Результаты опроса: У меня стоят зимние шины

Голосовавшие
460. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NOKIAN

    117 25.43%
  • MICHELIN

    52 11.30%
  • KLEBER

    0 0%
  • BFGoodrich

    2 0.43%
  • GOODYEAR

    13 2.83%
  • BRIDGESTONE

    52 11.30%
  • CONTINENTAL

    25 5.43%
  • YOKOHAMA

    34 7.39%
  • FULDA

    0 0%
  • GISLAVED

    27 5.87%
  • HANKOOK, KUMHO, BARUM (Корея)

    29 6.30%
  • PIRELLI

    10 2.17%
  • COOPER

    9 1.96%
  • DUNLOP

    60 13.04%
  • Другой производитель

    30 6.52%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 46 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 1801

Тема: Зимние шины Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Зимние шины Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором

    Зимние шины Mitsubishi Outlander XL. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором
    Зимние шины Citroen C-Crosser. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором
    Зимние шины Peugeot 4007. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором


    Не знаете какие зимние шины купить?
    Какие шины лучше - шипованые или нешипованые?
    Какому производителю отдать предпочтение при выборе шин?
    На эти и другие вопросы ответы в этой теме. Пишем свои отзывы, спрашиваем, обсуждаем в этой теме..

    Советы по эксплуатации шин #post400605

    • Автомобильные шины: правила эксплуатации, когда переобуваться, тесты шин. FAQ
    • Теряют-ли шины свои свойства при длительном хранении? Правила хранения шин. Тема
    • Срок службы автомобильных шин по времени (не износ протектора). Когда следует заменить на новые? Тема
    • Какие колеса лучше (комфортнее) 16" или 18"? Какие колеса выбрать - R16, R17, R18, R19, R20? Тема для обсуждения
    • Колесные диски: параметры, выбор, отзывы, сравнение. Тема для обсуждения
    • Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором. Тема для обсуждения
    • Зимние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором. Тема для обсуждения
    • Всесезонные шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о всесезонных шинах, помощь с выбором. Тема для обсуждения
    • Вся правда про штатные шины #post26464
    • Все про запасное колесо в одном месте
    • Давление в шинах. Тема для обсуждения


    Рабочее (эксплуатационное) давление для шин можно узнать на средней стойке, открыв водительскую дверь.
    Для большинства случаев эксплуатации давление в шинах составляет 2.2 атм (бар).
    В случае большой загрузки или постоянного движения на больших скоростях его следует увеличить, согласно таблички на автомобиле.

    Тесты зимних шин. Большая подборка по годам

    АРХИВ ОБСУЖДЕНИЙ
    Зимние шины: муки выбора, отзывы и споры по сезонам 2008, 2009, 2010 г.г

    Spoiler Скрытый текст


    Последний раз редактировалось Балу; 15.10.2019 в 09:08. Причина: upd_

  2. #2
    Новенький Аватар для Kurt Russel
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    екатеринбург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    04.07.2011
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Зимние шины. Сезон 2008-2010. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором

    Цитата:
    Сообщение от kniazeff А я посматриваю в сторону нешипованного Данлопа (SJ06). Его, вроде бы, народ сильно хвалит. Наш типоразмер 2157016 стоит в районе 3200рЭ за штуку.
    КАК у нас все запущенно... Тоже хочу шины на зиму тоже Dunlop, но наш индустриальный город зависим от сезонных факторов в Москве - привозят то что дают или то что выгодно.Про отдельный адресный заказ говорить сложно. Такая же история с литыми дисками - заходишь в шинные центры - изобилие - уточняешь модель и размеры - ...уй!!!
    Придется брать 18-й Nokian за почти 10тр, а он как всегда в наличии

  3. #3
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Зимние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором

    а я вот буду брать исключительно - шипы, прошлая зима это подтвердила. Было достаточно дней чтобы я убедился в правильности выбора. (г. москва) и наверное 16-е катки

    на прошлой машине катался на мишлене x-ice north - превосходная резина, только шумная

  4. #4
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Зимние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором

    Цитата:
    Сообщение от Pit а я вот буду брать исключительно - шипы, прошлая зима это подтвердила. Было достаточно дней чтобы я убедился в правильности выбора. (г. москва) и наверное 16-е катки

    на прошлой машине катался на мишлене x-ice north - превосходная резина, только шумная
    На эту машину (Якобы полноприводную) все таки поставлю не шипы....но 16 размер смотрится так убого. Вчера померил - отстой полный - вид отвратный. Машина становится похожа на вагон на маленьких катках - ФУ!!!!

  5. #5
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Зимние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором

    В поисках зимней резины пока склоняюсь к УльтраГрип 500 на 16".
    Кто что может про нее сказать. На легковушке нравилась, а в этом размерчике какова будет?

  6. #6
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Зимние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором

    но но ведь наш типоразрмер для 16-ти 215/70 для 18-ти 225/55!

    хакка 9тыщ стоит-афигели совсем

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Serguei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Suzuki Kizashi
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    264
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).

    Зимние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором

    Цитата:
    Сообщение от Iga В поисках зимней резины пока склоняюсь к УльтраГрип 500 на 16".
    Кто что может про нее сказать. На легковушке нравилась, а в этом размерчике какова будет?
    Катался на такой на СГВ. По снегу (целине и пробитой колее) ведет себя более чем отлично. По накатоному насту хуже. По льду и слякоти непонравилось. Нокиан нака 2 понравилась больше, но по снегу (неукатанному) ведет себя хуже Ультрагрипа.
    Прошлой зимой была возможность на одной машине сравнить Хаку2 и Континенталь ВинтерВикинг. Был приятно удивлен Континенталем. Была возможность агресивно покататься на полигоне Мастер Класса. По всем параметрам превосходит Хаку2. Может чуть раньше чем Хака2 срывается в занос, но зато если Хаку сорвало, то фиг её потом поймаешь быстро, а Винтервикинг прекрасно ловится. А уж по сугробам как трактор гребет.

  8. #8
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Зимние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором

    Спасибо, присмотримся к Континенталю!
    У кого еще какие мнения будут?
    Наш размер 215/70 R16, но можно ставить и 205/75 R16 на зиму. Но размерчик не простой - не ходовой, выбора нет практически.
    Не забиваем голову, речь идет о нашем стандартном размере 215/70 R16.

  9. #9
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Зимние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором

    я вот всё думаю, брать 18-е катки на зиму или не брать, или покрышки сменить просто или купить 16-е...
    на 18-е катки я так посчитал с резиной 80кусков надо не бюджетно нифига..

  10. #10
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Зимние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором

    Коллега,но ведь диски на 16" такие не выразительные. Может все таки 17" - компромис.......так? Да и выбор - все паркетники!!!!

  11. #11
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Зимние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором

    хех, я вот и думаю сижу.. плюнуть на красоту и взять 16-е либо всё таки подавить жабу и взять красоу от козей)))))))))))))))))

  12. #12
    Новенький
    Мое имя
    Segey
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Зимние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором

    А я закупился на зиму уже
    СКАД Мицар 16" (параметры диска на 100% совпадают с нашими).
    Резине - нешипованный Данлоп SJ 06.
    Посмотрим что и как будет зимой.
    С уважением, Сергей
    ЗЫ цена вопроса 2850 за диск 4310 за колесо. Монтаж оказался бесплатным (однодневная акция) - дали купон. Завтра буду монтировать.

  13. #13
    Старожил Клуба Аватар для ZAR4007
    Мое имя
    Захар
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Зимние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором

    А где KNIAZEFF Dunlop сыскали? Че то обзвонил в Москве - сказали поставки еще не было...

  14. #14
    Новенький
    Мое имя
    Segey
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Зимние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором

    новый завоз нашел в двух местах.
    1. 100 колес. по 4850
    2. Сантайр авто по 4310. Тут и купил. Забирал с Севастопольского последние 4 штуки. Но на основном складе у них еще было.
    С уважением, Сергей

  15. #15
    Старожил Клуба Аватар для ZAR4007
    Мое имя
    Захар
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Зимние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором

    Спасибо! Бум смотреть. Еще не определился Bridgestone или Dunlop. На Бридже народ поездил зиму, вроде хвалят

  16. #16
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Зимние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором

    Японцы никогда не были сильны в зимней резине, но это мое мнение. ИМХО.

  17. #17
    Новенький
    Мое имя
    Segey
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Зимние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором

    2 Pinzet. Я в личку отписал.

    И теперь для всех, собирающихся купить диски СКАД Мицар. Родные гайки НЕ подходят. Нужно покупать отдельный комплект.

    С уважением, Сергей

  18. #18
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Зимние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором

    http://www.mir-skorosti.ru/uploads/p...els/f1344b.jpg

    Посмотрите как вам эти! Слик Л-77, ковка, цена 3710. Ет-40 только, но это, по-моему не криминал. Кто-то писал что Ет допускается - 5 от номинала. Насколько это верно не знаю, но за 2 мм растрелять(снять с гарантии на ходовую) не должны!

    Если кому-то нужно, то штамповка с родными размерами называется KFZ 9407, цена в районе 2500 р., Поискать правда придется, но в нескольких и-нет магазинах Москвы имеется в наличии. Только один из них предлагает доставку в регионы транспортной компанией.

  19. #19
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Зимние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором

    Почитала я тут вашу дискуссию:
    1. На кой фиг покупать такую дорогую машину, если не можете ее качественно обуть?
    2. Спорить о шипах и нешипах можно до бесконечности. Тут огромную роль играет то, где вы живете и как у вас работают комунальщики. Я всегда ездила на шипах, но вот два года назад в магазине уговорили нас с мужем купить Гуд Ер Ультрагрип, без шипов. Рассказывали, что они просто супер и во сто крат лучше шипов, потому и стоят дороже. Так вот я, конечно, люблю экстрим, но не до такой же степени! У нас в Питере дороги чистят плохо, во дворах, на парковках, на набережных, - да везде! - сплошной лед. Сколько раз я не могла тронуться, сколько зад заносило... Нет, ребята, в Питере - только шипы! А вот если основная проблема в вашем регионе не лед, а снежная каша, вот тогда вам надо смотреть в сторону липучек, т.к. на снегу они действительно ведут себя великолепно.
    3. Буду брать Нокиан Хакапеллита. Думаю, а не рвануть ли за ними в Финляндию. Может кто знает где их там можно приобрести? Вообще, имеет смысл там их покупать или в Питере не на много дороже?

  20. #20
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Зимние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором

    Цитата:
    Сообщение от 4007 Почитала я тут вашу дискуссию:
    1. На кой фиг покупать такую дорогую машину, если не можете ее качественно обуть?
    2. Спорить о шипах и нешипах можно до бесконечности. Тут огромную роль играет то, где вы живете и как у вас работают комунальщики. Я всегда ездила на шипах, но вот два года назад в магазине уговорили нас с мужем купить Гуд Ер Ультрагрип, без шипов. Рассказывали, что они просто супер и во сто крат лучше шипов, потому и стоят дороже. Так вот я, конечно, люблю экстрим, но не до такой же степени! У нас в Питере дороги чистят плохо, во дворах, на парковках, на набережных, - да везде! - сплошной лед. Сколько раз я не могла тронуться, сколько зад заносило... Нет, ребята, в Питере - только шипы! А вот если основная проблема в вашем регионе не лед, а снежная каша, вот тогда вам надо смотреть в сторону липучек, т.к. на снегу они действительно ведут себя великолепно.
    3. Буду брать Нокиан Хакапеллита. Думаю, а не рвануть ли за ними в Финляндию. Может кто знает где их там можно приобрести? Вообще, имеет смысл там их покупать или в Питере не на много дороже?
    По шипам: абсолютно согласен!! По поводу Финки: Выйдет по цене на 10 - 15 Евро дешевле (колесо), Брать лучше в Котке - там прямо в центре магазин с хорошим выбором. Но моё мнение - больше бензину спалите.

  21. #21
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Зимние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором

    Нокиан - это результат работы маркетологов! А теперь за их работу расплачивается потребитель!
    Нокиан ни на один конвейер в первичную комплектацию авто не поставляется, это тоже о чем-то говорит!
    Ту-же Хаку 5, разделал Гиславед Норд Фрост 5, а стоит дешевле, да и по личным ощущениям - очень достойная резина, хотя ГНФ-3 мне нравится больше! А рисунок Хаки-5 очень похож на Гиславед-3!
    А выводы каждый делает сам!!! Про регионы и дороги в них, все верно!
    Каждый выбирает под себя- Женщину, Машину и Дороги...

  22. #22
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Зимние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором

    4007 : Вот думаю здесь взять : http://www.exclusiveforcar.com/

  23. #23
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Зимние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором

    Спасибо, буду иметь ввиду! Если нарою где-нибудь дешевле - сообщу.

    4007 добавил 02.09.2008 в 18:58
    Гиславед - да, отличная резина. Кто там с кого слизывает рисунок протектора я не знаю. Просто читала, что новая Нокиан - это действительно нечто совсем новое, некие там инновационные технологии, при которых шипы никогда не выскакивают, потому что они каким-то определенным способом вставлены. И на сухом асфальте они тоже добились отличного сцепления за счет специального рисунка протектора. В общем, меня убедили.
    А вообще-то на наш размер не так уж просто найти резину...

  24. #24
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Зимние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором

    мы затарились Хакой 5...пока есть в наличии наш размерчик

  25. #25
    Старожил Клуба Аватар для ZAR4007
    Мое имя
    Захар
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Зимние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором

    Доброго дня!
    Прикупился зимней резиной. Выбор пал на DUNLOP Grantrek SJ6. Свежачок - 14 неделя 08 года производства. Зубастая такая и мягенькая. По внешности понравилась, а зима покажет.
    Кому интересно, тел 737-7237 Контора на Б Тульской 10. Цена 4250 за колесо 215/70/16 доставка 200р
    Диски взял еще весной - СКАД МИЦАР.

  26. #26
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Зимние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором

    Про Данлоп.
    Вроде ниче резина. Погоняете, отпишетесь, что да как. Единственно для меня не подходит, не шипованная.

    "Зимния шина Dunlop Grandtrek SJ6 изготовлена по новейшей технологии Digityre-II.
    Технология digityre включает в себя несколько компонентов: Рабочая поверхность шины имеет более непрерывную и более гладкую поверхность с 10-ступенчатым профилем. Это обеспечивает большую область контакта покрышки с дорогой и однородность давления при езде на высоких скоростях. Форма и жёсткость бокового блока шины такова, что это приводит к равномерному распределению энергии трения при вращении, что в свою очередь ведёт к уменьшению износа покрышки.
    Шины произведены из уникальной смеси c добавлением кремня, разработанной для увеличения сцепления с влажной поверхностью, акцентируя внимание на компонент углерода, который также увеличивает сцепление и с сухой поверхностью - этот композит практически сводит к нулю разницу в сцеплении покрышки как на сухой, так и на мокрой дороге. Результатом высокой прочности является повышенная долговечность шины, притом, что сама покрышка даёт ощущение мягкости и комфорта при движении.
    В результате компьютерного моделирования была достигнута великолепная способность к рассеиванию шума, достижением чего является бесшумная и комфортная езда.
    Специфическое строение ламелей с применением внутреннего каучукового «микрошипа» даёт потрясающий эффект торможения на зимней дороге. Всё это приводит к великолепным характеристикам поведения автомобиля на заснеженной и скользкой дороге."

    Интересует как она по шумности будет? Если так как написано, то тогда да, есть за что брать. Рисунок у нее интересный, да и боковые шашки неплохо выглядят.

  27. #27
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Зимние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором

    А я опять съ умничал.... купил диски и резину на 17" диски КОsei-seneka , а шины Nokian WR!!! И теперь маюсь то не то(по размеру все подошло - поиграли профилем резины)не знаю как резина - она без шипов

  28. #28
    Новенький
    Мое имя
    Segey
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Зимние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором

    Привет!
    Сразу же ответы.
    2 ZAR4007. Мне достался черный авто, поэтому Мицар очень в тему оказался.

    2 PIT. У меня 4007-й. Фотки не делал. Если очень надо - выкачу смонтированный диск из гаража и сфоткаю около машины.
    Цена вышла такая:
    11400 диски 480 рублей гайки под них (старые не подходят)
    17400 резина 300 рублей на грузики и блестящие ниппеля (сам монтаж был бесплатный - попал под акцию).

    2 Iga. Я данлоп выбрал, начитавшись отзывов в конференции "шины и колеса" на авто.ру.
    Из нешиповки у тамошних гуру ценится Данлоп 6-й, Йока 072. Вроде как должна быть хорошой Нокиа WR2 (старая считается более скоростной асфальтовой шиной).

    С уважением, Сергей

  29. #29
    Старожил Клуба Аватар для ZAR4007
    Мое имя
    Захар
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Зимние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором

    Еще про Dunlop Grandtrek SJ6.
    Вот буржуйский тест, где резина достаточно неплохо характеризуется.
    Твердая 4!
    http://www.1010tires.com/tire.asp?ti...=Grandtrek SJ6
    Цена-качество - оптимально
    Кстати, просил узнать скока она стоит в Германии в размерности 215/70/16 - узнали 130-143 ЕУР* 36,2= 4706-5176 рубликов, так что 4250 вполне разумная цена!

  30. #30
    Новенький
    Мое имя
    Segey
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Зимние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором

    Да, еще.
    Гуру рекомендуют обращать внимание на индекс нагрузки. У нас штатная 16-и дюймовка имеет индекс 100.
    Данлоп - 99.
    Меньше не рекомендуется, ибо авто тяжелое. Чем меньше цифра индекса нагрузки, тем болььше вероятность грыж.

  31. #31
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Зимние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором

    Цитата:
    Сообщение от Евгений А я опять съ умничал.... купил диски и резину на 17" диски КОsei-seneka , а шины Nokian WR!!! И теперь маюсь то не то(по размеру все подошло - поиграли профилем резины)не знаю как резина - она без шипов
    А есть фото? Хочу в реале увидеть как 17" на С-С. Хочу тоже взять R17 и лупучку с шипами GoodYear? Для севера в самый раз, особенно для зимника. На предедущей машине пыж-406 стояли GY UltraGreep400, очень пеонравились по проходимости!
    Кстати, а как по мягкости хода, у меня R18 и немного жестковато, говорят на R16 машина помягче становится.

  32. #32
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Зимние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором

    Цитата:
    Сообщение от 4007 На 18 подвеска заведомо жестче чем на 16 - это закон физики. Да еще там же резина низкопрофильная на 18. Во всяком случае у меня 18 низкопрофильный Бриджстоун, а на 16 у нас приходят машины с Мишлен, у которых и резина-то сама по себе мягче. Но зато жесткая резина меньше изнашивается и наши колеса безопаснее на скорости.
    А липучки мне в Питере не понравились совсем. По снежной каше они идут просто превосходно, но у нас основная проблема гололед и тут они сильно уступают шипам. Собираюсь брать Хаку5. Только никак не могу решить: толи брать 18 и каждый раз перебортировать, то ли на зиму лучше 16 и тогда с дисками.
    Я взял GOOD YEAR c шипами и 16 катками, Питер - это непредсказуемая погода!!!!!

  33. #33
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Зимние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором

    Зимняя шипованная шина для легковых автомобилей, отличающаяся превосходными характеристиками и обеспечивающая отличную управляемость при любых зимних условиях.
    Технология 3D-BIS — плотное расположение ламелей, сохраняющее эластичность блоков протектора, обеспечивает повышенное сцепление на снегу и гололеде, стабильную управляемость на мокрой и сухой поверхности.
    Взаимопроникающие блоки по центру рисунка протектора поддерживают стабильный контакт центра рисунка протектора с дорогой и оптимизируют курсовую устойчивость на зимней дороге.
    Технология V-TRED обеспечивает отвод воды, грязи и слякоти и сопротивление аквапланированию.

  34. #34
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Зимние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором

    Это Ультра Грип 500.
    Хорошая резина! Но она никогда не была липучкой!
    Да ты и сам на это указываешь - "Зимняя шипованная шина для легковых автомобилей..."

  35. #35
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Зимние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором

    Подскажи тогда пожалуйста, а какая называется "липучкой". Может я что-то путаю, про мою Ультра Грип 400 на шиномонтажах говорили липучка

  36. #36
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Зимние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором

    липучка- это когда без шипов.

  37. #37
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Зимние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором

    Подскажи пожалуйста, может я что-то путаю, а что тогда считается "липучкой". В шиномантаже про Ультра Грип 400 говорили она "липучка"?!

  38. #38
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Зимние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором

    "....про мою Ультра Грип 400 на шиномонтажах говорили липучка."

    В липучку принципиально не возможно установить шипы, там нет для них места, им не за что держаться! Вся поверхность шины (ее блоков) изрезана ламелями гораздо чаще, чем на той резине на которую ты ссылаешься. УГ400 выпускалась без шипов, но посадочные места для шипов там были предусмотрены!
    Кстати, ты дал инфу про УГ500, где действительно применены все те новшества на которые ты ссылаешься. Но шипы там другие! И их(шины) с никакой натяжкой нельзя отнести к липучкам!
    УГ400 выпускалась с 1996 года, а УГ500 с 2001 или 2000 года. Естественно разница в технологиях производства и качестве шин.
    УГ400 считалась средней шиной без особых изысков, никогда не была в лидерах тестов.
    А УГ500 в 2001 г. некоторыми тестерами была признана лучшей зимней шипованной шиной!
    Рисунок УГ500 позже был содран каким-то нашим ШЗ, но состав смеси естественно был другим и ничем другим, как протектором они их не напоминали, хотя за счет рисунка протектора они были весьма неплохи на снегу по сравнению с другими отечественными шинами.

    А на счет ш/м полностью согласен с предыдущим оратором!
    И наверняка при этом ш/м был небольшой шинный магазинчик!!!

  39. #39
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Зимние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором

    фотки мацар алмаз 16" у соседей ( пост 313) :

  40. #40
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Зимние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором

    я вот думаю надо 18 брать на зиму - летняя прекрасно ездит, надо просто правильные шины подобрать.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 46 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.11.2019, 14:06
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 12.11.2019, 16:53
  3. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 11.03.2019, 10:41
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 00:16
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 17:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold