+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 329

Тема: Культ личности

  1. #41
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Культ личности

    Цитата:
    Сообщение от Eva-WaLLena А я и не возражаю против этого. Но тема уходит несколько в сторону от основной линии. Вам не кажется?
    На том и порешили... Вернемся к основной теме... Меня вот какой вопрос интересует. Почему одни народы более свободолюбивые чтоли, чем другие? У одних культ личности невозможен в принципе, а другие по первому окрику "ша, Маша, я Дубровский" выстраиваются в колону по три...

  2. #42
    Завсегдатай Аватар для Jim
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    ваша столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    335
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 67).

    Культ личности

    Цитата:
    Сообщение от Пан Зюзя На том и порешили... Вернемся к основной теме... Меня вот какой вопрос интересует. Почему одни народы более свободолюбивые чтоли, чем другие? У одних культ личности невозможен в принципе, а другие по первому окрику "ша, Маша, я Дубровский" выстраиваются в колону по три...
    огласите весь писок пжалста..... (с)
    сиречь примеры народов приведите с той и с другой стороны ? (антиресно)

  3. #43
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Культ личности

    Цитата:
    Сообщение от Jim огласите весь писок пжалста..... (с)
    сиречь примеры народов приведите с той и с другой стороны ? (антиресно)
    Да, пожалуйста... Шведы и корейцы, например...

  4. #44
    Завсегдатай Аватар для Jim
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    ваша столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    335
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 67).

    Культ личности

    Цитата:
    Сообщение от Пан Зюзя Да, пожалуйста... Шведы и корейцы, например...
    какие корейцы ? -южные или северные ? (в разрезе культа личности -про него ведь говорим у южных вроде сейчас с этим... номально)
    вообще КЛ эдакий атавизм монарзического уклада ИМХО , и рассматривать это надо вкупе...

  5. #45
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Культ личности

    Цитата:
    Сообщение от Jim какие корейцы ? -южные или северные ? (в разрезе культа личности -про него ведь говорим у южных вроде сейчас с этим... номально)
    Я говорю о корейцах вобще! С чем у южных нормально? Там демократия абсолютно декоративная. Корейцы тоталитарны по самой своей сути... Как и японцы, кстати...


    зы. Ладно, не нравятся корейцы, тогда американцы. В смысле, шведы и американцы...

  6. #46
    Завсегдатай Аватар для Jim
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    ваша столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    335
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 67).

    Культ личности

    Цитата:
    Сообщение от Пан Зюзя
    зы. Ладно, не нравятся корейцы, тогда американцы. В смысле, шведы и американцы...
    Вот , Макс , ты и попался ,я ждал этого , американский народ - агась... тихо подхихикиваю... сам-то понял ? - афро ниггеры китаёзы , латиносы , вся эта смесь неперемешиваемая объединена тобой под общей вывеской , да они консолидируются по нациям (ирландцы , армяне..и тд) - а ты их всех.. под отца народов )))
    нет такого понятия Американский народ !!!! -НЕТ и никогда не было.... (не претендую на лавры Димки - он имеет эксклюзивное право пинать тебя по дружески) и не надейся не будет никогда..... )))
    шведы .......- понимаешь, я о них мало знаю , но ,ИМХО, те народы у которых монархический след остался в памяти -они ВСЕ подвержены культу (что нисколько не противоречит тому , что есть отдельные личности... ну и тд....)
    кстати . ты вроде фантастикой увлекался ? -я не путаю ?

  7. #47
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Культ личности

    Цитата:
    Сообщение от Jim Вот , Макс , ты и попался -я не путаю ?
    Игорь, много букв, знаков препинания и междометий... Ты ответишь на мой вопрос или мы будем дискутировать об этническом спектре Североамериканских Соединенных Штатов? (привстал, приложил правую руку к оперированнному сердцу и начал тихо подвывать "O say, can you see, by the dawn’s early light")

  8. #48
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Культ личности

    Jim, как это нет понятия американский народ????? А местное население, хоть и малочисленное но оно есть, да и потом говоря об американском народе народе рассматривать его не только через призму северной Америки есть еще её центральная часть и южная....так что американский народ - это нормально, другое дело, что он многонациональный, ну про это не нам рассуждать с нашим великим могучем союзом и монголо-татарским игом

  9. #49
    Завсегдатай Аватар для Jim
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    ваша столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    335
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 67).

    Культ личности

    народы которые "варятся в обособленом котле" ,а также патриотические и тд узконациональные народы подвержены КЛ , космополиты -нет , те я хочу сказать что человек говорящий "я -...(название национальности) и горжусь этим" - если он искренен , всегда будет склонен к КЛ ....
    еще раз КЛ - это в природе чел развития как феодальный строй....

    про фантастику ответишь ?

    Цитата:
    начал тихо подвывать "O say, can you see, by the dawn’s early light")
    в ответ В ГОЛОС : Союз нерушимый , республик.... (не забыл еще надеюсь.... ))

    Jim добавил 13.11.2010 в 12:14
    Цитата:
    Сообщение от idealbrain Jim, как это нет понятия американский народ????? А местное население, хоть и малочисленное но оно есть, да и потом говоря об американском народе народе рассматривать его не только через призму северной Америки есть еще её центральная часть и южная....так что американский народ - это нормально, другое дело, что он многонациональный, ну про это не нам рассуждать с нашим великим могучем союзом и монголо-татарским игом
    камрад, ну если в разрезе Южной Центральной , и Северной , осталось до кучи население земли взять и смотреть с ТЗ Вселенной.. - "широко шагаешь -штаны прорвешь" - эт как вро Азию вообще или средняя температура по больнице
    про племя делаваров не готов сказать , что у них нет культа ))

  10. #50
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Культ личности

    Jim, про культ я скорее с тобой соглашусь, поскольку всем нам с детства известно о том, что страна должна знать своих героев в лицо....ну а про народ я все же думаю что определение народа скорее идет по территориальному признаку, нежели чем по национальному....

  11. #51
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Культ личности

    Цитата:
    Сообщение от Пан Зюзя У одних культ личности невозможен в принципе, а другие по первому окрику
    Я не уверена в том, что существуют такие народы, у которых культ невозможен в принципе. Наверно возникновение культа зависит от того насколько велико число добровольных "почитателей" и исполнителей воли Вождя находящихся при власти в данный момент времени (рабов по рождению и воспитанию, посредственной гнили- карьеристов готовых на все что угодно ради собственной выгоды). Их рабской натурой и готовностью служить начальнику любой ценой, даже ценой преступлений, создается культ "Отца народа". С другой стороны мне не понятно каким образом в тоже самое время в народе появляется огромное количество людей готовых расстаться с собственной свободой и превратиться в молчаливых рабов (в стадо) готовых идти на встречу погибели как на заклание. Не уверена, что все определяемся исключительно менталитетом народа. Ведь были же в истории и республики: новгородская псковкая,.. была и ордынщина. Не знаю как так получается... с целым народом.

  12. #52
    Завсегдатай Аватар для Jim
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    ваша столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    335
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 67).

    Культ личности

    Цитата:
    Сообщение от idealbrain Jim,....ну а про народ я все же думаю что определение народа скорее идет по территориальному признаку, нежели чем по национальному....
    народ по территориальному принципу...... -эт я не понимаю что вы говорите .............
    в моем представлении народ это люди объединеные чем либо (имеющие что-то общее) ............набранные же с миру по нитке МОГУТ В БУДУЩЕМ стать народом -а могут и не стать.. (про США - я думаю так и не станут)
    временное проживание по одному адресу народом не делает ни разу.... вот такая ИМХА.. центробежные силы и земляческие инационально-консолидационные настроения и возникающие на этой почве настроения весьма сильны..........

  13. #53
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Культ личности

    Контрреволюция поднимает голову на родине Октября...

    Цитата:
    В Петербурге избили историка-сталиниста



    В Петербурге избит историк-публицист Игорь Пыхалов, автор книги "За что Сталин высылал народы". Неизвестные напали на Игоря Пыхалова возле его дома, ему сломали нос. Потерпевший рассказал журналистам, что злоумышленники стали его избивать, однако их спугнули проходившие мимо люди.

    Историк считает, что инициаторы нападения — люди, недовольные его работами, в частности, изысканиями на тему депортации чеченцев и ингушей в Казахстан во время Великой Отечественной войны. "Как мне кажется, других поводов нападать на меня нет", - сказал Игорь Пыхалов.

    Пыхалов является автором ряда книг, посвященных сталинской эпохе, а также создателем интернет-проекта "За Сталина!". Фонд "Историческая память" в связи с нападением на историка обнародовал обращение, в котором осуждает произошедшее.

    Сам историк в своем интернет-блоге написал, что чувствует себя после нападения вполне нормально. "По поводу вчерашнего "инцидента": со мной все более-менее в порядке. Естественно, свою работу я продолжу и дальше", - отметил Пыхалов.
    http://rus.ruvr.ru/2010/11/13/33805157.html

    Молодец Игрь! Деклассированным элементам и прочим отсос... вернее отбросам истории нас не испугать...)

  14. #54
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Культ личности

    Цитата:
    Сообщение от KODak Молодец Игрь! Деклассированным элементам и прочим отсос... вернее отбросам истории нас не испугать...)
    Ты, КоДАк, прославляя сталинизм, настолько же мерзок, насколько и шпротный паштет производства Новгородского консервного завода...

  15. #55
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Культ личности

    Цитата:
    Сообщение от Пан Зюзя Ты, КоДАк, прославляя сталинизм, настолько же мерзок, насколько и шпротный паштет производства Новгородского консервного завода...
    Ты так ничего и не понял, шляпа.

    Я не Сталинизм прославляю, а Историю своего народа, которую ты норовишь облапать своими липкими от вожделения руками. Так что отвали маньячина, иди жуй свой тухлый паштет под кефирчик и не мешай приличным людям тут устанавливать историческую справедливость.

  16. #56
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Культ личности

    Цитата:
    Сообщение от Jim
    1) про фантастику ответишь ?


    2) в ответ В ГОЛОС : Союз нерушимый , республик.... (не забыл еще надеюсь.... ))
    )))
    1) не помню чтобы назывался фанатом фантастики?

    2) зачем ты поешь гимн несуществующей страны? скажу даже больше - И НИКОГДА НЕ СУЩЕСТВОВАВШЕЙ! В философском смысле...))))

    Пан Зюзя добавил 13.11.2010 в 15:58
    Цитата:
    Сообщение от KODak приличным людям )
    Как говорил Виктор Шалкевич, великий белорусский поэт... Впрочем не важно. Приличные люди и так должны знать ЧТО он говорил...

  17. #57
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Культ личности

    Цитата:
    Сообщение от Пан Зюзя ... И НИКОГДА НЕ СУЩЕСТВОВАВШЕЙ! В философском смысле...))))
    Классический прием либерастов и #удаков всех мастей - зафлудить тему, увести разговор в другое русло и т.п. Вместо того чтобы оперировать аргументами и фактами.
    Ему говорят, что за годы диктатуры Сталина Страна поднялась буквально из пепла, приводят конкретные цифры, а он юродствуя заявляет что и страны то никакой не было. Тогда у кого по твоему сосала вся Европа в 45-м, а?

    ЗЫ. Шут колхозный в соломенной шляпе ...

  18. #58
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Культ личности

    Цитата:
    Сообщение от KODak Классический прием либерастов и #удаков всех мастей - зафлудить тему,

    Шут колхозный в соломенной шляпе ...
    Ты еще на один шаг стал ближе к инфаркту...

  19. #59
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Культ личности

    Цитата:
    Сообщение от Пан Зюзя Ты еще на один шаг стал ближе к инфаркту...
    Да какая собственно разница? Все там будем, кто то раньше, кто то позже... Зачем жить если не живёшь?
    С весёлым другом барабаном, с огнём в большевистской груди... (с)

  20. #60
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Культ личности

    Просто заслушался вас мальчики)))))
    ГЫ:Пора устраивать реальную встречу)))

  21. #61
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Культ личности

    Кефирный папа сольёт стопудова.

    Кстате, про Страну которой якобы не было:

    Цитата:
    Итоги референдума о сохранении СССР

    В референдуме, состоявшемся 17 марта 1991, из 185,6 миллиона граждан СССР с правом голоса в референдуме приняли участие 148,5 миллиона (79,5 %); из них 113,5 миллиона (76,43 %) высказались за сохранение обновлённого СССР.

    Результаты по республикам:

    Республика СССР (страна) Принявших участие в голосовании, % /Из них ответили «да», %
    Российская СФСР (Россия) 75,4/71,3
    Украинская ССР (Украина) 83,5/70,2
    Белорусская ССР (Белоруссия) 83,3/82,7
    Узбекская ССР (Узбекистан) 95,4/93,7
    Казахская ССР (Казахстан) 88,2/94,1
    Азербайджанская ССР (Азербайджан) 75,1/93,3
    Киргизская ССР (Киргизия) 92,9/96,4
    Таджикская ССР (Таджикистан) 94,4/96,2
    Туркменская ССР (Туркмения) 97,7/97,9

    Органы власти ГрузССР (Грузии), ЛатвССР (Латвии), ЛитССР (Литвы), МолдССР (Молдавии), АрмССР (Армении) и ЭстССР (Эстонии) воспрепятствовали проведению референдума на территории своих республик и центральные республиканские комиссии референдума там не были созданы.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/В%...A1СР

    Именно поэтому я утверждаю, что согласно действовавшему на тот момент основному закону Страны, а именно Конституции СССР, всех предателей Родины, начиная с Горбачёва и заканчивая распоследней МАЗЕППОЙ, необходимо тупо расстрелять. Причём данное Преступление, в виду своей исключительной мерзости, срока давности не имеет, поэтому молитесь гниды вашим американским богам... Час расплаты близок.

  22. #62
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Культ личности

    Цитата:
    Сообщение от KODak Да какая собственно разница? Все там будем, кто то раньше, кто то позже...
    Вот и спросят у тебя ТАМ, НАВЕРХУ, по-ежовски направляя в лицо лампой: "И зачем ты, Дмитрий КодАк, обижал своего лучшего друга Пана Зюзю, называя колхозником и шляпой, пытаясь сыграть на его провинциальных комплексах? Не хорошо! Не видать тебе за это райских кущей, и 12-ти девственниц, сидящих в чане с "Жигулевским барным". В ад его! В санаторий ВЦСПС! На кефир и паровые котлеты..."

  23. #63
    Завсегдатай Аватар для Jim
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    ваша столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    335
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 67).

    Культ личности

    Цитата:
    Сообщение от Пан Зюзя 1) не помню чтобы назывался фанатом фантастики?

    2) зачем ты поешь гимн несуществующей страны? скажу даже больше - И НИКОГДА НЕ СУЩЕСТВОВАВШЕЙ! В философском смысле...))))
    ...
    Макс, я свой паспорт (первый) отксерил , чтоб там не говорили Я РОДИЛСЯ В СССР.... (Он едва самого меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету! ...(с) Булгаков , ты погляди где сам родился........... , я , Макс понимаю, что Сталин не ангел , НО я и план Барбаросса почитал как-то ... -и вот скажи что я должен сказать человеку который смог поднять страну и сделал так чтоб я смог родиться и ВЫУЧИТЬСЯ - ты кстати тоже...
    а то что "какой ценой" - ну есть альтернативка... - не родиться ваще.. ,
    я пел гимн СТРАНЫ В КОТОРОЙ РОДИЛСЯ - это, Макс, бывает раз в жизни , как и присяга )))
    и говорить что я родился в дерьме ...... (а судьи кто ?) - пусть бросит камень кто без греха...

    Да и добавлю , Сталин, чтоб там не говорили, был выдающимся менеджером и ГОСУДАРСТВЕННИКОМ !!!!! , в отличии от многих.. (ну ты понял)


    а если пофилософствовать -что есть человек -Макс ? - что еть ты ? (суть объект)

  24. #64
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Культ личности

    Цитата:
    Сообщение от Пан Зюзя ... зачем ты, Дмитрий КодАк, обижал своего лучшего друга Пана Зюзю...
    С каких это пор ты заделался моим лучшим другом? А, кажется понимаю - ты грезишь о смычке города и деревни)))))

  25. #65
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Культ личности

    Цитата:
    Сообщение от Пан Зюзя А шо?... Нет? Неужели нет?
    А-а-а-а... братский народ, понимаю)

    Цитата дня от сегодня:

    В молодости и водка была крепче, и девушки красивее, а морду если и били, то исключительно во имя дружбы народов!

    Александр ХЛОПОНИН, вице-премьер РФ

  26. #66
    Завсегдатай Аватар для Jim
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    ваша столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    335
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 67).

    Культ личности

    Цитата:
    Сообщение от Пан Зюзя
    Так что я, Игорь, суть носитель генетической информации рода Медведевых, крестьян Курской губернии...

    зы. Слава Богу, что моя единственная дочь не такая...)))
    Перфокарта ты , Макс -просто носитель , ну сам так сказал -(... картонная - хотя наверно человек хороший...) ,а вот с дочкой твоей интересно было б пообщаться - глядишь у непутевого отца (се ля ви ) - нормальная дочка выростет... ))))
    а к Медведевым ты знатно приМАЗАлся...... (школу не пропьешь.... ))

  27. #67
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Культ личности

    Цитата:
    Сообщение от Jim 1) глядишь у непутевого отца (се ля ви ) -

    2) а к Медведевым ты знатно приМАЗАлся...... (школу не пропьешь.... ))
    И этого на кефир и паровые котлеты...

  28. #68
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Культ личности

    Цитата:
    Сообщение от Jim Префокарта ты , Макс -просто носитель , ну сам так сказал - ,а вот с дочкой твоей интересно было б пообщаться - глядишь у непутевого отца (се ля ви ) - нормальная дочка выростет... ))))
    Да-да, про воспитание потомства мы как то забыли поговорить...)))

    Цитата:
    Марш рукопожатных.

    Падением режима неизбежно. Эту простую истину начали понимать уже даже и оголтелые совки и сталинисты. Отрадно, что вдохновившись чтением политинформации из моего блога, эти люди стали выбирать светлую сторону. Это только показывает, что не зря были потрачены десятки грантов, сломано много копий интеллигенцией на брейнштормах в недрах трактира «Матрешка». Уровень рукопожатности в этой стране медленно, но неуклонно повышается. И я доказал скептикам, что наглядная агитация и пропаганда может вырвать из лап невежества и темноты определенное число людей.

    Конечно, самый простой способ окончательного решения проблемы совков – организация качественных демократических концлагерей, проведение массовых люстраций под руководством диссидентских троек, имеющих право люстрировать без суда и следствие любого тоталитариста. Нет человека – нет проблемы. Но ведь под каток освободительных репрессий может ненароком попасть и латентный либерал, пострадает слезинка ребенка. Поэтому перед демократической общественностью стоит сложная задача распознать и уговорить перейти на сторону добра полурукопожатных и почтиприличных людей. Например, писателя Максима Калашникова. Максим много пишет о сгнившем режиме, восхваляет и прославляет мощь военной машины НАТО. Но почему то считается сталинистом. А ведь еще чуть-чуть и он выйдет, взявшись за руки с Людмилой Алексеевой и Соломоном Хайкиным, на очередной митинг тридцать первого числа.

    На самом деле проблема перевоспитания лежит глубже, чем кажется. Ведь совковые догматы и пропаганда ОРТ начинает зомбировать россиян с самого детства. Сами сравните подходы воспитания:

    Совки с детства пытаются вырастить из детей злобных орков.


    В цивилизованных же странах общечеловеческие ценности прививают с самого раннего возраста.


    И тоталитарное мышление потом очень трудно будет исправить, придется действовать и радикальными методами. Но есть и положительные примеры. Тоталитарист и сталинст broztito проникся евроаталантическим выбором и постепенно переходит в лагерь рукопожатности. Написал весьма кошерный марш, который не стыдно будет исполнить любому приличному человеку или гею:

    Лев Натанович – сердце России,

    Ну а Сахаров – это душа.

    Ходорковский –спаситель, мессия,

    Новодворская – це голова.

    Диссиденты такие ребята

    Не боятся коварных оков.

    Толерантные супер-солдаты

    Слёзы льющие, льющие кровь…

    Припев:

    Пускай чекисты в злобе задыхаются!

    Ведь наши руки рукопожимаются!

    И смело мы идем вперед ,

    Натаныч нас туда ведет -

    К победе Демократии!



    Методички чекистам прислали,

    Веб-бригады строчат вновь в ЖЖ.

    Только мы этот бред не читаем,

    Мы их знаем давно всех уже.

    С нами Б-г, с нами Брайтон, Матрёшка!

    Все приличные люди Земли!

    Трепещите кремлядские сошки

    Ведь мы совесть всей этой страны!

    Припев:

    Пускай чекисты в злобе задыхаются!

    Ведь наши руки рукопожимаются!

    И смело мы идем вперед ,

    Натаныч нас туда ведет -

    К победе Демократии!


    Из искры возгорится пламя. В борьбе обретем мы счастье свое. Диссиденты всех стран, рукопожимайтесь. Ведь жить надо не по лжи. Так победим!

    С уважением, Лев Щаранский.
    http://lev-sharansky2.livejournal.com/

    Вспомнился падре, с плакатиком...))))))))))))))))))))))))))) )))))))))) )))))))))

  29. #69
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).

    Культ личности

    Цитата:
    Сообщение от Пан Зюзя (кстати, папа Дмитрия Онотолича тоже, может мы родственники? - вот был бы прикол)))
    Не теряй надежды. Оказывается Осзи Осборн является дальним родственником Николая II. Так что проверься на всякий случай...

  30. #70
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Культ личности

    Цитата:
    Сообщение от KODak Вспомнился падре, с плакатиком...))))))))))))))))))))))))))) )))))))))) )))))))))
    У нас все профессии в почете..)))

  31. #71
    Завсегдатай Аватар для Jim
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    ваша столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    335
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 67).

    Культ личности

    Цитата:
    Сообщение от Пан Зюзя И этого на кефир и паровые котлеты...
    нет, Макс ,чтоб там не говорили я почему-то уверен ты хороший , ток вот .. - ну ничо .. понимание придет , рано или поздно.. и ты будешь сожалеть и учить внуков чтоб не стали либерастами.. )

  32. #72
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Культ личности

    Цитата:
    Сообщение от Пан Зюзя У нас все профессии в почете..)))
    Не сомневаюсь)


  33. #73
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Культ личности

    Культ паровой котлеты. (навеяло)
    Да-красивое фото не аватаре. Лицо доброе,крупное,думаю метров с двухсот можно достаточно точно кружок индийский нарисовать. ( стрелой с присоской-пацифист).

  34. #74
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Культ личности

    Цитата:
    Сообщение от roma№ Культ паровой котлеты. (навеяло)
    Да-красивое фото не аватаре. Лицо доброе,крупное,думаю метров с двухсот можно достаточно точно кружок индийский нарисовать. ( стрелой с присоской-пацифист).
    Лучше в портрет Сталина... В 37-ом... На первомайской демонстрации... Паровой котлетой... Слабо было бы, пацифист?

  35. #75
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Культ личности

    Цитата:
    Сообщение от Пан Зюзя поговорим о какой-нибудь личности и ее культе
    Предлагаю к обсуждению кандидатуру Роберта Габриеля Мугабе.

  36. #76
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Культ личности

    Цитата:
    Сообщение от Пан Зюзя Лучше в портрет Сталина... В 37-ом... На первомайской демонстрации... Паровой котлетой... Слабо было бы, пацифист?
    Цитата:
    Сообщение от roma№ Как это ни грустно-думаю слабо. Как и ....!
    Мальчики, не ссорьтесь, в 37 году вы не успели бы купить лук, как уже с кайлом в руках поднимали бы экономику страны советов)))))

  37. #77
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Культ личности

    Цитата:
    Сообщение от Eva-WaLLena Предлагаю к обсуждению кандидатуру Роберта Габриеля Мугабе.
    Кто-нибудь что-нибудь знает о его культе?

    Пан Зюзя добавил 13.11.2010 в 18:31
    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 Мальчики, не ссорьтесь, в 37 году вы не успели бы купить лук, как уже с кайлом в руках поднимали бы экономику страны советов)))))
    Мы бы не успели даже подумать о том, как купить лук!

  38. #78
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Культ личности

    Цитата:
    Сообщение от Пан Зюзя Кто-нибудь что-нибудь знает о его культе?

    Пан Зюзя добавил 13.11.2010 в 18:31


    Мы бы не успели даже подумать о том, как купить лук!
    Разумный человек. Наговаривают на Вас.

  39. #79
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Культ личности

    Цитата:
    Сообщение от Пан Зюзя Кто-нибудь что-нибудь знает о его культе?
    Мы бы не успели даже подумать о том, как купить лук!
    Знаний о культе тов. Мугабе не располагаем...

    Maximus1301 добавил 13.11.2010 в 18:34
    Цитата:
    Сообщение от Пан Зюзя Мы бы не успели даже подумать о том, как купить лук!
    Скорее ты даже бы не успел собраться, что бы подумать.....

  40. #80
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Культ личности

    Цитата:
    Сообщение от Пан Зюзя Кто-нибудь что-нибудь знает о его культе?
    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 Роберт Габриель Мугабе (англ. Robert Gabriel Mugabe; 21 февраля 1924) — премьер-министр Зимбабве c 1980, президент с 1987.
    Президентские выборы 2008 года

    1 ноября Роберт Мугабе подписал закон о внесении поправок в конституцию, который позволяет ему выбрать преемника, если он решит уйти до окончания своего президентского срока. Выбранного им преемника должен затем утвердить парламент, где господствует его партия. Поправки к конституции позволяли также провести одновременно парламентские и президентские выборы.

    В условиях тяжёлого экономического кризиса Мугабе решил идти на пост президента в шестой раз. Власти настояли на изменении процедуры голосования, разрешив присутствие на участках полицейских. А западные наблюдатели были лишены возможности присутствовать при голосовании. Предвыборная риторика Мугабе была обращена в основном против Запада, который, по его мнению, спит и видит, как бы вернуть его родину к колониальному состоянию. http://ru.wikipedia.org

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold