+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 96

Тема: Автокосметика: делимся советами, обмен опытом

Медведи всех стран объединяйтесь!!! (с) моё Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier & Renault Sandero 1.6 16V AT
    Поблагодарил(а)
    1,983
    Получено благодарностей: 1,921 (сообщений: 848).

Автокосметика: делимся советами, обмен опытом

В этой теме обсуждаем Автокосметику - полироли, средства для ухода, чистки и мойки кузова, салона, пластика...., средства для ухода за стеклами, шинами и дисками

Различные присадки (в масло, в топливо), средства для ремонта автомобиля (пасты, герметики, клеи, аэрозоли...) обсуждаем тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]

Модератор Клуба Аватар для Ssergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    1,137
    Получено благодарностей: 200 (сообщений: 142).

Работа руками и отверткой в течении 45 минут все отчистил. На передних было не очень много,а вот на задних...(горка смолы с песком с одного колеса)На грязных проехал километров 35 с разной скоростью, валил на поворотах думал сойдет все,не хрена, отвертка лучше всего!!!

Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Cadillac SRX 3,6 Top - Второй, до этого С-Crosser
    Поблагодарил(а)
    1,086
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,006).

Если так хорошо к колесам прилипает, то почему на дорогах не держится???

Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    C-Crosser 2.2 Hdi
    Поблагодарил(а)
    5,463
    Получено благодарностей: 2,718 (сообщений: 1,206).

Цитата:
    Сообщение от alex341 Если так хорошо к колесам прилипает, то почему на дорогах не держится???
    На колёса этот битум как заподлянка, потому и держится! А на дороге заподлянка когда не держится!

Гуру Аватар для Freddy
    Мое имя
    Федор
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Pegeot 4007 PP...was, now - grey
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 161).

отвертка рулит однозначно....не успел посочувствовать, уже поздравлять с очищением надо...

Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    521
    Получено благодарностей: 1,283 (сообщений: 623).

если резина в г., a что с ЛКП тогда должно быть?

Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Bujhm
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Поблагодарил(а)
    592
    Получено благодарностей: 613 (сообщений: 373).

Цитата:
    Сообщение от pinzet ... что с ЛКП тогда должно быть?
    Для ЛКП существует "Очиститель битумных пятен",
    Но он на 95% состоит из керосина!
    По-этому 2-е средство - это Керосин. Помогает так-же, но стоит дешевле.
    Ну и 3-е средство - практически у всех есть дома в холодильнике, ну или в ближайшем продуктовом магазине.
    Это - обыкновенное Подсолнечное масло. Помогает не менее хорошо, чем выше перечисленные средства!

Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    521

Ну что, выходные прошли с пользой. Наполировался я, аж мышцы болят

По совету знающих людей ( [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] , [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] ) и наших , закупил [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] 140гр. Разбавил только половину, и то, осталось, т.е. действительно может хватить на 3 прохода. Единственный момент, у меня полироль не сохла на кузове, т.е. оставалась "жирная", влажная пленка, которую я и располировывал минут через 10 после нанесения.( на японском видео аналогично)

фотосессия не получилась, так что, показывать нечего, но блестит

Отзыв тут
    Цитата Сообщение от ака
    Я вот тоже озадачился некоторой защитой ЛКП. Дорогие варианты не рассматривал в принципе. Так как являюсь большим поклонником всего японского, решил попробовать так называемое "жидкое стекло". Нашел только два вида такой полироли "Pika Rain" и Body Glass Guard от Willson. Отзывов не так много да и противоречивые они. Pika Rain очень активно сейчас продвигают, но цена в 3500-4000 рублей за 60 мл немного остановила, да и сомневаюсь что защита действительна на 3 года, как заявляет производитель.
    А Willson, все таки довольно известный призводитель в Японии. Body Glass Guard от Willson предлагается где то за 1200 рублей за 70 мл, говорят что защита до одного года. В чудеса я не верю, но решил попробовать. Хотел приобрести через интернет, но потом нашел у себя в регионе. Самое интересное что нанесение "жидкого стекла" предлагается многими мастерскими в Москве, разброс цен от 4000 до 15000 рублей. В упаковке : два компонента вещества, губка, два полотенца для полировки, пипетка для смешивания, перчатка. Все что надо, есть в упаковке.
    Купил также средство для очистки кузова, перед нанесением полироли. Но, честно говоря, можно было им и не пользоваться, поскольку у меня пока новое ЛКП и царапин еще не было. А это средство имеет в своем составе мелкий абразив, более актуально для поцарапанных авто. Я его все равно использовал, решил делать по технологии. Наносится легко и легко полируется, я обработал кузов без фанатизма, полбутылки еще осталось. Затем смешивается два компонента Body Glass Guard и наносится на отдельные части кузова и после некоторого высыхания (около 10 мин) располировывается двумя полотенцами. Наносится и располировывается очень легко, главное не давать сильно высыхать, тогда полировать сложнее. Перед покупкой видел машину обработанную этим средством темно синего цвета. На темных цветах смотрится конечно эффектней, но и на моей серебристой, тоже появился более глубокий зеркальный блеск. Конечно царапины это средство не скрывает и на темно синей машине царапины, которые не полировались, остались видны. По времени у меня это заняло около 4 часов, больше заняла подготовка.
    Бутылки в 70 мл хватило с головой, осталось где-то чуть меньше трети, к тому же я покрыл все что можно, и пороги в салоне. Могло хватить еще на маленькую машину.
    Выгоднее наверное покупать 140 мл за 2000 рублей, это хватит на 3 машины точно.
    Вот не знаю долго ли хранится уже разведенное средство. После нанесения надо выдержать машину 2 часа и не мыть в течении недели, так как окончательно средство фиксируется через неделю. Производитель заявляет что это средство защищает и от мелких царапин. Дальнейшая эксплуатация покажет. Может кто-то уже пользовался этим средством ? Интересует результат после нескольких месяцев.

Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    521

тест защитных полиролей, читаем с 78 поста

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]

Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 27).

pinzet, тоже собрался нанести защитную полироль, осенью полировал Soft99, вроде неплохая, но уж больно пыль липнет. А как с Вашей полиролью в этом плане?

Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    521

нет проблем с пылью, ничего не липнет!!

Цитата сообщение от Dima1971
    именно - после полировки проехал пару километров по нашему Заср#нску - машина в тонком слое пыли. Обычно такого не было))))

именно так ведет себя ЛКП после "обычных" полировок.
    За неделю езды по солнечной погоде, легкий налет пыли и машина блестит. А сегодня, даже на малой скорости капли дождя просто скатывались с капота, примерно так же , как со стекла после обработки антидождем.

наблюдаю

Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    231
    Получено благодарностей: 380 (сообщений: 234).
    У меня потертость об колодец на заднем крыле . Желтая краска и царапины ( это я думал что царапины ) ДПС сказали нахрен к участковому иди . Мне повезло . Дядька такой , лет за 50 . С перегаром . " А шо там у тебя ?" Вышел , посмотрел , это говорит фигня , давай счас сам тебе сделаю , тащи растворитель. Я говорю , э , стоять . НЕ НАДО . Не ссы , я шарю . Ну хер сним думаю . Взял он тряпку , гооврит если краска родная , и крыло не крашенное, нихера не будет лаку , главное тряпку хорошо отжать чтоб не текло , сунул мне и говорит приступай , млять оттерлось , под потертостями нет никаких царапин глубже лака , а выглядело ужасно ,совсем немного сколы на стыке металлического крыла и пластикового бампера ,замазал сам я Тартл Вакс чипстиком , потом подкрашу после мойки , есть бутылочка с кисточкой , чуть вмятина есть , он мне рукой почти идеально снутри ее убрал , металл там тонкий . Это чудо какое то ... Под конец он меня добил , достал пластиковую черную банку с 3Мовской полиролью плюхнул на крыло , давай три . ППЦ , крыло сияет . Отражается моя оторопевшая рожа . Достаю бумажник , машет башкой . Пиво . Разливное . 5 литров .хахах . говорю счас будем в пиве купаться , вот у меня еще косяк на углу порога и крыла вмятина с полкулака . Там , говорит , снять подкрылок и полчаса выведу тебе ее , локально балончиком подкрасим , заполируем , видно не будет . Мент-рихтовщик мля . А вот говорю следы на стойке двери аварийного вскрытия . Тут говорит не помогу , клея нет , какого нахрен клея ??? У него есть струбцина с какой то хитрой присоской , присоску надо мазать клеем , а его нет ,эти вмятины вытягиваются ... Заедь говорит , дал адрес . Штуку отдаш , заполируеш сам . Там даже повреждения лака нет . Нафиг мне гемор со страховой , по такой ОКАЗЫВАЕТСЯ мелочи . Что я рад это мало сказать . Скоро на моей полторалетней ЧЕРНОЙ машине за почти бесплатно не будет ни одного косяка ...

Slavik добавил 23.05.2010 в 21:55
    Тартл Вакс колор мэйджик поллитровая пузырь , к ней идет чипстик , типа помада , мягкий карандаш под цвет , на пару моек , хорошая вещь . А вот от царапин не глубже лака, ментовская ЗМовская полироль очень хорошо .

Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    521

Вот так сбегает водичка с кузова после обработки willson. Стекла не обработаны!

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] (rambler)

14. 1 пользователь сказал cпасибо pinzet за это полезное сообщение:

Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    181
    Получено благодарностей: 807 (сообщений: 458).

Цитата:
    Сообщение от pinzet Вот так сбегает водичка с кузова после обработки willson. Стекла не обработаны!

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] (rambler)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] (youtube)
    прикупил оптом несколько штук. в выходной попробую. если кому надо есть лишние(есно что дешевле магаза причем намного).

16. 1 пользователь сказал cпасибо сергей589 за это полезное сообщение:

Житель
    Мое имя
    Самир
    Мой город
    Москва-Балабаново
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    618
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 44).

сергей589, Ну как полироль!Машину помыл?

Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    181
    Получено благодарностей: 807 (сообщений: 458).

да.все ок.вода слетает на ура ни одной ранее полироли такого не было.даже 3м дома валяется думаю сбагрить ее.а вилсон оставлю пару упаковок себе.благо срок хранения 5 лет.

Старожил Аватар для Delfin
    Мое имя
    Геннадий
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

Цитата:
    Сообщение от сергей589 прикупил оптом несколько штук. в выходной попробую. если кому надо есть лишние(есно что дешевле магаза причем намного).
    Сколько стоит в магазине такое чудо?

Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Cadillac SRX 3,6 Top - Второй, до этого С-Crosser
    Поблагодарил(а)
    1,086
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,006).

Seacds, набери в Яндексе Wilson полироль, найдешь.

Пулеметчик
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    0

сергей589, в рунете где можно посмотреть описание.... может ссылки какие есть???

Пулеметчик
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    0

Seacds, на 4 странице pinzet давал ссылку на это средство

Пулеметчик
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    0

alex341,
    ака, СПАСИБО БРАТЦЫ!!!!!
    Нашел! Вот только вопрос.... есть два варианта... "Жидкое стекло" для светлых автомобилей и Жидкое стекло" для темных автомобилей... судя по фоткам сергей589 у него для светлых машин... на сайте продавца, тоже для *светлых*....
    цена около 2000р...
    [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права