+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 276

Тема: ТО 10000 км / ТО 15000 км Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 с ДВС 2.0/2.4 л

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    ТО 10000 км / ТО 15000 км Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 с ДВС 2.0/2.4 л

    Навигатор темы
    Техническое обслуживание №1 (ТО-1) или ТО 10000 км для автомобилей Peugeot 4007, Citroen C-Crosser с двигателем 2,4 л 2007-2009 г.в.
    Техническое обслуживание №1 (ТО-1) или ТО 15000 км для автомобилей Peugeot 4007, Citroen C-Crosser с двигателем 2,4 л 2010-н.в.
    Техническое обслуживание №1 (ТО-1) или ТО 15000 км для автомобилей Mitsubishi Outlander XL 2007-н.в.

    Перечень работ и запасных частей для ТО 10000 км см. тут
    Перечень работ и запасных частей для ТО 15000 км см. тут
    Последний раз редактировалось Балу; 03.04.2012 в 14:57.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #161
    Любитель общения Аватар для brewer
    Мое имя
    БратиСлава
    Мой город
    Москва-Ташкент
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    1,158
    Поблагодарил(а)
    129
    Получено благодарностей: 237 (сообщений: 172).
    total шикарное масло

  4. #162
    Участник
    Мое имя
    Kирилл
    Мой город
    Ковров - Тверь
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    24.12.2011
    Сообщений
    78
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 9).
    Сделал ТО-1 в Твери, "Норд Авто", просто в шоке в хорошем смысле слова.
    Сделали ВСЕ, что положено, имел честь убедиться в этом личным присутствием (три раза приглашали в ремзону, как и попросил сразу, остальное наблюдал в окошечко). Масло залили ТОТАЛ, фильтры все б/у возвращены.
    По времени всего 1 час 15 мин заняло, из которых 5 мин оформлял заказ, 10 мин мыли о осматривали совместно после мойки, тоесть принимали машину. Работа и сдача ровно час. Оказывается никаких чудес - человек без блужданий и перекуров просто занимался моей машиной, один раз сходил за расходниками и принес все сразу, включая масло в мерной леечке!
    Могут ведь когда хотят и есть совесть! Не знаю, я там впервые, может просто слесарь нормальный попался, повезло.....
    Одним словом - пока полностью удовлетворен. По деньгам все - 9580 рэ.
    В заверщении сдачи задал вопрос: почему работа сделана за час, а в счете норматив 1,8 часа. Ответ мастера: слесарь дюже квалифицированный, а норматив средний, на всякого. Вот так!
    Правда все-таки чуточку, но развели. Я когда интнресовался, нельзя ли чего из перечня (особо дорогое и не влияющее на серьезные узлы и агрегаты (вчастности смену салонника за 1750 рэ) не делать - ответ был конечно "найн", ну.... противоречит политике.... об этом писали. Пришлось согласиться. Вечером еще раз заглянул в сервисную книгу на наши машинки, написано: смена салонного фильтра - один год, а у меня только 5 месяцев возраст! Можно было съэкономить, не нарушая "принципов сервисной политики"!
    Фильтр, конечно, самому поменять за 300 рэ!

  5. #163
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Менять фильтры в салоне???? Фи)НЕ ХОЧУ, и мне фиолетово на вашу политику...Ибо клиент всегда прав!
    ГЫ: А на ТО-1 менять фильтра это вообще нонсенс...Развели...и по счету и по работам...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  6. #164
    Участник
    Мое имя
    Kирилл
    Мой город
    Ковров - Тверь
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    24.12.2011
    Сообщений
    78
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 9).
    Maximus1301,
    НЕ понял, в чем же развели??

  7. #165
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Кирилл 33 Посмотреть сообщение
    Maximus1301,
    НЕ понял, в чем же развели??
    Тьфу, перепутал ТО-0 и ТО-1 (один год или 15000 км, что наступит раньше), но тем не менее:
    - Стоимость фильтра салонного в том же екзисте - 300-400 рублей, меняется руками ровно за 5-ть минут.(Стоимость у ОД - 1750 рублей + замена рублей 500);
    - Проблема с тарификацией работы сотрудников ОД - это проблема ОД, а никак не клиента. Час машина была в работе - час закрывайте;
    - Что значит противоречит политики???? "А замена данного фильтра у вас противоречит моему кошельку". НЕ ХОЧУ.
    Итог: По самым скромный подсчетам можно было в легкую сэкономить минимум три тысячи россикйских руПий...
    ГЫ: А на ТО-2 " в связи с внутренней политикой" поди сход-развал делать заставят и тест-мотор в обязательном порядке....
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  8. #166
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    А замена данного фильтра у вас противоречит моему кошельку". НЕ ХОЧУ.
    У дилеров обычно проблема в другом. Хочешь ты или не хочешь, но стоимость ТО у них фиксированная!!

  9. #167
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Zhuk-Skarabey Посмотреть сообщение
    У дилеров обычно проблема в другом. Хочешь ты или не хочешь, но стоимость ТО у них фиксированная!!
    Даже жадный Рольф до этого не доходил никогда...
    ГЫ: Что значит фиксированное??? У нас по "Закону о защите прав потребителя" не могут брать деньги за навязанные услуги...Кажется некоторые ОД немного просто оборзели.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  10. #168
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Кирилл 33 Посмотреть сообщение
    Maximus1301,
    НЕ понял, в чем же развели??
    Да все нормально вам сделали! Закончили раньше срока - хорошо, главное, что все операции выполнили!!! а то иногда наооборот сидишь в салоне 3 часа, ждешь пока они время отработают, резину тянут...А что до фильтра - так про любые операции сказать можно, все можно сделать самому, тогда не езди вообще в сервис! Но у нас гарантия, поэтому терпим разводилово на ТО-1, куда деваться...Или надо скандалить с ними по каждому поводу? Ну это тем, кому делать нечего. раз поехал в сервис, знаешь на что идешь...Вот если бы они за эти деньги что-нибудь не поменяли бы, а сказали, что поменяли - вот это было бы разводилово...Так что все ОК.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Paxom за это полезное сообщение:

    i62

  12. #169
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Но у нас гарантия, поэтому терпим разводилово на ТО-1, куда деваться...
    Ну платите, платите, кто же запретит то...И сказки про гарантию дальше слушайте и рассказывайте всем...
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Или надо скандалить с ними по каждому поводу?
    Как заискивающе люди смотрят в глаза ОД, то в ответ и получают.
    ГЫ: Всем удачи на трудном пути сохранения гарантии))). Писец. рыдаю)))
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  13. #170
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Уважаемые друзья,хочу внести свои пять копеек по поводу нормочаса.
    Никогда не спрашивайте почему вам машину сделали за 1 час,а в заказ наряде стоит 1.8.
    Ответ что попался опытный слесарь,это полная чушь.
    Нормочас допустим 2000руб,из них 0.2,на замну фильтра,0.5 на замену масла,о.5 на диагностику ходовой,и 0.6 на прочие операции.
    Все это по времени выполнено фактически за 1 час,потому как самое долгое это слить масло,все остальное делается быстро.
    Теперь,согласно расценкам,нормо час переводится в деньги и вы оплачиваете счет.
    Поймите или запишите,что можно менять фильтр воздуха хоть весь день,но вы заплатите только за 0.2 нормочаса.
    Что касается фильтров салона и воздуха,не ждите когда они отслужат 15000,стоят они копейки по не оригиналу,менять две минуты,мотору и вам будет легче дышать
    И кстати,замена этих фильтров не у О.Д и еще куча операций ни коим образом не влияет на гарантию
    Последний раз редактировалось Александр019; 15.05.2012 в 09:21.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:

    i62, sam

  15. #171
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Хорошо. Тогда вопрос. Я приезжаю на ТО и говорю: вот это делайте, а это не делайте. платить не буду. Например: фильтр не меняйте. Прокатывает в реалии такой подход? Мне кажеться деньги все равно сдерут по полной за ТО, сколько установлено...

  16. #172
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Хорошо. Тогда вопрос. Я приезжаю на ТО и говорю: вот это делайте, а это не делайте. платить не буду. Например: фильтр не меняйте. Прокатывает в реалии такой подход? Мне кажеться деньги все равно сдерут по полной за ТО, сколько установлено...
    Константин, дружище...Ну не могут они вписать то, чего не делали... Если впишут - повод для хороших разбирательств, ибо в данном случае на стороне клиента законодательство, а на стороне ОД самоуверенность ничем не подкрепленная...Заявления на тему : "Слетите с гарантии" вообще мимо ушей можно пропустить ибо:
    1. Гарантию дает не ОД, а производитель.
    2. Если мастер очень настойчив попросите его дать официальную бумагу, с печатью круглой и подписью о том, что замена колодок или фот фильтра не у ОД приведет к попАдалову... Готов поспорить, что данной бумаги вы не увидите никогда...
    У меня вторая машина Мицу - за многие года общения с Рольфом никому в голову не пришло заикнуться там про гарантию...И со своими расходниками приезжал и по регламенту ряд вещей не делал...
    Вот скажи мне, ну на куя мне делать сход-развал или тест-мотор если нет у меня нареканий на работу агрегатов???? А стоят то эти операции вроде немного, но в итоге лишних тыщи 4-е вылезает....
    Добрая часть тутошних обитателей к ОД катаются со своими расходниками, купленными в том же екзисте и ничего...А уж такие вещи как фильтра - что один, что второй точно ставят сами...
    Вот ка кто так...
    ГЫ: Что же касается Кирила 33, мне честно жалко его...Ибо ОД в Твери прекрасно знает, что:
    1. Без водителей они нищими станут, посему раскрутить всех надо по полной.
    2. Это в столице Од как собак, а чуть отъедешь и пипец - вот он я, единственный неповторимый и никуда вы от меня не денетесь, веревки из вас буду вить, а вы попробуйте пикнуть...Этакая работа на западный манер с российским менталитетом....
    Строить их надо, строить! Они по другому не понимают.
    Последний раз редактировалось Maximus1301; 15.05.2012 в 09:54.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  18. #173
    Участник
    Мое имя
    Kирилл
    Мой город
    Ковров - Тверь
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    24.12.2011
    Сообщений
    78
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 9).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    1. Гарантию дает не ОД, а производитель.
    Согласен, но при определенных им же (производителем) условиях, в частности, своевремееным проведением ТО у авторизованного дилера по утвержденному перечню работ, о чем четко написано в сервисной книжке. Подписав договор купли-продажи покупатель соглашается с условиями продавца. Причем тут вообще дилер??????

    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Строить их надо, строить! Они по другому не понимают..
    не их строить надо, а вносить поправки в антимонопольное законодательство, слышал это собираются сделать или уже внесли на рассмотрение в ГД.

    А если тренироваться в самоутверждении путем скандалов в дилерских центрах.... так это вопрос - в чем смысл собственной жизни?
    Если только в наборе очков в собственных глазах?
    Что-то я не нащел на форуме описания случая, когда человек нарушая правила эксплуатации сознательно и целенаправленно загубил авто, а потом восстановил его по гарантии, тем самым круто развел ПСА и дилера!
    Может уважаемому Maximus1301 это посилам? если нет - мне жаль его....

  19. #174
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Дорогой Кирилл, вы плохо читали форум если так и не поняли, что и как делает ОД, за счет чего они живут, а главное, чем на это отвечают клиенты, причем как правило без скандалов (хотя тоже очень полезный инструмент в работе с ОД), просто четко и точно зная как свои права, так и существующее законодательство (при чем тут антимонопольное я так и не понял, но вам видимо видней). Народ научился считать деньги, посему ставить ряд деталей от "кутюр" на своих коников, то бишь от ОД, а так же выслушивать их интеллектуальные перлы никогда не будут.
    Вы можете радостно носить ОД свои деньги, они в конце концов ваши и ваше право распоряжаться ими как вам угодно, например покупать фильтра за 60 долларов или ставить колодки платя за комплект по 200 убиенных енотов. Я наверное жмот, т.к покупаю первое за 12 долларов и ставлю сам, второе за 30 и тоже могу поставить сам, но доверяю это своему другу и по совместительству человеку которому я вообще свою машину доверяю. (Кстати данные манипуляции не является "нарушением правил эксплуатации")
    Просто поверьте, что не оригинальный фильтр или колодки никаким образом не повлияют на гарантию вашего автомобиля (за исключением случаев их косой установки и то в случае выхода из строя какого либо агрегата), что бы и как бы не говорили вам представители ОД. Как показывает большой жизненный опыт - все угрозы в 99,9% так и остаются словами...
    Кстати, если вы посмотрите в свой Договор купли продажи то явно не увидите там Фирму Строен...Скорее всего там будет ООО" Ситроен унд корпорейтед" со 100% российским капиталом, который и является Продавцом и к Производителю имеет такое же отношение, как Котовский к балету.
    ГЫ: Вы все же попробуйте УСЛЫШАТЬ то, что вам говорят про "теплые и трепетные" отношения с дилером...Поверьте, это поможет вам в будущем.
    ГЫГЫ: Кстати, особую работу ОД по "соблюдению правил эксплуатации" транспортного средства я увидел когда магнитолу менял...От увиденного у меня волосы дыбом встали...
    Последний раз редактировалось Maximus1301; 15.05.2012 в 22:08.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  20. #175
    Участник
    Мое имя
    Kирилл
    Мой город
    Ковров - Тверь
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    24.12.2011
    Сообщений
    78
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 9).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    (при чем тут антимонопольное я так и не понял, но вам видимо видней).
    Поясняю: Обязывать потребителя приобретать товар либо услугу в строго определенном месте - деиствия направленные на монополизацию, лишение потребителя права выбора, подавление конкуренции. Фиксированная цена - монполньый сговор, убивающий естественную конкуренцию. Вот эти действия и попадают в юристдикцию ФАС (Федеральная антимонопольная служба)

    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    данные манипуляции не является "нарушением правил эксплуатации"
    нарушением правил эксплуатации является проведение ТО не у оффициального дилера, так как проедение ТО это одна из составляющих процесса эксплуатации.

    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    и как бы не говорили вам представители ОД.
    в этой ситуации говорит не ОД а производитель, устами ОД
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    и является Продавцом и к Производителю имеет такое же отношение, как Котовский к балету.
    Договор о продаже не с производителем а конечно же с продавцом, а условия эксплуатации устанавливает производитель, не знаю как у Вашего, а у моего авто производитель ООО "ПСМАРУС", согласно Одобрения типа ТС № Е-RU.MT02.B.00002, выданного 15.02.2011 г.

    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Вы все же попробуйте УСЛЫШАТЬ то, что вам говорят про "теплые и трепетные" отношения с дилером...Поверьте, это поможет вам в будущем.
    Крайне признателен за Ваше, по-истине отеческое, наставление

  21. #176
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Кирилл 33, у Вас первая НОВАЯ иномарка?
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Mikl Po за это полезное сообщение:


  23. #177
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    Кирилл 33, у Вас первая НОВАЯ иномарка?
    Какая б не была, ему стоит почитать приключения Буратино, там доходчиво про страну дураков и рассаду из денег написано. Если читать не умеет - кино пусть посмотрит, там очень близко к тексту да и песенка познавательная.
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  24. 2 пользователей сказали cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  25. #178
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Кирилл 33 Посмотреть сообщение
    Поясняю: Обязывать потребителя приобретать товар либо услугу в строго определенном месте - деиствия направленные на монополизацию, лишение потребителя права выбора, подавление конкуренции. Фиксированная цена - монполньый сговор, убивающий естественную конкуренцию. Вот эти действия и попадают в юристдикцию ФАС (Федеральная антимонопольная служба)


    нарушением правил эксплуатации является проведение ТО не у оффициального дилера, так как проедение ТО это одна из составляющих процесса эксплуатации.


    в этой ситуации говорит не ОД а производитель, устами ОД

    Договор о продаже не с производителем а конечно же с продавцом, а условия эксплуатации устанавливает производитель, не знаю как у Вашего, а у моего авто производитель ООО "ПСМАРУС", согласно Одобрения типа ТС № Е-RU.MT02.B.00002, выданного 15.02.2011 г.


    Крайне признателен за Ваше, по-истине отеческое, наставление
    Разговор слепого с глухим...Без обид - Кирилл, только вы не удивляйтесь, когда после педантичного выполнения вами всех требований придуманных вами, честной проплаты всех работ и запчастей у ОД, ОД же пошлет вас вместе с гарантией в пешее эротическое путешествие....
    ГЫ: Поверьте, действия ОД не подпадают под действие антимонопольных законов, вы сами радостно туда бежите...А вот нарушения "Закона о защите прав потребителя" просто пАрАвОзОм прет...
    "Дураки учатся на своих ошибках, умные на ошибках дураков"(с)
    И вам удачи на вашем тернистом пути...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  27. #179
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    Кирилл 33, у Вас первая НОВАЯ иномарка?
    Это очевидно....
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  28. #180
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Maximus1301, а мы лучше неотданные просто так ОД денежные средства используем на всякие приятности.
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  29. #181
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    Maximus1301, а мы лучше неотданные просто так ОД денежные средства используем на всякие приятности.
    ДА!!!!!!!
    ГЫ: И нужности))))
    Последний раз редактировалось Maximus1301; 15.05.2012 в 23:12.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  30. #182
    Участник
    Мое имя
    Kирилл
    Мой город
    Ковров - Тверь
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    24.12.2011
    Сообщений
    78
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 9).
    Ребята, иномарка у меня далеко не первая, поверьте, и опыта общения с ОД предостаточно, тоже поверьте, и как себя ведет жадный и алчный диллер мне тоже известно на собственном опыте, вопрос не в этом.
    Разве кто против тратить деньги на полезные нужности а не отдавать их дилеру?
    У людого продукта есть жизненый цикл: маркетинг, проектирование, изготовление образца, испытания, производство, эксплуатация, утилизацая. За все эти этапы жизни любой продукции несет ответственность производитель, а не его его " представители"
    На первых этапах производитель несет затраты, а на последних зарабатавает деньги (отбивает потраченное и набирает для первых этапов другого продукта) Он же и создает правила пользования, а дилер играет по его правилам.
    Так что винить дилера за все грехи -неправильно, не его в том вина.

  31. #183
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Кирилл 33 Посмотреть сообщение
    На первых этапах производитель несет затраты, а на последних зарабатавает деньги (отбивает потраченное и набирает для первых этапов другого продукта) Он же и создает правила пользования, а дилер играет по его правилам.
    Ок. Помогайте зарабатывать им деньги. Я пас. Удачи.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  32. #184
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Ок. Помогайте зарабатывать им деньги. Я пас. Удачи.
    Я сторонник того, что бы каждый кролик ел свою морковку, если мы не будем давать возможность людям зарабатывать (хотя бы и на нас))) - в стране от этого лучше не станет. И желающих оттяпать вашу копеечку от этого не уменьшится.

  33. #185
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Я сторонник того, что бы каждый кролик ел свою морковку, если мы не будем давать возможность людям зарабатывать (хотя бы и на нас))) - в стране от этого лучше не станет. И желающих оттяпать вашу копеечку от этого не уменьшится.
    Заработать-да! Впарить втридорого чтолибо-извините,самому мало.

  34. 1 пользователь сказал cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  35. #186
    Участник
    Мое имя
    Kирилл
    Мой город
    Ковров - Тверь
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    24.12.2011
    Сообщений
    78
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 9).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Заработать-да! Впарить втридорого чтолибо-извините,самому мало.
    Максим, на рынке присутствуют и тоггуюдся два дурака, один продает, другой покупает. Причем, после завершения сделки, каждый
    считает себя в выйгрыше и уверен, что развел другого! Это такой закон рынка!
    Если вы не будете хоть на немного уверены, что оставнетесь в выйгрыше - практически никогда не пойдете на сделку!
    А производитель вынужден зарабатывать, в том числе и на запасных частях. Уверяю Вас, получение прибыли от продажи з/ч составляет более 50% прибыли от продажи автомобиля. На автомобиль нальзя делать очень большую накрутку, будещь не конкурентоспособен, а окупить затраты на проетирование, испытания, доводку, сертификацию, подготовку производства необходимо! Причем после постановки на конвейр новой машины, сразу же начинается работа над ее модернизацией, которая выйдет в рынок только через пару-тройку лет, и над новой машиной, которая появится еще через 5-7 лет! А пока идет работа над новыми моделями, людей, занятых этой работой, надо кормить и содержать. Вот отсюда-то и высокие цены на оригинальные з/ч.
    Уж поверьте, эту кухню я знаю из нутра, сам принадлежу к классу производлителей.

  36. #187
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Кирилл 33 Посмотреть сообщение
    Максим, на рынке присутствуют и тоггуюдся два дурака, один продает, другой покупает. Причем, после завершения сделки, каждый
    считает себя в выйгрыше и уверен, что развел другого! Это такой закон рынка!
    Если вы не будете хоть на немного уверены, что оставнетесь в выйгрыше - практически никогда не пойдете на сделку!
    А производитель вынужден зарабатывать, в том числе и на запасных частях. Уверяю Вас, получение прибыли от продажи з/ч составляет более 50% прибыли от продажи автомобиля. На автомобиль нальзя делать очень большую накрутку, будещь не конкурентоспособен, а окупить затраты на проетирование, испытания, доводку, сертификацию, подготовку производства необходимо! Причем после постановки на конвейр новой машины, сразу же начинается работа над ее модернизацией, которая выйдет в рынок только через пару-тройку лет, и над новой машиной, которая появится еще через 5-7 лет! А пока идет работа над новыми моделями, людей, занятых этой работой, надо кормить и содержать. Вот отсюда-то и высокие цены на оригинальные з/ч.
    Уж поверьте, эту кухню я знаю из нутра, сам принадлежу к классу производлителей.
    Меня не надо агитировать за мировую революцию, я уже все сказал. Как вы распорядитесь своими деньгами вы решите сами - хотите отдать их ОД? Отдавайте. Я пас.
    ГЫ: Уговаривая себя, что наеб***т они вас в соответствии с рыночной экономикой.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  37. #188
    Новенький Аватар для NAUTILUS
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    12.08.2011
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 7).
    вот и пришло время добавить свои 5 капель в общую копилку. 15 000 пробега и первое то. ситроен центр москва на обручева.
    записаться на удобное для меня время удалось с 3-го захода. приехал к назначенному времени. на въезде в сервисную зону у охранника уже был готов на машину пропуск и парковочный талон. внешний осмотр авто, оформление документов, целофан на руль и водительское сидение ~ 15 минут. мойка и полный перечень работ по план-наряду ~ 1 час 45 минут + предписанная заводом протяжка гайки в рулевом механизме (напоминать не пришлось, о необходимости процедуры мастер-консультант сообщил сам). желание присутствовать при проведении то в ремзоне восприняли нормально, попросили лишь пройти короткий инструктаж (мастеру не мешать, под машину не лезть, кнопки не нажимать) и расписаться у секретаря в журнале по технике безопасности. поэтому весь процесс то-1 протекал на глазах. мастеру андрею большое спасибо за подробные коментарии. пока ждал машину из ремзоны, пообщался с местным персоналом. выяснилось что данная смена в сцм на обручева - лучшая, поэтому и впредь посоветовали записываться на дни. когда на приеме мастер-консультант кудинкин дмитрий. как говорится, выводы делайте сами. цена вопроса 10 188 руб. Nautilus

    На мой вопрос по поводу надежности продукции концерна ПСА, мастер улыбнулся и сказал:
    "самый надежный из ситроенов-кроссер, как ни крути - японец".
    Последний раз редактировалось NAUTILUS; 28.06.2012 в 21:51.

  38. #189
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Щёлково
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 CVT
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Кто делал ТО-1 (15000 км) в этом году? Посоветуйте ОД!!!

  39. #190
    Любитель общения Аватар для Гаррич
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    KIA Sorento 2.2DT AT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    641
    Получено благодарностей: 262 (сообщений: 192).
    Цитата Сообщение от neon2007 Посмотреть сообщение
    Кто делал ТО-1 (15000 км) в этом году? Посоветуйте ОД!!!
    Делал, правда ТО2.
    Авес на Обручева. Перешел туда от Бретани, где масло мне явно не до конца поменяли.
    А в Авесе зять много лет обслуживается - всегда доволен. Мастера там действительно лучше, чем в Бретани. Да и подход "клиенториентированный".







  40. 1 пользователь сказал cпасибо Гаррич за это полезное сообщение:


  41. #191
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    Цитата Сообщение от neon2007 Посмотреть сообщение
    Кто делал ТО-1 (15000 км) в этом году? Посоветуйте ОД!!!
    Делал в Авесе на Королева. В принципе все устроило.

  42. #192
    Новенький Аватар для Eskimoshka
    Мое имя
    Ольга
    Мой город
    МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Прошла в воскресенье ТО-1 в Фаворит-Моторсе 2-3МКАД. По деньгам 9724руб. вышло, по времени 2 с небольшим часа. Машину помыли. Все фильтра положили, которые заменили. Выдали карточку на скидку.
    Не изменили время до следующего ТО в компе - по километрам стало 14900, а месяцев всего 4 показывает
    Написали, что износ колодок 50% (передних и задних). Остальное все работает - штатно.
    Вроде проехала 150 км. после ТО - машина нормально работает, значит, все нормально

  43. #193
    Местный Аватар для kosta
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва Речной вокзал
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 4WD
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    178
    Поблагодарил(а)
    104
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 41).
    Подскажите сервис на ТО-1 в р-не САО.И чтобы по требованию салонный фильтр не меняли.И сколько по деньгам...

  44. #194
    Новенький
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    У Сервис. Около м. Войковская. В субботу сделал ТО-1. Заплатил 10 380 рублей. Само ТО стоит около 4 тыс. Все остальное- расходники, по очень завышенным ценам.

  45. #195
    Новенький
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Eskimoshka, мне на неделю влепили бан, поэтому ответить на kia-club временно не могу.

  46. #196
    Местный
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Куйбышев
    Мой авто
    прадо 4.0 R2
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    113
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 6).
    Все решилось само собой, когда скрипя сердцем поехал на ТО-15, за которое попросили 9 тыр, ремонтников уже материл товарищ, записанный ранее, т.к. его авто простоял 3 часа и к нему никто не подходил, развернулся поехал в магазин запчасте мицубиси, купил масло их бренд 0w30 4+1л, фильтра, масляный оригинал, воздушный и салонный сакура, за все отдал меньше 3 тысяч, ТО прошел у приятеля за 300рублей, если что "полетит" куплю и заменю, а бодаться это не мое, пока счет 6 т.р. в мою пользу, принято решение масло менять через 7.5 тысяч...

  47. #197
    Новенький Аватар для dimon d.
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 6).
    Сегодня прошел ТО-1 в ЭКСИС на Кусковской улице (Перово).
    По деньгам 7176 руб. включая долив антифриза. По времени ровно 2 часа.
    Машину помыли, фильтра и нАчатую бутылку литрового антифриза положили в багажник. Руль предварительно обтянули пленкой, на сиденье тоже полиэтиленовый чехол положили. Перед оплатой и подписанием Акта показали машину (по моей просьбе), сказали что у меня сильно замята защита картера и посоветовали прыгать с бордюров по аккуратней.
    Других комментариев не было.
    Счастливый обладатель белого C-Crosser 2.4L, CVT, 4 WD, комплектация Exclusive + люк + Intro CHR-6124 XL, 2011 г.в.

  48. #198
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Щёлково
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 CVT
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от dimon d. Посмотреть сообщение
    Сегодня прошел ТО-1 в ЭКСИС на Кусковской улице (Перово).
    По деньгам 7176 руб. включая долив антифриза...
    халява какая-то!!!

  49. #199
    Новенький Аватар для dimon d.
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от neon2007 Посмотреть сообщение
    халява какая-то!!!
    Я тоже был приятно удивлен! Когда записывался девушка оператор незадумываясь озвучила стоимость ТО: "В пределах 10000 руб." Я, как человек знающий наших дилеров, сразу решил, что ровно 10000 и выйдет!
    А когда уже сдал машину, мастер-приемщик с радостью сообщил, что мне долили антифриза, и с меня 7176 руб. )))
    Если не забуду, завтра выложу скан заказ-наряда, где перечислены все работы
    Последний раз редактировалось dimon d.; 20.08.2012 в 22:02.
    Счастливый обладатель белого C-Crosser 2.4L, CVT, 4 WD, комплектация Exclusive + люк + Intro CHR-6124 XL, 2011 г.в.

  50. #200
    Новенький
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Прошел ТО-1 В Ситроен центр Москва на Войковской. По деньгам 10 425, 28 руб. Само ТО -4 420 руб. Со скидой 3 978 руб.
    Все остальное - стоимость зап. частей. Удивила стоимость воздушного фильтра -2 566,74 руб.( фильтр поставили кривовато, машина стала реветь, но заранее прочитав формум -спасибо сторожилам, исправил). Что улыбнуло -спросил у мастера какой антифриз доливать? "Сейчас узнаю", был ответ. Ушел в рем. зону, подошел к ремонтникам ( видно что подошел, так как в рем. зоне установлены три смотровых окна), спросил и вернувшись изрек: " СИНИЙ ". Честно говоря, сдержался от того чтоб не заржать в голос. Более вопросов не задавал......
    Последний раз редактировалось foxx631; 21.08.2012 в 13:08.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 18.01.2024, 18:07
  2. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 14.05.2023, 12:55
  3. Ответов: 817
    Последнее сообщение: 13.02.2020, 20:02
  4. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 22.11.2015, 20:24
  5. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 26.10.2015, 16:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold