+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 281 по 283 из 283

Тема: День Знаний: Мы за ценой не постоим.

  1. #281
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    На Кавказе вообще у всех красные дипломы...
    это был русский...просто говорил с переподвыпертами и кучей слов-паразитов...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  2. #282
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Ученье - свет, а неучёных тьма.

    Вице-премьер похвалила Кавказ за сдачу ЕГЭ

    Кавказские республики хорошо сдали ЕГЭ, заявила вице-премьер Ольга Голодец. Причем «хорошо» — это не оценка уровня среднего балла. В данном контексте — это оценка справедливости результатов

    В этом году ЕГЭ по русскому на Кавказе сдали плохо, но результаты совпали с замерами, которые брали в течение года. В Дагестане, Ингушетии и Карачаево-Черкесии 100-балльников по русскому языку нет.

    А по сравнению с 2012 годом количество выпускников, набравших высокие баллы, уменьшилось, и сейчас почти втрое ниже общероссийского показателя.

    При огромном количестве скандалов с утечками материалов ЕГЭ, общероссийские показатели тоже снизились. Без аттестата в этом году рискует остаться каждый десятый школьник. Например, с математикой не справились 7,6% экзаменуемых: они не смогли набрать хотя бы 24 балла из 100.
    http://www.bfm.ru

    Что то мне подсказывает, что и эти, вполне удручающие показатели, можно смело поделить ещё на три, что бы приблизить их к реальности. Вообщем деградируем потихоньку...
    Последний раз редактировалось KODak; 24.06.2013 в 14:48.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  3. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  4. #283
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Что то мне подсказывает, что и эти, вполне удручающие показатели, можно смело поделить ещё на три, что бы приблизить их к реальности. Вообщем деградируем потихоньку...
    В продолжение темы:

    Рособрнадзор нашел серьезные нарушения в 77% перепроверенных работ

    ЕГЭ явно переоценили

    Оценки половины высокобалльных (от 80 и выше) и стобалльных работ ЕГЭ по ряду предметов оказались неоправданно завышены сотрудниками региональных экзаменационных комиссий. Такой вывод следует из результатов закрытой выборочной перепроверки, которая проводилась разработчиками заданий ЕГЭ. Рособрнадзор рекомендует провести тотальную перепроверку высокобалльных ЕГЭ по всей стране, однако в ведомстве признают, что в регионах к рекомендации могут и не прислушаться.


    Документы, оказавшиеся в распоряжении "Ъ", содержат результаты перепроверки высокобалльных и стобалльных работ. Этим занимались федеральные предметные комиссии (разрабатывают материалы для ЕГЭ) по заданию Рособрнадзора. Проверки производились там, где статистика показала резкое увеличение высокобалльников по отдельным предметам. Ранее Рособрнадзор называл 18 регионов, среди которых Брянская и Воронежская области, Дагестан, Ингушетия, Калмыкия и другие.

    Имен учеников в документах нет — есть лишь номера работ, распределенные по регионам. Имен проверяющих также нет — работу получают сразу несколько экспертов, которые не знают, кому еще она досталась. Все замечания к работе выносятся в отдельный протокол.

    В сопроводительной записке авторы анализа объясняют, что перепроверяют "статистически значимое количество" случайно выбранных работ, "благодаря такой выборке, мы получаем срез ситуации". Федеральный центр на данный момент перепроверил 1,36 тыс. работ, по итогам первой волны ЕГЭ планируется пересмотреть не менее 5 тыс. работ.

    Ревизоры обнаружили серьезные нарушения в 77% перепроверенных работ. Оценки более чем половины материалов оказались сильно завышены (см. таблицу) — от одного добавленного балла до четырех и выше. "Можно констатировать либо низкую квалификацию эксперта, либо злой умысел",— говорят проверяющие. Стоит отметить, что даже два лишних балла могут оказаться решающими при поступлении в престижный вуз. "Вообще, завышение на один балл в работе — это объяснимо. Всегда можно какую-то мелочную ошибку не заметить или решить за нее не снижать. Но вот на большее число — это полная деградация совести и профессионализма у проверяющих в этих регионах",— возмущен председатель комиссии по проверке ЕГЭ в Ульяновской области Леонид Самойлов.

    Другие обнаруженные нарушения не допускают двойного толкования. Так, в 2% перепроверенных работ по биологии в Дагестане отдельные задания в бланке, помимо авторского, выполнены другим почерком. Такая же ситуация с ЕГЭ в Ставропольском крае (математика, 2%) и Ингушетии (13% по математике и 20% по истории). Другое, более редкое нарушение — "оценка несуществующего задания", когда ребенку начисляют баллы просто так (зафиксированы в Дагестане, Ставрополье, Брянской области и др.). Например, задания С в материалах нет, а оценка за него стоит.

    Проверка в принципе позволяет оценить и масштаб списывания в отдельных регионах. Напомним, как утверждают учителя, в этом году задания ЕГЭ оказались в интернете задолго до самих экзаменов, из-за чего ученики сумели решить их заранее. Позже этот факт частично признали и в Минобрнауки: заместитель министра Игорь Реморенко заявил, что злоумышленники вскрыли электронную почту ведомства.

    Проверяющие обнаружили в подозрительных регионах два вида списывания: дословное совпадение с другой работой и с текстом стандартного ответа, используемого при проверке. Стоит отметить, что авторы высокобалльных работ отвечают на крайне сложные задания части С, где нет тестов и необходимо продемонстрировать самостоятельное мышление.

    Наиболее показательная ситуация с высокобалльниками Дагестана. Как оказалось, 70% перепроверенных работ по биологии в этой республике были списаны выпускниками друг у друга (либо с варианта, вывешенного в интернете), еще 4% очевидно имели доступ к стандартному ответу. ЕГЭ по истории в республики прошел с еще большим масштабом нарушений — были списаны, как считают проверяющие, 94% из попавших к ним работ. Схожие проблемы и в Ставропольском крае: списано из разных источников в общей сложности 57% высокобалльных работ по биологии и 50% — по обществознанию.

    По данным "Ъ", эти результаты были направлены Рособрнадзором в регионы с рекомендацией тотально перепроверить высокобалльные работы. Такая работа уже началась — в том же Дагестане были аннулированы около 600 работ по биологии ("Ъ" сообщал об этом 21 июня). Вместе с тем по закону каждая региональная государственная экзаменационная комиссия сама принимает решение об изменении баллов ЕГЭ. Поэтому сами авторы признают, что усилия федерального центра могут быть проигнорированы.

    Эксперты считают, что подобные перепроверки необходимо организовывать сразу же после сдачи экзамена: "Сканы 100 лучших работ из каждого региона пересылаются в Москву, где они случайно распределяются между 10-15 регионами, ранее не замеченными в необъективной проверке,— предлагает Леонид Самойлов.— И 10-15 наиболее сильных экспертов региона эти работы перепроверяют, даже не зная, откуда они. Для этой работы достаточно одного дня. Тогда можно будет говорить, что ЕГЭ имеет какие-то элементы, делающие его результаты едиными для всей страны".
    http://www.kommersant.ru

    Восемь из десяти отличников - липовые. Почему то я не удивляюсь...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold