+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 81 по 97 из 97

Тема: Автокосметика: делимся советами, обмен опытом

Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier & Renault Sandero 1.6 16V AT
    Поблагодарил(а)
    3,412
    Получено благодарностей: 3,158 (сообщений: 1,545).

Автокосметика: делимся советами, обмен опытом

В этой теме обсуждаем Автокосметику - полироли, средства для ухода, чистки и мойки кузова, салона, пластика...., средства для ухода за стеклами, шинами и дисками

Различные присадки (в масло, в топливо), средства для ремонта автомобиля (пасты, герметики, клеи, аэрозоли...) обсуждаем тут http://cp-club.ru/showthread.php/113...D0%BE%D0%BC...

Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Поблагодарил(а)
    2,437
    Получено благодарностей: 2,236 (сообщений: 1,587).
    Для этого форум и есть! Просто я не понял вопроса, на который сам же и ответил и нашел сервис.

Завсегдатай Аватар для Bocc
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    город герой Ленинград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 66 (сообщений: 51).
    Гопода, практикующие самостоятельную абразивную полировку, поделитесь мнением, чем полируете и каковы успехи. Вот, проще по-другому спросил.
    Не торопите меня жить!

Легенда Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    шеврон
    Поблагодарил(а)
    300
    Получено благодарностей: 192 (сообщений: 144).
    Цитата Сообщение от Bocc Посмотреть сообщение
    Это точно так. Я хотел бы совет получить по абразивным полиролям. Кто что применял и как успехи. К стати, сегодня встречался с одним человеком. У него Авто 3 года, у меня уже 7-й пошел. Он был изумлен от вида Авто, а он у меня черный. Выглядит отменно. Так и ухаживаю за ним. Есть у меня полировальная машинка двуручная такая, эксцентричная. Мне ей хорошо отполировать не получается, а защитную полироль делает на ура. Для абразивной полировки всё-таки лучше полировальной, но типа болгарки и круг минимум 170 мм. Какие есть мнения?
    Вам лучше сюда car-care.ru Хороший ресурс...
    Сам лично для защиты купил полироль Soft99 12 месяцев, но ввиду неблагоприятных обстоятельств так ей и не пользовался. Мелкие царапины ЛКП полирую финишной абразивной пастой в ручную, результат Сколы так же заделываю, база+ капля лака - после высыхания лишний лак снимаю шкуркой 2000-й и ручками полирую, результат Внутренний пластик TopStar от KOCH, наружний некрашенный пластик сред-во без силикона для пластика от KOCH.

п.с. по защите вроде еще Вилсон рабочий вариант и относительно не дорог, Керамик Лайт и ПРО дорого и ерунда, сам ПРО монетами царапал лично, а стоит услуга как самолёт

5. 1 пользователь сказал cпасибо Маёвец за это полезное сообщение:

Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier & Renault Sandero 1.6 16V AT
    Поблагодарил(а)
    3,412
    А я доверяюсь профессионалам. Пробовал как-то сам машинкой полировать. Тренировался на служебной Е60, спалил на ребре краску. Больше не лезу - есть люди кто умеет делать, я готов платить...
    Валяются в гараже типа АнтиЦарапин от Черепахи, полироль глянцевая от Вюрта...По желанию в лучшем случае Вюртом натру капот - блястиииит И хватает на 2-3 мойки, но так нуторно....Я лучше буду кофе пить и смотреть

7. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:

Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    шеврон
    Поблагодарил(а)
    300
    Ну смотря что делать, если проф абразивная восстановительная полировка, то к профи однозначно, некоторые защитки можно и нужно самому (на даче к примеру). Да и из-за пары вспучившихся пузырей на капоте за зиму никуда не побегу...

Старожил Клуба Аватар для Demik
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Новокузнецк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    105
    Получено благодарностей: 122 (сообщений: 75).
    Для ухода за обивкой потолка кто что посоветует?

Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    3,412
    Цитата Сообщение от Demik Посмотреть сообщение
    Для ухода за обивкой потолка кто что посоветует?
    Я ЛиквиМоли юзаю.
    Есть 2 средства - пенка и жидкость. Так вот по практике мне пенка больше понравилась: и работать проще и вроде чистит лучше.
    Жидкость - Средство для очистки салона автомобиля Auto-Innenraum-Reiniger
    Пенка - Пена для очистки обивки Polster-Schaum-Reiniger

Ну и до кучи:
    Для кожаного салона у них идет Лосьон для кожанных изделий Leder-Pflege. Удобен в пользовании: распылил и натер.
    Уничтожитель неприятного запаха в салоне автомобиля Geruchskiller - реально нейтрализует, в машине вообще не пахнет
    Средство для ухода за пластиком Cockpit Glanz - распыляю и сразу вытираю. Не блестит и не притягивает пыль.

11. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:

Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Новокузнецк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    105
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Я ЛиквиМоли юзаю.
    Есть 2 средства - пенка и жидкость. Так вот по практике мне пенка больше понравилась: и работать проще и вроде чистит лучше.
    Жидкость - Средство для очистки салона автомобиля Auto-Innenraum-Reiniger
    Пенка - Пена для очистки обивки Polster-Schaum-Reiniger
    И как обивка потолка себя чувствует?задиров не оставляет?

Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    шеврон
    Поблагодарил(а)
    300
    ССудя по качеству материала потолка, после химчистки потолок станет "лохматым", поправьте если не так. Но точно не стоит сильно на него "налегать".

14. 1 пользователь сказал cпасибо Маёвец за это полезное сообщение:

Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Новокузнецк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    105
    Цитата Сообщение от Маёвец Посмотреть сообщение
    ССудя по качеству материала потолка, после химчистки потолок станет "лохматым", поправьте если не так. Но точно не стоит сильно на него "налегать".
    Вот и я его трогать боюсь лишний раз.И так уже в багажном отделении весь потолок в полосах стал от перевозок крупногабаритных грузов.

Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    шеврон
    Поблагодарил(а)
    300
    Попробуй найти ребят, кто химчистку может сделать KOCHовским аппаратом Tornador...

Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    181
    Получено благодарностей: 819 (сообщений: 461).
    Я могу. но далеко.
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    3,412
    Цитата Сообщение от Маёвец Посмотреть сообщение
    ССудя по качеству материала потолка, после химчистки потолок станет "лохматым"....
    есть такое дело....Но не критично

Завсегдатай Аватар для Bocc
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    город герой Ленинград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 66 (сообщений: 51).
    Потолок можно почистить средством для чистки ковровых изделий, но тот, что пенный. Наносим пену и без фанатизма, после пары минут ,убираем нежной и мягкой губкой. Лучше, конечно, пробовать средства на похожем материале или на каком-то малоразмерном участке. Вот только что приехал из 10-ти дневной загородной поездки. Авто намыл Керхером и Вьюртом с полиролью для старых Авто намазюкал. Посмотрел у соседа Авто Крузак 200 после проф.полировки и нанесения жидкого стекла - впечатлило. У него Авто 4,5 года, было много царапок и вся в "паутинке" была, а теперь, как новый. Да, тут несомненно подготовка именно в полировке нужна. Мне так не смочь, к сожалению.
    Не торопите меня жить!

20. 1 пользователь сказал cпасибо Bocc за это полезное сообщение:

Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    На краю столицы
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Поблагодарил(а)
    1,955
    Получено благодарностей: 1,710 (сообщений: 1,078).
    Всегда покупал специальный аэрозольный стеклоочиститель типа "Черепашки" и т.п. по цене 150-200 р. за флакон. Вчера чего-то приперло, купил в "Пятерочке" безымянное средство для чистки стекол за 24-50. Замечательно! Нахрена я платил в 10 раз больше?
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

Новенький
    Мое имя
    Татьяна
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 MT
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    так оно всегда и бывает. главное смотри, чтобы это дешевое средство не съело резинку по ободу стекла

Завсегдатай
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Н.Новгород
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 3 2.0 4WD рестайл
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 127 (сообщений: 87).

Битва нанополиролей

Пришла весна. Решил в очередной раз обработать ЛКП защитной полиролью. Есть у меня давняя автополироль Extreme nano-tech 500 мл от Turtle Wax. За всё время использования наносил её не меньше 12 раз на кузова трех автомобилей, а она, блин, всё не кончается. По прогнозам ещё хватит на 1-2 раза. Недавно уже подарили новую автополироль Nano Wax Professional 300 мл от RUNWAY.
    Что делать ? Конечно же сравнить! Одну половину кузова обработал одной полиролью, вторую половину – другой.

Сравнительный тест Extreme nano-tech & Nano Wax Professional :
    1. Extreme nano-tech от Turtle Wax
    На этикетке заявлено:
    - превосходная комбинация восков
    - максимальная защита
    - глубокий блеск

Выявленные «+»
    - хорошо чистит ЛКП , затирает мелкие царапинки, средние царапины маскирует
    - полироль жидкая, похожая на крем белого цвета – тряпочкой наносится легко, визуально позволяет контролировать равномерность и густоту нанесения на ЛКП
    - быстро сохнет (2-3 мин при T ~ 15-20 градусов) до появления матового налета и готова к полировке
    - очень маленький расход полироли
    - на сером металлике делает цвет темнее и насыщеннее, отражение предметов от ЛКП более четкое
    - за более чем 4 года использования на 3-х машинах на обработанных (с новья) дважды в год поверхностях полиролью ЛКП хорошо сохранилось
    - срок годности 5 лет
    - после обработки пыль намного быстрее смывается водой

Выявленные «-»
    - не рекомендуется использовать на сильно поврежденном ЛКП, забиваясь в повреждения не располировывается – остаются видными белые точки
    - необходимо избегать контакта со стеклом, пластиковой отделкой, уплотнителями, неокрашенными частями бампера. В случае контакта, случайного нанесения необходимо сразу протереть влажной тряпочкой, в противном случае белая полироль «вгрызётся» и труднее будет оттирать или вовсе потом без механического повреждения не ототрешь.
    - после полировки «пылит», белый порошок забивается во все щели кузова – требуется дополнительная прочистка и продувка стыков и щелей между деталями кузова, полировочную тряпочку приходится периодически вытряхивать.
    -если ЛКП перед полировкой тщательно не почистить от грязи, окалины, битума и т.п., то при полировке вокруг загрязнений и мелких сколов остаются белые колечки –приходится тщательнее вокруг «препятствий» полировать. С другой стороны слабовидимые загрязнения сразу проявляются.
    - если после полировки тщательно не промыть руки, то остается неприятная липкость и сухость кожи
    - через несколько моек блеск начинает тускнеть
    - от запыленности не помогает
    - запах слабый, но какой-то «химический».

2. Nano Wax Professional от RUNWAY
    На банке заявлено:
    - долговременная защита от соли, пыли и нефтепродуктов
    - идеально высокий уровень блеска
    -водоотталкивающие свойства
    - безопасен для любого типа лакокрасочных покрытий
    - долговременная защита и блеск до 8 месяцев, не боится автомоек

Выявленные «+»
    - хорошо чистит ЛКП , затирает мелкие царапинки, средние царапины маскирует
    - в крышке банки есть фирменная губка-аппликатор для быстрого нанесения полироли, что в принципе позволяет рукам не соприкасаться с полиролью
    - нет острой необходимости избегать контакта со стеклом, пластиковой отделкой, уплотнителями, неокрашенными частями бампера.
    - небольшой расход полироли
    - после полировки «не пылит»
    - при контакте не сушит руки
    - на сером металлике делает цвет светлее, отражение предметов от ЛКП менее четкое
    - имеет приятный запах
    - срок годности 5 лет
    - после обработки пыль намного быстрее смывается водой

Выявленные «-»
    - дольше сохнет (не менее 3-5 минут), если ещё не подсохла – тяжелее полировать
    - полироль густая, похожа на вазелин- наносится чуть труднее, из-за прозрачности визуально труднее контролировать равномерность и густоту нанесения на ЛКП. Если много нанести на ЛКП, то тяжелее располировывать.
    - слабовидимые загрязнения на темной краске полиролью не проявляются, а маскируются
    - после полировки руки жирные, необходимо тщательно мыть
    - от запыленности не помогает

После пробега в 200 км запыленность кузова после обработки обеими полиролями была одинакова.

Обнаружился интересный эффект после дождя на капоте. Левая часть капота обработана Nano Wax Professional, правая - Extreme nano-tech (со стороны передка). На левой половине капота капли дождя скатываются в более мелкие капли – «эффект Лотоса» у Nano Wax Professional более сильно выражен. После 5 км пробега с левой части капота почти все капли сдуло, правая часть капота всё ещё сырая.
    Миниатюры Миниатюры нано вакс.jpg‎   2 полироли.jpg‎   после дождя.jpg‎   через 5 км.jpg‎  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права