+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 283

Тема: День Знаний: Мы за ценой не постоим.

  1. #161
    Мать-Героиня Аватар для одна за всех
    Мое имя
    Галия
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Расписной красавец
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    233
    Получено благодарностей: 459 (сообщений: 131).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    : если к слову «бык» добавить «а», получится родительный падеж.
    вранье чистой воды. Падежи проходят в третьем классе.
    Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев

  2. #162
    Мать-Героиня Аватар для одна за всех
    Мое имя
    Галия
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Расписной красавец
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    233
    Получено благодарностей: 459 (сообщений: 131).
    Электронную запись отрегулируют, будет работать как часы Мне к примеру понравилось, что в лагерь в этом году я сама выбрала путевку, какую хотела, а не зависела от тетеньки в управе.
    из нововведений - все секции и кружки для дошкольников теперь только платные. По мнению чиновников ребенок все это может получить в Д/с. ну и плевать то что очередь в д/с.
    В этом году пока можно в 2-3 кружка-секции записать. на следующий год планируется 1- бесплатно, остальные платно.
    Все центры укрупняют. К примеру - Было замечательное место в Москве "озон" там высококлассные специалисты оказывали помощь детям в сложных ситуациях (это насилие, жестокое обращение, стрессы и пр) Теперь объединили этот центр с другими, психологов разогнали по разным местам и отправили работать в школы. И все, теперь не знаю куда направлять детей в случае чего.
    Вот экономия.
    И многодетных решили пересчитать, вернее малоимущих многодетных. Считают что расплодилось тех кому помощь нужна
    Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев

  3. #163
    Мать-Героиня Аватар для одна за всех
    Мое имя
    Галия
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Расписной красавец
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    233
    Получено благодарностей: 459 (сообщений: 131).
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    вчера мне позвонила одна мамаша - близкая к школьной администрации, точнее она активная участница всех родительских комитетов. ее старшая дочка учится и соответственно очень дружит с моим алексеем, а младший сын в этом году пошел в нашу школу в первый класс. так вот, она мне позвонила и сообщила, что на базе нашей школы создан холдинг - то есть, к нам присоединили 4 детских сада и две школы - две самые отстойные школы в районе. дна - еще туда-сюда, но о ней еще с коммунистических времен дурная слава ходила, вторая - вообще страшное дело, с отдельным таджикским классом. и теперь идея такая: соединить эти три школы и разбить - в нашей останутся старшие классы, а младшие и средние перевести вот в эти отстойные учебные заведения. ага, ага. из нашей отремонтированной, покрашенной школы с интерактивными досками, новым стадионом и стеклопакетами. к таджикам.
    Уже начали создавать такой маразм.
    Всех логопедов, психологов выводят из штата школ и будет работниками этих укрупненных заведений.
    Про Озон уже написала.
    Чего творят непонятно.
    Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев

  4. #164
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    а еще с 1 января 2013 года не будет больше школ с углубленным изучением иностранного языка. все. халява закончена. государство больше не будет давать нашим детям язык в обязательном порядке. только платно. а теперь мы возьмем нашу углубленную школу: 5 часов в неделю английский, два часа- немецкий. это не считая факультативов. сколько часов английского в неделю они оставят в программе на обязательное изучение я не знаю, ну часа 2 наверное. остальное все надо будет оплачивать.

    P.s: хорошо, что костюм успела купить, а то ведь не до этого будет (((((((

  5. #165
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    остальное все надо будет оплачивать
    Скоро бесплатными будут только воскресные церковно-приходские школы...Да и за деньги детей учить будет просто некому - большинству педагогов давно за 55...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  6. #166
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    Скоро бесплатными будут только воскресные церковно-приходские школы...Да и за деньги детей учить будет просто некому - большинству педагогов давно за 55...
    Ну на счет воскресных- не знаю, а церковно-приходским точно крышка. Как и частным школам, существующим в настоящее время. Это все только вопрос времени. Я думаю, вот сейчас государство угробит существующую систему общего образования и примется за частный сектор, тем более с ним все гораздо проще...
    УжОс, просто ужОс (((((((

    Да, Александр, еще раз огромное спасибо за наводку по лобзику )))))) сегодня уже пилил ))))) выпилил и кружочек, и квадратик и треугольничек. Сейчас собирается идти на балкон- выпиливать из фанерки попугая ))))) В общем, страшное дело ))))))))

  7. #167
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    а еще с 1 января 2013 года не будет больше школ с углубленным изучением иностранного языка.
    Приплыли...Ну почему в Европе два три языка это нормально, причем еще в школе, а у нас как обычно - как бы самим себе нагадить еще то???
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  8. #168
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Сейчас собирается идти на балкон- выпиливать из фанерки попугая ))))) В общем, страшное дело ))))))))
    Звезда моя, Изаура, береги табуретки, что передал тебе синьор Леонсио))))
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  9. #169
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Звезда моя, Изаура, береги табуретки, что передал тебе синьор Леонсио))))
    И не говори )))))) самой страшно ))))))))))

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Consigliori за это полезное сообщение:


  11. #170
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Consigliori, пусть пилит если интересно, заодно и моторику потренирует....мы на уроках труда делали металлические грабли - так после такой подготовки любое слесарное задание - на ура, хоть и радиоинженер по образованию)) а насчет образовательной системы - все намного печальней, но думаю вы успеете - еще не все рухнуло))
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  12. #171
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Угу...Мы тоже на уроках труда делали.... Из арматурины 12-й отвертку напильником....
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  13. #172
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Угу...Мы тоже на уроках труда делали.... Из арматурины 12-й отвертку напильником....
    "Руки то помнят!"(с)
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  15. #173
    Гуру Аватар для Freddy
    Мое имя
    Федор
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Pegeot 4007 PP...was, now - grey
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 198 (сообщений: 164).
    Я че....один штоль калашников делал...

  16. #174
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Freddy Посмотреть сообщение
    Я че....один штоль калашников делал...
    Из чего и где????
    ГЫ: Вопрос задан не из праздного любопытства. (Включил диктофон и видеокамеру)
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  17. #175
    Гуру Аватар для Freddy
    Мое имя
    Федор
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Pegeot 4007 PP...was, now - grey
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 198 (сообщений: 164).
    Не дождетесь...........В школе..класс не помню, может восьмой..полгода...Так сказать чтоб все слесарно-столярные дела объять....в основном из дерева....но всякие стволы, прицелы, крючки из металла....потм на НВП пользовали....
    Последний раз редактировалось Freddy; 17.09.2012 в 12:18.

  18. #176
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Мой пошел в 1й класс... Я за 2 недели в полной мере ощутил все... всю... вся...

  19. #177
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от kevin Посмотреть сообщение
    Мой пошел в 1й класс... Я за 2 недели в полной мере ощутил все... всю... вся...
    И это только начало! )))))))

    Мой пошел в пятый, а все равно - как будто в первый, все заново, новые учителя, новые предметы. Каждый 8 часов языка, да еще по 6 уроков 3 раза в неделю ))))))))))))) падает бесчувственно ))))))) это еще волейбол не начинался и с гитарой я никак определиться не могу))))))
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и..имя Роланд! (с)

  20. #178
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    это еще волейбол не начинался и с гитарой
    Ты бы это... Играть в волейбол с гитарой как то тяжко)))))
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  22. #179
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    И это только начало! )))))))

    Мой пошел в пятый, а все равно - как будто в первый, все заново, новые учителя, новые предметы. Каждый 8 часов языка, да еще по 6 уроков 3 раза в неделю ))))))))))))) падает бесчувственно ))))))) это еще волейбол не начинался и с гитарой я никак определиться не могу))))))
    Пятый еще ничего, 6,7 классы - нагрузка аховая, детей сейчас лучше не перегружать. Два разных кружка на неделе - считаю много, слишком большая нагрузка, отдыхать (просто погулять) им тоже надо...

    У моей в 7м классе 7 уроков ежедневно, после уроков домашнее задание на следующий день на 7 уроков (предметы все разные, сдвоенных почти нет). После этого время есть только передохнуть, и один кружок в неделю, больше не реально.

    Иначе реальное отвращение к учебе и всем доп. занятиям привить можно!

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Paxom за это полезное сообщение:


  24. #180
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Ты бы это... Играть в волейбол с гитарой как то тяжко)))))


    ага, это когда Алешка родился, приехала ко мне подружка. Ну сидим с ней, я и говорю: вот, будет он у меня иностранными языками заниматься, спортом, плаваньем, а еще я тут по телевизору видела, как детишки на пони катаются - все в форме, в сапожках, в жокейских шапочках!...вот здорово было бы, что бы и он так же занимался)))))))))) а она на меня посмотрела и гворит: Ленусь, тяжеловато ему будет - в бассейн на пони не пускают

    нет, на самом деле - проНблема: очень просил на день рожденья гитару. Ну подарили. Хорошую такую. Теперь вот надо что-то делать с обучением, а я никак не могу решить что именно - в частном ли порядке нанимать препода или водить куда-нибудь. В музыкальную школу не хочу - во-первых, уже поздно начинать, во-вторых, там все-таки школа, а у него и так нагрузки большие. В доме детского творчества официальный набор отменили именно на гитару. Правда сказали, что преподаватель готов обсудить этот вопрос и надо ему позвонить. Но я как-то все не решусь - не понятно, что он намерен обсуждать ((((((((((( А больше по близости ничего нет - или я еще не добралась до того, что есть.
    У нас в классе один мальчик ходит на занятия гитарой - в какой-то ЖЭК на Домодедовской. Но мама сказала, что это бред:ездить на Домодедовскую, в ЖЭК, да еще к слепому преподавателю ((((((((((((( "Добро бы было приличное заведение" - сказала она и я не нашла, что ей возразить )))))))))))))))
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и..имя Роланд! (с)

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Consigliori за это полезное сообщение:


  26. #181
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Ребенок в конце концов изнуренно рухнет...от сосенки и осинки не родятся апельсинки, не стоит детям устраивать лишение детства...сто языков, писят видов спорта, музыка, чтоб еще придумать...меня мама отвела 1 сентября в 1 класс, на выпускной в 10 пришел отец первый раз в школу, все остальное время я сам учился и выбирал себе факультативы, сам ездил на олимпиады, сам выбирал подготовительные курсы. Закончил с аттестатом 5, поступил сам ну и далее везде...Дочь моя тоже сама ходила в школу и все выбирала сама, чем ей заниматься - было карате и никакой музыки, хотя пианино призывно пылилось у тещи. Закончила 9 классов с отличием, поступила в колледж, красный диплом, институт - на бюджет, сама, красный диплом. И вроде нормальный человек без пони и прочих модных направлений. Да учиться тяжело, но не делайте вы из детей кукол, в которые вы самозабвенно играетесь. Вы не учите детей самому главному - самостоятельности, умению принимать решения и нести за них ответственность. Зато сначала балуете без меры, а потом удивляетесь почему вдруг это чадо становится великовозрастным свином, сидящем на вашей шее.
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  27. 4 пользователей сказали cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  28. #182
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    А я не согласен... Я вот жалею что меня родители не заставили научиться хотя бы на каком-нть музыкальном инструменте играть. И не заставили выучить английский. Я сейчас был бы им благождарен за это.

  29. 2 пользователей сказали cпасибо kevin за это полезное сообщение:


  30. #183
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Английский без практики забылся бы...музыка - жена имея полный курс музшколы с дипломом с трудом по клавишам попадает...надо учиться тому что надо...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  31. #184
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Не бейте, дяденьки, не бейте!

    Да нет, на самом деле ни во что я не играюсь, никого не балую. И не нагружаю его сверхмеры - вот это уж не ко мне. Я сама не успеваю поворачиваться, где уж мне еще и от ребенка это требовать.
    Школу выбирала лучшую в районе - именно из-за контингента, который туда ходит. Просто очень много было вложено в ребенка в садике - и воспитателями и заведующей. Сыну вообще настоятельно рекомендовали пойти в школу с театральной специализацией, но моя мама закричала "ахтунг" и мы пошли на подготовку в английскую школу.
    При поступлении там конкурс был - около 10 человекн а место, а нас взяли вне конкурса - учителя английского и психолог сказали: уникальная память, прекрасный слух, высокая способность к концентрации. Вы сделаете большую ошибку, если не начнете учить языки именно на углубленном уровне. И мы пошли в эту школу.
    Волейбол он выбрал сам - у нас в школе прекрасная секция и замечательная учительница - она когда-то играла в сборной СССР по волейболу.
    А гитару то же попросил сам. Я, кстати, была не в восторге от этой идеи.Но он же не может сам себе в 12 лет найти учителя ))))))))))))) нет, то есть, найти-то он сможет, но только что это будет за учитель и чему он научит (три раза тьфу)- это большой вопрос.
    Так что я его не заставляю - по большому счету, я только помогаю ему, чем смогу.

    P.S.: и кстати, многие мои таланты, например, так и остались при мне ))))))) потому что я очень хотела, например, заниматься танцами или художественной гимнастикой, а мама была против. А оказалось, что у меня мышцы как сказал мануальный терапевт "уникальные" - природная эластичность очень высокая. Он, кстати, очень удивился, узнав, что никаким спортом я не занималась.
    И мне мой сын, наверное, спасибо не скажет - он, допустим, очень хотел футболом заниматься, но у нас ни одной секции - только школа олимпийского резерва. 3-4 раза в неделю, возить в царицино, потом -спорткласс. Мы попробовали, но я не выдержала первая. Мотаться очень тяжело. про маму я вообще молчу - она возить его не может, здоровье не позволяет.

    Так что по большому счету - ничего уж особенного для баловства я не предпринимаю )))))))))))я вообще очень строгая мама. Но моя строгость всегда касается и касалась исключительно его личностных качеств и ответственности. И он это знает.
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и..имя Роланд! (с)

  32. #185
    ФОТОГРАФиня Клуба Аватар для FinCar
    Мое имя
    Юлия
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander I 2.4 4WD
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    1,338
    Получено благодарностей: 2,478 (сообщений: 790).
    Про гитару, про нагрузки и прочее.

    Так получилось, что свою дочь мы с мужем отдали в школу, которую в своё время заканчивала я сама. Школа вроде как муниципальная, но с гимназическими классами (это там, где усиленное изучение математики и немецкого языка, вдобавок к английскому). Когда Надежда была в третьем классе, мы с ней остались вдвоём. Мужа не стало (инфаркт) - я не могла думать о том, что она сама будет в третьем классе ходить куда-нибудь, помимо школы (школа - напротив дома). Водить её было некому, бабушка с дедушкой зимой "невыходные".
    Так вот, когда Надежда перешла в 4й класс, совершенно независимо от меня она сама (!) записалась в музыкальную школу. На гитару.
    Поначалу я была в шоке. Потом подумала "пусть походит - бросить всегда успеет, опять же - поглядим на успеваемость". Не бросила. Доучилась до 8го класса. Завершила музыкальное образование, сейчас без гитары практически никуда не выходит... Душа компании, знает все слова, постоянно в Интернете в поиске новых песен... "Старожилы" с Красного Форума могли её слышать, на Новый Год. Я ни одного дня не заставляла её заниматься, я не проверяла домашние задания - только приходила на отчётные концерты в муз.школе. Она сама прекрасно понимала степень ответственности. Ну, и с учительницей повезло: репертуар подбирался не самый "занудный"
    В общем, сам ребёнок выбрал, чего ей хочется.

    P.S. А сама я взяла гитару в 10м (выпускном) классе. Причём мне никто не верит, но произошло это за один день. Мой папа, уходя на работу, утром нарисовал мне первые 5-7 аккордов. Вечером я уже подобрала из них те песни, которые мне нравились...
    В общем, видимо, яблочко от яблони... Нда.
    Надо стараться всё делать хорошо. Хреново само получится.

  33. 2 пользователей сказали cпасибо FinCar за это полезное сообщение:


  34. #186
    Гуру Аватар для Freddy
    Мое имя
    Федор
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Pegeot 4007 PP...was, now - grey
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 198 (сообщений: 164).
    Вообщем согласен и не согласен с Александром .....первое- насильно ребенка пихать никуда не надо- пускай сам действительно выбирает...(+)..про английский и музыку согласен (+).......детей по любому мониторить надо......(-)., ибо они разные очень и за одним не надо следить. .а другому внимание - вагон......извини, Александр, но статистическая выборка из одного - не показатель, кому что......ибо по этому показателю у меня дети РЕАЛЬНО разные при одних и тех же родителях....

  35. #187
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Freddy Посмотреть сообщение
    дети РЕАЛЬНО разные
    согласен на все сто... но все родители сейчас просто забыли даже про элементарное воспитание самостоятельности у детей...большинство носится с ними до половозрелости сдувая пыль и припахивая бабушекдедушекнянь... а к той жизни куда ребенку придется окунуться не готовят, во всех его проколах виноваты все кто угодно кроме ребенка, воспитывают в нем умение врать в свое оправдание...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  36. 1 пользователь сказал cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  37. #188
    Гуру Аватар для Freddy
    Мое имя
    Федор
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Pegeot 4007 PP...was, now - grey
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 198 (сообщений: 164).
    Согласен, все правильно говоришь.....тенденция есть такая, если смотреть вокруг.....особенно если ребенок один... но я о другом....характер ребенка определен процентов на 80 с рождения......родителям - в лучшем случае 20 , а то и меньше........Мысль о том, что что у "правильного" родителя выходит только "качественный продукт" - миф, это кому как повезет.....а вот на оставшиеся проценты родители либо стараются сделать все правильно ( твой вариант), либо подпрыгивают без меры ( вышеописанная тобой ситуация).....а вот в зависимости от того, какие эти 80 процентов - надо внимание уделять.....если плевать - может плохо кончиться ( опять же от ребенка зависит)

    И еще....

    Вы не учите детей самому главному - самостоятельности, умению принимать решения и нести за них ответственность

    откуда ты знаешь, чему я учу своих детей....Слишком ты категоричен в правильности своих слов....

  38. 1 пользователь сказал cпасибо Freddy за это полезное сообщение:


  39. #189
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Воспитание детей эта такая стезя, в которой каждый мнит себя стратегом - и очень благодатная почва для ссор )))))))))
    Давайте уж не будем друг на друга наезжать ))))))

  40. 3 пользователей сказали cпасибо Consigliori за это полезное сообщение:


  41. #190
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Freddy, приношу персональные извинения, мое высказывание были не именно про Вас, а про тенденцию, которую я наблюдаю в этой жизни, но тем не менее так категорично "тыкать" незнакомому человеку думаю Вас родители не учили. С уважением.
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  42. #191
    Гуру Аватар для Freddy
    Мое имя
    Федор
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Pegeot 4007 PP...was, now - grey
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 198 (сообщений: 164).
    Извините и вы меня....не люблю быть не оппонентом ...не учить кого-нибудь.....не кому-нибудь "тыкать"...здесь явный мой прокол....видно общность ресурса, небольшая разница в возрасте ( если я правильно понял никнейм) немного попутали меня.....извините...родители действительно меня другому учили....

  43. #192
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Freddy, все ок думаю пора прекращать нравоучения и приступать снова слушать "плачь ярославны" в исполнении родителей школяров
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  44. #193
    Завсегдатай Аватар для Жена директора
    Мое имя
    Светлана
    Мой город
    Москва-Клин
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT белый, белый...
    Регистрация
    28.08.2012
    Сообщений
    241
    Поблагодарил(а)
    193
    Получено благодарностей: 127 (сообщений: 65).
    Давайте я поплачусь. Никак не пойму, куда наше образование катится? Сын - ученик 11 класса Гимназии (не частная, а МОРУ Гимназия), физмат класс. Урезали часы (часы в неделю) по русскому - стало 3 часа(нужно 4), математика - алгебра - стало 4 часа (нужно мин. 6, макс. 8), геометрия - 2 часа(урезать и так некуда), информатика - стало 2 часа(раньше было 4). Хорошо, что физики достаточно - 5 часов. Но вот никак не пойму зачем нам (особенно последние 2 года) английский - 5 часов, французский - 4 часа, физ-ра - 3 часа, НВП - 2 часа, экономика - 1 час и самый "перл последних 3-ех лет" - хореография - 2 часа.
    Раньше (практически 4 года назад) у нас были бесплатные факультативы, каждый ребенок выбирал для себя то, что ему по душе. А вот уже 3 года (этот год 4-ый) - факультативы исчезли, и мы платим школе добровольно-принудительно(через банк, по договору) за недостающие часы по русскому, математике, информатике (по 400 руб в неделю за каждый предмет). Дети, кто раньше ходил на факультативы по биологии, обществознанию - теперь и за эти предметы так же платят (или ходят к репетиторам).
    Не понимаю - зачем разделять детей на гуманитарный, социально-экономический и физ-мат - если вся программа у всех одинаковая (кроме физики - у нас 5 часов, у остальных - 3 часа).
    Наш классный руководитель пыталась выбить нам алгебру(хотя бы 1 час бесплатно )- не получилось.
    Завидуем детям, кто родился до лета 1995 года - они пошли в школу в 2001 году и учились 10 лет и уже все поступили в институт. А мы родились в конце декабря 1995 года, и пошли в школу в 2002 году и учимся полных 11 лет.
    Ну и нам остался только год. Скоро ЕГЭ - нервы, валерьянка.............. и выпускной.
    Последний раз редактировалось Жена директора; 19.09.2012 в 13:11.
    http://forum-lines.ru/][/url]


    Судя по проектам законов, лучшая конопля растет около Государственной Думы.
    Улыбайтесь- это всех раздражает...

  45. #194
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Жена директора, спасибо товарищу Фурсенко за ваше счастливое детство...радуйтесь - вы еще практически по минимуму зацепили то, что остальным, более молодым предстоит...я уже писал - государственная политика - дать минимум на уровне ЦПШ и остальное за счет родителей - плюс пролоббированные новые предметы с кормушкой в виде программ, учебников и головной болью школ - кому и как учить и вообще как выжить в результате перехода практически на финансирование за чет родителей(что планируется к 2015-18 году)...а огромные деньги на образование радостно пилятся с откатами между методистами несуразных образовательных программ, поставщиками оборудования втридорога и строителями-ремонтниками...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  46. #195
    Завсегдатай Аватар для Жена директора
    Мое имя
    Светлана
    Мой город
    Москва-Клин
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT белый, белый...
    Регистрация
    28.08.2012
    Сообщений
    241
    Поблагодарил(а)
    193
    Получено благодарностей: 127 (сообщений: 65).
    Александр_62, мы радуемся, что нас действительно, еще "легко зацепило". У меня подруги все в шоке (у них дети младше - 5-6 классы).
    http://forum-lines.ru/][/url]


    Судя по проектам законов, лучшая конопля растет около Государственной Думы.
    Улыбайтесь- это всех раздражает...

  47. #196
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Жена директора, а мне пока жена на пенсию не уйдет про это слушать...хорошо она хоть из директоров ушла в простые училки но новости образования изнутри - практически ежедневная программа для прослушивания моей скромной персоной...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  48. #197
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Жена директора Посмотреть сообщение
    Александр_62, мы радуемся, что нас действительно, еще "легко зацепило". У меня подруги все в шоке (у них дети младше - 5-6 классы).
    У меня киндер в 7 классе, а жена в той же школе учитель в 6 - 8 классах: она сама в шоке....

  49. #198
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    Жена директора, а мне пока жена на пенсию не уйдет про это слушать...хорошо она хоть из директоров ушла в простые училки но новости образования изнутри - практически ежедневная программа для прослушивания моей скромной персоной...
    А мне наоборот приятно каждый день от жены про это слушать и лишний раз убеждаться какие у нас наверху дураки (Фурсенко и К), дурдом по ним плачет (а по хорошему тюрьма...)...

  50. #199
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    мне наоборот приятно
    странно, когда радуешься, осознавая, что страну ведут к деградации народа, а убежденность, что вор или дурак-чиновник должен(что ооочень маловероятно) сидеть в тюрьме не освободит от реального шанса получить по голове на старости лет от молодого быдлообразного поколения..
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  51. #200
    Завсегдатай Аватар для Жена директора
    Мое имя
    Светлана
    Мой город
    Москва-Клин
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT белый, белый...
    Регистрация
    28.08.2012
    Сообщений
    241
    Поблагодарил(а)
    193
    Получено благодарностей: 127 (сообщений: 65).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    А мне наоборот приятно каждый день от жены про это слушать и лишний раз убеждаться какие у нас наверху дураки (Фурсенко и К), дурдом по ним плачет (а по хорошему тюрьма...)...
    Только пока у нас поймут, что система образования в полной ......, сколько поколений неучей выйдет из учебных заведений. А вообще, я так думаю, что кому-то это на руку - дураками (как стадом) управлять легче

    Вот у нас на кануне нового учебного года из гимназии 2 физика ушло , вообще никого не осталось. Еле нашли физика, из другой гимназии по совместительству. И то, новый физик ведет только 11 классы, а остальные классы- вообще без физики сидят. И новый физик то сильно не напрягается - поняли, не поняли - урок прошел и ладно. И пошли мы в этом году физику "репетировать" к учителю, которая маму мужа учила (маме мужа 66 лет), мужа учила, меня учила, младшего брата мужа ....она уже на пенсии, сколько ей лет мы даже приблизительно посчитать не можем, но в своем уме и твердой памяти, и мест то у нее свободных нет на репетиторство (сыну вчера понравилось, как она объясняет - программу ВУЗа начали).
    http://forum-lines.ru/][/url]


    Судя по проектам законов, лучшая конопля растет около Государственной Думы.
    Улыбайтесь- это всех раздражает...

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold