Результаты опроса: У меня стоят зимние шины

Голосовавшие
461. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NOKIAN

    117 25.38%
  • MICHELIN

    52 11.28%
  • KLEBER

    0 0%
  • BFGoodrich

    2 0.43%
  • GOODYEAR

    13 2.82%
  • BRIDGESTONE

    52 11.28%
  • CONTINENTAL

    25 5.42%
  • YOKOHAMA

    34 7.38%
  • FULDA

    0 0%
  • GISLAVED

    27 5.86%
  • HANKOOK, KUMHO, BARUM (Корея)

    29 6.29%
  • PIRELLI

    11 2.39%
  • COOPER

    9 1.95%
  • DUNLOP

    60 13.02%
  • Другой производитель

    30 6.51%
+ Ответить в теме
Страница 35 из 46 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,400 из 1801

Тема: Зимние шины Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,525 (сообщений: 3,652).

    Зимние шины Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором

    Зимние шины Mitsubishi Outlander XL. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором
    Зимние шины Citroen C-Crosser. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором
    Зимние шины Peugeot 4007. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором


    Не знаете какие зимние шины купить?
    Какие шины лучше - шипованые или нешипованые?
    Какому производителю отдать предпочтение при выборе шин?
    На эти и другие вопросы ответы в этой теме. Пишем свои отзывы, спрашиваем, обсуждаем в этой теме..

    Советы по эксплуатации шин #post400605

    • Автомобильные шины: правила эксплуатации, когда переобуваться, тесты шин. FAQ
    • Теряют-ли шины свои свойства при длительном хранении? Правила хранения шин. Тема
    • Срок службы автомобильных шин по времени (не износ протектора). Когда следует заменить на новые? Тема
    • Какие колеса лучше (комфортнее) 16" или 18"? Какие колеса выбрать - R16, R17, R18, R19, R20? Тема для обсуждения
    • Колесные диски: параметры, выбор, отзывы, сравнение. Тема для обсуждения
    • Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором. Тема для обсуждения
    • Зимние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором. Тема для обсуждения
    • Всесезонные шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о всесезонных шинах, помощь с выбором. Тема для обсуждения
    • Вся правда про штатные шины #post26464
    • Все про запасное колесо в одном месте
    • Давление в шинах. Тема для обсуждения


    Рабочее (эксплуатационное) давление для шин можно узнать на средней стойке, открыв водительскую дверь.
    Для большинства случаев эксплуатации давление в шинах составляет 2.2 атм (бар).
    В случае большой загрузки или постоянного движения на больших скоростях его следует увеличить, согласно таблички на автомобиле.

    Тесты зимних шин. Большая подборка по годам

    АРХИВ ОБСУЖДЕНИЙ
    Зимние шины: муки выбора, отзывы и споры по сезонам 2008, 2009, 2010 г.г

    Spoiler Скрытый текст


    Последний раз редактировалось Балу; 15.10.2019 в 09:08. Причина: upd_

  2. #1361
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    А зимняя в таком размере будет шире-выше?
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  3. #1362
    Местный
    Мое имя
    Артур
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT, до этого Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 26).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    Там вроде про летнею писалось, в таком размере..
    Я ставил зимнюю, причем тут летняя, там мое сообщение, все нормально можно ставить не боясь.

  4. #1363
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    А зимняя в таком размере будет шире-выше?
    Алексей ASG катает 19 -е и ничего, чуть задевает правда при максимальных углах.
    Ничего не задевает!!! ...просто тогда пружины были севшие, а сейчас всё гуд, да ещё и плюс пневма вообще всё супер!


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  5. #1364
    Старожил Клуба Аватар для avtomobilist
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    741
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 197 (сообщений: 108).
    Поделюсь своим мнением. Последние 7 лет отъездил на шипованной резине: 3 года на Форде С-Мах и 4 на Митцубиси Аутлендер ХЛ. Предпочтение было отдано фирме Континенталь и она меня ни разу не подвела. Прекрасная резина. А тут купил осенью 2011 г.Пежо и решил выбрать хорошую нешипованную резину. Выбор остановил на Bridgestone Blizzak DM-V1. Выбор был основан на многочисленных тестах, где данная резина возглавляла различные рейтинги, а на льду была самая лучшая. Тем более новая модель и липучка и какие-то там керамические вкрапления в шине наподобие маленьких шипов. Выбрал, купил, поставил. Откатал зиму 2011/2012 гг. Прямо скажем неоднозначная оценка. Нет, возможно на чистом льду шина великолепна, но московские улицы это все не Танцы со звездами. Зачастую тут каша из снега и воды, или просто свежевыпавшего снега. И вот тут в поворотах шина показала себя не очень. Частенько был снос передней оси который лечился поднятием ноги с педали газа. При этом нельзя сказать, что скорость была большой. Шипованная Конти 4х4 такого себе не позволяла и была очень стабильна в этих режимах. Это конечно немного держит в напряжении. Да и прямо скажем нешипованная липучка Bridgestone Blizzak DM-V1 не намного лучше на сухом и мокром асфальте, мерзлом асфальте. То ли Континеталь и Мишлен задали очень высокую планку зимних шипованных шин, толи мои требования к нешипованной шине Bridgestone Blizzak DM-V1 слишком завышены. При чем я могу сказать, что Бриджи меня ни разу не подвели, но и колоссального преимущества зимних нешипованных шин в городе Москве я не заметил. Самое смешное, что и Конти, что Бриджи гораздо тише родных покрышек, что были установлены и на Митцубиси ХЛ, и на Пежо 4007. Режим движения зимой 4WD.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо avtomobilist за это полезное сообщение:


  7. #1365
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 CVT
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Возможно ли поставить на 4007 215\65 R16 не будет ли проблем с гарантией и вообще ? И что скажете по резине MARANGONI

  8. #1366
    Завсегдатай Аватар для Жена директора
    Мое имя
    Светлана
    Мой город
    Москва-Клин
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT белый, белый...
    Регистрация
    28.08.2012
    Сообщений
    241
    Поблагодарил(а)
    193
    Получено благодарностей: 127 (сообщений: 65).
    Цитата Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
    Поделюсь своим мнением. Последние 7 лет отъездил на шипованной резине: 3 года на Форде С-Мах и 4 на Митцубиси Аутлендер ХЛ. Предпочтение было отдано фирме Континенталь и она меня ни разу не подвела. Прекрасная резина. А тут купил осенью 2011 г.Пежо и решил выбрать хорошую нешипованную резину. Выбор остановил на Bridgestone Blizzak DM-V1. Выбор был основан на многочисленных тестах, где данная резина возглавляла различные рейтинги, а на льду была самая лучшая. Тем более новая модель и липучка и какие-то там керамические вкрапления в шине наподобие маленьких шипов. Выбрал, купил, поставил. Откатал зиму 2011/2012 гг. Прямо скажем неоднозначная оценка. Нет, возможно на чистом льду шина великолепна, но московские улицы это все не Танцы со звездами. Зачастую тут каша из снега и воды, или просто свежевыпавшего снега. И вот тут в поворотах шина показала себя не очень. Частенько был снос передней оси который лечился поднятием ноги с педали газа. При этом нельзя сказать, что скорость была большой. Шипованная Конти 4х4 такого себе не позволяла и была очень стабильна в этих режимах. Это конечно немного держит в напряжении. Да и прямо скажем нешипованная липучка Bridgestone Blizzak DM-V1 не намного лучше на сухом и мокром асфальте, мерзлом асфальте. То ли Континеталь и Мишлен задали очень высокую планку зимних шипованных шин, толи мои требования к нешипованной шине Bridgestone Blizzak DM-V1 слишком завышены. При чем я могу сказать, что Бриджи меня ни разу не подвели, но и колоссального преимущества зимних нешипованных шин в городе Москве я не заметил. Самое смешное, что и Конти, что Бриджи гораздо тише родных покрышек, что были установлены и на Митцубиси ХЛ, и на Пежо 4007. Режим движения зимой 4WD.
    Эх, где же вы были с такими подробностями раньше, когда я тут выбором замучилась. Мы купили уже на зиму Bridgestone Blizzak DM-V1. Я вся в расстройствах...
    http://forum-lines.ru/][/url]


    Судя по проектам законов, лучшая конопля растет около Государственной Думы.
    Улыбайтесь- это всех раздражает...

  9. #1367
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Жена директора Посмотреть сообщение
    Эх, где же вы были с такими подробностями раньше, когда я тут выбором замучилась. Мы купили уже на зиму Bridgestone Blizzak DM-V1. Я вся в расстройствах...
    Отставить панику на рИсурсе!(с)
    Сколько людей, столько мнений, пока сам на резине не поездишь, мнение о ней не создашь...
    ГЫ: Лично я, так вообще Бридж на дух не переношу ни в каком виде, ни в зимнем ни в летнем...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  10. #1368
    Русский Xzibit Аватар для Пангодинец
    Мое имя
    ЮреГГ©
    Мой город
    ЯНАО
    Мой авто
    Toyota Hlux 3.0 АТ, был C-Cukotank 2.4 мкп
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,774
    Поблагодарил(а)
    2,961
    Получено благодарностей: 2,305 (сообщений: 945).
    Цитата Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
    ...толи мои требования к нешипованной шине Bridgestone Blizzak DM-V1 слишком завышены.
    Более вероятно...
    Цитата Сообщение от Жена директора Посмотреть сообщение
    Мы купили уже на зиму Bridgestone Blizzak DM-V1. Я вся в расстройствах...
    Не растраивайтесь, согласен с Максом, самому надо попробовать, я такую резину катаю две зимы, проехал зимой через всю страну, с севера на юг, по дорогам с разным покрытием, всё нравится, всё устраивает, на шипы нет желания переходить.
    Последний раз редактировалось Пангодинец; 27.09.2012 в 11:38.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Пангодинец за это полезное сообщение:


  12. #1369
    Старожил Клуба Аватар для avtomobilist
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    741
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 197 (сообщений: 108).
    Цитата Сообщение от Жена директора Посмотреть сообщение
    Эх, где же вы были с такими подробностями раньше, когда я тут выбором замучилась. Мы купили уже на зиму Bridgestone Blizzak DM-V1. Я вся в расстройствах...

    А в чем расстройство? То что в настоящих тяжелых зимних условиях хорошие шипованные шины лучше? А это разве новость? Мне просто надоело цокать копытами по мокрому и сухому асфальту. А это очень частое явление зимой в Москве. И еще, Вы видно невнимательно читали я же сказал в стандарных зимних условиях большого города Бриджи нечем не хуже, а даже лучше шипованных Мишлена и Континенталь. Это так между прочим лидеры в классе шипованных шин для городских условий. Просто при сильных осадках надо всегда учитывать погодные условия и включать мозг будь ты на шипованной или нешипованной резине. Так чтотВаша паника мне не понятна

  13. 1 пользователь сказал cпасибо avtomobilist за это полезное сообщение:


  14. #1370
    Завсегдатай Аватар для Жена директора
    Мое имя
    Светлана
    Мой город
    Москва-Клин
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT белый, белый...
    Регистрация
    28.08.2012
    Сообщений
    241
    Поблагодарил(а)
    193
    Получено благодарностей: 127 (сообщений: 65).
    Цитата Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
    А в чем расстройство? То что в настоящих тяжелых зимних условиях хорошие шипованные шины лучше? А это разве новость? Мне просто надоело цокать копытами по мокрому и сухому асфальту. А это очень частое явление зимой в Москве. И еще, Вы видно невнимательно читали я же сказал в стандарных зимних условиях большого города Бриджи нечем не хуже, а даже лучше шипованных Мишлена и Континенталь. Это так между прочим лидеры в классе шипованных шин для городских условий. Просто при сильных осадках надо всегда учитывать погодные условия и включать мозг будь ты на шипованной или нешипованной резине. Так чтотВаша паника мне не понятна
    Спасибо. Вы меня успокоили. Поняла, что не все так плохо...
    http://forum-lines.ru/][/url]


    Судя по проектам законов, лучшая конопля растет около Государственной Думы.
    Улыбайтесь- это всех раздражает...

  15. #1371
    Старожил Клуба Аватар для avtomobilist
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    741
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 197 (сообщений: 108).
    Цитата Сообщение от Пангодинец Посмотреть сообщение
    Более вероятно...

    ь.
    На фоне шипованных шин и тяжелых условий эксплуатации.

  16. #1372
    Русский Xzibit Аватар для Пангодинец
    Мое имя
    ЮреГГ©
    Мой город
    ЯНАО
    Мой авто
    Toyota Hlux 3.0 АТ, был C-Cukotank 2.4 мкп
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,774
    Поблагодарил(а)
    2,961
    Получено благодарностей: 2,305 (сообщений: 945).
    Цитата Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
    На фоне шипованных шин и тяжелых условий эксплуатации.
    Ну конечно!

    И ещё, нешипованные шины(липучку) надо правильно обкатать(распушить), тогда и результат будет.

  17. #1373
    Старожил Клуба Аватар для avtomobilist
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    741
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 197 (сообщений: 108).
    Цитата Сообщение от Пангодинец Посмотреть сообщение
    Ну конечно!

    И ещё, нешипованные шины(липучку) надо правильно обкатать(распушить), тогда и результат будет.
    Да, первые 100-150 км. не больше 80. Правда как это влияет на шину я не понял. Все знакомые с шиномонтажа пожимали плечами и говорили что приблуда Бриджей.

  18. #1374
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
    Да, первые 100-150 км. не больше 80. Правда как это влияет на шину я не понял. Все знакомые с шиномонтажа пожимали плечами и говорили что приблуда Бриджей.
    А при чем тут Бридж??? Любую новую резину надо "обкатать", резко не тормозить, не перестраиваться... Она встает по месту, "прикатывается" к машине, особенно это относится к шипованной резине.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  19. #1375
    Старожил Клуба Аватар для avtomobilist
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    741
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 197 (сообщений: 108).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    А при чем тут Бридж??? Любую новую резину надо "обкатать", резко не тормозить, не перестраиваться... Она встает по месту, "прикатывается" к машине, особенно это относится к шипованной резине.
    У этой резины при правильной обкатке снимается защитный слой и появляется слой с микроприсосками и керамическими вкраплениями. Так в на японском сайте написано. Я это имел ввиду.

  20. #1376
    Русский Xzibit Аватар для Пангодинец
    Мое имя
    ЮреГГ©
    Мой город
    ЯНАО
    Мой авто
    Toyota Hlux 3.0 АТ, был C-Cukotank 2.4 мкп
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,774
    Поблагодарил(а)
    2,961
    Получено благодарностей: 2,305 (сообщений: 945).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Любую новую резину надо "обкатать", резко не тормозить, не перестраиваться... Она встает по месту, "прикатывается" к машине, особенно это относится к шипованной резине.
    Про обкатку шиповки согласен, а вот с нешиповкой как раз наоборот(имхо), не ради спора, у нас по весне соренования проходят в классе Т-1 4х4 и гоняют они только на нешипованной резине, чтоб улучшить сцеплениена льду, на новой резине ездят км.300 по сухому, мокрому асфальту и как раз с резкими торможениями и ускорениями, а так же поворотами, смазка стирается, ламели прирабатываются между собой, резина начинает работать как ей положенно.

  21. #1377
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,606
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Шиповку нужно обкатывать-чтоб вcтали и ''укоренились''шипы.
    Липучку как и остальную резину-чтоб ''встала на обод''
    Самое главное-перед нажатием педали''газ''нажать на педаль ''мозги''(Если идет поток 60-то не смотри на дураков которые идут по целине за 100-ты их потом увидишь в канаве или на встречке)
    p.s.А раньше была резина бл-85 круглый год!А аварий было меньше!(Резина не панацея от всех бед(летняя,щипы,липучка,и тд))

  22. 2 пользователей сказали cпасибо Romanson за это полезное сообщение:


  23. #1378
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Цитата Сообщение от Пангодинец Посмотреть сообщение
    Про обкатку шиповки согласен, а вот с нешиповкой как раз наоборот(имхо), не ради спора, у нас по весне соренования проходят в классе Т-1 4х4 и гоняют они только на нешипованной резине, чтоб улучшить сцеплениена льду, на новой резине ездят км.300 по сухому, мокрому асфальту и как раз с резкими торможениями и ускорениями, а так же поворотами, смазка стирается, ламели прирабатываются между собой, резина начинает работать как ей положенно.

    Согласно требованиям к автомобилям для автокросса применение шипов в классе Т1-2500 (автомобили повышенной проходимости отечественного производства с двигателем рабочим объемом до 3000см3), также как и в других классах, запрещено, так как шипы при таких нагрузках и при таких скоростях имеют свойство летать с приличной скорость, мало не покажется. Единственное, что разрешается измененять рисунок протектора шин путем нарезки, при этом оголение или повреждение корда недопустимо.
    Последний раз редактировалось Кабанчик; 27.09.2012 в 22:08.

  24. #1379
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Sergo
    Мой город
    Когалым
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    29.09.2012
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ездил на шипованных Pirelli (точную модель не помню), на Хаккапелите 5-й. Прошлый сезон откатал на нешипованных Dunlop Winter Sport 3D 16-го размера. Посоветовал друг. Доволен, как бегемот! Тихая резина, отлично держит дорогу. В общем, по мне лично-Супер! Не РеКлАмА!!!

  25. #1380
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).
    подскажите пожалуйста, если кто имеет практическое знание, влезут ли нормально такие варианты резины:
    225/70 r16 102r
    225/75 r16 115/112s
    225/75 r16 110q
    225/75 r16 110s

    это штатный размер
    215/70 r16 100r

    мучаюсь с выбором

  26. #1381
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Вообще то на зиму всегда резину уже берут...Дабы и как ластами по асфальту...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  27. #1382
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от D.J. Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, если кто имеет практическое знание, влезут ли нормально такие варианты резины:
    225/70 r16 102r
    225/75 r16 115/112s
    225/75 r16 110q
    225/75 r16 110s

    это штатный размер
    215/70 r16 100r

    мучаюсь с выбором
    А чего вы все нестандартные размеры ищите? Сейчас выбор резины большой, магазов полно, чем стандартные размеры плохи??? В чем фишка??

  28. #1383
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).
    Я просто резину повыше хочу.
    А ещё я извращенец и собираюсь всесезонку купить.

  29. #1384
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,606
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от D.J. Посмотреть сообщение
    Я просто резину повыше хочу.
    А ещё я извращенец и собираюсь всесезонку купить.
    Купи липучку Cooper m+s sport и извращайся или балдей и не парься!

  30. #1385
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).
    Ну я пока выбираю марку, а вот с размерами пока не совсем ясно.

  31. #1386
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,606
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Прошлый год купил себе на пробу.Первый раз без шипов за всю автожизнь.Постоянные командировки в Н.Н в В.Н. в Питер и Выборг.Щипами не цокаю-по трассе и снегу очень даже хорошо!Купил r16 неделю назад Romansonke Москва и обл. и дача хватит с запасом!
    p.s.Н-это Новгороды-по 3-4 за неделю.
    Последний раз редактировалось Romanson; 05.10.2012 в 19:48.

  32. #1387
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).
    Цитата Сообщение от D.J. Посмотреть сообщение
    Я просто резину повыше хочу.
    Возьми 215/75/r16.
    Будет выше и влезет!
    А насчёт всесезонки...., ну..., всяк по своему с ума сходит.
    Нет ничего хуже универсального варианта! И летом фигня и зимой не едет.
    Это для мягкой зимы сгодится -5,-8 средняя t. А после -10 - ой, держите меня 10 мужиков!

  33. #1388
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).
    А штатный Лалитюд к какому типу шин относится? Он и зимой хорош и летом.

  34. #1389
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Цитата Сообщение от D.J. Посмотреть сообщение
    А штатный Лалитюд к какому типу шин относится? Он и зимой хорош и летом.
    Не понял

  35. #1390
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Всесезонная резина при температурах ниже -5 градусов перестает работать...Ребята, себе не жалко - поберегите окружающих...Плиз)
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  36. 1 пользователь сказал cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  37. #1391
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).
    Друзья, однако вопрос про размерность завис.

  38. #1392
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).
    D.J.,
    225/70/16 подойдет без проблем, а про нагрузку забудь. Любая больше 98 нам годится!
    Буквы это индекс скорости.
    Цитата Сообщение от D.J. Посмотреть сообщение
    А штатный Лалитюд к какому типу шин относится?
    M+S - всесезонка для среднеевропейской зимы.
    Резина неплохая, но лично я зимой на ней не езжу. Летом нормально.
    Последний раз редактировалось Iga; 05.10.2012 в 21:01.

  39. 1 пользователь сказал cпасибо Iga за это полезное сообщение:


  40. #1393
    Местный
    Мое имя
    Pasha
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    был Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 22).
    На самом деле выбор зимней резины не очень и большой. Если смотреть шипы, то это
    - Bridgestone Ice Cruiser
    - Michelin Latitude X-Ice North
    - Continental ContiIceContact
    - Nokian Hakkapeliitta (но цена...)

    Остальное всё по отзывам выглядит подозрительным :-) Ну и ценники у нас в России задраны страшно на всё.

    Точно могу сказать: НЕ ПОКУПАЙТЕ Dunlop SP Winter ICE 01 НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ! Это просто страшная вещь.
    Ни на льду, ни на укатаном снегу не тормозит вообще.
    Только в городе, только по асфальту и очень аккуратно... и когда не холодно )))

  41. #1394
    Житель Аватар для сайл
    Мое имя
    Женя
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Бегемотик
    Год выпуска (MY)
    2014
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    383
    Поблагодарил(а)
    188
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 27).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    ..Ребята, себе не жалко - поберегите окружающих...Плиз)
    окружающие люди важнее!! мне пофигу на чем ездиют другие зимой, хоть на сликах, главное чтоб не пострадали случайные люди!

  42. #1395
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    В текущем номере ЗА РУЛЕМ очередной тест...Приводить не буду, кому интересно почитают (а то кто-то опять скажет - проплачено все....))))

  43. #1396
    Местный Аватар для Den_Laden
    Мое имя
    Denis
    Мой город
    SPb
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    12.04.2012
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    В текущем номере ЗА РУЛЕМ очередной тест...Приводить не буду, кому интересно почитают (а то кто-то опять скажет - проплачено все....))))
    Я себе как раз неделю назад прикупил Michelin Latitude XIN 2.
    Вот и посмотрим, врет За Рублем или нет

  44. #1397
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    В текущем номере ЗА РУЛЕМ очередной тест...Приводить не буду, кому интересно почитают (а то кто-то опять скажет - проплачено все....))))
    А может таки приведете? Бежать в союзпечать не хочется, а как у них на сайте найти я так и не понял.
    Как обычно мучаюсь между мишленом и хакой...
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  45. #1398
    Местный
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Skoda Kodiaq (был Citroen C-Crosser 2.0 CVT 2012)
    Год выпуска (MY)
    2022
    Регистрация
    13.07.2012
    Сообщений
    109
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 18).
    Цитата Сообщение от Den_Laden Посмотреть сообщение
    Я себе как раз неделю назад прикупил Michelin Latitude XIN 2.
    Вот и посмотрим, врет За Рублем или нет
    Тоже купил Michelin Latitude XIN 2. На предыдущей машине были Michelin XIN 1 за 4 зимы все отлично.

  46. #1399
    Участник
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    78
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 12).
    Прошу совета! Устал выносить себе моСК с этим вопросом.
    Раньше однозначно считал. что хаккапелиитта - наше всё, но - хакка то была раньше финская. А теперь - российская, и соответственно что это, хакка или "таганка" по своим качествам, вопрос открытый, и закрывать его на собственном, возможно горьком, опыте, как-то не охота.
    Соответственно, выбор из трех вариантов: хакка, конти и мишлен. Хакка - якобы финская, но см. выше. А две других - из стран, где не бывает настоящей зимы. Размерность - штатная, 215/70/16.
    Что выбрать из этой троицы?

  47. #1400
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    По утверждениям финов завод в России самый современный из их заводов. Сам уже давно езжу на Мишлене, но совсем по другим причинам.

+ Ответить в теме
Страница 35 из 46 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.11.2019, 14:06
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 12.11.2019, 16:53
  3. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 11.03.2019, 10:41
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 00:16
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 17:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold