+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 146

Тема: Загорелось ASC OFF, ABS OFF и SERVICE REQUIRED. Загорелись ошибки ASC OFF, ABS OFF и SERVICE REQUIRED Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Загорелось ASC OFF, ABS OFF и SERVICE REQUIRED. Загорелись ошибки ASC OFF, ABS OFF и SERVICE REQUIRED Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

    Навигатор темы
    Загорелось ASC OFF и ABS OFF Mitsubishi Outlander XL.
    Загорелось "Неисправность 4WD/4WD SERVICE REQUIRES" (мигает 4WD и 4WD LOCK), ASC OFF, ABS OFF и SERVICE REQUIRED Mitsubishi Outlander XL.
    Загорелись ошибки ASC OFF и ABS OFF Mitsubishi Outlander XL.
    Загорелось ASC OFF и ABS OFF Citroen C-Crosser.
    Загорелось "Неисправность 4WD/4WD SERVICE REQUIRES" (мигает 4WD и 4WD LOCK), ASC OFF, ABS OFF и SERVICE REQUIRED Citroen C-Crosser.
    Загорелись ошибки ASC OFF и ABS OFF Citroen C-Crosser.
    Загорелось ASC OFF и ABS OFF Peugeot 4007.
    Загорелось "Неисправность 4WD/4WD SERVICE REQUIRES" (мигает 4WD и 4WD LOCK), ASC OFF, ABS OFF и SERVICE REQUIRED Peugeot 4007.
    Загорелись ошибки ASC OFF и ABS OFF Peugeot 4007.


    Прежде чем определить неисправность - проверь наличие кодов ошибок!
    Индикация неисправности на панели приборов Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser, Peugeot 4007 выглядит так: CHECK, ASC OFF, ABS SERVICE REQUIRES, 4WD SERVICE REQUIRES, попеременно мигает 4WD и 4WD LOCK ==> Видео

    !!! Если горит только ASC OFF и SERVICE REQUIRED то вам сюда ==> >>>link<<<

    По опыту форумчан, если на панели приборов Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser, Peugeot 4007 загорелось ASC OFF, ABS OFF и SERVICE REQUIRED, то как правило это из-за:
    1. Плохой контакт на разъёмах АКБ и блока ABS #post98382, #post387619
    2. Низкий уровень тормозной жидкости на ГТЦ или плохой контакт датчика уровня тормозной жидкости #post252373
    3. Неисправность передних ступичных подшипников. Замена передних ступичных подшипников #post36905
    4. Неисправен датчик ABS. Отдельная тема
    5. Неисправен датчик положения руля. Замена датчика положения руля. Отдельная тема.
      Индикация неисправности на панели приборов выглядит так: ASC OFF, ABS SERVICE REQUIRES, 4WD SERVICE REQUIRES ==> Видео
    6. Неисправен блок ABS (модулятор тормозной системы). При неисправности блока ABS диагностируются ошибки C2104, C2200, C1204. Отдельная тема

    Перечень кодов ошибок по АБС/ABS Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 и методика диагностики #post52126
    Перечень кодов ошибок по ASC/ESP Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 и методика диагностики #post58407
    Перечень кодов ошибок по системе полного привода 4WD Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 и методика диагностики #post57723

    Последний раз редактировалось Балу; 10.06.2020 в 12:59. Причина: Upd_

  2. #41
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Каждый день, одни и те же сообщения, одни и те же вопросы. Видимо лень читать.

  3. #42
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Курск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Регистрация
    21.10.2013
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Приветствую всех! Мужики, всё прочитал, и хочу свою историю поведать: всё тоже что в видео. Подшипники передние поменял - ноль реакции. На диагностике пишет ошибку: несинхрон заднего левого колеса. Купил рем комплект ступиц, поменял - ноль реакции. Офы руками разводят. И есть одно НО! Как только температура окр. среды падает до 0, ошибка пропадает. Аут 2008 г. Вот Ваши предположения?

  4. #43
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Kostetmastet Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! Мужики, всё прочитал, и хочу свою историю поведать: всё тоже что в видео. Подшипники передние поменял - ноль реакции. На диагностике пишет ошибку: несинхрон заднего левого колеса. Купил рем комплект ступиц, поменял - ноль реакции. Офы руками разводят. И есть одно НО! Как только температура окр. среды падает до 0, ошибка пропадает. Аут 2008 г. Вот Ваши предположения?
    Какой номер у ошибки?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  5. #44
    Участник Аватар для Max panda
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    23.09.2013
    Сообщений
    66
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).
    Цитата Сообщение от Kostetmastet Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! Мужики, всё прочитал, и хочу свою историю поведать: всё тоже что в видео. Подшипники передние поменял - ноль реакции. На диагностике пишет ошибку: несинхрон заднего левого колеса. Купил рем комплект ступиц, поменял - ноль реакции. Офы руками разводят. И есть одно НО! Как только температура окр. среды падает до 0, ошибка пропадает. Аут 2008 г. Вот Ваши предположения?
    Проводку датчика ABS смотри, там обрыв походу. И не факт что при замене подшипников тебе кольца ABS не переломили (на новых подшипниках).

  6. #45
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Курск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Регистрация
    21.10.2013
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Бекас, номер ошибки не скажу, завтра опять поеду в сервис.
    Max panda, Спасибо. Посмотрим завтра проводку. Ошибка выскочила до замены подшипников. Скорее после очередной замене колодок.

    Камрады! А может эта хрень появиться если сход\развал неправильный??

  7. #46
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Kostetmastet Посмотреть сообщение
    Бекас, номер ошибки не скажу, завтра опять поеду в сервис.
    Max panda, Спасибо. Посмотрим завтра проводку. Ошибка выскочила до замены подшипников. Скорее после очередной замене колодок.

    Камрады! А может эта хрень появиться если сход\развал неправильный??
    Забудь о схдол-развале!Смотри датчики и проводку к ним!

  8. #47
    Новенький
    Мое имя
    Dimedrol
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Всем привет. Загорелась гирлянда из ASC off, abs off и т.д. Авто C-crosser 2,4 4wd, ghj,tu 80000. Подключил ELM, ошибка P1773 LR/DIR solenoid. Дальше проверил, какая информация приходит от датчиков ABS. В результате оба датчика на задних колесах показывают "0". Проблема проявилась на кочке. Год назад ставил фаркоп, может проблемы с подключением кабеля на Стоп-сигнал? Хотя фары светодиодные. Или отошел разъем в блоке ABS? Если второе, подскажите, где искать блок ABS, вроде писАли, что где-то в багажнике? И Есть ли где еще в салоне разъем от датчиков, где происходит объединение проводки от двух в датчиков в одну косу? Больше грешу на проводку.

  9. #48
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Dimedrol Посмотреть сообщение
    Всем привет. Загорелась гирлянда из ASC off, abs off и т.д. Авто C-crosser 2,4 4wd, ghj,tu 80000. Подключил ELM, ошибка P1773 LR/DIR solenoid. Дальше проверил, какая информация приходит от датчиков ABS. В результате оба датчика на задних колесах показывают "0". Проблема проявилась на кочке. Год назад ставил фаркоп, может проблемы с подключением кабеля на Стоп-сигнал? Хотя фары светодиодные. Или отошел разъем в блоке ABS? Если второе, подскажите, где искать блок ABS, вроде писАли, что где-то в багажнике? И Есть ли где еще в салоне разъем от датчиков, где происходит объединение проводки от двух в датчиков в одну косу? Больше грешу на проводку.
    Code No. P1773: Malfunction of ABS
    DIAGNOSTIC FUNCTION
    CVT-ECU detects the ABS abnormality.
    JUDGEMENT CRITERIA
    When the ABS error signal reception continues for 0.5 seconds.
    PROBABLE CAUSES
    Malfunction of the ABS system
    Malfunction of CVT-ECU

    DIAGNOSTIC PROCEDURE

    STEP 1. ABS system diagnosis code check

    Q. Is the ABS system diagnosis code set?
    YES: Carry out the troubleshooting for ABS.
    NO:Go to Step 2.

    STEP 2. Symptom recheck after erasing diagnosis code

    Q. Is the check result normal?
    YES: Intermittent malfunction
    NO: Replace CVT-ECU.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  10. #49
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Блок АБС/АСЦ находится под капотом у правой стойки.
    Должны быть ещё какие-либо ошибки, а не эта одна. Сделать ещё диагностику на предмет ошибок по АБС. Если по АБС ошибки найдутся - коды в студию (может быть ступичный подшипник ресурс кончился, а может магнитная лента на подшипнике ржавчиной покрылась и идёт сбой по системе (сам подшипник может быть исправным), либо датчик АБС накрылся....)

    Если при диагностике АБС ошибок не найдётся - копать в сторону коробки передач (вариатора).
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  11. #50
    Новенький
    Мое имя
    Dimedrol
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Приветствую, форумчане. Хотелось рассказать, как разрешилась моя ситуация с вылетевшей гирляндой на панели приборов и ошибкой P1773. Съездил на диагностику, где приговорили блок АБС. Как и говорил БАЛУ, есть еще одна ошибка, которая показывается при подключении дилерского сканера, она указывает на неисправность блока АБС. Сигналы с датчиков на блок, по словам диагноста, приходят. За прозвон датчиков, к слову, взяли дополнительных денег. Подъехал я в расстроенных чувствах к дому, и покоя не давала мысль, что гирлянда вся вылетела на кочке, следовательно по логике отошел какой-то разъем. Полез я в блок абс, открыл крышку разъема проводов, пошевелил косу с кабелями, подергал оплетку и попробовал проехаться. К моему удивлению гирлянда исчезла!!! Поставил обратно крышку разъема блока, катался весь вечер по делам и... вуля, ошибки больше нет. Подключил елм, стер ошибку из памяти, чтобы не горел чек. Все, проблема ушла. Вот такие чудесные диагносты у нас! Осталась проблема плавающих оборотов в положении стоя на светофоре (плавают на 500-700 оборотов). Так же периодически не заводится с первого раза после непродолжительного простоя. По диагностике состав смеси и воздуха в норме. Заменены свечи, топливный фильтр, промыта топливная система Вингсом, заменен воздушный фильтр. Проблема возникла после поездки на юг, грешил на топливо. Но к сожалению нужно искать что-то еще. Других ошибок нет. Может подскажете, куда копать? Покурил на форуме похожую тему, так понимаю, что однозначного решения проблемы нет.
    Последний раз редактировалось Dimedrol; 22.09.2018 в 21:19.

  12. #51
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Dimedrol,
    1. Какой сервис диагностику делал?
    2. Я так понял ELM диагностируете состав смеси и вообще ошибки? ELM точную картину не покажет - надо сканировать всю систему. Не могут вот просто так взять и плавать обороты и машина не заводиться.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  13. #52
    Новенький
    Мое имя
    Dimedrol
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    1. Диагностику делал в сервисе Анкар на нагатинской ул.
    2. Нет, состав смеси проверяли при диагностике в Анкаре, распечатали какой-то график. Сказали, что с составом все в порядке.
    Думаю, что нужно найти толкового диагноста.

  14. #53
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Dimedrol,
    Так что теперь лечим?

    Кстати про «пошевелил провода» - при диагностике многих ошибок, Service Manual пишет, что первым делом надо проверить состояние проводки и разъемов, а так же «пошевелить» провода
    Миниатюры Миниатюры 76A387AC-620A-4D8C-A06F-6D8404DA2E80.jpg‎   B0902470-9D36-4F9B-9A36-98A948DB2ED3.jpg‎  
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  15. #54
    Новенький
    Мое имя
    Dimedrol
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Балу, теперь ищу причину плавающих оборотов. Проблема с гирляндой ошибок ушла после шевеления проводки в разъеме ABS.

    Предлагаю обсуждение дальнейшей ситуации переместить в эту тему http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=11515, т.к. симптомы один в один.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Dimedrol за это полезное сообщение:


  17. #55
    Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Шуя
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    12.07.2014
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Всем привет! Столкнулся тоже с проблемой ABS и ASC. После торможения на снегу сработала система ABS и засветились надписи по очереди BRAKE SYSTEM SERVICE REQUIRED, ABS SERVICE REQUIRED и ASC SERVICE REQUIRED. ABS, антибукс и антизанос не работают. Полный привод работает. Если заглушить и опять завести машину, то все пропадает. Вылезает после срабатывания ABS, но не всегда. Диагностика показывает ошибки С2200, С1204 и С1200. Подскажите, что делать? Диагност руками разводит, говорит первый раз видит такие ошибки.
    Миниатюры Миниатюры 20181219_163946.jpg‎   20181219_164147.jpg‎   20181220_091847.jpg‎   20181220_091854.jpg‎   20181220_091851.jpg‎  

  18. #56
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от Shutov Посмотреть сообщение
    С2200, С1204 и С1200
    C2200 http://mmc-manuals.ru/manuals/outlan...0016902ENG.HTM
    C1200, C1204 http://mmc-manuals.ru/manuals/outlan...0031001ENG.HTM

    прокачайте тормоза для начала.
    не поможет - меняйте блок ABS/ASC.
    Последний раз редактировалось megaaxel; 20.12.2018 в 12:28.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  19. #57
    Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Шуя
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    12.07.2014
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    прокачайте тормоза для начала.
    не поможет - меняйте блок ABS/ASC.
    Спасибо!

  20. #58
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Тольятти
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    21.11.2018
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Расскажу свою историю, может кому поможет. Сначала на трассе при экстренном торможении не сработал ABS и загорелась гирлянда из ошибок ABS, ASC, тормозов и надпись про сервис. Встал на обочине, заглушил, завел и все исчезло. Машина вела себя прекрасно пока не сработает ABS, тут же загоралась гирлянда. Прочитав про прокачку тормозов, решил объединить ее со сменой тормозухи. Пока ждал жидкость машина закапризничала еще сильнее, выдала чек энджин, считал ошибки тем компом, что был под рукой и увидел U0100 и P1773. Расстроился, оставил машину на сервисе и уехал домой на таксо дабы завтра заняться поиском неисправности датчика или ступицы. Сегодня утром выгнав машину с теплого сервиса обнаружил, что все работает, даже ABS, остался только чек энджин. По идее он должен был пропасть спустя сколько то километров, но я его тупо сбросил компом. Буду наблюдать за поведением машины, но пока вывод такой, где то на датчике или на ступице образовалась наледь, ибо погода сейчас жесть. Метели и сугробы по колено. Простояв в теплом СТО ночь все растаяло и проблема ушла. Надеюсь, что я прав и все плановые смены жиж осуществлю на новогодних праздниках, а не буду перед новым годом экстренно чинить машину.

  21. #59
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Скорей всего прав. Только вчера была та же ситуация. Машина после замены задней ступицы стояла на улице пять дней, меняли заднюю правую, вчера перед тем как отдать её хозяину решил завести и получил полный набор про АБС. Загнал в цех, прочитал ошибки, выдало по заднему левому датчику, стер, сегодня в обед отдал хозяину все работает как часы.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  22. #60
    Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Шуя
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    12.07.2014
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
    C2200 http://mmc-manuals.ru/manuals/outlan...0016902ENG.HTM
    C1200, C1204 http://mmc-manuals.ru/manuals/outlan...0031001ENG.HTM

    прокачайте тормоза для начала.
    не поможет - меняйте блок ABS/ASC.
    Перед новым годом прокачал тормоза и ничего не изменилось. Заказал блок ABS б/у и 29.11.2018 его установили. Подружили его со всеми датчиками и все стало хорошо. на данный момент проехал около 1000 км полет нормальный.

  23. 2 пользователей сказали cпасибо Shutov за это полезное сообщение:


  24. #61
    Местный
    Мое имя
    Andrey
    Мой город
    Saransk
    Мой авто
    Outlander XL 2.2 HDi MT + Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ABS OFF у CrosserMan не горит. горит ABS Service Required и моргает 4wd/lock

    у меня с моими ошибками:

    C1219 - ошибка сигнала датчика угла поворота руля
    C2205 - ошибка внутреннего датчика угла поворота руля
    C100A - ошибка сигнала датчика скорости переднего левого колеса
    U0415 - ошибка в шине АБС

    и внутренние ошибки в самом датчике угла поворота руля
    C1555 - ошибка угловой скорости вращения рулевого колеса
    C1554 - превышение угловой скорости
    C1552 - внутренняя ошибка
    C1551 - напряжение вне допустимых пределов

    такая же индикация:


    при этом abs включается при торможении по необходимости

    а иногда когда бывает буксанёшь как то (в основном замечено на не горизонтальной поверхности) - вываливается моргание 4wd/lock как у CrosserMan

    - индикация на основном дисплее при этом остаётся той же что и до этого но машина становится переднеприводной. но после этого, если еще доставить машине неудобства в плане пробуксовок - на экран вываливается изображение неисправности системы включения муфты заднего моста. После "перетыка" зажигания - полный привод доступен вновь.

    теперь к умозаключениям: если бы это был ступичный подшипник, то 4wd/lock моргала бы изначально и абс бы не работала вовсе?
    если бы это был датчик абс - то должно было быть больше ошибок по датчику (из самого датчика должны были бы быть коды ошибок - так же как и по датчику угла поворота руля?)

    куда копать первым делом? поменять датчик угла поворота руля и катать/смотреть дальше?
    Последний раз редактировалось Бекас; 04.02.2019 в 12:20.

  25. #62
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Начать с датчика положения руля
    http://www.cp-club.ru/showthread.php...ll=1#post13544
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  26. #63
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    04.11.2018
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Только что тоже загорелись лампочки абс, асц, break сервис, позавчера менялся правый ступичный подшипник, после замены проехал около 60 километров и вот на мелкой кочке вылезла гирлянда, буду пытаться разобраться сам, благо прочитав форум знаю куда копать, датчик точно не сломали при замене, грешу на контакт фишки датчика абс, она размыкалась, ступица снималась вместе с проводом АБС

  27. #64
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Киров
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Регистрация
    07.05.2019
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера тоже стал "счастливым обладателем" ошибки по абс (загорелась гирлянда абс, асц, break сервис). Сканировал елм-327 и прогой торгуе- ошибка одна висит U0415- Ошибка абс по кан-шине. Сбросить не получается ее. Читал что прога торгуе не читает все блоки, нужна более глубокая диагностика, типа ошибка эта может быть связана с несколькими блоками авто, скорее всего еще какой то датчик накрылся. Какой прогой можно еще продиагностить датчики абс кроме "платной" проги етакс декодер и подойдет ли шнурок елм-327?
    Последний раз редактировалось dushanchika; 14.05.2019 в 07:40.

  28. #65
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    У меня мультитроникс кроме трансмиссии все скидывает
    А если заехать в сервис (где есть мультисканер) и попросить скинуть ошибки?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  29. #66
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Киров
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Регистрация
    07.05.2019
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Диагностика показала ,что накрылся датчик передний левый абс, и мало жидкости в бачке (было на минимуме).
    Миниатюры Миниатюры P90514-175357.jpg‎  

  30. #67
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    dushanchika,
    Чем считывали?
    чот у вас там на фото целый букет, а не датчик ABS передний левый...
    Из своего фото выпишите все ошибки сюда, посмотрим что там
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  31. #68
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Киров
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Регистрация
    07.05.2019
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Так, ошибки следующие с расшифровкой:
    U0197- ошибка по кан шине со связью с блоком хэндс фри свободные руки (блок убран по причине его выхода из строя и за ненадобностью);
    B16A1- ошибка по лампочкам, (то ли задние фонари ,то ли габариты) так как стоят светодиоды в них и мозги считают что они сгорели;
    U0415- Получены недостоверные данные — электронный блок управления ABS (походу из-за выхода из строя датчика колеса переднего левого);
    С100А- неисправность датчика абс переднего левого;
    С1009- мало жижы в бачке тормозухи(долил);
    C211F- Abnormal power supply voltage (too high);
    U0215- Тайм-аут P/W SW (DR) LIN(не смог расшифровать точно что это,но что то с связано с шиной lin).

    Диагностику пришлось делать Etacs Decoder.
    Сделали сброс ошибок- остались только ошибки U0197 U0415 и C100a.
    Последний раз редактировалось dushanchika; 17.05.2019 в 12:56.

  32. #69
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от dushanchika Посмотреть сообщение
    U0215- Тайм-аут P/W SW (DR) LIN(не смог расшифровать точно что это,но что то с связано с шиной lin)
    Электростеклоподъёмники.

    Про ошибку HFM перенесено сюда http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post400567
    Последний раз редактировалось Балу; 21.05.2019 в 17:13. Причина: блютус перенос
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  33. #70
    Новенький
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Добрый день.
    Помогите, пожалуйста! Электрик в сервисе уже 2 недели мучает машину.
    У меня загорается люстра только при движении. Код ошибки С2104. После сброса ошибки при диагностике в состоянии покоя авто ошибка не возникает.
    Что было сделано:
    1.сняли генератор и отправили на диагностику, заменили датчик какой-то и подшипник.
    2.после этого напряжение не пададает меньше 13 В, раньше падало до 12 В. Но ошибка не пропала.
    3.на свой страх и риск уехал на рыбалку в Астрахань с люстрой. Через 500 км люстра погасла. До возвращения в Москву не появлялась.
    4.вернулся, поездил и снова люстра загорелась. Ошибка та же
    5.электрик прозвонил проводку и приговорил блок.
    6.нашел на разборе точно такой же блок, воткнули его в сеть авто, получили целую кучу ошибок, т.к. на разборе было несколько идентичных блоков, решили поменять и взять ещё 1 на пробу.
    7.воткнули второй в сеть, по нему одна ошибка C1290

    Посоветуйте что делать, пытаться установить его и бороться с этой ошибкой или искать дальше?

    Может быть, есть сервис толковый, который специализируется на электрике или умельцы в клубе?
    Последний раз редактировалось denissinchagov; 03.11.2019 в 22:29.

  34. #71
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Что такое люстра на вашем языке и какой блок меняли?
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  35. #72
    Новенький
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
    Что такое люстра на вашем языке и какой блок меняли?
    Горит 3 надписи ASC OFF SERVICE REQUIRED ABS OFF
    Блок ABS

  36. #73
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от denissinchagov Посмотреть сообщение
    3.на свой страх и риск уехал на рыбалку в Астрахань с люстрой. Через 500 км люстра погасла. До возвращения в Москву не появлялась.
    4.вернулся, поездил и снова люстра загорелась. Ошибка та же
    Ну, это ЗНАК.
    Бросайте шебутную Москву и переезжайте в спокойную Астрахань. Видите, даже у машины КуКуХа съехала от неё.

    Цитата Сообщение от denissinchagov Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Помогите, пожалуйста! Электрик в сервисе уже 2 недели мучает машину.
    У меня загорается люстра только при движении. Код ошибки С2104. После сброса ошибки при диагностике в состоянии покоя авто ошибка не возникает.
    C2104 Faulty valve power supply circuit - ошибка по AВS "Неисправность цепи питания клапана"
    Вообще такие ошибки по одной не выскакивают. Она точно у вас одна светится или есть еще какие сопутствующие ошибки?

    Цитата Сообщение от denissinchagov Посмотреть сообщение
    Что было сделано:
    1.сняли генератор и отправили на диагностику, заменили датчик какой-то и подшипник.
    2.после этого напряжение не пададает меньше 13 В, раньше падало до 12 В. Но ошибка не пропала.
    Ну от этого ошибка по ABS/ACS не пропадет. А напряжение в сети при работе генератора должно быть 13,4-13,7 В


    Цитата Сообщение от denissinchagov Посмотреть сообщение
    6.нашел на разборе точно такой же блок, воткнули его в сеть авто, получили целую кучу ошибок, т.к. на разборе было несколько идентичных блоков, решили поменять и взять ещё 1 на пробу.
    Что за ошибки?
    Может эти ошибки еще от предыдущего авто остались.

    Цитата Сообщение от denissinchagov Посмотреть сообщение
    7.воткнули второй в сеть, по нему одна ошибка C1290
    C1290 CAN time-out error - ошибка по ACS "CAN Ошибка времени ожидания"
    Может эта ошибка так же еще от предыдущего авто осталась.
    Не каждый сканер может тереть такие ошибки из памяти блока.
    Вы чем смотрите ошибки и трете их?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  37. #74
    Новенький
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Ну, это ЗНАК.
    Бросайте шебутную Москву и переезжайте в спокойную Астрахань. Видите, даже у машины КуКуХа съехала от неё.


    C2104 Faulty valve power supply circuit - ошибка по AВS "Неисправность цепи питания клапана"
    Вообще такие ошибки по одной не выскакивают. Она точно у вас одна светится или есть еще какие сопутствующие ошибки?
    Да, одна.

    Ну от этого ошибка по ABS/ACS не пропадет. А напряжение в сети при работе генератора должно быть 13,4-13,7 В
    Ок. Так и есть, 13,6 В


    Что за ошибки?
    Может эти ошибки еще от предыдущего авто остались.
    Может быть и так. Она не сбросилась.

    C1290 CAN time-out error - ошибка по ACS "CAN Ошибка времени ожидания"
    Может эта ошибка так же еще от предыдущего авто осталась.
    Не каждый сканер может тереть такие ошибки из памяти блока.
    Вы чем смотрите ошибки и трете их?
    Я не запомнил, но сделал фото.См. фото:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190914_105742.jpg
Просмотров: 34
Размер:	211.4 Кб
ID:	55664

  38. #75
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от denissinchagov Посмотреть сообщение
    Я не запомнил, но сделал фото.См. фото:
    Вложение 55664
    По картинке сканер не определю, видать какой нибудь мультисканер. Но по картинке видно что открыт раздел ABS и в нем открыта конкретно ошибка 2104. Есть ли ещё какие ошибки не понятно.
    Вам полностью все системы почитать бы, так как когда начинает болеть АБС то следы остаются в кондиционере и подушках. И желательно сканером типа МУТа или Лексии.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  39. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  40. #76
    Новенький
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    По картинке сканер не определю, видать какой нибудь мультисканер. Но по картинке видно что открыт раздел ABS и в нем открыта конкретно ошибка 2104. Есть ли ещё какие ошибки не понятно.
    Вам полностью все системы почитать бы, так как когда начинает болеть АБС то следы остаются в кондиционере и подушках. И желательно сканером типа МУТа или Лексии.
    Скорее всего,мультисканер.
    Такой сканер подойдет: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5797569?

  41. #77
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от denissinchagov Посмотреть сообщение
    Горит 3 надписи ASC OFF SERVICE REQUIRED ABS OFF
    Блок ABS
    Это не люстра, а гирлянда.
    Люстра у гаишников на крыше.

    А вообще лучше изъясняться без жаргонизмов, если хотите, чтобы вас правильно и с первого раза поняли.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  42. 1 пользователь сказал cпасибо megaaxel за это полезное сообщение:


  43. #78
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от denissinchagov Посмотреть сообщение
    Скорее всего,мультисканер.
    Такой сканер подойдет: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5797569?
    Не могу посмотреть, у меня МТС блокирует рутрекер.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  44. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  45. #79
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от denissinchagov Посмотреть сообщение
    Скорее всего,мультисканер.
    Такой сканер подойдет: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5797569?
    Сканер нужен аппаратный дилерский.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  46. 1 пользователь сказал cпасибо megaaxel за это полезное сообщение:


  47. #80
    Новенький
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
    Сканер нужен аппаратный дилерский.
    Можете посоветовать дилерский сервис в ЮАО или одноклубника?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 338
    Последнее сообщение: 07.03.2024, 20:59
  2. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 13.12.2023, 15:14
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2020, 12:17
  4. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 10:01
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 15:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold