+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 215

Тема: Общечеловеки. Почему американская демократия лживая?

  1. #81
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    И действительно, как то некрасиво у СШП с Вьетнамом получилось... надо бы учебники по истории переписать.
    Кстати, интересно было бы прочитать точку зрения Максима Леонидовича по поводу того, как небольшая кучка вьетнамцев угрожала США, после чего те решили организовать демократию в отделно взятой азиатской стране...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  2. #82
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Кстати, интересно было бы прочитать точку зрения Максима Леонидовича по поводу ...
    А мне нет. Т.е. мне совершенно не интересна ни точка зрения, ни сам человек, продавший свою Родину за кусок колбасы с жирком.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  3. #83
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    А продавший свою Родину за кусок колбасы с жирком.
    Без жирка...Он холестерин не ест)
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  4. #84
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Спасение по-итальянски.

    ... Даже когда пошел крен, сотни стюардов-филиппинцев, стоя уже в спасательных жилетах, не давали покинуть каюты, они просили людей вернуться обратно, говорили, что все в порядке. Через час именно эти стюарды первыми прыгали в лодки, ногами отталкивая женщин.
    Оказывается во всём виноваты русские!

    Власти Италии проводят расследование заявлений, согласно которым российские граждане с борта потерпевшего крушение круизного лайнера Costa Concordia давали взятки членам экипажа, чтобы вне очереди попасть на спасательные шлюпки, пишет во вторник британская газета Sun.
    Издание приводит свидетельство 52-летней Франки Аничини (Franca Anichini), якобы проживающей на острове Джильо рядом с портом, куда доставляли эвакуированных с лайнера пассажиров.

    "Я подошла к приближающимся лодкам и рассчитывала увидеть в них женщин, детей и пострадавших. Но в лодках были здоровые мужчины и женщины в элегантных вечерних платьях, которые говорили по-русски", - приводит газета слова Аничини.

    По данным издания, другие очевидцы также дали показания следствию о том, что видели россиян из кают первого класса, которые подкупали моряков, в то время как инвалиды были вынуждены заботиться о себе сами.
    http://www.ria.ru

    Перевожу с общеевропейского на русский:
    В том, что одетый в спасжилеты экипаж, думая исключительно про свои задницы, первыми занимал места в спасательных шлюпках, ногами отталкивая пытающихся спастись женщин, ничего предрассудительного нет, а вот в том что "здоровенные" русские, не раздевшись до нигляжа, прямо в вечерних нарядах (да как они вообще набрались такой наглости!!!) посмели занять места в лодках есть состав тягчайшего преступления. Вообще, почему русские, вместо того что бы спасать инвалидов, посмели спасаться сами? Почему вместо того, что бы выть на луну как все остальные допропорядочные пассажиры, или героически тонуть в своих каютах, русские собрались все вместе и посмели организованно провести эвакуацию? Кто им это разрешил? Ведь на судне ещё оставались немцы, англичане, итальянцы и прочие граждане первого сорта?! Надо провести самое бл*дь тщательное расследование и виновных в своём спасении руских всенепременно наказать! Что бы другим русским впредь неповадно было.

    Короче бл@пи$ец, у меня просто нет слов...
    Последний раз редактировалось KODak; 24.01.2012 в 14:43.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  5. #85
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Либерастам на заметку...

    Вспоминая "дело полковника Буданова": 75% от оклада за массовое убийство женщин и детей.

    Американский сержант Фрэнк Вутерих, стрелявший в иракских женщин и детей, выторговал мягкий приговор.

    За расстрел 24 безоружных иракцев сержант Корпуса морской пехоты США Фрэнк Вутерих проведет в тюрьме всего три месяца. Кроме того, он заплатит штраф в 75% от зарплаты и будет понижен в звании до рядового.

    Мягкого приговора Вутерих добился, заключив так называемую сделку со следствием. Благодаря ей с командира отделения сняли обвинения в убийстве мирных жителей по девяти пунктам. Как сообщает ИТАР-ТАСС, трибунал огласит приговор в ближайшие дни.

    По данным военного следствия, в иракском городе Эль-Хадит отделение Вутериха подверглось обстрелу, один морской пехотинец погиб от взрыва мины, двое получили ранения. После этого сержант отдал приказ прочесать ближайшие дома и уничтожить засевших в них боевиков. За 45 минут, не встретив вооруженного сопротивления, отделение расстреляло 24 человек, включая водителя и пассажиров проезжавшей мимо машины, обитателей жилых домов. Сержант лично выпустил очередь в мать с ребенком, укрывавшихся в одном из помещений дома.

    Вутерих на суде заявил, что ему жаль погибших иракцев, но он действовал и отдавал приказы согласно обстановке и правилам ведения боя. Такую постановку вопроса поддержал и бывший командир роты, в состав которой входило отделение морпеха. По мнению военной прокуратуры, сержант «контролировал действия своих подчиненных, но сам принял ряд фатально неверных решений, потеряв контроль над собой». Главная причина этого заключалась, по мнению следствия, в гибели боевого товарища, разорванного на куски взрывом мины.

    Марк Зейд , адвокат сержанта Вутериха: «Никто, прежде всего Фрэнк, не отрицает трагичности происшедшего. Факт состоит в том, что с него полностью сняты обвинения в убийствах, выдвинутые правительством США и СМИ».

    Дело Вутериха считается крупнейшим в истории США уголовным разбирательством такого рода. Помимо Вутериха, под трибунал были отданы еще семь морпехов. Обвинения против шестерых из них не были приняты к рассмотрению. Еще один был оправдан.
    http://www.ntv.ru

    Что ни абзац, то полный П*ЗДЕЦ... даже комментировать не буду...
    Последний раз редактировалось KODak; 24.01.2012 в 21:59.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  6. #86
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Оказывается во всём виноваты русские!

    http://www.ria.ru
    Правозащитничкам на заметку...

    Есть такая профессия - г@вном мазать.

    «Коста Конкордия» — трагедия как повод

    Казалось бы – в Италии утонул корабль. При чем тут Россия? А при том. Гибель корабля — это очередной повод в ведущейся против России информационной войне. Где снаряды и пули – ложь и подтасовки, а воинскими единицами являются «независимые» журналисты и еще более «независимые» блогеры.

    Об этом материал комментатора nstarikov.ru Дмитрия – российского дипломата, которого распространяемая ложь обидела и задела
    .




    «Случившееся в ночь с 13 на 14 января крушение круизного лайнера «Конкордия» у берегов Италии, несмотря на неудобный для западных СМИ сюжет (в цивилизованных странах, как известно, не бывает катастроф), на какое-то время заняло видное место в рейтингах мировых новостей.

    Безусловно, не осталось оно без внимания российского медийного пространства и интернет-сообщества. Конечно же эту трагедию немедленно использовали «живущие не по лжи» российские либеральные информресурсы и блогеры. Может они изобличали растерянность итальянских властей? Клеймили подлеца капитана, бросившего корабль и пассажиров ради спасения собственной шкуры? Позорили команду, отталкивавших женщин и детей от шлюпок?

    Ну что Вы, у наших либералов задачи поважнее.

    Вот, к примеру, на рукопожатном новостном сайте «Фонтанка.ру» в 19.14 14 января появляется заметка: «Пассажиры Costa Concordia просят о помощи».

    Желающие могут прочитать ее полностью, а мы приведем только наиболее принципиальные момент:

    - 42 гражданина России находятся в небольшом итальянском городке без денег, документов и одежды. За все это время они не видели ни одного представителя ни посольства России, ни туристической компании.

    — Судьбой других иностранцев сразу же занялись родные посольства и консульства. Увезли филиппинцев, за японцами прилетел вертолет, троих чехов мгновенно увезли подальше от места происшествия.

    — Среди пассажиров находится журналист петербургского телеканала «ВОТ» Сергей Алкимов. Он говорит, что единственное, что смогли предложить им представители российского консульства — это написать справку. Сотрудники МИД России предлагают людям без денег, документов и вещей самостоятельно добраться до Барселоны, где должен был закончиться их круиз.


    Вопросы начинаются сразу. Если российских дипломатов нет, то как же они могут «лишь предлагать справку». Что касается всех остальных иностранцев, то их, ясное дело, не успел лайнер затонуть, спасли при помощи вертолетов, звездолетов, спасателей «Малибу» и Супергероя.

    И тут же эту страшную новость подхватывают совестливые блоггеры. Вот, у Ольги Бакушинской данная статья публикуется под красноречивым названием «И почему я не удивляюсь». Она не удивляется, она всегда все знает наперед. В итоге в комментариях, за редким исключением, громкие стенанья «пора валить», «дипломатов в дворники», «откажусь от гражданства» и т.д.

    Правда уже в 23:50 на том же сайте «Фонтанка.ру» (что кстати делает ему честь, хотя охаять родную власть они и тут умудрились) появляется новая заметка: «42 россиянина и 15 украинцев наконец вывезены из итальянского Порто-Санто-Стефано в Рим».

    Оказывается «отсутствующие» российские дипломаты все-таки выполнили в течение суток (!) свою работу и сделали для попавших в беду граждан России того, что требовала ситуация. Естественно у «объективного и независимого» блогера Бакушинской эта вторая новость так и не появилась. Почему, спрашивать не будем. Иначе картинка получается «нерукопожатная» — российским борцам за нашу и вашу свободу положено только РУГАТЬ свою страну. Особенно – в предвыборный период. Поэтому никакой объективности вы у такой публики не найдете.

    Поругать и посмеяться над Россией, ее народом, ее руководителями, ее историей и культурой господа либералы готовы всегда и по любому поводу. Похвалить или хотя бы не давать отрицательных характеристик — их свободный и независимый язык просто не поворачивается.

    Но на этом информационная атака не заканчивается. Теперь уже «старшие братья» российских независимых несунов информации, британские журналисты решают выжать из ситуации максимум пользы.

    Кто мог вести себя безобразно во время крушения? Думаете – экипаж филиппинцы? Капитан итальянец? Нет – русские. Русские пассажиры: «Как заявляет британская газета «The Sun» Россияне покупали места в шлюпках на тонущем лайнере Concordia… Журналисты британского издания The Sun утверждают, что российские туристы давали взятки членам экипажа лайнера Concordia, чтобы без очереди попасть на спасательные шлюпки. Власти Италии проводят расследование данных заявлений… Очевидцы, опрошенные журналистами издания, также свидетельствуют о том, что якобы видели, что россияне подкупали моряков судна, чтобы побыстрее и без очереди попасть в шлюпки».

    Смысл подобных публикаций – эмоционально «добить».

    Плохие власти, плохая страна, никчемный народ – вот навязываемая читателю негативная цепочка.

    И она небезобидна. Читающему вкладывается в голову одна мысль: а зачем нужна такая страна? Пусть уж лучше ее не будет…

    А теперь перенесемся из выдуманного мира в реальность. Чем на самом деле занимались российские дипломаты.

    Первое сообщение МИД России о катастрофе судна «Конкордия» появилось уже 14 января в 13.38. В нем, в частности, говорилось о том, что «в Посольстве России в Риме создана оперативная группа для установления связи и оказания всего необходимого содействия российским гражданам, которые могли находиться на борту судна. Поддерживается постоянный контакт с руководством спасательной операцией в городе Гроссето, туда направлен представитель консульского отдела российского Посольства в Италии».

    15 января в 16:12 МИД России сообщает «Об оказании содействия российским гражданам, пострадавшим в результате крушения круизного лайнера «Коста Конкордия», передав о том, что по состоянию на 15.00 по московскому времени 15 января Посольством в Италии установлен контакт с 109 гражданами России. Осуществляется оформление документов, необходимых для возвращения наших граждан на Родину.

    А 19 января МИД публично отчитался: «О мерах по оказанию содействия российским гражданам из числа пассажиров и членов экипажа круизного лайнера «Коста Конкордия», потерпевшего бедствие 13 января у берегов Италии». Привожу текст полностью:

    «Круизный лайнер «Коста Конкордия» потерпел бедствие 13 января около 23.00 по местному времени у берегов итальянского острова Джильо. Первые сведения о кораблекрушении, в том числе сообщения из России от родственников росграждан, находившихся на борту судна, поступили в Посольство России в Риме около 6 утра 14 января по местному времени (9 утра по московскому времени).

    Незамедлительно в Посольстве России в Риме и в МИД России были созданы оперативные группы по поддержанию контактов с итальянскими властями и оказанию содействия российским гражданам. Посольство в Риме в срочном порядке направило своего представителя в г.Гроссето (находится в200 кмот Рима), где располагался штаб по проведению спасательной операции. Он установил населенный пункт, где находилась одна из наиболее многочисленных групп российских туристов, прибыл туда в середине дня 14 января и способствовал направлению пострадавших в Рим. В дальнейшем он оставался в данном районе для поддержания контактов с местными властями и для выяснения судьбы других российских граждан. В частности, он нашел пострадавших в одном из местных госпиталей и организовал между ними и Посольством устойчивую связь. Аналогичную работу проводили сотрудники Генконсульства России в Генуе с теми российскими гражданами, которые находились на территории его консульского округа.

    Помимо Генконсульства в Генуе, о кораблекрушении были оповещены российские генконсульства в Милане и Марселе, которые также подключились к работе с пострадавшими российским гражданами.

    Оперативные группы МИД России и Посольства в Риме установили контакт с МЧС России, Ростуризмом, МИД Италии, Департаментом гражданской защиты Италии, а также турфирмами, чьи клиенты находились на борту лайнера. В Посольстве в Риме была открыта «горячая» круглосуточная телефонная линия, на сайтах МИД России и Посольства в Риме размещалась информация о произошедшем и предпринимаемых российской стороной действиях.

    К середине дня 14 января после неоднократных обращений Посольству в Риме – первому среди всех дипмиссий иностранных государств – удалось получить от компании-оператора «Коста Крочьере» список находившихся на борту судна российских пассажиров (108 человек) и российских граждан (3 человека), входивших в состав экипажа. Одновременно велась работа по установлению связи с российскими гражданами и их местонахождения. Она осложнялась тем, что их оформляли разные туристические фирмы, а некоторые из них путешествовали по индивидуальным турам. Кроме того, во время спасательной операции россияне были разделены на отдельные группы и направлены в разные гостиницы. Тем не менее, в течение 14 января удалось выйти на связь с большинством россиян. Местонахождение последних трех туристов, числившихся пропавшими без вести, было установлено к середине дня 15 января. Таким образом, было подтверждено, что в результате кораблекрушения жертв среди россиян нет.

    В связи с тем, что паспорта российских туристов остались в сейфе на затонувшем корабле, так как были централизованно собраны в начале круиза (такова практика по отношению ко всем туристам, а не только к русским), была оперативно организована работа по выдаче свидетельств на возвращение. Оформление проводилось круглосуточно. В Риме группы российских туристов выезжали в консульский отдел на посольском автобусе (курсировал между консульским отделом и гостиницей каждые два часа). К 16 января необходимые документы всем были выданы. Ни один из российских граждан не был вынужден изменить график вылета из-за консульских формальностей. Всем желающим была также выдана справка о том, что они находились на судне в момент кораблекрушения.

    С 14 января было организовано круглосуточное дежурство российских дипломатов в римской гостинице, где находилась большая часть туристов из России. Со стороны Посольства в Риме пострадавшим было оказано необходимое содействие, предоставлены одежда, продукты питания, вода, телефонная связь. С учетом наличия значительного количества детей, была достигнута договоренность с руководством гостиницы о детском питании. После обращения к компании «Коста Крочьере» и итальянским властям размещенным в Риме российским гражданам была представлена гуманитарная помощь (набор одежды, предметы личной гигиены). В гостинице врачом Посольства оперативно оказывалось медицинское содействие, приобретались инсулин, антиастматические и другие лекарства. Для желающих была организована также соответствующая психологическая помощь при содействии итальянских специалистов.

    С ОАО «Аэрофлот» была достигнута договоренность о транспортировке всех желающих из Рима в Москву рейсами «Аэрофлота», вне зависимости от тарифа и компании перевозчика. По просьбе пострадавших Посольство в Риме договорилось с авиакомпанией «Люфтганза» о бесплатных вылетах граждан по маршруту Рим-Франкфурт-на-Майне-Казань. Некоторые туристы предпочли воспользоваться услугами компании «Коста Крочьере» по организации вылета. Первая группа покинула Италию 14 января. По состоянию на утро 19 января на Родину вернулись 97 человек. Отдельные туристы приняли решение задержаться в Италии до 21 января.

    Российские загранучреждения в Италии оказывали содействие гражданам и других стран. Посольство в Риме помогло белорусским дипломатам выйти на связь с их туристами, а Генконсульство в Генуе – группе американских туристов установить контакт с компанией «Коста Крочьере» и американским диппредставительством».

    А вот цитата из пресс-конференции Министра иностранных дел России Сергея Лаврова, от 18 января2012 г.:

    Вопрос: В последнее время, особенно после крушения лайнера «Коста Конкордия», российскую консульскую службу активно критикуют. Из Италии граждан России вывезли последними. Дипломаты начинали оказывать помощь только после вмешательства СМИ. Что планируется сделать, чтобы российские дипломаты эффективно защищали интересы наших граждан за рубежом?

    С.В.Лавров: У меня сложилась несколько иная картина по приведенным Вами фактам. По ситуации с российскими туристами с лайнера «Коста Конкордия» у Вас, очевидно, совершенно извращенная информация. Два дня назад на конкурирующем телеканале «Россия 1» прошла большая программа с участием тех, кто находился на этом лайнере. В прямом эфире выступал российский Посол в Риме. Один турист, вернувшись в Санкт-Петербург, жаловался, что «дипломаты ни денег не дали, ни билет не купили, а вместо паспорта какую-то бумажку выдали». Так это было сформулировано. «Бумажка вместо паспорта» – это Свидетельство на возвращение, без которого нельзя, не имея паспортов, которые, судя по всему, утонули, вернуться в Россию. Денег на билет дипломаты тоже не могут дать – таких средств в посольствах нет.“

    (Пояснение: «Свидетельство на возвращение» — это специальный документ для возвращения на Родину, который выдается ВСЕМ, кто потеряет паспорт, находясь за рубежом. Дело в том, что консульства России за границей НЕ ИМЕЮТ ПРАВА выдавать новые паспорта взамен утерянных. Поэтому выдается справка, по ней человек въезжает в Россию и уже дома делает себе новый паспорт. Ничего другого дипломаты НЕ МОГУТ выдать по закону).

    А вот еще цитата из интервью Сергея Лаврова: «Нас упрекали также в том, что японцы своих граждан вывезли на вертолетах. Мы поинтересовались у итальянской стороны, так ли это. Представители гражданской обороны Италии нам ответили, что это не соответствует действительности. Просто некоторых пассажиров, независимо от гражданства, можно было эвакуировать с перевернувшегося круизного лайнера только с воздуха – их и снимали вертолетами. Так что принять претензии в адрес нашего Посольства в Риме я не могу. Считаю, что дипломаты поработали образцово. Мы уже получаем многочисленные благодарности от наших граждан, оказавшихся в этой непростой ситуации. Многие запланировали вылет в Россию на 21 января, решив какое-то время провести в Италии».

    Это официальная информация. Теперь слово нормальным блогерам, у которых нет цели опорочить свою страну (цитаты из комментариев и постов).

    — В первый день сотрудник российского консульства был единственным зарубежным дипломатом, работавшим на месте крушения лайнера

    — Первая группа российских пассажиров была доставлена в отель Hilton аэропорта Рима утром в субботу, в 10.30 с ними уже работал консул России, который также обнаружил и украинскую группу и сообщил об этом украинским коллегам; также руководитель оперативного штаба российского посольства нашел двух туристов из Белоруссии и проинформировал своих белорусских коллег; все оставшиеся российские пассажиры были доставлены в этот же отель к вечеру субботы.

    — именно к нашим дипломатам за информацией о ситуации подходили представители других посольств, прибывших в гостиницу только в воскресенье вечером;

    — один из туристов Санкт-Петербурга был эвакуирован без одежды, прибывший на место сотрудник консульского отдела предложил ему одеяло и отвел в магазин, где за свои деньги купил одежду.

    — в лобби отеля до позднего вечера ежедневно дежурил доктор из нашего посольского отдела в Риме, как и остальные сотрудники консульства и посольства РФ, многие туристы лично подходили благодарить доктора за оказанную помощь перед вылетом обратно домой

    — российская семья по телевизору передала благодарность указанному врачу, который лично обзвонил все больницы и аптеки, нашел лекарство для их ребенка-астматика и за свои деньги приобрел его

    — на вертолетах эвакуировали не японцев, как утверждают многие российские пассажиры, а всех серьезно пострадавших, то есть без национального признака, эвакуация вертолетами была организована береговой охраной. Среди эвакуированных таким способом была также одна гражданка Российской Федерации.

    — Один из туристов, забронировавший морской круиз через российского туроператора, являлся гражданином Японии. С его слов консульский отдел Японии не работал в выходные, они предложили ему самостоятельно прибыть к ним в консульский отдел утром во вторник 17 января — не раньше!

    — Вечером 16 января американские туристы, находившиеся в тот же момент в отеле Хилтон, уточнили, что их консульская служба также отказалась работать в выходные и готова была принять граждан США только в рабочие часы.

    Комментарии, как, говорится, излишни.

    Как и следовало ожидать, реалии и картинка, тщательно создаваемая либералами диаметрально противоположны. Российским либералам правда не нужна. Поэтому то они не кричат о том, что «у преступного итальянского режима»

    — из-за всеобщей коррупции новехонький лайнер (2006 года постройки);

    — утоп у входа в гавань в тихую погоду, едва не угробив тысячи людей.

    Они методично работают на разрушение нашей Великой Родины. Одна из их целей — подрыв доверия граждан к своей государственной власти, армии, полиции, дипломатической службе. Главный инструмент – ложь и клевета. И задача всех любящих Россию здравомыслящих людей, связывающих с ней свое будущее и будущее своих детей, словами правды разгонять этот зловонный дурман.»

    Дмитрий
    http://nstarikov.ru

    Спасибо тёзке за пересиленную им брезгливость и проведённый детальный анализ фекальных масс, вот.
    Последний раз редактировалось KODak; 26.01.2012 в 21:10.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  7. #87
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Я на Коста Конкордии не была, мне сложно что-то однозначно говорить, но вот предыдущему анализу готова поверить и с ним по большому счету согласиться.
    Хотя бы потому, что сама в последнюю поездку была неприятно удивлена, что "общечеловеческие" ценности в Европе стали шибко пованивать, извините.
    Вот мой собственный живой и абсолютно объективный пример.
    В Швеции мы с дитем ездели в деревню Деда мороза - в Томтенлэнд (я уже об этом рассказывала в "Путешествиях и покатушках"). Ночь перед посещением деревни нужно было переночевать в отеле, куда мы собственно и приехали в 22.35 по местному ремени, проведя 7 часов в дороге с детишками.
    Здесь немного отвлекусь и скажу, что как человек часто-и-много-путешествующий я привыкла, что рецепшн в отелях - любой звездатости - работают круглосуточно.Всегда один хотя бы человек, пусть за занавесочкой, пусть на раскладушке, заспанный и злой, но на рецепшн присутствует всегда, потому что это требование элементарного здравого смысла и безопасности: от банального "а вдруг кому-то плохо", до новомодного "террористы захватят".
    Но шведов, как оказалось, это не @бет ни с какой стороны.
    01.01, согласно шведскому трудовому законодательству, в 18 часов они закрыли отель, закрыли рецепшн и ушли пить пиво. И все. и их совершенно не смутил тот факт, что три автобуса русских туристов стоят под дверями отеля ночью, с детьми, заплатив за проживание в этом отеле, вообще-то как-то на всякий случай, деньги и не то что бы очень маленькие.
    И мы стояли до тех пор, пока не подошли русские гиды, организующие экскурсии в Томтенлэнд. Они открыли нам отель, они раздали ключи и распределили номера. Ни один человек из обслуживающего персонала не появился.
    Дальше - больше. Целый день мы провели, считай, на сухомятке, ужина не было и я обратилась к этим самым русским гидам за чаем для ребенка. Они сказали:да, конечно, это наше упущение, надо было ужин заказать, но экскурсия новая, идем методом проб и ошибок. В ресторане стоит куллер с горячей водой - вас устроит? Я говорю - ну давайте хоть так. Но ресторан был закрыт. Открыть его отказались даже ради детей. Тогда старшая наших гидов, дай ей бог здоровья, побежала к себе в домик, принесла оттуда весь чай в пакетиках, который у нее был, что бы детишек напоить и попросила меня ей помочь - сходить на кухню и принести чайник и чашки. И мы пошли.
    На кухне сидела практически вся обслуга отеля и пила пиво.
    Так вот хотите верьте-хотите - нет, пока мы с этой теткой лазали по шкафам в поисках чашек и чайника, никто в нашу сторону голову даже не повернул.
    То есть не то что бы там помочь, но хотя бы на шорох обернуться, хотя бы посмотреть, что там эти сумасшедшие русские делают, может бомбу закладывают? Ядерную? Нет, нифига. Даже не шелохнулись. Потому что у них демократия и рабочий день - до 18.
    Не знаю как вас, а меня лично это откровенно шокировало.
    Я сама за демократию и соблюдение трудового законодательства во всех странах и континентах, в том числе за права негров в сомали и за Анжелу Дэвис двумя руками "за", но когда демократиеские принципы перерастают в обыкновенное фариcейство...это не понятно и крайне нерпиятно......
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и..имя Роланд! (с)

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Consigliori за это полезное сообщение:


  9. #88
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).
    У северных народов это вполне в норме, пару раз был в Швеции а в Финке без счета. Часто попадал в гостиницы ближе к полночи из очередей на границе, так ключи от номеров они кидают в почтовый ящик в конвертике с фамилией и усе. Чай или кофе можно сделать там где шведский стол и утром тебя ни кто не пожурит за это. Война войной, а обед по расписанию. Ну не привыкли они попу на работе рвать во внеурочное время. Так что привыкайте уважаемая Советница

  10. #89
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от Vadym Посмотреть сообщение
    Ну не привыкли они попу на работе рвать во внеурочное время. Так что привыкайте уважаемая Советница
    Это мне сразу цитату из фильма "Ребро Адама" навеяло: "Ох, не люблю я этих торгашеских дел!" - "А жрать любишь..." - "Жрать люблю, но понимаешь....." - "Вот и заткнись!" )))))))))))))))))))

    Это я к тому, что попу они на работе рвать не привыкли, а денежки с народонаселения сдирать - с большой радостью ))))))))))))))))
    А потом, попу на работе клерки рвут )))))) а здесь - вопрос гостеприимства и понимание собственного бизнеса, как мне кажется.
    Если ты ключики в почтовый ящик кидаешь - то пусть тебе уж тогда и денежки за проживание кидают - кто сколько может за ночлег, как в средние века, да-нет? Ну если уж по гамбургскому счету? А если ты денежки с людей взял, да еще и по предоплате, то потрудись им хотя бы дверь открыть )))))))))))))))

    а привыкнуть мне - да пара пустяков )))))) Как говорил мой нежно любимый МихМих.Зощенко: человек - не блоха, ко всему привыкнуть может ))))))))))))))))))))))))))))))))

    P.S.: это нас всю жизнь, с малолетства учили со своим уставом в чужой монастырь не ходить, все что есть в печи-на стол мечи, гость в дом - бог в дом, гостю лучшее место и вообще не дай бог обидеть кого, тем более иностранца........ салфетку - туда, галстух-сюда, да извините, да пожалуйста-мерси.......мучаем себя, как при старом режиме ))))))))))))))а у них - все проще гораздо, все по-настоящему. В Питере в 2010 г. лично была свидетельницей в ирландском пабе на Невском (точнее не на самом невском, а как свернешь - на право))))))))))), как англичане, пришедшие смотреть игру английской сборной по футболу и решительно настроенные поболеть за своих, методично крошили в мелкий венигрет официанта, требуя, что бы прямая трансляция матча по первому государственному каналу началась точно в 19, как и было указано в телевизионной программе.
    Учитывая, что было уже 19.20 и официант кроме "йес ит из" по аглицки ничего более не размовлял, ему пришлось туго ))))))))))))))))))
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и..имя Роланд! (с)

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Consigliori за это полезное сообщение:


  12. #90
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    P.S.: это нас всю жизнь, с малолетства учили со своим уставом в чужой монастырь не ходить, все что есть в печи-на стол мечи, гость в дом - бог в дом, гостю лучшее место и вообще не дай бог обидеть кого, тем более иностранца........ салфетку - туда, галстух-сюда, да извините, да пожалуйста-мерси.......мучаем себя, как при старом режиме ))))))))))))))а у них - все проще гораздо, все по-настоящему.
    Хорошо, что мы не чукчи, а то по их обычаям, гостю полагалась...... Я даже не спорю, ну что с чухонцев взять, жизнь трудная и монотонная, тетки страшные, водка дрянная. Проще в омут.....

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Vadym за это полезное сообщение:


  14. #91
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Да, а уж как любят они друг-друга)) у немцев спрашиваю - как узнать, что заехал в Голландию? Как только коровы становятся красивее, чем тетки - значит ты в Голландии. А голландцы не обижаясь отвечают - вы на шведов и финна поглядите)))

  15. 2 пользователей сказали cпасибо i62 за это полезное сообщение:


  16. #92
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Терпят Любят они друг друга ровно до тех пор, пока им делить что то не придётся... Вот посмотрите, к примеру, как греки любят остальных единоевропейцев, что долг с них (кстате более чем законный) пытаются получить. Взасос любят, до обморочного состояния... и толи ещё будет.)
    Последний раз редактировалось KODak; 31.01.2012 в 00:06.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  17. #93
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Гюльчатай открыла личико.

    Американские солдаты в Афганистане фотографировались на фоне символики эсэсовцев

    Пентагон признал, что отряд снайперов морской пехоты США сфотографировался на фоне флага нацистских войск SS, сообщает в пятницу британская газета The Daily Telegraph.

    По данным издания, фотография была сделана в сентябре 2010 года на базе в афганской провинции Гильменд.

    Представитель корпуса морской пехоты заявила, что использование знака SS строго запрещено, однако не уточнила, было ли применено к солдатам какое-либо дисциплинарное наказание.
    http://www.interfax.ru

    Судя по тем пыткам и глумлению над трупами, что практикуют в Афганистане светлозадые джедаи, фашисткая идеология им наиболее близка...

    зы. Вот фотку нарыл:
    Последний раз редактировалось KODak; 10.02.2012 в 22:30.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  18. #94
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Комментарий официального представителя МИД России А.К.Лукашевича в связи с решением американского суда по делу приемных родителей И.Скоробогатова
    Наконец то..

    МИД предлагает приостановить усыновление гражданами США детей из РФ

    МИД России считает целесообразным до вступления в силу двустороннего соглашения приостановить усыновление гражданами США детей из РФ, а также ужесточить требования к иностранным усыновителям, говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства.

    Как отмечает МИД, что 3 февраля суд штата Пенсильвания вынес "необоснованно мягкий приговор приемной матери Терезе Макналти, жестоко издевавшейся над удочеренной девочкой из России Дашей".

    "23 февраля 2009 года трехлетнюю Дашу доставили в больницу с ожогами второй степени 10% тела и многочисленными ушибами, шрамами и ссадинами на голове. В ходе расследования было установлено, что Макналти подвергала ее регулярным побоям и истязаниям. Однако, несмотря на то, что факты насилия нашли подтверждение в суде, а сама приемная мать не раскаялась в содеянном, ее приговорили в итоге к 23 месяцам тюрьмы с возможностью выйти на свободу уже через восемь месяцев", - сообщают дипломаты.

    При этом, отмечают в МИД, за аналогичные деяния законодательство Пенсильвании предусматривает от пяти до 10 лет тюрьмы.

    "Этот очередной случай насилия в США в отношении российского ребенка, о котором государственный департамент проинформировал лишь спустя три года после совершения преступления, и последовавший судебный вердикт, неадекватный тяжести содеянного, ставят серьезные вопросы о способности американских властей обеспечить эффективную защиту прав и наилучшие интересы усыновленных детей из России", - подчеркивается в заявлении МИД России.

    "На фоне непрекращающейся череды преступлений в США против приемных российских детей МИД России исходит из того, что до вступления в силу заключенного 13 июля 2011 года российско-американского соглашения о сотрудничестве в области международного усыновления (удочерения) целесообразно приостановить усыновленческие процедуры для граждан США в РФ", - говорится в заявлении МИД РФ.

    В Москве также считают необходимым рассмотреть вопрос о внесении изменений в российский Семейный кодекс с целью ужесточения требований к иностранным усыновителям.

    Случай издевательства над русскими детьми в штате Пенсильвания не единичен. В августе 2009 года в американском госпитале города Йорк от черепно-мозговой травмы скончался 7-летний Ваня Скоробогатов из Челябинской области, усыновленный супругами Кравер. Смерть 7-летнего ребенка наступила в результате многочисленных ранений и побоев, которые можно расценить как пытку, утверждала прокуратура США. Суд города Йорк 18 ноября приговорил супругов Кравер к сроку от 16 месяцев до четырех лет заключения и последующим пяти годам условно за непреднамеренное убийство приемного российского ребенка, а также заговор и действия, ставящие под угрозу безопасность мальчика. Однако супруги были освобождены в зале суда, поскольку провели в тюрьме более полутора лет, то есть более минимального срока наказания. В конце декабря прошлого года суд города Йорк отклонил ходатайство супругов Кравер о начале нового судебного процесса на основании их "полной невиновности".

    Другой резонансный случай произошел с Артемом Савельевым в 2010 году. Приемная мать мальчика, гражданка США Торри Энн Хансен, отправила его одного самолетом из Вашингтона в Москву с "отказной" запиской. После этого уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов потребовал приостановить процедуру усыновления российских детей иностранцами до подписания соглашений, которые позволили бы российской стороне контролировать судьбу ребят.

    Соглашение между РФ и США об усыновлении в итоге было подписано в июле 2011 года в Вашингтоне. Оно предусматривает специальную подготовку будущих приемных родителей и получение ими соответствующего сертификата. Документ также требует предоставления регулярных отчетов об успехах и условиях жизни российских детей в приемных американских семьях. По настоянию России в договор была также включена возможность распространения его норм на ранее усыновленных детей.

    В конце января заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил о том, что двустороннее Соглашение об усыновлении будет скоро внесено на ратификацию в Госдуму РФ. С американской стороны такой процедуры не предусматривается.

    На сегодняшний день порядка 400 детей из РФ проживают в приемных семьях в США, об их судьбе ничего неизвестно.
    http://www.ria.ru

    Справка:

    По данным директора департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и социальной защиты детей Минобрнауки РФ Алины Левитской, всего с 1996 г. погибло 18 усыновленных иностранцами российских детей, при этом 17 – в США и один в Канаде.

    29 августа 2010 г. стало известно, что суд в США проводит разбирательство по делу супружеской пары Лещински, которая обвиняется в издевательствах над тремя приемными дочерьми из России – девочками 12, 13 и 14 лет. На скамье подсудимых оказались 46?летняя Эдельвина Лещински (Edelwina Leschinsky) и ее супруг 43-летний Стивен Лещински (Steven Leschinsky) из округа Лаример, штат Колорадо.

    Полицейские выявили целую череду случаев плохого обращения четы Лещински с приемными дочерьми. По словам одной из сестер, Лещински заставляли ее делать сотни отжиманий на доске с гвоздями. Девочки также сообщили, что Эдельвина Лещински приказывала им бить друг друга по голове. По данным помощников шерифа, приемные родители принудили одну из дочерей пробежать более 70 км за три дня, из-за того, что девочка, по их мнению, плохо пережевывала пищу.

    Кроме того, по данным полиции, девочек заставляли оставаться в течение длительного времени в позе для отжимания на кулаках, иногда – по 40 минут.

    Врач, осмотревший одну из сестер, нашел у нее серьезные травмы левой руки.

    В начале апреля 2010 г. приемная американская мать вернула самолетом в Москву с "отказной" запиской восьмилетнего Артема Савельева. В записке говорилось, что приемная мать, гражданка США Энн Торри Хансен, отказывается от ребенка ради собственной безопасности и безопасности ее семьи.

    Артем Савельев, которому в США дали имя Джастин Хансен, жил в приемной семье со старшим сводным 10-летним братом, в школу они не ходили, а находились на домашнем обучении.

    По словам главного врача, осматривавшего ребенка, а теле мальчика травм, ссадин и синяков не найдено, но он находился в подавленном психологическом состоянии.

    Мать Артема, Энн Торри Хансен, по свидетельству адвоката, с которым консультировалась семья Хансен, заявила, что пыталась найти легальные способы возврата ребенка.

    В мае 2010 г. власти США возбудили в отношении нее уголовное дело.

    24 августа 2009 г. в США в госпитале от черепно-мозговой травмы умер семилетний Натениэл Кравер (Ваня Скоробогатов), которого усыновила американская супружеская пара и целого ряда других повреждений. Проводившие вскрытие мальчика медики нашли на теле мальчика более 80 видимых ран и повреждений, 20 из которых медики обнаружили на голове. По заключению экспертов, ребенок был сильно истощен, в его мозге была обнаружена опухоль. По мнению медиков, приемные родители не показывали мальчика врачам более года.

    Близнецы Ваня и Даша Скоробогатовы в возрасте 1,5 лет были усыновлены супругами из США в 2003 году. До этого они жили в доме ребенка города Троицк. Оба ребенка сироты, подкидыши из Чебаркуля, их родители не установлены.

    Расследование трагедии ведется параллельно в России и в штате Пенсильвания. Обвиняемые супруги Краверы не признали себя виновными ни по одному из выдвинутых пунктов обвинения. В настоящее время Краверы содержатся в йоркской окружной тюрьме.

    В июле 2008 г. в городке Херндон под Вашингтоном погиб 2-летний русский ребенок, которого его приемный отец, Майлс Харрисон, на целый день оставил в машине. Кондиционер был выключен, и температура в машине достигла 50 градусов. Мальчик скончался от перегрева. Как сообщил Харрисон следователям, он должен был завезти ребенка в ясли, но так торопился на работу, что забыл об этом. В декабре 2008 г. американский суд оправдал Майлса Харрисона. Суд согласился с доводами защиты, что трагедия является несчастным случаем.

    7 марта 2008 г. в Туиле (штат Юта, США) погиб 14 месячный Коля, приемный сын граждан США Федора и Кимберли Емельянцевых. Согласно заключению специалистов, причиной смерти ребенка стал перелом черепа, полученный в результате удара. Также у ребенка были зафиксированы многочисленные кровоподтеки на голове и ногах. В октябре 2008 г. Емельянцева была приговорена к так называемому неопределенному сроку – от одного года до 15 лет тюрьмы. Это означает, что через год она может получить право на условно досрочное освобождение.

    В июне 2006 г. американский суд вынес приговор супругам Джейн и Тимоти Кокран, обвиняемым в издевательствах над приемным сыном из России. Пара мучила 4-летнего Кузьму, била его, отрезала кусочек уха ножницами. Так взрослые наказывали ребенка за то, что он не мог читать молитвы на английском языке. Супругам вынесли минимальные сроки наказания. Джейн была приговорена к четырем месяцам тюрьмы, трем месяцам домашнего наблюдения, к пяти годам испытательного срока и 100 часам общественных работ. Тимоти приговорен к двум месяцам тюрьмы и трем годам испытательного срока.

    В январе 2006 г. в американском штате Юта был вынесен приговор супругам Хансен, обвиняемым в том, что они избивали и морили голодом двух приемных детей из России. В результате достигнутой между обвинением и защитой договоренности они были признаны виновными лишь в опрометчивом оставлении детей в опасности. Тереза Хансен приговорена к двум годам тюремного заключения условно и штрафу в размере 5 тысяч долларов, который ей придется выплатить в случае нарушения закона во время испытательного срока. А ее муж Рид Хансен приговорен к 6 месячному условному лишению свободы и штрафу в 2 тысячи долларов на тех же условиях.

    В августе 2005 г. в штате Мэриленд от истощения скончался 8-летний мальчик из России. Обвинение в умышленном убийстве предъявлено супружеской паре Сэмуэлю и Донне Мэримен. По данным следствия, приемные родители просто не давали ребенку есть. Они были приговорены к 22 годам тюремного заключения.

    В июле 2005 г. в штате Вирджиния погибла Нина Хилт (Вика Баженова) 2,5 лет. Ее до смерти избила приемная мать Пегги Сью Хилт. Как показало вскрытие, девочка умерла от ударов в брюшную полость. Суд назначил Хилт наказание в 35 лет лишения свободы. Из них 25 лет ей предстоит отбыть в тюрьме, а затем ее отпустят, после чего она проведет еще 10 лет на условном сроке.

    Одним из самых громких стал процесс над Ирмой Павлис, которая обвинялась в убийстве 6 летнего Алекса Павлиса (Алексея Гейко). Мальчик был усыновлен в 2003 г. из российского детского дома. 18 декабря 2003 г. приехавшая "скорая" госпитализировала мальчика со следами побоев в коматозном состоянии. На следующий день ребенок скончался. Обследование показало гематому мозга и кровоизлияние в мозг. Приемная мать избила его за то, что он обмочился в постели. Ирму Павлис приговорили к 12 годам заключения.

    В 2003 г. в штате Пенсильвания на скамью подсудимых попали супруги Хизер и Джеймс Линдорфф. Обвинения семейной паре были предъявлены после того, как умер 5-летний Яков Линдорфф. Врачи нашли на его теле большую рану. Перед судом выступили пять братьев погибшего, которые заявили, что рану мальчик получил еще в России. Супруги были оправданы.

    В августе 2002 г. в США по обвинению в предумышленном убийстве усыновленного ребенка была задержана натурализованная гражданка США Наташа Хигиер. Погибший ребенок 2-летний Никита Хорьяков из Оренбурга, был усыновлен супружеской парой Хигиер в декабре 2001 г. Причиной смерти стали травмы головы.

    В октябре 2000 г. в штате Нью Джерси погиб 7-летний русский мальчик Виктор Тулимов. Усыновившей его супружеской паре Матей официально предъявлены обвинения в истязании и убийстве своего приемного сына. Вскрытие показало, что он умер от переохлаждения, а непосредственной причиной смерти стала сердечная аритмия. Тело мальчика было покрыто многочисленными ранами. В 2004 г. Верховный суд в Нью Джерси приговорил супругов Роберта и Брэнду Матей к 10 годам тюрьмы.


    Я не хочу ЭТО комментировать.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  19. #95
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Грандососам на заметку.

    Америка без прикрас.

    Бедная Америка?

    Полтора миллиона американских детей живут без крова над головой. Почти 50 миллионов человек живут ниже официальной черты бедности. Несколько меньше чем семь миллионов голодает и от 13 до 20 миллионов человек не имеет работы. Репортер Хилари Андерссон отправляется в путь на встречу с голодными детьми в самой богатой стране мира. Начиная с семей, которые проживают в сточных каналах в Лас-Вегасе, к людям, живущим в палаточных городках, которые плодятся по всей Америке, как грибы после дождя. Давайте посмотрим, как они живут, что они говорят о причинах банкротства и как они думают, что для них делает это "Правительство".

    Это социальная "чистка" без войны и без искусственного насаждения некоей коварной болезни, организованной и запланированной кем-то? Это современные, формы принудительного воспитания детей, которое дает только самые необходимые знания, совершенно необходимые для будущей миссии, суть которой заключается в том, чтобы стать послушными полицейскими правящими остальным «человеческим зоопарком», особенно в перенаселенных городах?



    Роберт Ректор (Robert Rector) из Heritage Foundation, разъясняя позицию правительства, говоря, что бедные сегодня имеют компьютер с «большим экраном». Но все мы знаем, во что превращает жизнь погашение займа из непомерных выплат, где платеж, который вы однажды не можете заплатить, заставляет вас проценты займа всю оставшуюся жизнь.

    Вместо того, чтобы попытаться помочь тем, кто сегодня стоит под дождем, мы стоим в очередях за без яичными макаронами, размышляя, когда мы будем вынуждены оставить свои дома, мы все остальные. Любая деятельность, практически невозможна из-за высоких тарифов, и никто не думает ни о чем другом, кроме того, как выжить. Поскольку мы живем в обществе, которое сделало невозможным для нас что-либо делать, то и в самом деле мы медленно вымираем.

    Америка не признает бедность, и, что еще печальнее, абсолютно ничего с ней делает.

    Источники:
    Dawn News
    BBC
    http://petrovich758.livejournal.com/

    без комментариев
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  20. #96
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).
    никто не думает ни о чем другом, кроме того, как выжить. Поскольку мы живем в обществе, которое сделало невозможным для нас что-либо делать, то и в самом деле мы медленно вымираем.
    А многие и об этом не думают.

  21. #97
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Минздраву на заметку.

    Как воруют в США.

    Мертвые души по-американски

    Правоохранительные органы США объявили о раскрытии крупнейшего мошенничества в рамках программы Medicare, совершенного одним-единственным врачом. Специализирующийся на домашнем лечении доктор из Техаса умудрился обмануть государство на 375 млн долл., выставляя счета за услуги, которые никогда на самом деле не были оказаны либо были совсем необязательны для лечения больных.

    Крупнейшая мошенническая схема за всю историю существования программы Medicare (федеральная программа медицинского страхования для населения США старшего возраста), согласно данным правоохранительных органов, успела проработать как минимум пять лет. Главным ее архитектором оказался доктор Жак Рой, который, по сути, продавал свои подписи различным компаниям, занимавшимся лечением пациентов на дому.

    Схема аферы была достаточно проста. Согласно действующим правилам программы Medicare больной гражданин США должен получить специальное одобрение врача на получение медицинской помощи на дому. Подобное правило стало настоящей золотой жилой для мошенника, который выписывал соответствующие документы тысячам американцев, многие из которых соглашались принять участие в схеме за небольшие подарки или денежное вознаграждение. Порой роль больных на бумаге выполняли специально найденные в приютах и церквях бомжи.

    Выписывая документы, разрешающие оказание медицинских услуг на дому, доктор впоследствии получал от медицинских компаний часть средств, которыми власти в рамках Medicare оплачивали поддельные счета. В связи с этим правоохранительные органы арестовали не только доктора Роя, но и шестерых его подельников, некоторые из которых занимали высокие посты в медицинских компаниях. Более того, власти США уже приостановили деятельность 78 фирм, так или иначе замешанных в афере.

    Существовавшая схема, уверяют правоохранительные органы, действовала отлаженно и была очень талантливо спланирована. Однако, как это часто бывает, мошенников погубила жадность — благодаря введению новых компьютерных систем, позволяющих работать со статистикой по Medicare, власти еще год назад выявили, что доктор Рой успевает навестить слишком большое количество пациентов, что немедленно вызвало подозрения. Оперативные действия полиции оказались весьма кстати: сообщается, что мошенник был готов покинуть страну, при обыске у него были изъяты поддельные документы, данные о счетах на Каймановых островах и книга под названием «Спрячь свои активы и исчезни: поэтапное руководство, как раствориться без следа».

    Стоит отметить, что мошенничество в рамках программы Medicare и Medicaid ежегодно обходится бюджету США в 60 млрд долл. При этом сами способы получения нелегального дохода могут принимать совершенно разные формы — от маркетинговых схем крупных фармацевтических компаний, стимулирующих врачей выписывать больным ненужные лекарства, до продажи медицинского оборудования наподобие электрических инвалидных колясок тем, кто способен передвигаться самостоятельно.
    http://www.rbcdaily.ru

    60$ миллиардов (без малого два триллиона рублей) ежегодно только на одних таблетках... внушает... да по сравнению с американскими жуликами наши Голикова и Ко просто сосунки из группы продлённого дня.)))
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  22. #98
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Как демократы других демократов дустом травили.

    Опыты, поставленные на людях - как их оценивать?

    На протяжении двадцати лет опыты по воздействию химического оружия, боевых отравляющих веществ проводились на людях, которых принуждали к участию в них угрозой тюремного заключения, и о которых сегодня никто не вспоминает...

    Все это происходило... в Соединенных Штатах Америки на полигоне Edgewood начиная с 1955 по 1975 год.

    Рассказ обо всем этом содержится в материале СNN Vets feel abandoned after secret drug experiments который основывается на рассказе одного из участников этих эксперимеентов, и снабжен обширным фото и видеоматериалом...





    http://petrovich758.livejournal.com

    Ужаснах, прямо в самом чреве демократии и такое...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  23. #99
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Пиндосская прокуратура уполномочена заявить.

    Святая инквизиция.

    США пояснили, как они будут убивать террористов за рубежом

    Ни Конгресс, ни федеральные суды не ограничивает географию нашей способности применять силу, – заявил генпрокурор США.

    Пятого марта министр юстиции и генеральный прокурор США Эрик Холдер, выступая перед юристами в Северо-Западном университете в Чикаго, впервые обозначил общие принципы, которыми руководствуются Соединённые Штаты при устранении своих врагов за рубежом.

    Если опустить многочисленные пафосные заявления генпрокурора о строгом соблюдении Конституции, Законов и «наших основополагающих идеалов», то суть его разъяснений проста: Соединенные Штаты убивали, убивают, и будут продолжать убивать своих врагов за рубежом без какого либо судебного преследования.

    «Мы достигли часа опасности, мы нация в состоянии войны, – заявил прокурор, - Сотни людей в США были осуждены за терроризм и связанные с терроризмом преступления. Однако суды не являются единственной возможностью. Военные трибуналы также уместны, и мы должны использовать их. Трибуналы обладает юрисдикцией для преследования лиц, которые участвовали в военных действиях против Соединенных Штатов, или тех, кто целенаправленно поддерживает такие военные действия».

    Но не только Трибуналы прокурор видит как инструмент борьбы с терроризмом. Новация администрации Обамы – военные тюрьмы, в которые теперь можно заключать гражданских лиц, подозреваемых в терроризме без суда и следствия на любой срок.

    Однако есть и более серьезные ситуации. «Существуют случаи, когда наше правительство может защитить Соединенные Штаты только через использование силы со смертельным исходом. Этот принцип давно признан в США, и в международном праве. – пояснил прокурор, - Поскольку Соединенные Штаты находятся в состоянии вооруженного конфликта, мы имеем право принять меры против врага в соответствии с международным правом. Ни Конгресс, ни наши федеральные суды не ограничивает географию нашей способности применить силу

    Если же на такое применение силы нет согласия иностранного государства, то силу США все равно может применить, в том случае, если: эта страна «не в состоянии или не желает бороться с угрозой для Соединенных Штатов», (что также определяют в Вашингтоне). Даже гражданство США, по мнению прокурора, само по себе не даёт иммунитета от того, чтобы стать законной мишенью.

    Ждать, когда террористы вполне обозначат свои планы теперь тоже не нужно: «Если президент отложит действия до того момента, когда точное время, место и способ нападения террористов станут ясны, то такое требование создаст неприемлемо высокий риск. Если террористы представляют собой угрозу, то в этом случае наше Правительство имеет четкие полномочия устранить их силой. Реальность такова, что США, скорее всего, продолжают сталкиваться с террористическими угрозами. В этот час опасности, мы просто не можем позволить себе ждать, пока их смертельные планы осуществляются - и мы не будем», – подвёл итог своему выступлению министр Юстиции.

    Можно себе представить, какой шум поднялся бы в мире, если бы что либо подобное произнесли российские официальные лица. Нам бы вспомнили и Литвиненко, и взорванного в Катаре бывшего президента Ичкерии Яндарбиева, и группу чеченских боевиков, недавно ликвидированную в Стамбуле неким неизвестным лицом …

    А США – можно. Все давно привыкли, что они убивали, убивают, и снова будут убивать. Им Конституция разрешает.
    http://chel.kp.ru

    Комментировать как бы нечего, Холдер и так достаточно сказал... даже более чем.
    Последний раз редактировалось KODak; 11.03.2012 в 17:59.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  24. #100
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).


    Бравый вояка за одну ночь демократизировал 17 мирных жителей.

    Хамид Карзай потребовал от США объясниться по поводу массовой расправы, которую учинил американский военный в афганской деревне

    Хамид Карзай, президент Афганистана: «Это убийство, преднамеренное истребление невинных граждан, и оно не может быть прощено».

    Ранее сегодня Минобороны Афганистана подтвердило, что от рук американского военного погибли 15 человек.

    Как сообщалось ранее, по меньшей мере 17 человек, в том числе три женщины и девять детей, стали жертвами американского военнослужащего, который минувшей ночью устроил настоящую бойню. Известно, что, покинув свою часть, он прошел в соседнюю деревню, где стал методично расстреливать ее жителей.

    Командование американских войск, расквартированных в Афганистане, поспешило заверить власти, что проведет расследование и накажет виновного.
    http://www.ntv.ru

    Могу спорить с кем угодно, что бравый носитель вируса демократии отделается МАКСИМУМ условным наказанием, потому что:
    1. Афганцы это недочеловеки и жизнь их не стоит даже ломаного пенса (т.е. на доллар можно десяток-другой замочить).
    2. Американская Фемида докажет на пальцах, что все 17 человек, включая женщин и детей, были террористами, а так как Америка перманентно находится в состоянии войны, то и разговор с ними должен быть крайне коротким. Как выстрел.

    Бля буду, ему ещё и медаль дадут... чего нибудь типа:

    Последний раз редактировалось KODak; 11.03.2012 в 22:56.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  25. #101
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Атомная тусовка
    В 1952ом году журналисты, политики и различны важные люди были допущены к просмотру настоящего атомного теста. Телевидение и радио вели живую трансляцию.



    ......
    19. Момент взрыва



    ......
    21. Ну и сам взрыв:
    Последний раз редактировалось Балу; 19.03.2012 в 09:53.

  26. #102
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Разжёвано буквально до консистенции детского пюре:

    Америка без грима.



    Лично мне кажется, что в принципе этим фильмом можно поставить в данной теме точку, но я не могу взять на себя такую ответственность... а вдруг мы что то всё таки упустили?!
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  27. #103
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Ужасы сталинизма говорите?

    Кастрация вместо воскресной порки.

    В голландских католических центрах кастрировали детей

    Около десятка несовершеннолетних перенесли насильственную кастрацию в 50-х годах прошлого века в католических психиатрических центрах Голландии из-за «гомосексуального поведения» или в качестве наказания за нарушения в духовной сфере, написала голландская газета «NRCHandelsblad».

    По словам газеты, как минимум, один из детей стал также жертвой насилия со стороны священнослужителей, что подтверждается юридическими и медицинскими документами, письмами адвокатов и частной перепиской, а также показаниями свидетелей.

    Согласно газете, факты были проанализированы «Комиссией Дитмана», организованной голландским правительством в 2010 году для расследования сексуальных преступлений членов католической церкви в отношении несовершеннолетних.

    И тем не менее комиссия, возглавляемая бывшим министром образования Вимом Дитманом, в заключительном докладе не упомянула о предполагаемых кастрациях. Как написала газета, источники в Комиссии объяснили, что он не включает никаких упоминаний о кастрации малолетних, «потому что следы слишком ограничены для открытия глубокого расследования».

    «Комиссия Дитмана» написала в докладе, что с 1945 года от 10 000 до 20 000 несовершеннолетних стали жертвами сексуальных преступлений со стороны голландских религиозных деятелей. Эта практика была широко известна в высших духовных кругах страны, которые были очень озабочены тем, как бы избежать скандала.

    15 февраля этого года правительство открыло новое расследование в отношении католической церкви, которое теперь сконцентрирует внимание на детях и женщинах, предположительно ставших жертвами этого вида преступлений.
    http://zaiprotiv.info

    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  28. #104
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Бравый вояка за одну ночь демократизировал 17 мирных жителей.

    http://www.ntv.ru

    Могу спорить с кем угодно, что бравый носитель вируса демократии отделается МАКСИМУМ условным наказанием...

    Бля буду, ему ещё и медаль дадут...
    http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post139082

    Всё идёт по плану:

    "Sgt. Bales loves his wife and children dearly and he is very interested in talking to them..."

    Оказывается, что американский сержант Роберт Бейлз - патриот США, отличный солдат, примерный гражданин, любящий муж и отец.
    Сослуживцы говорят, что "He was always happy, a happy guy, full of life.".
    Жена свидетельствует, что Роберт "the man I know and admire."
    К тому ж, отличный игрок в футбол и близкий друг Майкла Блевинса (х*йзнаеткто такой).

    Но. оказывается, из-за каких-то трамв у него бывают провалы в памяти, типо, я здесь помню, а там -нет.
    Адвокат Браун говорит , что "He has no memory of ... he has an early memory of that evening and he has a later memory of that, but he doesn't have memory of the evening in between.,"

    Ну да... Ну судя по характеристикам, сержанта Бейлза нужно подлечить на самых лучших курортах мира, а затем, наградив орденом Дружбы народов, отправить на заслуженную ветеранскую пенсию, заодно покрыв все его долги, из-за которых тот расстраивался и терял память....



    Посмотрите на доброе улыбающееся лицо этого человека и подумайте, стоит ли жизнь каких-то 16 грязных оборванных афганских ублюдков, осуждения?
    http://lola-mendes.livejournal.com

    Из комментов:
    Он сделал для Америки всё, что мог, но... патроны закончились. (с)
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  29. #105
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Бравый вояка за одну ночь демократизировал 17 мирных жителей
    В продолжение...

    От Обамы с любовью.

    Родственники жертв сержанта Бэйлса получили компенсацию

    Власти США выплатили компенсацию семьям 17 афганцев, убитых американским сержантом Робертом Бэйлсом (Robert Bales). Об этом сообщает 25 марта Associated Press со ссылкой на афганских чиновников.

    Пострадавшие от действий американца получили компенсацию в субботу, 24 марта, в офисе губернатора провинции Кандагар. Семьи жертв Бэйлса, по данным AP, получили по 50 тысяч долларов, а раненые - по 11 тысяч. Деньги им передали с формулировкой "от Барака Обамы".
    http://www.lenta.ru

    Вот так выглядит искупление по-американски - крокодиловы слёзы Бэйлса и несколько пачек резанной бумаги.
    Последний раз редактировалось KODak; 26.03.2012 в 11:40.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  30. #106
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Спешу поздравить носителей истинных общечеловеческих ценностей с очередной безоговорочной победой над разумом.

    День рожденья теперь вне закона.

    Толерантность головного мозга

    Друзья, это кажется полным маразмом и первоапрельской шуткой, но к огорчению таковым не является. Тугодумы из Департамента образования штата Нью-Йорк вводят запрет на использование некоторых слов в толерантных целях, дабы не оскорблять некоторые слои общества. Оригинал статьи можно прочитать в газете La Repubblica. Вот некоторые переведённые выдержки из статьи, которые не оставят равнодушным ни одного здравомыслящего человека. Пора вводить новый мэм в Интернетах - толерантность головного мозга. Как и остальные клинические случаи, похоже, это не излечивается:

    "Запрещено слово "динозавр", которое так нравилось детям со времен появления известного мультика: старый "Дино" отсылает к идее об эволюции, а говорить о ней - значит сердить креационистов, особенно после того, как один из них, Рик Санторум, нацелился на Белый дом. Запрещено слово "дансинг": слишком сексуальное и распущенное. Запрещено даже слово "день рождения": Свидетели Иеговы не отмечают дней рождений, вы можете нанести удар по чувствам маленького адепта", - пишет издание.

    "Добро пожаловать в самые политкорректные классы в мире, где стремление не обидеть никого порой доходит до смешного. Директивы в отношении новых тестов могут еще больше дискредитировать систему образования, и без того пошатнувшуюся по причине неподготовленности преподавателей и полемики о праве на преподавание", - пишет автор статьи.

    "Список запрещенных слов - последнее безумие, еще и потому, что если убрать самые противоречивые слова, как можно протестировать способность детей к обучению? Нельзя использовать слово "бедность", потому что можно обидеть ученика, папа которого безработный, а таких в США в настоящее время 8,3% населения. Нельзя произносить слово "развод", потому что малыши могут заново пережить семейную трагедию. Нельзя использовать слово "рабство", поскольку можно оскорбить чувства маленьких афроамериканцев", - пишет автор статьи.

    "Департамент образования разослал список запрещенных слов составителям тестов, которые неоднократно в течение года проводятся в начальных классах, чтобы оценить успехи, достигнутые школьниками. Политкорректность стала навязчивой идеей цивилизации, основанной на невероятном смешении народов и культур. Именно в США в 70-е годы, когда велась борьба за гражданские права, и родилось это выражение: "политически корректный". С тех пор война между правыми и левыми охватила мир. Но почему сейчас дети должны платить за лингвистические проблемы взрослых?" - задается вопросом автор статьи.

    "По словам Дины Кун из Колледжа преподавателей Колумбийского университета, "если целью тестов является оценка организации мышления, тогда именно самые противоречивые термины, т.е. те слова, которые чаще всего используются в публичных дебатах, являются теми, по которым ученики и должны оцениваться". "Если детям запретить обсуждать такие важные темы, как бедность, эволюция, религия и развод, они никогда не научатся рассуждать и размышлять", - говорит писатель Фаддей Рассел. Иными словами, они останутся маленькими динозаврами, если их можно будет назвать таким запрещенным для несовершеннолетних словом", - пишет автор статьи.

    Полный список запрещённых слов:

    Abuse (physical, sexual, emotional, or psychological)

    Alcohol (beer and liquor), tobacco, or drugs

    Birthday celebrations (and birthdays)

    Bodily functions

    Cancer (and other diseases)

    Catastrophes/disasters (tsunamis and hurricanes)

    Celebrities

    Children dealing with serious issues

    Cigarettes (and other smoking paraphernalia)

    Computers in the home (acceptable in a school or library setting)

    Crime

    Death and disease

    Divorce

    Evolution

    Expensive gifts, vacations, and prizes

    Gambling involving money

    Halloween

    Homelessness

    Homes with swimming pools

    Hunting

    Junk food

    In-depth discussions of sports that require prior knowledge

    Loss of employment

    Nuclear weapons

    Occult topics (i.e. fortune-telling)

    Parapsychology

    Politics

    Pornography

    Poverty

    Rap Music

    Religion

    Religious holidays and festivals (including but not limited to Christmas, Yom Kippur, and Ramadan)

    Rock-and-Roll music

    Running away

    Sex

    Slavery

    Terrorism

    Television and video games (excessive use)

    Traumatic material (including material that may be particularly upsetting such as animal shelters)

    Vermin (rats and roaches)

    Violence

    War and bloodshed

    Weapons (guns, knives, etc.)

    Witchcraft, sorcery, etc.
    http://felbert.livejournal.com

    На самом деле предельно жалко мне их убогих...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  31. #107
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Максиму Леонидовичу придется урезать словарный запас...А то вдруг ляпнет ненароком...И прощай гранты)))
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  32. #108
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Максиму Леонидовичу придется урезать словарный запас...А то вдруг ляпнет ненароком...И прощай гранты)))
    Spoiler Скрытый текст
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  33. #109
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    маразм крепчал: шестилетнему мальчику в США предъявлено обвинение в избиении директора школы и угрозе убийством

    http://pravo.ru/interpravo/news/view/71600/

    К слову тут же расскажу историю из жизни. У одной моей клиентки дочь живет в Америке, у нее двойное гражданство, муж американец. У них имется маленькая дочка -3,5 лет. Месяц назад девочка получила серьезную травму и попала в больницу - упала с качелей. В принципе, на то он и ребенок, что бы падать с качелей. Но из больницы девочку маме не отдали. Сначала определили ее в приют, а теперь по решению суда она передана на 3 месяца в приемную семью. первый месяц мать она видеть не будет, потом - раз в неделю. Потом опять суд решит дальнейшую судьбу ребенка. Все это сделано, конечно же в интересах девочки, что бы уберечь ее....а хрен знает от чего, но все же уберечь. Понятное дело, мать была в истерике и моя клиентка рванула в Штаты ее поддержать. Так вот, вы будете смеяться, но ее оттуда департировали. И знаете с какой формулировкой: русская бабушка прибыла в США, что бы оказывать давление на американское правосудие )))))))))))) Нормально, да? ))))))))))))))) то есть в принципе, при таких раскладах, за судьбу девочки можно не переживать: она в надежных руках )))))))))))

    P.S.: я худею с этих людей: с одной стороны - непримиримая ювенальная юстиция, а с другой - шестилетний ребенок в наручниках. И, как говорил сатирик, пройдет три года, прежде чем они встретятся и пять лет - если они промахнутся ))))))))))))))
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и..имя Роланд! (с)

  34. 1 пользователь сказал cпасибо Consigliori за это полезное сообщение:


  35. #110
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    В копилку демократии.

    Восполняя пробел...

    Сегодня (11 мая) в сети (вне Рунета) большое количество материалов посвящено подготовке в США к массовым беспорядкам. На некоторых сайтах фигурируют фотографии концентрационных лагерей для возможных участников беспорядков. Например такие:





    Существуют карты размещения этих лагерей:





    И вот сейчас в сети появился документ, на основании которого эти самые лагеря будут наполняться, и согласно которому предписано обращение с заключенными:

    FM 3-39.40 Interna?n? a p?es?dlovac? operace
    подсмотрено у Петровича

    Господа больные либерастией головного мозга, вэлкам - Страна Победившей Демократии (СПД) к вашему приёму готова!)))
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  36. #111
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Убийце 77 человек скрасят тюремный досуг специально нанятые клоуны.

    Норвежская тюрьма наймет для Брейвика "сокамерников"

    Норвежские власти приняли решение нанять специальных людей, с которыми Андерс Брейвик будет коротать время в тюрьме в том случае, если его посадят, сообщает Dagbladet. По данным издания, такое решение было принято из-за особенностей дела Брейвика. Власти опасаются, что он может попытаться взять в заложники своих сокамерников, чтобы попытаться выбраться на свободу.

    Поскольку жизнью других заключенных власти рисковать не хотят, а долго держать преступника в одиночной камере местные законы запрещают, было принято решение нанять людей, которые будут ежедневно играть с Брейвиком в шахматы и флорбол, а также просто вести разговоры. Часть этих функций будет возложена на охранников тюрьмы.

    В случае признания вменяемым Брейвику грозит тюрьма сроком до 21 года.
    http://www.lenta.ru

    Я с их общечеловеческой морали просто худею...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  37. #112
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).


    В пятницу, 1 июня, в Вильнюсе работники Главного комиссариата полиции задержали гражданина А.В., автомобиль которого был украшен советской символикой – изображением советского флага, серпа и молота.

    На автомобиле нарушителя марки VW Golf также красовалась надпись: "СССР". Все эти символы находились на рамках государственных номеров спереди и сзади.

    Согласно 188 статье Кодекса административных нарушений, ему грозит штраф от 500 до 1000 литов (100 – 200 латов) с конфискацией предмета, вещи, которые стали орудием нарушения. Как известно, принятый в Литве в июле 2008 года закон предусматривает запрет на использование и распространение советской и нацистской символики.

    В текущем году в судах Литвы рассматривалось пять подобных дел, лишь в одном случае нарушитель был наказан штрафом, в 2011 – четыре дела, в двух случаях нарушители были оштрафованы. Об этом свидетельствуют данные, предоставленные DELFI руководителем отдела коммуникации Национальной администрации судов Жидре Талачкайте.

    На митинге поляков – с нацистской повязкой

    16 апреля с.г. 2-й вильнюсский участковый суд на 500 литов оштрафовал К.С. за то, что 17 марта во время митинга представителей польской общины Литвы против Закона об образовании он повязал белую повязку с нацистской символикой.

    Сам К.С. пояснил, что отправляясь на мероприятие, он хотел выделиться из числа митингующих и был уверен, что свастика у него рукаве не является нацистской символикой. Тем не менее, в содеянном он «искренне раскаялся» и сожалел ол своем поступке.

    О вине К.С. свидетельствовали не только его признания, но и собранные следствием материалы. В их числе фотография, на которой нарушитель зафиксирован с нацистской повязкой.

    Использование советской и нацистской символики возможно только в музеях, а также в образовательных, научных целях. За нарушение этого закона предусмотрена административная ответственность.
    http://rus.delfi.lv/news/daily/crimi....d?id=42403500
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  38. #113
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Иллюзия выбора.

    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  39. #114
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Картина маслом.




    Детей жалко... попытался представить "Спокойной ночи малыши" с какой то *опой вместо тёти Вали в главной роли и .... понял что у меня было офигенно счастливое детство.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  40. 3 пользователей сказали cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  41. #115
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Об общечеловеках с любовью.

    Помыкалась я, помыкалась, и имею сказать следующее.

    Если вам кажется, что в Москве на дорогах одни хамы — попробуйте поездить в Риме. Сравните обстановку.

    Если вам не нравится РЖД — прокатитесь поездом Бордо-Ницца. Сравните ощущения. Как вариант, рекомендую электричку Остьенце-Витербо, если сумеете разобраться, как на неё попасть, где купить билет и (моё любимое) как его прокомпостировать, если оба компостера сломаны.

    Если московские цены на косметические услуги кажутся вам преувеличенными, а косметологи криворукими — сделайте эпиляцию в Амстердаме. Сравните прайс и уровень. Доставляют также маникюр и педикюр в Милане.

    Не нравится поведение молодёжи? С превеликим сарказмом направляю вас в Лондон, а оттуда в Париж — полирнуть.

    Грязно на улицах? В Лондон срочно!

    Про заграничную медицину (и цены на нее) я ошалело молчу. Молчу также о работе банков и почт. Общественный транспорт? Ха-ха-ха. Бензин? О! Мы из Франции в Испанию ездили специально, чтобы залить полный бак. Выгоднее выходило.

    Я не хочу быть частью этого.

    Разумеется, я ещё съезжу во Францию, когда захочу красиво отдохнуть, или в Италию, когда захочу смуглого мальчика вскружить мне голову. Но жить, вот ЖИТЬ, я могу только в Москве. Москва — мой дом.

    У меня всё.
    http://miss-obezyanka.livejournal.com

    Отличный текст.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  42. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  43. #116
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Американский пилот расстреливает афганского фермера, весело напевая при этом строчку из песни «Амэрикэн Пай» — «До свидания, мисс Американский Пирог»

    В распоряжение американских борцов с местным демократическим режимом попала запись с видеорегистратора вертолёта Апач. На этом трёхминутном видео бравый американский борец за свободу выпускает ракету в ничего не подозревающего фермера, который мирно сажает в этот момент семена мака…

    Видео: http://www.liveleak.com/view?i=652_1341423015
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  44. #117
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Вместе с американской демократией в Афганистан пришло и изобилие: теперь у каждого афганца денег столько, что куры не клюют - факт.

    На фото уличный меняла:



    Правда выменять на эти килограммы денег практически нечего - тоже факт, но его как то не особо любит афишировать "свободная" пресса.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  45. #118
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Правда выменять на эти килограммы денег практически нечего - тоже факт
    С учетом того, что курс обмена их национальной валюты афгани к доллару составляет пятьдесят к одному, я бы так не сказал
    источник:http://www.centralbank.gov.af//
    Последний раз редактировалось Кабанчик; 15.08.2012 в 17:27.

  46. #119
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Так всегда и было...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  47. #120
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Кабанчик Посмотреть сообщение
    С учетом того, что курс обмена их национальной валюты афгани к доллару составляет пятьдесят к одному, я бы так не сказал
    источник:http://www.centralbank.gov.af//
    Да причём здесь курс, когда купить нечего.))))
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Американская легенда. Шевроле Импала 2013
    от Роман в разделе Мир моторов. Все познается в сравнении
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 22:29
  2. Почему я купил 4007. отчет
    от _User_ в разделе Отзывы, тесты, обзоры
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 20:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold