+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 96

Тема: Автокосметика: делимся советами, обмен опытом

Медведи всех стран объединяйтесь!!! (с) моё Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier & Renault Sandero 1.6 16V AT
    Поблагодарил(а)
    1,960
    Получено благодарностей: 1,895 (сообщений: 834).

Автокосметика: делимся советами, обмен опытом

В этой теме обсуждаем Автокосметику - полироли, средства для ухода, чистки и мойки кузова, салона, пластика...., средства для ухода за стеклами, шинами и дисками

Различные присадки (в масло, в топливо), средства для ремонта автомобиля (пасты, герметики, клеи, аэрозоли...) обсуждаем тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]

Новенький Аватар для yurkiy46
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Курск
    Мой авто
    Чёрный КРОССавчег
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 3).
    с полировкой понятно, буду искать вилсон. А по поводу защиты хромированных элементов кузова перед зимой? Кто что посоветует?

Участник
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 12).
    Вопрос такой - через какое время после начала эксплуатации новую машину можно обрабатывать защитными полиролями?
    Думаю, как лучше провести подготовку машины к зиме. Раньше бытовало мнение, что свежую краску лучше первые несколько месяцев, а то и больше полугода, полиролями и т.п. средствами лучше не обрабатывать. Для современного ЛКП эта тема актуальна, или эти данные устарели вместе с нитроэмалями?
    [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]

Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Запежожец 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    1,131
    Получено благодарностей: 805 (сообщений: 607).
    Цитата Сообщение от SergeyS Посмотреть сообщение
    Вопрос такой - через какое время после начала эксплуатации новую машину можно обрабатывать защитными полиролями?
    Думаю, как лучше провести подготовку машины к зиме. Раньше бытовало мнение, что свежую краску лучше первые несколько месяцев, а то и больше полугода, полиролями и т.п. средствами лучше не обрабатывать. Для современного ЛКП эта тема актуальна, или эти данные устарели вместе с нитроэмалями?
    Главное правильно выбрать полироль...Некторое, например, не рекомендуются для металликов, некоторые наоборот сделаны для покрытия Металлик...А если попасть на конкретный левак, то и через полгода окраску запороть...

Сам буду полировать в октябре, перед зимой, (через полгода после покупки)

Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Bujhm
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Поблагодарил(а)
    592
    Получено благодарностей: 613 (сообщений: 373).
    Краска окончательно затвердевает через 3 месяца, когда выйдут все растворители и прочая испаряемая составляющая.
    Мех. полировку в это время НЕ ПРОВОДИТЬ. Помыть и вручную тряпочкой располировать допустимо.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Iga за это полезное сообщение:

Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    181
    Получено благодарностей: 806 (сообщений: 458).
    Цитата Сообщение от Iga Посмотреть сообщение
    Краска окончательно затвердевает через 3 месяца, когда выйдут все растворители и прочая испаряемая составляющая.
    Мех. полировку в это время НЕ ПРОВОДИТЬ. Помыть и вручную тряпочкой располировать допустимо.
    нету растворителей теперь...окромя китая..краски на водяной основе..защиткой можно сразу обработать..
    89299944065 мой тел..Усилитель-процессор Audiotec Fischer Match для ваших штатных систем(на любое авто). Акустика урал качественно и не дорого.
    [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    фото отчет каждому. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic
    официальный партнер компании стп(стандарт пласт).
    Outlander-26 т.р полная шумоизоляция.
    PAJERO IV -30 т.р. полная.шумоизоляция.

Мое имя
    Bujhm
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Поблагодарил(а)
    592
    Сергей, любым краскам нужно время для того чтобы набрать окончательную твёрдость.
    Поэтому и написал
    прочая испаряемая составляющая
    После формирования наружнего, затвердевшего, слоя (плёнки) процесс затвердевания краски продолжается в замедленном виде, так как парам (в том числе и водяным) мешает испаряться эта самая плёнка.
    (машины ведь не сушат после окраски при t-100гр. и выше, да и для того, чтобы прогреть всю массу металла кузова неодходимо достаточно много времени)
    Так что с мех. полировкой лучше подождать.

Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    181
    Сергей, любым краскам нужно время для того чтобы набрать окончательную твёрдость.
    Поэтому и написал

После формирования наружнего, затвердевшего, слоя (плёнки) процесс затвердевания краски продолжается в замедленном виде, так как парам (в том числе и водяным) мешает испаряться эта самая плёнка.
    (машины ведь не сушат после окраски при t-100гр. и выше, да и для того, чтобы прогреть всю массу металла кузова неодходимо достаточно много времени)
    Так что с мех. полировкой лучше подождать.
    а для чего нужна механическая(абразивная) полировка новому авто?она ему не нужна т.к. он новый и пока новый надо нанести защитную..а кузова на заводах сушат еще как.
    89299944065 мой тел..Усилитель-процессор Audiotec Fischer Match для ваших штатных систем(на любое авто). Акустика урал качественно и не дорого.
    фото отчет каждому. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

Мое имя
    Bujhm
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Поблагодарил(а)
    592
    Ты зашитную наносишь вручную? Без помощи злектроинструмента?
    Я и имею ввиду что мех. полировка - зто применение злектроинструмента для ускорения процесса.

Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    181
    Ты зашитную наносишь вручную? Без помощи злектроинструмента?
    Я и имею ввиду что мех. полировка - зто применение злектроинструмента для ускорения процесса.
    не путайте защитную и абразивную.. защитная вся в ручную..но можно машинкой(если уметь)..абразивная это когда уже царапины убирать и голограммы.

Участник
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 12).
    Меня пока что интересует именно защитная.
    Полировка, так или иначе, с краской взаимодействует. И препятствует как совершенно правильно отмечено, выходу остатков летучих компонентов. И имеет разный с краской коэффициент температурного расширения. Соответственно, теоретически, если краска еще не "улеглась", покрытие может её "повести". Как эта теория применима к ЛКП наших машинок - не знаю, потому и интересуюсь.

Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    181
    Цитата Сообщение от SergeyS Посмотреть сообщение
    Меня пока что интересует именно защитная.
    Полировка, так или иначе, с краской взаимодействует. И препятствует как совершенно правильно отмечено, выходу остатков летучих компонентов. И имеет разный с краской коэффициент температурного расширения. Соответственно, теоретически, если краска еще не "улеглась", покрытие может её "повести". Как эта теория применима к ЛКП наших машинок - не знаю, потому и интересуюсь.
    эти теории все из 80 90 годов.сейчас другие технологии+камеры есть на заводах там никто кузова без камер не сушил и не сушит..+авто идет примерно месяц...и+авто пленкой покрывают и как вы заметели на выход всяких веществ это не влияет.там ведь не дураки работают...а так можете ездить нахватать царапин и вперед на абразивную..куча денег+стирание лака от абразива..

14. 1 пользователь сказал cпасибо сергей589 за это полезное сообщение:

Завсегдатай Аватар для Bocc
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    город герой Ленинград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 50).

Lightbulb Полировка Авто своими ручками

Друзья, поделитесь опытом в полировке Авто. Какой инструмент применяете и какие пасты, полироли используете. Как часто полируете Авто защитной полиролью?
    Не торопите меня жить!

Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Поблагодарил(а)
    7,858
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 716).
    Читаем [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] .

Мое имя
    Сергей
    Мой город
    город герой Ленинград
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    33
    тут - тут о защитной полироли, а о полировке ни слова. Кстати, любители жидкого стекла, скажите, как готовили поверхность. В моем понятии ЛКП должно быть очень хорошо отполировано перед нанесением. При имеющихся сколах, царапинах и даже паутинки, эффект нулевой. Брал и пробовал, по сему надо сначала избавиться от косяков ЛКП, а потом уже наносить. Жидкое стекло не восстанавливает и не убирает дефекты. Для этого есть другие защитные полироли, которые одновременно убирают косяки, типа мелких царапин и паутинки. С жидким стеклом надо сначала попрактиковаться, прежде чем делать, т.к. можете получить отрицательный эффект в виде помутнения, матового оттенка. Жидкое стекло отлично сразу наносить на новый Авто. К стати обычные защитные полироли я растираю машинкой для полирования, а затем просто протираю спец. салфетками.
    Не торопите меня жить!

Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    181
    Тут никто расписывать не будет т.к надо учиться и долго+ оборудование...на словах не научат. есть спец форумы по полировкам лучше туда..я сам уже второй год натаскиваюсь и учусь.

19. 1 пользователь сказал cпасибо сергей589 за это полезное сообщение:

Мое имя
    Сергей
    Мой город
    город герой Ленинград
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    33
    Вот это правильно. Суть в том, что только именно профессиональная полировка дает ожидаемый положительный эффект. 2 года - это через чур. Смотря как к этому делу подходить. Для удаления локально определенных повреждений ЛКП достаточно правильного подбора расходников и руки. А так понял, что тут только про защитную полировку и то поверхностно. В конце мая буду наносить жидкое стекло, но Авто отдаю профессиональным полировщикам и стекло они же нанесут, т.к. практика у них хорошая. В каждом деле должны быть профи, но профи во всём быть не может.
    Не торопите меня жить!

Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    181
    Ну раз 2 года много..пробуйте машинкой+паста. там очень много нюансов..я раньше тоже пробовал -но как стал серьезно подходить к этому так все еще учусь.люди по 5 лет работают и то спецами себя не считают.вообщето любая защитка может наноситься на кузов(очищенный) и без абразивной полировки.. только вот цена тоже играет роль.кто внимания на царапины не обращает тот и так защитку положит(и такое часто)..и еще ухаживать нужно после полировки .а то через 2-3 месяца ара моек опять тоже самое будет.профессиональная полировка понятие очень растянутое..

Мое имя
    Сергей
    Мой город
    город герой Ленинград
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    33
    Это точно так. Я хотел бы совет получить по абразивным полиролям. Кто что применял и как успехи. К стати, сегодня встречался с одним человеком. У него Авто 3 года, у меня уже 7-й пошел. Он был изумлен от вида Авто, а он у меня черный. Выглядит отменно. Так и ухаживаю за ним. Есть у меня полировальная машинка двуручная такая, эксцентричная. Мне ей хорошо отполировать не получается, а защитную полироль делает на ура. Для абразивной полировки всё-таки лучше полировальной, но типа болгарки и круг минимум 170 мм. Какие есть мнения?
    Не торопите меня жить!

Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Поблагодарил(а)
    2,248
    Получено благодарностей: 2,008 (сообщений: 1,418).
    Цитата Сообщение от Bocc Посмотреть сообщение
    Друзья, поделитесь опытом в полировке Авто. Какой инструмент применяете и какие пасты, полироли используете. Как часто полируете Авто защитной полиролью?
    А в чем вопрос? Сам задал его, сам ответил! В чем проблема?

Мое имя
    Сергей
    Мой город
    город герой Ленинград
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    33
    Сам, сам..., какие абразивные полироли и личная практика, вот чё за мения нужны. Или не стОит и спрашивать?
    Не торопите меня жить!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права