+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 281 по 284 из 284

Тема: Фаркоп Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Фаркоп Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

    Навигатор темы
    Фаркоп Peugeot 4007. Фаркоп Citroen C-Crosser. Фаркоп Mitsubishi Outlander XL


    Управление автомобилем с прицепом (категория Е к В, Е к С), разрешения и сертификация ТСУ, обсуждение видов и типов прицепов, изменения в законодательстве РФ и т.д. Тема для обсуждения
    Одобрение типа транспортного средства: где взять? где найти? Тема для обсуждения

    Максимальная масса буксируемого прицепа #post12136

    Фаркопы, которые можно поставить на автомобиль:
    Spoiler Скрытый текст

    При установке ВСЕГДА делается небольшой вырез в юбке бампера!!!
    При этом фаркопы:
    производства фирмы Bosal, Aragon и Brink-Thule – являются съемными (для возможности открывания нижней створки багажника без ее повреждений) – ключик поворачиваете и крюк вынимаете;
    производства фирмы Metec – условно съемный/съемный (как считать) – необходимо покрутить гайку и вынуть штырь
    производства фирмы AvtoS – условно съемный (необходимо откручивать болты крепления крюка)
    производства фирмы Baltex – несъемный вообще

    Если у Вас несъемный фаркоп или вы не сняли фаркоп, то не открывайте нижнюю створку - есть возможность повреждения!

    Схема подключения электрической разводки с розеткой:
    Spoiler Скрытый текст

    Парктроник и фаркоп (тягово-сцепное устройство). Если при установке фаркопа штатный парктроник начинает давать ложные срабатывания, перенастройте чувствительность датчиков. Изменение зон обнаружения препятствий #post359141


    Процесс установки: ВИДЕО
    Инструкции по установке: Bosal, Metec, Aragon

    Последний раз редактировалось Балу; 22.03.2018 в 14:15. Причина: upd

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #281
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Тут есть какбэ два лагеря.
    Те, у кого подключено без блока согласования, и "всё работает и так",
    и те, у кого "просто так" не заработало.
    Ко вторым часто относятся владельцы длинных прицепов с гирляндами боковых габаритников.
    Лично я не стал искушать судьбу, и установил блок согласования. Тем более что своего прицепа нет, а гадать, заработает или нет с чужим - эта рулетка всегда будет не под руку.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  4. #282
    Новенький
    Мое имя
    сергей
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    04.06.2020
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да, я никого переубеждать не собираюсь)))
    Просто делюсь опытом, к сожалению для меня,печальным. Почитав здесь тему,тоже решил, что попробую так, без блока. Не получилось. Блок - это блок управления, т.е. "мозги". В этот блок втыкается диагностический разъем. Можно залезть под руль слева и посмотреть.

  5. #283
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от кировкалуга Посмотреть сообщение
    Блок - это блок управления, т.е. "мозги". В этот блок втыкается диагностический разъем. Можно залезть под руль слева и посмотреть.
    Хочу сказать что вы очень даже сильно не в курсе про блоки управления на автомобиле, т.е. "мозги".
    В машине имеются где то 8-10 электронных блоков управления (ЭБУ): двигателя, КПП, Подушек безопасности, Климата, Тормозной системы (АВS), блок предохранителей ETACS (BSI) отвечающий за все электрические системы салона, Полного привода, и Т.Д. и Т.П.
    Ни в какой из блоков, как вы написали, диагностический разъем не втыкается. Под рулем слева как раз и находится диагностический разъем OBDII, через который можно получить доступ в любой из блоков автомобиля подключив к нему диагностический сканер, такие как дилерский сканер типа MUT III или Lexia 3, так и любой другой диагностический мультисканер. И уже с помощью них посмотреть что творится в этих блоках и навести порядок.
    Так что, что вы ранее написали:
    Цитата Сообщение от кировкалуга Посмотреть сообщение
    Разобрал, вытащил блок, перезагрузил его, почистил.
    Мало того что не корректно написано, так и не понятно который блок он вам там трогал и что он с ним делал.
    Как уже и говорил ранее, у вас скорее всего произошло что то (типа коротыш в электропроводке) в связке между машиной и прицепом, в ЭБУ (скорее всего в ETACS (BSI)) насыпало ошибок, так как машина маленько умная, при наличии каких то по ее мнению глобальных ошибок машина вывалилась в "аварию", вы запаниковали и вызвали этого мастера. Приехал этот ваш выездной мастер, считал ошибки, увидел что вы в панике, сделал видимость какой то еще дополнительной работы с умным выражением лица, почистил ошибки. Ву-а-ля машина заработала. Но опять же повторюсь, что данная работа не стоит 15 тР, средне она будет стоить 3 тР, ну пусть этот ваш мастер был в золотой короне, тогда 5 тР. Так что вас обули на 10-ку точно.
    Не в коем разе не упрекаю вас, что случилось, то случилось, каждый себе хозяин и делает так как ему видится благоприятнее на тот момент. Просто предостерегаю на будущее, вдруг опять чего случится, а вы еще раз этого же бобика вызовите и опять встрянете на деньги.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  7. #284
    Участник
    Мое имя
    Владислав
    Мой город
    Сергиев Посад МО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (7 мест)
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    31.01.2018
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 7).
    Цитата Сообщение от Pomidor Посмотреть сообщение
    Сегодня обнаружил интересную контрольную лампу на панели приборов. В верхнем правом углу. Символ прицепа. Лампа не светится, но когда солнце освещает торпедо ее видно. В мануале про эту лампу ничего нет. Кто знает что она обозначает и когда включается?
    Доброго вечера ВСЕМ! Поставил года три назад фаркоп BRINK со съемным шаром и 15-пиновую розетку (не 13-пиновую) толи от ауди, толи от мерса. Подключал электрик из нашего TCM-motors. В этой розетке стоит микровыключатель на сигнализацию подключения вилки. Вот его мне и завели на лампу приборки со значком прицепа. Теперь при подключении вилки этот значек у меня загорается, а то один раз струхнул, посмотрев в зеркала заднего вида ночью и увидев габариты рядом с жопой авто и даже начал уходить от навязчивого преследователя, но вспомнил, что это мой прицеп-кемпер

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Похожие темы

  1. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 09.08.2023, 06:43
  2. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 14.05.2023, 12:55
  3. Ответов: 258
    Последнее сообщение: 18.09.2022, 21:21
  4. Ответов: 817
    Последнее сообщение: 13.02.2020, 20:02
  5. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 26.10.2015, 16:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold