+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 329

Тема: Культ личности

  1. #161
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Продолжение...

    - Хотя на совместной с главой российского правительства пресс-конференции 1 сентября 2009 года премьер?министр Поль?и Дональд Туск и сказал, что Поль?а однозначно оценивает пакт как документ, который привёл к нападению и разделу страны между Германией и Советским Союзом (мол, важно помнить тогда?ние события: подписание 23 августа пакта между СССР и Германией, нападение немецких войск на Поль?у 1 сентября и ввод советских войск в Поль?у 17 сентября 1939 года), в то же время президент Поль?и Лех Качиньский не сделал никаких «обидных» для России заявлений. Более того, на траурных мероприятиях, посвящённых 70-летию начала Второй мировой войны, он признал ответственность Поль?и и других стран Европы за косвенное поощрение фа?истской Германии к агрессии, за раздел Чехословакии в результате известного «мюнхенского сговора». А также в отно?ении небезызвестного расстрела НКВД нескольких тысяч польских офицеров в 1940 году в Катыни заметил, что «возможно, это был акт, осуществлённый в отместку за то, что произо?ло в 1920 году с российскими военнослужащими». Тогда, как известно, поляки заморили голодом десятки тысяч красноармейцев, попав?их в плен в результате разгрома армии Михаила Тухачевского. Можно ли говорить, что разум у польских политиков, в частности, у Качиньского, возобладал?

    Признаться, я сама была удивлена словами, сказанными польским президентом. Тем более что Леха Качиньского трудно заподозрить в симпатиях к России. Полагаю, что и статья Путина произвела на него некоторое отрезвляющее впечатление, и уж точно и он сам почувствовал, наверное, что антирусский накал польской пропаганды вы?ел в последние годы за рамки и парализует саму польскую политику.

    Есть и другие обстоятельства, вызвав?ие в Поль?е, вернее, в польских СМ?, взрыв. На самом деле 65?процентов поляков по опросам выступают за нормализацию отно?ений с Россией, и я в этом убедилась на форуме в польской Крынице. Там были зрелые политики, которые сознательно обходили острые углы и говорили о будущем. Я тоже всегда обращалась именно к тому, что нас объединяет, а не разделяет. Однако к дате нападения Гитлера на Поль?у в России вы?ел ряд серьёзных публикаций и документальных видеосюжетов, которые подготовили на?е общественное мнение к новому ?квалу обвинений в адрес СССР в развязывании Второй мировой войны. Это сборник статей на?его Фонда исторической перспективы «Партитура Второй мировой. Кто и когда начал войну?», публикация МГ?МО М?Д РФ, ?нститута российской истории, а также сборник документов Службы вне?ней разведки (СВР) «Секреты польской политики».

    Во всех этих изданиях представлены неопровержимые факты и новые документы о прогерманской политике Поль?и, её расчётах заслужить лояльность Гитлера отказом сотрудничать с Москвой и вступать в согла?ения против Германии, о её мечтах получить за это какую-то долю от завоевания Украины и Белоруссии, тем более что часть их была уже захвачена Юзефом Пилсудским в ходе Гражданской войны. Ведь за поход на Киев, которого поляки до сих пор вовсе не стесняются, Пилсудский был увенчан лавровым венком Стефана Батория, и сам он почитается как национальный герой и гений до сих пор: его могила в Вавеле в Кракове — место паломничества,

    Так вот, в публикации СВР цитируется директива Ген?таба Поль?и 1937 года о задаче польской политики — уничтожении России и использовании средств военной разведки для возбуждения сепаратизма на Кавказе, Украине и в Белоруссии. Это вызвало эмоциональную реакцию в Вар?аве, и всё внимание было приковано к российским СМ?. Поэтому моё интервью «Комсомольской правде» в конце августа тоже вызвало бурную реакцию. А собственно говоря, я на документах и приводя факты показывала, что драматическая судьба Поль?и была предопределена, в том числе и её ложной политикой, прогерманскими иллюзиями и видами на Украину и Белоруссию. Они ведь город Гродно до сих пор называют Восточной Поль?ей! Польские и другие иностранные журналисты буквально не давали мне после этого интервью прохода….

    Не исключаю, что обе стороны, Москва и Вар?ава, может быть, сознательно вызвали огонь до визита Путина, и главные битвы были на информационном поле, между историками и журналистами, чтобы лидеры обеих стран имели возможность в наимень?ей степени предаваться эмоциям в день 1 сентября, а в боль?ей степени — попытаться заглянуть в будущее развитие на?их отно?ений…

    В этом смысле я считаю, что Путин очень тонко и продуманно, с одной стороны, отверг попытки возложить ответственность за гитлеровское нападение на Поль?у на советско-германский договор. А с другой, хоть и признал его аморальным, хоть и напомнил, что в России его осудили, тем не менее, дал понять, что никаких извинений за подписание Москвой пакта Молотова — Риббентропа ни сегодня, ни в ближай?ей, ни в отдалённой перспективе не последует, как на то в Поль?е надеются. ?бо сли?ком много документов и фактов свидетельствует, что вообще нет никакой связи между этим пактом и 1 сентября 1939 года. Достаточно напомнить, что Гитлер определил дату нападения на Поль?у ещё 1 марта 1939 года, а в апреле уже вермахт разрабатывал план военной операции, а пакт, как известно, был подписан 23 августа 1939 года, после напряжённой борьбы за согла?ение с Англией, Францией и Поль?ей против Гитлера.

    Нели?не напомнить, что за две недели до подписания пакта Поль?а фактически сорвала последнее перед войной совещание в Москве, на котором СССР и ряд западных держав обсуждали, как умерить захватнические аппетиты фюрера. У Сталина ещё оставалась маленькая надежда, что страны объединятся против Гитлера. Вставал вопрос: если все вместе выступят против Германии единым фронтом, то Советскому Союзу, во исполнение его обязательств перед союзниками, необходимо будет пройти через территорию Поль?и. Пропустит ли Поль?а советские войска? Ответ польской делегации был: не только не пропустит, но и будет сбивать советские самолёты! Архивистам, историкам известно: перед войной Поль?а проводила германофильский курс и открыто позиционировала себя перед Гитлером как враг России.

    Надо бы также помнить, что в сентябре 2005 года в газете «Речь Посполита» (это газета не маргинальная, а аналог на?ей государственной «Российской газеты») было опубликовано интервью польского историка — целый разворот! — в котором тот открыто сетует, как бедной Поль?е не повезло в её играх с Гитлером. Мол, если бы всё же договорились, то военный глава Поль?и вместе с Гитлером «принимал бы парад победоносных германских войск на Красной площади в Москве». ? всё это было напечатано и почему-то не вызвало ?ока на Западе!

    - Вы как-то обмолвились, что «идея бросать друг другу обвинения в исторических событиях и требовать коленопреклонённых извинений в корне неверна», хотя были бы не прочь, чтобы та же Поль?а извинилась «за вторжение в Москву в 1612 году, за сожжение митрополита Гермогена, за участие и подстрекательство к смуте», а также за уничтожение голодом десятков тысяч красноармейцев, попав?их в плен к полякам после поражения Красной армии под Вар?авой в 1920 году. Ва? подход к этой проблеме ре?ительно не совпадает и с недавно высказанным взглядом Владимира Путина на этот счёт: «Другие страны по примеру России должны признать свои о?ибки про?лого, привед?ие к началу Второй мировой войны, не на уровне заявлений отдельных политиков, а на уровне политических ре?ений». Поясните свою позицию.

    Я не вижу, что в чём-то расхожусь с Путиным в подходах к признанию о?ибок и извинений за них. Я считаю исторически бесплодным предъявлять список исторических обвинений друг другу и просто привела пример, в чём можно было бы упрекнуть Поль?у, но не нужно! Вся история только и состоит из перемен роли и влияния государств друг на друга, из изменения их территорий. Вот поляки именуют разделами утрату некоторых территорий в XVIII веке. Об этом даже в Музее изящных искусств — собрании Чарторый*ских — предлагается в Кракове аудиолекция, в которой упоминаются страны-расчленительницы — Россия, Пруссия и Австрия. Но в том же Кракове у надгробия Казимира Великого надпись с гордым перечислением его достижений — «намного рас?ирил территорию государства». Что же это за территория? А это Галиция, которую поляки захватили при Казимире в 1349 году. ?менно она потом ото?ла к Австрии при разделе Поль?и! ? так можно проследить историю любой страны.
    Если предъявлять претензии, то должны все извиняться друг перед другом — немцы и французы, французы и итальянцы, ?веды и норвежцы…

    - Почему Россия, по сути, одна отбивается от попыток Запада уравнять ответственность гитлеровского и сталинского режимов в развязывании Второй мировой войны?

    Неверно думать, что у нас совсем нет в этом плане союзников. Во Франции на официальном уровне никогда не подвергают сомнению главенствующую роль на?ей страны в победе над фа?истской Германией. Другое дело, что её, эту роль, потихонечку замалчивают, мень?е упоминают об этом. Но пока во Франции есть немало профессоров, которые по собственной инициативе выступают с осуждением антинаучного и аморального отождествления нацизма и коммунизма.
    Продолжение следует...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  2. #162
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Окончание.

    - В одной из своих статей вы написали: «Поругание Победы и истории никогда не было бы начато на Западе, пока его не совер?или на Родине Победы». Хотя тезис этот представляется спорным, ибо дискредитация России по всем направлениям — суть политики Запада в отно?ении Москвы, начало которой было заложено ещё рядом дипломатов и путе?ественников в Средние века, всё же в ва?их словах боль?ая доля правды

    По-прежнему придерживаюсь того же мнения! Мы уже говорили о том, что даже в период холодной войны, в самый жёсткий период конфронтации между двумя супердержавами, блоками, когда стороны буквально обливали друг друга грязью, вели в полном смысле слова психологическую войну, никогда никто на Западе вообще не подвергал сомнению смысл и итоги Второй мировой войны, не очернял победителей.

    Но тут грянула горбачёвская перестройка. С ней у нас началось разоблачительное самобичевание. Трудно подсчитать, сколько было подобного рода статей, телепередач, которые продолжаются и поныне. Достаточно вспомнить пресловутый фильм «Сволочи». ?ли вот слу?аю я по телевидению «?сторические хроники», один из популярных ведущих говорит: «Сталин вторгся в Восточную Поль?у. Первым пал город Гродно». Я слу?аю и думаю: «Ему что, Пилсудский сценарий писал?»

    Я, может быть, предпочла бы на?у историю без революции и Гражданской войны, без «деду?ки Ленина», который приказывал «расстрелять попов как можно боль?е», без Сталина, тем более что мой отец в течение 20 лет считался братом «врага народа»… Но всё это, как говорил Карамзин, «нами сотворено, а значит, на?е». А Розанов писал: «Легко любить Отечество, когда оно могуче и безгре?но, и все его боятся и уважают. Но именно когда мать во грехе, лежит оплёванная и осмеянная, только тот сын, что не отвернётся и защитит от поругания».

    Знаете, я иной раз задаю своим западным партнёрам неудобный для них вопрос: «Почему вы именно из Сталина делаете тирана всех времён и народов? Почему вы никогда не делали такового ни из Робеспьера, ни из Кромвеля?» Ведь количество жертв на ду?у населения во время Французской революции не было превзойдено даже в кровопролитней?их Первой и Второй мировых войнах!..

    - ? что они вам отвечают?

    А они не отвечают. ?бо ответить нечего – факт!
    http://www.soyuzgos.ru/2009/37/37_30_nn.html
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  3. #163
    Участник Аватар для Колян
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    78
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Лично мне понравилось. А вам?
    цинизм и откровенное пренебрежение чужими интересами-как раз в духе сегодня?них с?п...ощущается много спонтанности...а если сплюсовать сюда потерянные русские жизни,то как то совсем мрачно...
    нельзя дать всё всем....ибо всех много....а всего-мало..... :p

  4. #164
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    ? ещё одно её интервью, уже в "Литературке".

    Патентованным либерастам посвящается...

    НЕ ОТСТУПАТЬ!



    Наталья Алексеевна, сегодня историю не пи?ут, а переписывают. В том числе и историю Второй мировой войны. Куда заведут эти попытки?

    – Мы были свидетелями двух случаев переписывания на?ей истории. Боль?евики с ?нститутом красной профессуры переписали всё, что было до них. В этой истории цари, например, изображались ?утами гороховыми или омерзительными тиранами. Властвовал лозунг Всеволода Мейерхольда – «Эстетический расстрел про?лого». Потом произо?ла коррекция, поняли, что мировой революции не будет, а будет обычная война за свою страну. Нужно было восстанавливать опорные пункты национальной истории, потому что с классовым интернационализмом войну за страну не выиграть.

    Но в годы перестройки была возрождена самая нетерпимая «боль?евистская» ненависть к историческому государству Российскому. Вновь появился тезис Ленина и Троцкого – «Россия – тюрьма народов». Второе переписывание истории предприняли «боль?евики» от либерализма, утверждав?ие, что у плохого по определению государства не могло быть ничего правильного и праведного. В результате – хаос, распад общенационального сознания, общество не могло найти согласия ни по одному вопросу про?лого, настоящего и будущего. ?менно тогда мы потерпели самые боль?ие утраты. Тогда?няя «элита» была не способна понять, например, что судоходные реки и незамерзающие порты одинаково нужны как для монархии XVIII века, так и для коммунизма и для демократии XXI века.

    Сегодня в стране создана Комиссия при Президенте Российской Федерации по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России. Что ждать от неё?

    – Комиссия – не директивный орган, она не имеет полномочий кому-то что-то указывать, запрещать книги. Комиссию возглавляет руководитель администрации президента России Сергей Нары?кин, а коллектив её сборный – тут представители ведомств, у которых находятся архивы, ведомств, занимающихся образованием и работающих с информационным полем, а также историки. То есть работа заключается в инвентаризации тем, вызывающих мифы и домыслы, а участвующие госструктуры, скорее, готовят справочную информацию о состоянии дел, а не издают какие-либо «директивы».

    ?стория сегодня стала инструментом в политике целого ряда стран, которые, создавая извращённое представление о про?лом, настраивают общество против развития отно?ений и сотрудничества с на?ей страной. Такое происходит на Украине, в Грузии, Прибалтике, Поль?е.

    Нужны научные исследования, открытие архивов, публикации документов и популяризация достоверных фактов в противовес срочно сляпанным мифам. Но публиковать документы мало. Нужны конференции с привлечением западных учёных. Опыт работы с академическим сообществом во Франции привёл меня к выводу, что в этом сообществе этика гораздо вы?е, чем в тамо?нем журналистском.

    Учёные всё же верят документам, удостоверив?ись в их подлинности. В академических дискуссиях автора могут упрекнуть в том, что он несколько односторонне исследует тему, но не будут отрицать очевидное. Даже в разгар холодной войны темы сегодня?них фальсификаций не вызывали на Западе ни в прессе, ни среди учёных никаких отдельных трактовок. Никто не пытался отождествлять коммунизм и гитлеровский нацизм. В политологии они считались антиподами. Пересмотр начался в 70-е годы ХХ века, когда Запад устал от комплекса неполноценности и ре?ил от него избавиться.

    ?менно для этого потребовалась новая концепция истории? В частности, Второй мировой войны?

    – Не только. Концепция о двух тоталитарных монстрах, воевав?их за мировое господство, призвана избавить Запад от вины за нацизм, который там родился, развенчать Россию как главного победителя чудовища гитлеризма, но постараться сделать это без реабилитации самого нацизма. А ещё – оправдать рас?ирение НАТО на восток, бомбёжки суверенной Югославии и всё, что творилось на рубеже ХХ и ХХI веков. Тут очень пригодились книги немецкого историки Эрнста Нольте. Появив?ись ещё в 70-е годы, они вызвали сначала массу дискуссий на самом Западе. Нольте впервые предложил уравнивать все тоталитарные режимы. Но гитлеровская доктрина природной неравнородности людей и наций была вообще отступлением от христианского видения мира, в котором люди равны перед Богом. Нольте писал, что фа?изм возник ли?ь как ответ на коммунизм, хотя фа?истские (но не нацистские!) явления возникли в начале 20-х годов после разру?ения традиционных обществ Первой мировой войной почти во всех странах Европы.

    Однако вряд ли в Европе посмели бы глумиться над на?ей Победой, если бы этого не начали делать российские либералы.

    То есть ход мысли такой: виноват германский фа?изм… Да нет, мы все виноваты. Во всей Европе были «фа?истские явления»… Да нет, виноват СССР – его тоталитаризм бы самым тоталитарным

    – Как говорится, нет худа без добра. Мифологии в истории, «жёлтая» литература по истории, «сенсации» без документов даже разожгли в целом интерес к истории. Сегодня исторические работы, особенно на острые темы, пользуются огромной популярностью.

    Сейчас мы должны остыть, отрезветь и боль?е использовать документы. Во взаимодействии с Комиссией по противодействию фальсификациям недавно был опубликован ряд серьёзных работ на сей счёт, в частности, сборник Фонда исторической перспективы «Партитура Второй мировой войны», включающий статьи разных авторов о предвоенной политике с приложением новых архивных документов. На?а наука на протяжении последних двадцати лет практически не финансировалась и оказалась в зависимости от грантов тех самых стран, которые поощряли однобокое освещение в свою пользу.

    Гуманитарная сфера, казалось ещё пятнадцать лет назад, никому уже не нужна по сравнению с маркетингом. Но вот «Партитура Второй мировой войны» оказалась очень востребованной. Сейчас переводится на английский язык, готовится второй сборник «Партитуры» о войне в Азии, где ставится ряд очень интересных и важных вопросов.

    Например?

    – Например, почему началом Второй мировой войны считается нападение Гитлера на Поль?у? Только потому, что Британия объявила после этого Германии войну? При этом концом Второй мировой войны считается капитуляция Японии. Значит, война в Азии – часть Второй мировой, но началась-то она в 1937 году! Китай к 1939 году уже потерял 15 миллионов человек, которых просто вырезали японцы. Западу выгодно оставить в тени то, чему он сам попустительствовал. Вспомним Мюнхенский сговор, после чего Гитлер при соучастии Венгрии и Поль?и растерзал Чехословакию, захват ?талией Албании, применение отравляющих веществ в Абиссинии…

    Замалчивание этих вещей – главный козырь, который даёт на?им оппонентам возможность обвинять нас в том, что Гитлер и Сталин пытались поделить всё и война на самом деле велась между двумя тоталитарными монстрами. Для них ненавистно советское великодержавие, которое они намеренно увязывают со сталинскими репрессиями, всегда при этом щадя Ленина и Троцкого! Однако на?а страна не была великой державой ни в 20-е, ни в 30-е годы. Такой она стала после конференции в Ялте в 1945 году, после Победы…

    В хоре ныне?них критиков «Ялты» легко различить два голоса, назову условно: дискант пацифистов и фальцет новых восточноевропейских суверенитетов. Когда неудобно почему-либо ли?ний раз ругнуть Россию – ругают Ялтинскую систему. Главный укор – само признание державами-победителями наличия «сфер влияния» по определению ограничивало суверенитеты, но ведь они и рань?е имели эдакий плавающий курс. Рисков, сопряжённых с жизнью нормальных суверенных государств, восточноевропейцы нести не желали!...

    Но, Наталья Алексеевна, не получается ли так, что мы бьёмся за правду истории в гордом одиночестве?


    – Не совсем так! У меня есть опыт по организации обсуждений в Европе, в частности, презентации моей книги «Что осталось от на?ей победы?» во Французском институте международных отно?ений (IFRI). Его директор – крупней?ая фигура в политологии Европы Тьерри де Монбриаль, близкий к правительству Франции. ?звестный в Европе журналист и политолог Жорж Нива был модератором. Да, они высказывались, что я концентрирую в книге внимание на одном аспекте, но никто моих тезисов не опровергал и не пытался это сделать. Обсуждение было весьма живое.

    СМ? не только у нас в государстве живут абсолютно своей жизнью. Общественное мнение в целом намного разнообразнее, сложнее, более готово воспринимать и позитивную информацию, чем можно судить при чтении, например, ведущей газеты Франции «Фигаро» и других. У них своя редакционная политика. Эта пресса давно захвачена воинствующе либеральными кругами, которые не только не любят российскую историю, но и перестали ценить собственную великую культуру, основанную на христианском духе. Но всё же мы не одиноки в стремлении объективного освещения истории. Однако здесь много нюансов, и о них нужно говорить отдельно.

    Ва? отец, академик Алексей Леонтьевич Нарочницкий, – видный советский историк. Его жизнь, труды являются для вас ли?ь моральным ориентиром или ещё и оказывают практическую помощь в работе?

    – Отец, человек, родив?ийся и начав?ий своё образование ещё до революции, стал для меня воплощением преемственности русской культуры в советской истории. Он умер в 1989 году, но до сих пор он – и помощь, и моральный ориентир. Такое истинно святое отно?ение к своему научному долгу и вообще к профессии, какое было у него, теперь уже редко встрети?ь. Он был талантлив во всём, что делал. Знал семь языков, на трёх из них мог вести дискуссии. Его труды и сегодня необходимы любому человеку, занимающемуся международными отно?ениями. Преемственность – великая вещь.
    Чес(с)тырено с сайта Наталии Нарочницкой: http://www.narochnitskaia.ru
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  5. #165
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Падонки о Советской власти


    Ужасы тоталитаризма как тема сочинения

    аффтар: Шарманщик Труммемем

    В мрачное, кровавое, жуткое время Советской власти по ночам приезжали чёрные монстры и расстреливали спящих людей. Либералистические правозащитники подсчитали, что всего было расстреляно 1007899402346639814 человек, не считая женщин и детей. Расстрелы проводил лично Сталин.
    В Советское время (т.н. Совок) был тотальный дефицит всего и вся. Не было даже мяса. Совсем не было, поэтому люди того поколения мясо впервые попробовали ли?ь после 1991 года. Квартир тоже не было, они все разом появились только в 1991 году, а до того 99, 999999999999999999% граждан СССР жили под мостами или в ржавых корпусах списанных военных кораблей.
    Когда советским гражданам показали магнитофон, они разбежались в суеверном ужасе перед музыкальным ящиком, ведь электроники в СССР не было, кроме радио-сковородки и примитивных телевизоров. А телевизоры до 1991 года были уёбищные, ламповые, с маленькой линзой вместо экрана, по одному на 1000 семей, по единственной программе показывали только колхозы и политбюро.

    Не было (стра?но сказать!) мобильных телефонов и ПК. В то время как на благополучном прогрессивном Западе каждый ?кольник уже в 70х годах ходил со смартофоном и рубился в ХалфЛайф, угнетённые и не видав?ие мяса рахитичные советские дети прозябали в каменных колодцах за катанием деревянных игру?ек по грязному двору.
    В СССР почти невозможно было приобрести личный автомобиль. Собственная ма?ина была громадной, недоступной роско?ью, советсткие легковые автомобили были все ужасного качества, маленькие, нелепые, и вообще они не выпускались, их почти ни у кого не было, поэтому до 1991 года по полупустым дорогам ездили только грузовики, автобусы и танки. А вот в США у каждого бомжа был Шевроле ?мпала и Кадиллак Эльдорадо. Да и вообще в США нет бомжей, там у всех виллы на берегу океана и с бассейном во дворе, так показывали в американском кино и говорили по радио "Свобода", а значит, это правда.
    Несчастных советстких граждан (всё, всё помним блять!) под страхом уголовного наказания заставляли иметь оплачиваемую работу, в избытке предоставляя оную, тем самым попирая право каждого свободного человека стать бомжом и сдохнуть на помойке. А ещё их не пускали в Париж и Стамбул, вынуждая довольствоваться свободным передвижением по жалкой ?естой части су?и.
    Бесплатная медицина и бесплатное образование были отвратительными и вообще никакими, поэтому советские люди были постоянно больные и умирали в детстве от ветрянки, а те, кто чудом выжил, не умели читать и писать и до сих пор уверены, что земля плоская.

    Когда Гитлер напал на СССР, то сначала все советские солдаты сдались в плен, а потом завалили своими трупами немецкие войска, поэтому победы не было, а был ужасный позор. Немцы доблестно и отважно проиграли начатую ими войну, а СССР гнусно и постыдно победил, и вообще это было случайно. А победу одержал не Сталин, а советский народ. Сталин только репрессии и расстрелы проводил лично без участия советского народа, а победу одержал народ без участия Сталина.
    Кровавая Советская ?мперия жутко угнетала оккупированные территории прилегающих республик, которые под страхом немедленного уничтожения с рыданиями и воплями якобы добровольно присоединились к ?мперии, на самых невыгодных, варварских условиях. Красные ?мперцы сразу репрессировали 80% населения присоединив?ихся оккупированых республик, разру?или их ?колы, заводы и сожгли библиотеки, а самим жителям запретили общаться на родном языке, заставив говорить и даже думать по-русски. А ещё эти республики всё отдавали оккупантам. Весь хлеб, все ?проты и вся вода уходили на прокорм Кровавого Советского Режима. В частности, всем известно, что Эстония кормила всю Россию. К сожалению для Украины, Кровавая ?мперия сли?ком поздно Эстонию оккупировала, иначе Эстония успела бы прокормить и Украину, предотвратив тем самым голодомор. Это всё следует логически из слов демократов, а значит, это правда.
    Демократическая капиталистическая рыночная система - самая гуманная и прогрессивная, в отличие от тупиковой социалистической модели. Рынок всё сам расставит на свои места. Кто послабее - тот умрёт, а кто позубастее - тот выживет. Это так же, как в дикой природе - естественный отбор. Ведь закон джунглей - это самый прогрессивный гуманный закон, не то что глупый дикий социализм, в котором дотируют нерентабельных, лечат безденежных и кормят слабых.

    Советская экономика была крайне расточительной и имела сли?ком много ли?них заводов, ?кол, детских садов, библиотек, бассейнов, домов культуры, музеев, кинотеатров, кружков, стадионов и прочих изли?еств. Вот уже почти 20 лет прогрессивная демократическая власть на всём постсоветском пространстве искореняет это нелепое наследие тоталитаризма, много работы проделано, но до сих пор разру?ено не всё. Это ж сколько понастроили тоталитаристы! Много ещё работы предстоит демократическим силам. ? когда наконец всё разру?ат, то сразу наступит стабильность и благополучие.
    Доколе????
    Спёрто с удаффкома: http://udaff.com
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  6. #166
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Почему либерасткая мразь на дух не выносит Сталина.

    БЕСПЛАТНЫЕ БОЛЬШЕВ?К?



    Как утверждает бесстрастная наука, человек, ли?енный памяти, перестает быть личностью, то есть – человеком. Это же, вероятно, относится и к нации, к стране. А у нас, у страны на?ей, как известно, про?лое непредсказуемо. Поскольку политизировано и чутко реагирует на ветры перемен. ? пока оно не устаканется, то есть, не деполитизируется, все у нас будет наперекосяк.

    Следовательно, рецепт прост: надо устаканивать про?лое.

    В этом смысле проект «Суд времени» замечателен: сойтись лоб в лоб, выложить, что в карманах, рассмотреть эти фиги трезвым оком, сделать правильные выводы в отно?ении мух и котлет. Принцип отно?ения к котлетам хоро?о бы использовать самый справедливый – американский. Впрочем, можно и не выходя за рамки здравого смысла.

    Если, например, огромная Россия в начале XIX века поглотила маленькую, но независимую Грузию вследствие имперской алчности, то царизм надлежит пожурить пальчиком и со вздохом объяснить это стратегической и цивилизаторской необходимостью. Если же окажется, что раздробленная на княжества феодальная Грузия сама просилась под крыло к мощному соседу еще со времен Екатерины и, более того, взывала о помощи, так как Турция с ?раном ее уже доедали, а население Тифлиса/Тбилиси к 1801 году сократилось в 13 раз, то надо идти прямо к трибуне и, воздев руку, говорить громко и отчетливо о подвиге России во имя гуманистических идеалов. Причем, говорить каждый раз, как только подвернется трибуна. ?, расставив, таким образом, все исторические точки внутри и по периметру – за лопаты ребята, за лопаты: с новой энергией осваивать необъятные просторы, покорять космос, пока время не у?ло к китайцам.

    Но сначала – учебник истории. Чтобы голова у молодежи росла правильно и гордо.

    Только не тут-то было, не вытанцовывается учебник-то. Аргументы разложить и взвесить можно, а вот ментального, эмоционального конценцуса не получится.



    …Ни в одной стране мира не живут такие самоотверженные люди, как у нас. С какой испепеляющей патетикой эти самоотверженные произносят восклицательные знаки о глубинной на?ей дефективности. Ладно бы, о своей – так нет же, они от лица всей страны такое восклицают. ? становится понятно, что учебник вдохновляющий написать эти герои не дадут. ?бо, следуя зову совести, будут искать боль?ую глубокую грязь.

    Слабым уте?ением в этом смысле является то, что в поединках «Суда времени» Млечин-Сванидзе, представляющие интересы дефективной стороны, ни одной темы – по версии телезрителей – не выиграли.

    Чем еще хоро? «Суд времени»? Много полезной информации: факты, цитаты, источники. Зрителям все это не поме?ает. ? напор, опять же, натурален, и обе стороны бескомпромиссны, и никаких договорных матчей.

    Но вот в полемике «Боль?евики – спасители или разру?ители России?» сходили маленько истец с ответчиком на компромисс.

    Конечно, в этой полемике исторические ориентиры были слегка смещены. Во-первых, сам вопрос был сформулирован не корректно – в локальном контексте: что луч?е «Временное правительство, или боль?евики». Плюс революция была сформулирована, как реакция общества на объективные предпосылки. А то, что Февральская революция с Октябрьской – это этапы одного боль?ого пути и то, что «объективные предпосылки» и сознание общества готовили целое столетие, как-то осталось за кадром.

    А готовили последовательно и методично. В Царскосельском лицее в качестве преподавателя юные мозги компостирует брат французско-революционного палача Марата. Сам Пу?кин, ни дня не работав?ий на государевой службе, но вскакивав?ий на все, что движется, и в карты проигрывав?ий состояния, становится камертоном моральной чистоты. Самовлюбленный кривляка Чаадаев становится воплощением несгибаемой демократии, хотя, имея четыре с половиной тысяч ду? крепостных крестьян, расставаться с ними, вроде, не собирался. Декабристы, которые готовили убийство царя и войсковую операцию с целью захвата власти, становятся символом свободолюбия – хотя и корни операции тянулись в Лондон, и репрессивный аппарат в свободном государстве Пестель собирался увеличить в сорок раз. Писатели-вруны, вроде Радищева, автоматически зачисляются в классики, а писатели с огромными нравственными тараканами, вроде придуро?ного бородача, становятся гениями на века. А до кучи и примитивные бандиты, типа Стеньки с Емелькой, становятся убежденными борцами за восьмичасовой рабочий день и против расовой дискриминации.

    Зато Потемкинские деревни почему-то стали синонимом подлога, хоть и были деревни настоящими и замечательными. А министр Аракчеев, дорос?ий до министра с точки абсолютного финансового и социального нуля, ни разу при этом не взяв?ий взятки, стал пугалом для непослу?ных детей.

    Одним словом, XIX век со своей интеллектуальной плесенью сформировал в сознании россиян катехизис существования честного человека: борись. Любые антигосударственные, антироссийские доктрины хоро?и по определению.

    Так что к 1917 году общественное сознание было подготовлено. ? когда свалили российского царя – кстати, единственного, к тому моменту, кто не был поставлен масонством – все прицепили на грудь красный бантик и улыбнулись ясной улыбкой. Но улыбались не долго. Следом при?ли боль?евики и выдавили этим трухлявым мечтателям ки?ки: взорвали храмы, расстреляли священников, крестьян потравили дустом, связанных офицериков затопили на баржах, с отдельных граждан сняли кожу, вырезали еще моргающие глаза и насадили остав?ееся на колья. После чего стали вывозить из страны все, что можно вывезти.

    Потом, правда, при?ел конкретный пахан, бесконтрольный вывоз запретил, стал строить государство, согласно провозгла?енным тезисам, а закон советский обязал чтить со всей строгостью. А кто продолжал по привычке или втихаря вырезать глаза – тех на перевоспитание. ? при этом сам себя тоже называл боль?евиком. Поэтому Кургинян, выступая последовательным апологетом советской власти, был за боль?евиков. За всех, оптом, без селекции по годам.

    Впрочем, и в доболь?евистские годы от рук пламенных революционеров погибло немало – 17.000 простого народу. В контексте же 1918-1922 годов Временное все равно луч?е боль?евиков. ? вообще, в данной полемике лично я был на стороне Млечина. Когда же ему сообщили об иностранных инвестициях в революцию, Млечин так театрально удивился и покраснел настолько непристойно, что у меня мелькнуло подозрение – не сам ли Млечин возил эти денежки?

    Но нет, не Млечин. Млечин все отрицал. Нету, говорит, документов-то, подтверждающих дачу денег и брачу денег. Нету, тю-тю.

    А документы, вроде бы, есть. ? в архиве М?Да Германии есть, и в Госархиве Австрии есть, и в архиве Гуверовского института США есть. Даже в архиве ФСБ России есть.

    Собственно, и без документов понятно, что революция это оружие, патроны, газеты-прокламации всякие, взятки на таможне и просто должностным лицам. Конечно, были в революции и дома?ние энтузиасты, благородные мечтатели из числа трухлявых, но совсем уж немного, да и судьба их незавидна.

    В декабре 1905 года восстание в Москве возглавил крупный бизнесмен (и поставщик Его ?мператорского двора) Николай Шмидт. В казну компартии он перевел 20.000 рублей. Но мог бы и боль?е, собака. Поэтому в 1907 году Коля найден в камере мертвым. После чего 198.000 рублей его наследства очень помогли партии. Найден мертвым и Савва Морозов, что тоже содержал на свои средства партию боль?евиков. Но как-то вдруг Савва обанкротился и, на всякий случай – по официальной версии, – застрелился. Придя к власти, боль?евики отняли у его наследников все остальное имущество, а самих наследников, поскольку они самоубийством заниматься не захотели, попросту расстреляли.

    Зачем Млечин говорил про отсутствие информации об иностранных вкладах в революционный процесс, не ясно. Видимо, плохо информирован.

    Но ведь не настолько плохо, чтоб не знать на какие деньги проходили Парижская и Женевская партийные конференции, чтоб не знать о японском военпреде Акаси, о его финансовой мисси в период революции 1905 года, о 50.000 йен, полученных от него Владимиром Ульяновичем Лениным, об агенте австрийской разведки Троцком и его бескорыстных отно?ениях с австрийским ген?табом в то время, как и его дядя А.Животовский нормально так продавал сахар противнику во время войны. Подзабыл Млечин о миссии перед революцией 1917 года Якова Ганецкого (нарочного Парвуса, только 29.12.1915 получив?его миллион рублей от германского уполномоченного в Копенгагене) что возил деньги Владимиру Ульяновичу до июля 1917-го, и который был расстрелян сталинскими пулями в 1937-м, и кем был умер?ий самостоятельно в 1926-м Леонид Красин (а был он управляющим российским филиалом немецкой компании «Симменс»). О финансовой миссии Красина уж можно было бы вспомнить.

    Да, документа с кайзеровской печатью, подтверждающего, что Ленин – гад и немецкий ?пион, нет. Впрочем, агент австрийской контрразведки Виктор Адлер пи?ет, что «всю свою жизнь Ленин посвятил борьбе с Россией», но это не солидный документ, а воспоминания какого-то агента контрразведки, которому возвести напраслину на самого человечного человека – раз плюнуть...
    Окончание следует...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  7. #167
    Участник Аватар для Колян
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    78
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Димко,не спе?и....дай уже спокойно почитать)
    нельзя дать всё всем....ибо всех много....а всего-мало..... :p

  8. #168
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Окончание

    ... Впрочем, есть и письмо от 5.09.1914 года этому Виктору самого Ленина, в котором последний благодарит предпоследнего за помощь. Есть и донесение о поездке Ленина из Цюриха в Берн в конце декабря 1916г. для конфиденциальной встречи с германским послом в Швейцарии фон Ромбергом. На даты стоит взглянуть пристальней, поскольку все это происходит не где-нибудь в марте 1917-го, после Февральской революции, а задолго до – во время войны России с Германией.

    Но какого хрена после солнечной Февральской революции понадобились боль?евики Временному правительству, тем более, как утверждалось в полемике «Суда времени», «в обмен на немецких деятелей, находив?ихся в плену»? Чтобы потом делать вид беспощадной охоты на германских ?пионов?

    Очень натурально и весело негодовал Млечин, говоря о германской логике в вопросе финансов в военный период – какие тут еще боль?евики? А к германской логике можно бы добавить еще и японскую. Ведь и у Японии в начале века денег было не сли?ком: даже налоги при?лось поднять на 80%. Но, тем не менее, японский полковник Акаси закупает для рабочего класса России пятнадцать тысяч винтовочек и даже Пилсудский получает из того же источника 15.000 долларов на сепаратистские нужды. Видимо, игра стоит свеч.

    Зря Млечин негодовал так натурально и так весело. Он, как знаток спецслужб, прекрасно знает о механизмах появления денег в таких проектах.

    Ну, например. Приходит к очень важному человеку в правительстве высокопоставленный представитель спецслужб и говорит: есть возможность вывести противника из войны, хоро?енько взбодрив внутреннюю оппозицию. Отлично – отвечает очень важный человек в правительстве, – что нужно? А нужно забросить группу самых отмороженных и кучу денег. Ну, забросить мы сможем – покручивая ус, размы?ляет очень важный человек в правительстве, – а вот кучи нет, куча самим нужна. Ничего-ничего – успокаивает высокопоставленный представитель спецслужб, – деньги моя забота, нам, главное, одобрение получить.

    После одобрения идет высокопоставленный представитель спецслужб в транснациональную корпорацию, например, в «Симменс», находит одного из директоров, говорящего с сильным английским акцентом, и ?у?укается. Тот высокопоставленному представителю спецслужб еще давно на банкете намекал, что если в указанной стране завертеть нужный вихрь, то сразу в другой далекой стране найдутся люди, которые для вихря ничего не пожалеют, поскольку у них созрели экономические интересы, а после вихря они уж свое возьмут.

    Так что, говоря о деньгах, полученных боль?евиками из Германии или Японии, вовсе не обязательно настаивать, что деньги из государственной казны, они вполне могут быть «частными».

    В 1902-1905 гг. Япония выделила российским революционерам 10 млн. долларов, но это деньги из тран?а Моргана, а курировал тран? Яков Шифф.

    2.01.1917 в Петрограде открыт филиал «Нэ?нл Сити-банка», тут же 100.000 долларов без предоставления бизнес-плана в качестве ссуды получает М.?.Терещенко. Кто такой? А это становится известно через месяц – одна из ключевых фигур Февральской революции. Временное правительство успевает получить 188 миллионов долларов от дружественных США. После Октября «Нэ?нл Сити-банк» освобождён от действия боль?евицкого декрета о национализации, а 8.12.1917, когда у боль?евиков возникают первые трудности, Томпсон, возглавляв?ий «Красный крест» присылает боль?евикам миллион. Нетрудно догадаться, что источник финансирования один.

    Но какой смысл Моргану тратиться на разнонаправленные силы? Во-первых, деньги вкладываются не в конкретную партию по принципу идеологических симпатий, а в сам деструктивный процесс, во-вторых, это мы, ?кольники советской поры, убеждены, что Февраль и Октябрь – антагонисты. Собственно, в таком ?кольном ключе «Суд времени» и проходил.

    При активней?ем посредстве Моргана с пацанами, Вильсон победил на выборах 1916 года с антивоенными лозунгами, а вступив в должность, втянул США в войну. Зачем?

    Перед Первой мировой США были крупней?им мировым должником – более 6 миллиардов долларов, а за годы войны США избавились и от вне?ней задолженности, и стали крупней?им кредитором.

    Кстати, вскоре после Февральской революции – а в этот день в Нью-Йорке национальные флаги вывесили, будто это на американской улице праздник свер?ился, – Америка в войну и вступила. Какая связь? А такая, что после выхода России из войны, она не сможет претендовать на свою часть геополитических трофеев, сами же союзники в долгах перед США (в период между декабрем 1916 и июнем 1919 общий долг союзников – вместе с процентами – вырос до 24.262 млн. долларов), да и российские революционеры в долгах перед инвестором: только за 8 месяцев 1921 года США получили 767 тонн золота – боль?ая часть из России.

    ?наче говоря, Первую мировую войну выиграли США.

    Тут Млечин мог бы взвизгнуть и задать ехидный вопрос, нет ли тут все же путаницы в понятиях «финансовые интересы США» и «финансовые интересы частного американского капитала»? Но Млечин взвизгивать не станет, поскольку человек он, все же, информированный и прекрасно знает, что после тихой реформочки 1913 года в США этой разницы не существует.

    Взвизгивать Млечин не станет, но, цепляясь за ткань изложения, спросит с натужной улыбкой, откуда же у вкладчиков в Февральскую революцию такая интуиция, что они сразу, не дожидаясь октября, в войну поспе?или вступить, и флаги вывесили, словно война уже выиграна?

    Ах, Млечин, Млечин. ?нтуиция ни при чем. Если бикфордов ?нур загорелся, можно ликовать. ?бо Февраль и Октябрь, как было сказано, этапы одного боль?ого пути.

    Вот и Сталин, когда узнал о такой финансовой природе, на многих своих соратников взглянул по-иному.

    После убийства Кирова – а Хрущев на разоблачительном съезде уверял, что сам Сталин Кирова и заказал, – потянулась одна ниточка, другая, и такой змеиный клубок вытянули, что батю?ки мои.

    ?.Ландовский, который был переводчиком при допросах на следствии по делу Радека и Раковского (член советского правительства Христиан Раковский луч?е говорил по-французски, чем по-русски), был поражен услы?анным при даче показаний в 1938 году и записал об этом в дневнике. В 1942 году Ландовский погиб под Ленинградом, а его дневник попал в ?спанию и в 1950-х был издан на испанском – «Красная симфония». А в 1968 году в Буэнос-Айресе вы?ло это издание и на русском. ?зложенные материалы никем не опровергнуты. Раковский рассказал о подготовке Первой мировой войны кругами закулисы, об организации теракта в Сараево, об участии масонов, об обеспечении союзниками поражения России, о временном правительстве и о том, что Керенский должен был передать власть боль?евикам, что Троцкий являлся «членом семьи».

    Радека и Раковского, этих ценней?их свидетелей, берегли. Раковского, правда, расстреляли в 1941-м, когда немцы подходили, а Радек погиб в лагере в 1939 году –«убит уголовниками».

    В 1938 году Сталин затребовал архивы петроградского отделения «Нэ?нл Сити банка».

    Почему до сих пор не сходит с уст имя Сталина, почему его сегодня ставят на одну доску с Гитлером – а Сванидзе утверждает, что он гораздо хуже Гитлера, – почему столько истерики, понятно: какую малину, какой знатный ге?ефт, падла, сломал. А как замечательно все начиналось. Теперь у США снова долги. Да такие колоссальные, что никакой дефолт им уже не грозит: вне?ний долг – $13,8 триллионов и внутренний – далеко за $30. А если прибавить $183 триллиона долгов трех системообразующих банков, то можно и не подсчитывать.

    Но главное – не унывать. ? вот, снова лозунги о свободе, труха в головах, перестройка, счастливые улыбки, либеральный временный Горбачев, радикальный разру?итель Ельцин – все нормально. А с начала тысячелетия опять все вкривь по?ло. Россия из долгов выбралась, национальное самосознание где-то просыпаться стало.

    Но повторения истории допустить нельзя.

    ? вот снова истерика в СМ?, снова Россия как воплощенное зло во Вселенной, снова Сталин, только уже новый. 12 июня 2001 года, в тяжелые времена для американской экономики, на рассмотрение Конгресса США был внесен проект закона «О демократии в России». 23 октября 2002 года закон вступил в силу. С 1992 года – констатируется в законе – американское правительство оказало содействие в образовании и финансовой поддержке 65 тысяч общественных «неправительственных» групп и объединений в России и «тысяч независимых местных СМ?, несмотря на противодействие со стороны правительства».

    ?ными словами, деньги госдепа стоят за каждым пятым российским общественным объединением. На каждые 2100 человек российского населения приходится по одной общественной организации, финансируемой оттуда: http://www.ned.org/where-we-work/eurasia/russia.

    В 2010 году – несмотря на тяжелые последствия финансового кризиса – фонд Форда выделил российскому «Мемориалу» три тран?а. Непосредственно самому обществу – $ 895.000 с формулировкой «For education and advocacy on both contemporary problems of human rights abuse and historical issues concerning past repression». Другой – на создание виртуального музея Гулага и создание документационной базы по зверствам Сталина. За правильное освещение этих зверств за ближай?ие два года «Мемориал» получит $ 200.000. Третий – на развитие новых технологий сервиса по оказанию правозащитной поддержки гражданам. Это еще $ 250.000.

    Ну, что ж, господа трухлявые, дае?ь суд времени! Дае?ь бескорыстного Сванидзу! Дае?ь непредсказуемое про?лое с нелицеприятными советскими ужасами! Дае?ь Россию без Православия, но с демонстрациями педерастов и лесбиянок!

    Так победим.
    http://anti-pov.livejournal.com/42676.html

    Вот такая вот нелицеприятная для многих иуду?ек правда.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  9. #169
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Продолжу в этой теме про Катынь.

    Госдума поддержала Геббельса по вопросу о Катыни.



    26 ноября Государственная Дума приняла заявление «О Катынской трагедии и её жертвах». Проект заявления готовили три комитета Госдумы: Комитет по международным делам, Комитет по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками и Комитет по делам ветеранов. Согласно принятому заявлению, депутаты Госдумы признали, что "массовое уничтожение польских граждан на территории СССР во время 2-й мировой войны стало актом произвола тоталитарного государства, подверг?его репрессиям также сотни тысяч советских людей за политические и религиозные убеждения, по социальным и иным признакам". Версия, которой придерживалась официальная история до прихода к власти в России демократов и по которой пленные поляки были расстреляны нацистами, была названа советской пропагандой.

    В своём заявлении депутаты выразили уверенность, что опубликование материалов, которые долгое время хранились в секретных архивах, "не только раскрывают мас?табы этой стра?ной трагедии, но и свидетельствуют, что Катынское преступление было совер?ено по прямому указанию Сталина и других советских руководителей". Как известно, впервые версия расстрела нескольких тысяч польских офицеров сотрудниками НКВД была высказана Геббельсом 13 апреля 1943 года. Тогда, согласно заявлению Геббельса, в Катыни (в Козьих горах), под Смоленском было найдено захоронение польских офицеров, расстрелянных якобы НКВД весной 1940 года. Заявление было сделано в рамках информационной войны в период наступления Красной Армии и в преддверии открытия второго фронта в Европе. Свидетельства зверств НКВД должны были повлиять на союзнические отно?ения стран антифа?истской коалиции и планы открытия второго фронта. Но основной целью было нару?ение наметив?егося сотрудничества польского правительства в эмиграции с СССР. В рамках подписанного в 1941 году согла?ения было предусмотрено «создание на территории СССР польской армии под командованием, назначенным Польским правительством с согласия Советского правительства». В ряды армии должны были войти польские солдаты и офицеры, оказав?иеся в советском плену после освобождения Красной Армией Западной Украины и Западной Белоруссии в сентябре 1939 г. Эта армия была создана под командованием генерала Андерса и к марту 1942 года в ней насчитывалось более 96 тыс человек. Несмотря на то, что НКВД сообщал об антисоветских настроениях в этой армии, никаких репрессий по отно?ению к польским офицерам предпринято не было. Обмундирование и вооружение должна была поставить английская сторона, но поставок не было. Когда советская сторона выразила готовность предоставить всё необходимое, то по приказу из Лондона армия осенью 1942 года (в разгар Сталинградской битвы) была выведена через ?ран, "для пополнения войск союзников в Северной Африке".

    "В ходе эвакуации, осуществлённой двумя партиями в марте и в августе 1942 г. через ?ран к началу сентября, Советский Союз покинуло около 80 тысяч польских солдат и офицеров, а также более 37 тысяч членов их семей. Вместо сражений на советско-германском фронте офицеры и солдаты Андерса долго охраняли британские нефтепромыслы в ?раке."

    Тем не менее на территории СССР остались те польские солдаты и офицеры, которые пожелали сражаться вместе с Красной Армией. ?х объединил союз польских патриотов во главе с В.Василевской, А.Лямпе и А.Завадовским. При поддержке Советского правительства союз сформировал из дезертиров армии Андерса дивизию имени Костю?ко во главе с полковником З.Берлингом. Дивизия начала боевые действия под Ленино 12–13 октября 1943 г. и в дальней?ем превратилась в корпус, который позже стал называться Войском польским. ?менно эта армия освобождала родную Поль?у вместе с Красной Армией, а не армия Андерса. Роль этого формирования в боевых действиях была высоко оценена Советским правительством. Единственная иностранная часть, участвовав?ая в параде Победы 24 июня 1945 г., представляла именно Войско польское.

    На фоне всех этих известных исторических событий версия Геббельса о расстреле сотрудниками НКВД весной 1940 года 22 тысяч польских офицеров, версия, которую поддержала Госдума, выглядит совер?енно бессмысленной. Расстреливать 22 тысячи поляков оставив в живых более 100 тысяч военнопленных было совер?енно незачем. Гораздо более правдоподобной является советская версия, по которой некоторые лагеря, в которых содержались польские военнопленные, попали в результате внезапного прорыва немецких войск в распоряжение гитлеровцев. Те, использовав поляков на строительстве секретных объектов, затем их расстреляли, приписав преступление НКВД. Ради этого немцы устроили целую постановку с эксгумацией могил и допросом "свидетелей". Советскую версию подтверждает свидетельство быв?его начальника связи 136-го отдельного конвойного батальона конвойных войск НКВД А.Лукина, охраняв?его лагерь с польскими военнопленными под Катынью. Он в июле 1941 г. принимал участие в неудачной эвакуации заключённых этого лагеря. Его свидетельство 2 мая 1990 г. фиксировала на видеокамеру группа польского тележурналиста Анджея Минко. Оно также представлено в книге российского журналиста В.Абаринова “Катынский лабиринт”. А в 2005 г. в Центральном архиве Министерства обороны РФ в Подольске российскими историками был обнаружен, находящийся на секретном хранении протокол допроса немецкого военнопленного, принимав?его личное участие в расстреле польских офицеров в Катынском лесу (ЦАМО, фонд 35, оп.11280, д.798, л.175). Есть также показания быв?его курсанта Смоленского стрелково-пулемётного училища ?.?. Кривого, видев?его польских военнопленных перед самой войной. В конце концов есть данные о нахождении на месте расстрела непосредственно перед войной пионерского лагеря:

    Ученик ремесленного училища связи Устинов Е. Ф. показал: «Перед войной в Катынском лесу... находился пионерский лагерь Облпромкассы, и я был в этом пионерском лагере до 20 июня 1941 года... Я хоро?о помню, что до прихода немцев никаких ограждений в этом районе не было и всем доступ в лес и в то место, где впоследствии немцами демонстрировались раскопки, был совер?енно свободный».

    Есть так же множество документов, собранных ещё комиссией Бурденко после войны.

    Заявления же немецкой пропаганды о "Катынской трагедии" произо?ли через месяц после создания в марте 1943 года Союза польских патриотов и формирования дивизии имени Костю?ко. Перед этим 3 марта в «Правде» было опубликовано заявление ТАСС, в котором констатировалось, что «польское правительство не хочет признать прав украинского и белорусского народов быть объединёнными в своих национальных государствах» и «таким образом выступает за раздел украинских и белорусских земель, за продолжение политики раздробления украинского и белорусского народов». ТАСС в своём заявлении также напоминал о «профа?истской политике сближения с гитлеровской Германией польского правительства и его министра Бека, стремив?ихся противопоставить Поль?у Советскому Союзу». Это заявление означало разрыв отно?ений с эмигрантским польским правительством, который пропаганда Геббельса постаралась закрепить. Несмотря на очевидную бессмысленность эта пропаганда имела некоторый успех на западе и впоследствии повлияла на отно?ения советского правительства с польским сопротивлением, подчиняв?имся польскому правительству в эмиграции. Но на формирование дивизии польскими патриотами в СССР эта "новость" никак не повлияла, ибо сами польские военнопленные луч?е знали правду.
    Продолжение следует...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  10. #170
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Продолжение.

    Тем не менее говорить о том, что расстрелов польских заключённых на территории СССР вообще не было, не следует. Среди них были откровенные бандиты и их действительно расстреляли. По поводу реального числа расстрелянных в СССР поляков есть свидетельство очень авторитетного участника событий - быв?его члена Политбюро ЦК ВКП(б) Л.М.Кагановича. В беседе с российским военным историком, доктором исторических наук А.Н.Колесником он заявил, что

    "Весной 1940 г. руководством СССР было принято вынужденное, очень трудное и тяжело дав?ееся, но, по словам Л.М.Кагановича, абсолютно необходимое в той сложной политической обстановке ре?ение о расстреле 3.196 преступников из числа граждан быв?ей Поль?и. Согласно свидетельству Кагановича, в основном были приговорены к расстрелу польские военные преступники, причастные к массовому уничтожению в 1920-21 г. пленных советских красноармейцев, и сотрудники польских карательных органов, замазанные преступлениями против СССР и польского рабочего движения в 1920-е – 1930-е годы. Кроме них, были также расстреляны уголовники из числа польских военнопленных, совер?ив?ие на территории СССР тяжкие общеуголовные преступления уже после своего интернирования в сентябре-октябре 1939 г. – групповые изнасилования, разбойные нападения, убийства и т.д. Помимо Л.М. Кагановича, количество расстрелянных в 1939-41 г.г. в Советском Союзе польских граждан величиной «около трёх тысяч человек» оценил в 1986 г. в телефонном разговоре быв?ий председатель Совета Народных комиссаров СССР В.М.Молотов."

    Конечно, эти расстрелы не имели никакого отно?ения к трагедии в Катыни. Беседа историка с быв?им членом Политбюро состоялась 6 ноября 1985 года и её результатами очень интересовался один из архитекторов перестройки - действующий член Политбюро ЦК КПСС Александр Николаевич Яковлев. ?менно с его подачи в СССР в конце 1980-х прокатилась волна "разоблачений" сталинского режима, начали действовать различные НКО типа "Мемориала" и общества "Память". Экс-председатель КГБ Владимир Крючков в 1991 году, оказав?ись в тюрьме за участие в ГКЧП, объявил, что располагает информацией о сотрудничестве Яковлева с американскими спецслужбами, и что он докладывал Горбачёву об этом. О том, что Яковлев завербован иностранной разведкой, утверждали и два других весьма высокопоставленных сотрудника госбезопасности - генерал-лейтенант Евгений Питовранов и другой председатель КГБ Виктор Чебриков. Косвенно подтверждает предательство Яковлева и цээру?ное радио "Голос Америки", выдав?ее после смерти своего агента слёзный некролог. Но как бы там ни было на самом деле, "катынская трагедия" должна была стать одним из важней?их доказательств "зверств тоталитарного режима", послужить делу ломки политической системы СССР. ?менно поэтому столь малое число расстрелянных и указанная причина расстрела "архитектора Перестройки" совер?енно не устраивали. В обмен на обязательство о неразгла?ении А.Н.Колесником полученных от Л.М.Кагановича сведений по Катынскому делу, А.Н.Яковлев предложил ему на выбор ?есть высокопоставленных должностей. После отказа А.Н.Колесника от этого предложения, с ним в кабинете директора АПН В.М.Фалина по указанию А.Н.Яковлева и Д.А.Волкогонова встретился представитель компетентных органов и провёл «профилактическую беседу». В ходе этой беседы были высказаны угрозы «засадить надолго», если А.Н.Колесник разгласит сообщённые Л.М.Кагановичем факты о Катынском деле. Когда и эта мера не возымела действия, против А.Н.Колесника было возбуждено уголовное преследование, закончив?ееся в 1993 г. его увольнением из ?нститута военной истории. Ну а по поводу захоронений в Катыни, которые вновь откопал "Мемориал", Яковлев завёл особое дело:

    Уголовное дело Главной военной прокуратуры №159, более известное общественности под названием «Катынского» дела, было начато 27 сентября 1990 году путём передачи в Москву и объединения в единое производство двух самостоятельных уголовных дел, возбуждённых, соответственно, 22 марта 1990 года прокуратурой Харьковской области – по факту обнаружения в лесопарковой зоне рядом с дер.Пятихатки массовых захоронений советских граждан, и 6 июня 1990 г. прокуратурой Калининской области – по факту бесследного исчезновения в мае 1940 года польских военнопленных, содержав?ихся в Оста?ковском лагере НКВД СССР для военнопленных. Уголовное дело №159 первый раз было прекращено 13 июля 1994 г. с формулировкой «за смертью обвиняемых». («Катынский синдром в советско-польских и российско-польских отно?ениях», М., 2001, стр. 306-307, 398-404)... Вед?ий следствие следователь А.Ю.Яблоков 13 июля 1994 г. вынес постановление о прекращении уголовного дела ГВП №159 с признанием вины обвиняемых по статье 6 Устава Международного военного трибунала в Нюрнберге (военные преступления должностных лиц и военнослужащих «стран оси»), а не по ст.110 и 193 УК РСФСР 1926 г. (должностные преступления гражданских лиц и военнослужащих СССР). Такая юридическая формула постановления грубо противоречила основным положениям Устава МВТ, элементарному здравому смыслу и, вообще говоря, являлась юридическим маразмом. По этой причине, постановление следователя А.Ю.Яблокова о прекращении уголовного дела №159 через месяц было отменено вы?естоящими прокурорами ГВП, следствие по данному уголовному делу возобновлено и продолжалось после этого ещё более десяти лет, до сентября 2004 г.

    Однако ещё до начала расследования ГВП 14 апреля 1990 года М.С.Горбачёв публично признал вину СССР перед Поль?ей за катынский расстрел.

    Через 10 лет, 28 июля 2000 г. при активном участии НКО "Мемориал" состоялось официальное открытие Государственного мемориального комплекса «Катынь» в урочище Козьи Горы. Аналогичные мемориальные комплексы в районе пос. Пятихатки Харьковской обл. и пос. Медное Калининской (Тверской) области были открыты, соответственно, 17 июня и 2 сентября 2000 г. Мемориальные комплексы были открыты до официального завер?ения следствия. В своём окончательном варианте постановление о прекращении уголовного дела от 21 сентября 2004 г. в качестве обвиняемых (не по ст. 6 Устава МВТ, а исключительно по ст.193-12 «Превы?ение лицом командного, административно-хозяйственного или политического состава предоставленных ему прав» УК РСФСР 1926 г.) фигурируют ли?ь четверо советских военнослужащих, высокопоставленных сотрудников НКВД СССР – Л.П.Берия, В.Н.Меркулов, Б.З.Кобулов и Л.Ф.Ба?таков. Члены Политбюро ЦК ВКП(б) в постановлении о прекращении уголовного дела №159 от 21 сентября 2004 г. в перечне обвиняемых в Катынском преступлении лиц уже не упоминаются.

    Ключевым документом официальной версии Катынского дела, по которой единоличная ответственность за гибель почти 22 тысяч пленных и арестованных поляков возложена на довоенное советское руководство, считается 4-страничная записка наркома внутренних дел СССР Л.Берии Сталину №794/Б от “_” марта 1940 г., обнаруженная в сентябре 1992 г. в “закрытом пакете №1” в Архиве Президента РФ (быв?ем архиве ЦК КПСС). Эта записка одновременно считается подлинником ре?ения Политбюро ЦК ВКП(б) П13/144-оп от 5 марта 1940 г. о расстреле 25.700 пленных и арестованных польских граждан.

    В исследовании “Тайны Катыни”, подготовленном совместно с координатором международного проекта “Правда о Катыни” С.Стрыгиным достаточно подробно проанализированы несуразности и о?ибки в оформлении и содержании записки Берии, которые позволяют усомниться в достоверности этого документа. С.Стрыгин установил, что записку №794/Б можно датировать только 29 февраля 1940 г., так как 29 февраля из секретариата НКВД были отправлены записки за № 793/б и №795/б. Однако по неизвестной причине на записке №794/Б указан март месяц без конкретной даты.

    По поводу Катыни изготовлено огромное количество фаль?ивок, как немцами ещё во время войны, так и современными их подельниками. ?сточником многих из них является "закрытый пакет" с секретными документами архива ЦК КПСС, который попал в руки Горбачёва и Яковлева. По утверждению А. Яковлева, в закрытом конверте находились записка Берии и записки быв?их председателей КГБ ?вана Серова и Александра Шелепина, а также ре?ение Политбюро ЦК ВКП(б) о расстреле польских военнослужащих и гражданских лиц. С запиской Берии, как было отмечено вы?е, произо?ёл скандал в отно?ении даты:

    "письмо с исходящим номером 794/Б могло быть подписано и зарегистрировано в секретариате НКВД СССР только 29 февраля 1940 г. Однако в нем фигурируют уточнённые статистические данные о численности военнопленных офицеров в спецлагерях УПВ (Управления по делам военнопленных) НКВД, которые поступили в Москву — внимание! — в ночь со 2 на 3 марта и были оформлены начальником УПВ НКВД П. К. Сопруненко в виде “Контрольной справки” только 3 марта 1940 г. (Катынь. Пленники, с. 430). Попасть в текст документа, зарегистрированного 29 февраля 1940 г., эти данные не могли."

    Аналогичные несуразности имеются и в отно?ении других "исторических документов". К сожалению провести объективное расследование в отно?ении источника этих фаль?ивок современная российская власть не имеет желания. Скорее есть обратное. Замазать советское про?лое, навесить на него чужие преступления - вот истинная цель всей ?умихи.
    Окончание следует...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  11. #171
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    "Россия единственная страна в мире, где про?лое непредсказуемо"(с)
    да ладно тебе
    историю ВЕЗДЕ переписывают
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  12. #172
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Окончание.

    Тема Катыни стала опять актуальной в связи с предстоящей поездкой президента РФ Медведева в Поль?у. Визит состоится 6 декабря и примерно в это же время ожидается ре?ение Страсбургского суда по четырём судебным делам, поданным от имени родственников 36 польских офицеров из числа пропав?их без вести в то время. Судя по тому, что документ принимали в стра?ной спе?ке и под сильным политическим давлением со стороны администрации президента, то можно предвидеть, что скажет Медведев польской стороне. Россия будет платить и каяться. "Монетизация" вины за военные преступления уже давно в правилах мирового сообщества. Модным становится и соответствующий бизнес по выколачиванию денег из "провинив?ейся" стороны. Так ?зраиль за 6 млн уничтоженных в концлагерях евреев (по их же данным) получил с Германии 60 млрд долларов (10 тыс долларов с погиб?его). А правительство Бельгии, банки и страховые компании недавно выплатили 54 миллиона долларов евреям в качестве возмещения за утраченную ими собственность и имущество во время Второй мировой войны. Поляки очевидно хотят взять пример с евреев и в этом смысле число погиб?их становится принципиальным. ? российская государственная Дума поддержала их:

    КПРФ
    за - 0
    против - 57 (100%)
    воздержалось - 0
    голосовало - 57 (100%)
    не голосовало - 0

    "Единая Россия"
    за - 313 (99,4%)
    против - 0
    воздержалось - 0
    голосовало - 313 (99,4%)
    не голосовало - 2

    ЛДПР
    за - 0
    против - 0
    воздержалось - 0
    голосовало - 0
    не голосовало - 44 (100%)

    "Справедливая Россия"
    за - 29 (76,3%)
    против - 0
    воздержалось - 0
    голосовало - 29 (76,3%)
    не голосовало - 9 (23,7%)

    Дума встала на сторону Геббельса в очернении собственной истории и только фракция КПРФ последовательно отстаивает правду. Выступление В.?. ?люхина во время обсуждения было очень убедительным, но, видимо, остальная часть Думы вовсе не намерена была вести честную дискуссию. По чёткому разделению голосов в Думе можно также убедиться, что чисто исторический вопрос здесь стал жертвой идеологической борьбы. Антикоммунизм был и остаётся основной идеологической базой действующей власти, несмотря на то, что многие из ныне действующих российских политиков в своё время имели членские билеты.
    ?сточник: http://malchish.org
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  13. #173
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Валентин ?ванович Варенников: Государство было готово к Победе.

    ПОСЛЕДНЯЯ БЕСЕДА НАТАЛ?? НАРОЧН?ЦКОЙ С В.?. ВАРЕНН?КОВЫМ

    Генерал армии, крупный общественный и политический деятель Валентин ?ванович Варенников (1923-2009). Герой Советского Союза, он про?ел Великую Отечественную войну от Сталинграда до Берлина, был Знаменосцем Парада Победы.

    В 2003-ем году избран в 4-ю Государственную Думу, стал первым заместителем Председателя Комитета Государственной Думы по делам ветеранов. В 1997-2005 годах – Президент Российской Ассоциации Героев. С ноября 2005 года Валентин ?ванович был Президентом Международной Лиги защиты человеческого достоинства и безопасности.

    - Валентин ?ванович, Вы человек с богатей?им опытом, прежде всего -жизненным. Вы пережили, будучи на руководящих постах, вместе со страной сталинский период, хрущёвский, горбачевский, брежневский, перестройку

    - Да все периоды новей?ей истории.

    - Все периоды. ? у Вас есть право и способность, поскольку Вы стяжали эту мудрость, панорамно, отстраненно, уже без особых эмоций, взглянуть на все про?ед?ее и ответить на вопрос — что с нами происходит сейчас?

    - Ну, прежде чем говорить о том, что сегодня происходит, я все-таки хотел бы обратить внимание на на?у историю и судьбу страны, на отно?ения между государством и народом. Возьмем Великую Отечественную войну, мы победили. Почему? Потому что государство было готово к Победе! Оно заботилось о своих гражданах, в том числе о молодом поколении, чтобы они могли его защитить, когда придёт время. Руководство страны знало, что будет война с Германией. ? все мы к этому готовились. Возьмем меня. Я окончил ?колу в 41-ом году, я был морально и нравственно подготовлен к любым испытаниям, я был физически развит, потому что государство об этом позаботилось.

    ...

    - Вы совер?енно правы. Я, как историк, изучала рассекреченные документы вне?ней политики. Немец ведь уже вы?ел к Волге, и ре?ался вопрос, кто будет господином. Если бы он победил, то вся конфигурация Европы до Урала изменилась бы полностью, я не уверена, что англосаксы вообще могли бы там что-то сделать.

    Судя же по документам, у них были довольно циничные расчеты. Рузвельт перед войной в докладе своему кабинету прямо говорил — Америка вме?ается только тогда, когда начнутся изменения структурного порядка, то есть, когда кто-то начнет очень сильно побеждать
    .

    - Они на протяжении всей войны выжидали. Думали, что в кровавой схватке и немцы, и русские…

    - … истощат друг друга.

    - ?стощат и полягут, а они продиктуют свои условия послевоенного мира. Но, однако, мы с каждым годом становились все сильнее и сильнее. ? вот Курская битва – это уже битва, в результате которой была захвачена стратегическая инициатива до самого конца войны. ?ли возьмите битву за Ленинград.

    - Да-да!

    - Девятьсот дней в блокаде! Город не сдался. (Франция сорок дней всего оборонялась!) ? вот, после этого триумфального освобождения последовало освобождение стран Восточной Европы. Мы до сих пор мало говорим об этом, да и вообще о на?ей Победе. Мы обязаны говорить боль?е, чтобы народы мира помнили, кто избавил их от коричневой чумы. Они же были оккупированы! Они под гнетом сидели!

    - Да, но, к сожалению, мы упустили историческую инициативу, когда позволили глумиться над на?ей Победой в девяностые годы. Мы позволили на?им восточноевропейским соседям нас осуждать. Хотя на? семейный спор, когда мы переоценивали различные аспекты своего про?лого, должен был оставаться на?им семейным спором. Перевернуть страницу истории, не глумясь над жизнью отцов, для этого надо иметь то самое достоинство, которое Вы защищаете сегодня на международном уровне. Так вот, эти страны теперь говорят: "Да, нас оккупировали немцы, но вы-то нам принесли новую оккупацию», — а я им в ответ на симпозиумах отвечаю: "Вы знаете, гитлеровский проект готовил для вас участь свинопасов и горничных для Третьего рейха, без науки, образования, инженерной мысли. Некоторые народы вообще были предназначены стать быдлом, едва умеющим читать на немецком языке географические указатели в странах, территория которых бы уже не называлась Чехия, Словакия. Да, мы наградили вас коммунизмом, но, в отличие от Гитлера, который для вас расистский проект припас, мы дали вам то, что было у нас самих, что сами считали на тот момент самым луч?им на свете. Это совер?енно другая историческая концепция. Более того, если брать все грехи революционного проекта коммунистического, то у нас они в стране гораздо жестче реализовывались. Не говоря уже о том, что вы и у?ли самостоятельно от нас полноценными нациями — с наукой, культурой, со скрипачами, полным пакетом инженерной мысли…» Забывать это все-таки настолько бесстыдно!

    ...
    Полностью: http://www.narochnitskaia.ru/cgi-bin...0r101216131251

    А уж тем более бесстыдно забывать это нам самим, идя на поводу у врагов Государства Российского...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  14. #174
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Краткий курс либеральной математики.

    Миллиард расстрелянных лично Сталиным.

    Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. ?, безусловно, самым ярким символом этого угнетения остается ?осиф Сталин – самый кровавый диктатор и тиран в истории человечества. Много возникает споров по поводу количества репрессированных и пострадав?их от рук сталинского НКВД и советского карательного аппарата. ? порой эти цифры ничего не имеют общего с реальностью. Давайте посмотрим правде в глаза и признаем, что многие рукопожатные и приличные историки порой несут такую ахинею по цифрам умученных кровавым режимом, что становится мерзко и совестливо на ду?е. Я очень уважаю Николая Карловича Сванидзе, как честного и объективного историка и ?оумена, но не раз весь трактир «Матре?ка» краснел в полном составе, наблюдая за дебатами с его участием, поражаясь вновь и вновь, откуда он берет такие цифры, ничего с реальностью не имеющие общего. Несмотря на всю пылкость и страстность в накале разоблачений преступлений сталинизма. Кстати, помню, что его батенька (или как принято сейчас в цивилизованных странах политкорректно говорить родитель №1) Карл Николаевич в советские времена с такой же страстью и упоением обличал агрессивные планы мирового сионизма и американской военщины.

    Оказав?ись в лову?ке недостоверных фактов, многие оппозиционные блоггеры ничего не могут в дискуссиях противопоставить четким и точным архивным данным сталинистов. Приходится увиливать и банить оппонента, что в принципе верно. Ведь свобода слова - это свобода на высказывание всех убеждений и точек зрения, совпадающих с текущим курсом Госдепа. Но все равно, становится совестливо и как из ду?а окатило. ? ныне?ний мой пост поможет любому рукопожатному и неравноду?ному человеку, гею и демократическому журналисту вырваться из этой лову?ки, поразить чекистами точными данными и усилить накала разоблачения преступлений сталинизма. Ничего не поделае?ь, но придется распрощаться с некоторыми мифами типа «миллиард расстрелянных лично Сталиным», ради объективности и честности – ведь это самое главное для любого либерального интеллигента и демократа. Сухие цифры наиболее полно освещают картину сталинских репрессий, хотя боль?инство правозащитников, диссидентов, художников и поэтов предпочитает эмоции. ? по поводу количества репрессированных отвечают «очень много» или «чертовски много», что вызывает смех людей, знакомых с точными данными.

    Поэтому давайте наберемся терпения и посчитаем количество жертв сталинского террора. Отбросим эмоции и ознакомимся со всей статистикой. Сразу скажу, в результате этого работы я не пользовался советскими архивными данными, потому что они всегда ложь и провокация. Я опирался на труды рукопожатных и честных историков, мемуары немецких солдат и офицеров, воспоминания старых заслуженных диссидентов, кухонные беседы интеллигенции. ?так, приступим.

    В ГУЛАГе погибло около ста двадцати миллионов советских граждан (почитайте «Архипелаг ГУЛАГ» Солженицына, рассказы Варлаама Шаламова). Жертвами Голодомора стала половина оккупированной Украины – сорок миллионов человек. В их числе были и родители пани Котирины Чумаченко. Родитель №1 погиб, а матери (родитель №2) удалось избежать чекистского геноцида и ускользнуть из лап чекистов в Канаду, где через несколько лет и родилась будущая муза пана Ющенко, тихого и застенчивого интеллигента. Теперь посчитаем количество жертв т.н. «Великой Отечественной Войны», опять же развязанной Сталиным. Советские военные потери – 60 миллионов человек. Невоенные потери – 30 миллионов. ?з них десять миллионов было люстрировано цивилизованными немцами, что можно только одобрить – никому не нужна красная чума боль?евиков. Пять миллионов погибло в демократических концлагерях от качества питания – после скудной советской пайки цивилизованная еда, которую можно было есть сколько захоче?ь у многих вызвало объедание и привело к смерти от ожирения. Вина в этом, безусловно, лежит на Сталине, морив?ем голодом свой народ. Остальные потери советского гражданского населения – зверство загрядотрядов НКВД, посылав?их детей и стариков прямиком на минные поля. А вспомним, как форсировали Вислу – чтобы не наводить понтоны и мосты, река в нескольких местах была забита трупами простых украинцев так, что по ним на другую сторону проезжали танки и БМП. ?того двести пятьдесят миллионов человек.

    Теперь давайте посчитаем, сколько человек было уничтожено лично тираном. По рассказам диссидентов, Сталин лично расстреливал несогласных в Кремле, чтобы ублажить свои кровавые инстинкты. Этого никто еще не делал, но я получил точную цифру убитых. Конечно, такую полную сводку вы не получите ни в одном документе – ведь эта была секретная информация. Но пытливый ум правозащитника и мозговые ?турмы Совета Старей?ин трактира «Матре?ка» помогли пролить на свет эту стра?ную тайну. ?так, сколько можно убить человек, исходя из того, что рабочий день длится восемь часов (плюс один час а обед). Расстреливать можно из нагана в затылок. Но, учитывая всю кровожадность кровожадного кровавого палача, резонно предположить, что для этих целей использовался пулемет Максим, который до сих пор приводит меня в содрогание. Диссиденты расстреливались партиями по двадцать человек. Мой друг, генерал Дэвид Петреус , на основе опыта американской морской пехоты, доказал мне, что на расстрел такой партии требуется одна минута. Следовательно, за час Сталин самолично уничтожал тысячу двести узников совести. За рабочий день – девять тысяч ?естьсот. В год получалось 3 504 000 рукопожатных людей, геев и демократических журналистов. Тиран правил тридцать один год. Плюс еще пять лет с момента чекистского путча 17-го года. Поэтому умножаем 3504000 на 36. Получаем 126 миллионов и еще 144 тысячи несогласных. Я – за честность и объективность, поэтому предположим, что Сталин не убивал людей, геев и демократических журналистов каждый день. Наверняка каждое 9-е мая он отдыхал и пил водку. Он застал восемь т.н. «Дней Победы». Отнимаем от общего количества расстрелянных 76800. Получаем ужасающую цифру в 126 067 200. Учтем погре?ность и округлим. В итоге получается 130 миллионов невинно замученных. Это конечно не миллиард, но цифра действительно стра?ная. Таким образом, развеян еще один миф.



    Суммируем с ранее полученными цифрами и видим, что всего в этой стране погибло от сталинизма 380 миллионов народу.

    Теперь посчитаем жертв сталинизма за пределами СССР. Напав на Германию, Сталин уничтожил четыре миллиона немецких солдат и офицеров. Плюс еще ?есть миллионов гражданского населения, казненного дикими ордами орков (по данным тетради расстрелянного генерала ) . Жертвами Холокоста, инициированного варварским сопротивлением Красной Армии, стало ?есть миллионов человек. Это только задокументированное количество Святого народа. Сейчас на получение компенсаций от Германии претендует еще десять миллионов наследников жертв Холокоста, значит помимо этих ?ести миллионов было уничтожено еще девять миллионов галактических евреев. ?того пятнадцать миллионов б-гоизбранных.

    В Катыни чекисты расстреляли миллион польских офицеров, священников и интеллигентов. Плюс еще около двух миллионов поляков лежат в окрестностях расчлененными, чтобы их не смогли потом опознать. Нет предела человеческой мерзости. Еще пять миллионов поляков было убиты пьяными бойцами Советской Армии во время оккупации.
    Жертвами послевоенных зачисток НКВД в остальных странах оккупированной Европы стали еще пять миллионов человек (почитайте Марка Солонина и польские источники).

    Японская Квантунская армия насчитывала 1 300 000 человек, которые и стали жертвами вероломного удара Советской армии, в одностороннем порядке разорвав?ей пакт о ненападении. Добавим сюда еще семьсот тысяч жертв атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. Вы можете, возразить, что атомные бомбы сбросили приличные люди (что, кстати только по?ло на пользу самой Японии). Да это так, бомбы сбросили мы, американцы, но ведь бомбы то были освободительные. Это был бы как бы сигнал японскому народу, что мы берем их под свою защиту от ужасов сталинских соколов. Поэтому весь цивилизованный мир признает, что вина США – уничтожение только объектов инфраструктуры Хиросимы и Нагасаки. 700 тысяч же населения стали, безусловно, моральными жертвами сталинского террора. ?того КГБ загубило два миллиона японцев.

    Это нигде не афи?ируется, но в годы Великой Депрессии население США сократилось на десять миллионов человек. Сталинисты пытаются доказать, что в оплоте свободы случился свой Голодомор. Но любому рукопожатному человеку, гею или демократическому журналисту понятно, что такое попросту не может быть в стране, где в любом магазине продается триста сортов колбасы. В Америке, даже если у тебя нет денег купить один из триста сортов, ты всегда може?ь питаться на демократических помойках, качество пищи на которых на порядок луч?е, чем в самом луч?ем ресторане Восточной Европы. Я сам первые годы после приезда в Нью-Йорк часто так делал и могу свидетельствовать. Десять миллионов человек умерли от депрессии, в мыслях о том, что живут на одном временном промежутке с самым кровавом палачом всех времен и народов. ?менно после гибели такого количества народа, получил распространение институт психоанализа. ? теперь у каждого приличного и успе?ного человека, гея и демократического журналиста обязательно имеется свой личный психоаналитик.

    Жертвами голода в ?ндии в сороковых годах стало около десяти миллионов индийцев. Это потому что британцы питание отправляли не им, а Красной Армии в рамках союзнического договора. Поэтому отнесем и их к жертвам ГУЛАГа.

    ?того ?естьдесят миллионов. Складываем с советскими жертвами Боль?ого Террора и получаем 440 миллионов. Но не забываем, что эти люди, геи и демократические журналисты могли дать потомство. Подсчитать неродив?ихся узников совести достаточно просто. 440 миллионов – это 220 миллионов пар. Многие возразят, что количество женщин и мужчин было непропорциональным. Всем скептикам я отвечу, что давно уже научно доказано, да и я неоднократно писал, что геи признаны самыми луч?ими родителями. Поэтому и нет расхождения по количеству пар. В то время семьи были многодетные. Поэтому примем, что среднее количество у каждой пары – ?есть детей. ?меем 1 миллиард и 320 миллионов неродив?ихся жертв ГУЛАГа. Общее же количество жертв сталинизма миллиард 760 миллионов человек. Это точная цифра. Я сознательно посчитал только тех, кто погиб при жизни Сталина. Количество же народу, до которых дотянулся Сталин после своей смерти (вспомним хотя бы пана Качиньского) – тема отдельных исследований. Десятков тысяч человеко-часов и сотен грантов. Это мой намек молодому поколение правозащитников.

    Подводя итоги, видим, что количество жертв чекистских репрессий ужасающе велико. Но это Правда. Правда, которую скрывали от всех нас. ? на которую мы обязаны обратить внимание каждого порядочного и совестливого человека, гея и демократического журналиста. Ведь никто кроме нас! ? жить надо не по лжи. Так победим!

    С уважением, Лев Щаранский.
    http://lev-sharansky2.livejournal.com/47533.html#cutid1

    2 падра

    Учись, ?ляпа, а то так и буде?ь всю свою остав?уюся жизнь лаптем щи хлебать...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  15. #175
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    58 лет назад умер ?осиф Виссарионович Сталин



    Умер ?осиф Сталин 5 марта 1953 года. Согласно медицинскому заключению, смерть наступила в результате кровоизлияния в мозг. Существуют многочисленные теории заговора, предполагающие убийство Сталина. Но точных данных по этому вопросу нет.

    ?осиф Виссарионович Сталин (Джуга?вили) родился 21 декабря 1879 года в грузинском городке Гори, в семье сапожника. Закончил Горийское духовное училище и был зачислен в православную семинарию в Тифлисе, откуда, правда, вскоре был исключен.

    В 25 лет Сталин становится боль?евиком. В апреле 1922 года Пленум ЦК РКП(б) избрал его Генеральным секретарем Центрального Комитета.

    Период нахождения Сталина у власти до сих пор не имеет однозначной оценки у российского общества и историков.

    Стоит вспомнить, что несмотря на все очевидные отрицательные стороны, период его правления ознаменован индустриализацией страны, победой в Великой Отечественной войне, массовым трудовым и фронтовым героизмом, превращением СССР в сверхдержаву со значительным научным, военным и промы?ленным потенциалом, усилением геополитического влияния на?ей страны в мире.

    Развитие советской науки и техники при Сталине можно охарактеризовать как взлет. Была создана целая сеть научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и вузовских лабораторий. Ученые стали подлинной элитой страны.

    При Сталине было построено первое в СССР метро, он уделил личное внимание строительству МГУ, по его указанию была предпринята глубокая перестройка всей системы гуманитарных наук. Огромное внимание уделялось ядерной физике – создание атомной бомбы, строительство первой в мире АЭС в Обнинске и последующее развитие атомной энергетики.
    http://www.rus-obr.ru/days/9957

    без комментариев.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  16. #176
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Славные страницы эстонской истории.

    Эстония уморила русских белогвардейцев в концлагерях

    Во время своего визита в Эстонию я обещал вновь поднять тему трагической гибели белой Северо-Западной армии. Которую вполне сознательно обрекли на мучительную смерть власти Эстонии, в конце 1919 – начале 1920 года.
    … Египет, Ливия, Тунис – все это злободневно и отвлекает от на?ей русской истории.
    А ведь есть вещи, которые забывать нельзя.
    ?х обязательно нужно помнить.
    Недаром гибель Северо-Западной армии – табу в современной Эстонии
    .



    Давайте вспомним, что же творилось на территории Эстонии сразу после ее образования в 1918 году.

    Напомню, что такого государства никогда в мировой истории не существовало, на тот момент, когда Россия отвоевала кусок прибалтийской земли у Швеции, которая в свою очередь отняла земли эстов у Ливонского ордена.

    Согласно Ни?тадскому мирному договору 1721 года Россия заплатила поверженной Швеции денежную компенсацию за полученные земли в размере 2 млн. золотых талеров (ефимок). То есть купила земли, на которых сегодня располагается Эстония, у Швеции.

    Никто и никогда не подвергал законность обладания ими русской короной
    .

    В рамках «тюрьмы народов» – Российской империи самосознание эстонцев доросло до такого уровня, что к началу ХХ века они почувствовали себя отдельным народом. ?ли, что вероятнее всего – они не чувствовали ничего, потому, что никакого освободительного движения на территории будущей Эстонии в царской России не было. В Поль?е было, в Финляндии было, было и в Закавказье. Но нам все равно надо попросить у на?их соседей прощения. Ведь «отсталая» и «нецивилизованная» Россия не применяла к населению присоединенной Прибалтики стандарты, принятые в то время во всем «цивилизованном мире». Стоит извиниться за то, что подобно апачам и могиканам, эстонцы не перекочевали с на?ей гре?ной земли на страницы романов Фенимора Купера, чтобы только там и сохраниться в памяти благодарных потомков. Требует отдельного прощения и отсутствие резерваций – без них, увы, «цивилизованное человечество» обходиться в то время не могло, а Россия их так и не завела.

    … А потом грянула Первая мировая война, Февральская и Октябрьская революция. По условиям Брестского мира Эстония вновь поменяла хозяина, попав под власть германского кайзера. 24 февраля 1918 года Эстония объявляет о своей независимости, вернее говоря, это делает кучка политиканов, которую никто не выбирал, за считанные часы до вступления германских войск в Таллин.

    Под скипетром кайзера Эстония становится марионеточным государством, во главе которого ставится немецкий принц. Однако едва в Берлине произо?ла революция, как в Таллинне посчитали за благо снова поменять форму государственности. ? – хозяина. ?стинным распорядителем прибалтийской земли становится Антанта, ориентируясь на которую эстонцы начинают строить свое государство.

    Ну не может быть независимым и суверенным государство, у которого нет армии и полиции, просто, чтобы защитить себя самого! Поэтому начав?ееся наступление Красной армии осенью 1918 года очень быстро умень?ает территорию «независимой» Эстонии. Только вме?ательство британского флота помогает удержать эстонскую столицу от боль?евиков. А главную роль в их выдворении с территории новопровозгла?енной страны играют русские белогвардейские формирования. Это так называемая Северо-Западная армия, которая под командованием генерала Юденича войдет в историю попыткой захватить красный Петроград.

    Сегодня уже мало, кто помнит, как отплатила «суверенная» Эстония, плясав?ая под дудку британского и французского кабинетов своим русским освободителям осенью и зимой 1919-1920 гг.

    К середине ноября 1919 года маленькая белогвардейская армия генерала Юденича была окончательно отбро?ена от стен Петрограда. Во многом это произо?ло благодаря предательству эстонских войск, неожиданно бросив?их фронт. Но речь сегодня не об этом. Разбитая белая армия быстро откатилась к границе новопровозгла?енной Эстонской республики. ?менно с ее территории солдаты Юденича направлялись освобождать Петроград, до этого выбив боль?евиков с эстонской земли.

    «К 14-го ноября 1919 года Юденич был окончательно разбит, а его армия подо?ла к эстонской границе и была интернирована» – так пи?ут в учебниках истории. За красивым иностранным словом «интернирование» скрывается стра?ная правда. Правительство Эстонии практически уморило воинов Северо-западной армии и множество гражданских беженцев стра?ной смертью. Подо?ед?ие к границе воинские части белогвардейцев и гражданских беженцев на территорию Эстонии не пускают. «Разгромленные, полностью деморализованные белые были отбро?ены к эстонской границе – пи?ет Лев Давыдович Троцкий в своей книге «Моя жизнь» – Как только они ее пересекли, правительство Эстонии их разоружило. В Лондоне и Париже никто о них и не вспомнил. То, что еще вчера было Северо-западной армией Антанты, теперь погибало от холода и голода».

    Несколько суток люди в лютый мороз ночевали прямо на земле. «…Русские полки не пропускаются за проволочное ограждение эстонцами. Люди кучами замерзают в эту ночь» – писал великий русский писатель Куприн сам находив?ийся в гибнущей армии.

    Солдаты, взрослые мужчины могут выжить, боль?инство замерз?их – это женщины и дети.

    Наконец, начинается пропуск на территорию Эстонии. Неболь?ими партиями, сквозь колючую проволоку. Все оружие сдается, и это только начало. Эстонские солдаты прямо на морозе раздевают солдат, снимая новые английские ?инели, отнимая ценные вещи и золотые кресты и кольца. После чего людей размещают на станции Нарва-2, в помещениях двух пустующих фабрик. Вокруг них снова колючая проволока. Так и должно быть, ведь эти фабрики, по сути – концентрационный лагерь! Условия в эстонском лагере хуже, чем в нацистском: нет кроватей, одеял, теплой одежды. Нет медикаментов, нет вообще ничего!

    Рядом на путях стоят тысячи вагонов с имуществом гибнущей русской армии. Там все это есть, но командующий эстонкой армией генерал Лайдонер приказал реквизировать составы со всем их содержимым в пользу Эстонии. «С беженцами из Петроградской губернии, число коих было более 10 тысяч, обращались хуже, чем со скотом. ?х заставляли сутками лежать при трескучем морозе на ?палах железной дороги» – писал очевидец о ко?маре, творив?емся в Эстонии.

    Напрасны протесты Юденича: его армия «союзниками» приговорена. Талабский полк белых, ведя бои с наседающими красными, вы?ел к эстонской границе последним. Солдаты и офицеры пере?ли по льду на эстонскую сторону и, как было оговорено, сдали оружие. Но в Эстонию их не пустили, а, направив пулеметы, погнали назад! На другом берегу уже были боль?евики. Под огнем с обеих сторон погиб весь полк.

    У остальных «счастливцев» очутив?ихся в Эстонии, участь была ненамного луч?е. В условиях эстонских концлагерей вспыхнула эпидемия тифа. От него умерли тысячи людей. В полках насчитывалось по 700 – 900 больных при 100 – 150 здоровых; число больных, не помещенных в госпитали, достигало 10 тыс., общее число заболев?их составляло 14 тыс. Помощи от эстонцев не было никакой. Только когда тиф вы?ел за пределы русских бараков власти стали предпринимать меры. Появились элементарные средства гигиены и … братские могилы. «Когда был отдан приказ почистить бараки и госпитали от трупов, то их наваливали на повозки в несколько ярусов, сверху покрывали сеном, вывозили за город и сбрасывали на так называемое «трупное поле»- писал советский историкм Н.А Корнатовкий в книге «Борьба за Красный Петроград»

    «Как в Нарве, так и за её пределами северо-западники погибли от эпидемии тифа –указывает очевидец ко?мара С.В. Рацевич – Никогда не забуду жуткую картину, открыв?уюся мне… Один за другим на кладбище в Сиверсгаузен мчались грузовики с голыми скелетами, чуть прикрытыми рваными брезентами, парусами поднимав?имися кверху. Тела были кое-как набросаны».

    Так Эстония встретила тех, кто помог освободить ее от боль?евиков. Картина, как в Освенциме и Дахау – это и есть фундамент эстонской независимости.

    Быв?ий министр Временного правительства Гучков пи?ет Черчиллю письмо с протестом: «… из Эстонии производятся массовые выселения русских подданных без объяснения причин и даже без предупреждения… Русские люди в этих провинциях бесправные, беззащитные и беспомощные. Народы и правительства молодых балтийских государств совер?енно опьянены вином национальной независимости и политической свободы».

    Черчилль ничего не отвечает. Да и, что ему сказать? Кому есть дело до русских, когда идет бурное строительство национальных государств? Случись такие зверства по отно?ению к полякам или к самим эстонцам – был бы повод повозмущаться. Геноцид русских, тем более желав?их спасти свою страну, внимания и беспокойства не достоин. Ту же картину, те же двойные стандарты, мы наблюдаем и сегодня. Почему молчат западноевропейские демократы? Куда смотрят на?и правозащитники? Почему ищут «соринку» на своей Родине не замечая «бревна» в глазах прибалтийских соседей?

    …К концу февраля 1920 года армия Юденича перестала существовать. Общая численность выжив?их после тифа русских равнялось 15 тыс. человек. Они оборваны, обессилены и не имеют никакой работы. Однако издевательства и истребление остав?ихся в живых борцов за Россию на этом не закончилось. 2-го марта 1920 года эстонское Учредительное собрание приняло закон о 2-х месячных обязательных лесных работах для всех мужчин от 18 до 50 лет, не занимающихся никаким постоянным трудом. Общее число мобилизуемых «по случайному совпадению» определялась как раз в 15 тыс. человек! То есть, новый закон касался только русских белогвардейцев. Эстонское правительство фактически отправило их на каторгу!
    Окончание следует...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  17. #177
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Окончание.

    Это не преувеличение. Ослабленных тифом людей посылают валить лес. Законов определяющих зарплату и норму выработки нет, военные рубить и пилить деревья не умеют. В день они зарабатывают по 10 эстонских марок, а питание одного человека стоит 50. «Мобилизованные жили впроголодь, одежда их быстро изна?ивалась – писал Н.А. Корнатовкий – Размещение рабочих и санитарные условия были отвратительными. В браках была ужасная грязь, масса насекомых-паразитов, холод, сырость. Баня была редкостью, стирка белья и мыло – мечтою».

    Но и на этом издевательства эстонских властей не закончились. Редкие выжив?ие смогли остаться в независимой Эстонии. Русских выживали из страны точно такими же методами, как притесняют сейчас – не давали гражданства. Эстонцы получают эстонский паспорт бесплатно и навсегда. Русские эмигранты должны были покупать себе паспорт и вид на жительство на 6-месячный срок. Не купи?ь – тебе грозит ?траф и высылка. Если хоче?ь получить постоянное гражданство, то ситуация не многим луч?е. Когда русские пытаются его получить, то обычно получают отказ: из 2538 заявлений эстонские власти удовлетворяют 150! А вместе с заявлением надо заплатить 2000 эстонских марок. В случае отказа деньги не возвращали, прямо как в современном американском посольстве.

    Начались притеснения по отно?ению к неэстонцам практически во всех сферах. Уже в 1920-м году мы увидим те же явления, что и сегодня: на концертах в Таллинне запрещено показывать более 50% номеров русских артистов. Русский язык подвергается преследованиями дискриминации. Русские адвокаты ли?ены права практики, русские врачи должны подтверждать свои дипломы. А ведь Эстония была до 1918 года русской провинцией и дипломы на всей территории страны были одинаковыми…

    Вывод из всех этих фактов напра?ивается очевидный. «Суверенная» Эстония и тогда и сегодня является абсолютно несамостоятельным государством. Потому, что в ущерб своим гражданам и своей экономике не проявляет желание иметь хоро?ие отно?ения со своим громадным соседом.

    Кто же стоит за ее спиной? Кому нужно провоцировать Россию?

    Если вы еще не можете ответить на этот вопрос, сформулирую его по-другому. Кто был, является главным геополитическим противником Российской империи? Кто был главным антагонистом Советского союза? Кто сейчас хотел бы подчинить Российскую Федерацию своему влиянию?

    Думаю, что любой из читателей сможет ответить на этот вопрос самостоятельно.

    P.S. По оценкам историков от эпидемии тифа погибло около 4 тысяч чинов Северо-Западной армии и гражданских лиц. Похоронены они, в основном, в Нарве.





    Могилы воинов Северо-Западной армии долгое время находились в запустении. Совсем недавно, при активной поддержке энтузиастов русской истории, оно стало обретать должный вид.

    Рядом могилы воинов Эстонской армии, также умер?их от тифа. На могильных плитах… спло?ь русские фамилии. Вот такая вот эстонская армия…

    Еще не все имена умер?их тогда в Нарве известны. Синодик еще не завер?ен. Работа продолжается. Память о тех, кто боролся за Россию, кто отдал за нее жизнь, крайне важна для на?его будущего.

    Желающие помочь Андресу Вальме, который добровольно взял на себя функции смотрителя воинского кладбища Нарвы, могут связаться с ним по этому адресу: valme@mail.ru

    Желающих узнать подробности гибели Северо-Западной и других белых армий, отсылаю к моей книге «Ликвидация России».

    Вечная память пав?им за Россию!
    http:/
    starikov.ru


    Вот за это я и не люблю проебалтов.

    немного подумав, добавил:

    А вы говорите, что Сталин зверь...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  18. #178
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Россия - вожделенный кусок

    Америка строила планы захватить Россию 60 лет назад. Планирует и теперь

    «Комсомольская правда» продолжает публиковать интересные
    материалы. На этот раз меня попросили прокомментировать старые
    «добрые» планы США по уничтожению на?ей страны.




    В 1951 году в американском журнале Collier’s был опубликован план захвата Советского Союза и установления нового порядка.

    Знаменитый американский журнал Collier’s ровно 60 лет назад в специальном выпуске на 132 страницах расписал план третьей мировой войны и последующей оккупации СССР «силами демократии», прежде всего США – с точным указанием дат, поводов, событий, даже настроений людей на быв?их советских территориях.

    Сейчас это выглядит забавно, но не сказать, чтоб уж совсем наивно, – кое-что даже сбылось, а в общих чертах – так и многое…

    Но лобовая пропагандистская агитка, когда авторы не заморачиваются на политес и тонкости, даже сейчас, по про?ествии 60 лет, воспринимается несколько обидно – ну каким же недоделанным олухом представлялась по ту сторону океана советская страна, пусть и старосоветская, страна на?их деду?ек и прадеду?ек, выиграв?их Великую Отечественную.

    На захват Советского Союза и установление своей «демократии» американцы отвели 8 лет, с 1952-го по 1960-й.

    Посмотрим, как бы это было, а также спросим историка и писателя Николая Старикова, что получилось и не получилось у Америки и что она для нас планирует в будущем.

    Американской мечте 60-летней давности посвящается…

    Проект для Сталина.

    Журнал Collier’s вы?ел 27 октября 1951 года со 132-страничным планом третьей мировой под заголовком: «Поражение и оккупация России, 1952 – 1960». Как раз набирала силу «холодная война».

    Над подготовкой «антисоветского» номера работали знаменитые американские писатели, историки, военные, политологи, экономисты, журналисты и даже сенаторы, а последнее «добро» дал сам госдеп США.

    Очевидно, план оккупации был призван перепугать Сталина и заставить его слу?аться Америку во всем. В «передовице» журнала так и было написано: «Советское правительство должно изменить свои взгляды и политику. Если этого не произойдет, то, несомненно, настанет день, когда это правительство исчезнет с лица Земли. Кремль должен принять ре?ение. ? если советские руководители не изменятся, им следует понять, что свободный мир будет бороться. Будет бороться и победит».

    Вполне откровенно. Трепещи, Сталин.

    Журнал с предсказаниями стал сенсацией в мире. В Европе эксперты заявили, что это почти «официальный американский план третьей мировой войны». Советские публицисты назвали проект «бредовыми фантазиями».

    Сценарий третьей мировой.

    В 1952 году, после поку?ения советских спецслужб на главного югослава Тито, войска СССР и соцстран Восточной Европы вторглись в Югославию. Западная Европа выступает категорически против оккупации, и тогда советская армия начинает воевать уже со всей Европой. В то же время советские спецслужбы организуют провокации в США.

    ? тогда при одобрении ООН Америка наносит удары по Советскому Союзу.

    В ответ СССР бомбит Нью-Йорк, военные базы на территории США, Лондон. А потом Советы сбрасывают атомную бомбу на Ва?ингтон.

    Обозленные наглостью Сталина, Штаты сбрасывают атомную бомбу на Москву (в журнале опубликована картинка, как это будет выглядеть). Уничтожены Кремль, Красная площадь, собор Василия Блаженного.

    В Сибири и на Урале выпускают из тюрем политзаключенных, и они помогают американцам свалить советский режим. На Колыме быв?ие заключенные создают «Автономную республику зеков» и сотрудничают с новыми оккупационными властями.

    Сталин умирает, его сын генерал Василий Сталин сдается в плен, во главе СССР становится Лаврентий Берия. Он и подписывает с американцами акт капитуляции СССР.

    Через три года после начала третьей мировой Советский Союз побежден и оккупирован.

    Американцы устанавливают в России, а также в быв?их советских республиках оккупационный строй. СССР расчленен. Украина, Белоруссия, Прибалтика отваливаются от СССР. Японцы забирают Курилы. Литва – Калининград.

    Оккупированный СССР.

    О жизни СССР после победы над ним Америки подробно описал в журнале Collier’s знаменитый английский писатель Артур Кестлер. Это настоящие футуристические репортажи о жизни быв?их советских людей под предводительством ООН и США.

    В правительство «новой России» входят диссиденты, с которыми боролся Сталин. Появляются новые партии, КПСС почила. Русских детей, которые выигрывают это право в лотерее, в которой с радостью участвует все население России, расселяют в американских семьях, чтобы они учились жить в демократии. Всем в России бесплатно раздают мини-приемники, настроенные только на «Голос Америки».

    Все промы?ленные предприятия страны переданы иностранцам. Писателей в России учат писать правильные произведения американские и английские писатели. Учатся сочинять по-новому Шолохов, Фадеев, Эренбург. Шолохов теперь пи?ет бестселлеры на английском о красивой жизни «новой России». Эренбург заклеймил сталинский режим в романе «Великий обман».

    Московская газета вместо «Вестей с полей» печатает на первой странице воспоминания звезды Голливуда «Как я любила и разлюбила».

    Быв?ие советские женщины рвутся на показ мод на московский стадион «Динамо». На них все еще печать «совка», но они с горящими глазами рассматривают модные одежды и готовы меняться.

    В третьей мировой погибли 10 млн. русских мужчин. ? оккупационное командование приветствует женитьбу миллионов американских солдат на русских красавицах.

    Николай СТАР?КОВ, писатель, историк.

    - Николай Викторович, как за 60 лет изменились амбиции США в отно?ении России?

    - Никак не изменились. В этом мире вообще ничего не меняется. Как говорил Наполеон, география – это приговор. Противники не меняются, как бы ни менялся социальный строй или название государства. Каковы главные задачи противников? Раздробить, умень?ить, ослабить. Вот такая триада. Была Российская империя, потом СССР, теперь РФ – а нас как ненавидели и боялись, так ненавидят и боятся. Поэтому позицию США нужно рассматривать в контексте векового противостояния России с англосаксонским миром. То есть с Великобританией. А именно с этой страной Россия «бодалась» все XIX столетие. Даже когда Россия воевала с Наполеоном в 1812 году, английские советники помогали персам советами и оружием во время очередной русско-иранской войны.

    - Но вот в ХХ веке державой № 1 в мире становится Америка.

    - После войны только СССР был способен оспорить первенство англосаксов. Но главной причиной противостояния с Западом стала вовсе не идеология. Главное – Сталин отказался в декабре 1945 года ратифицировать Бреттон-Вудские согла?ения, согласно которым вся мировая экономика становилась зависимой от доллара. Этого ему не простили. Тогда же были созданы Международный валютный фонд, Международный банк реконструкции и развития. Смысл предложенной миру англосаксами системы был прост: каждая страна была обязана эмитировать столько национальной валюты, сколько долларов (и фунтов) у нее в резервах. То есть терялась всякая независимость в важней?ей сфере финансов. А ведь это кровеносная система экономики. При этом сами США (и Великобритания) имели право выпускать денег столько, сколько им заблагорассудится. Никто же не мог проверить, сколько денег «на?лепано» и каков в реальности их золотой запас, которому эта долларовая масса обязана была бы соответствовать.

    - Стали ли планы противников России менее откровенны, чем те, которые ровно 60 лет назад описал американский журнал Collier’s?

    - Спасибо американцам – они все время проговариваются. Если в двух словах сформулировать их планы, то это звучит так: «Хоро?ий индеец – мертвый индеец». Для них та страна хоро?а, которая слабая. Тем же, кто верит в обратное, что США заинтересованы вовсе не в распаде России, а ее усилении, я бы посоветовал внимательно смотреть чемпионат мира по футболу. Уверен ли такой наблюдатель, что главной целью Бразилии или Германии является вовсе не победа в этом турнире, а «честный свободный футбол» во всем мире? Что в сборной Аргентины все тренеры пекутся, чтобы в команде Голландии соблюдались нормы тренировок и футболисты правильно питались?

    - Думаю, вряд ли. А вот в политике какая-то часть на?их сограждан в эти бредни верит.
    Окончание следует...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  19. #179
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Окончание.

    - США надеются и в будущем безраздельно господствовать в мире, а какие технические приемы достижения своего лидерства они используют сегодня?

    - Те же, что и рань?е использовали «гегемоны» – Рим, Карфаген, Великобритания и другие империи. Разделяй и властвуй. Дробление. Сталкивание между собой. Создание противникам внутренних проблем, чтобы они ослабевали. Убийства, революции, подкуп, ?антаж. Сегодня мы видим целый «букет» оранжевых переворотов, которые США устраивают в исламских арабских государствах, свергая там своих собственных марионеток. Которые почти не будут сопротивляться. Целью этого является дестабилизация целого региона, привод там к власти радикалов и дальней?ее обострение ситуации. Возможно – война. ? уж точно максимальное осложнение жизни Европе – через беженцев, экстремистов и новую войну на Балканах. Недавно президент Хорватии вдруг заговорил о пересмотре Дейтонских согла?ений. То есть призвал отдать часть Боснии, населенной хорватами, Хорватии. Это призыв к войне. Без санкции Ва?ингтона такие заявления немыслимы.

    - До сих пор существуют полярно противоположные мнения об участии США в развале СССР. Мол, мы сами себя развалили. Ва?е мнение?

    - США помогали развалиться СССР всеми силами. Завербовали некоторых «прорабов» перестройки. Обещали с три короба и обманули. Кого-то подкупили. Но давайте скажем честно – без Горбачева и его подручных никакие США развалить на?у страну не смогли бы. Произо?ло колоссальное предательство. В момент кру?ения Союза экономика Запада была в печальном состоянии. На?е кру?ение дало им еще 20 лет жизни. Но они опять стоят на краю обрыва.

    - Что в распаде СССР и последующих процессах по?ло не по сценарию Запада?

    - Сложно сказать, каков был детальный сценарий. Думаю, что, имей Ельцин чуть боль?е ума и чуть боль?е воли, он мог бы стать президентом не РФ, а СССР. Его бы выбрали. Как максимум мы могли бы потерять Прибалтику. Но даже ее можно было удержать, причем не применяя никакой силы. Просто создав согласительную комиссию по выходу из состава СССР и считая, кто кому и сколько должен. Считали бы по сию пору.

    - Боится ли Запад восстановления СССР в каком-то виде – даже экономических интеграционных структурах?

    - Разумеется, боится. Поэтому всячески препятствует любой интеграции. Например, НАТО не признает блок ОДКБ и отказывается с ним сотрудничать. Но максимальную ненависть будет вызывать Таможенный союз – как главная платформа для восстановления Единой страны.

    - Есть ли сейчас в открытом доступе американские стратегии в отно?ении России типа той, что опубликовал Collier’s? Где и кем вообще они разрабатываются, хранятся, выдаются?

    - Все, что можно увидеть и почитать, – это не секретная информация. Настоящие планы и тайны держат под замком. ? никакие «Викиликсы» их не напечатают. Глупо думать, что кто-то будет играть в политику без тайн и тайных замыслов. Борьба же не прекращается и не останавливается. ? даже после того, как СССР фактически был сдан его руководителем, политика в мире не закончилась. Войны не закончились. Золотого века не предвидится и не будет. Так, значит, не «стра?ный СССР», не тоталитаризм и не марксизм были виновниками войн, а их глубинной причиной всегда остается соперничество между державами.

    - Насколько показательны компьютерные игры, созданные в Америке, где играют в захват России, что это?

    - Они всегда снимали антирусские фильмы. Теперь делают антирусские игры. Ничего нового. Во всех фильмах Голливуда русский – это бандит, идиот или наркоторговец. В крайнем случае – космонавт. Но тогда уже в обязательной у?анке на орбите. Нужно отвечать им тем же. Я бы с удовольствием сыграл бы в игру?ку «Распад США». ?ли в операции русского спецназа на территории дружественной Великобритании. Под ударами террористов она погрузилась в хаос. На?и ребята борются с мировым злом, помогая тамо?нему населению. Почему бы и нет? Приветствовал бы я и создание игры «Предотврати кру?ение страны». Английские агенты готовят кру?ение России. Нужно не дать им свергнуть государя в 1917-м и не дать развалить Союз в 1991-м. Не политкорректно? Меня это не волнует. Нужно адекватно отвечать. Почему в Саll of Duty-4 английские спецназовцы расстреливают русские деревни со своих спецсамолетов, «борясь с некими террористами»?

    - Как вы считаете, чего нужно опасаться России сейчас?

    - Более всего дестабилизации изнутри. Дважды за одно столетие нас не военным путем, а путем пропаганды ненависти к своей стране заставили ее разру?ить. Хочется надеяться, что это никогда не повторится. А для этого каждый гражданин России просто должен понять и запомнить, что никому на этой планете Россия и ее жители не нужны. Кроме нас самих. А вот на?и природные богатства нужны всем. В истории уже были целые народы, которые фактически исчезли, оставив свои богатства другим. Потому что не понимали важность единства. Потому что враждовали друг с другом и верили красивым посулам чужеземцев. Вспомните индейцев – это очень хоро?о прочищает мозги.
    http:/
    starikov.ru


    Кстате, "про индейцев" (с):

    Государственная политика США в отно?ении индейского населения – одна из самых позорных глав американской истории. Только в Северной Америке и Австралии коренные народы стали чужими в собственной стране после прихода европейских колонизаторов. Они и по сей день составляют 1,6% от общей численности населения некогда принадлежав?их им безраздельно земель.

    В настоящее время в США насчитывается 550 признанных федеральным правительством индейских племен. По данным Бюро переписи населения, на 1 июля 2008 года количество индейцев, проживающих на территории Соединенных Штатов, составляло 4,9 млн. человек. ? около двух третей из этих почти 5 миллионов индейцев проживает в административно установленных примерно 275 резервациях.
    http://amstd.spb.ru/Expansion/ind_res.htm

    Проживают - наверное не самое подходящее слово, скорее - выживают... или вымирают...



    Ну а я живу на улице Ленина
    ? меня зарубает время от времени... (с)

    .
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  20. #180
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Глава М?Д Эстонии: При оккупантах кормили луч?е!

    Эстония призналась: она тоскует по СССР.



    Глава М?Д Эстонии Урмас Паэт сделал заявление, которое нельзя охарактеризовать иначе, как сенсационное. Как правило, эстонские власти, мягко говоря, не очень положительно оценивают то, что некогда эта страна входила в состав СССР, однако на сей раз Паэт на?ёл положительные стороны этого.

    По словам главы М?Д Эстонии, это государство получало много хоро?его от СССР. При этом сам Советский Союз Паэт назвал великой и могучей страной. Советская Эстония, по словам политика, достигла боль?их высот в сфере культуры, просвещения, общества. Многие эстонцы, жив?ие в СССР, сделали много хоро?его, и нельзя отрицать положительного влияния СССР на Эстонию, заявил Паэт.

    Резюмируя, глава М?Д Эстонии всё же подчеркнул, что, несмотря ни на что, присоединение Эстонии к СССР считается в этой стране оккупацией.
    http://beta.novoteka.ru/?s=politics#nnn15093908

    Сколько же в его газах вселенской тоски по халяве... Кстате, я таки не понял, после этого заявления КТО ? КОМУ ТЕПЕРЬ ДОЛЖЕН? )))
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  21. #181
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    - Бетти, на протяжении жизненного пути у всякого мужчины встречаются роковые мгновения, когда он беспощадно рвёт со своим про?лым, и в то же время трепещущей рукой сбрасывает таинственный покров будущего. (с) Здравствуйте, я ва?а тётя.

    Крестовый поход по ленинским местам.

    В России начинается жесткая борьба с наследием тоталитаризма

    В России уже в ближай?ее время может начаться жесткая борьба с наследием тоталитарного режима. Рабочая группа по исторической памяти Совета по правам человека при президенте РФ предложила ряд мер, которые могут сравниться с тем, что происходило в последние 20 лет во многих странах Восточной Европы, сообщает газета "Коммерсантъ".

    Авторы документа заявили о необходимости разработки и внесения в Госдуму закона о топонимике, "запрещающего увековечивать память лиц, несущих ответственность за массовые репрессии и другие тяжкие преступления против прав и свобод граждан". В рамках программы рекомендуется принять официальное постановление о том, что публичные выступления государственных служащих любого ранга, содержащие отрицание или оправдание преступлений тоталитарного режима, несовместимы с пребыванием на государственной службе.

    Кроме этого, предлагается переименовать День народного единства в День памяти жертв гражданской войны и национального примирения. Что же касается Дня памяти жертв политический репрессий, то он должен неизменно сопровождаться соответствующей речью президента страны.

    Среди планов комиссии по "десталинизации" поставлен и вопрос о необходимости захоронения тела Владимира Ленина.

    Опубликованная программа должна стать "общественно-государственным проектом", считает глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов. "Осуществлять его будут общественные структуры, а со стороны государства требуется поддержка — политическая, финансовая". По словам М.Федотова, после одобрения программы Дмитрием Медведевым работа над ней идет уже "в режиме разработки документов". Сейчас, например, идет подготовка материалов для принятия ре?ения о создании музейно-мемориальных комплексов, посвященных жертвам политических репрессий в Москве в устье реки Химки вблизи Северного речного порта и в Ковалевском лесу под Санкт-Петербургом.

    В КПРФ обнародование плана по десталинизации вызвало возмущение. Первый зампред КПРФ ?ван Мельников авторов документа назвал "вульгарными антисоветчиками и прагматичными провокаторами". "Надо заниматься не десталинизацией России, а депараноизацией политической системы", - заключил он.
    http://top.rbc.ru

    Когда коту делать нечего - он лижет яйца, когда же нечем заняться целой рабочей группе совета при Президенте - яйца придётся лизать всем...

    ЗЫ. Я бы ещё всех русских царей забанил, как безусловных тиранов и деспотов... идиоты мля ж*поголовые...

    Апдейт.

    Пока эти толстомордые правозащитнички борятся с тенью про?лого, на?и старики умирают от стыда за своё нищенское сосуществование...

    Вот он, НАСТОЯЩ?Й ПОЗОР РОСС??.

    Стару?ка умерла от стыда, украв сырок.

    Пенсионерка не выдержала угрызений совести, когда охранники поймали ее с двумя глазированными сырками. Денег у нее хватало только на хлеб и молоко.

    Сотрудники воронежского магазина «Линия» не сразу поняли, что задержанная за кражу сырков пожилая покупательница умирает прямо у них на глазах.

    К тому моменту как в супермаркет подъехала скорая помощь, трясущаяся от волнения стару?ка, стащив?ая сладости из-за мизерной пенсии, скончалась от сердечного приступа.

    70-летняя Нина Мартынова при?ла в магазин, как обычно, за хлебом и молоком. В «Линии» эти продукты стоят поде?евле, и одинокая пенсионерка, жив?ая всего на 150 рублей в день и привык?ая на всем экономить, часто бывала здесь.

    - Нина Васильевна жила одна, муж у нее умер давно, а детей не было, - вздыхает соседка погиб?ей Зинаида Павлова. - Всю пенсию, как многие старики, рассчитывала до копеечки на месяц вперед. С пенсией в 7 тысяч рублей особо не разгуляе?ься. Коммуналка почти две тысячи, лекарства. На еду у нее оставалось чуть боль?е 4 тысяч рублей, поэтому никаких изли?еств она себе не позволяла. В магазине всегда брала только самое необходимое.

    В молочном отделе в тот день бабу?ка не удержалась и, оглянув?ись по сторонам, быстро сунула в карман несколько глазированных сырков по 5 рублей за ?туку.

    Пожилая женщина, почти всю жизнь честно проработав?ая санитаркой в роддоме, даже не думала, что на кассе могут сработать датчики.

    Стару?ка рассчиталась только за пакет молока и хлеб. Но на выходе предательски сработал сигнал, и к Нине Васильевне сразу же подбежали двое охранников. Они попросили перепуганную бабу?ку пройти в комнату для досмотра.

    - Сынки, да что ж это такое? - тихо ?ептала обескураженная стару?ка. - Я все оплачу, честное слово...

    Женщина в самом деле не знала, как объяснить свой поступок и ли?ь покорно проследовала за охранниками, едва ?евеля онемев?ими губами.

    Пенсионерке приказали показать все содержимое пакета, потом велели вывернуть карманы. Женщина стра?но распереживалась, доставая из куртки украденный товар.

    От испуга и стыда ей стало плохо с сердцем. Нина Васильевна рухнула на стол лицом и начала сползать на пол.

    Охранники, насмотрев?иеся на разные «фокусы» мелких вори?ек, даже не сразу поняли, что у них на глазах умирает человек. Женщину пытались трясти, но затем стало ясно, что ей действительно плохо.

    - Прибежала аптекарь, померила стару?ке давление и сказала, что нужно срочно вызывать скорую помощь, - рассказал один из сотрудников охраны супермаркета. - Скорая ехала минут 20. Все это время мы пытались растирать бабу?ку на?атырем, давали ей таблетки...
    http://www.lifenews.ru
    ews/54859


    ?нтересно, хоть один правозащитничек смог бы оторвать своё грандососное хлебало от обкомовской корму?ки, и, увидев нищету своих стариков, умереть со стыда?
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  22. #182
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  23. #183
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    ?стория под запретом

    Сталин атакует перед Днем Победы: в Омске с борта мар?руток, а в Петербурге - из метро

    В преддверии отмечающегося 9 мая Дня Победы в разных городах России симпатизирующие ?осифу Сталину местные жители проводят акции с демонстрацией изображений вождя. Так, в Омске в пятницу начали перевозить пассажиров две мар?рутные "ГАЗели", на борту которых изображен генералиссимус в парадном кителе. Сегодня же в метро Санкт-Петербурга были расклеены плакаты со Сталиным. ? если о запретах на акцию в Омске пока ничего не слы?но, руководство питерского метрополитена пообещало оперативно удалить из поездов подземки все размещенные там плакаты.

    В пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен""?нтерфаксу" сообщили в пятницу, что распространение подобных плакатов является несанкционированной рекламой, поэтому они будут удалены. Как отмечают в пресс-службе, в вагонах было наклеено всего несколько таких плакатов. Таким образом, быстро снять их не составит боль?ого труда и не займет много времени.
    Редкостные уроды работают в руководстве Петербургского метрополитена, да и не только там: в Москве, Волгограде, Новосибирске и Уфе их тоже хватает.

    Как заверил организатор акции Ярослав Родионов, люди, сдав?ие деньги на размещение портретов Сталина, не состоят ни в каких партиях, а акция несет исключительно исторический смысл. "Мы сами до последнего не верили, что все получится, Например, в Волгограде, Новосибирске и Уфе нам запретили проводить эту акцию. Но мы все делаем в рамках закона, здесь нет никаких призывов к экстремизму", - отметил Родионов.
    ?сточник: http://www.newsru.com


    Приходит новый учитель в класс:
    - Меня зовут Абрам Давидович, я либерал. А теперь все вставайте по очереди и представляйтесь так же как и я...
    - Меня зовут Ма?а, я либералка...
    - Меня зовут Стёпа, я либерал...
    - Меня Вовочка, я сталинист.
    - Вовочка, почему ты сталинист?!!
    - Моя мама сталинистка, мой папа сталинист, мои друзья сталинисты и я тоже сталинист.
    - Вовочка, а если бы твоя мама была проституткой, твой папа - наркоманом, а друзья - пидарами, кем бы ты тогда был?!!
    - Тогда бы я был либералом.

    (с)
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  24. #184
    Задорнов с Петросяном просто отдыхают! Аватар для Эфиоп
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Когда-то был С-Сrosser
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    2,059
    Поблагодарил(а)
    2,846
    Получено благодарностей: 2,828 (сообщений: 903).
    14.03.1951, Принстонский университет. А. Эйнштейн в салоне Audi A8L. Холст, масло

  25. #185
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Эфиоп Посмотреть сообщение
    ...
    Естественным образом пришли к материализации высшего класса, опошлению среднего и обыдлячиванию низшего.
    Последний раз редактировалось KODak; 29.06.2011 в 23:46. Причина: убрал излишнее цитирование
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  26. #186
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Долго думал в какую тему разместить этот материал, пока не понял - исключительно в эту. И так, правозащитничкам на заметку.

    Штрихи к портрету светочей демократии.

    Об Англии, как античеловеческом государственном образовании в истории человечества



    Предисловие: Цель этой информации не очернить какую то страну, не сравнить ее с фашистами или СССР. Это просто информация. Это историческая справка. Чтобы помнили любители ярлыков.

    Вот, кстати интересная статистика про друзей и сторонников – США
    А вот укрывание ими нацистов и торговля с нацистской Германией

    Нынешние постсоветские режимы любят порассуждать, да и внутри России находятся такие авторы, о Российской империи, как о «тюрьме народов», а о СССР, как о гигантском ГУЛаге. При этом как-то не упоминают, что любимый всевозможными западниками Лондон, Британская империя была одним из самых кровожадных государственных образований за всю историю человечества.

    Всего несколько примеров британской кровожадности.

    «Огораживание»

    - Британская элита не перед масштабными международными преступлениями, фактически провели геноцид своего народа, ликвидировав большую часть крестьянства Англии как класса, этот процесс был назван «огораживание». Хотя для людей этот слово не несёт отрицательной нагрузки – против согнанных со своих земель крестьян, превращённых в бродяг, нищих, было принято т.н. «Кровавое законодательство». Это были законы против бродяг и нищих, издававшиеся в Англии в конце XV-XVI вв. Тюдорами. Они вводили жестокие наказания для людей, обвинённых в бродяжничестве и нищенстве. Пойманных бичевали, клеймили, отдавали в рабство – на время, а в случае попытки побега и пожизненно, при третьей поимке вообще казнили.



    Главными жертвами этих репрессивных мер стали крестьяне, которых согнали с земли в результате процессов т.н. огораживаний. Начало «кровавому законодательству» положил статут 1495 года короля Генриха VII. Особой жестокостью к людям отличались статуты 1536 и 1547 годов. Закон 1576 года предусматривал создание работных домов для нищих, где людей превращали фактически в рабов, работающих в нечеловеческих условиях за миску баланды. Принятый парламентом «Акт о наказаниях бродяг и упорных нищих» 1597 года создал окончательную формулировку закона о бедняках и бродягах и действовал в таком образе вплоть до 1814года. «Кровавые законы» не могли остановить роста нищеты и бродяжничества. Но зато была достигнута другая цель: они подавляли сопротивление ограбленных крестьян, превращая запуганных, согнанных с земли свободных крестьян-общинников в людей, готовых к рабскому труду на самых страшных условиях, фактически под угрозой немедленной казни.

    «Репрессии ирландцев»

    - Англия столетиями осуществляла геноцид ирландцев, так, население Ирландии до покорения англичанами превышало население Англии в разы. Одним из самых известных геноцидов ирландцев стало вторжение Кромвеля. Он прибыл с войском в 1649 году, города Дроэду и Уэксфорд около Дублина были взяты штурмом. В Дроэде Кромвель приказал вырезать весь гарнизон и католических священников, а в Уэксфорде сама армия учинила бойню уже самовольно. В течение 9-ти месяцев армия Кромвеля покорила почти весь остров, он затем передал руководство своему зятю Айртону.


    памятник ирландскому голодомору 1845-1849 годов

    Многие ирланды бежали из страны или бежали на запад острова, а их земли раздавались английским колонизаторам, в основном из армии Кромвеля. Если в 1641 году в Ирландии проживало более 1,5 млн. человек, а в 1652 г. осталось лишь 850 тыс., да и то из них 150 тыс. были английскими и шотландскими колонистами. Ирландский народ потерял до 50-56% своего населения. Такой геноцид трудно сыскать в истории других стран. Ирландцев, даже тех, кто не воевал с англичанами, лишали земель и ссылали в бесплодную и пустынную область Коннахт на западе острова, обрекая тем людей на голодную смерть – «акт о поселениях» 1652 года. Если же к 1 мая 1654 года кого-либо из депортированных ирландцев ловили вне этой области, его ждала смертная казнь. Ирландцы этот акт назвали «Ад или Коннахт».

    Значительную часть населения ирландцев, включая женщин и детей, превратили в белых рабов и вывезли в английские колонии в Вест-Индии. Люди в тот период в Ирландии стоили меньше волков – так, английским солдатам платили 5 фунтов за голову «бунтаря или священника» и 6 фунтов — за волчью голову.



    Колонизацию продолжали и в последующие столетия: в 1691 году Лондоном был принят ряд законов, которые лишали католиков и протестантов, не принадлежащих к Англиканской церкви, свободы вероисповедания, права на образование, права на голос и права на государственную службу. В итоге колонизации существенно изменилась этническая картина населения Ирландии, увеличился процент англичан и шотландцев, была создана протестантская управленческая элита. В Ирландии был создан протестантский правящий класс, в 1775 году католики-ирландцы владели лишь 5% земель. Им запрещали давать своим детям католическое образование, ограничивали сферы деятельности, в первую очередь, в торговле, фактически оставив только сферу земледелия, где господствовали кабальные формы эксплуатации. Ирландия фактически стала одним из источников накопления английских капиталов и развития промышленности в Англии.

    В итоге малоземельность ирландских крестьян стала главной причиной страшного голода, начавшегося в Ирландии в 1740-х годах и повторившегося столетием позже, в 1845—1849 годах, из-за сгона мелких арендаторов с земли (ирландское «огораживание») и отмены «хлебных законов», болезней картофеля. В результате него погибло 1,5 млн. ирландцев и началась массовая эмиграция за Атлантический океан, в основном в США. Так, с 1846 по 1851 годы выехали 1,5 млн. человек, миграция стала постоянной чертой исторического развития Ирландии и её народа. В итоге только в 1841—1851 годах население острова сократилось на 30% . И в дальнейшем Ирландия стремительно теряла своё население: если в 1841 году численность населения острова составляла 8 млн. 178 тыс. человек, то в 1901 году — всего лишь 4 млн. 459 тыс. человек.

    Почему-то про столетия геноцида ирландцев англичанами не снимают фильмы, не пишут статей, не трубят на всех углах.

    Работорговля.

    - Англия была мировым лидером в работорговле, на её счету миллионы убитых и погубленных жизней. Англичане в своих колониях в Вест-Индии, в том числе в североамериканских, использовали так называемых «белых рабов» – военнопленных шотландцев, ирландцев, а затем и вообще ирландцев, включая женщин, детей из покоренной Ирландии. Затем повезли и негров, всего в английские колонии в Северной Америке, а позднее в независимые Штаты было привезено около 13 миллионов рабов из Африки, но учитывая тот факт, что на каждого привезённого живым раба приходилось по 3-4 погибших во время «охоты на людей» в самой Африке и во время транспортировки, цифры геноцида получаются просто колоссальные.



    Причём англичане вели ещё один вид работорговли – вывозя в колонии так называемых «законтрактованных слуг» из былых европейцев, включая и граждан Англии, фактически это тоже были «белые рабы», без элементарных прав.



    Травля опиумом Китая.

    - Лондон травил наркотой граждан Китая, да и своих граждан. Англия смогла наладить массированную поставку опиума на территорию Китая, получая взамен огромные материальные ценности, золото, серебро и мех. Кроме того достигалась и военно-стратегическая цель — разложение китайской армии, чиновничества, народа, потерю ими воли к сопротивлению. В итоге, с целью избавиться от разлагающего влияния опиума и спасения страны, китайский император в 1839 году начал массированную операцию по конфискации и уничтожению запасов опиума в Кантоне.



    Колониальные суда с грузом опиума просто начали топить в море. Фактически это была первая в мире попытка борьбы с наркоторговлей на уровне государства. Лондон отреагировал войной – начались опиумные войны, Китай потерпел поражение и вынужден был принять кабальные условия английской государственной наркомафии. Это приносило английской элите огромные прибыли, в том числе и Британской королевской семье. Ущерб для Китая был страшный, в наркотическом дурмане гибли целые поколения, плюс интеллектуальная и физическая деградация народов. Только в 1905 году власти Китая смогли принять и начать выполнять программу поэтапного запрета опиума. До настоящего времени в Китае самая жёсткая в мире антинаркотическая политика, а борьба с наркотиками – важнейшая задача государства.

    Подсадили на опиум и английских рабочих – примерно 5% населения Англии.

    Первые концлагеря

    - Первые масштабные концлагеря были также созданы англо-саксами – во время Гражданской воны между штатами. Первые концлагеря, в современном понимании слова, были созданы британским лордом Китченером в Южной Африке для бурских семей во время т.н. англо-бурской войны 1899 -1902 годов. Бурские отряды приносили англичанам массу неприятностей, поэтому было решено создать «лагеря концентрации». Для того чтобы лишить бурских партизан (буры – это потомки голландских, французских и немецких колонистов) возможности снабжения и поддержки местного населения, сконцентрировали фермеров, в основном женщин и детей, так как мужчины поголовно воевали с англичанами, в специально отведенных местах, фактически обрекая их на смерть, потому что снабжение лагерей было поставлено крайне плохо. Похоже это и на «институт заложничества», буров вынуждали капитулировать.



    Пойманных мужчин вообще вывозили за пределы Родины, отправляя в подобные лагеря на территории Индии, Цейлона и других британских колоний. Всего в лагеря англичане согнали примерно 200 тысяч человек – это была примерно половина белого населения бурских республик. Из них около 26 тысяч человек, это по самым скромным подсчетам, погибло от голода и болезней, большинство из погибших это самые слабые к испытаниям – дети. Так, в концлагере в Йоханнесбурге умерли почти 70% детей в возрасте до 8 лет. В течение одного года, с января 1901 года по январь 1902 года, в «лагерях концентрации» от голода и болезней умерли около 17 тысяч человек: 2484 взрослых и 14284 ребенка.

    А уж сколько миллионов было уничтожено в колониях Британии – геноцид коренного населения колоний в Северной Америке, Австралии, Тасмании (тасманийцев всех уничтожили), не один десяток миллионов был уничтожен в Индии (в основном с помощью голода), сотни тысяч, миллионы уничтожены в развязанных Лондоном войнах по всему земному шару. Понятно, почему Гитлер и его соратниками были англофилами, они равнялись на «белых братьев» из Лондона, которые задолго до них покрыли планету сетью концлагерей и тюрем, жесточайшим террором подавляя любые признаки сопротивления, создав свой «Мировой Порядок».

    А если ещё подсчитать материальный урон, нанесенный различным странам и народам, то становится просто удивительно, почему мы не видим международных процессов по осуждению самых разных геноцидов, преступлений против человечности, совершённых Лондоном, английской элитой.

    UPD из коментов:
    В Индии англичане ввели такую налоговую систему, которая повлекла за собой тотальное разорение и пауперизацию индийцев. «Первый же год господства Ост-Индской компании в Бенгалии дал резкий скачок в росте земельных налогов: размер ежегодного земельного налога при туземном правительстве за предыдущие три года, кончая 1764/65 г., составлял в среднем 7 483 тыс. рупий, или 742 тыс. ф. ст., в первый же год английского господства размер налога возрос до 14 705 тыс. рупий, или 1 470 тыс. ф. ст., т.е. был увеличен почти вдвое. Непрерывный рост дают налоги и по другим провинциям; например в Агре в первый же год английского господства земельный налог был повышен на 15%, на третий же год — на 25% по сравнению с общим размером налога туземного правительства. Земельный налог в 1817 г. — последнем году государства Mahratta — составлял 80 лакх рупий. В 1818 г. — первом году британского управления — земельный налог возрос до 115 лакх рупий, а в 1823 г. уже составлял 150 лакх рупий, т.е. в течение 6 лет земельный налог возрос почти вдвое. За 11 лет (1879/80–1889/90) в Мадрасском президентстве было продано с аукциона в уплату земельного налога 1 900 тыс. акров земли, принадлежавшей 850 тыс. крестьянских хозяйств. Это означает, что 1/8 всего сельскохозяйственного населения президентства была лишена земельной собственности. Однако у крестьянства отбиралась не только земля, но и жилища, рабочий скот, нищенское имущество домашнего обихода, включая кровати, одежду, кухонные принадлежности» [Бернье 1936: 22]. «Эффективное производство» в Индии при британцах, с расхваленной Фергюсоном «свободой торговли» и т.п., выглядело так: со времен Акбара, первого из Великих Моголов (то есть с 1570 г.), средний урожай пшеницы с поливных земель не вырос, а с неполивных даже сократился — с 1 550 английских фунтов с акра до 900 [Bhattaharyya 1973: XVI] Еще несколько слов о «свободе торговли», которую, по утверждению Фергюсона, Британская империя якобы насаждала в Индии. В XVI–XVII вв. текстильная промышленность Британии была совершенно неконкурентоспособна по сравнению с индийской. Индийские ткани (и хлопчатобумажные, и шерстяные, и шелковые) по качеству были выше и зачастую стоили на европейских рынках дешевле, чем английские. Чтобы искусственно оградить свой недостаточно качественный товар от конкуренции, британские «фритредеры» прибегли к 80-процентной покровительственной пошлине [Неру 1981: 206]. Как указывает Хобсбаум, английская текстильная промышленность, с создания которой и началась «промышленная революция», вообще возникла как «побочный продукт заморской торговли, она производила сырьевой материал… [в то время как] индийский хлопок или миткаль… завоевал рынки». Английские текстильщики «вынуждены были пробиваться на рынок со своими грубыми поделками», но, разумеется, безуспешно. Проблема была решена очень «либерально» — путем запрета на ввоз индийского миткаля [Хобсбаум 1999: 52]. А когда даже это не помогло -- решили эту проблему в духе «свободы торговли»: захватили главный центр индийского текстильного производства Бенгалию, разрушили его, разграбили и сознательно разорили местных текстильщиков. Причем «пионеры либерализма и свободного рынка» сочли нужным уничтожить конкурентов физически. Метод был тот же, что и в Ирландии, — искусственно организованный голод. В 1769–1770 гг. в разграбленной англичанами Бенгалии разразился голод, который унес треть жителей — 7 млн. человек [Большая советская энциклопедия 1953: 60]. (По другим подсчетам — 10 млн. [Антонова, Бонгард-Левин, Котовский 1979: 283; Гхош 1951: 20; Бошам 1935: 17].) В 1780–1790-х годах трагедия в Бенгалии повторилась: на этот раз от голода вымерла уже половина населения — 10 млн. человек [Губер, Хейфец 1961: 55].

    UPD из комментов:
    Историк Каролин Элкинс написала интересную книгу о британском режиме в Кении после Второй мировой войны (http://www.amazon.ca/Imperial-Reckon...ion/0805080015). В ответ на убийство 32 белых колонистов повстанцами Мао-Мао, англичане вырезали около 300 тыс. представителей народности Кикуйю и еще полтора миллиона людей загнали в лагеря. И все эти прелести происходили не при царе Горохе, а в 1950-гг, и даже после ХХ съезда КПСС. А что собой представляли английские концлагеря, описывает израильский историк Шмуэль Дотан: «В концлагере Беньямина заключенные работали 12 часов в день почти без перерыва. На обед им давали две черствые питы, на ужин был жидкий овощной суп. С голоду люди ели траву и косточки арбузов. Не было ни воды для мыться, ни крыши над головой. Заключенные спали вповалку под открытым небом. По утрам их будили охранники и ударами палок (" точно как ослов"). На работу политзаключенных возили в каменоломни под Хайфу, держа их часами в вагонах где люди не могли даже сесть из-за тесноты». Но это все отрывочные сведения. Насколько я понимаю, обобщающего исследования об английском ГУЛАГе в колониях нет до сих пор. А ведь практически вся империя была покрыта лагерями. Неру, вспоминал не без издевки, что когда услышал об «Атлантической хартии», провозглашавшей стремление союзников уничтожить систему лагерей (нацистских разумеется) не смог оценить ее пафос поскольку как раз сидел на английской зоне… """

    UPD из комментов:
    Только вот про Индию можно было бы поподробнее.Геноцид в этой стране и разграбление её трудно с чем-то сравнить.Не затронута тема насильственного переселения англичанами своих же несовершеннолетних детей в Австралию в конце 19-го,начала 20 века.

    UPD из комментов:
    «Правила войны», 1922 г.: «Воздушные бомбардировки с целью терроризирования гражданского населения, или разрушения и повреждения частной собственности не военного характера, или же причинения вреда лицам, не принимающим участия в военных действиях, воспрещаются» (статья 22, часть II). 2 сентября 1939 года английским, французским и германским правительствами было заявлено о том, что бомбардировкам будут подвергаться «строго военные объекты в самом узком значении этого слова». 15 февраля 1940 года, Чемберлен: «Что бы ни делали другие, наше правительство никогда не будет подло нападать на женщин и других гражданских лиц лишь для того, чтобы терроризировать их». Меморандум Королевских ВВС, с которым английские пилоты были ознакомлены в ночь перед атакой (13 февраля), сообщал что: Дрезден, 7 по размеру город Германии... на настоящий момент крупнейший район противника все еще не подвергавшийся бомбежкам. В середине зимы, с потоками беженцев направляющимися на запад, и войсками, которые где-то должны быть расквартированы, жилые помещения в дефиците, поскольку требуется не только разместить рабочих, беженцев и войска, но и правительственные учреждения эвакуированные из других районов. Целью атаки является нанести удар противнику там где он почувствует его сильнее всего, позади частично рухнувшего фронта... и заодно показать русским когда они прибудут в город на что способны Королевские ВВС. "Основные объекты военной промышленности следовало искать там, где они бывают в любой стране мира, то есть в самих городах. Следует особенно подчеркнуть, что кроме как в Эссене мы никогда не делали объектом налета какой-нибудь определенный завод. Разрушенное предприятие в городе мы всегда рассматривали как дополнительную удачу. Главной нашей целью всегда оставался центр города. Все старые немецкие города наиболее густо застроены к центру, а окраины их всегда более или менее свободны от построек. Поэтому центральная часть городов особенно чувствительна к зажигательным бомбам"(с) Артур "Бомбер" Харрис. Отмечен памятником за свои действия во время войны.

    UPD из комментариев:
    Так в 1842 году население империи составляло 416 118 200 человек, из них 2 млн. — наркоманов, в 1881 году —369 183 000 человек, из них 120 млн. — наркоманов. Прикиньте потери СССР в Великой Отечественной и китайцев. Но эти убитые миллионы ерунда по сравнению с тем, что почти половину китайцев сделали наркоманами. «Пока Китай остается нацией наркоманов, нам не стоит бояться того, что эта страна превратится в серьезную военную державу, так как эта привычка высасывает жизненную силу из китайцев», — так завершил свое выступление в 1895 году британский консул в Китае Джефф Херст, выступая на заседании Королевской комиссии по опиуму. Далее были трупы начиненные героином своих солдат, которых они вывозили из ЮВА, а последняя опиумная война (дай бог, чтоб последняя) идет сейчас: эти слуги мерзкой крысы с английского престола, снесли 11 сентября 2001 года Всемирный торговый центр и пульнули крылатой ракетой по Пентагону, на сем основании они ввели войска в Афганистан, где развернули посадки мака, доведя объем производства до 80% мирового. На дежурство в качестве надсмотрщика выезжал наследный принц Гарри - не какой-нибудь облапошенный томми, а член королевской семьи, так что сэр, про соски сосите сами и щенков борзой заткните в свою задницу: это нас травят эти вонючие выродки той самой крысы... Да, кстати, на днях подотчетная им комиссия ООН предложила легализовать потребление наркоты во всем мире, в соответствии с приведенными выше рекомендациями консула Первой опиумной войны. И чем эти сволочи аргументируют: мол не найдено эффективных способов борьбы с наркоманией, что есть гнусная ложь в стиле этих империалистов: пришедшее в 1949 году Народное правительство Китая решило эту задачу очень просто - послав "цвет нации" (по Караганову) на перевоспитание в деревню, сейчас накроманов в Китае нет. Нам бы так с этими "лучшими людьми": http://www.clumba.su/genetika-genofond-genocid/

    Источники:
    http://haspar-arnery.livejournal.com...?thread=354799
    Байер, Б.; Бирнштайн, У.; Гельхофф, Б. и др. История человечества. М., 2002.
    Колеман Д. Комитет 300. 2010.
    Мортон А. Л. История Англии. М., 1950.
    Николай С. Запад против России. Главный враг России. М., 2009.
    Ричард Дейвенпорт-Хайнс. В поисках забвения. Всемирная история наркотиков. 1500 – 2000. М., 2004.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/История_Ирландии
    http://militera.lib.ru/h/drogovoz_ig2/index.html
    http://stomaster.livejournal.com

    Имеющий уши да услышит... Вобщем без комментариев.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  27. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  28. #187
    Родом из СССР Аватар для Пан Зюзя
    Мое имя
    Максим Леонидович
    Мой город
    молодость моя...
    Регистрация
    03.06.2011
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 12).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Долго думал в какую тему разместить этот материал, пока не понял - исключительно в эту. Имеющий уши да услышит... Вобщем без комментариев.

    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  29. #188
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Уроки истории.

    Кто стоит за спиной Японии.

    Пропаганда Российской империи тоже иногда была весьма наглядной. И на нее очень полезно взглянуть сегодня, чтобы вспомнить, кого пропаганда России рисовала противником во время русско-японской войны 1904-1905 гг. Главным, военным врагом, на плакатах того времени, разумеется, выступает Япония. А вот кто стоит у нее за спиной в 1904 году? Да те же страны и силы, что и в 2011 году.



    Русский военный плакат показывает, что за спиной Японии стоит Англия и США. В правом нижнем углу – Джон Буль нежно поддерживает японца. Рядом стоит дядюшка Сэм.

    В то время Великобритания была официальным союзником Японии. Англичане и американцы дали Японии кредиты, помогли перевооружить армию, отстроили флот. Целью этой политики была подготовка столкновения с главным противником англосаксов – с Российской империей.

    Для ослабления России изнутри, использовались финансируемые из-за рубежа революционеры. Все – как сегодня.

    По итогам русско-японской войны, Британии удалось склонить Россию вступить в союз с Лондоном. Последствия этого были поистине катастрофическими – «союзники» втащили нас в войну с Германией, а затем им удалось руками проанглийских революционеров всех мастей, устроить Февраль и Октябрь 1917.

    Итак, текст русского агитационного плаката 1904 года.

    Это было время, когда японская армия на английские деньги осаждала русскую крепость Порт-Артур в Китае (Манчжурия).

    Это было время, когда революционеры начинали стачечное и забастовочное движение в тылу нашей армии.

    Это было время, когда эсеры, социал-демократы и всевозможные сепаратисты начали получать крупные денежные субсидии от японского военного атташе полковника Акаси. Эти деньги были английскими и американскими кредитами.

    «Посидим у моря, подождем погоды!
    Вишь, – какие страшные уроды
    виднеются из-за японской спины;
    Должно-быть, это – его опекуны?..
    Заморские покровители!..
    Покурить, господа, не хотите-ли -
    нашей русской махорочки,
    что виднеется на горочке!..
    А это – тебе, Японец, игрушка -
    наша Российская пушка!..
    Ну, скорей – чтоль начинай,
    к нам на сушу вылезай!
    Сойдемся, – брат, по чести;
    а все-таки я посижу на этом месте!
    Докажу желтолицым врагам,
    что Бог на помощь нам!..
    Заступником!!!»
    .

    …Тогда врагам России удалось вызвать внутренний взрыв, что привело к невозможности дальнейшего ведения войны русской армией (флот был разбит). Согласно мирного Портсмутского мирного договора (статья в БСЭ) Россия тогда лишилась половины Сахалина, который без всякого зазрения совести, Япония забрала себе.

    Возмездие наступило через 40 лет. Летом 1945 года Русская армия взяла реванш.

    Все это стало возможным только потому, что во времена Сталина предатели и революционеры ликвидировались быстро и жестко. И английская разведка не могла себя чувствовать в России также вольготно, как в начале ХХ века.

    Об этом стоит помнить сегодня.
    http://nstarikov.ru
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  30. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  31. #189
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    А что, у кого то есть сомнения в том, что именно Британия испокон веков была врагом земель росских? и не только... цивилизационная роль ГБр очень ярко проявляется в том числе и в культуре... поясню, я лишний раз воочию убедился в том, побывав недавно в ихнем национальном музее в Лондоне, - что мы там видим и чем они гордятся? остатки разбитых и разграбленных ими руин великих цивилизационных памятников... наследие культур громилось и вывозилось на сувениры в частные коллекции сэров... кич... тут где то на форуме видел фото - клубень с убитым им грачем в руках, красивущая птиц а(зачем убил? кушать нечего не было?) нет, братья, это варварство... так что аглики варварами были, варварами и живут, только методы другие опробуют, доказательств и не надо имхо, кто осмысливал - вряд ли придет к другому выводу

    ЗЫ: если кто то ткнет меня носом в экспонаты (оригиналы) из тевтонских твердынь, перекочевавшие к нам после 2 мировой, хранящиеся в том же Пушкинском музее столицы - тоже где то будет прав... но! (имхо) разные войны были по характеру... ГБр шли воевали и грабили земли (как, кстати и германские фашисты), у нас трофеи иного характера... хотя конечно, упрекнуть меня можно за двойные стандарты... я все таки росский россиянин
    Последний раз редактировалось forwarde; 14.07.2011 в 17:30.
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  32. #190
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Фрагмент из интервью Геннадия Хазанова:

    - Люди с чувством юмора... Но вы действительно много сделали для развала страны. Шандыбин как-то сказал, что Хазанов развалил СССР. При всех натяжках, тут есть огромный шмат истины. Я помню то время, и могу сказать, что именно эстрада, анекдоты и смех над строем производили наибольшую эрозию системы.

    - Но самое страшное, что сегодня я уже все чаще задаю себе вопрос: а можно ли было тогда по-другому? А был ли у Сталина другой путь? Да, это были страшные времена. Но именно тогда выковывалась великая культура. А сейчас великая русская культура, созданная поколениями многих гениальных людей, погибает. Я тут недавно давал интервью по поводу юбилея ансамбля имени Моисеева. Великий коллектив. Великий! Живут они сейчас на какие-то копеечные гранты. Это разве нормально, когда какой-то эстрадный артист - не буду называть его фамилию, - пользуясь расположением Лужкова, получает в Москве театр, а ансамбль Моисеева так и прожил жизнь без своего помещения? Могу ответственно заявить: никогда больше в этой стране не будет создано ничего подобного ансамблю Моисеева! Потому что это продукт империи. И только империя может на такое тратить деньги.

    Мне могут сказать: да на хрен нужен был ансамбль Моисеева, когда нельзя было выходить на площади? Ну, наверное. Но факт остается фактом: тогда ансамбль был создан, а ныне он загибается – вместе со всей культурой. А демократические каноны отчего-то плохо приживаются на нашей почве, - мы постоянно попадаем в этот капкан. И когда я смотрю на искреннее желание президента Медведева демократизировать наше общество, я задаю сам себе вопрос: а может ли оно? И нужно ли ему это? Все западно-европейские рецепты тут - мимо кассы...
    Полностью: http://www.razgovor.org/interviu/article999/

    Ну вот, ещё один задумался...
    Последний раз редактировалось KODak; 02.04.2012 в 23:11.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  33. #191
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    К годовщине смерти диктатора:

    Сталин



    Пятое Марта является годовщиной смерти - пятьдесят девятой по счету - великого лидера Советского Союза Иосифа Виссарионовича Сталина. Сегодня об этой годовщине многие уже и не помнят, другие же люди предпочли бы забыть об этом. Тем не менее, Сталин оставил несомненный след в истории. Я хотел бы написать о нем несколько строк, но не буду писать о его преступлениях. Кто хочет, может прочитать о них в средствах массовой информации. Подобных материалов там хватает.

    Он родился 18 декабря 1878 г. в семье грузинского сапожника Джугашвили. Имя Сталин получил в те времена, когда жил на нелегальном положении царской России. Он был соратником Ленина. Ленин умер вскоре после Октябрьской революции и лидером недавно созданного Советского Союза стал именно Сталин.

    Мировая история помнит только сильных и мужественных лидеров. Не забыты Цезарь, Александр Великий (Македонский), Петр (Первый) Великий и многие другие. Никто из них не был любим народом. Каждый из них должен был защищать свою власть любыми средствами.

    Сталин в стране, в течение первых 20 лет окруженной враждебным капиталистическим миром, создал дисциплинированную политическую партию. Национализировал все банки и промышленные предприятия, создал успешную тяжелую промышленность. Национализировал землю и основал сельскохозяйственные кооперативы. Он создал нечто беспрецедентное в России – государственную систему социального страхования, предоставление медицинской помощи и пенсий для всех, без исключения. Он создал систему всеобщей трудовой занятости. Следует отметить, что все предприятия и банки были национализированы без какой-либо компенсации, как это рекомендовал Карл Маркс. Огромным успехом было уничтожение организованной преступности и снижения уровня преступности.

    Частная собственность была ограничена домом, квартирой или землей сельскохозяйственного назначения в размере 5000 квадратных метров. Кроме того в частной собственности были оставлены легковые автомобили, малый семейный бизнес и ремесла.

    Советский Союз был первой страной в мире, без частного венчурного капитала, без биржи ценных бумаг, безработных и без финансового кризиса. Сталин показал, что изменение капиталистического государства не может быть осуществлено без диктатуры рабочего класса. Надо вспомнить, как Сталин решать серьезные экономические проблемы - инфляция, долг - после Второй мировой войны. То, что сегодня хочет реформировать Евросоюз после долгих переговоров и потерянных лет, Сталин решил единственным указом, который применяется в течение одной недели. Конечно, последствия для банкиров, спекулянтов и буржуазии были практически смертельными.

    Роль Сталина в истории, каждый можете думать, что хочет. Чехам никогда не следует забывать, что если бы не Сталин, они бы уже прозябали где-нибудь в Сибири или Патагонии, согласно замыслу Гитлера. Не будь Сталина, Гитлер оккупировал бы всю Европу вместе с Россией. А после победы каким-нибудь образом договорился бы с Великобританией, до тех пор пока бы и ее не поработил. Мы не должны забывать, что в это время был Перл-Харбор и изоляционистские тенденции в США были очень сильными. В войну ведущуюся в Европе, американцы не вступали. Это был именно Сталин, кто мобилизовал Советский Союз и изгнал немцев. Сталин построил из отсталой России мощное социалистическое государство, которое победило в войне капиталистическую державу - Германию. И он на протяжении всей своей жизни сохранял силу Советского Союза. Начало конца Советского Союза произошло вскоре после его смерти на XX Съезде партии, когда Хрущев разоблачил «культ личности» Сталина. С того времени СССР покатился под откос. Внутренняя борьба в конечном итоге привела его к падению и распаду.

    Несмотря на то, что о нем стараются не говорить, его могила у Кремлевской стены на Красной площади до сих пор покрыта цветами. В России оживает культ личности Сталина. Не только пенсионеры, приходят поклониться к его могиле, но и ежегодное увеличивается число молодых людей, которые присоединяются к его поклонникам. Половина населения России оценивают его роль в истории, как позитивную. Люди по-прежнему собирают подписи для установки ему мемориалов или памятников. Они хотят, чтобы его именем называли улицы, парки, скверы. Его идеализация происходит из мифа о его величии, который растет с каждым годом.

    В отличие от Сталина, сегодня уже никто не помнит "реформатора" и носителя "Нобелевской премии мира " предателя Горбачева. И без особой радости вспоминают о алкоголике, янки-приватизаторе Советского Союза Борисе Ельцине.

    По оценкам специалистов, социологов, 52% россиян считают, что стране нужна "сильная рука". Именно поэтому в России Путин имеет столь сильные позиции. Каждый пятый россиян считает, что Сталин был мудрым лидером СССР. И несомненно, что "Рано или поздно придется восстановить порядок". 26% считают, что русские не могут обойтись без такого лидера, как Сталин.

    Проблема в том, что в русском обществе не состоялось широкой общей дискуссии о недавнем прошлом. Вместо этого, появились националистические мифы, для которых образ Сталина, как диктатора, не подходит.

    Сталин создал модель «социализма двадцатого века», который показывает, что можно обойтись без частного капитала. Эта модель является источником вдохновения для большой части людей, которые уже достаточно натерпелись капитализма и ощущают необходимость перемен. Южная Америка является новой кузницей социализма. Каждый там пытается идти своим путем, но результаты оказываются очень похожими. Капитализм находится при последнем издыхании. Но не сдается. В Соединенных Штатах, формируется новая политическая система, которая все еще ??не имеет названия. Но это не за горами. Убийства несогласных представителей собственного народа по тайным законам, которые людям не дано знать. Строительство сотен концентрационных лагерей - лагеря FEMA – в которых уже заготовлены миллионы гробов. Это последнее средство, для того, чтобы спасти капитализм. Миру нужен новый Сталин.


    Иосиф Вит
    http://petrovich758.livejournal.com/

    Иосиф Вит - чешский писатель и публицист.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  34. #192
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Нужная тетрадка.

    ОТ ОДНОГО ИМЕНИ



    В московских магазинах появились в продаже школьные тетради с изображением Иосифа Сталина, выпущенные в рамках серии "Великие имена России". Диктатор представлен в виде парадного портрета со всеми орденами. Власти осуждают, но ничего сделать не могут.

    Тетради продаются наборами по пять штук. Помимо Сталина, великие имена - это Императрица Екатерина II, академик-ракетчик Королев, полководец Кутузов и композитор Рахманинов...


    Сергей Волков,
    главный редактор издания "Литература"
    :
    "Я не видел этих тетрадей, но если это правда - это какая-то дикость. Как бы не относились к этой личности, никто не отменял факта, что при Сталине погибло огромное количество людей. Если на школьных тетрадях появляется изображение этого человека, то, на мой взгляд, это сродни изображению свастике Гитлера ",- приводит РИА "Новости" слова , члена ОП .

    Николай Сванидзе,
    телеведущий
    :
    "Это морально-нравственный разврат. Есть законы зрительного восприятия, когда ребенок видит эту роскошную обложку с красивым и усатым Сталиным, то он уже для него герой. В чисто воспитательном плане - это просто полный разврат".

    Виктор Кругляков,
    председатель комиссии Мосгордумы по образованию и молодежной политике
    :
    "Для меня эта фигура однозначная - это преступник, который уничтожил миллионы соотечественников. "Великие имена России", среди которых Иосиф Сталин, - это нонсенс. Такое делать нельзя".

    Михаил Федотов,
    председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека
    :
    "Попытки привнести в школу политику - это то, что с чем школа сама должна бороться. Один учитель скажет принести такие тетради, другой скажет - ни в коем случае. И тому, и другому надо разъяснять, что школа - не место для политической пропаганды. Есть фигуры, не вызывающие политических споров - это наши писатели, композиторы, ученые - их портреты не вызовут конфликтов. Думаю, портрет Пушкина на обложке никому не помешает".


    Еще одна, - вслед за знаменитыми сталинобусами, - важная и нужная мера в деле правильной ориентации детей и подростков. Интересна и персональная реакция опрошенных. В один голос, словно по шпаргалке, все, - и г-н Федотов с г-ном Сванидзе, на которых давно негде пробы ставить, и г-н Кругляков, чиновная тля "второго ельцинского призыва", сделавшая карьеру после расстрела Белого Дома, и г-н Волков, симпатии которого известны куда больше, чем имя, - в панике на грани истерики. Их корчит. И это само по себе свидетельствует, что тетради очень нужны...
    http://putnik1.livejournal.com/

    Небывалое бурление фекальных вод вызвала эта тетрадка. Господа либерасты договорились даже до того, что мол "школа - не место для политической пропаганды", а сами меж тем...

    «Лига избирателей» составила черный список учителей

    «Лига избирателей» опубликовала на своем сайте «Памятку московским школьникам и их родителям» — таблицу с именами московских учителей и работников школ, в работе которых в избирательных комиссиях 4 декабря и 4 марта наблюдатели зафиксировали нарушения, повлиявшие на результаты голосования. По словам координатора проекта «Черный список» Николая Бобринского, цель публикации — «расшатать пирамиду лжи снизу».

    Каждое имя в списке сопровождается номером избирательного участка, типом нарушения, должностью с рабочим телефоном, часто — фотографией. Как сообщил “Ъ” господин Бобринский, информация взята из открытых источников, читателям предлагается «самостоятельно оценить имеющиеся доказательства нарушений и сделать собственный вывод»...
    http://www.kommersant.ru

    Если "чёрные списки" не пропаганда, то что???!!! Я уж молчу об объективности информации, полученной ими из "открытых источников", к числу которых несомненно относятся их же ЖЖ с непонятно где и как снятыми видеороликами и прочими "неоспоримыми доказательствами"...

    Расшатать пирамиду снизу они видете ли решили. На учителей (которые кстати этих выродков учили, свою душу в них вкладывали) расстрельные списки составляют. Сволочи. Пятая колонна на подсосе. Сталина на них нет.
    Последний раз редактировалось KODak; 02.04.2012 в 17:20.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  35. #193
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от forwarde Посмотреть сообщение
    А что, у кого то есть сомнения в том, что именно Британия испокон веков была врагом земель росских? и не только... цивилизационная роль ГБр очень ярко проявляется в том числе и в культуре... поясню, я лишний раз воочию убедился в том, побывав недавно в ихнем национальном музее в Лондоне, - что мы там видим и чем они гордятся? остатки разбитых и разграбленных ими руин великих цивилизационных памятников... наследие культур громилось и вывозилось на сувениры в частные коллекции сэров... кич... тут где то на форуме видел фото - клубень с убитым им грачем в руках, красивущая птиц а(зачем убил? кушать нечего не было?) нет, братья, это варварство... так что аглики варварами были, варварами и живут, только методы другие опробуют, доказательств и не надо имхо, кто осмысливал - вряд ли придет к другому выводу

    ЗЫ: если кто то ткнет меня носом в экспонаты (оригиналы) из тевтонских твердынь, перекочевавшие к нам после 2 мировой, хранящиеся в том же Пушкинском музее столицы - тоже где то будет прав... но! (имхо) разные войны были по характеру... ГБр шли воевали и грабили земли (как, кстати и германские фашисты), у нас трофеи иного характера... хотя конечно, упрекнуть меня можно за двойные стандарты... я все таки росский россиянин
    А что другие империи чем-то отличались? Посмотрите Рим (весь в гранитных стеллах) - унесли из Египта сколько смогли. Продолжил разграбление Наполеон, остальное вывезли англичане...

  36. #194
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).
    Цитата Сообщение от kodak Посмотреть сообщение
    небывалое бурление фекальных вод вызвала эта тетрадка. господа либерасты договорились даже до того, что мол "школа - не место для политической пропаганды", а сами меж тем...
    Дим, ты видать закалился в грязепролитной борьбе с П.З.. и Н.Л. и теперь продолжаешь свои боевые действия на текущем форуме. в тебе органично слились и монархист и сталинист, но ставить в один ряд и пропагандировать одновременно Сталина и Рахманинова, я лично считаю кощунством. значит ли это, что во мне бурлят "фекальные воды"? Смешивать в одном флаконе государственного деятеля построившего сильное государство на крови и страхе и всемирно известного композитора - это умелая пропаганда зрительными образами у детей.

    Цитата Сообщение от kodak Посмотреть сообщение
    расшатать пирамиду снизу они видете ли решили. на учителей (которые кстати этих выродков учили, свою душу в них вкладывали) расстрельные списки составляют. сволочи. пятая колонна на подсосе. сталина на них нет.
    Очередной комментарий в стиле 37 года. Дим, мы тут на форуме - взрослые люди и как нибудь сможем разобрать чистые зерна от плевел. Спасибо за поток информации, но от комментариев порой тошнит. Ультраправый и ультралевой радикализм в одном флаконе - это патриотизм? Я думаю, что нет. Я высказал лично свое мнение.
    З.Ы.. Я за то, что бы не когда не замалчивать историю, какой бы она не была - плохой или хорошей. это наша история. почему бы для политкорректности не выпустить серию тетрадок с Нероном, Калигулой, Аттилой, Владом Цепешем, Генрихом viii,Филипом ii, Иваном Грозным, Кромвелем, Гитлером, Сталиным, Пол Потом и другими с их подвигами. А деятелей культуры, науки и искусства в другой серии вместе с их заслугами.
    Последний раз редактировалось Vadym; 02.04.2012 в 20:29.

  37. #195
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от vadym Посмотреть сообщение
    почему бы для политкорректности не выпустить серию тетрадок с нероном, калигулой, аттилой, владом цепешем, генрихом viii,филипом ii, иваном грозным, кромвелем, гитлером, сталиным, пол потом и другими с их подвигами. а деятелей культуры, науки и искусства в другой серии вместе с их заслугами.
    1. Потому как Нерон, Калигула, Аттила, Цепеш, Генрих, Филипп, Кромвель, Гитлер и Пол Пот персонажи другого романа...
    2. Да будет известно, что именно при Иване Грозном кроме опричнины впервые в истории было введено деление государственного аппарата на министерства и ведомства (по сути то, что мы видим сейчас, ввел Иван Грозный), про расширение границ Руси промолчать или как?
    3. Фигура Сталина неоднозначна, но именно при нем был сильнейший рывок в экономике...(кстати, ни одно государство не держится долго на непонятной моему уму демократии, а вот на страхе как не странно долго и плодотворно...вот так почему то устроен мир...хотим мы этого или не хотим. Своего расцвета и могущества Россия достигала при царях-диктаторах - Иван Грозный, Петр 1, Екатерина Великая, Иосиф Сталин...(кстати развалил российскую империю хороший, воспитанный мужик Романов). Вот ведь парадокс то...
    Последний раз редактировалось Maximus1301; 02.04.2012 в 20:59.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  38. #196
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    1. потому как нерон, калигула, аттила, цепеш, генрих, филипп, кромвель, гитлер и пол пот персонажи другого романа...
    Это в первую очередь кровавые диктаторы, а во вторую государственные деятели. Они для достижения поставленных целей, пусть с их точки зрения и благих уничтожали чужие и собственные народы.
    Макс, я нигде не писал, что они не добивались успехов в руководстве своими государствами. Но цена этому миллионы жизней. Это их и объединяет.

    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    могущества россия достигала при царях-диктаторах - иван грозный, петр i, екатерина великая, иосиф сталин...(кстати развалил российскую империю хороший, воспитанный мужик романов). вот ведь парадокс то...
    После Мальтийского мечтателя были Александр Первый, Николай Первый, Александр Второй и Александр Третий которые не вырезали свой народ под нож. А с Российской Империей вся Европа считалась. Что тут сказать.

  39. #197
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Vadym Посмотреть сообщение
    Это в первую очередь кровавые диктаторы, а во вторую государственные деятели. Они для достижения поставленных целей, пусть с их точки зрения и благих уничтожали чужие и собственные народы.
    Макс, я нигде не писал, что они не добивались успехов в руководстве своими государствами. Но цена этому миллионы жизней. Это их и объединяет.
    Ну давай тогда до кучи туда и Клинтона с Бушами вкрячим, про Эйзенхауэра не забудем и Джонсона с Мао ...Петра обязательно...Питер то на костях стоит...Ну и Михасю Горбачева, этот уж такое сотворил, что диктаторы отдыхают...Столько судеб и жизней загубил и попортил, стольких предал...История...И жертвы стоят в одном ряду с достижениями.

    Цитата Сообщение от Vadym Посмотреть сообщение
    После Мальтийского мечтателя были Александр Первый, Николай Первый, Александр Второй и Александр Третий которые не вырезали свой народ под нож. А с Российской Империей вся Европа считалась. Что тут сказать.
    Но при этом при некоторых из указанных тобой персонажей крепостное право достигло своего апоФигея, а при других уже бомбисты пошли, да так и вошли в 17 год, когда при уже выигранной войне вдруг революция стала необходимой.........Так что не все однозначно...
    Последний раз редактировалось Maximus1301; 02.04.2012 в 21:46.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  40. #198
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Vadym Посмотреть сообщение
    ... в тебе органично слились и монархист и сталинист, но ставить в один ряд и пропагандировать одновременно Сталина и Рахманинова, я лично считаю кощунством. значит ли это, что во мне бурлят "фекальные воды"? Смешивать в одном флаконе государственного деятеля построившего сильное государство на крови и страхе и всемирно известного композитора - это умелая пропаганда зрительными образами у детей.
    Во мне органично слилась любовь к Родине с желанием твёрдой руки, которая способна навести порядок в нашей разнесчастной России. С одной стороны мне всё равно кому эта рука будет принадлежать - Петру Первому или Сталину, с другой, глядя на рожи лидеров нашей оппозиции, и слыша то что они несут в массы, я всё более склоняюсь к последнему. И к пропаганде. Причём среди детей - в первую очередь, что бы не потерять ещё несколько поколений.

    Очередной комментарий в стиле 37 года. Дим, мы тут на форуме - взрослые люди и как нибудь сможем разобрать чистые зерна от плевел. Спасибо за поток информации, но от комментариев порой тошнит.
    Во-первых я высказываю свою личную оценку. Если мои комментарии тебе не нравяться - не читай. Ты же взрослый и сам знаешь что надо делать в таких случаях. Это второе.


    Я за то, что бы не когда не замалчивать историю, какой бы она не была - плохой или хорошей. это наша история. почему бы для политкорректности не выпустить серию тетрадок с Нероном, Калигулой, Аттилой, Владом Цепешем, Генрихом viii,Филипом ii, Иваном Грозным, Кромвелем, Гитлером, Сталиным, Пол Потом и другими с их подвигами. А деятелей культуры, науки и искусства в другой серии вместе с их заслугами.
    Без комментариев. Что бы никого лишний раз не тошнило.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  41. #199
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Петру Первому или Сталину, с другой, глядя на рожи лидеров нашей оппозиции, и слыша то что они несут в массы, я всё более склоняюсь к последнему. И к пропаганде. Причём среди детей - в первую очередь, что бы не потерять ещё несколько поколений.
    То есть говорить ребенку, что дедушка Сталин навел в стране порядок, истребив 20 000 000 человек - это хорошо? И не последовательно, Ведь ты, поносил партию большевиков и прочих Соц - демократов ( меньшевиков) за развал Империи.
    З.Ы. Я как и ты голосовал за Путина, так как считаю, что стране нужна стабильность и крепкая рука, но не любой ценой.

  42. #200
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Vadym Посмотреть сообщение
    что дедушка Сталин навел в стране порядок, истребив 20 000 000 человек - это хорошо?
    На данном историческом промежутке просто необходимо...
    Явление Сталина И.В. в наши дни...
    -прЭдлагаю расстрелять всех чиновников России и перекрасить Кремль в голубой цвет;
    -А почему в голубой?
    -Я так и понял, по пЭрвому вопросу возражений нЭт. (анекдот, но такой жизненный)
    ГЫ: И это, че то количество жертв Сталина увеличивается просто прямопорпорционально прошедшим с того времени годам...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold