к этому они и стремились, памятуя Гиппократа: «Причиняющее боль должно быть в них наиболее короткое время, а это будет, когда сечение выполняется скоро» – то из-за отсутствия обезболивания даже виртуозная техника хирурга выручала лишь в редких случаях. В Древнем Египте попытки обезболивания делались уже в V-III тысячелетиях до н. э.. Анестезия в Древней Греции и Риме, в Древнем Китае и Индии осуществлялась с использованием настоек мандрагоры, белладонны, опия и т.п., в ХV-ХIII веках до н.э. для этой цели был впервые применён алкоголь.

    Но в христианской Европе обо всём этом – благодаря внедрённому иудо-христианству – позабыли. Широко распространяются в средневековье лекарства из трупов и размолотых костей. Гарманн приводит также рецепт «божественной воды», названной так за свои чудесные свойства: берётся целиком труп человека, отличавшегося при жизни добрым здоровьем, но умершего насильственной смертью; мясо, кости и внутренности разрезаются на мелкие кусочки; всё смешивается и с помощью перегонки превращается в жидкость.

    Нарочитое пренебрежение к смерти и презрение к земной жизни проявилось в таком явлении, как мода на человеческие черепа. Историк Рат-Вег поражался такому обычаю, широко распространённому в Европе ещё в 18-м веке: «Трудно представить, что человеческий череп когда-то был предметом моды. Ненормальная мода родилась в Париже в 1751 году. Знатные дамы устанавливали череп на туалетный столик, украшали его разноцветными лентами, устанавливали в него горящую свечу и временами погружались в благоговейное созерцание». Но удивляться тут особенно нечему – у такого отношения к человеческим останкам глубокие корни. Иудо-христианство целое тысячелетие насаждали культ поклонения мощам. Как известно, первые христиане жили в катакомбах в окружении трупов.

    Для языческой культуры это было неприемлемым явлением. Евнапий из Сард в IV веке описывал осквернение христианами языческого храма Сераписа: «они привели в это священное место так называемых монахов, которые имеют хотя человеческий образ, но… собирают кости и черепа людей, уличённых в преступлениях и казнённых по приговору суда, выдают их за богов и повергаются ниц перед ними». Этим культом мёртвых тел, а также культом евхаристии, Церковь добилась того, что народ в Европе ещё в 17-м веке свято верил, что истёртые в порошок черепа и костяшки пальцев очень полезны для здоровья. Из обожжённых костей счастливых супругов или страстных любовников приготовляли возбуждающий любовный напиток.

    Выражение «переплёт из человеческой кожи» скорее вызовет ассоциации только с пропагандистскими байками вроде «абажуров из кожи в Бухенвальде» и «мыла из евреев». Но если на пресловутые абажуры посмотреть нигде не получится ввиду их отсутствия, то прототипы этого «навета» вполне реальны. Книг, переплетённых в человеческую кожу, в библиотеках достаточно. Книги или пергамент, обёрнутые в человеческую кожу, появились в средневековье, когда стало широко практиковаться дубление человеческой кожи (и сохранение других частей тела). Эти книги до нас не дошли, хотя есть некоторые исторические сообщения касательно Библии XIII века и текста Decretals (Католическое церковное право), написанных на человеческой коже.

    Среди других переплетённых в человеческую кожу документов – копия Прав Человека и нескольких копий французской Конституции 1793 г. Великий инквизитор Испании Томас де Торквемада (1420-1498), широко прославившийся своей священной борьбой с еретиками, стал своеобразным «лицом Инквизиции», наряду с Крамером иШпренгером. Торквемада с истинно христианским человеколюбием сжёг на кострах 10 220человек. Гораздо меньше известно другое – сколько человеческого материала «врагов народа» было использовано более рационально. Сжигание заживо эмоционально заслоняет от нас куда большее количество «общественно полезных» приговоров образовавшейся в Испании «экономической инквизиции». Например, тем же Торквемадой к ссылке на галеры было приговорено 97 371 человек. Именно на галерах должны были эти еретики искупать свою вину перед Господом. Томас Торквемада был духовником инфанты Изабеллы Кастильской (той самой, которая гордилась тем, что мылась 2 раза в жизни).

    В отношении «истинных» врагов Церкви (то есть, например, тех, кто отказывался признать свою вину или посмел не «заложить» свою семью, родственников и друзей) Инквизиция была непримирима – только костер. У остальных еретиков всегда был выбор: быстрая смерть в огне (тогда ещё быстрая – сожжение на сырых дровах иудо-христиане придумают позже) или галеры. Ссылка на галеры фактически являлась той же смертной казнью, только отложенной – большинство приговорённых к пожизненной каторге не доживало даже до окончания второго года заключения.
    http://www.pravda-tv.ru/2012/08/19/15989
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  8. #128
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    До 19 века в Европе царила ужасающая дикость.
    [глядя на название темы] Миш, я тебе на ДР глобус подарю, мля буду...)))
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  9. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  10. #129
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Славные страницы британской истории.

    Как англичане расстреливали своих союзников

    Один из самых известных фотоснимков лета 1940 года – «танцующий» Гитлер, радующийся своему невероятному успеху во Франции. Поводов для улыбок у германского рейхсканцлера и впрямь было предостаточно. Зато те же факты в отличие от Гитлера, руководителям Великобритании оптимизма не добавляли. В сентябре 1939 года две сверхдержавы объявили Германии войну. Прошло девять с половиной месяцев и одной из них более не существовало. 22 июня 1940 года Франция капитулировала.



    По условиям капитуляции французы должны были демобилизовать свои вооруженные силы: французской армии более не существовало. Но англичан более всего беспокоила не армия, а французский флот. А что если французские боевые корабли будут захвачены немцами?

    Англичане действовали решительно. Операция «Катапульта» была подготовлена британцами в беспрецедентно короткие сроки и проведена всего через 11 дней после капитуляции Франции. Пикантность ситуации заключалось в том, что на этот раз британцы наносили удар своему союзнику, а не врагу. Безобразная сцена разыгралась на палубах французских кораблей, стоявших в английских портах Портсмуте, Плимуте и Девонпорте. Французские моряки, естественно, не ожидали нападения со стороны своих товарищей по оружию.

    «Выступление было неожиданным и в силу необходимости внезапным»1 — напишет позднее Черчилль. Все корабли — 2 линкора, 4 крейсера, 8 эсминцев, 12 подводных лодок и около 200 тральщиков и охотников за подлодками — ранним утром 3 июля 1940 года были силой захвачены британцами. Нападение было столь неожиданным, что вооруженное сопротивление англичанам успел оказать лишь экипаж подлодки «Сюркуф». Французские экипажи кораблей были насильно высажены на берег и интернированы «не без кровавых инцидентов»2. Захваченные таким пиратским способом суда включены в состав военно-морских сил Великобритании...

    Но главная трагедия разыгралась не в английских портах, а на стоянках французского флота Оране, Мерс-эль-Кебире и Дакаре. Утром того же 3-го июля3 1940 года к Орану подошла британская эскадра под командованием адмирала Соммервелла. Французскому адмиралу Жансулю, командующему французской эскадрой, англичанами был предложен следующий ультиматум:

    ?продолжать сражаться против Германии и Италии в составе британского флота;
    ?просто перевести суда в английские порты, при этом французские экипажи возвращались во Францию, а корабли оставались в руках англичан до конца войны;
    ?перевести корабли во французскую Вест-Индию или затопить их в течение 6 часов.4

    Адмирал Жансуль британский ультиматум отверг. Об этом доложили Черчиллю, и в 18.25 (в преддверии истечения ультиматума) командующий английской эскадрой получил окончательное распоряжение своего премьера: «Французские корабли должны либо принять наши условия, либо потопить себя или быть потопленными вами до наступления темноты».5 Но британский адмирал Соммервелл для сохранения внезапности открыл огонь, не дожидаясь истечения срока ультиматума! В 18.00 он радировал, что ведет бой6. Случилось то, что французские моряки никак не ожидали: английские корабли действительно начали стрелять! Это был не бой, не морское сражение. Это был расстрел совершенно не готовых к отпору французов.

    «…Корабли в Оране не были в состоянии сражаться. Они стояли на якоре не имея никакой возможности маневра или рассредоточения… Наши корабли дали английским кораблям возможность произвести первый залпы, которые, как известно, на море имеют решающее значение на таком расстоянии. Французские корабли уничтожены не в честном бою».7

    Линкор «Бретань», стоявший в Оране, от прямого попадания бомбы в пороховые погреба взлетел на воздух и в течение нескольких минут исчез в морской пучине. Линкор «Прованс», получив тяжелые повреждения, выбросился на берег; линкор «Дюнкерк» в условиях ограниченных возможностей для маневра плотно сел на мель. Линейный крейсер «Страсбург» с пятью эсминцами и несколькими подводными лодками, хотя и был поврежден британскими самолетами-торпедоносцами, все же сумел прорваться сквозь английскую эскадру к родному берегу с боем.

    Британское адмиралтейство могло быть довольно: все новейшие линкоры Франции были выведены из строя. Последний из них, «Ришелье», находившийся в Дакаре, был атакован английскими самолетами-торпедоносцами с авианосца «Гермес» и сильно поврежден. Всего за время операции «Катапульта» погибло около 1300 французов8. В ответ на этот акт вероломства, французское правительство, не объявляя Англии войны, разорвало с ней дипломатические отношения.

    А все же могли ли немцы захватить французский флот? Может быть, британский удар по вчерашним соратникам был обоснованным. Ответ на этот вопрос отрицательный. Французский флот в своих портах подлежал разоружению. Никаких документов, обуславливающих переход или передачу боевых французских кораблей немцам, не подписывалось. «…В условиях перемирия не содержалось никаких прямых посягательств немцев на французский военно-морской флот»9 — говорит в своих мемуарах Шарль де Голль. Единственное обязательство, которое Франция брала на себя – это более не воевать против Германии.

    Только через два года после «Катапульты», 26 ноября 1942 года немецкие войска впервые попытались захватить французский флот – когда они вошли в Тулон10. Получилось у Гитлера взять под контроль корабли Франции? Нет, находившийся там французский флот по приказу правительства Виши был затоплен.
    На дно отправились: 3 линкора, 8 крейсеров, 17 эскадренных миноносцев, 16 миноносцев, 16 подводных лодок, 7 сторожевиков, 3 патрульных судна, 60 транспортов, тральщиков и буксиров11. Как видим, у французов рука не дрогнула. Почему? Потому, что они никогда не были германскими марионетками, и свой флот не собирались отдавать ни немцам, ни англичанам. И накануне коварной британской операции «Катапульта» гарантии того, что боевые корабли ни при каком раскладе в руки немцев не попадут, Франция Черчиллю давала…

    Но историю, как известно, пишут победители. Сегодня о предательском ударе Британии по своим французским союзникам практически не пишут. А если и упоминают, то акценты расставляют так: это был вынужденный акт, выбора не было.

    И это не самая большая ложь, сочиненная англосаксами о Второй мировой войне (подробности в книге «Кто заставил Гитлера напасть на Сталина?»)

    Фото из журнала Вермахта «Сигнал» (Hitlers wartime picture magazine, Prentice-Hall, Inc.,1976):

    Агония линкора «Бретань»







    1 Уинстон Черчилль. «Вторая мировая война», с. 406
    2 Ш. де Голль. Военные мемуары. Призыв 1940—1942., М: АСТ, 2003. с. 110
    3 Удар по французскому флоту наносился англичанами синхронно во всех портах, иначе была бы потеряна внезапность – залог уничтожения кораблей.
    4 К. Пулман. Арк Ройал./Первые залпы британского флота. М.: АСТ, 2004, с. 531
    5 Там же, с. 531
    6 Там же, с. 532
    7 Ш. де Голль. Военные мемуары. Призыв 1940—1942. М: АСТ, 2003. с. 321
    8 А. Тейлор. Вторая мировая война/ Вторая мировая война: два взгляда. М... 1994, с. 421
    9 Ш. де Голль. Военные мемуары. Призыв 1940—1942., М., 2003, с. 111
    10 Незадолго до этого англичане и американцы высадились в Алжире, т.е. на африканской территории Франции. После упорного сопротивления англосаксам французский адмирал Дарлан перешел на их сторону. Поэтому Германия была вынуждена оккупировать территорию оставшейся «свободной» Франции, чтобы избежать там возможной высадки англичан и американцев.
    11 Ш. де Голль. Военные мемуары. Единство. 1942 -1944. М: АСТ, 2003. с. 59
    http://nstarikov.ru

    Как русские освобождали Белград, а англичане «освобождали» Грецию

    Россию и Сербию связывают традиционные любовь и уважение друг к другу. Но было в истории и такое: русские штурмовали Белград. Чтобы его освободить. И делали это вместе с сербами.

    14 октября 1944 года наша армия совместно с дивизиями югославских партизан начала штурм Белграда, который защищали гитлеровцы.



    Прорыв внешнего обвода обороны Белграда на горе Авала начался 14 октября 1944 года. Войска 3-го Украинского фронта совместно с войсками 1-й армейской группы Народно-освободительной армии Югославии начали атаку немецких позиций.

    Прорвав немецкую оборону, штурмующие подошли к городу. Чтобы Белград не был сильно разрушен, советское командование отдало приказ использовать артиллерию, бомбардировочную и штурмовую авиацию, танки и самоходные орудия только в самых крайних случаях.

    Как обычно в таких случаях, нацисты подготовили город к уничтожению, заминировав все и вся. Но маршал Толбухин подготовился к такому развитию событий. Нашим саперным батальонам пришлось разминировать 1845 зданий, мостов, заводов, дворцов, подготовленных фашистами к взрыву. Всего было обезврежено 3 тысячи мин и около 30 тонн взрывчатки.

    К исходу 20 октября пала крепость Калемегдан — последний оплот сопротивления гитлеровцев в Белграде. В жестоких уличных боях противник потерял здесь более 15 тысяч убитыми и 9 тысяч пленными.

    После взятия Белграда немцев достаточно быстро выгнали со всей территории Югославии.

    Другим побочным «эффектом» стали огромные трудности с выводом германских войск из Греции. План германского командования, стремившегося занять оборону силами армейской группы «Сербия» на югославо-болгарской границе и отвести по магистрали Афины — Ниш — Белград свои войска из Греции в северные районы Югославии, был сорван. Гитлеровские войска могли отходить теперь лишь по неудобным дорогам через районы, где действовали войска НОАЮ и югославские партизаны.

    В то время, как русские солдаты жертвовали своими жизнями, освобождая Югославию, наши британские союзники начали высаживать десанты… в Греции. Первые воздушные десанты британской армии были высажены здесь 4 октября 1944 года. Главной задачей англичан был вовсе не разгром германской группировки в Греции, а скорейшее продвижение навстречу войскам маршала Толбухина. Не встречая сопротивления немецких войск, они спешили занять освободившуюся территорию, чтобы не пустить русских в Грецию. Немцы уходили, англичане приходили.

    После их «прихода» в Греции мир не наступил. Наоборот, боевые действия вспыхнули с новой силой. Англичане выступили против мощнейшего движения коммунистических партизан ЭЛАС. В итоге – «освободители» британцы начали боевые действия против греков.

    Вот лишь несколько фактов из этой, сегодня совершенно замалчиваемой, войны:

    — В ноябре1944 г. командующий английскими войсками в Греции генерал Скоби издал приказ о разоружении отрядов ЭЛАС. Представители коммунистов в правительстве отказались подписать декрет о роспуске ЭЛАС и 2 декабря вышли из его состава. На следующий день в Афинах состоялась 500-тысячная демонстрация, направленная против действия правительства и английского командования. Власти применили против демонстрации оружие. 4 декабря 1944 года начались бои между формированиями ЭЛАС с одной стороны, и английскими и правительственными войсками с другой; власть в Афинах и Пирее перешла к представителям ЭЛАС. О серьезности боев говорит тот факт, что Пирей удалось очистить от отрядов ЭЛАС только 12 декабря 1944 года. В Афинах английские войска попали в окружение, из которого их удалось вызволить только к концу месяца. В Грецию были дополнительно переброшены две дивизии с итальянского фронта.

    А вот что писал в своей книге «Вторая мировая война» Уинстон Черчилль. Отбросьте в сторону эмоциональные оценки сэра Уинстона и прочтите только факты. В столице Греции сторонников ЭЛАС так много, что они легко захватили весь город. Английские войска открывают огонь по демонстрантам, выступая на одной из сторон конфликта. Вспомните, что именно за такие действия Лондон осуждает в наше время Каддафи и Асада:

    «3 декабря, в воскресенье, между сторонниками коммунистов, участвовавшими в запрещенной демонстрации, и полицией произошло столкновение, и началась гражданская война. На другой день генерал Скоби приказал ЭЛАС немедленно эвакуироваться из Афин и Пирея. Вместо этого их войска и вооруженные группы гражданского населения попытались силой захватить столицу. В этот момент я начал осуществлять более непосредственное руководство этим делом. Узнав, что коммунисты уже захватили все полицейские участки в Афинах и убили большинство оказавшихся там людей, не согласившихся их поддерживать, и что коммунисты находятся на расстоянии полумили от правительственных учреждений, я приказал генералу Скоби и английским войскам, насчитывавшим пять тысяч человек, которые за десять дней до этого были с энтузиазмом встречены населением как освободители, вмешаться и открыть огонь по предателям-агрессорам. В таких случаях подобные меры не должны носить половинчатый характер».

    — Всего за период с 3 декабря1944 г. по 15 января1945 г. британские самолеты совершили над Грецией 1665 боевых вылетов, уничтожив 455 автомобилей, четыре артиллерийских орудия и шесть паровозов.

    — Англичанам удалось более-менее установить контроль над территорией материковой части Греции только после шести недель тяжелых боев. 12 февраля1945 г. в Варкизе было подписано соглашение о прекращении гражданской войны, по условиям которого все формирования ЭЛАС выводились из районов Афин, Салоник и Патраса.

    — Большая часть бойцов ЭЛАС сложила оружие, и разошлась по домам. Зато представители демократического правительства и гуманной нации «свободного мира» в нарушение соглашения стали их сотнями арестовывать и расстреливать без суда и следствия.

    — Окончательно ситуацию в стране взорвали так называемые «всеобщие» выборы, состоявшиеся 31 марта1946 г. Коммунисты и ряд демократических партий обвинили правительство в фальсификации их итогов и давлении на избирателей. Уместно заметить, что весь1945 г. полицейский террор в Греции не утихал. Выборы послужили поводом к новой конфронтации. Первое открытое столкновение произошло в июле1946 г., когда правительственные войска попытались очистить от коммунистов районы гор Вермион и Олимп. Несмотря на то, что наступавших поддерживали танки и «Спитфайры», атаки успеха не имели. Отряды ЭЛАС имели широкую поддержку среди населения страны, огромный опыт партизанской войны с немцами, да и в армии Греции у них было немало скрытых союзников. В стране начался новый виток гражданской войны.

    — Война в Греции продолжалась до начала 1949 года, то есть всего (с перерывами) пять лет!

    — По официальным данным, правительственные войска потеряли за время гражданской войны 12 777 человек убитыми, 37 732 солдата и офицера было ранено; прокоммунистические формирования — 38 000 убитыми, данные о раненых отсутствуют. А сколько было убито и замучено мирных жителей? Страна лежала в руинах; немцы, отступая из Греции, не успели всерьез разрушить пути сообщения, за них это сделали сами греки, — конечно, не без помощи англичан и американцев.

    P.S. История Югославии и особенно Греции — яркое свидетельство убогости черно-белого взгляда на историю: в которой во всем виноват Сталин и СССР, а Запад всегда прав во всех своих действиях.

    Для справки: сталинский СССР не принимал никакого участия в Гражданской войне в Греции. Именно этот факт стал основной причиной будущей ссоры Югославии и СССР. Иосип Броз Тито считал политику Сталина не политикой коммуниста, который должен всегда помогать другим коммунистам, а политикой русского имперца, для которого главное – интересы России. А тогда этот интерес был – НЕ ВОЕВАТЬ с Англией и США.

    У которых уже было ядерное оружие. (Подробности см. в книге «Сталин. Вспоминаем вместе»)

    Ну, а нам…

    Нужно помнить и знать, что англосаксонская «демократия» всегда приходит в большинство стран по костям ее граждан.

    Исключений в этом правиле почти нет…
    http://nstarikov.ru
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  11. #130
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    В копилку достижений американской демократии.

    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  12. #131
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Когда голодаешь за демократию - есть почти не хочется.

    Американский голодомор — тема для Википедии закрытая



    Статья Бориса Борисова «Голодомор по-американски», посвященная оценке потерь США в результате Великой депрессии 1932-33 годов, оказалась удаленной из свободной энциклопедии «Википедия». В своей работе российский исследователь приводит результаты анализа статистических данных, согласно которым, по его оценкам, число жертв финансового кризиса в США составляет более семи миллионов человек. Это и дало автору право напрямую сравнить американскую трагедию с голодомором в СССР, произошедшим в те же самые годы. Однако, оказалось, что тема обсуждения числа жертв американской Великой депрессии для редакторов «Википедии» закрытая. И это понятно - имидж великой и свободной державы, как эталона демократического общества исключает самобичевание США в таком щекотливом вопросе как уничтожение собственных граждан. Ну, не вяжется это с создаваемым десятилетиями мифом о том, что Соединенные Штаты сумели-таки опустить небеса обетованные на землю грешную на отдельно взятом континенте. А потому и «рисуют шлагбаум» любым попыткам рассказать людям правду о заокеанском «большом брате».

    В своей статье Борис Борисов рассматривает период Великой депрессии, отмечая при этом удивительное сходство произошедшего в Америке с тем, что творилось в 30-е годы в СССР. Автор даже вводит для США новый термин «дефарминг», как аналог советского «раскулачивания».

    В своей работе исследователь использует официальные данные американского статистического ведомства, анализирует численность населения США в годы Великой депрессии, динамику рождаемости и смертности, иммиграцию и эмиграцию. "Если верить американской статистике, за десятилетие с 1931 по 1940 год, по динамике прироста населения США потеряли не много ни мало 8 миллионов 553 тысячи человек, – отмечает автор, - причем показатели прироста населения меняются сразу, одномоментно, в два (!) раза точно на рубеже 1930/31 года, падают и замирают на этом уровне ровно на десять лет". Интересно, что в толстом и увесистом тексте американского доклада US Department of commerce «Statistical Abstract of the United States» никаких объяснений этому факту не дается.

    В интервью «Русскому обозревателю» Борисов рассказал, что в В 30-е годы прошлого века в США не существовало сплошного учёта населения (вроде наших ЗАГСов), не существовало ни паспортной системы, ни системы регистрации населения по месту жительства, по факту отсутствовала обязательная регистрация фактов рождения и смерти у представителей власти. Фактическое наличие граждан выяснялось только в момент переписи населения, которая происходила раз в десятилетие, а данные отчетов строились на оценочных методах. "В стабильные годы эти оценочные методы работают, в кризисные — дают огромные ошибки, - объясняет Борисов. - Переписи 1940-го и 1950 года очевидным образом выявили эту недостачу населения, и профессионалам уже тогда всё было ясно — настолько ясно, что это даже спровоцировало тогда перемены в методах оценки и прогноза населения в Соединённых Штатах — старые методы слишком обнажали правду". Тогда, по его мнению, и были скрыты добавочные смерти в США, поскольку статистические данные были подогнаны под фактически наличное население.

    "Мало кто знает … о пяти миллионах американских фермеров (около миллиона семей) ровно в эти же время согнанных банками с земель за долги, но не обеспеченных правительством США ни землёй, ни работой, ни социальной помощью, ни пенсией по старости – ничем", – говорится в статье «Голодомор по-американски» Бориса Борисова. Автор говорит, что каждый шестой американский фермер попал под каток голодомора. Лишенные земли, своего родного дома и имущества люди шли в никуда – в охваченную массовой безработицей голодом и повальным бандитизмом неизвестность.

    Миллионы американцев голодали. "Мы заменяли нашу привычную любимую пищу на более доступную… вместо капусты мы использовали листья кустарников, ели лягушек… в течение месяца умерли моя мама и старшая сестра…" (Jack Griffin), - цитирует автор подлинные воспоминания ребенка о тех годах в американской истории.

    Могло ли правительство США помочь своим гражданам? Ведь на фоне массового обнищания витрины магазинов ломились от продовольственных товаров, основная масса которых элементарно не продавалась. Однако, раздать его голодающим, значит нанести удар по бизнесу, а потому излишки продовольствия уничтожали "разнообразно и с размахом: зерно и просто сжигали, и топили в океане, - пишет Борисов. - Так, например, было уничтожено 6,5 млн. голов свиней и запахано 10 млн. га земель с урожаем".

    Дальше — больше. Сегодня мало кто знает, что в те годы в США была создана система практически копирующая советский ГУЛАГ. И если о детище Берии писано-переписано, то о его американском аналоге информация тщательно скрывается до сих пор. В статье Бориса Борисова популярно объясняется почему.

    Дабы хоть как-то повлиять на вымирание нации, президент Рузвельт ввел так называемые «общественные работы», проводимые под эгидой Администрации общественных работ (PWA) и администрации гражданских работCivil Works Administration – СВА. "Почти демоническую схожесть Администрации общественных работ (PWA) с ГУЛАГОМ придаёт ещё и вот что. Администрацию общественных работ возглавляет своеобразный «американский Берия» – министр внутренних дел Г. Икес, который начиная с 1932 года заключил в лагеря для безработной молодёжи около двух миллионов человек", – пишет Борисов. Это тот самый Гарольд ЛеКлер Икес (Ickes, Harold LeClair, 1874–1952), который позже в 1941-42 гг. во взаимодействии с армией, интернировал этнических японцев США в концентрационные лагеря.

    Так вот, в рамках «общественных работ» безработные и безземельные американцы строили каналы, дороги, мосты, зачастую в необжитых и болотистых малярийных районах страны. Всего, как отмечает автор статьи, через американскую систему «общественных работ» прошло 8,5 миллиона человек, и это не считая заключенных. За каторжный труд в невыносимых условиях эти несчастные получали ничтожную зарплату. "Из 30$ номинальной заработной платы обязательные вычеты составляли 25$, - пишет Борисов. - Пять долларов за месяц каторжного труда в малярийном болоте".

    "Неудивительно, что память о гуманитарных преступлениях правящего режима Соединённых Штатов вытравлена из официальной версии истории, подменена официальной пропагандой, в которой есть место мудрому Рузвельту, но нет места миллионам американцев, погибших от голода, - говорит в интервью Борис Борисов. - Поэтому когда начинаешь смотреть реальные цифры и выясняешь, что в ГУЛАГе общественных работ Рузвельта «спасённым» платили примерно столько же, сколько у нас заключённым на строительстве каналов (и втрое меньше, чему платили в том же ГУЛАГе передовикам производства) — это вызывает у людей культурный шок".

    Удивляет ли реакция хозяев Википедии на попытки историков обнажить данные того «неизвестного» периода в истории США? Нет, все закономерно — это в России был ГУЛАГ и сталинские репрессии, это на Украине был голодомор и про них пишите сколько душе угодно, смакуя подробности страшной трагедии, унесшей миллионы жизней. Что же касательно США, то на родине истинной демократии такого не было и быть не могло и все подобные статьи — просто «коммунистическая пропаганда». По признанию Бориса Борисова, в большинстве своем отзывы американцев на его исследование именно такие. При этом сами же американцы не могут объяснить, почему массовые демонстрации времён президента Гувера носили название «голодных маршей». Ведь это название придумал не Борис Борисов в ХХI веке, а американская пресса в 30-х годах прошлого века.
    http://synews.ru

    Это в нашем Гулаге заключённые умирали в страшных муках, а на "общественных работах" в малярийных болотах американские безработные гибли со счастливой улыбкой на лице. Ещё бы, ведь им выпала великая честь умереть за демократию с кайлом в руках и по пояс в зловонной жиже...
    Последний раз редактировалось KODak; 26.11.2012 в 11:58.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  13. #132
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Оказывается у амариканской демократии прекрасная родословная. Впрочем судите сами:

    Славные страницы американской истории.

    Американцы всегда первые. Концлагеря.

    Немногие знают, что именно США – родина первых в мире лагерей смерти, появившихся в Северной Америке во время гражданской войны между Севером и Югом. Сторонники Авраама Линкольна, как бы ни пытались их обелить, являли не меньшую жестокость, чем сторонники Джефферсона Дэвиса.

    Поскольку историю пишут победители, то события, связанные с ужасами «Андерсонвилля», организованного южанами для содержания федералов, получили огласку, а ужасы 11-ти концлагерей (в том числе – лагерь «Дуглас»), организованных северянами для содержания конфедератов, были преданы забвению. Молчание длилось 130 лет, и только в конце XX века начались расследования историков, которые подняли старые архивы и обнародовали документы, связанные с концентрационным лагерем «Дуглас».



    Федеральный концентрационный лагерь "Дуглас" был создан в феврале 1862 года у озера Мичиган, недалеко от Чикаго. В лагере содержались как пленные конфедераты-военные, так и просто гражданские лица с территорий южных штатов. Условия содержания заключенных в «Дугласе» были ужасающими. Полвека спустя автрийцы в Талергофе и Терезине устроили тоже самое для русских Галиции.

    Мизерные продовольственные пайки удерживались за малейшие проступки, вследствие чего заключённые голодали. В перенаселённом, лишённом медикаментов лагере десятки тысяч заключённых (у которых не было даже чем накрыться) жили в драных палатках в любое время года, и люди погибали от холода.



    По свидетельствам очевидцев, за попытку побега заключённых закалывали штыками; за нарушения и провинности наказания, применявшиеся в лагере «Дуглас», поражают своей жестокостью:
    «В холодное время охранники заставляли провинившихся снимать штаны и садиться на снег или мёрзлый грунт, держа в таком положении по много часов.

    Порка ремнями с металлическими пряжками. По свидетельствам современников, часто пороли до тех пор, пока металлические края пряжек не просекали кожу и мышцы до костей.

    Заключённого ставили босыми ногами в снег на несколько часов. Охранники следили, чтобы заключённый не двигался. Об этом можно было судить по следам на снегу. Многие после подобного наказания оставались без пальцев, поскольку отмораживали их. Если человек переминался или сходил с места — его дополнительно к наказанию стоянием в снегу подвергали порке.

    Если человек слишком медленно реагировал на команду подъёма, его подвешивали на несколько часов за ноги. Так же в качестве наказания заключённых заставляли стоять в согнутом состоянии, головой вниз, на прямых ногах, пока из носа не начинала бежать кровь, а прилитие крови к глазным яблокам не заставляла заключённого кричать от боли.

    Большие группы заключённых (по несколько десятков человек) запирались в маленькой комнате в 10 квадратных футов, с очень маленьким окном.

    Ещё одно наказание — "езда на муле". Около ворот, высоко от земли, была установлена рама, на которую клался узкий брус. На этот брус верхом сажали заключённого и держали там до тех пор, пока он не терял сознание и не падал. Иногда наказание разнообразили, добавляя "шпоры": привязывая к ногам наказуемого вёдра с песком.

    Это не полный перечень, но для создания общего впечатления достаточно.

    Учёт заключённым в лагере "Дуглас" с самого начала практически не вёлся и существует мнение, что много конфедератов, которые "пропали без вести", на самом деле погибли в этом лагере и были захоронены неизвестно где, так как могилы тоже не учитывались. Часть умерших заключённых были погребены в болотистой почве, и поэтому никаких следов могил найти невозможно.

    Согласно истории лагеря "Дуглас", около 12 000 заключенных пережили суровые зимы 1862 и 1863, когда температура падала ниже нуля. От 1400 до 1700 человек погибло в этот же период, но только 615 можно было пересчитать в братской могиле недалеко от лагеря. От 700 до 1000 человек просто исчезли.

    К 1 декабря 1866 года можно было отыскать только 1 402 могилы (из учтённых ранее 2 968 могил). Около 2 000 человек и по сей день считаются пропавшими без вести. Сколько конфедератов на самом деле прошло через лагерь "Дуглас" – неизвестно».
    Уровень смертности в «Дугласе» превысил «показатель» «Андерсовилля», да и лагерь «Андерсонвилль» был организован южанами значительно позднее «Дугласа» – в марте 1864 года и про жестокости, творимыми конфедератами над заключёнными в этом концлагере, написано достаточно много…



    16-акровая тюрьма открылась в Андерсонвилле, штат Джорджия, в феврале 1864 г. Предполагаемая вместимость составляла около 10 тысяч заключенных. К июню количество людей подскочило в два раза. "Место оказалось так забито, что яблоку негде упасть", писал один несчастный военнопленный. Конфедераты быстро достроили необходимые здания на дополнительных десяти акрах, но тюрьма все еще была переполнена и не хватало ресурсов. Особенно ценилась еда; стандартный дневной паек состоял из куска кукурузного хлеба и никчемного куска свинины, продукты часто выдавали уже испорченными. "Это не что иное — как место Голода,позор для любого правительства", — писал тот же заключенный.





    Многим военнопленным не хватало банальной крыши над головой и одежды, чтобы защититься от стихий. "Многие разрывали на лоскутья свое нижнее белье, рубашки, подштанники и тому подобное, сшивали это все вместе и им удавалось сделать для себя кое-какой приют", рассказывал заключенный. Не смотря на свирепствующие болезни, такие как цинга и гангрена, лекарства сюда почти не поставляли. "Хватало в избытке и открытых ран, которые гноились и кишели личинками", — писал заключенный капитан Союза.

    Военнопленные не просто умирали от болезней: их еще и убивали, если они пересекали "линию смерти" — линию деревянных столбов в 19-и футах от острог. Те, кто заходил за эту грань, подлежали расстрелу часовыми. Некоторые люди, отчаянно пытающиеся положить конец их страданиям, осознанно переступали эту линию.





















    После войны капитан Генри Вирц, коммендант Андерсонвильской тюрьмы, был признан виновным в "сговоре с целью повредить здоровье и уничтожить заключенных федеральных тюрем" и в "убийстве через нарушение законов и обычаев войны". Много заключенных свидетельстовали против него, хотя некоторые сторонники утверждали, что он был всего лишь козлом отпущения, следующий приказам свыше. Так или иначе, его повесили 10 ноября 1865-го года.


    Генри Вирц


    Казнь Вирца

    По окончанию войны в апреле 1865-го, медсестра Карла Бартон и бывший заключенный Доренс Этвотер отметили могилы погибших солдат, которых хоронили в неглубоких могилах рядом с тюрьмой. Государство с того времени обозначило это место как национальное воинское кладбище.

    Память о замученных в «Дугласе» южанах увековечили намного скромнее. В 1895 году, через 30 лет после окончания гражданской войны, на месте, где был расположен концлагерь, южане установили небольшой памятник на братской могиле, в которой покоятся более 6000 конфедератов.


    Памятник погибшим в «Дугласе»
    http://mikle1.livejournal.com

    Отличная история, да и картинки просто замечательные - можно издать детской брошюркой под названием "От госдепа начинающему демократу с любовью". Или типа того...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  14. #133
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Сейчас как раз по РенТВ идет программа про то, что Дима упомянул выше и вообще все факты про американскую "демократию".
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо 406 за это полезное сообщение:


  16. #134
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Кошелёк или жизнь.

    В Дании женщин с низким доходом принуждают делать аборты, угрожая в противном случае отобрать старшего ребенка

    В Дании правозащитников захлестнул вал звонков от женщин с низким уровнем доходов, которым социальные службы угрожают отобрать старшего ребенка, если они не сделают аборт. Например, Симон Йоргенсен в интервью «Copenhagen Post» рассказала, как в сентябре 2011 года её соцработник принуждал её сделать аборт. «Мой соцработник сказал мне, что если я хочу, чтобы дочь, которая у меня уже есть, осталась со мной, я должна сделать аборт», - рассказала датчанка.

    Информацию о давлении на мамочек с низким доходом подтверждают несколько адвокатов. В частности, адвокат Ларс Буургард Сёренсен из городка Брёндерслев заявляет, что звонки от женщин, которых вынуждают сделать аборт поступают ему через день. Расмус Хедегаард из Ааруса также говорит, что часто получает звонки по этому вопросу.

    Но социальные работники Дании отрицают все обвинения. По их мнению, они просто предоставляют молодым женщинам с низким уровнем доходов, которые уже имеют одного ребенка о том, что у любых их действий могут быть последствия. Очевидно, социальные службы считают нормальным рассказы будущей матери о том, что родив второго ребенка она впоследствии может оказаться без средств для воспитания детей из-за чего их отнимут. Кроме того, представители социальных служб считают, говорить об аборте, как о возможности - это нормально.
    http://www.rus-obr.ru

    Определённо не зря в 2012 году Европпе дали Нобелевскую премию мира...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  17. #135
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Парадоксально, но фахт: Овощам запретили выращивать овощи.

    Мировая империя зла обогатилась новой свободой. Диктатуры отдыхают...

    Новой американской "свободой" объявлена свобода простых граждан от занятия огородничеством и садоводством. Да и мелким фермерством тоже.

    США давно пора переименовывать в Соединенные Штаты Корпораций, ибо эта страна давно существует не для граждан, пусть даже американских, а для выражения исключительно интересов транснациональных корпораций. Последняя новость из Америки ошеломляет своим идиотизмом - там с некоторых пор выращивание еды на приусадебных участках простыми жителями уголовно наказуемо!

    Полиция может теперь ворваться к вам на задний дворик, где вы выращиваете помидоры или зеленый лук и предъявить вам уголовное обвинение. Или разгромить маленький фермерский рынок.

    Если не верите, посмотрите программу "Взгляд" украинского телевидения. Интересно, а российское ТВ об этом что-нибудь знает? Или заклятые друзья из Америки не дают открыть рта?

    http://www.liveinternet.ru/users/2858488/

    Вот такая, понимаешь ли, свобода для ботаников...
    Последний раз редактировалось KODak; 04.12.2012 в 14:35.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  18. #136
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    О том как бабло в Америке борется со злом.

    Американский ГУЛАГ как новейшая форма капитализма

    В опубликованной недавно интересной статье «Демократия в Америке сегодня» говорилось, в частности, о такой стороне американской системы, как тюрьмы. Упоминалось и о так называемых коммерческих тюрьмах: «В США процветает «бизнес», эксплуатирующий труд заключенных. Каждый 10-й заключенный в этой стране содержится в коммерческой тюрьме. В 2010 г. две частные тюремные корпорации получили порядка 3 млрд. долл. прибыли». Это достаточно новое в жизни Америки общественное явление заслуживает того, чтобы рассказать на нём подробнее

    Понятие и формы «тюремного рабства»

    В США в «коммерческих тюрьмах» сегодня заключено 220 тыс. человек. В американской литературе этот феномен окрестили «тюремным рабством». Имеется в виду использование труда заключенных. При этом надо уточнить: использование труда заключенных в целях получения прибыли частным капиталом (в отличие, скажем, от такого труда, как уборка территорий и помещений тюрьмы, выполнение каких-то работ в интересах государства).

    Приватизация труда заключенных в США осуществляется в двух основных формах:

    - сдача государственными тюрьмами заключенных в качестве рабочей силы в аренду частным компаниям;

    - приватизация тюремных учреждений, превращение их в частные компании различных форм собственности (в том числе акционерной).

    13-я поправка к Конституции США, запрещающая принудительный труд, содержит оговорку: «Рабство и насильственное принуждение к работе, за исключением наказания за преступление, должным образом осужденное, не должны существовать в США».

    Таким образом, в американских тюрьмах рабство вполне законно.

    Первая из названных форм («аренда» заключенных) появилась в Америке в XIX веке - сразу же после гражданской войны 1861-1865 гг. и отмены прямого рабства для ликвидации острого дефицита дешевой рабочей силы. Отпущенных на свободу рабов обвиняли в том, что они задолжали прежним хозяевам или за мелкие кражи и помещали в тюрьмы. Затем их «сдавали в аренду» для сбора хлопка, строительства железных дорог, работы в шахтах. В штате Джорджия, например, в период 1870-1910 гг. 88% «сданных в аренду» составляли негры, в Алабаме – 93%. В Миссисипи до 1972 года функционировала огромная плантация, использовавшая труд заключенных на основе договора «аренды». И в начале XXI века, по крайней мере, 37 штатов легализовали использование частными компаниями труда «арендуемых» заключенных.

    Американский исследователь проблемы «тюремного рабства» Вики Пелаэс в статье «Тюремный бизнес в США: большой бизнес или новая форма рабства?» (1) пишет: «В список этих корпораций (которые «арендуют» заключенных – В.К.) входят самые «сливки» американского корпоративного сообщества: IBM, Boeing, Motorola, Microsoft, AT&T, Wireless, Texas Instrument, Dell, Compaq, Honeywell, Hewlett-Packard, Nortel, Lucent Technologies, 3Com, Intel, Northern Telecom, TWA, Nordstrom's, Revlon, Macy's, Pierre Cardin, Target Stores и многие другие. Все эти компании с восторгом отнеслись к радужным экономическим перспективам, которые сулил тюремный труд. С 1980 по 1994 год прибыли (от использования труда заключенных – В.К.) с 392 миллионов долларов выросли до 1 миллиарда 31 миллиона».

    Выгода от такого «сотрудничества» для частных корпораций очевидна: они платят «арендуемым» рабам по минимальным ставкам заработной платы, установленным в соответствующем штате. А кое-где и ниже этой нормы. Например, в штате Колорадо – около 2 долларов за час, что значительно меньше минимальной ставки.

    Особо в тяжелом положении находятся заключенные некоторых южных штатов Америки, где они, как и до отмены рабства в XIX веке, продолжают трудиться на тех же самых хлопковых плантациях. Особую известность получила тюрьма усиленного режима в штате Луизиана под названием «Ангола». Заключенные этой тюрьмы обрабатывают 18 тыс. акров земли, на которой выращивается хлопок, пшеница, соя, кукуруза. Заключенные в «Анголе» получают за свой труд всего лишь от 4 до 20 центов в час. Мало того: им оставляют лишь половину заработанных денег, а вторую половину кладут на счет заключенного для выплаты ему в момент освобождения. Правда, выходят из «Анголы» единицы (лишь 3%): большинство заключенных имеют большие сроки, к тому же от нещадной эксплуатации и плохих условий содержания они рано уходят из жизни.

    Есть и другие подобные тюрьмы-фермы в штате Луизиана. Всего 16% заключенных в этом штате приговариваются к сельскохозяйственным работам. В соседних штатах – Техасе и Арканзасе – доля таких заключенных равна соответственно 17 и 40%.

    Вторая форма «тюремного рабства» - частные тюрьмы – появилась в США в 1980-е годы при президенте Р. Рейгане, а затем приватизация государственных тюрем продолжилась при президентах Дж. Буше-старшем и Клинтоне. Первая приватизация государственной тюрьмы в штате Теннесси произошла в феврале 1983 года венчурной компанией Massey Burch Investment.

    Тюремно-промышленный комплекс США.

    По данным Вики Пелаэса, в США к 2008 году в 27 штатах было уже 100 частных тюрем с 62 тыс. заключенных (для сравнения: за 10 лет до этого - 5 частных тюрем с 2 тыс. заключенных). Эти тюрьмы управлялись 18 частными корпорациями. Самые крупные из них – Коррекционная корпорация Америки (ССА) и Уокенхат (новое название этой фирмы – G4S); они контролировали 75% всех заключенных частных тюрем. Акции CCA с 1986 года стали торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже. В 2009 году ее капитализация оценивалась в 2,26 млрд. долл.

    Частные тюремные компании заключают долгосрочные концессионные соглашения с государством на управление тюрьмами. При этом они получают от государства определенные средства на каждого заключенного. Оплата труда заключенного определяется самой компанией; ставки намного меньше тех сумм, которые выплачивают компании, эксплуатирующие заключенных на основе аренды (первая форма «тюремного рабства»). Ставки оплаты в частных тюрьмах иногда равняются 17 центам за час. За самый квалифицированный труд платят не более 50 центов. В тюрьмах, в отличие от производственных компаний, не может быть и речи о забастовках, профсоюзной деятельности, отпусках, больничных. Для «стимулирования» трудовой деятельности «тюремных рабов» работодатели обещают «за хороший труд» сократить срок «отсидки». Однако при этом действует и система штрафов, которая фактически может сделать заключение пожизненным.

    Тюремная индустрия США зиждется как на прямом использовании частным капиталом рабочей силы заключенных (ее «аренда» или прямая эксплуатация в частных тюрьмах), так и косвенном. Под косвенным использованием имеется в виду, что организация производства осуществляется администрацией тюрьмы, а произведенная заключенными продукция на основании договора поставляется частным компаниям. Цена такой продукции обычно намного ниже, чем рыночная. Определить масштабы косвенного использования труда заключенных частными компаниями США достаточно трудно. Здесь возможно большое количество злоупотреблений на почве сговора администрации государственной тюрьмы и частной компании. Этот вид бизнеса принято относить к «теневому».

    Как пишет американская печать, на основе частных тюрем стал формироваться «тюремно-промышленный комплекс». Он стал занимать видное место в производстве многих видов продукции в США. Сегодня тюремная индустрия США выпускает 100% всех военных касок, форменных ремней и портупей, бронежилетов, идентификационных карт, рубашек, брюк, палаток, рюкзаков и фляжек для армии страны. Помимо военного снаряжения и обмундирования тюрьма производит 98% от рынка монтажных инструментов, 46% пуленепробиваемых жилетов, 36% бытовой техники, 30% наушников, микрофонов, мегафонов и 21% офисной мебели, авиационное и медицинское оборудование и многое другое.

    В статье Вики Пелаэса мы читаем: «Тюремная индустрия – одна из наиболее быстро растущих отраслей, и инвесторы ее находятся на Уолл-стрит». Ссылаясь на другой источник, тот же автор пишет: «У этой многомиллионной индустрии есть собственные торговые выставки, съезды, веб-сайты, интернет-каталоги. Она ведет прямые рекламные кампании, владеет проектировочными и строительными фирмами, инвестиционными фондами на Уолл-стрит, фирмами по эксплуатации зданий, по снабжению продовольствием, а также у нее имеется вооруженная охрана и обитые войлоком камеры».

    Норма прибыли в тюремной промышленности США очень высока. В связи с этим у транснациональных корпораций (ТНК) снизился и даже исчез стимул переводить свои производства из США в экономически отсталые страны. Не исключено даже, что процесс может пойти в обратном направлении. Вики Пелаэс пишет: «Благодаря тюремному труду Соединенные Штаты вновь оказались привлекательным местом для инвестиций в труд, что раньше было уделом стран третьего мира. В Мексике расположенное вблизи границы сборочное производство закрылось и перевело свои операции в тюрьму «Сент-Квентин» (Калифорния). В Техасе с завода уволили 150 рабочих и заключили контракт с частной тюрьмой «Локхарт», где теперь собираются электросхемы для таких компаний, как IBM и Compaq. Член Палаты представителей штата Орегон недавно просил корпорацию Nike поторопиться с переводом производства из Индонезии в Орегон, сказав, что «здесь у производителя не будет проблем с транспортировкой, здесь мы обеспечим конкурентоспособный тюремный труд»».

    Жажда наживы как фактор роста американского ГУЛАГа

    Американский бизнес почувствовал, что использование собственных «тюремных рабов» - «золотая жила». Соответственно, крупнейшие корпорации США стали вникать в то, как формируется контингент заключенных в американских тюрьмах, и делать всё возможное для того, чтобы этих заключенных было как можно больше. Полагаем, что именно интересы корпоративного бизнеса способствовали тому, что число заключенных в США стало быстро расти. Процитируем ещё раз Вики Пелаэса: «Частный наём заключенных провоцирует стремление сажать людей в тюрьму. Тюрьмы зависят от дохода. Корпоративные держатели акций, которые делают деньги на труде заключенных, лоббируют приговоры на более длительные сроки, чтобы обеспечить себя рабочей силой. Система кормит сама себя», - говорится в исследовании Прогрессивной лейбористской партии, которая считает тюремную систему «подражанием нацистской Германии в том, что касается принудительного рабского труда и концентрационных лагерей».

    Впрочем, даже если тюрьмы государственные, использование труда заключенных властям выгодно. В государственных тюрьмах расценки за труд заключенных выше, чем в частных. Заключенные получают 2 - 2,5 доллара в час (не считая оплаты сверхурочных). Однако государственные тюрьмы фактически находятся на «хозрасчете»: половина заработков заключенных у них забирается для оплаты «аренды» камеры и питания. Поэтому разговоры о том, что государственные тюрьмы в США «обременяют» бюджет страны, нужны просто для оправдания их передачи в частные руки. (2)


    (1) Global Research, 10.03.2008

    (2) В. Орел. Закрытый мир Америки // www.victororel.com
    Окончание следует...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  19. #137
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Окончание.

    Еще в 1972 году в США было менее 300 тыс. заключенных. В 1990 году – уже 1 миллион. Сегодня США, где насчитывается уже более 2,3 млн. заключенных, возглавляют список стран по количеству людей, находящихся в местах лишения свободы. Это примерно 25% всех отбывающих наказание в мире (при доле США в мировом населении 5%). Цифра 754 заключенных на 100 тыс. человек делает Соединённые Штаты мировым лидером и по соотношению количества заключенных к общему количеству населения. Как утверждает американское специализированное издание «California Prison Focus», в истории человечества ещё не было общества, которое держало бы в тюрьмах столько своих членов. В США заключены в тюрьмы больше людей, чем в какой-либо иной стране, – на полмиллиона больше, чем в Китае, хотя население КНР в пять раз больше, чем в Соединенных Штатах. Советский ГУЛАГ 1930-х гг. по своим масштабам намного проигрывает американскому ГУЛАГу начала XXI века.

    Если к числу заключенных добавить американцев, на которых распространяются процедуры условного и условно-досрочного освобождения, то оказывается, что фактически системой наказаний охвачены в общей сложности 7,3 млн. человек, то есть примерно каждый сороковой житель страны (и каждый двадцатый взрослый житель США).

    Об этом контингенте «условных» заключенных очень подробно пишет русскоязычный американец Виктор Орел, бывший офицер Управления тюрем штата Невада (1). 5 миллионов американцев, которые получили «сроки», но находятся за пределами тюрем, - это те, кому не хватило места в существующих исправительных учреждениях. По данным В. Орла, американские тюрьмы переполнены – число их обитателей составляет примерно 200 процентов от нормы. Например, по данным на октябрь 2007 г., в тюрьмах Калифорнии находилось 170,6 тыс. заключенных при вместимости 83 тыс. Для того, чтобы дать возможность «посидеть» приговоренным к «срокам» американцам, тюремщики вынуждены досрочно освобождать тех, кто уже попал в камеру. Далеко не всегда такой «либерализм» оправдан, так как выпущенные на свободу опять совершают преступления (таких, по данным В. Орла, среди выпущенных – 95%). Причины такого рецидивизма отчасти в самих людях, выходящих на свободу, но главная причина – социально-экономического характера. Работодатели не желают брать на работу бывшего заключенного, и последний, чтобы добыть средства к существованию, возвращается на прежнюю стезю. Среди находящихся за пределами тюрем большую категорию составляют так называемые домашние заключенные. Это те, кто находится под домашним арестом, ожидая освободившейся койки в тюрьме.

    Вот как описывает этих «домашних заключенных» В. Орел: «Отдельная категория, входящая в выше названную цифру (5 миллионов осужденных американцев, находящихся вне стен тюрем, - В.К.) - заключенные, "тюрьмующие" дома в ожидании мест в настоящей тюрьме. То, что написано ниже, не выдумка и не фантастика, а реальность современной американской жизни. В домашнем "заключении" их держит электронный браслет, надетый на лодыжку. Датчик на браслете связан непосредственно с пультом в полицейском муниципальном управлении. Если "окольцованный" отошел от своего дома более чем на 150 футов (30 метров), электронное устройство подает на пульт сигнал тревоги. Это приравнивается к попытке побега и заключенному могут добавить тюремный срок. Точно то же происходит, если "тюрьмующий" дома попытается снять браслет. Срок ожидания места в тюрьме в общий срок наказания не входит. Сам же срок ожидания не определен. Но фактически на одну освободившуюся в тюрьме койку есть два домашних заключенных, ожидающих в очереди» (2).

    Дальнейшие планы «тюремных корпораций» США

    Лоббисты корпораций добиваются того, чтобы любое нарушение закона наказывалось тюремным заключением. Анализ американского законодательства показывает значительный «прогресс» в деле переселения американских граждан из их домов и квартир в тюремные камеры. В том числе они добиваются отмены «условного и условно-досрочного освобождения». Лоббисты добились того, чтобы люди приговаривались к лишению свободы за ненасильственные преступления и получали длительные сроки заключения за хранение микроскопических количеств запрещенных веществ. Федеральный закон предусматривает пятилетний срок без права на условно-досрочное освобождение за хранение 5 граммов крэка либо 3,5 унций героина (1 унция = 28,35 г) или 10 лет за хранение менее чем 2 унций кокаина-сырца или крэка. За 500 граммов чистого кокаина тот же закон предусматривает всего лишь пятилетний срок. Большинство из тех, кто употребляет чистый кокаин, – это богатые либо принадлежащие к среднему классу белые. Черные же и испаноязычные употребляют кокаин-сырец. В Техасе человека можно приговорить к двум с лишним годам лишения свободы за 4 унции марихуаны. В штате Нью-Йорк антинаркотический закон 1973 года предусматривает от 15 лет тюремного заключения до пожизненного срока за 4 унции любого запрещенного вещества. Как отмечает В. Орел, 57% заключенных в американских тюрьмах сидят за употребление наркотиков. В их преступлениях не только нет насилия, но они сами часто становились жертвами насилия. В свое время президент США Клинтон совершенно справедливо заявил, что тех, кто употребляет наркотики, надо не наказывать, а лечить. Однако эти слова так и остались словами. Американские власти совместно с бизнесом оказываются заинтересованными в распространении в стране наркотиков, так как это очень эффективный способ увеличивать контингенты «тюремных рабов».

    Лоббисты корпораций добились также принятия в 13 штатах законов «трех преступлений», которые предусматривают пожизненный срок за любые три преступления (даже не связанные с насилием). В американской прессе появились публикации, в которых говорится, что принятие только этих законов потребует строительства еще 20 федеральных тюрем.

    Другое направление лоббистской деятельности корпораций – максимальное удлинение сроков тюремного заключения. Для этого вносятся различные поправки в законы. В том числе такие, которые позволяют удлинять время пребывания наказания в тюрьме за любые, даже незначительные проступки заключенного. Частные тюремные компании иногда сами устанавливают «штрафы» в виде удлинения сроков заключения. Так, в упомянутой выше частной компании ССА за любое нарушение заключенным прибавляется 30 дней. По исследованиям тюрем в Нью-Мехико выяснилось, что федеральные заключенные получают в восемь раз больше досрочных освобождений за «хорошее поведение», чем заключенные ССА.

    Корпорации стремятся увеличивать ресурсы почти бесплатной рабочей силы в частных тюрьмах через влияние на решения судов. Широкий резонанс имела история в штате Пенсильвания в 2008 году. Тогда стало известно, что двое судей за взятки, получаемые от владельцев двух частных тюрем для малолетних преступников, назначали осужденным максимально строгие приговоры, чтобы гарантировать наполнение этих двух тюрем дармовой рабочей силой. Общая сумма взяток составила 2,6 млн. долларов.

    Для того, чтобы получившие «сроки» люди превратились из потенциального ресурса рабской силы в реальный, необходимо их всех помещать в тюрьмы, которых остро не хватает. В последние годы в тюремно-промышленном комплексе США очень активно используется государственно-частное партнерство - паритетное участие федеральных властей, властей штатов и бизнеса в финансировании капитальных вложений в расширение американского ГУЛАГа. Эти инвестиции оказываются сегодня более эффективными, чем, например, инвестиции в развитие «высоких» технологий.

    Судите сами: по данным В. Орла, государство вкладывает в тюремную систему страны (всего пять тысяч тюрем федерального и штатного уровней) ежегодно 60 млрд. долл., получая при этом прибыль в размере 300%.

    Автор книги «Закрытый мир Америки» пишет: «Страшно подумать, что уже сегодня США рассматривают тюремную промышленность как потенциал будущего идеального государства, где общество заключенных за гроши создает блага для горстки имущих мира сего» (3).

    Однако пока «потенциал будущего идеального государства» используется далеко не на полную мощность. Согласно последним данным, в частных коммерческих тюрьмах пребывает 220 тысяч заключенных. По отношению к общему числу находящихся в американских тюрьмах это немного: около 10 %. По отношению к числу всех приговоренных к заключению – около 3 %. Вместе с тем, видимо, не меньшее количество заключенных государственных тюрем сдается в «аренду» частному капиталу. Имеет место и косвенное использование труда заключенных государственных тюрем, когда последние заключают (негласно) договоры на изготовление тех или иных товаров с помощью труда заключенных. И всё равно бизнесу этого мало.

    Поэтому главные усилия частный капитал направляет даже не на увеличение числа заключенных, а на то, чтобы все они оказались как можно быстрее под контролем «тюремных» корпораций (4).

    Американский опыт «тюремного рабства» в других странах

    Американский пример использования труда заключенных в интересах частного капитала оказался «заразительным». Частные тюрьмы появились также в ряде других стан - Великобритании, Швеции, Эстонии, Австралии, Бразилии. Например, в последней из названных стран частники управляют 17 тюрьмами, в которых содержится 2% всех заключенных. В Великобритании первая частная тюрьма на 400 мест была открыта в 1992 г. в графстве Йоркшир охранной корпорацией G4S. Вскоре эта корпорация стала лидером тюремного бизнеса в Великобритании. В 2002 г. она приобрела американскую тюремную корпорацию Wackenhut, получив 25% рынка частного тюремного бизнеса США. Следующая за G4S частная тюремная корпорация Великобритании – Serco. Акции обеих компаний котировались на Лондонской фондовой бирже. В конце мая 2010 года капитализация указанных компаний было равна соответственно 3,67 млрд. и 2,97 млрд. ф. ст.

    В Израиле в 2004 году был принят закон, разрешающий создание частных тюрем. Израильский миллиардер Лев Леваев совместно с американской тюремной корпорацией Emerald в 2007 году начал строительство частной тюрьмы на 800 мест, строительство обошлось в 360 млн. долл. Противники закона 2004 года подали протест в Верховный суд Израиля. В ноябре 2009 года суд вынес решение, которое сводится к тому, что тюремная система страны не может основываться на частных экономических интересах. Таким образом, проект первой частной тюрьмы в Израиле оказался «замороженным» (5).

    Первые «пилотные» проекты появляются и в других странах. В Японии в мае 2007 года открылась первая за 50 лет новая тюрьма, которая сразу приобрела статус «частной». Она рассчитана на 1000 человек, осужденных за нетяжкие преступления. В Эстонии, где наблюдается самый высокий в Европе процент заключенных (по отношению к общей численности населения – 0,34), действуют две частные тюрьмы. В Латвии несколько лет назад Министерство юстиции рассматривало возможность строительства частных тюрем как один из путей вывода страны из кризиса. Подобные проекты обсуждаются также в Литве, Болгарии, Венгрии, Чехии. Мы становимся свидетелями зарождения «тюремного капитализма» в мировых масштабах.


    Примечания:

    (1) Ныне он - писатель и журналист, автор нашумевшей книги «Америка, как она есть», вышедшей в Торонто.

    (2) В. Орел. Закрытый мир Америки // www. victororel. com.

    (3) В. Орел. Закрытый мир Америки // www. victororel. com.

    (4) Наиболее дальновидные политики США прекрасно понимают, чем грозит «приватизация» заключенных. Поэтому делают все возможное для того, чтобы хотя бы затормозить процесс этой «приватизации». Например, в трех штатах – Нью-Йорке, Иллинойсе и Луизиане действуют законодательные запреты на использование частного бизнеса в тюремной системе.

    (5) Е. Дранкина, А.Долгополов. Закрытая экономическая зона. // Коммерсантъ-Деньги, №21, 31.05.2010
    .
    http://www.fondsk.ru

    Вот это просто умилило до слёз:
    ... фактически на одну освободившуюся в тюрьме койку есть два домашних заключенных, ожидающих в очереди. (с)

    типа:

    От полосатых подарков не убежишь! (с) реклама какая то
    Последний раз редактировалось KODak; 04.12.2012 в 15:15.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  20. #138
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Ещё в копилку славных достижений американской демократии...

    Лоботомия и 50 могилок юнных демократов.

    Всё одинаково

    Всё таки западные страны одна на другую похоже. На поверхности гуманизм, скрывающий природную суть. Когда то я писал, и уже не буду искать ссылку в дневнике о том, как в Канаде детей из украинских в основном семей принудительно отбирали у родителей и потом сверлили им череп (живым) что-бы делать какие-то эксперименты по лоботомии. Звучит как дикость, но поищите в интернете (ссылка для начала). История довольно известная и очень правдивая. Никто тогда не сел. Всё было совершенно так нормально отмазано.

    Потом случай был в Пенсильвании. Недалеко от места где я живу. Там тоже детей помещали в какую-то частную детскую тюрьму. Тюрьма платила судье, а судья садил всех без разбору что-бы побольше детей сидело и тюрьма получала больше денег от государства, а в тюрьме уже избиение и пытки всё как положено. Но там вроде хоть со временем кто-то сел или сядет, а деткам , кто попал в тюрьму по ошибке, дали по 500 долларов компенсации.

    И тут вот новый такой материальчик. Детская тюрьма во Флориде, даже не тюрьма, а школа для трудных подростков. Сейчас вроде закрыта. Но провели расследование. Нашли 50 могилок. Чьи могилки - детские. Кто убивал ? Персонал. Показания свидетелей ? Да есть показания - что детей уводили куда-то и назад они не возвращались. Есть показания о избиения и изнасилованиях. Кого-то посадили ? Разумеется нет. Типа 50-60 годы. Слишком давно было. Поздно расследовать.

    В копилку ещё стоит поискать данные о количество изнасилований в американской армии. Данные Пентагон активно прячет, но интересно будет сопоставить с количеством случаев дедовщины в российской армии. Статистика может удивить.

    Почему-то любят в англо-саксонских странах поощрять жестокость по отношению к детям. Вот тут подробно из Wiki про эту школу. На русском конечно нету. Но и на английском очень интересно. И это не наброс на тему "в США негров линчуют". В любом случае читать про такой беспредел тяжело. Где-бы то не было. В США, или там в Гвинее. Это скажем для общего развития заметка. Чего от людей ожидать, какие порядки, какие нравы. Не в CNN, не в National Geographics а in the wild как говорится.
    Подсмотрено в ЖЖ-ке колбасного эмигранта Стаса.
    Последний раз редактировалось KODak; 25.12.2012 в 14:49.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  21. #139
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Либералам на заметку.

    Империя добра.

    США занимает следующие почетные места

    1-е место в мире по величине внешнего долга
    1-е место в мире по стоимости образования
    1-е место в мире по стоимости медицинских услуг
    1-е место в мире по количеству п*дерастов и лесбиянок
    1-е место в мире по количеству людей, страдающих ожирением
    1-е место в мире по количеству людей, употребляющих наркотики
    1-е место в мире по величине военного бюджета
    1-е место в мире по количеству адвокатов
    1-е место в мире по количеству порно-актеров и порно-актрис
    1-е место в мире по рассылке спама
    1-е место в мире по распространению детского порно в интернете
    1-е место в мире по объему доходов от гей-туризма
    1-е место в мире по числу военных кампаний, в которых принимала участие страна после 2-й мировой войны
    1-е место в мире по количеству заключенных
    1-е место в мире по количеству оружия на руках у населения
    1-е место в мире по количеству людей, употребляющих фастфуд
    1-е место в мире по использованию ГМО в сельском хозяйстве
    1-е место в мире по количеству военных баз в мире
    1-е место в мире по количеству людей, получающих пособия на еду
    1-е место в мире по числу ядерного оружия
    1-е место (и единственное) в мире по количеству людей, уничтоженных при помощи ядерного оружия.
    1-е место в мире по количеству убитых огнестрельным оружием
    1-е место в мире по количеству убитых огнестрельным оружием детей до 15 лет
    1-е место в мире по количеству совершающих самоубийство детей до 15 лет.
    1-е место в мире по числу изнасилований
    1-е место в мире по количеству мигрантов
    1-е место в мире по количеству людей, принимающих антидепресанты
    1-е место в мире по количеству по объему работорговли за последнюю тысячу лет.
    1-е место в мире по количеству неподписанных международных договоров по правам человека
    (с) гуляет по сети, автор неизвестен.

    Вот уж воистину сеют разумное, доброе, вечное...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  22. 2 пользователей сказали cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  23. #140
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Тем временем, Россия занимает:

    [удалено модератором]


    Извини Рафаэль, но в данной теме это злостный офф-топ. Ровно как и возможные упоминания статданных по Папуа-Н.Гвинее и Зимбабве.
    Последний раз редактировалось KODak; 23.02.2013 в 15:01.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо РАФ за это полезное сообщение:


  25. #141
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Либералам на заметку.

    Империя добра.
    Дима, я дико извиняюсь, но Ты не на политинформации, поэтому, записывать за Тобой никто не обязан.

    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    (с) гуляет по сети, автор неизвестен.
    Вот уж воистину сеют разумное, доброе, вечное...
    Если, автор того, что Ты притащил сюда, неизвестен, зачем делать выводы о том, что "воистину"?
    И причем здесь американская демократия вообще?
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  26. #142
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Дима, я дико извиняюсь, но Ты не на политинформации, поэтому, записывать за Тобой никто не обязан.
    Честно говоря не понял претензий. Что не так? Тема называется "Почему американская демократия лживая". Мой материал про колоссальные достижения пиндосов в общественной и политической жизни строго по теме, твой, про Россию, является злостным оффтопом. На мою Родину и так за последнее время вылито достаточно грязи, поэтому здесь этого делать НЕ НАДО.

    Если, автор того, что Ты притащил сюда, неизвестен, зачем делать выводы о том, что "воистину"?
    Если автор неизвестен, то это вовсе не означает что утверждение ложно. Надеюсь что ты не станешь оспаривать эти азы логики.

    Что же касается истинности, так у тебя есть все возможности опровергнуть любой из перечисленных фактов, благо они все взяты из доступных (открытых) источников. Во всяком случае так утверждает неизвестный автор.

    зы. Кстати, а что изменилось бы, будь известен автор? Ты бы стал вместо текста, обсуждать его личность? Иное? Объясни.

    И причем здесь американская демократия вообще?
    Странно то ты не видишь суслика связи между количеством пид@расов на душу населения и уровнем демократичности общества. Или количество юнных самоубийц - прекрасный индикатор, не правда ли? Ну а заботе американцев об остальном народонаселении Земли отличным образом свидетельствует величина военного бюджета и количество военных баз. Кстате, любопытный нюанс: на разницу между военным бюджетом США и Китая (их ближайших конкурентов, так сказать) можно было бы накормить всех голодающих на Земле. А учитывая тот факт что в США ежегодно выбрасывается на помойку порядка 40% от общего количества продуктов питания на сумму 165 млрд долларов (данные организации Natural Resources Defense Council (NRDC)) вопрос светлости идеалов американской демократии становится особенно пикантным.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  27. #143
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    твой, про Россию, является злостным оффтопом.
    Заметь, что я про удаление своего поста не сказал ничего. Оффтоп, так оффтоп. Однако, если Ты утверждаешь, что американская демократия лживая, то те, кто не согласен с Твоей позицией, тоже должны иметь право высказаться.
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Если автор неизвестен, то это вовсе не означает что утверждение ложно. Надеюсь что ты не станешь оспаривать эти азы логики.
    Доказательств, того, что оно истинно тоже нет. Это и есть азы логики. Ссылка на бульварную газетенку Тебя не красит. Ты сам, всегда говоришь о доказательствах того или иного утверждения, справедливо обязываешь дискутеров указывать на источники, приводимые в качестве позиции по тому или иному вопросу. Но источник, который в обоснование своей позиции отсылает читателя к поискам в интернете, есть лажа.
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Что же касается истинности, так у тебя есть все возможности опровергнуть любой из перечисленных фактов,
    Во-первых, то, что Ты привел в качестве доказательств о лживости американской демократии-это не факты вообще(доказательств нет)
    Во-вторых, даже там, есть утверждения, которые скорее говорят о положительном примере, чем, наоборот. (завтра представлю свое к ним отношение).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Кстати, а что изменилось бы, будь известен автор? Ты бы стал вместо текста, обсуждать его личность? Иное? Объясни.
    Многое изменилось-бы. Например, если автором этого "исследования" был Жирик, то и отношение было-бы другое. Я бы даже пожалел свое время, чтобы эту шнягу читать.
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Странно то ты не видишь суслика связи между количеством пид@расов на душу населения и уровнем демократичности общества.
    Я много чего вижу, особенно вижу связь между количеством жуликов и воров и уровнем нашей демократии.
    Есть отличная поговорка про глаз и наличие в нем посторонних предметов, именуемых соринкой и бревном.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  28. #144
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Заметь, что я про удаление своего поста не сказал ничего. Оффтоп, так оффтоп. Однако, если Ты утверждаешь, что американская демократия лживая, то те, кто не согласен с Твоей позицией, тоже должны иметь право высказаться.
    Да сколько угодно, разве я запрещаю?

    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Доказательств, того, что оно истинно тоже нет. Это и есть азы логики.
    И то верно. Следовательно утверждение может быть истинно пока не доказано обратное. И личность автора, к вопросу истинности никакого отношения в данном случае иметь не может. Это тоже логика, Рафаэль.

    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Ссылка на бульварную газетенку Тебя не красит.
    Извини, другой нет. Если бы я написал, что эту запись народная молва приписывает Шувалову, было бы ещё смешнее.

    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Ты сам, всегда говоришь о доказательствах того или иного утверждения, справедливо обязываешь дискутеров указывать на источники, приводимые в качестве позиции по тому или иному вопросу. Но источник, который в обоснование своей позиции отсылает читателя к поискам в интернете, есть лажа.
    Я указал источник, а так же написал что автор доподлинно неизвестен. Так же написал, что доподлинно неизвестный автор, с его слов, все сведения почерпнул из доступных, сиречь открытых источников. Что ещё? Тебя наверно зацепило слово "воистину"? Чтож, вынужден тебе сказать что слово наиболее точным образом характеризует моё отношение к перечисленным фактам, высказывать которое я имею полное право.

    Кстате, ты же ничтожле не сумлеваясь скопировал и тиснул с этого, по твоему не заслуживающего доверия, источника аналогичный пасквиль по России. Так может мне восстановить твой пост и отправить тебя в бескайние просторы интернета искать подтверждения тому, что там перечисленно? Как думаешь, наверное это было бы справедливо, но я ведь не стал цеплять тебя этим... хотя имел полное на то право.)

    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Во-первых, то, что Ты привел в качестве доказательств о лживости американской демократии-это не факты вообще(доказательств нет)
    Хорошо, что бы эти данные приобрели для тебя статус фактических я может быть угрохаю денёк-другой на поиски первоисточников, если будет время и настроение. Аминь.

    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Во-вторых, даже там, есть утверждения, которые скорее говорят о положительном примере, чем, наоборот. (завтра представлю свое к ним отношение).
    Отлично. С удовольствием почитаю. Заодно, если не затруднит, представь своё отношение к пыткам заключённых (причём БЕЗ суда!!!) в Гуананамо (надеюсь что ты не станешь отрицать их наличие) и прокомментируй пожалуйста вот это, это, это и если останется время, вот это. А то боюсь что картина достижений американской демократии в твоём изложении окажется не совсем полной. Заранее признателен.

    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Многое изменилось-бы. Например, если автором этого "исследования" был Жирик, то и отношение было-бы другое. Я бы даже пожалел свое время, чтобы эту шнягу читать.
    А если Злобин? Распечатал бы и повесил на стенку?

    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Я много чего вижу, особенно вижу связь между количеством жуликов и воров и уровнем нашей демократии.
    Не дают тебе покоя наши жулики, причём настолько, что ты упоминаешь о них постояно: и к месту, и не к месту. Так вот ещё раз: здесь тема ПЖиВ и иже ей подобные НЕ к месту. Абсолютно. Ровно как и твои намёки на нашу убогую демократию, о которых ниже.

    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Есть отличная поговорка про глаз и наличие в нем посторонних предметов, именуемых соринкой и бревном.
    Ровно тем же образом это относится и к столь защищаемой тобою Америке, чему собственно и посвящена эта тема (если ты ещё до конца не разобрался).


    ***

    Апдейт.

    Пока вот нашёл первый пост в ЖЖ с этими сведениями по Америке, датированный аж 25 января 2012 года. В нём кстате ещё много познавательного, например:



    45% всех огнестрельных убийств в мире происходит в США.

    Соединенные Штаты являются государством, наиболее серьезно страдающим от насилия и преступности. Согласно статистическим данным, опубликованным в июне 2003 Федеральным бюро расследований (ФБР) США, в 2002 в Соединенных Штатах было заявлено об 11,9 миллионах уголовных преступлений, включая убийства, насилия, грабеж и воровство.

    Соединенные Штаты всегда лидировали в мире в сфере убийств. Согласно сообщению, опубликованному US National Youth Gang Center , в США было 21 500 криминальных банд в 2002, объединяющих 731 000 членов. Количество преступлений, вызванных наркотиками, растет год от года, более половины заключенных в федеральных тюрьмах имел какое-либо отношение к связанным с наркотиками преступлениям.

    88% жителей Америки выступают за то, чтобы считать подозреваемого виновным с момента его задержания и не выпускать из-под стражи до тех пор, пока он не докажет свою невиновность.

    Cексуальных маньяков на сто тысяч жителей в США в десять раз больше, чем в остальном мире.

    Cоединенные Штаты Америки являются лидером во всем западном мире по заражению СПИДом, по изнасилованиям, по беременности несовершеннолетних, педофилии - практически по всему кругу сексуальных аномалий.

    36 млн. американцев голодает. 42% населения США живет в районе порога бедности.

    37% населения, то есть больше 74 миллионов человек, — сексуальные извращенцы.

    больше половины всех госпитальных коек в США занято душевнобольными.

    в США ежегодно бесследно исчезают до 40 тыс. детей, а похищают в общей сложности 725 тыс. детей. Мотивы этих преступлений — насилие и убийство (в основном, малолетних девочек), получение выкупа от родителей.

    В 2002 году среднемесячное количество арестов, произведенных американской полицией, возросло на 15% по сравнению с 2001 годом. Две трети дел были положены под сукно из-за отсутствия доказательств о виновности арестованных.

    В течение прошедших 10 лет во всем мире две трети приговоренных к смертной казни несовершеннолетних преступников оказались в США.

    Среди каждых 10 убитых женщин-гражданок высокоразвитых западных стран, 7 – американок. Женщины США рискуют погибнуть от рук убийцы в 6 раз чаще, чем жительницы других западных стран.

    40 млн. американцев, или каждая четвертая женщина и каждый пятый мужчина, в детском возрасте (с 9 до 12 лет) подвергались сексуальным домогательствам со стороны родственников или знакомых.

    1 млн. детей ежегодно убегает из дому из-за жестокого обращения взрослых, 83% из них из белых семей, многие становятся жертвами сексуального насилия. 5 тыс. детей ежегодно убивают их родители.

    950 тыс. школьников подвергаются принудительному лечению транквилизаторами для подавления чрезмерной возбудимости, что сопровождается потерей веса и дебилизацией.

    200 тыс. человек ежегодно лечат электрошоком.

    Ежегодно 27 тыс. американцев кончают жизнь самоубийством, а 50 тыс. совершают попытку суицида.

    Каждый пятый американец болен психически. Восемь из десяти американцев являются психически не вполне здоровыми людьми.

    2 млн. ежегодно подвергаются ненужным хирургическим операциям (т.к. врачи получают огромные деньги за каждое обследование, каждую операцию и процедуру), 10 тыс. из них умирают.

    Рабочая неделя в США удлинилась на 15% за прошлые десять лет.

    В 1996 году 5 500 000 арестованы (не считая нарушителей правил дорожного движения). 5 100 000 — за решеткой или выпущены на поруки (в 2000 году — около 6 000 000).

    3 000 000 — безработные, но таковыми не считаются, поскольку истек их срок получения пособия по безработице, или они отчаялись найти работу, или пошли в армию, не найдя другого занятия.

    80 000 000 имеют доход, который министерство труда США оценивает как ниже необходимого для «жизни с удобствами».

    15 000 000 и более работают «по контракту» неполный рабочий день, нуждаются в полной занятости и не получают никаких льгот (отпусков, страхования по болезни, пенсий и т.д.)

    Ежегодно 100 000 серьезно заболевают от вредных условий на производстве, включая силикоз легких (у шахтеров), биссинозис (у работников текстильной промышленности), рак и туберкулез.

    Приблизительно каждый третий чернокожий мужчина в возрасте от 20 до 29 лет так или иначе под контролем правоохранительных органов или разыскивается. В 1980 году афроамериканцы составляли 12% населения и 23% арестованных за наркотики. Через десять лет, их доля в населении не изменилась, но в числе арестованных за наркотики их было уже более 40%.

    Сегодня в США на улицах живут около 3 миллионов подростков, сбежавших из дома. В Америке каждый седьмой ребёнок убежит из дома до достижения 18 лет.

    В США проживает всего 5% населения Земли, однако 74% всех известных серийных убийц — жители Соединенных Штатов.
    источник указан выше.
    Последний раз редактировалось KODak; 26.02.2013 в 16:23. Причина: поправил орфографию
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  29. #145
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    А вот ещё занимательное кинцо строго по теме:

    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  30. #146
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Тема топика навевает мыли о хитропопости формулировки.
    Больше бы подошло:" Американская демократия лживая! Но это цветочки в сравнении с Российской"
    А российская демократия является цветочками по сравнению с северно-корейской. Только вот незадача: ни наша демократия, ни какая другая в мире, включая северно-корейскую, не вламывается к вам в дом со своим уставом и автоматом в руках.



    Так что пишите лучше Роман по теме, и будет Вам счастье.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  31. #147
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    У меня вообще сомнения, что демократия есть где либо на самом деле, то есть стоит ли американский режим называть демократическим - чем то напоминает Римскую империю - плебеям хлеба и зрелищ, остальные - в рабство...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  32. #148
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Однако при лживой американской демократии простой человечек где-нибудь в глубинке живет значительно лучше, чем в нашей глубинке. И пофиг им обоим до этой демократической болтовни.....

  33. #149
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    при лживой американской демократии простой человечек
    намного социальней обеспечен и защищен в правовом поле - тут и спорить не стоит... мы то находимся по ту сторону баррикад - за наш в том числе счет простые американские люди могут себе позволить жить хорошо...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  34. 1 пользователь сказал cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  35. #150
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Вообще об этом как то не принято говорить в приличном либеральном обществе, но факт остаётся фактом: американская демократия посторена на костях. И если до недавнего времени ради светлых идеалов этой демократии они убивали своих негров, то сейчас вовсю мочат чужих. И даже получают за это Нобелевские премии мира...




    Незавидную судьбу коренного населения Северной Америки будем вспоминать или как?
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  36. #151
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    за наш в том числе счет простые американские люди могут себе позволить жить хорошо...
    Это достойно уважения, когда страна думает больше о своих гражданах, чем о чужих.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  37. 2 пользователей сказали cпасибо Роман за это полезное сообщение:


  38. #152
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Это достойно уважения, когда страна думает больше о своих гражданах, чем о чужих.
    конечно достойно...вот только мне не хочется их кормить, а приходится...вместе с вами кстати...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  39. #153
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    не хочется их кормить, а приходится...
    Оффтопик
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  40. #154
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Выполняю обещанное.

    1-е место в мире по величине внешнего долга

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BB%D0%B3%D1%83

    1-е место в мире по стоимости образования

    Стоимость обучения в вузах США зависит от ряда факторов: статуса учебного заведения (государственный или частный; колледж или университет), его престижа, конкретного факультета. «Вилка» составляет 7–33 тыс. долл.. Наименее высокие цены – в государственных колледжах и университетах: в первых год обучения может стоить в среднем от 7 тыс., во вторых – 9–10 тыс. В частности, в государственном университете Беркли, несмотря на его громкое имя, обучение обходится в 14–20 тыс. долл. в год, а вот в частных, но таких же престижных Стэнфорде или Гарварде – от 30 тыс. Технические специальности, подразумевающие пользование дорогостоящим лабораторным оборудованием, обходятся дороже, чем гуманитарные. Самые дорогие – медицинские специальности.

    Стоимость проживания напрямую зависит от месторасположения университета. Самая высокая стоимость жизни в крупных городах – Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Чикаго. Дорогими считаются города Калифорнии и Новой Англии. Дешевле всего обойдется проживание в небольшом провинциальном городке.

    Самой существенной расходной статьей студенческого бюджета является оплата жилья. В университетском кампусе комната в общежитии вместе с питанием потребует 5,5–12 тыс. долл. в год (в зависимости от того, где расположен университет). Аренда квартиры в провинциальном городе обойдется в 300–400 долл., в столице штата – от 800. А вот в Нью-Йорке или Сан-Франциско проблематично найти жилье даже за 1000 долл. в месяц.

    Если питаться вне кампуса, в городских кафе и ресторанах, при самом скромном раскладе необходимо около 2000 долл. в месяц. Зато, если есть возможность готовить еду самостоятельно, эту сумму можно уменьшить больше чем вдвое. Примерно 850–1500 долл. уйдет на оплату медицинской страховки; 700–1200 долл. – на покупку учебников, 400–600 долл. на транспортные расходы. Впрочем, общественный транспорт (если не считать крупных городов) развит в США слабо, а поскольку университетские кампусы часто располагаются в пригороде, покупка автомобиля становится необходимостью. Подержанную машину можно приобрести за 500–1000 долл. В целом на проживание необходимо иметь от 10 до 20 тыс. долл. в год.
    http://www.znanie.info

    Причём даже ведущие идеологи американской доминации признают что не в коня корм...

    Збигнев Бжезинский:
    - Вынужден признать, американский народ крайне невежественен. Он не имеет совершенно никакого представления о внешнем мире. В наших государственных школах нет такого предмета: всемирная история. Мы учим детей очень патриотической американской истории. А на самом деле это приукрашенная «рождественская» история, далекая от сложных и противоречивых реалий прошлого. Взять, к примеру, взаимоотношения с коренным населением Америки - индейцами. Как это ни обидно, но надо признать, что первые этнические чистки «именем Закона» проходили на американской земле! Тысячи индейцев были изгнаны со своих земель при президенте Джексоне… А возьмите географию. Мы ее не преподаем! Примерно 52% нынешних абитуриентов американских колледжей не могут показать на карте, где находится Нью-Йорк. 70% поступающих в высшие учебные заведения в 2003-2010-х годах не могли найти Ирак - страну, с которой мы воевали! Как-то будущим студентам предложили идентифицировать некую большую территорию, закрашенную на карте голубым цветом. Так вот, 30% из них не смогли определить, что это был Тихий океан… Вы улыбаетесь. Но это вовсе не смешно. Отсюда невероятно легковесное отношение большого числа американцев к вопросам внешней политики. Да и как эта международная проблематика преподносится в публичных дискуссиях? Нередко крайне облегченно, исключительно в черно-белых тонах, причем превалирует демагогия…
    http://www.kp.ru

    ... хотя ежегодные расходы бюджета США на образование составляют весьма кругленькую сумму - более 800 миллиардов долларов - почти в десять раз больше чем в России.

    1-е место в мире по стоимости медицинских услуг

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%...A1%D0%A8%D0%90

    И ещё вот ТУТ очень рознавательно...

    1-е место в мире по количеству п*дерастов и лесбиянок

    Даже не обсуждается.)))))))))))))

    1-е место в мире по количеству людей, страдающих ожирением


    Источник: http://www.nationmaster.com

    1-е место в мире по количеству людей, употребляющих наркотики

    Например Всемирный доклад о наркотиках 2009 (World Drug Report)

    Если весь доклад читать скучно, то коротко суть:
    По данным Управления по наркотикам и преступности ООН, все больше людей в мире потребляют самые опасные наркотики - кокаин, героин, морфий и другие. По данным за 2009 год, в мире зафиксировано около 200 млн. человек, употребляющих наркотики.

    По сравнению с другими странами именно в США наибольшее количество наркозависимых - 56% наркоманов мира зарегистрированы именно в Соединенных Штатах Америки, а это 12% от общего населения США, по данным за 2009 год - около 17, 5 млн. человек.

    Наркоманы США употребляют около 86% всех наркотиков, произведенных в мире. Преступления, совершенные наркоманами, - кражи, грабежи и убийства, составляют до половины от общего количества.
    http://narkotiki.info

    1-е место в мире по величине военного бюджета

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B4%D0%B0%D0%BC


    ну и так далее...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  41. #155
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Проявление американского сволочизма аж в 1904 г.
    Смотрел док. фильм про крейсер "Варяг". К тонущему крейсеру для спасения русских моряков послали шлюпки с итальянских, французских и английских кораблей. Только капитан американского корабля отказался принять на борт русских моряков.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  42. 1 пользователь сказал cпасибо 406 за это полезное сообщение:


  43. #156
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
    ... Только капитан американского корабля отказался принять на борт русских моряков.
    Это демократия, сынок. (с)
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  44. #157
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Невероятно, но уже почти 70 лет в США действует запрет на продажу балалаек. Во всяком случае Обама продлил табу до 2020 года. История вопроса восходит еще к предвоенному времени, когда тогдашний глава вашингтонской администрации Франклин Рузвельт подписал секретный указ о запрете балалаек на территории страны сроком на 10 лет. Это случилось в 1940 году и с тех пор декрет регулярно продлевается. С 2000 года указом Клинтона запрет распространен и на Аляску, которая являлась единственным местом, где продажа была разрешена, т.к. балалайка на Аляске считается народным музыкальным инструментом. Во времена Рузвельта эти земли еще не имели статуса штата, поэтому запрет удалось обойти, благодаря лазейкам в законодательстве. Причиной запрета формально стал тот факт, что балалайка была запрещена в царской России православной церковью и государством ибо "позволяет глумиться над властью". Разумеется, в СССР запрет был снят, но в в США сей экстремистский инструмент остался под запретом. В наши дни запрет сохраняется в неполной форме. Играть на балалайке не запрещено, хотя для этого нужно иметь специальную лицензию. Не допускается массовая продажа этого инструмента и промышленное изготовление. Одиночные частные продажи разрешаются. Вот поэтому Книга Дж. Флинна "Как изготовить балалайку", увидевшая свет в 1984 пользуется фантастической популярностью и выдержала уже 9 переизданий. Для простого американца, желающего насладиться звуками балалайки, нет иного пути, как изготовить ее самому - купить балалайку в магазине будет невозможно, по крайней мере, еще десять лет.

    Источник: http://www.realfacts.ru/index.php?newsid=647
    © http://www.realfacts.ru

    демократично а... дороги у них конечно хорошие, но дураки - такие же...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  45. 1 пользователь сказал cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  46. #158
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    дороги у них конечно хорошие
    Это если глазами Познера...

    Выбоины на улицах Нью-Йорка. Аж до 1800 года.

    Что делать журнальной шавке, когда месячное долларовое пособие кончается, а на новое еще не заработала ?

    Ясен пень, - надо позвонче взлаять на Россию и понежнее лизнуть Америку.

    Выдумывать что-то оригинальное лень (а может просто мозгов не хватает), посему берется проверенная тема – российские дороги. И вываливается по этому поводу дерьма – почти на 2 страницы «почтенного» издания.

    http://www.itogi.ru/obsch/2013/8/187257.html

    А в конце – обязательный комплимент от шеф-повара с еще одним взвизгом:

    «В США дороги ремонтируют, даже если на полотне нет трещин. Логика проста: когда они появятся, будет уже поздно. А у нас, увы, логика другая: лучше поздно, чем никогда».

    Чтобы проверить качество вышеупомянутого комплимента, достаточно совершить путешествие по улицам Нью-Йорка начала 2011 года вместе с корреспондентом “New York Times” и Хосе Антонио Крузом, владельцем машины-эвакуатора, вызволяющим из нью-йоркских колдобин машины, разбивающие в них подвески и рвущие шины в клочья.


    Хосе Круз с очередной жертвой дорог Нью-Йорка

    «Нью-Йорк стал Городом Выбоин», - говорит г-н Круз. « Водителям приходится преодолевать полосу препятствий, машину на которой можно изуродовать в один момент».


    Трещин же нет, поэтому нет и ремонта (это знает любая шавка)

    На многих улицах Нью-Йорка тающий снег, посыпаемая на дороги соль и снегоуборочные машины разбивают дорожное полотно, образуя на них бесчисленные выбоины.

    С июля 2010 года, департамент транспорта Нью-Йорка заделал на улицах города 135000 выбоин, 45000 из которых были засыпаны в декабре, когда поступила 1781 жалоба на вызванные выбоинами аварии. Директор департамента описывает ситуацию так: «Мать-природа обрушила на нас всю мощь, и мы отвечаем ей силами 40 бригад, ежегодно заделывающих на дорогах около 2000 выбоин. И мы будем продолжать свою работу всю зиму, чтобы поддерживать наши дороги в хорошем состоянии».

    У г-на Круза на этот счет свое мнение: «Ребята из городской администрации преувеличивают свои возможности. Тем более, что некоторые из выбоин достигли таких размеров, что их не укротишь, а попавшие в них машины в развалюхи превращается».


    На таких улицах Нью-Йорка мистер Круз вполне может стать мистер Крезом

    Он указывает на одну из глубоких выбоин, на дне которой видны булыжники: «Смотрите, она аж до 1800 года достала».
    http://aftershock.su/?q=node/24653
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  47. #159
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  48. #160
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Ешё в копилку достижений европейской демократии.

    Рай для педофилов.

    В Лондоне вынесен вердикт по делу оксфордской банды садистов, превративших 11-летнюю девочку в секс-рабыню

    В уголовном суде Олд-Бейли в столице Великобритании вынесен обвинительный вердикт членам группировки педофилов из Оксфорда. Они на протяжении нескольких лет совершали жестокие преступления, а одной из жертв насильников было всего 11 лет, пишет газета The Guardian.

    В банду педофилов пакистанского происхождения входили 32-летний Актар Догар и его 31-летний брат Анджум, 33-летний Бассам Каррар со своим 38-летним братом Мухаммедом, а также 27-летние Джамиль Камар, Ахмед Зишан и 32-летний Хусейн Асад. Все семеро извращенцев проживали в Оксфорде, известном на весь мир своими учеными.

    По делу также проходил 25-летний Мухаммед Хусейн, обвинявшийся в трех случаях сексуального контакта с несовершеннолетней. Однако он был оправдан, так как не знал о том, что его партнерше не исполнилось 16 лет. Еще один подсудимый, который тоже был оправдан, сохранил анонимность.

    Семи обвиненным в преступлениях фигурантам дела инкриминировали 43 эпизода. Жертвами насильников стали шесть девочек в возрасте от 11 до 15 лет, происходивших из неблагополучных семей и находившихся под присмотром органов опеки. Кроме того, преступники подыскивали себе жертв именно среди светлокожих девочек.

    Злоумышленники не только сами насиловали и избивали потерпевших, но принуждали их к проституции и обращали в секс-рабство. Они перемещали жертв по территории страны, выполняя роль сутенеров, а чиновники опеки даже не знали об этом. По крайней мере шесть раз пострадавшие жаловались и в полицию, но там тоже не реагировали. Девочек насиловали не только в квартирах и пансионах, но также в парках и других общественных местах оксфордского предместья Коули.

    Некоторые социальные работники знали, что девочки подвергаются сексуальным преступлениям, но ничего не предпринимали. Один из них впоследствии был уволен за проявленную халатность.

    Лишь в конце 2010 года старший инспектор Следственного отдела полиции Саймон Мортон заподозрил неладное и стал кропотливо собирать улики против членов банды. Он прослушивал их телефоны и постепенно смог изобличить сутенеров-педофилов.

    Дополнительной проблемой для сыщика было то, что пострадавшие сначала тоже неохотно шли на контакт с властями. Педофилы убедили их в том, что чиновники опеки, их родные, а также полицейские им ничем не помогут. "Девочкам полностью промыли мозги", - рассказал Саймон Мортон.

    Однако потом их поведение изменилось. На суде все пострадавшие выступили со своими обличительными показаниями. По их словам, преступления совершались с 2004 по январь 2012 года.

    Самая маленькая из потерпевших рассказала, что Мухаммед Каррар познакомился с ней вскоре после ее 11-летия. Девочка была вынуждена ухаживать за своими больными родителями, и поэтому особенно нуждалась в любви и внимании. Этим и воспользовался Каррар, соблазнивший ее.

    Сначала Мухаммед ухаживал за девочкой, как за взрослой, и покупал ей духи. Но этот "медовый месяц", как выразилась сама потерпевшая, через несколько месяцев завершился изнасилованием. В тот день Мухаммед позвал "возлюбленную" в гости, повалил на диван и надругался над ней.

    Впоследствии Мухаммед Каррар принудил ее вступать в сексуальные отношения с другими мужчинами, причем некоторые платили по 600 фунтов стерлингов (около тысячи долларов) за час секс-услуг. В течение пяти лет девочка подвергалась групповым многократным изнасилованиям, которые она описала как "сексуальные пытки". Ее также избивали, в том числе с использованием бейсбольной биты.

    А однажды девочку изнасиловали прямо в собственном доме в присутствии ее глухих родителей-инвалидов. В некоторых случаях оба брата Каррара насиловали потерпевшую одновременно.

    Когда в возрасте 12 лет девочка сообщила своему мучителю о своей беременности, тот пришел в ярость и потребовал, чтобы она впредь была "более ответственной". В итоге ей пришлось употребить две таблетки, аналогичные "экстази", а потом приехать в Ридинг. Там девочке сделали нелегальный аборт с помощью подручного инструмента в виде крюка.

    Каррару явно нравилось доставлять боль своей секс-рабыне. Он прижигал ее тело раскаленным металлом, изобретая все более изощренные пытки, пишет газета The Daily Mail. Когда девочке было 12 лет, Мухаммед вытащил шпильку из ее волос, согнул ее в форме буквы "М" (заглавная буква его имени), нагрел ее, а потом приложил металл к ягодице жертвы. Это клеймо символизировало его власть.

    При этом садист заявил, что теперь каждый новый сексуальный партнер девочки будет знать, кому она принадлежит на самом деле. Следующие четыре года пострадавшая "ходила по рукам", а иногда ее принуждали участвовать в настоящих секс-оргиях, где девочке приходилось вступать в интимные отношения с 15 "важными гостями".

    В 15-летнем возрасте пострадавшую поместили в приемную семью, и она уехала из Оксфорда. Кошмар на какое-то время прекратился. Но через два года Мухаммед нашел девочку и начал говорить, что стал другим. Потерпевшая тогда спросила, почему тот так жестоко с ней обошелся. Вопрос привел садиста в ярость, он вновь набросился на девочку и изнасиловал ее.

    Сутенеры также "накачивали" жертв алкоголем и сильнодействующими наркотиками - крэком (разновидность кокаина) и героином. В итоге девочки стали наркоманками.

    Признания на суде дались потерпевшим нелегко, заставив их мысленно снова пережить мучения. Однако они пошли на это осознанно. "Все девочки действительно рады и горды тем, что выступили на процессе", - подытожил Саймон Мортон.

    Впрочем, как призналась одна из потерпевших, ее сознание так сильно деформировано, что она продолжает иногда считать своих мучителей нормальными людьми. Впервые она попала в руки бандитов в 12-летнем возрасте и находилась в их власти три года.

    Органам опеки девочку передали после того, как она стала жертвой сексуального преступления в семье. Позднее она сбежала и стала злоупотреблять алкоголем. Тогда ее и приметили насильники.

    Полицейский Саймон Мортон считает, что если все описанное произошло в благополучном Оксфорде, то такие же банды педофилов могут действовать и в любой другой части Великобритании. В подтверждение этих предположений пресса пишет, что аналогичные группировки уже выявлены в Рочдейле, Дерби и Телфорде. Там преступники азиатского происхождения тоже насиловали девочек европейской внешности. А общее число жертв, вероятно, превышает 50 человек.

    На вынесение вердикта коллегии присяжных потребовалось 4 дня, или 17 часов 46 минут. Она состояла из семи мужчин и пяти женщин. Вынесение приговора запланировано на 26 июня.

    Ахмед Зишан при зачтении вердикта отсутствовал. Его удалили из зала заседаний охранники, так как он ударил другого подсудимого.
    http://newsru.com

    без комментариев.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Американская легенда. Шевроле Импала 2013
    от Роман в разделе Мир моторов. Все познается в сравнении
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 22:29
  2. Почему я купил 4007. отчет
    от _User_ в разделе Отзывы, тесты, обзоры
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 20:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold